К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние дракошки хлопают в ладошки! Март, Апрель и тёплый Май - сладких деток принимай! 2012/3/Ждем майских малышей!

Гость
0 - 07.05.2012 - 10:11
*******************************************

Солнышко весеннее лаской согревает,
И пора цветения в жизни наступает.
Сочною, душистою, солнечной весною
Наконец-то встретились, мой малыш, с тобою!

*******************************************

Приветствуем всех мамочек и папочек весенних деток 2012 в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

********************************



Гость
441 - 15.05.2012 - 20:28
Девочки, кто дает укропную водичку, как вы завариваете? Сегодня купила семена, написан способ приготовления... Такой сложный... Может есть способ проще?
Гость
442 - 15.05.2012 - 20:32
*задумалась* может мне тоже слинг прикупить... Малой ручной стал... После дневной прогулки и до вечерней спит пару раз и минут по 15... И то на руках, только переложу в кроватку -крик... Уже и рядом на диван укладывала - тот же итог...((( прям и не знаю что и думать, это вообще нормально?! Получается спит ночью, 2,5 часа днем на прогулке и часа 2 на вечерней... Не мало?
Гость
443 - 15.05.2012 - 20:48
432-Kraska >у меня кстати тож не сложилось с пеленками, та и ну их к свиням))) мне как-то негуманно кажется держать ребенка в смирительной рубахе)))
436-Kraska > я сразу подхожу, они в этом возрасте еще не умеют хитрить. А еще они плохо различают, где заканчивается сон и начинается реальность, их все пугает в нашем мире.. Я просто представляю себя на его месте, забрось меня в чужой незнакомый мир, все пугает, а ты никак защититься не можешь, все время орала б наверно. А еще детки, которым не позволяют долго разрываться от плача, как правило, более спокойные и уравновешенные вырастают.. И пусть он на мне хоть 48 часов в сутки висит, кому в жизни я буду еще так же жизненно необходима?...)
Гость
444 - 15.05.2012 - 20:51
443-НочьПервогоСнега > так вот жешь, и вырастают ведь так быстро, просто мне тут говорили - поиучишь, дескать, к рукам. Ну не знаю, жалко мне его когда его что то беспокоит, пусть даже скука элементарная..)
Гость
445 - 15.05.2012 - 20:52
440-sympathetic > а у вас какой? Тоже хочу купить, ужевыбрала какой - если интересно, в гугл забей Beco Gemini
Гость
446 - 15.05.2012 - 20:54
442-очаровашка > кажется маловпто, а вообще не знаю, они все разные, и еще режима толком нет. Я была маленькая тоже мама со мной намучалась - спала не более 2 часов в сутки до 3 мес.
Вот тоже слинг хочу приобретать.
Гость
447 - 15.05.2012 - 20:58
441-очаровашка >Я поступила проще-купила Плантекс, это готовый порошок, прочто водой кипячЕной развести и все. Девочки, а Боботик этот что с 24 дня дают, правда лучше? Кто пробовал, что скажете?
Сегодня меня Яська чуть до инфаркта не довел!!! Уснул как обычно на сисе, уложила в кроватку, на левый бок, ушла. Через какое-то время слышу крик-иду в комнату-ШОК! Он на ПРАВОМ боку наискось лежит, почти половина тела из прутьеВ кроватки торчит!!!он-то весь бы не выпал, но повредил бы себе точно что-то... Боже, до сих пор от страха опомниться. А псли б я ждала, "пока сам успокоится"...
Гость
448 - 16.05.2012 - 00:58
429-НочьПервогоСнега > у нас это означает, что детка наелась, а грудь пососать еще охота, но так, чтобы молоко из нее не лилось)) но, поскольку так не бывает, Санька догоняется минут 5 соской, потом выплевывает ее и засыпает))
Гость
449 - 16.05.2012 - 07:40
Всем привет.
Очаровашка, я заваривала укропные семена. Правда обычно, заливала кипятком, накрывала тарелочкой и оно настаивалось. По тому рецепту что написано на упаковке я первый раз заварила, но решила так не мучится.

