К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/3/Ждем майских малышей!

Гость
0 - 07.05.2012 - 10:11
*******************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

*******************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

********************************



Гость
401 - 15.05.2012 - 12:11
Это центр для деток с заболеваниями ЦНС, но и обычных деток они тоже наблюдают, если ребенок нуждается в коррекции, то там же можно получить путевку бесплатно и пройти курс лечения, массаж, эл.форез, магнит и т.п. Я с сыном туда ходила, там очень опытные врачи и массажисты.
Гость
402 - 15.05.2012 - 12:11
397-Guru > Спасибо) У нас 8 участок -врач Свистун Н.Н. - свою фамилию оправдывает)) много говорит и всё не по теме..перестраховщица большая..как я поняла.Прием 23-го в час дня. Невролога сказали..талон в терминале взять.. Живем рядом с Атарбекова..на Совхозной...где там Солнышко?
Гость
403 - 15.05.2012 - 12:12
401-Guru > всё...увидела)))
Гость
404 - 15.05.2012 - 12:14
402-osen_000 >на Атарбекова сворачиваешь во дворы за администрацией, проходишь мимо детской стоматологии и упираешся как раз в "Солнышко"))) Спросишь если не найдешь у прохожих, его там все знают.
Гость
405 - 15.05.2012 - 12:22
404-Guru > всё..поняла) спасибо)
Гость
406 - 15.05.2012 - 12:22
400-Guru > СПАСИБО дорогая))))
Гость
407 - 15.05.2012 - 12:23
404-Guru > Виол, это платный центр, я так понимаю?
Гость
408 - 15.05.2012 - 12:40
405-osen_000 >406-prostoV > не за что))
407-osen_000 > вообще бесплатный если по направлению, а если самообращение то платно. Если врач решит что ребенок нуждается в лечении, то даст путевку, она бесплатная.
Гость
409 - 15.05.2012 - 12:41
408-Guru > понятненько) не надо нам путевок))) сами сходим))
Гость
410 - 15.05.2012 - 12:47
Здравствуйте)

Что то не успевала заходить в последнее время, капризный малыш был. Раз взяла к себе ночью тк уже сил не было ждать пока уснет - и что - теперь один спать нп хочет. Я всегдабыла противницей совместных снов, и что теперь делать? Более того, днем когда не спит в коляске ему тоже скучно лежать.

По поводу предохранения - я вот всю жизнь презервативами пользовалась, а теперь подумываю над спиралью. Кто что скажет? И еще - у меня паническая боязнь секса теперь, кажется что будет очень больно, даже не знаю что делать... Вижу что муж уже ждет не дождется, а мне ну вообще никак... Хорошо что мы всю бер-ть этим занимались, теперь вообще не знаю что делать.

Just Cavalli, ты такая сильная, желаю вам с Данечкой поскорее выйти из этого кошмара! И скорее домой, в родные стены.

Девочки, а вы крестить малышей собираетесь?
Гость
411 - 15.05.2012 - 12:56
410-Kraska > мы обязательно будем крестить. Старших крестили в 1 год..поняла надо раньше это делать, потому что в год уже всё понимают и выдержать службу им тяжело. Этого будем месяца в 3-4
Гость
412 - 15.05.2012 - 12:59
411-osen_000 > а мы вот еше поскорее хотим...
Гость
413 - 15.05.2012 - 13:01
412-Kraska > ну всё равно надо чтобы голову уверенно держал...раньше как то боязно..
Гость
414 - 15.05.2012 - 13:01
410-Kraska >Мы будем крестить скорее всего в августе.
Гость
415 - 15.05.2012 - 13:03
412-Kraska > вообще по традиции в 40 дней крестят, я так и хотела, но мы все никак не определимся с крестными, поэтому решили на август перенести. Тоже считаю лучше пораньше покрестить, т.к. потом ребенок уже будет различать своих-чужих и может прокричать все крещение.
Гость
416 - 15.05.2012 - 13:09
375-ДумкаМама > спасибо, Светик!
376-Lubimka > да, сегодня спросила у нашей мед. сестры, хорошие ли у нас неврологи. сказала, что очень достойные. посмотрим.
384-smi > спасибо, Марьян. возьму Солнечную на заметку.
386-prostoV > так у наших ляликов и разница в возрасте в один день)) помнишь, как они синхронно в пузе по ночам тусили? мы еще смеялись) вот они и на свет синхронно решили появляться) договорились, видимо, Женька - подзадержаться, а Санька - поторопиться))
390-НочьПервогоСнега > Катя, мы сейчас все семирукие богини) но мне пока муж очень помогает, отпуск взял. по утрам с Санькой гуляет часа 2. а я в это время или дрыхну или дела делаю)
391-Guru > вы с Евочкой - умницы! :) так и держать - чтобы малышка всегда была здорова.
393-Guru > ох, что-то пока я не готова, даже не столько физически, сколько морально, на секас((( а предохраняться резинками будем. боюсь я ОК глотать. Когда мне крайний раз назначили ОК, то так неудачно их подобрали, что сбили мне гормональный фон. последствия года полтора расхлебывала( теперь боюсь я таблеток этих.
410-Kraska > Настя, мне кажется, спираль, весьма жесткий метод контрацепции. Во-первых, принцип ее работы, насколько я понимаю, абортивный. А во-вторых, столько побочек там... Хотя, возможно я просто ошибаюсь и предвзято сужу. А с секасом я решила до начала июня подождать, выдержать рекомендованные 6 недель воздержания от половой жизни) но мне тоже боязно((
Крестить малявочку будем в августе или в сеньябре. Это мы еще до рождения с нашими крестными обсудили)
Гость
417 - 15.05.2012 - 13:15
416-Замарашка > Да Вит,конечно помню наших маленьких заговорщиков ночных)))) А нам надо пораньше креститься, так как у кресного папы жена ждет появления сыночка в августе, так что придеться до этого момента покрестить - так как она тоже хочет побывать на крестинах))) Вот уже подумываю потихоньку эти моменты - сейчпс график хоть немножко наладиться - и бум организовывать сие событие))))
Гость
418 - 15.05.2012 - 13:16
413-osen_000 > Вот и я тоже жду налаживание графика и что бы голову хоть немного держал)))
Гость
419 - 15.05.2012 - 13:32
416-Замарашка > Вит, вот и я боюсь что жесткий, и инородное тело там у себя не хочу... Таблетки не хочу тоже, остается - презервативы? У нас их помню столько было, целый мешок. Потом решили что не будем предохраняться, и все продали на ebay (смех да и только:)), потому как пока детей нет - забеременеть не страшно, а потом я всегда спираль думала поставлю. теперь выходит заново покупать что ли... в-обшем, не знаю.
Гость
420 - 15.05.2012 - 13:34
на счет крешения хотели на июнь. проблема только с выбором крестных. Все-таки дело серьезное, а мы много людей не знаем тут настолько чтобы доверить такое дело.
Гость
421 - 15.05.2012 - 13:35
секс не знаю когда решусь. может вообше не решусь) уж очень страшно...
Гость
422 - 15.05.2012 - 13:42
Привет всем! Девочки, незнаю вот у кого спросить. В общем проблема такая-у меня же эпизио было, сидеть нельзя было. Я с РД как научили, кормлю мелкую лежа. И только лежа, все время. У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КОРМИТЬ ЕЕ СИДЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ? Когда сидя, то она начинает захлебываться, и не ест, я не могу ее держать правильно наверно, незнаю. А тут с ней то в поликлинику надо,то еще куда. Там лечь негде будет))) Что делать, как научиться кормить правильно????? Видео в интернете смотрела, толку мало, на практике не получается((((
Гость
423 - 15.05.2012 - 13:45
419-Kraska > :))) с ebay - это вы круто)))))
муж мой уже потихоньку закупает))) я обнаружила их появление в тумбочке) ненавязчивый ни разу такой намёк)))))
421-Kraska > а страшно, это дааааа)))
422-Девушка в погонах > Натусь, а из-под руки кормить не пробовала? там положение тела у малыша похоже на то, что при кормлении лежа.
Гость
424 - 15.05.2012 - 13:50
422-Девушка в погонах > а я наоборот лежа не умею...
423-Замарашка > их там штук 150 было))) ушли очень быстро!!
Гость
425 - 15.05.2012 - 13:52
424-Kraska >И я, мамашка третьего ребенка лежа так и не научилась кормить, я все думаю что это из за того что Хруди у меня не велики ))))
Гость
426 - 15.05.2012 - 14:08
А мы сегодня ездили в поликлинику на первый приём к педиатру. За месяц и 9 дней набрали 1562 гр и выросли на 3 см, итого 5616 гр и 61 см. И написали нам кучу всего пройти-УЗИ головного мозга и ТБС, невролога, хирурга, ортопеда и аудиоскрининг(в РД аппарат на ремонте был и в пол-ке тоже оказался:)). Теперь чуть ли не каждый день в пол-ку.
А ещё съездила в ЖК, сказали половой жизнью пока не жить и ещё на всякий случай сдать анализы(((

А креститься мы будем в это воскресение)))А то мы как наберём в весе, крестной будет тяжело, она тоже ляльку ждёт
Гость
427 - 15.05.2012 - 14:18
Сегодня нам назвали примерную дату выписки- 25 мая. Начинаю считать денечки. Так хочется домой. Выпишут и нам без 2 дней месяц будет-взрослые совсем мальчуганы ))) одеваю ему кофточки и ползунки,когда катетер позволяет-сразу такой мужчина ! Чудо мое.
Гость
428 - 15.05.2012 - 14:27
prostoV >это я образно написала, про пеленки. Честно говоря, уже давненько не пеленала. Ходим в кофтенках да комбезах, ибо мы как почувствовали свободу движений однажды в таком наряде, теперь пеленки у нас персоны нон-грата))
416-Замарашка > а я савсэм адын... Муж только вечером помогает. Правда он и ночью к дитю встает со мной часто, ну или без меня, когда я уже не в состоянии...у него лучше меня получается его успокоить, прям заклинатель младенцев какой-то)) я ж сразу-ооой, у него животик болит и давай наводить свои бадЯги, а он как-то творчески подходит к упокоению: то ногами его качает на подушке, то перекинет через плечо и по спинке гладит, чтоб газики отходили. Вычитал где-то))
Гость
429 - 15.05.2012 - 14:35
422-Девушка в погонах > Я думала,только у меня такая странная проблема))) вот тоже пытаюсь приноровиться, а то привыкла влежку кормить. Вроде стало получаться.
Девочки, а есть у вас такое-когда кормишь, деть начинает извиваться, как змейка, ворочает головкой, тянет сосок, будто хочет рас терзать,- это от газиков, я так понимаю??
Гость
430 - 15.05.2012 - 14:42
425-prostoV > у меня кстати тоже уже уменьшились, думала пока кормить буду так тройка и будет, заказала бюстгалтеров, теерь они пришли, а у меня что-то среднее между двойкой (моей изначальной ) и тройкой. Теерь волнуюсь хватит ли молока...

428-НочьПервогоСнега > я тоже одна) и тоже муж приходит вечером - как ему удается малыша успокоить так быстро - я тут целый день с ним ношусь из угла в угол)) а он раз - поговорит с ним, приласкает и все))) может я ему надоела уже?)
По ночам я встаю, тк все равно если кормить он не покормит. ) недавно муж тут ходил с голым торсом по дому, дитя успокаивал - а тот стал его сосок сосать))) хотя только кушал недавно)
Гость
431 - 15.05.2012 - 14:43
426-sympathetic > ого! и правда растете)
Гость
432 - 15.05.2012 - 14:49
428-НочьПервогоСнега > так и не научилась пеленать! как-то пошло в роддоме что сразу в ползунках, так и осталось - на ночь после купания ползунки надеваем, ну а если днем или на улицу - костюмчики какие -нибудь. Раз не засыпал никак - думаю - может и равда - замотать его туго - да не тут-то было - извивался и кричал так что оставила я своего червячка в покое)
Гость
433 - 15.05.2012 - 14:57
422-Девушка в погонах >ты стоя ее возьми животик к животу, дай грудь, скорее всего она возьмет, когда хорошо присосется сядь, так потренируешься и научишься и сидя прикладывать и Яночка привыкнет
426-sympathetic >кабасики какие вы))) Хорошо маму кушали)))
427-Just Cavalli > Ой))))) держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@ чтоб выписали!))))
Гость
434 - 15.05.2012 - 15:00
429-НочьПервогоСнега > это он воздуха наглотался скорее всего, я свою поднимаю на плечо она отрыгнет и снова кушать.
430-Kraska > конечно молока хватит))) Это просто уже лактация устанавливается, поэтому немного грудь уменьшается, она не должна при налаженной лактации быть всегда наполненной.
Гость
435 - 15.05.2012 - 15:07
434-Guru > да? а ну тогда наверное не надо мне беспокоиться) спасибо)
Гость
436 - 15.05.2012 - 15:10
девочки, а вот если у вас малыши плачут, но вы точно знаете, что не голодный, не холодный, не мокрый, и на животик мало похоже - как успокаиваете? сразу ли одходите или ждете - успокоится ли сам? Я вот в затруднении, иногда кажется что капризничает просто или скучно - просчитала в такие моменты надо дать ему возможность самому успокоитися, но хныканье слушать тоже как-то не нравится, маленький ведь еше. С другой стороны подрастет - тоже не хочу чтобы хныкал по любому поводу.
Гость
437 - 15.05.2012 - 15:45
и когда ж у меня лактация наладится, кормлю одной-из другой поток. А с утра ещё и наливаются(
Гость
438 - 15.05.2012 - 16:05
Привет мамулькам!!!
Мы сегодня тоже были в ДП, итого за месяц и 8 дней набрали 1,5 кг и подросли на 3 см!!! Так что зря я переживаю, что не наедается... Толстеет, значит все хорошо!!!))) Прошли хирурга, но решила что ортопеда и невролога пройдеи платно, т.к. пофигистское отношение хирурга меня не устроило... ну и очереди, жуть...

437-sympathetic > и у меня таже беда... без вкладышей существовать не могу!(((

А я наоборот лежа кормить не могу, грудь маленькая, когда ложусь сосок не в сторону малого смотрит...))) поэтому все время сидя...
Гость
439 - 15.05.2012 - 18:06
438-очаровашка-смотрю сейчас все детки в месяц 1,5 кг набирают) мы тоже такие же)))

А у меня хоть грудь и маленькая, да ещё и на одной сосок плоский, но кормила в РД лёжа, а сейчас такое ощущение, что в любом положении могу, кроме из под руки. Кормлю и стоя и лёжа и сидя и находу
Гость
440 - 15.05.2012 - 18:08
мы сегодня решили всерьёз заняться слингом, т.е. хождением в нём. Мне было лень спускать коляску и решила ещё раз попробовать слинг. Главное, чтоб дитё было спокойное и сытое. Тока уложила, сразу заснула. Так мы и погуляли около часа, главное, что лавочки были, спина уставала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены