Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки 2012 /67 ***Поздравляем с днем Великой Победы!*** (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_67_%2A%2A%2Apozdravlyaem_s_dnem_velikoj_pobedy_%2A%2A%2A-4168953.html)

Just Cavalli 16.05.2013 08:16

приветик всем! болеющим и выздоравливающим малышам-мешок здоровья!
девочки, а какая прививка после манту идет? не могу дозвонится в центр вакцинации, они мне говорили, после манту, не дожидаясь замера приходите к нам на прививку, а я забыла на какую, и скок она у них стоит и надо ли что то давать перед прививкой? и как у вас манту? мы не терли не мочили-еле розовая пуговка ну 6-7мм, без жидкости ,волдыриков, пузыриков. вчера делали кардиограмму в дп, так тетка врач сказала что нормальная у нас реакция на манту. но блин очкую. не хочу в этот тубдиспансер год шляться. помню как сестра с племянником мучалась

tanKA 16.05.2013 09:35

361-Just Cavalli >после манту корь-краснуха-паротит,в ЦВ она называется приорикс кажется,точно цены не назову,но вроде ло 1500р

tanKA 16.05.2013 09:36

всем привееееееееет

Алинка 16.05.2013 09:48

361-Just Cavalli > в год против кори, краснухи, паротита. Стоит около 750 руб, я недавно узнавала у них. Про анализы и надо ли перед ней что-то пить не знаю. Про манту: у меня всегда была еле розовая пуговка тоже где-то такого размера, ни в какой тубик не посылали))) не нервничай раньше времени ;)

Timoti73 16.05.2013 11:41

Приветики!!!
Всем болеющим малышам скорейшего выздоровления!!!!И Яночке, и Ванюше!!!
354-Rina_85 > Кать, а нас В_идина уже месяц как на диету посадила, убрали всё молочное и рыбу, и ттт, заметно стало лучше, но и пробиотики обязательно пьем, повышаем иммунитет))
Теперь в конце июня опять к ней, расскажет, что вводить потихоньку))
352-Алинка >Алин,а смесь вам врач разрешила вводить? Просто на смеси может по новой аллергия выскочить((

Timoti73 16.05.2013 11:51

361-Just Cavalli > Мы никак на манту не выберемся, ждали пока аллергия утихнет, на след.недели потопаем))
364-Алинка > а сколько дней м/у прививками ждать? Или сразу можно?

Луговая Собачка 16.05.2013 12:01

Всем приветик) Алинка поправляйся и не болей!!!
365-Собака на сене > Оль, не успела я с тобой связаться и вообще на форум не ходила..))

Алинка 16.05.2013 12:29

365-Собака на сене > я не спрашивала у врача про смесь. У нас аллергии не было. Агуся же в юности своей уже кушала смесь немного))) мы все равно ее не едим)
366-Собака на сене > нам назначили манту в среду, а через 4дня сказали ехать на 3-й пентаксим, наверное не надо ждать. Думаю педиатр скажет как вам быть :)

Алинка 16.05.2013 12:31

367-Луговая Собачка > спасибо Настюш! Что-то часто у меня Хрудь стала болеть, может от того, что Гуся чуть лучше стала человеческую пищу есть , а сисю не предупредила)))

Timoti73 16.05.2013 15:09

367-Луговая Собачка > Насть, да я уже поняла:( я почему то решила, что у тебя ваще на июнь все запланировано, а вы так оперативно примчались, молодцы!!! Как Рафушка перенес полет и вообще дорогу? Ушки в самолете не болели?
368-Алинка >ясно)) как грудь сегодня? траумель помог?

Луговая Собачка 16.05.2013 15:59

370-Собака на сене > Оль так мы ж билет купили и на след день я улетела, для самой все как во сне было...)) ну, перенес слава Богу, обратно уже было проще уже знала чего ожидать... Но вообще скажу что одной с таким малышом менять скмолеты еще и рзница времени - брррр)) все же тяжеловато таким крохам это все переносить) и еще: через мск темерь точно не полечу, через Вену куда приятнее)))) правда , багаж не пришел ( стыковка самолетов ( тот что из лондона) очень короткая они не успевают часто багаж перебросить), но нам его привезли домой на след день , хех) зато везти самим не пришлось)))) ну и коляска которую я вообще то для отпусков покупала проявила себя оч хорошо по краснодарским-то асфальтам)))))

Алинка 16.05.2013 17:42

370-Собака на сене > помог)) уже гораздо лучше, чудо мазь!

