Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки 2012 /67 ***Поздравляем с днем Великой Победы!*** (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_67_%2A%2A%2Apozdravlyaem_s_dnem_velikoj_pobedy_%2A%2A%2A-4168953.html)

smi 13.05.2013 13:46

239-Замарашка >ураааа!!!!!!Поздравляем!!!Ровных дорожек Шунечке!)))

natmedvedeva 13.05.2013 13:47

smi
233 - Спасибо Марьян:-) Да, наверно я больше нее переживала, всё думала получится или нет, правильно ли вообще делаю, не рано ли.... А только успокоилась вчера и приняла решение кормить-так кормить, не получится ну и фиг с ним с отлучением до осени, как сразу легче стало и мне и ей:-) Как взаимопонимание какое то нас озарило:-)
smi
234 - Ой, хоть бы, хоть бы!!!!тттт! :-)


smi
235 - А у меня видимо не ушло ещё, одна мягкая, а вторая с комками, и они не разминаются:-(

smi
237 - Спасибочки Марьян!!!!!!!!!!!!

Замарашка
238 - Потолстеть боюсь!:-)
Спасибо Витусь!!!!! Буду надеятся что кризисы у нас не повторятся и всё хорошо будет!:-)

Замарашка
239 - УРААААААААА!!!!!!!!!!! С топотушками вас!!!!!!!!!! Какая Шуня молодец!:-):-):-)

smi 13.05.2013 14:05

242-Девушка в погонах >мажь траумелем и разминай ,хорошо под душем.у меня тоже одна грудь дольше с комками была,позавчера последний раз размяла ,сцедилась чуток и все!

natmedvedeva 13.05.2013 14:10

smi
243 - Стараюсь мазать и разнимать, но пока всё равно комочки. :-(

У нас дождик прошел:-) Прикольно:-)

natmedvedeva 13.05.2013 14:14

Янка вчера язычок прокусила:-( Упала неудачно:-( Столько кровищи было,ужас! А сегодня опять ударила эту же ранку, снова кровь шла:-( Она обезбашенная такая, пипец просто:-( Играет с малышами постарше, дерется с ними, игрушки забирает, убегает от меня постоянно по всей площадке.

smi 13.05.2013 15:21

245-Девушка в погонах >разбойница маленькая))а язычок заживет!

natmedvedeva 13.05.2013 15:27

smi
246 - Ой, не то слово!:-) Типичный барашек!:-)


Как Янку в садик определить???? С 1,5 ж не дадут путевку ещё?:-( К кому обращаться?

BASY 13.05.2013 16:23

Девочки большое спасибо за поздравления! Мини отчет праздник прошел восхитительно. Ресторанчик весь для нас, живая музыка играла только для нас :)))))! Параметры Мишани в годик рост 81 см., вес 13,9 кг.
Очень жалко Янусю и Таечку, что у них прекращается самый замечательный релакс.. мамина сися!
Шуню и Андрюшу с топатушками....
Ванюшке скорейшего выздоровления!
У нас началось становление характера.... уже несколько дней кусается, кусает только меня за все части тело ( и за сиси тоже)... пыталась говорить с ним, плакать, ругать и даже шлепать по губам, игнорировать его.... НИЧЕГО не помогает... я уже вся синяя. Милые мамули как мне быть, что делать?

Замарашка 13.05.2013 16:27

240-Алинка > спасибо, Алиночка *как я радааааа*
241-smi > спасибо, Марьяш! :)
242-Девушка в погонах > спасибо, Натусь)))
245-Девушка в погонах > Янка-ураган)) такой темперамент)
247-Девушка в погонах > так вроде, ясельные группы есть?
248-BASY > спасибо за поздравляшки!!!
Танюш, щас найду тебе одну ссыль - нам очень помогла. главное - не шлепать, не плакать, не повышать голос
[url]http://www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/29101192[/url]

BASY 13.05.2013 16:36

249-Замарашка > Вита, все что ты перечислила с НЕ.. я уже сделала :((((( Я не мать, а мачеха .....

Замарашка 13.05.2013 16:39

Девочки, подскажи, пожалуйста, как вы думаете: нам в ДП сказали завтра придти на манту. А у Саньки еще чуть-чуть есть соплюхи, еле-еле, но есть. Я даже прямо не знаю: идти?

Замарашка 13.05.2013 16:43

250-BASY > Таня, ну что ты такое говоришь! это любая бы мама сделала! если она не детский психолог по образованию!!!! ты очень хорошая мама! не выдумывай!
я тоже поначалу не знала, как себя вести, когда Санька начала всех лупцевать потихоньку. сначала мне Света подсказала из осенних деток, как она с сыном прогресса достигла) а потом мне эта статья попалась. и Шуры сейчас прогресс на лицо. почти уже никогда не дерется, а если даже и шлепнет, то тут же "жалеет", погладит по лицу или прижмется так мило, склонив головушку) главное, научить этой реакции. все нормально! ребенок проверяет тебя на прочность, прощупывает границы дозволенного. и смотрит - как реагируют, изучает мир, глядя на родительскую реакцию. поэтому - любовь и терпение, и всё будет хорошо)

Olga_aminova 13.05.2013 17:28

Девочки привет, а мы были у бабушки в Елизаветке, так там хорошо, с Алисой весь день нянчились, а я отдыхала!))) Тоже останавливались на останки посмотреть, там как раз историк был, сказал что это останки древних людей с 2 в до н.э по 1 в н.э. они жили очень бедно их вождь выглядел хуже наших бомжей, там их захоронение более 10 скелетов нашли уже, рядом и скотину хоронили. Следующим летом все это можно будет увидеть у нас в музее)
Девушка в погонах> По поводу отлучения я тебе очень сочувствую что такая ситуация, но с очень большим страхом представляю как мы будем отлучаться, тк у Алисы очень большая зависимость от сиси, бутылку и поильник мы не любим, засыпаем только под сисей, тк укачиваться тоже не любим-короче я пока вообще не могу решиться на такой подвиг)))
245-Девушка в погонах > У нас точно такой же характер убегает постоянно, дерется и предпочитает компанию повзрослее)))
252-Замарашка >Ураааа! С топотушками вас!)))
И что за способ такой, я тоже Алису бью погубам кусаю в ответ, но нам что-то не очень помогает, ей это скорее нравиться, она даже смеется)))

smi 13.05.2013 17:55

248-BASY >а мне не жалко Таечку)))она стала спать лучше и мама у неё спокойней стала))))

Замарашка 13.05.2013 17:58

253-Alice_mammy > да ничего экстраординарного) говорю сней серьезно, говорю, что мне так не нравится, что мне было больно - очень спокойно, глядя в глаза. могу из комнаты выйти - но это уже прямо если совсем разбушуется) стукнет, я ее в ответ в эту ладошку целую. и спокойно говорю - нельзя бить маму, маме больно, пожалей меня! и с начала сама ее ладошкой ударенное место гладила. теперь она уже это сама делает. тут ведь фишка в чем: ребенок почувствует, поймет, что взрослый может ударить, что в ответ - обязательно ударят, и будут продолжать сам это делать. решит, если взрослым можно - можно и мне.

osen_000 13.05.2013 19:51

Привет МОИ ХОРОШИЕ!)) Я сегодня дома ночую..муж подменил на ночь.. а то падаю уже..и качает))

пробежалась скоренько по темке..СПАСИБО огромное за ваши кулачки и слова поддержки...нам это помогло.
Ване гораздо лучше. Позавчера обоим отменили капельницы..Ваня уже наедает щечки..сказали отпивать надо..много жидкости потерял..кожа дряблая сухая ..как у старичка..
Девочки это очень страшно..я даже не могу передать вам насколько это страшно..видеть как ребенок на глазах угасает.. а я ведь совсем не тянула с больницей..в ту же ночь и поехали..а он уже как "тряпочка" был... Ну слава Богу..поправляемся теперь.. Мама моя в церкви прописалась наверное..все службы за здравие заказывала..
Много мы всего пережили за эти дни... Ване катетор меняли (ручку надуло) так..уже вены пдлохие были..носили его в реанимационное отделение чтобы поставить новы..вены лопались..м не сказали..что могут под общим наркозом в артерию катерор ввести ..слва богу обошлось... Антона когда привезли..сначала поселили в другом конце коридора..я как найда носилась разрывалась между ими обоими.. Антону надо было через каждые 5 минут по ложке раствора поить..и выпоить ему бутыль..а Ваня в это время под капельницей лежал в боксе в другом конце коридора... 3 часа я бегала туда-сюда каждые 5 минут.. сейчас думаю..как я это выдержала вообще?))

osen_000 13.05.2013 19:52

252-Замарашка > Шунька молодечик..тОпалка маленькая))

smi 13.05.2013 20:00

256-osen_000 >ой,Галюсь,вот это тебе досталось(((Слава Богу уже на поправку пошли!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@-хоть бы поскорей вы уже все дома были!!!!!!!!!

osen_000 13.05.2013 20:01

перечитала -ну написала))
отпивать= Отпаивать
позавчера отменили = вчера отменили..

osen_000 13.05.2013 20:04

258-smi > очень надеюсь..что теперь без сюрпризов будет..потому как улучшения уже были..потом опять..рвота..и темпа((( Мне заведующая сказала - очень это дело непредсказуемое у детей...

Olga_aminova 13.05.2013 20:07

osen_000> На скорейшее выздоравление@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!
Замарашка> Попробую спасибо!)))

doberkat 13.05.2013 21:15

девулички привет всем! мы вообще пропали с праздниками, в разьездах были. я хоть отдохнула.!!!! всех малышей с датками!
osen_000 > дай Бог чтоб все быстрее закончилось!!!!!

iradikova 13.05.2013 21:22

Всем привет!!!
Шуньку с долгожданными шажочками!!!
256-osen_000 > Галь, ужас и кошмар(((( аж мурашки по коже, хорошо, что самое сложное позади! Очень тебя понимаю,13 лет назад лежала с восьмимесячным сыном с такой-же бякой, тоже похудели на 2 кг, до сих пор всё помню в ярких красках, врагу не пожелаешь...
Восстанавливайтесь быстрее и домой!!! Кулачищ вам мильён@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ubinka 13.05.2013 21:28

Привет, девчоночки!!
Галя - Дай деткам Господь скорее выздороветь, и забыть как страшный сон!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вита - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! И спасибо за грамотную статью про " кусачки "))
Наташ - мне тоже кажется, что кризис позади. Теперь все наладится ночами.

iradikova 13.05.2013 21:36

Девочки, а как вы кефирчик даёте? Сахар добавляете? Из бутылочки или кружки? И,если ночью проснулись, из холодильника, подогреваете?

И ещё вопрос нашим кондитерам-[b]Марьяна и Виолетта[/b], девули, у меня имеется банка мёда каштанового, но есть его не можем с мужем, очень горький зараза, может испечь что-нибудь, или выпечка тоже горькая получится?

Замарашка 13.05.2013 21:57

Девочкииии, ну подскажите про манту, а?
делать завтра или не делать?

Замарашка 13.05.2013 22:01

256-osen_000 > ой, Галюсь, ужас какой((( что тебе довелось пережить(((( желаю Антону и Ванечке самого крепкого здоровья, пусть скорее поправляются и никогда больше так не пугают свою мамочку!
Галюсь, а как Юля? получилось 5 рд лечь?
257-osen_000 > ага) спасибо, Галюсь!
260-osen_000 > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы в самое ближайшее время вы уже были дома здоровые и веселые!
263-irina 55 > спасибо, Ириш) вот уж действительно - долгожданные шажочки)
264-Убинка > спасибо! рада, что статья понравилась) мне она прямо в нужный момент попалась, а то я прямо в прострации была, не знала, как на щипки и шлепки повлиять)

Алинка 13.05.2013 22:02

256-osen_000 > ужас какой(((( хоть бы все скорее закончилось, щеки наедите, дело наживное, были бы здоровы!!!! @@@@@@@@@@@@@@
266-Замарашка > а не надо выжидать время после простуды? Я бы повременила или утром созвонилась с педиатром и уточнила или с медсестрой. Ты помнишь про антигистаминные перед манту ?

prostoV 13.05.2013 22:03

266-Замарашка > Ну я бы повременила бы Витусь

Всем приветик

iradikova 13.05.2013 22:07

266-Замарашка >вообще, Витуль, мнения разнятся, кто-то говорит что можно, а большинство- две недели после полного выздоровления. Я бы не делала, не горит же, зачем рисковать?

Замарашка 13.05.2013 22:13

268-Алинка > я не знаю точно( что-то у меня какой-то пробел информационный в отношении манту. мне кажется, что лучше бы подождать... но точно не знаю
про антигистаминные помню
269-prostoV > значит повременим)
270-irina 55 > ну мне тоже кажется, что подождать бы)
не будем рисковать

prostoV 13.05.2013 22:15

256-osen_000 > Ох Галь, ну слава богу все налаживается у мальчишек!!!!!

Как доча ??? Легла в ЗИП??

Rina_85 13.05.2013 22:17

привет девули! ой пропали мы пропали! как теперь вас догнать, как все перечитать, даже не представляю?до праздников еще хоть читала, а во время, так все в разъездах да разъездах! ну простите, исправлюсь!
во первых всех малышей кого пропустила С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! растите и радуйте близких , и главное будьте здоровы детки!
у нас период начался психов, куда показываю пальчиком, туа мол и ведите и то давайте, причем конечно же без разбора, все подряд, а не дашь психи и дерганья! вообщем пора браться за воспитание! а еще мы начали ходить, уже комнату по диагонали шпарим тока так!
вообщем иду все читать!

Rina_85 13.05.2013 22:29

256-osen_000 >Галя я токак появилась тут? еще не прочитала , что с детками то случилось? не ротовирус у вас случайно? вы в инфекции?мы ж тож недавно там были, это кошмарики! держись! и пусть скорей идут на поправку! а заведующая кто ? Гениевна у вас? она хорошая тетка, все будет хорошо!

smi 13.05.2013 22:33

265-irina 55 >думаю медовик можно испечь..но я с медом не пекла еще ничего.может Виолетта лучше подскажет)))
266-Замарашка >да повремени,конечно,ведь через три дня делают краснуху и еще что то там...пусть хорошо Шуня выздоровеет!.

smi 13.05.2013 22:37

а мне хреново,просто ужасть...в глазах мурашки прыгають...правый висок раскалывается,подташнивает и морозит....хны-хнык...это все нервы думаю...муж решил мне последние вытрепать после отдыха...чтобы не расслаблялась чересчур...

iradikova 13.05.2013 22:47

276-smi >мне персен реально помогает, только не таблетки, а капсулы. Когда заснуть не могу , на ночь пью одну капсулу, сплю себе спокойно)))

Timoti73 13.05.2013 23:06

Мамочкам, доброй ночи!
256-osen_000 > Галочка, Слава Богу, что сыночки поправляются!!!!! Прочитала и пришла в ужас, как тебе досталось и бедные детки:((
Не дай Бог кому-нибудь такое пережить! Держитесь и поправляйтесь скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!
266-Замарашка >Витуль, подожди еще недельку, не торопись, пусть Санёк окрепнет!!! И поздравляю с топотушками! Ура!!!!!!
Элинка моя "двоечница" осталась не ходячая:(( хотя сегодня её запускала несколько раз к дивану-она идет, тоже примерно 7-8 шагов, а назад ко мне на коленках ползет:( Но это все в принудительном порядке(( у самой желания нету((
265-irina 55 > Ир, я пыталась давать кефир и ряженку, но пока не хочет, с сахаром не пробовала. Я вообще пока насахарю ей еду, иногда в чай чуть добавляю и все. Подогреть можно в миске с горячей водой, в СВЧ наверное свернется.

Timoti73 13.05.2013 23:08

278-Собака на сене > насахарю=не сахарю:)

Timoti73 13.05.2013 23:10

276-smi > Марьян, вы чего это с мужем "веселитесь"?!?! Давайте жить дружно!!!:):)
Прими ванну с маслами или пеной и чай с медом, и хороший добрый фильм перед сном!:):)


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.