К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/12 - Осень листьями шуршит, зиму нам приворожит )

Гость
0 - 15.09.2015 - 08:44
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/11-Крошкам скоро год - мамам больше радости и хлопот! )

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
41 - 21.09.2015 - 16:04
38-Pram > газообразованием вроде не страдает, наверное ж это как то б проявилось? Живот не вздут, единственное на УЗИ сказали, что газы есть в желудке или кишечнике я не поняла...
Кушает она мало и очень переборчиво. .. мясо второго есть не хочет, любит супы овощи фрукты и фруктовые пюре из непроливайки. Но посчитав объем сведено за сутки врачи сказали, что объем для ее веса нормальный. Она еще на гв. Но кушать она стала так не так давно, раньше еще хуже было. Какает каждый день два три раза. Стул сформирован. Вроде бы ни на что не жалуемся кроме аппетита и малого веса. Несколько месяцев не набирала вес с 9 до 12 мес. Сейчас чуть набрала грамм 300 400 за два месяца. Я понимаю, что есть причина, но пока именно какая не знаю, нужно дообследование. Спасибо за совет про доктора, я надеюсь в больнице нам причину помогут найти,а если нет тогда обратимся к вашему доктору.
Гость
42 - 21.09.2015 - 16:28
41-imported_Алёнка >а какой объем съедает сейчас ребенок?
Гость
43 - 21.09.2015 - 17:00
Ну вот в обед к примеру 80-100 гр супа, 50 гр фрукт пюре,+грамм 30 чая или сока. А за сутки мы насчитали 850 гр. И + еще ночное гв
Гость
44 - 21.09.2015 - 17:15
43-imported_Алёнка >ну, да вроде нормальный объем. Мне как раз помниться Жд..нова говорила, что при весе 7 кг объем должен составлять 900-950 мл
Гость
45 - 21.09.2015 - 17:54
43-imported_Алёнка >мы меньше едим, раза в 2
Гость
46 - 21.09.2015 - 19:15
45-Kate_Mi >а какой вес у вас?
Гость
47 - 21.09.2015 - 20:18
45-Kate_Mi >гмм, теперь мне кажется, что Ярослав просто слон. Он ест 400мл за раз - 1400мл за сутки+ компот...Завтра иду к педиатру, заодно спрошу - нормально ли это. Перекармливать тоже не хорошо.
Гость
48 - 21.09.2015 - 20:22
45-Kate_Mi > у меня у старшей аналогично было... тоже прописывал в 1 год что-то с ферментами, я ничего не давала... Ела осень мало... Года в 2 начала мести всё, что видит и до сих пор. Но конституция как была так и осталась. Худенькая. Разница в весе между дочками всего около 3 кг. Старшая в 3,2 около 13,5 кг, младшая в 1,1 - 11 кг. Талия одинаковая почти... Младшая метет всё, что видит...
43-imported_Алёнка > у тебя у остальных детей с этим проблем не было? Лиза доношенная родилась? А вы с мужем крупные в детстве были и сейчас?
Гость
49 - 21.09.2015 - 20:26
36-Марианна > ага, и у нас ООО. (На слух определили ). Про кардиолога не в курсе. Вы уже прошли? Или только собираетесь?

37-Kate_Mi > звездец.... проще, наверное, платно пройти.
Гость
50 - 21.09.2015 - 20:32
49-акула_полосатая >чтобы записаться бомбила телефон регистратуры несколько дней. Пойдем на следующей неделе, потом расскажу.
Кстати, про еду - Ярослав нас сегодня насмешил: он страшно любит гранулированные отруби. Я ему дала несколько шариков, а он издал радостный вопль и несколько раз повторил "Боземой"))
Гость
51 - 21.09.2015 - 20:33
44-Pram >Лен, а сейчас Федя сколько весит? Расскажи про него, это ж ему год через месяц стукнет!
Гость
52 - 21.09.2015 - 20:43
47-Марианна >нормально кушает пацан) как раз 1500 в день, если малыш весит больше 10 кг.
48-акула_полосатая > родилась доношенная, но маленькая. Я в детстве обычная ни маленькая, ни большая. Счас я мягко говоря большая))) рост не большой 165. Муж тоже крупный и высокий. Средний сын тоже мелкий, но не настолько и с весом всегда в норму попадал. Счас ему 7 и рост 122 вес 22. Старший сын наоборот всегда был крупный на года 2 старше размер всегда носит.
Гость
53 - 21.09.2015 - 21:29
51-Марианна >Фёдор входит в отряд мелкоты. Месяц назад был 7.3 и 70 см. Это в 10 месяцев. Счас может, еще что наросло. Родился маленьким -2300 и 44 см. По росту педиатр доволен. По весу тоже жучит за него. Хотя! Он полностью съедает норму. Счас ест в среднем 900-1000 , редко, когда в ударе и 1100 гр смолотит. Одну кашу лупит 500 гр. Остальное смесь, мясо, овощи. Иногда все равно газы бывают. Но я уже спец. У меня дома есть красный спасительный чемоданчик.
Говорит несколько слов-опа, папа, баба, дай, да.
Стоит без опоры и делает шаг, потом на попу падает.
Сейчас лезут верхние зубы который день мается, еле уложила спать, сидел час на коврике канючил и крутил бублик на пальце.

400 гр! Сильно! Прям мужик:)50-Марианна >смешной!!!
Дети вообще смешные и заставляют нас взрослых быть чуточку добрее и терпимее)
Гость
54 - 21.09.2015 - 21:31
В среднем за раз съедает 160-180 гр. На ночь ест смесь 200 гр
Гость
55 - 21.09.2015 - 21:32
52-imported_Алёнка >у вас прям полный набор-от большого к маленькому:)
Гость
56 - 21.09.2015 - 21:45
55-Pram >))) да это точно. Плохо когда большие, но и когда сильно маленькие не хорошо.
А у вас вроде все по норме, выросли на 25 см даже больше и вес больше чем утроили)))
Гость
57 - 21.09.2015 - 21:54
56-imported_Алёнка >нет, вес надо набирать. Еще бы 1.5 кг к году,насколько это реально не знаю. . Кормлю его как только рот раскроет :) ночью один или иногда пару раз. Стараюсь один раз, а то и спать некогда.
Гость
58 - 21.09.2015 - 22:02
53-Pram >молодец какой) Может он просто в маму пошел, стройным будет. (фото папы я не видела). А хлеб, макароны он как ест?
Дааа- дети, это один сплошной позитив.
Гость
59 - 21.09.2015 - 22:10
58-Марианна >ой, Вера, маме еще стройнеть и стройнеть. Купил мне муж абонемент в оранж я ходила какое-то время, а сейчас сын отказывается вообще с кем-то другим кроме меня и мужа сидеть . Маму мою как видит рыдает в голос. Вообщем, сейчас мои занятия накрылись медным тазом. Чувствую опять буду дарить время по карточке мужу.
Макароны ест, хлеб немного. Много не даю , чтоб этих газов не было бублики страсть как любит, мусолит целыми днями.
Гость
60 - 21.09.2015 - 22:15
В среду на море собираемся поехать. Это уже третья поездка будет. Муж мой жук такой нашел правильные слова: все время повторяет-мы не может обкрадывать Федю и забирать у него эту поездку на море.
Ну, к слову, сказать он сам отдохнуть хочет. Но вот это "мы не можем обкрадывать ребенка" прям меня дисциплинирует... психолог
Гость
61 - 21.09.2015 - 22:53
49-акула_полосатая >еслиб было что серьезное и срочное, то пошла бы платно
46-Pram >10700 81см, родился 4000 55см. да он сам ест, не дает кормить, пока налижется крох, голод перебивает и не доедает
47-Марианна >ого, этож считай 6 стаканов??
50-Марианна >аххаха) надо тоже купить, давно не покупала
60-Pram >вкуда едете? мы недавно ездили в Благовещенскую, был небольшой ветерок, море освежающее, приехали с соплями блин(

так странно, у меня на родине уже снег выпадал и в шапках ходят, а мы купаемся) подруга в Тай зовет, я говорю мне в этом году полтора месяца Тая тут хватило))
Гость
62 - 22.09.2015 - 11:10
61-Kate_Mi >в Витязево. В этом году "открыли" для себя это место и прямо "влюбились" в него.
Гость
63 - 22.09.2015 - 14:28
59-Pram > у нас хлеб и макароны -просто любимая еда. Готов после большой порции еды еще и пару кусков хлеба схомячить.

60-Pram >какие вы молодцы! Чем больше поездок - тем интереснее жить)
А мы сегодня ходили на развивающее занятие - пригласила знакомая, которая очень нахваливала. Девочки, такая ерунда! Я себя чувствовала, как в клубе анонимных алкоголиков, только там были анонимные мамаши-психиатрички))) Представьте: годовалые дети, 5 шт и из мамы . Все задания делают мамы - скачут по комнате, поют и делают аппликации)))) В этот клуб я больше ни-ни)
61-Kate_Mi >это еще без десерта) Кусочек фрукта или половинку печенья даю, если заслужит.
Гость
64 - 22.09.2015 - 14:44
А еще нам утром внезапно сделали АКДСку первую, девочки, как я боюсь последствий - мы совсем не готовились! Накидайте, плиз,кулачков.
Посетили педиатра - мини отчет: в 1г 3 мес Ярослав 10кг700, рост 82. Много чего говорит короткосложного: тик-так, тук-тук, кап-кап, и тд. Повторяет почти все слоги, когда прошу его об этом. Ко всем членам семьи обращается правильно: мама, папа, баба. Ну иногда меня папой правда зовет)) Но самое главное - месяц назад он начал называть себя по имени! Это так умильно у него получается, причем с той же интонацией, как я его подзываю: "Ясяяяя!", иногда коверкает свое имя тоже смешно. Звуки животных некоторых говорит, звуки транспорта. Любит гонять ногами мяч, катать чужие коляски по парку,яростный фанат воздушного транспорта - всегда ищет самолетыв небе, а на днях видел, как самолет на воду садится- так еще полдня мне рассказывал "Вжжжжжжж" и показывал в сторону реки. Начал играть с другими детьми- в основном, в догонялки. Обожает книги - а я, пользуясь случаем, скупаю их на всевозможных распродажах - уже много книг набрала до возраста 3 лет. (Если вдруг кому надо дорогую книгу - скажите, я подскажу где взять). Из игрушек любит машины-строители, знает и показывает их детали. Где-то с месяц назад сам есть научился, много теряет по дороге, но есть пытается. На горшок сам не ходит, но понимает, для чего это девайс - когда видит в книжке мальчика на горшке - показывает начинает кряхтеть)
Гость
65 - 23.09.2015 - 00:30
64-Марианна > а почему так получилось? Анализы не сдали? Ну, педиатр же осматривал? @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ на всякий случай.
Кстати, Инфанрикс появился в клиниках.
Пентаксима не будет больше ( у Кати 1 Пентаксим всего...
Сводила я ж ее к бесплатному гинекологу в ДП. Вот в некоторых моментах понимаю, что бесплатные врачи всё ж лучше. Ничего лишнего. Посмотрела, показала, как надо делать, чтоб ничего не срасталось и всё) Никаких лишних назначений, мазей. ...
Гость
66 - 23.09.2015 - 00:51
64-Марианна >@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
67 - 23.09.2015 - 12:24
65-акула_полосатая >66-Kate_Mi > анализы сдавали для другого, там все ок. Педиатр сказала - ну тогда сегодня и сделаем. Была ночью температура - 37,5 - сбила Панадолом. А сколько длится температура?
Гость
68 - 23.09.2015 - 13:18
67-Марианна >Верунчик, с такой мамой Ярославу не страшны никакие прививки!
Молодец мальчишка у тебя много чего умеет. Ты вот пишешь,что книжки любит. А как он с ними занимается?
Мой страницы листает и пытается обложку оторвать. Особо ничего не рассматривает , как мне кажется
Гость
69 - 23.09.2015 - 15:25
68-Pram >у него интерес к книгам возник не за один день. Книги лежат на высокой полке, я никогда не даю их в руки Ярославу, он еще не умеет листать аккуратно. Для него книжка - это награда, получает ее не всегда, когда хочет. Я листаю, называю предметы и действия, он часто сам показывает на предмет и просит его назвать. Сказки пока не читаю, у нас в ходу книги именно для его возраста, остальные ждут своего времени.
Гость
70 - 23.09.2015 - 21:19
Всем привет!
64-Марианна > Вам больших @@@@@ чтоб все было ок.

У меня из за этой жары вообще сил нет (((.
Маша плохо спит, режутся жевательные зубы (четверки кажется) десны в этом месте напухли как подушечки.
Ест с переменным аппетитом, начала давать ей йогурт за компанию со старшим. Но больше всего любит суп с фрикадельками и свежие помидоры.
Недавно я делала апельсиновый фреш и сынок ей дал отпить из своей кружки (пока я считала ворон), к счастью алергической реакции не было (старшего немного сыпало, даже если я чай с лимоном пила, когда у нас ГВ было).

Про книжки.
Я Маше купила книжки для купания, страницы запаяны в пластик и их не порвешь. Но к настоящим книгам она тянется больше )
Гость
71 - 23.09.2015 - 21:21
61-Kate_Mi >я свою родню из Питера дразню нашим прогнозом погоды. Они в шоке.
Гость
72 - 23.09.2015 - 23:22
65-акула_полосатая >попробовала утром дозвониться в поликлиннику, только в 11м часу оказалось не занято. так штаа..надо через неделю кооперироваться чтоли и брать на абордаж)))
Гость
73 - 24.09.2015 - 14:36
67-Марианна >Верунь, ну как там Ясик? Поздравляю с прививкой!
А мы как начали ходить, я все присматривалась к Настюшиным ступням, они немного смотрят во внутрь, я не выдержала и помчалась опять к ортопеду, он сказал что с его стороны претензий нет!), но сходите к неврологу. Помчались к неврологу, она сказала что слабоваты мышцы , из-за этого плоско-вальгусная установка стоп, но ничего делать не надо, только бегать по раздражающим поверхностям, а к 4 годам выходится.
Книги мы тоже любим, у нас большая книга для занятий, но пока интересны страницы про животных. Настенька любит листать сама, не рвет, и показывает как животные делают или ждет когда я покажу ( показывает собачку, сову, курицу, как котики кушают, гуся, лошадку). Остальное просто листает и не позволяет мне рассказывать про цвета, формы и др.)), характерная, если я настаиваю - злится))
Гость
74 - 24.09.2015 - 20:43
73-Гринна >спасибо. Вроде уже получше, температуры нет.
А направление на массаж вам не дали? Я недавно купила Ярославу коврик ножки массировать - просто так, это же полезно. Вообще, это был обычный придверный коврик, просто колючий.
Ярослав тоже любит животных в книгах рассматривать.
Гость
75 - 24.09.2015 - 22:26
73-Гринна >вам надо будет на велике кататься и в бассейн желательно. и вообще, если вальгус, то обувь надо ортопедическую
Гость
76 - 25.09.2015 - 09:02
72-Kate_Mi > я им в этот же день, что и ты, звонила еще раз))) проверить, так сказать... Дозвонились часов в 9 раза с седьмого))) и сразу вопрос в лоб))) но нет... 30 число опять назвали. Да. Ты предлагаешь штурмовать вместе? Что если кто-то из нас первее дозвонится, то и запишет сразу двоих?
73-Гринна > :)))) "бегать по раздражающим поверхностям" - сразу йогов вспомнила с их дощечкой с гвоздями и битое стекло.
Вот нам ортопед назначил бассейн, орто коврики (у нас есть еще от старшей). Очень хочу Катю в бассейн водить, да и Аню тоже бы поводила. Но "финансы поют романсы" (. И я решила всё-таки хоть раз в 3-4 месяца на себя выделять деньги... а то так и в старуху недолго превратиться... ну, и плюс ремонт, ипотека, старшую в сад немного собрали на осень-зиму... и всё. НА бассейн нет денег. Посмотрим, может после нового года...
Гость
77 - 25.09.2015 - 12:38
76-акула_полосатая >ага, давай обменяемся телефонами.
самый дешевый поблизости бассейн в спортивном центре на уральской-ирк.дивизии, но как туда заходить, я так и не поняла)) да и гигиенические условия сомнительные. еще в пашковку можно
Гость
78 - 25.09.2015 - 18:12
Девоньки,привет. Простите потеряшек:-) Разбор коробок, наведение красоты и уюта+ школа у старшего и ,конечно, Маруся занимают все мое время.. Будем исправляться:-)
Присоединяюсь к клубу малоежек( Маша присоединяется, а мама есть отлично:-)). За день грамм 700-800 еды, ну и гв.. Хотя молока уже капли, но она их упрямо несколько раз в день и всю ночь из меня выжимает. Спим отвратно, как и у нашей тезки, режутся нижние жевательные.. Долго и нудно режутся, абсолютно ничего нам не помогает.. Орет ночами, только с сиськой во рту может дремать.. Но я не могу.. Вот такое несовпадение интересов. Хочется уже закруглить гв, но жалко ее и силы воли не хватает.. Говорит немного: мама, папа, баба, ляля, брата называет ся (Саша) или папа, мы шутим говорим, что в отсутствие папы - он ио папы:-)), ки (киса), бабах ( в смысле бубух, то есть упала или уронила что-то), а (на), дай, тили ( телевизор, телефон и компьютер за компанию), повторяет звуки животных. Понимает все, выбрасывает памперс в мусор( но надо проверять, иногда туда же кидает хорошие вещи типо компьютерной мыши:-)), идет в ванную, когда говорю, что пора мыться, приносит влажные салфетки, когда говорю, что надо вытереть попу, укачивает лялю пупса и т.п. Любит игрушечные машины, коляски( особенно чужие:-)). Машина есть и своя, коляску надо покупать. Из еды любит помидоры и сыр. Книги рвет, хулиганка.. Сын ни одной не порвал в ее возрасте.
Вот такие у нас новости, всем от нас привет, давайте снова в Роще встретимся пока тепло, я теперь рядом живу:-)
Гость
79 - 25.09.2015 - 21:08
74-Марианна >мы последний раз делали массаж в годик (4й курс) и тогда же электрофорез. Коврики мы решили заменить на расчески, щетки для обуви и тп, играем с ножками, тк на ковриках она много не проходит, а так когда с игрушками/книжками играем, я еще ножками занимаюсь.
75-Kate_Mi >Катя, я не пойму, что значит ортопедическая обувь?! Мы были в сандаликах Капика, и ортопед и невролог сказали, что пойдет, но можно и попроще!. Вот я и не пойм!, вроде выбираю качественную, не дешевую, кожаную!? Какой тогда фирмы нам лучше брать не знаю????
76-акула_полосатая >да, бассейн это оочень хорошо, но финансы меня наши тоже сейчас не радуют(, ипотека+школа+муж с июня на больничном, так что бассейн пока откладывается(, будем заниматься сами!!))
77-Kate_Mi >мы в Пашковку старшую водили в прошлом году, но недолго, а там разве для таких малышей есть?
78-Natasha >У нас тоже лезут эти зубки, в неск местах уже краешки появились)), но можем тоже капризулить ночью. Растут наши детки! Вон Машуля тоже сколько всего говорит и умеет!!)), так и не заметим, как и в садик поведем!!)))
Гость
80 - 25.09.2015 - 21:43
79-Гринна >капика считается профилактической обувью, чисто ортопедическая другая совсем, там все модели похожи, страшненькие на мой вкус, но если есть реальные проблемы с ногами то она очень выручает.
78-Natasha > я за рощу, а ты в садоводстве бываешь? Мы иногда туда гулять ходим, можно встретиться. У нас вылезли не заметно жевательные зубы, сразу 4 два сверху, два снизу. Теперь у нас их 12, может там сверху еще что-то есть, но я боюсь Ване в рот лезть, кусаться сразу начинает, а я не успеваю прощупать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены