Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Весенние дракошки хлопают в ладошки 2012 /67 ***Поздравляем с днем Великой Победы!*** (http://forums.kuban.ru/f1590/vesennie_drakoshki_hlopayut_v_ladoshki_2012_67_%2A%2A%2Apozdravlyaem_s_dnem_velikoj_pobedy_%2A%2A%2A-4168953.html)

Timoti73 16.05.2013 22:52

397-nastiava > это привязанность к маме так проявляется, моя кися тоже любит на сисе повисеть даже сразу после обеда, чтобы убедиться что всё о'к:)

nastiava 16.05.2013 22:58

401-Собака на сене > привязаность может быть, но я могу спокойно его с папой оставить, будет играться с ним, беситься, а обо мне и не вспомнит, не сильно он и ручной, обнимашки и поцелуйчики это не для брутальных парней )))

Замарашка 16.05.2013 23:11

400-Собака на сене > да, Головчанская не подтвердила. но окончательное слово за хирургом, все-таки. Ортопед в нашей дп, да.

Timoti73 16.05.2013 23:28

403-Замарашка > мы тогда тоже к нему пойдем, интересно а без узи примет?

Замарашка 17.05.2013 01:19

404-Собака на сене > ну, узи-то мы делали месяцев в 8-9 :)
Примет, я думаю)

Замарашка 17.05.2013 01:21

405-Замарашка > + потому что мы в 6 узи тбс не сделали))) тогда меня что-то достали все врачи))) с ортопедом, которому мы доверяли, конфуз вышел (он тогда Жеке диагнозов наставил - капец). я что-то вся растерялась, и решила - ни к кому не пойдем пока. потом, для общей информации сделали в Евромеде узи у Гол*вчанской. она нас похвалила) сказала, что тбс - идеальные)

Ubinka 17.05.2013 01:38

Привет, девочки!!!
Я вот тоже читаю в е больше, писать особо не о чем.

Всем набившим шишки и счесавшим носики малышикам скорее выздороветь!!

У нас на коляске умерло колесо, пришлось менять все 4. Зато теперь у нас шированая зимняя резина))
На днях ездили на коляске в Ботанический сад !
Как там чудесно! Прямо рай! Тихо, деревья, воздух, людей мало, малышам удобно топать - опасностей мало. 6часов там прогуляли. Домой еле доролзли. Завтра, если дождя не будет, тоже пойдем.

Купили мы Смарт трайк - малышуня довольная, вцепилась в него, уселась и улыбалась все время, пока возили.

А я что-то после Пасхи с куличами ударилась в дрожжевое тесто. Часто стала пирожки печь. Прямо так мне нравится это занятие!!!! И семье хорошо))

Катя - диета, это свинина с гречкой? За 2 месяца - 6 кг?)))) надо взять на заметку.

Ubinka 17.05.2013 01:40

Шированая=шипованная
Дорозли=доползли..)))

Just Cavalli 17.05.2013 07:13

362-tanKA >362-tanKA > спасибо девочки !
381-smi > до свадьбы заживет! мы уже успели и к утюгу приложится-больше к нему не лезет, и пальцы дверями прибиваем регулярно, а уж губы разбивать-через день, уже не обращаю внимания-воды дала, осмотрела-зубы целы,рванных краев нет, и вперед.

Lubimka 17.05.2013 07:40

Всем привет!
НочьПервогоСнега - Катя, про уши - хрень полная мне кажется.
388-Луговая Собачка > Настя поздравляю с поездкой на Родину!!!Я так понимаю, был экспромт?
386-prostoV > Мы тоже в роще часто гуляем. вы в какое время там бываете? Звонииите если что, а то мне иной раз пинок нужен для выездов.
-----
Девы, я не пропала. я работаю. Причем получилось сразу и конкретно : )Гл. Бух испугалась проверки и свалила. А я теперь козел отпущения, уже аудит пришлось провести, голову поломать над ее ошибками и их исправлением (кто в бухгалтерии силен, тот поймет). Ну а в остальном все нормально.
Буду появляться по возможности.

Rina_85 17.05.2013 10:38

360-Алинка >спасибо! и вам тоже потолстеть и тебе выздоровить! Алин , а ты в каши ей добавляй, вари на воде, и туда смесь вмешивай, мы так питались 2месяца, пфу-пфу выжили!

Rina_85 17.05.2013 10:43

365-Собака на сене >Оль, а мы были у аллерголога в той же клиники, и записаны были к Видиной, но пока ждали очередь, к аллергологу пошли, и вроде на тот момент лучше стало, и к гастрику отменили прием, а теперь такая конетель все продолжается, то есть, то нет, ну не так сильно как раньше, значит всетаки нам помогло лечение! сейчас планирую сдать дисбак! а вы сдавали? что она вам по поводу этого говорила, надо сдавать? а она подтвердила, что это аллергия?

Rina_85 17.05.2013 10:44

оййй! все привет, привет!

Rina_85 17.05.2013 11:09

Замарашка >ой, спасибо,Вит, за пантенол! буду теперь мазать!

Rina_85 17.05.2013 11:14

407-Убинка >ну да, греча , рис без масла, или с растительным, ну греча точно, а рис не пробовала с растительным., свинина, нутрия, индейка , овощи еще ела тушеные с чуточкой растит. масла,ну вот и все пожалуй! ни молочки, ни мучного! особенно пирожочков)))))) попробуй! потом расскажешь впечатление, у меня чувство было, что в мире нет ничего приятнее, чем покушать! да кстате есть все время хочется, потому как все постное, и легкое, поэтому все время гречкой пихалась сухой

Noch_Pervogo_Snega 17.05.2013 14:18

Куку)
371-Луговая Собачка > молодцы, что справились. Да, знаю непонаслышке, каково это! А у нас вообще теперь разница 2 часа, ума не приложу, что делать с режимом. Ладно зимой, темнеет рано, а летом заметны эти 2 часа. И утром мы после гулянок-посиделок до посинения, а Яська будет раньше на 2 часа подниматься(((
374-Собака на сене > класс! Поздравляшки! Ну вот, а ты боялась) Элечка сама знает, когда и что ей надо делать ;-)
375-Алинка > пусть Гусю обойдет все худое стороной!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
390-Замарашка > ага, Вит, сегодня как раз ходили. я таких окулистов у белых тапках видала! мало того, что наорала на меня почем зря на пустом месте, так еще и сыпала какими-то терминами, будто я доцент. Ниччо не поняла я, в Турции сходим к Человеческим неврологу и окулисту. Там хоть отношение как к человеку, а не к скотине(((

tanKA 17.05.2013 14:19

[em]девочки объясните как зарегистрироваться в этой форме?[url]http://www.kuban-online.ru/index.php?module=register[/url]
[/em]
меня не записывает на прием,пока не пройдешь регистрацию,а при регистрации пишет не корректный номер СНИЛС((( какой номер нужно писать? длинный 16ти значный?

Noch_Pervogo_Snega 17.05.2013 14:22

Все- тки решила я лететь на самолете! В июле жарень будет 100 процентов, да и ехать не ближний свет... А 2 часика можно потерпеть в тесноте и недовольстве окружающих)) наверно на ночной самолет взять, чтоб и мелкий спал, и не жарко, и дороги пустые на аэропорты и из них... Спасибо, что отговорили!

Луговая Собачка 17.05.2013 14:23

Всем приветик!!!!

Вита поздравляю с хорошими новостями)

416-НочьПервогоСнега > ой у нас и там и здесь первый день после приезда наперекосяк - капризы и прочее, потом устаканивпется. Они так выматываются что режим потом сам собой на место встает. Ну к тому же у меня гулянок осбенно не вышло тк ребенок в буквальном смысле лова не отлипал от меня, так что я даже сама немного выспалась с ним))) зато мы как и дома уходили гулять в 10-11 так приходили толтко к ужину... Эх хорошо когда на улице так тепло!

Луговая Собачка 17.05.2013 14:25

410-Lubimka > Коистина, спасибо, еще какой экспромт, сама в шоке до сих пор.... Как во сне) удачи тебе с работой!!! И сил)

Noch_Pervogo_Snega 17.05.2013 14:26

417-tanKA >насколько я помню, 11- значный СНИЛС. Бывают косяки на сайтах этих, я тоже не с первого раза тут записывюсь. Когда ввожу дату рождения мелкого вручную, пишет, что такой не найден. Попробуй комп перезагрузить и еще раз зарегиться! Или с другого браузера попробуй. Чем могу))

Луговая Собачка 17.05.2013 14:26

398-nastiava > я вот не хочу чтоб у нас время ночного сна сдвигалось, пытаюсь не позже девяти держать.... Занавешиваю все и айда... А то совсем все поломается)

Луговая Собачка 17.05.2013 14:27

418-НочьПервогоСнега > молодец, только я не очень поняла в чем недовольство окружающих??

Луговая Собачка 17.05.2013 14:30

418-НочьПервогоСнега > не знаю в какой вам район краснодара, но нам в центр надо было , добрались на автобусе 7, на такси я отказалась тк оказывается в краснодаре не принято в такси устанавливать детские кресла. У нас просто звонишь и говоришь на какой вес ребенка нужно кресло они с таким и приезжают.

tanKA 17.05.2013 14:33

421-НочьПервогоСнега >спасибо,пробую)

Луговая Собачка 17.05.2013 14:35

А еще очень порадовало количество урн в городе ( значит наверное их есть кому опустошать) прямо по каждой стороне лавочки по урне и потом еще и еще через неск метров, а у нас прямо их искать надо специально))

Noch_Pervogo_Snega 17.05.2013 14:44

419-Луговая Собачка > посмотрим, может и Ясин тоже станет прилипалой)) но я так устала что-то, хочется хоть каких-то земных радостей: в кино там, ресторан, да хоть куда на пару часиков БЕЗ РЕБЕНКА и не волноваться за него при этом... А там все спят и видят, когда же он приедет)) наш турецкий дедушка на даче даже соорудил курятник и купил кур с цыплятами, чтоб посмотреть, как Яська их гонять будет)))
423-Луговая Собачка > да по-разному, конечно, бывает. Помню, как однажды мне так помогли здорово и в аэропорте, и в самолете , когда я одна была с ним. Но бывало и так, что рядом сидящие бездетныепарочки вели себя мягко говоря, недружелюбно:посто раз туда-обратно ходили в туалет (проход очень узкий,мне приходилось вставать со спящим ребенком на руках), ржали, как кони, когда он спал и недоумевали, когда он от этого просыпался и плакал, парни бывает прям в упор смотрят, когдапытаешься грудью покормит на взлете и посадке, ну и вообще в принципе взгляд окружающих на это сводится к тому, что ребенку не место в самолете...это я мнооого раз читала на лицах попутчиков. Хотя, повторюсь, много раз меня крупно выручали и я до сих пор это помню.

Луговая Собачка 17.05.2013 14:58

427-НочьПервогоСнега > кино и рестораны без ребенка я уже позабыла.... В рестораны с мужем мы тут с ним ходим но особо долго не посидишь тк скучно ему становится... Тоже иногда хочется побыть наедине с собой, но видимо не пришло еще мое время, да я и не тороплю, наслаждаюсь так сказать декретом, уж и так выход на работу совсем не за горами... Ну да я на рейсах особенно тех что в краснодар/ из краснодара замечала странные взгляды если он бывало истерил или там играть начинал как-то необычно для окружающих:) но если честно мне вообще пофиг кто что думает. Мое дело было следить чтоб он физически никому не мешал. А там уж... Самолет место общественное.. Иностранцы даже часто сами его развлекали с удовольствием и в целом относились с пониманием, а вот русские зато всегда вызывались помочь с вещами, за что им спасибо)) мы в современном мире живем и все сейчас передвигаются по пространству, это абсолютно нормалтно ИМХО. Зато в Краснодаре бывало абсолютно незнакомые люди вызывались меня судить что я не так что-то делаю с ребенком , я в шоке была у нас такого не встретишь ( если конечно кто то не издеваетсямнад детьми)))

Noch_Pervogo_Snega 17.05.2013 15:06

424-Луговая Собачка > в Краснодаре говорятв Сатурне 100% есть авто с креслами. А я вот думаю-тащить ли с собой кресло В Краснодар)) просто там курсировать на чем будет машина. Да и вдруг куда за город вообще соберемся... Конечно, неудобно эту громадину тащить туда, но я насчет авто и безопасности в нем детей просто маньяк))) а абы какое, особенно, на дальние расстояния меня не устроит... да и, в конце концов, зря я что ли его целый месяц выбирала, краш тесты смотрела и вспоминала немецкий, чтоб понять тонкости))

Луговая Собачка 17.05.2013 15:11

429-НочьПервогоСнега > я не знала про Сатурн значит... Ну смотри сама конечно у меня помимо кресла полно вещейбыло и моего там - раз два и обчелся))) даже подарков особо не привезла из за экстренности и веса) а то обычно еще чемодан подарков для всех))) кстати я на взлетах/ посадках соску давала вроде сосал.

Timoti73 17.05.2013 16:04

Приветик!
412-Rina_85 > Кать, кал на дисбак.не стала сдавать, столько споров на нужность этого анализа между врачами идет, что хз, нужно ли 2500рэ на это тратить:) В"идиной этот анализ не нужен, и так наша причина сыпи ей понятна, сбой в питании и мамы и реб. Я тоже на диете сижу, но не такой строгой, как у тебя, молочку 0% можно, свинину, говядину, творог можно))
416-НочьПервогоСнега > спасибо, Кать, пытаемся топать:))
Сегодня еще и на горшочек первый раз пыталась усадить, но этот стульчик с дырочкой вызвал у нас негодованием плач:(( в итоге лужа была сделана рядом, на палас:((
418-НочьПервогоСнега > и правильно, что на самолете, ж-д это вообще ужс! Особенно летом! Как то, лет десять назад мы с мужем ехали в Питер поездом, брали СВ, все равно сдуреть можно от монотонности и замкнутого пространства, больше ни за какие коврижки не поеду на такие расстояния, максимум до Сочи и всё!!!

Timoti73 17.05.2013 16:06

430-Луговая Собачка > Насть, и в "5семерок" тоже автокресло есть! Это у нас вообще одно из лучших такси в городе, правда и тариф покруче будет((

Timoti73 17.05.2013 16:29

428-Луговая Собачка > также история) все время с малышкой, за год один раз оставляла ее с мамой, когда у подружки был юбилей в августе, и то мама мне потом прочла кучу нравоучений на этот счет, как плохо Элине было без мамочки весь вечер)
А так мы везде с ней, кафе, ТЦ, гости.....
Во время перелета в аэропорту у нас проблем не было, летели Кр-р -Дубай в декабре. Везде нам улыбались, пропускали на паспорт.контроле без очереди, и в России и в ОАЭ:) впечатления от перелета остались положительные:)

smi 17.05.2013 18:23

всем приветик!
Танюшку,маму нашего богатыря,поздравляю с Днем рождения!!!Будь счастливой,такой же красавицей обаятельной,любимой,здоровой и пусть твои мужчины радуют тебя каждый день!А также пусть сбываются все мечты!
[img]http://artflystudio.ru/d/74036/d/f_4.jpg[/img]

smi 17.05.2013 18:28

мы сегодня на кп с Таюшей были)и встретили там Таню с Михасей и Олю с Алисой)))

SugarMamma 17.05.2013 19:41

Всем привет!!!
Жизнерадостную и обаятельную мамочку Мишани - Танюшку с днем рождения!!! Море цветов, любви и радостей!!!
Мы тоже врываемся в вертикальный образ жизни! Не перестаю удивляться... Вроде бы элементарные вещи ( самостоятельное стояние и хождение), а доставляют столько радости всей семье), сегодня у на цв дичилась дистанция до 10 шагов!) ( бегом правда их преодолели) и еще стал вставать сам без опоры и идти) я в полном восторге)
По-поводу такси в Краснодаре- очень актуальная тема, мне только вчера пришлось два раза им воспользоваться и недоумевать, почему по ПДД обязаны детей в креслах возить, а перевозчики их не предоставляют... То есть нарушают правила... Почти все!!! При том, что я предупреждала, что я с ребенком и с коляской-тростью, никто не предложил нам дет.кресло)
Катя, Оля, спасибо за инфо по такси с детскими креслами!) будем пользоваться!)
Настя, какая ты молодец, что сорвалась и приехала! Представляю сколько радости родным доставили!!!

SugarMamma 17.05.2013 19:49

Вообще восхищаюсь мамочками - путешественницами!!! Мы пока не летаем, но , конечно, полетели бы, если бы родные были далеко.
У на совместного отдыха чайлдфри с мужем пока не получается, сын только с папой остается хорошо, но надеюсь скоро будет возможно с бабулями оставлять ненадолго)

SugarMamma 17.05.2013 20:03

Девочки, а сколько слов ваши детки говорят?
Мы совсем мало, около 6, хотя много бодаем на своем наречии нечленораздельном, педиатр говорит слов 12 уже должно быть, а я по-поводу речи совсем не переживала, может уже пора?)))

Timoti73 17.05.2013 20:03

435-smi > классно! Молодцы, что выбираетесь погулять))
436-SugarMamma > Поздравляю, уже много ходите сами!! А моя пуська, все равно большую часть времени на коленках, может раз десять за день сама прошла, а так все ползком((
Горшок у нас используется теперь как каталка, и никак голой папочкой сидеть на нем не хочет, капризничает:( что подскажете, мамочки???

Алинка 17.05.2013 20:29

439-Собака на сене > значит еще не пришло ее время, не заставляй. Выжди немного времени и еще раз покажи ей горшок. У меня Гуся тоже плакала сначала, вот я и перестала заставлять.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.