А мы в слинге не хотим, хотя буду пробовать, мне слинг хорошо со старшей помогал, когда она уже сидела. Мы в ее 10 месяцев в Сочи ездили, так она у меня в нем умудрялась и спать, а мы по дендрарию ходили и на водопады ездили, я даже лазила там, все друзья у виска крутили, мол куда забралась))))))

У ас может быть просто рев перед засыпаниями, причем каждый вечер. Я уже не знаю, что и делать. Соску мы не сосем, так возьмет, за щеку сунет , и при удобной возможности выплевывает.. Еще заметила, если он начинает жаловаться, капризничать и его вовремя не взяла, то все плача навзрыд на 15 минут тебе обеспечено.
Гость
450 - 16.05.2012 - 07:40
447-НочьПервогоСнега >а бортиков нет на кроватке? Я в основном для этого и покупала,чтоб ручки и ножки не совал между прутьями. Там хоть и 6-8 см расстояния,но много ли надо малышам чтоб покалечится.
Счас вот в лежим в больничной кроватке из прутьев,я все стороны кроме одной Пеленками закрыла,а одна свободная,чтоб наблюдать.. так он сюда и руки и ноги умудряется засунуть.. а на ручке флексура стоит... Там этих венок уже не осталось,волнуюсь,зацепить и повредить себе что нибудь
Гость
451 - 16.05.2012 - 07:43
Елизавету, Василису и Мирославу ( практически нашу тезку , но в женской интерпритации) с первым месяцем!
Гость
452 - 16.05.2012 - 07:46
Очаовашка, я что- то не поняла, у тебя ребенок за день спит всего 2 раза? Тогда мало конечно. У меня была проблема с первой дочей где- то в 3 месяца, она спала часто, но по 20 минут и меня все обивало, что я ничего не могу делать. Ттт Мирослав у меня сейчас спит хорошо.
Гость
453 - 16.05.2012 - 08:10
452-хомер > Ань, он хорошо спит ночью (в основном встаю один раз), потом часа 2-2,5 в коляске на дневной прогулке и часа 2 на вечерней... А в остальное время у меня на руках и то минут по 10... Прям и не знаю, что делать...(((
Гость
454 - 16.05.2012 - 08:13
449-хомер > а прапорции какие? а поить из бутылочки?
Гость
455 - 16.05.2012 - 09:12
423-Замарашка > Витусь, не могу из под руки(((
433-Guru > Виолетт, спасибо вроде попробовала, получилось, но все равно как то не удобно блин(((
Гость
456 - 16.05.2012 - 11:35
Девочки,скажите,нам еще месяца нет ,а уже лежа на животике сам голову поднимает и с одной щечки на другую перекладывает не рано ли? Может не надо его на животик?
Гость
457 - 16.05.2012 - 12:18
Just Cavalli> Нормально, у нас она через неделю после рождения, начала голову поднимать и вертеть ей на весу по сторонам. Раньше начнет держать головку.
Всем привет- девочки а у нас по всему лицу красные прищики- это что на что-то высыпает? Я уже и так на строгой диете ничего запрещенного в течении недели не ем-а они не проходят. Неужели это на нашу собаку аллергия, что теперь делать?
Гость
458 - 16.05.2012 - 12:19
456-Just Cavalli > Оксаночка, это просто замечательно! на животик можно и нужно.
Гость
459 - 16.05.2012 - 12:24
457-Alice_mammy > Да вряд ли на собаку. Ведь она с ней уже и раньше контактировала, значит, давно бы уже высыпало. Может, на какие-нибудь лекарства от животика? Мою Саньку на Эспумизан сыпануло, когда наша одаренная юная врач нам строго сказала, что Эспумизан нужно давать не один-два раза в день, как это я делала, а в каждое кормление. Вот бедняжке личико и обсыпало. Убрала Эспумизан - снова стала чистая кожица.
Гость
460 - 16.05.2012 - 12:25
Василису и Мирославу, и их мамочек - с первым юбилеем! Здоровья вам и взаимопонимания!
Гость
461 - 16.05.2012 - 12:39
Василисочку и Мирославочку в первой даткой!!

Привет всем) Прошли сегодня ортопед, окулиста, сделали узи тазобедренных суставов... а вот с неврологом ....запись аж н июнь((( решили узи головы сделать в 5-ом роддоме, а потом платно сходить в "Солнышко" к неврологу
Сегодня после обеда еще к хирургу идем
Гость
462 - 16.05.2012 - 13:07
Всем привет!
Сходили мы к неврологу в Солнышко. Попали правда не к Чернышенко, а к Белой Н.Н. врач мне понравилась. Посмотрела Еву обстоятельно и предложила нам путевку бесплатно с 18 июня, у Евы я так поняла небольшие неврологические проблемки, вот как раз почти в 3 мес. будем массаж и наверно электрофорез там делать. Медикаментозно ничего нам не назначила, т.к. говорит что не требуется)))) Я довольна))) Правда она нас все пытала про ортопедические проблемы, я говорю что были у ортопеда и УЗИ ТЗБ суставов делали все нормально, она говорит что мы еще там их ортопеда пройдем, не понравились ей наши складочки.
441-очаровашка >я завариваю смешанные семена укропа и фенхеля, покупаю по пачке смешиваю их и потом 1 ч.л. смеси заливаю 200гр. кипятка, под крышку, как остынет переливаю в бутылочку. Даю между кормлениями, больше 100 мл. в сутки не даю.
455-Девушка в погонах >Мне тоже неудобно сидя кормить))), но это же не постоянно)) приходится потерпеть)))
456-Just Cavalli >Это очень хорошо))) Наоборот как можно чаще его наживотик выкладывай.
457-Alice_mammy >врядли на собаку, что-то ты все таки аллергенное ешь. Чем питаешься? А попка возле АО красненькая?
Гость
463 - 16.05.2012 - 13:09
Очаровашка, Ань я брала где-то 2 чайных ложки на стакан кипятка (200мл). Поила по 2-3 кофейных ложки. Я и сама его пила как чай)))
Спит конечно сын у тебя не айс. У меня пацан не сисечный, под сиськой не засыпает, его укачивать надо, вернее я его ношу на плече и пою аааа. И спим мы днем на животе, перерывы между снами где-то час, только вечером бывает больше, ибо пока заберешь дочь из сада, пока погуляешь и спит у меня Мирослав от одного часа до трех. Я в принципе знаю уже его закономерность сна. У меня с дочей был ужасный дневной сон по 20 минут , но возможно они своими дреманиями положенное высыпают, зато мы как выжатый лимон. Попробуй ложить на животик, может пройдет этот период
Гость
464 - 16.05.2012 - 13:12
461-osen_000 >в Солнышко вы тоже раньше июня не запишетесь скорее всего((
Гость
465 - 16.05.2012 - 13:13
462-Guru > Виол, там оказывается и платно тоже по зписи долго ждать...нам сказали где-то 2 недели (позвонят)....и узи там нет(((А в ДП вы невролога тоже не стали проходить?
Гость
466 - 16.05.2012 - 13:14
464-Guru > ))))) ты опередила)) об одном и том же одновременно писали
Гость
467 - 16.05.2012 - 13:14
Привет всем
Пока Васька дала мне тайм-аут зашла сюда, весь день спать не желала...
Спасибо за поздравления, неужели уже месяц пролетел, как вчера все было )
Вчера были в ДП первый раз, от очередей офигеть можно
Зато с выписки из РД наели 1100 и выросли на 1 см, хотя думаю больше, просто в РД рост нам завысили. Так что теперь у нас 55 см и 4700 гр
Еще врач меня ругала за то что ем сплошные аллергены - вареная говядина, бананы, молоко - оказывается это все под запретом. Раньше тоже это ела, но так сильно не сыпало. А последние три дня прям засыпало моську, и белые прищички и с желтой корочкой какаие-то ранки ((
Гость
468 - 16.05.2012 - 13:15
Guru, а как она поняла что у вас есть неврологические проблемки? По узи головы или на глаз так сказать?
Гость
469 - 16.05.2012 - 13:16
Исправить в следующей теме:
Календарь прививок в первый год жизни:
Новорожденные (первые 12 часов жизни) – 1я против вирусного гепатита В
Новорожденные (3-7 дней) – против туберкулеза БЦЖ
1 месяц – 2я против вирусного гепатита В
3 месяца – 1я против коклюша, дифтерии, столбняка
3 месяца – 1я против полиомиелита
4.5 месяца - 2я против коклюша, дифтерии, столбняка
4.5 месяца - 2я против полиомиелита
5 месяцев – 1я от гемофильной инфекции
6 месяцев - 3я против коклюша, дифтерии, столбняка
6 месяцев - 3я против полиомиелита
6 месяцев - 3я против вирусного гепатита В
7 месяцев – 2я от гемофильной инфекции
12 месяцев – против кори, краснухи, эпидемического паротита (свинки)

465-osen_000 >Да, я 2 мая записалась на 16(((, поэтому мы и прошли не в 1 мес. невролога, а в 1,5. Ничего страшного, ты все равно запишись, к любому хорошему неврологу такая запись будет. Ты к кому записывалась?
Гость
470 - 16.05.2012 - 13:20
468-хомер > УЗИ у Евы без патологий, она ее крутила вертела по всякому и сказала что небольшие есть двигательные нарушения. Я и сама это вижу, когда зарядку доче делаю у нее иногда ножки трясуться, стопы вовнутрь закручивает. Врач мне и сказала что страшного ничего нет, поэтому и таблы не назначила, посмотрит ее еще раз в 3 мес. и будем там массаж и т.п. делать. Я больше из-за ножек переживаю, девочка же все таки надо чтобы ноги от ушей и ровненькие были)))) Поэтому и очень рада что нам там массаж делать будут, все исправят.
Гость
471 - 16.05.2012 - 13:24
Василису и Мирославу с 1 месяцем! Будьте здоровенькими)))
Гость
472 - 16.05.2012 - 13:26
469-Guru > конкретного врача не назвали..нас просто записли и сказали позвонят..
Гость
473 - 16.05.2012 - 13:28
470-Guru > стопы внутрь..так у всех вроде так...я ваще стопами Ваньки хлопаю как в ладошки))
Гость
474 - 16.05.2012 - 13:30
473-osen_000 >А если его поставить он стопы ровно ставит? Моя также вовнутрь загнутыми их и ставит, хотя должна ровно ставить, ну на носочки становиться, но не загибать их(((( И шагать она на хочет.
Гость
475 - 16.05.2012 - 13:51
474-Guru > да вроде ровно...только шагает ноги перекрещиваются..как заплетаются)) Ортопед сказала что по ее части патологии нет..а вот ей не понравилось как он упирается на ножки..сказала слабовато..это по части невролога...посмотрим что та скажет
Гость
476 - 16.05.2012 - 14:01
Guru, у меня Мирослав тоже тряс ногой, сейчас практически такого нет, вот проснется посмотрю как он ставит ножки. Мы были у невролога вроде все нормуль, сегодня присмотрюсь к нему))))
Гость
477 - 16.05.2012 - 14:11
Всем приветик ))))
Эхххх, а у меня Женька захрюкал сопельками... Блиннн, вроде не критично - но так неприятно и страшно ....Отсасываю грушей, прям в одной ноздре накапливаються все время.....
Гость
478 - 16.05.2012 - 14:14
477-prostoV > может что покапать надо, Вик?
Гость
479 - 16.05.2012 - 14:19
478-osen_000 > Да вот жеж полезла в интернет, что то я совсем отошла от дел, и не знаю в какую сторону бежать %%%%. Девчонки, мамы зимних деток посоветовали акваморис, и вот какой то отривин бэби, сижу мониторю...
Гость
480 - 16.05.2012 - 14:34
479-prostoV >это нормаль для малышей у них узкие носовые ходы, да и жарко сейчас вот из-за этого усиленное выделение слизи. Я своей по утрам Аквамарис капаю и все, могу еще ватной палочкой что-то видимое убрать))) Еве этот процессжутко не нравится, поэтому палкой в носике стараюсь не ковыряться))) Ты отсасыванием не увлекайся, т.к. выделение слизи это защита организма, ты ее удаляешь и она усиленно выделяется снова))) Моя тоже сильно хрюкает, особенно утром.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены