К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/12 - Осень листьями шуршит, зиму нам приворожит )

Гость
0 - 15.09.2015 - 08:44
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/11-Крошкам скоро год - мамам больше радости и хлопот! )

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
321 - 07.12.2015 - 14:45
320-Марианна >Верунь, я тоже последнее время обчиталась про песок), космический, конечно, дешевле, но кинетический больше проверенный, тем более у нам малыши), так что склоняюсь к кинетическому. Я тоже нашла два места в Краснодаре с такой же ценой и бесплатной доставкой, но я еще хочу купить набор: 2,5кг песка+формочки+песочница=2250. Бумтойз.ру (www.boomtoys.ru)
Гость
322 - 07.12.2015 - 14:48
http://jivoipesok.umi.ru/ еще здесь
Гость
323 - 07.12.2015 - 18:53
http://www.sp-kubani.ru/viewtopic.ph...=12807&start=0
тут еще есть. я в прошлом году покупала, вроде в другой закупке. но сходу ее не нашла, поищите на этом же сайте.
Гость
324 - 10.12.2015 - 10:27
Девочки, всем привет!
Отдам за кг мандаринов детские кашки (сегодня утром открыла, сын не оценил)


Всё в лс.
Гость
325 - 10.12.2015 - 12:55
Девочки, всем привет! И снова пардон, пропали:-)) зубы растим в промышленных масштабах и шкодим так часто и так густо, что времени у меня почти ни на что не остается:-(
Иногда краем глаза почитываю вас. Ну немного о Марусе. Весит 10,5 кг, рост около 86, точно не измеряли уже давно. Зубов 12 полностью вылезших и 3 клыка проклюнувшихся. Итого 15, ждем 16-ый. Режима нет, ложится поздно- с 23 до 24, встает тоже поздно 9-10. Но не спешите завидовать, спим отвратно, сосет и орет... Ест сисю каждые 40 минут:-(( Днем сисю убрали 5 дней как. Ночные пока оставила- жалею, зубы ж режутся. Но до 10 января нужно свернуться. Я на работу выхожу, 15-16 января первая командировка. Ест с моей помощью, иногда сама ложкой, получается неплохо, но, как обычно, у меня нет времени и терпения:-) проще самой. К горшку пока не приучаю, у нас очень свежо в квартире, жду весны. Пока в памперсах в основном ходим. Ест практически все, понемногу, особенно любит мою еду из моей тарелки. Чаще блендерю, но каши и макароны, творог, картошку и куриную грудку может есть небольшими кусочками.
Показывает у себя все части тела: ручки, пальчики, ноги, живот, пупок, попу, глаза, рот, нос, волосы, зубы. Особенно любит пупки и попы( свои и чужие:-)) Причем "попа"говорит хорошо, а "пупок" смешно-папок:-) Еще говорит мама, папа, баба, деда, Тата ( брат Саша), Зезя ( Муж сестры Женя), Галя( моя мама), Ляля ( все дети+ она сама), дядя, тилипон ( телефон), тили ( телевизор), папок( пупок), язь ( глаз), яс( раз), да(два)- считаем, когда по лестнице поднимаемся. "кака" слово многозначное- это и кашка, и мусор/грязь и кот какает, и сама покакала. Кот говорит Уау, подражая звуку, который издает наш кот:-) или говорит котн, котх, так как последний звук она не понимает, как повторить:-) Кота, кстати, преследует и мучает изрядно, за что он, долго терпевший, начал ее поцарапывать. Но чаще просто убегает и прячется:-). Из любимых шкод: розетки, включить/выключить стиральную машину, печку, компьютер, помыть ершиком унитаз, покопаться у кота в еде/туалете. Порисовать добытыми у брата фломиками на покрывалах (Пишу и плачу:-( только что зарисовала новое красивое покрывало в спальне... ), своих штанах, колготках, руках, ногах, лице.. Я уже молчу про вывалить белье, полотенца, одежду из шкафов.. Из хорошего: помогает убирать игрушки, складывает грязную одежду в стиралку ( прерываясь на примерку), меряет мои туфли на каблуках:-) умеет снимать и надевать носки, штаны, шапки, сапожки. Обожает купаться, готова делать это много раз на день. Если ей отказывают, начинает истерить и грызть ванную:-)купается все еще в детской ванночке, мы ржем и шутим, что до школы ее будем использовать:-). На улице любит качели, горки, но все за ручку со мной. Осторожная:-) наконец то стала слушать, как ей читают. Любит, когда пою, в обед так и укладываемся теперь под песни. Спит от 1,5 до 2,5 часов днем.
В связи с нашим отлучением у меня вопросы к вам, девочки. Портился ли ночной сон после того, как убирали сисю днем? КАК убрать грудь ночью? Перетерпеть вопли в течение нескольких дней? Не болели ли дети сразу после прекращения гв? Даете ли вы ночью какую-нибудь еду вместо сиси?
Ну и еще вопросик, хочу какой- нибудь столик развивающий ей прикупить, может у вас есть на примете что- то в этом роде. Для рисования, лепки и отвлечения от шкод!
За всеми соскучилась, всех целоваю:-) на следующей неделе в будни можем в роще потусить, если будут желающие!
Гость
326 - 10.12.2015 - 21:48
325-Natasha >Какие люди!!)))Очень рада вашему с Машулькой приходу))
Да, растут наши детки..., а вместе с ними и проказничества. Мы многое тоже умеем и творим из вашего списка)))
Поздравляю с началом перехода во взрослую жизнь!! Молодцы!!
Ответы на вопросы:
1.Сон ночной с отказом от ГВ днем, был такой же, улучшился после отказа от ГВ ночью, ; но последние две недели ночью только и делала, что качала... ужас((, крик стоял просто нереальный и днем тоже часто истерила. Вчера заметила уголки нижних клыков, вот теперь тоже ждем верхние.. бррр((
2. Ночное ГВ отменила сразу стойко, а так также как у вас последнее время висела постоянно на груди(, но мы с мужем качали-качали и качали и за три дня все устаканилось, потом отказались от груди на ночь. Сейчас также как и ты пою песенки и качаю в кроватке на каждый сон, могу укладывать от 30 мин до 1 часа, так что продумай, может как-то по другому укладывать?! Я вот тоже не знала как после отказа от груди ее укладывать и придумала такой способ, а сейчас подустала качать. Хотела ее рядом с собой класть, и чтоб она засыпала. но теперь попытки, увы, тщетны - кричит((
3. Не болели вообще!)), это МИФ!!))
4. Едим последний раз - ужин в 18:00 и в 20:30 идем на сон, попив водички
5. Про столики. Наташа, я если бы сейчас покупала, то Икеевский, но для наших непосед, думаю пока рановато?! Если купишь, отпишись сидит ли за ним?
Гость
327 - 10.12.2015 - 22:19
326-Гринна >Иннусь, привет. Вот и у нас три сразу клыка: 2 нижних и один верхний. Капец, конечно, 5 ночей вообще не спим....
Марусю вообще не качаем, может пару раз всего за почти 1,6 года. Она и не любит этого, так как не привыкла. Просто лежим обнявшись и я ей пою:-)
Про не болели- это ты меня успокоила, я этого мифа больше всего боялась.
Инн, и что Настенька с 6 вечера до утра не ест?? Ничего себе.
Про столик отпишусь, если купим!
Гость
328 - 10.12.2015 - 22:58
321-Гринна >322-Гринна >спасибо, посмотрела. Катина ссылка не открылась.
325-Natasha >Привет)) Маша, как всегда, молодец. Про кошачий туалет поржала) Это разве заменишь столиками всякими? Купила икеевский в год, рисует и лепит только на нем, иначе норовит все измазать. Для свободного рисования я пока не созрела))
Непростое у тебя сейчас время. Но зато на волю выберешься, в люди. Машу в сад отдашь?
У нас тоже сейчас сон ужасный, третья неделя пошла без соски, а тут еще 9 зуб режется) Хотела в ближайшие время Ярослава от ношей кровати отучать, придется ждать зубов. У нас в последние дни тоже есть прогресс, Ярослав сказал первые фразы: "большая машина" и "папа идет".
Гость
329 - 11.12.2015 - 09:51
327-Natasha >настройся себя, что болеть не будет и все будет ОК!) Мы вообще с ГВ покончили в июле, хотя все говорили летом ни в коем случае, но все прошло отлично), я больше боялась, но потом настроилась, Господа попросила, так что и у вас все получится на "5"). Я изначально ничего не давала кушать ни старшей, ни теперь Настюше, зачем ночью раскармливать, пусть за фигурой с детства мои красотки следят)))!
Гость
330 - 11.12.2015 - 09:53
328-Марианна >Ясик у нас по-моему самый говорливый, умнички вы)))
Гость
331 - 11.12.2015 - 11:42
329-Гринна >на счет фигуры это вы молодцы) Да и вообще, не есть ночью это нормально. (себе я это тоже напоминаю))) Инн, как там муж?
330-Гринна >спасибо. Он пытается вступать в диалоги, это ужасно веселит нас с мужем.
Гость
332 - 11.12.2015 - 14:52
321-Гринна > купила песок,сегодня огромная скидка - 5 кг мне вышло 2 480р!!!
Гость
333 - 11.12.2015 - 21:04
331-Марианна >муж нормально) остался 6й курс курс химии, потом КТ и будут решать о методах дальнейшего лечения)
332-Марианна >слушай, классно! Это на майшопе? А мне ты не можешь заказать? Там оплата на месте?
Гость
334 - 11.12.2015 - 22:35
333-Гринна >здоровья много-много вашему мужу! Хорошо, что у него есть опора-это ваша семья
Гость
335 - 12.12.2015 - 00:00
334-Pram >спасибо большое!) Я постоянно благодарю Господа, что он дал возможность нам быть вместе), я его очень люблю и поддерживаю всеми силами своей души..
Гость
336 - 12.12.2015 - 00:13
333-Гринна >могу заказать. написала ЛС
Мужу здоровья огромного!
Гость
337 - 12.12.2015 - 11:41
328-Марианна >Веруня, привет. С Машей мама моя сидеть будет( тьфу 3 раза, чтоб не сглазить). Как это все будет пока не представляю, так как у мамы ее мама еще под присмотром после инсульта. Если будет тяжело везде успевать, будем для бабушки нанимать сиделку..
А я уже в декабре 2 дня работаю..
Ясик- умница какой! Уже предложениями говорит! У Мани только один раз прозвучало, когда сын пришел из школы, а муж ( ее самая большая любовь) еще нет. От изумления она сказала "папа где?"
329-Гринна >Инночка, настроюсь обязательно, работаю над собой. Придется в декабре сворачиваться полностью. Я думала ночные до февраля оставить, но здоровье мое сильно пошатнулось, нужно гормоны колоть, вряд ли ей это полезно будет:-(
333-Гринна >Инн, сил тебе и мужу, и свершения чуда, которого вы ждете!а как вы узнали про лимфому?
Моя свекровь с подачи моей мамы стала пить АСД, человеческую фракцию. Они в окноцентре когда в очереди сидели, от людей слышали, что многим помогает даже при множественных метастазах.. Пьет теперь. Вроде бы даже лейкоциты увеличились в анализе крови, которые после химии упали ниже плинтуса, так что она боялась белокровия.. Блин, девочки, и откуда эта гадость берется????
Гость
338 - 12.12.2015 - 11:43
335-Гринна >Умница ты, солнышко! Верю, что бог слышит твои молитвы и поможет мужу!
Гость
339 - 12.12.2015 - 12:47
Ого, сколько тут новостей! :)
Привет всем!
Моя Катька как была пухляшкой, так ей и остаётся. Думала, пойдет, да побежит и меньше набирать будет), ага. Фиг там. Вот в свои 1 год и 3 мес 80 см рост и 13 кг. В противовес старшая 3 г 5 мес весит 14 кг))) Вот такие разные по комплекции у меня доченьки) Катя особо ничего не говорит (мяу мяу, ав ав, папа, мама, Аня (сестра) или Няня))), деда баба, ня (это "на"), да, неа (это нет). Очень характерная. Если Аня (старшая) просто капризная, то Катя жесткая и напористая. Себя в обиду не дает, дерется, часто первая задирается - надеюсь, перерастет. Старшая мне в связи сл всем этим сейчас кажется ангелом во плоти) очень нежная))) По шкодничеству Катя выполняет план, даже перевыполняет.
Такие дела ) Развивать особо не успеваю, пока только книжки читаю... Старшая моя в МЭЦ уже 1,5 месяца ходит + сад... Времени нет. Денег с ипотекой тоже нет ))) Это так непривычно, что я решила тоже на работу выходить, но на 3-4 часа хоть куда-нибудь на подработку. Но пока тишина... и отказы ) Ну, ничего)) прорвемся!
Гринна, @@@@@@@@ всё будет отлично!
Гость
340 - 12.12.2015 - 21:11
336-Марианна >338-Natasha >339-акула_полосатая >спасибо, девочки! Я уверенна, что все у нас будет ок! Иначетне может быть!)
337-Natasha > @@@ вам на завершение ГВ!)
ПРО лимфому: к него была СОЭ 72, при норме 15 и температура, долго не могли поставить диагноз, бедный мой все лето промучался, потом взяли гистологию и определили(. Уинас тоже лейкоциты упали, попробуем асд, спасибо). Как свекровь? Уже закончила лечение?
Гость
341 - 12.12.2015 - 21:51
Много-много сил мужу. Откуда только эта зараза берется

А вы сейчас одна с детьми справляетесь? Кто-нибудь помогает?
Гость
342 - 12.12.2015 - 21:54
340-Гринна >Иннусь, понятно, соэ - это показатель, да... Кстати, у свекрови сейчас во время приема АСД он уменьшился прилично. Почитайте, в общем, об этом лекарстве. Оно для животных, продается в вет. Аптеках, но в деревнях его пьют даже профилактически. И от гепатита с, и от онкологии.. Есть еще народный метод водка с маслом.. ( по Шевченко).Но там диета жесточайшая, поэтому мы его отмели. Но почитайте и про него. У свекрови к сожалению рецидив, после операции снова в том же месте опухоль. Опять оперировать нужно, и лимфоузлы возле опухоли предлагают удалить. Это тяжелая операция и восстановление долгое:-( АСД она начала пить недавно, очень на него надеемся.. Но у нее была всего одна химия, может поэтому и рецедив.. В общем, дружочек, держитесь, верьте, и пробуйте все возможные и доступные вам средства!
Гость
343 - 12.12.2015 - 22:28
341-Pram >спасибо!) У нас помощников в городе нет, бабушки все далеко, поэтому сами, по началу оочень тяжело было, тк раньше все заботы/проблемы делили с мужем пополам, да еще и очень переживала за него, потому что сначала не знали что с ним, потом шок от диагноза, но сейчас... все устаканилось), привыкли, стараюсь ему еще и в больницу вкусностей наготовить чтоб он там вкусно кушал, короче... нормально, прорвемся, мы сильные)), главное чтоб он выздоровел скорее)))! Так что, девочки, нужно нам больше ценить время, отведенное на этой планете, что-то расфилосовствовалась))), извините)
342-Natasha >Натусь, ну количество химий видимо зависит от вида заболевания, нам сказали, что минимум 6, а там будут смотреть, очень надеюсь, что с НГ этот ужас закончится. Надеюсь и у вас все закончится благополучно@@@@))). Главное верить, ты права!)
Гость
344 - 12.12.2015 - 22:51
343-Гринна >Да, каждая минута жизни, общения с родными, любимыми - это счастье!
У нее такое кол- во химий из- за слабого сердца( порок):-(( а так по диагнозу надо гораздо больше..
Гость
345 - 13.12.2015 - 02:26
325-Natasha >С возвращением!
Насчёт Гв...
Я забила на зубы, мне одной ночи хватило так как ты просыпаться... Мне жалко себя сильно стало вообщем))
Сониночной не испортился, а улучшился буквально с первого дня. Расскажу как делала я.
Днём совсем не кормила грудью, на ночной сон на засыпание тоже не давала, если среди ночи просыпался и не могла сразу успокоить -давала, надеялась, что в сонном состоянии Ваня не вспомнит, что его ночью все таки сиськой кормили. На следующий день опять тот же сценарий. И только на 4 день Ваня 1 раз проснулся ночью и мне удалось его уложить снова без груди, после этого я было непоколебима.
А почему дети болеть должны после завершения ГВ. Явный миф, о котором я слышу впервые.
Вместо груди ничего не давала, пыталась один раз, но Ваня так швырнул бутылку, что я больше и не предлагала. У меня и старший тоже ничего не пил ночью.
Вот как только я завершила Гв полностью так Ваня стал спать всю ночь не просыпаясь, с 21.00 до 9-10 утра.
Кстати зубы лезут и лезут себе, спит при этом хорошо, они ему спать не мешают.
Я приду в Рощу, если по времени совпадем.
Гость
346 - 13.12.2015 - 02:35
Ой, девочки! Тяжелые темы обсуждаете. Здоровья вашим близким и любимым! А вам сил и терпения!
Гость
347 - 13.12.2015 - 09:38
345-Comedia >дай Бог чтоб Ваня так и дальше спал)), у нас после отмены ГВ сон намного лучше стал, но в последнее время опять по всей ночи качаю, что это зубы или еще что не знаю?! Надеюсь, что тоже скоро будем хорошо и долго спать, а не вставать окончательно в 6:00.
346-Comedia >спасибо! Да, давайте закончим о грустном!)
Гость
348 - 13.12.2015 - 13:23
345-Comedia >Кристина, привет, дорогая! Я уже неделю днем не даю, и 5 дней вечером засыпали без сиси. Но последние 2 дня не получается уложить на ночь без груди.. А ночи- это что-то кромешное:-( сегодня до 2 ночи она крутилась, вертелась, орала, сосала, пока я ей свечку с панадолом не сделала. До 4 поспали, потом все заново:-( в груди молока- капли, она даже после целого дня к ночи не наливается. Но лезут сразу 3 клыка! 2 нижних уже выглядывают, один верхний пока только дырочка в десне.днем она уже даже не просит, но ночь- это прямо ужас:-( Еще неделю ночами продержусь и харе. У мужа с 19 командировка на неделю, вот и приступим. Попробую по твоему совету делать. Но она почти сразу после отказа закатывается:-( бедные соседи...
347-Гринна >Инн, я неоднократно читала, что клыки-тяжело даются, так что это они!
Гость
349 - 13.12.2015 - 20:57
348-Natasha >Удачи вам, Наташа, в этом нелегком деле и терпения, вам обеим! Держитесь, девочки, скоро обо всем забудете) и будем все вместе спать), я так стараюсь об этом думать)), особенно когда муж по 12 дней в больнице, а я сама с ними, иногда аж до слез, но такая доля у нас у мам!), зато потом нежные объятия, поцелуи и ласковое "мамочка" и все забудется!) Осталось хотя бы пару лет перетерпеть)
Гость
350 - 13.12.2015 - 21:53
Natasha-привет!Какие вы с Машей молодцы! Столько умелок и такой большой отчет!
Если интересно,тоже ответим на вопросы:
- сон ночной не портился, после отмены дневного ГВ, скорее наоборот.
_ тоже первый раз слышу о болезни после отмены ГВ, мы не болели
_ про то, как мы отменяли уже много раз писала, но коротко повторюсь.
Сначала убрали дневное, а потом ночью перешли на молоко,через может,недели 3-4 решились на полную отмену.
Ну плакл понескольку раз ,качала на ручках,перетерпели 3-4 ночи- потом легче. Через неделю полностью отучился, спать стал всю ночь и крепко.
Я даже уже не представляю,как ты мучаешься до сих пор!
У нас тоже сейчас лезут 4 клыка и 2 премоляра одновременно. Иногда Максик днем вредничает, ночью приплакивает,ближе к утру или просыпается от дневного сна с плачем. Но это все,и мне кажется,что у нас процесс прорезания зубов достаточно благополучный. Когда сильно плакал, пару раз панадол давала.
Днем может вообще не спать, если гуляем в коляске обязательно заснет, или в машине- это 100% заснет, тогда и 2-3 часа может спать. А дома от 40 мин до 1,5 часов. Специально не укладываю днем. Так как если устал, может и в кресле для кормления уснуть. Мы днем ставим столик и рисуем, книжки развивающие за ним читаем, или "Машу и Меедведя"смотрим Ночью ложимся поздно от 22 до 1 ночи. ЕСли укладываю, все выключаем ,свет и остальное, ложусь с ним, отворачиваюсь. Максик может вертеться и елозить, пытаться играть до 1 часу, пока угомонится. Но на ночь у нас обязательно молоко или кефир, равно как и утром по пробуждению.
Рисуем восковыми карандашами ,которые пооткусывали наполовину,когда впервые познакомились пару месяцев назад с ними. )) Сейчас уже более осознанно применяем. Но только под присмотром, так как жаль новых обоев и стен))
Стиралку тоже любим клацать, приходится из розетки выключать все время.
Одеваться любим носки шапки, и все остальное на голову или ноги)) Игрушки любимые- совок и щетка, тазики,кастрюли, но последние "на замке", все шкафчики блокираторами залепили, и шкаф-купе тоже. Любим кукол( Мишку ,Зайца и куклу-мальчика "кормить" и одевать", ПРичем желательно с участием 3-их лиц,коим чаще являюсь я)). Ба
Говорим немного ( мама,папа,БА- бабушка, башня и колобок)), КА- это и кошка, и молоко, и кефир, АВ-АВ-собачка,Му-корова,ЛяЛЯ- дети,ПА-упал,НЯ-НЯ,Мням-МНЯМ,ГА-кататься,Ая-яй- если что-то натворим),но все понимаем и показываем,если что-то надо.
Обувь тоже сразу в обувницу прячем,так как любим мерять свои сапожки и чужие))
Любим сторить и ломать башни из кубиков, "читать " книжки с картинками. Все х знакомых персонажей показываем.
Купаться тоже обожаем.Можем часасми, тоже в детской ванночке с кучей игрушек любим. ПОтом еле вытащить возможно. Даже молоком не заманишь)))
Кушаем все взрослое,обожаем супы,каши и салаты.

Марианна вот это Ясик молодец! Завидуем белой завистью, ждем не дождемся,когда наш Максик заговорит!
Расскажи,как будет воспрринимать этот песок,неужто он такой замечательный?

Гринна- ты молодечик! Не паникуешь сама и мужа поддерживаешь,это очень ценно, такое отношение. Здоровьявам всем побольше,все будет хорошо!
Гость
351 - 13.12.2015 - 22:58
348-Natasha >Наташ, у меня Ваня тоже так реагировал всегда на отказ дать грудь, и на укачивание, и на попытку всунуть в рот что-то вместо груди в сонном состоянии. Мне очень помогало дать ему проснуться, успокоиться и снова заснуть в моих объятиях сказку рассказать, спеть . Может и тебе стоит так попробовать?
Гость
352 - 13.12.2015 - 23:12
337-Natasha >немного тебе завидую про работу) Людей увидишь! Будешь на каблуках ходить и с прической) ты, кажется, в сфере красоты работаешь?

339-акула_полосатая >вот это щеки! Супер, так держать. Подработку сейчас не просто найти, ситуация на рынке труда - кошмар. Хоть бы все устаканилось поскорее.
342-Natasha >здоровья свекрови! Эх, Наташа, ты молодец, что не теряешь силу духа в такой ситуации...
345-Comedia >Ваня прямо каждую ночь так спит? Даже если не каждую - везуха !
350-SOul >стиралка у Ярослава тоже в хитах. Сколько раз мне так режим стирки менял) Сначала накупила замков на ящики, а потом решила не закрывать. Пусть исследует) И так мне жаль ребенка, что в 4 стенах много сидит. Правда, уборки страшно много,особенно на кухне.
Спасибо за комплимент. Я жду , когда он действительно заговорит, а не просто словосочетания. Хоть собеседников у меня прибавиться) С подругами в основном по телефону общаюсь, они и шутят,что мой ребенок много слов говорит, потому, что мне кроме как с ним не с кем общаться.
Гость
353 - 13.12.2015 - 23:58
349-Гринна >Инночка, спасибо!
350-SOul >Ксюша, привет! Какие вы, девочки, молодцы, с гв завязали! Завииидую:-)))
Максик- прикольный, тоже шкода, как Маруся:-) и зубы у вас тоже толпой лезут! Молодец Максик, терпит как настоящий мужчина!
а в стиралке я авто блокировку включаю, тогда режим не сбивается, даже если она по кнопкам тыкает:-)
351-Comedia >попробую. Она иногда, если не уступить, не успокаивается, а в истерике такой закатывается, что до икоты:-(( упряяяяямая!
352-Марианна >Верунь, я сама себе завидую:-) дома тренируюсь ходить на каблуках- отвыкла:-) работаю, да, в сфере красоты. Поэтому сгоняла к косметологу, сделала процедуру биоревитализации на последние семейные деньги:-) через две недели надо повторить, надеюсь что откроются космические денежные каналы:-))))
Гость
354 - 14.12.2015 - 00:00
352-Марианна > да практически каждую, Может встать раньше обычного, самое раннее в 8.30, но среди ночи не просыпается. Единственный минус... спит так прекрасно только в нашей кровати:) в своей кроватке один раз за ночь просыпается:)
Гость
355 - 14.12.2015 - 00:05
328-Марианна > ой круто как! Поздравляю! Прям молодец Ярослав! Мои оба совсем не болтуны, у Вани совсем маленький словарный запас, и ведь все понимает, показывает если прошу, но не называет.
Гость
356 - 14.12.2015 - 01:00
Девочки, давно фото не обновляли малышей наших! Покажите какие большие уже наши крошки!
Гость
357 - 14.12.2015 - 12:18
353-Natasha > и я тоже совсем отвыкла от каблуков. И пальто красивое не ношу, и много чего еще... Радует одно - недавно я влезла в добеременную одежду) А то страдала, что куча моих любимых вещей пропадет.
Вообще, мне кажется что работа здорово сменит обстановку и положительно скажется на настроении.
354-Comedia > Крууууть! Где те времена, когда мой ребенок засыпал в своей кровати сам с соской((( Теперь только наша кровать и подъемы среди ночи. Сегодня проснулся в 3:00 и говорит: Собааака! Укусит! РРР.
355-Comedia > спасибо. Я думаю, что повлияли книги, колоссально расширили словарный запас. Он сейчас берет книгу и называет очень многих животных: щуку, бобра, павлина, панду и тд. Ну, или мне сильно хочется думать, что дело в книгах)
356-Comedia >я давно фотки не смотрела. Ну Ванек стиляга, как всегда! Вырос)
Я еще Милениного Дениса на последней фотке не видела. Забавная фотка - все разрушил и спит))
Я тоже три фотки загрузила.
Гость
358 - 14.12.2015 - 23:54
348-Natasha > Наталья, у Катерины точь-в-точь, как у Маши с зубами: три недели визга/писка/кручения по ночам. Днем отвратное поведение, постоянно плачет... Я тоже периодически начала давать Парацетомол в разных видах. Вот вспомнила, что Холисал можно применять, вчера намазала. Камистада не нашла, видать всё старшей измазали. .. В общем, лезут два жевательных. Очень долго уже. Ну, у старшей жевательные вылазили 2-3 мес. Клыки вылезли последними. Короче говоря, мы тоже веселимся уже которую неделю...
352-Марианна > спасибо) эти щеки тяжело таскать... Собрали опять коляску на надувных колесах и купили эрго, так как на хипсите не могу носить: бок и рука поддерживающая устает.
Девочки, кто когда в сад планирует отдавать? (Ясли, гкп или только в 3 года?). Кто тоже бабушке оставляет ребенка, а сам идет работать?
Гость
359 - 15.12.2015 - 09:47
357-Марианна >Я тоже в добеременную одежду влезла ( уррра) даже уже на кило меньше вешу, но продолжаю, хочу вернуть 46 размер трехлетней давности:-) попа и ноги уже, талия в процессе, а грудь не знаю как себя поведет после завершения гв. Девочки, у вас грудь уменьшилась после отмены гв?
Ничего себе, вы уже болтаете! Прямо филологические задатки у Ясика! И кругозор широкий. Мы пока белку еще учим, до павлина и бобра вообще не дошли:-)
Фотки гляну и нас выложить постараюсь. Я Маню в октябре на лысо стригла, сейчас уже ежик приличный на голове.
358-акула_полосатая > Оль, у нас жевательные точе больше месяца лезли.. С воплями, пятиразовыми покаками и прочим плохим настроением и самочувствием. Мы даже выдохнуть не успели, как клыки полезли:-(
Ну что , девочки, первая ночь без груди. Совсем у меня сил не было уже кормить, вот прямо физически уже плохо себя чувствовала. И плюнула я на лезущие зубы, эх.. Ночь конечно адская.. Не носили, не качали, но не спали. Каждые 30-40 минут она крутилась и плакала, затихала через 1-2 минуты, обняв меня за руки, а через полчаса все заново. Вроде много и громко не плакала, но к утру охрипла..надеюсь, следующая ночь полегче будет..
Гость
360 - 15.12.2015 - 14:14
Девочки,одна грудь налилась и болит ощутимо:-( что делать? Сцедить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены