Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки 2012 /67 ***Поздравляем с днем Великой Победы!*** (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_67_%2A%2A%2Apozdravlyaem_s_dnem_velikoj_pobedy_%2A%2A%2A-4168953.html)

Noch_Pervogo_Snega 15.05.2013 16:55

А еще у нас сегодня печалька((( сводила на профосмотр к лору, она там чем-то посветила, я пожаловалась, что у нас по утрам носик будто заложен. Она говорит, что в Ясюне сидит какая-то инфекция((( сказала сдать анализ мазок с миндалин(( у нас с мужем тонзиллит в хрони у обоих(( говоит, может, и нашенская гуляет. Сказала, ничего страшного, коль что найдем, пролечим антибиотиками((( у меня все упало((( а как хорошо все начиналось, всю тяжелую артиллерю прошли: хирурга, ортопеда, невролога, стоматолога... С этой стороны не ожидала хука((( надеюсь, завтра окулист зоть нас порадует... Папе нашему вечно кажется, что у Ясина что-то не то с глазами, то мол косит, то один глаз больше другого о_ О Хотя вижу объективно-придирается папан!

Noch_Pervogo_Snega 15.05.2013 17:01

307-tanKA > а я в тайне надеюсь, что в этот раз мы уже сможем "скинуть" Яську на многочисленные жаждущие того шеи и оттянуться по полной, с кино и рэсторанами))) как говорится, полетели-полетели на-го-ло-ву-шки се-ли)))
308-Девушка в погонах > вот так да! У нас так на зубья было в марте, пока не прорезался, темпа не сбивалась. Других симптомов не было вообще. А только утром краешек зуба показался, и все прошло, будто и не бывало! А еще так вроде розеола начинается) я ждала либо зуба, либо сыпи) в любом случае, кулаков вам мульон @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Noch_Pervogo_Snega 15.05.2013 17:04

311-osen_000 > слава богу!!! Я вчера мужу рассказала, мол у нашей форумской мамочки так сильно малыш заболел, что схуднул и кожица, как у старичка, стала и тд, он так проникся, чуть не до слез)) пожелал выздоровления скорейшего. сентиментальный такой))

osen_000 15.05.2013 17:18

323-НочьПервогоСнега > надо же)) спасибо передай)) Вообще наш папа если честно струхнул поболе моего наверное.. у меня хоть ребенок рядом был..а тот большую часть дня в неведении был..Я на телефоне висчнеть возможности не имела..да и к нему выходить не всегда могла (когда приезжал) потмоу что дети на капельницах..не отойдешь... Щас как подумаю..6 дней капали..ужс...

Noch_Pervogo_Snega 15.05.2013 17:35

324-osen_000 > я вообще в последнее время стала замечать, что что касается детей, мужуки как-то прямо способны проникнуться ситуацией и переживать поболее многих женщин, даже имеющих детей.. вот даже сегодня живой пример - пока стояла в очереди, мелкий начал буянить, игрухи не нужны, мамины ручки не нужны, хочет кипиш наводить.поняла, что долго без движух он не просидит, надо идти прогуляться. район большой, если мы уйдем в парк, то возвращаться каждые 15 мин туда-обратно проверять очередь - не вариант.попросила одну, вторую женщину просто пустить мне гудок на телефон, когда моя очередь подойдет. неа. я уже плюнула на все, развернулась домой. так меня догнал парень (муж одной из нехочух), обменялись номерами и выручил меня! и это далеко не единственный пример...

Noch_Pervogo_Snega 15.05.2013 17:38

324-osen_000 > кошмаррр, 6 дней((( бедный Ванюшка, натерпелся малышок(( пусть теперь это все останется позади, наедает хомячковые щечки и больше никогда-никогда так сильно не болеет!
Галь, а что все-таки была за инфекция и как гадостью этой заражаются-то?

Луговая Собачка 15.05.2013 17:49

320-НочьПервогоСнега >Ну тебе виднее конечно, никто так хорошо Ясеньку не знает как ты, но вот Рафаэлкау меня достаточно высокий, и я летела двумя самолетами, если между полетами его хорошо поразвлекать , дать наползаться вдоволь ( мы не ходим еще) то велика вероятность что малыш просто спать будет. Конечно когда просыпается занять такого ребенка не так просто потому что ему не сидится на месте, но кое-как все же переживается эта ситуация. Один раз я даже между двумя другими людьми с ним на руках сидела и ничего, все норм. Конечно ни поесть теье нормалтно ни в туалет с ним сходить - но зато все намного быстрее чем в поезде ирястись, хоть даже и сп, еще мало ли какие соседи будут... Да и стюардессы ухаживают по мере возможностей. Да и лететь то тебе 2 часа с лишним всего...

Noch_Pervogo_Snega 15.05.2013 18:31

девочки срочно у яськи кажется живот болит сильно, кричит прям не воим криком(( и ножки поджимает, смекту дать? или что?? и скорую вызывать когда? если рвота появится?? стул был норм сегдня, ничего не беспокоило... помогите, девули!!! очень переживаю...!!!

Луговая Собачка 15.05.2013 18:34

328-НочьПервогоСнега > скорую конечно и как можно скорее.. Все что угодно может быть .. А пока какой нибудь спазмолитик ( не знаю какие у вас есть ) ну и противовосп что нибудь и обезболивающего типа нурофена

Noch_Pervogo_Snega 15.05.2013 18:54

329-Луговая Собачка > Настя, спасибо за оперативный ответ! не знаю, что это на него нашло, поносила его на ручках, успокоился, сейчас уже улыбаетс и играет... живот вроде не натужный. у него сегодня такой режим странный - заснул на 2 ч раньше обычного, и потом еще на второй сон уложился (обычно 1 раз спит 2-3 ч, сегодня получается 2 раза по 1 часу и 2 ч соотв-но), причем крайний раз лег поздно, аж в 5ч. проснулся не в настроении, т.к. привык что, пробуждаясь, видит меня в первую очередь. а тут я ушла. сегодня еще погода такая - то солнце, то гроза, молнии, дождь, тепреь вот опять солнце... и еще я заметила, что после того, как стала возить его лицом от себя, стал гораздо болезненнее реагировать на мое отсутствие и вечером закатывает тааакие истерики.. может, просто перепутал день с ночью и типа пришло время такой вот истерики?.. сорри за психанализ))

Луговая Собачка 15.05.2013 19:12

330-НочьПервогоСнега > ну моюет и метео условия влияют, детки ведь очень чувствительны к такому, да и малыши , как и все люди, бывают не в настроении. Ну я рада что все обошлось.. Просто животик- дело такое...

prostoV 15.05.2013 20:32

306-Kraska >Насть ты на это спокойно реагируешь??320-НочьПервогоСнега >Кать я сама ржу теперь, как вспомню как он аккуратно своими ручками держал мисочку и сербал водичку с расбухшими подушечками кошачьего корма. Картина еще та ))))

SugarMamma 15.05.2013 20:45

Добрый вечер, девочки!
Очень рада за Галю с ее мальчишками!!! Скорейшего всем восстановления! Ну и внучка- супер!)
Андрюшку, Шуню и Евочку с топотушками!!!
Мы тоже потихоньку ходить начинаем) не так как многие пишут "взял и пошел"))) сначала по 3-5 шажочков, когда стимулировали ( звали друг к другу), а сейчас уже начинает ему этот процесс нравится) заливается хохотом, когда ко мне бежит) и не хочет палец отпускать... Частенько ищет его, до меня может аккуратно сам добраться и стоять сам может, но хочет схватить и бежать))) так что думаю, вот-вот будем сами ходить)
А еще мы сегодня наконец-то в ДП были, весим всего 10 кг, а рост измерить линейки не хватило)))) но она у них короткая, 75 см, думаю без см 80 рост наш

prostoV 15.05.2013 20:45

330-НочьПервогоСнега >Как Яська себя ведет?? Наладилось все??

Всем добрый вечер!!!

SugarMamma 15.05.2013 20:46

Поздравляю всех с днем семьи!!! Любви, здоровья и благополучия вам и вашим близким!!!

SugarMamma 15.05.2013 20:46

Мы с тобою ещё поворкуем…
Будем в старости мы вспоминать,
Как друг друга безумно ревнуем…
Как учились вдвоём пеленать

То, с любовью, рождённое Чудо,
Что уже нарожает своих…
Я, любимый, и в старости буду
Согреваться в ладонях твоих…

Вот представь: Мы седые-седые…
Кресла два и малиновый чай…
Внуки взрослые стали такие…
Где-то молодость шепчет «Прощай»,

А на сердце у нас, как в семнадцать,
И любовь, и душа на двоих…
Мой родной, можешь не сомневаться,
Я прочту для тебя этот стих…

Ты в ответ улыбнёшься, конечно,
И не вспомнишь… Лет сорок назад
Я уже прочитала поспешно
Этот стих… И хранила как клад…

Сделав ставку на чувства земные
И поверив в любовь навсегда…
Знаю, будем когда-то седые,
Но несчастны вдвоём – никогда!!!

И семью на земле создавая,
Бог нам Ангела шлёт с высоты…
Ведь семья – это горсточка рая,
В ней рождаются жизни цветы…

Это всё осознаем попозже…
Ты – судьба, без сомненья, моя…
Для меня всей вселенной дороже
Наш шедевр под названьем «СЕМЬЯ»…

SugarMamma 15.05.2013 20:47

330-НочьПервогоСнега > надеюсь, все хорошо уже у Ясеньки!

Луговая Собачка 15.05.2013 20:48

332-prostoV > ну я ему пить не позволяю, уношу, корм тоже у собаки воровать не разрешаю, просто уношу его оттуда где миски ее стоят, но в самый првый раз дала возможность его ощупать, изучить. Ну а что делать?)) им жешь все интересно... Причем далеко не всегда то что мы думаем должно быть интересно)))

SugarMamma 15.05.2013 20:55

Еще спросить хотела, нас комар укусил между глаз, так сначала было просто покоаснение, а сейчас прямо огромная красная шишка, педиатр сказала, что такая реакция белокожих малышей... И выписала псило бальзам, у ваших деток как укусу проявляются и что по опыту лучше спасает?! Впереди лето... Не хотелось бы с такими шишками ходить(

osen_000 15.05.2013 21:11

326-НочьПервогоСнега > Кать, мы первый раз (3-го) попали с высокой темпой и жидким стулом - это был протей (посев анализа показал)..он довольно быстро и без осложнений проходит..НО в больничке мы подцепили ротавирус..Им можно заразиться от инфицированного человека либо носителя инфекции...В основном он поражает детей от 6 мес. до 2 лет...
328-НочьПервогоСнега > как сейчас? всё нормально?

Алинка 15.05.2013 21:23

308-Девушка в погонах > неужели и к вам этот вирус прицепился!(( хлорфилипт я капала на язык ей пипеткой. Обильное питье. Свечи Вита хорошие посоветовала! Выздоравливайте!
311-osen_000 > слава Богу!!! Очень рада за вас! Пусть мальчишки наедают щечки и пузико))) ну и с девчушкой вас!!!))

osen_000 15.05.2013 21:25

341-Алинка > спасибо)

SugarMamma 15.05.2013 21:33

Ой-ой-ой... Пропустила.... Пусть Яночка скорее выздоравливает!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я уже надеялась, что сезон вирусов позади... А он в самом разгаре(((

prostoV 15.05.2013 22:07

342-osen_000 >Галь ну наконец вы дома и отьедаете щечки!!! Ура ура!!!! Ну и с внучкой тебя. Это так волнительно!!!

Rina_85 15.05.2013 22:15

привет девоньки! всех с днем семьи!!!!!!!!!!!!да уж эти вирусы замучали очень! сколько же их много разных то! берегитесь и не болейте все! 321-НочьПервогоСнега > а что лора тоже надо проходить в годик?а нам не сказали, вот и у меня тоже этот тонзилит в хрони, и как я заболеваю, так и она тут же, мож.у нас тоже инфекция какая !кажд.мес. болеем почти.

Rina_85 15.05.2013 22:35

девочки и еще вопрос, если в др.поликлинику надо обратиться , то по полюсу это ж можно бесплатно? или как?

Noch_Pervogo_Snega 15.05.2013 22:43

331-Луговая Собачка > спасибо, Насть. да уж, живот - это сурьезно(( на меня и в аптеке налетели - почему скорую не вызвала сразу.

332-prostoV > )))
333-SugarMamma > уверена, скоро Данечка запрыгает-заскочет сам!)) ровных дорожек малышу)
334-prostoV >337-SugarMamma >340-osen_000 > спасибо, девочки, за заботу. нормально вел себя, улыбался, играл. правда, ко мне лип и кофту задирал, искал свою отраду. вообще будто ничего не было. а перед сном вел себя еще лучше, чем обычно. вечером после купания обошлось без "обязательной программы" в виде истерики... даже дал спокойно ногти на руках подстричь! сидел наблюдал, как я пальчик за пальчиком обрезаю.мы даже оторопели, это просто беспрецедентная акция! а еще у него жуть с зубами, видать, жевательные наводят движуху. я сейчас вспомнила, что он когда орал, выплевывал грудь и не хотел из кружки пить. может, то был как раз критический момент, зуб по десне может прошел. эт оя сейчас додумываю, тогда прощупать ума не хватило, конечно. из-за паники. на ночь не дал даже холисалом смазать... сейчас спит без задних. темпы не было, животик мягкий, никаких поносов и рвоты... вот тебе головоломка и сиди-гадай, мамо, шо це було!!! но если еще хоть раз так же заорет, вызову скорую без разговоров..

Noch_Pervogo_Snega 15.05.2013 22:46

336-SugarMamma > здоровское!
а я и не знала, что сегодня День семьи!
девочки, желаю вам и вашим мужьям и деткам, чтоб вы каждый день оправдывали это гордое название - СЕМЬЯ!!!

Noch_Pervogo_Snega 15.05.2013 22:51

339-SugarMamma > даже не знаю, что посоветовать(( я просто прижигала зеленкой комариные укусы. сейчас видела продается в детмире спец средство мое солнышко после укусов. еще купили заранее спец. сетку на кроватку от кровососущих, Витоша наз-ся.
345-Rina_85 > Катя, нет, лор не входит в обязательный список (что странновато, имхо, важный врач), я сама проявила инициативу и сказала, что НАМ НАДО. никто не возразил. и хорошо, что сходила. так бы знать не знала, что у нас инфекция! советую сходить, тем более, что у тебя, тезка, тоже тонзик(((

Rina_85 15.05.2013 23:00

349-НочьПервогоСнега >да с нашей врачихой, слово" мне надо" не прокатывает! "а зачем вам? - она говорит,- у вас итак все нормально!" с аллергией,например: " че вам куда то ходить, зачем анализы сдавать, время только потратите, и все! у вас все нормально, тока ничего не ешьте и дочь и вы тоже!"а в результате истощились обе , пофиг, "разбирайтесь в питании! вы что то не то съели"

Noch_Pervogo_Snega 15.05.2013 23:01

346-Rina_85 > думаю, бесплатно, если есть полис и направление из родной поликлиники (напр., если в твоей нет какого-то врача). или ты имеешь ввиду открепиться и прикрепиться к другой??
а еще, девочки, я, может, щас Америку открою, н овдруг кому пригодится. сегодня, ожидая очередь, прочитала на стенде в пк про чистку ушей у малышей (впрочем, взролых тоже касается). ватными палочками чистить низзя! так мы только загоняем серу - нашу естественную защиту от пыли, грязи, вирусни, - вглубь, вызывая тем самым осложнения в виде отитов, проблем с барабанной перепонкой и проч.неприятностей (70% отитов у малышей связаны с такой "добросовестной" чисткой ушей). для очищения ушек достаточно раз в месяц закапывать 5-7 капель (чего, не было указано) в каждое ухо и полежать на боку 1-2 мин, подложив ваточку, на которую сера вытечет. о как. я, честно говоря, никогда и не чистила палочками ему уши, только в наружном ушке аккуратно убирала серу, когда она выходит далеко за пределы внутреннего уха и пачкает внешнее...

Алинка 15.05.2013 23:03

Блин блинский, опять у меня Хрудь болит(( может застудила где(( измазалась траумелью , уже вроде и вторая побаливает((
Купила я Гусе смесь, кто б ее пил((( глоток делает и плюется((( зато кефир полюбила, за раз 80грамм выглушила)

Алинка 15.05.2013 23:04

350-Rina_85 > Кать, что с вашей аллергией?

Rina_85 15.05.2013 23:18

353-Алинка >ой, Алин , если честно, боюсь и говорить, то чуть сыпнет, то проходит!вообщем понемножку все стала давать,сколько можно уже, на диете сидеть? 2мес сидели, Милана у же от этих каш убегала, не то что нос воротила! а я похудела с 53 до 47 , нормально? вообщем почуть чуть кушаем, даже клубнику дала попробовать, ну вродь ниче! но под коленочками так и держится малость красненькие пятнышки! мы опять тут простыли, я уже запарилась ей лекарства давать всякие!

Rina_85 15.05.2013 23:19

352-Алинка >а ты отлучаешь что ли? почему смесь? и что с хрудью?

Rina_85 15.05.2013 23:22

ой, забыла написать, мы сегодня так садонулись носиком , упали на улице на асфальт, весь нос счесали, промывала ромашкой, а что еще можно подскажите, что б скорей зажило, а то через 4 дня д.р. то , а мы красивые , дед морозик с красным носом, но некоторые утверждают, что мы пяточки!

smi 15.05.2013 23:31

всем привет!
Галя,поздравляю с хорошими новостями!!!Хорошо,что вы уже дома!Наедайте щечки))И с внученькой,представляю, какая будет красавица,вся в маму)))Здоровья Юле и малышке!)
Яночке скорейшего выздоровления!!!@@@@@@@@
Евочку с хождением!!!Ураа!!!
Ничего не слышала про день семьи..
Всех поздравляю с этим праздником!Пускай во всех наших семьях царит гармония)))
Не могла вчера целый день переключить клаву на нетбуке,включились дополнительные цифры...пока не додумалась подключить другую клаву)хоть строчить теперь можно)но времени совсем нет,вся в делах)оказывается столько дел накопилось.пока я грудью кормила)))я только сейчас поняла ,как это было трудно..ничего не успевать постоянно.потому что на тебе висит маленькая пиявка)))а сейчас как заново родилась))) отдых на меня очень благотворно повлиял,настроение просто супер и как будто энерджайзер в меня вставили,с мужем примирились,вроде)))
[em]всем отличного настроения,куколки!!!)))[/em]
[img]http://cs302707.vk.me/v302707125/c51/hN5p6MlGclA.jpg[/img]

smi 15.05.2013 23:33

352-Алинка >пускай хрудь не болит!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Алинка 15.05.2013 23:55

355-Rina_85 > нет, не отлучаю, будем до победного на сисе))) смесь, чтобы толще была моя бусинка)) вдруг недоедает?))) думаю застудила я грудь, кондюк в машине зло((

358-smi > спасибки, передала хруди пожелания не болеть)))

Алинка 15.05.2013 23:57

354-Rina_85 > ого, ты схуднула ((( пусть все у Милаши налаживается скорее!!!@@@@@@@@@@@


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.