Timoti73 16.05.2013 18:46

371-Луговая Собачка > Блин, все таки багаж потеряли:( Аня у меня прошлым летом этим же рейсом в Англ. летала, все норм, хотя предупреждали об этой стыковке)) и в июле также австрияками полетит. Да, вот с часовой разницей жуть, бедный кроха, как перестроился? Бабушки, дедушки наверное натискали малыша от души?
372-Алинка >класс, я ей тоже спасаюсь обычно))

Timoti73 16.05.2013 19:00

Моя Элька по-тихоньку начинает ходить!!! Фух!!! Уже сама пытается переходить от одного предмета к другому, видно что ей нравится:) Правда это 5-7 шажочков, но и это прогресс!!! А за ручку вообще топает быстро и уверенно! Вот:)

Алинка 16.05.2013 19:36

От нас только что скорая уехала( что-то Гуся дважды вырвала после сна :( я думала на качелях ее укачало, вот проснулась и на тебе(( но врач сказал, что сразу бы вырвала если укачало бы... Отравление...но может и кишечка так начинаться.. Темпы нет, стула тоже нет. Буду блюдить :(

Timoti73 16.05.2013 19:46

375-Алинка > Ого, хоть бы не разболелась зайка Гуся@@@@@@@!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А что скорая сказала? Вы без температурки?

Луговая Собачка 16.05.2013 19:55

373-Собака на сене > там стыковка та что в краснодар опасна, тк полчаса всего, а изхитроу рейсы всегда задерживаются, по оч многим направлениям, тот что обратно - нормально воемени, 2 часа где-то. С шажочками вас!!!! Перестроился не сразу, стал совсем ручным, к бабушкам дедушкам тоже не сразу привык, но они ему были очень очень рады)

Алинка 16.05.2013 20:35

376-Собака на сене > спасибо Олечка! Темпа 36,6, больше не рвет и нормально себя ведет, чирикает, играет, не вялая. Скорая говорит, что скорее всего отравление , я ее перед прогулкой свежим борщиком зеленым покормила с одним желтком перепелиным и чуть сметаны . Все свежее, раньше тоже такое она ела и все было хорошо. С шажочками вас! Ровных дорожек Элиночке!!!:))

smi 16.05.2013 20:48

всем трямс))
374-Собака на сене >урааа!!с шажочками!!!пусть ходит уверенно к своим целям)))
377-Луговая Собачка >Настя.поздравляю с поездкой на родину)))это же так приятно повидаться с родными)))правда,конечно.жаль что ты не маякунла нам.мы бы организовали встречку.как и планировали когда то...но я понимаю.что не до нас ,наверное,было)))
378-Алинка >эй.вы чего там!@@@@@@@@@@@@@@@-чтобы все было окей у Агуси!!!

а я смотрю, все пошли детки и по-тихоньку все разбежались из темки((((

smi 16.05.2013 20:50

вон,неделю темку добить не можем...куда все пропали???

smi 16.05.2013 20:54

у нас вчера чп случилось.Тая упала и губу разбила,теперь на личико без слез не взглянешь-и нос подратый и губка..эхх..это я её с дедушкой оставила и поехала в город по делам..и носик папа не усмотрел...вот, хоть не оставляй ни с кем..

smi 16.05.2013 20:56

у Таи аппетит стал(ттт)есть просит каждые три часа,да еще в перерывах что-нибудь хватает))я не нарадуюсь))думаю раньше на сиське висели и не ела нормально..

prostoV 16.05.2013 20:59

Всем привет)))

380-smi > Куда то все подевались, на форуме затишье с редкой активностью.

ООООО , я что то пропустила!!! Настюх ты чтоли сюда прилетала????

smi 16.05.2013 21:02

383-prostoV >ага,Викукль,вот что делать.может пора встречаться ???

prostoV 16.05.2013 21:04

382-smi > У Жеки тоже аппетит налаживается, т-т-т, хоть и на сисе повисеть любим, но и мяско стали кушать )))) а не только фрукты)))

prostoV 16.05.2013 21:06

384-smi > Я за, мы стали частыми гостями Первомайской рощи, там так хорошо, с Жекой частенько теперь туда мотаемся. Может и впрям пора встречку организовать??? А???? Когда там дождики заканчиваются??

Timoti73 16.05.2013 21:22

378-Алинка > Думаю, все наладится, раз тем-пы нету!!! Просто в борщики много всего было, да еще и сметанка, вот и не усвоилась пища. Я еще такие сложные первые блюда Эльке не даю.
379-smi > 378-Алинка >377-Луговая Собачка > Спасибо, за поздравлялки! Будем стараться без шишек ходить, хотя куда ж без них:((
380-smi >Да, Марьяш, щас совсем нету время на инет, днем забегаешься так, что вечером как вареная сарделька:( И еще кино охота посмотреть, почитать, себя хоть немного в порядок привести, к мужу на секас забежать:):)
386-prostoV >Вик, с удовольствием!!!!!

Луговая Собачка 16.05.2013 21:36

379-smi >383-prostoV > девчонки все так быстро получилось ( Вита не даст соврать), я незапланированно приезжала - из-за мужа бабушки в основном, и всего на недельку, причем очень экстренно - мы купили билет и на след день я кже должна была лететь, плюс мы с Рафаэлкой никуда не ездили на общ транспорте,( кроме прабабушки) тк жарко было и одновременно сквозняки, климат для нас оч непривычный, и неудобно мне с ним одной - хоть в эрго хоть с коляской, а в такси у вас к сожалению нет кресел детских к моему великому удивлению. Поэтому я бы сама никуда дальше первомайки или парка горького или в крайнем случае парка что на кубани где мост поцелуйный ( в-общем куда из центра пешком иожно дойти) не пошла бы, а всех заставлять под меня подстраиваться было б неудобно, плюс реально хотела увидеться с девочками с кем тут на самом деле общались (с вами то есть) а не то чтобы созывать весь кубаньру - но вот это все как то организовать бы уже вряд ли вышло, в-общем, комбинация факторов почему так все сумбурно;) но я на самом деле еще хочу уже с мужем приехать более организованно и тогда то уж точно свидимся. Да и на самом деле я вообще мало с кем увиделась с кем хотела бы, тк времени мало и родители были вне себя от счастья но при этом оставить Рафаэлку с ними а самой идти куда-то не удалось бы - он очень беспокоился если я исчезала из [filolog]плля[/filolog] зрения. Был очень очень ручной видимо изменений для него много)

Луговая Собачка 16.05.2013 21:38

381-smi > пускай все скорее заживает у Таюши)

Девочки я тоже заметила что что-то темканеактивная и это печалтно, нам разве не о чем поговорить?? Почему -то вначале увсех всегда темы активные а потом все разбредаются. Интересно почему... Не хотелось бы терять связей...

Замарашка 16.05.2013 21:43

320-НочьПервогоСнега > ну, можно и св. но я всё равно не сторонник малышей в поездах) я прост онасмотрелась, как малышне в них трудно дается переезд
321-НочьПервогоСнега > что окулист? порадовал?
324-osen_000 > ох, всем вам досталось! больше не болейте! здоровья и радости всей семье
328-НочьПервогоСнега > да мало ли - пркрутило животик. ну даже у взрослых бывает, что газы ,пардон, скопятся, и дискомфортно. хорошо, что всё обошлось!
332-prostoV > представляю, как вкусно ему было)))
сам нашел, сам добыл)))
333-SugarMamma > спасибо, Ольчик! так и Шуня потихоньку начинает) по нескольку шажочков аккурааааатненько так делает) но я уже и этому рада)
336-SugarMamma > хорошие стихи!
339-SugarMamma > фенистил еще хорошо помогает, гель который
352-Алинка > бедная хрудь! пусть выздоравливает скорее!
354-Rina_85 > ой кошмаррр(( Катя, нельзя так! тебе сильной надо быть, нельзя так худеть!
356-Rina_85 > бепантен, пантенол пена. навела красоту к празднику малышка(
357-smi > Марьяна! молодец) тебе идет хорошее настроение)))
374-Собака на сене > да отлично она у тебя ходит) не наговаривай на манюньку)
375-Алинка > ну вот(( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы не разболелась малышка!
381-smi > эххх((((( целуй в носик малышку! пусть аккуратно ходит, без полетов и экстрима
382-smi > молодец Таюшка)
386-prostoV > всеми лапами ЗА))))
388-Луговая Собачка > не дам соврать))

Алинка 16.05.2013 22:01

379-smi> спасибо Марьяшик!!!
381-smi > :(( жалко кнопочку!
387-Собака на сене > видимо не усвоилась , без чесночка то)))) пою ее регодроном, вот немножко она подкрепилась и не вырвала. Фуууух!
390-Замарашка > спасибо!!! Не будем болеть))

хомер 16.05.2013 22:13

Всем привет.

Мы тоже пропали, простите нас, но времени катастрофически не хватает на все. Читаю нашу темку каждый вечер перед сном, а писать уже не в моготу.

Малышиков Андрюшу, Евочку, Агу ю и Элечку с топотушками!!!

Замарашка, Витусь ты решила меня сегодня спать не ложить?)))))

Мы праздники провели в деревне, Мироша так хорошо там спал по ночам, целый день на воздухе, то гусиков маленьких пас, то собачку смотрел, с козой знакомился. А я правда подустала за ним везде ходить)

Замарашка 16.05.2013 22:15

Мы с Шурой сегодня у ортопеда были. Похвалил нас ортопед) Шуру - за фигуру, меня - за сандалики таши-орто))) Теперь велел в три года приходить)

Замарашка 16.05.2013 22:16

392-хомер > ;)

Timoti73 16.05.2013 22:21

381-smi > Бедная Таюшка:( лучше мамы никто за ляльками не уследит! Проверено!!! Больше не падайте!
388-Луговая Собачка > Рафуня конечно стресс испытал, обстановка другая, климат, время! Представляю как тебе тяжело было с малявочкой, Эля сейчас очень мамина, ни к бабушкам не идет, ни к папе, или идет на полчасика макс., я к вечеру просто с ног валюсь, тк мелкая висит на мне как мартышка в зоо:)

Timoti73 16.05.2013 22:37

393-Замарашка > молодечики!!! Поздравляю, что все хорошо! А были у кого, в дп?

nastiava 16.05.2013 22:37

Всем приветик, я тоже почитываю темку, не пишу, а что писать у нас все по старому, ни чего интересного (((
Вот только сына активнее стал сись требовать, не пойму толи не хватает еды человеческой или просто проверяет на месте ли все....

Девочек с топотушками, ходите аккуратненько и ровненько ))))
381-smi > ай яй, как же фс наша? Пусть заживает поскорее все!!!
386-prostoV > я тоже за встречку в парке, пикничек устроить можно )))

nastiava 16.05.2013 22:39

Стал спать позже ложиться, зимой в 8 уже спал, теперь в 9.30-10 засыпает, личного времени поубавилось у меня ((

Замарашка 16.05.2013 22:41

396-Собака на сене > да, в дп были. я подумала, что нет особого смысла к платному бежать, никаких отклонений у Шуньки я не наблюдала. да и врач нормальный такой, посмотрел тщательно, просмотрел наши узи, похвалил. осталось самое напряжное - хирурга пройти. надеюсь, он снимет с нас диагноз, который когда-то нам поставила хирург-ехидна. а, ну и кардиолог, стоматолог и экг

Timoti73 16.05.2013 22:51

399-Замарашка > Витуль, конечно все будет все хорошо и у хирурга, вам же Головочанска"я не подтвердила грыжу? А ортопед в нашей дпN1 вас смотрел?


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.