К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/12 - Осень листьями шуршит, зиму нам приворожит )

Гость
0 - 15.09.2015 - 08:44
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/11-Крошкам скоро год - мамам больше радости и хлопот! )

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
361 - 15.12.2015 - 15:27
Всем привет! Приятно снова вас всех читать, девочки )
Кто благополучно завершил гв - героини, кто в процессе завершения - терпения вам и сил побольше. Я все оттягиваю момент отучения от смеси на ночь в бутылочках и от соски, не хватает пока решимости.
360-Natasha >Наташа, попробуй немного сцедить до облегчения.
Гость
362 - 15.12.2015 - 15:34
359-Natasha >C почином! Моей груди и уменьшаться особо некуда :)) размер не менялся, но после завершения она стала такая, как когда в подростковом возрасте только расти начинает:)) Но точно помню по первому разу, что месяца через 3 все в норму придут и будет как прежде.
360-Natasha >Прям сильно болит? Не терпимо? Тогда наверное подцедить чуть до облегчения. У меня не наливалась так, что больно было. Немного молока приходило, но грудь всегда мягкая была без уплотнений.
Гость
363 - 15.12.2015 - 15:55
333-Гринна >мужу здоровья, вам обоим сил и терпения!

Про подарки на нг: что-то песок мне во всех видах не нравится. Денис все-равно его будет есть или рассыпать. Я ему еще пластелин и тесто для лепки не давала. Он у сестры находит поделки из пластелина и откровенно жрет их. Разъяснения пока не помогают.
Зато сын вовсю играет с ферби. У сестпы отобрал. Пришлось дочке Деду Морозу на Нг ферби бум заказывать. Будет, чую, веселье у нас после НГ.

Про зубы: все еще на подходе клыки, вялотекуще, иногда со слюнями до пупа, иногда с капризами.

Про мой вес и грудь (вдруг кому интересно))): бросила временно осенью бегать и вернулись мои 6кг, которые ушли за лето. Теперь я вернулась к совему добеременному весу, эээээх! Грудь моя осталась такой же. А хочется поменьше, и грудь, и попу, и живот, и цыфорок на весах.
Про выход на работу и детский сад: я бы посидела дома до трех лет денискиных. Дел у меня хватает и с сыном, и с дочкой и ее школой. Но из-за финансов прийдется выходить на работу.... когда, может быть осенью. Летом у нас сезон и на работу прийдется допоздна сидеть, это раз. И дочку страшно одну на каникулах дома оставлять, это два. Заявление в детсад напишу весной, а там будет видно, в частный пойдем, или в муниципальный.
Гость
364 - 15.12.2015 - 20:25
361-Valmi >362-Comedia >Девочки, болят уже обе:-( сцедила днем немного, стало полегче, сейчас опять раздутые и на ощупь болезненные:-(( цедить? Или мужа за таблеткой какой отправить?
Гость
365 - 15.12.2015 - 20:30
363-Valmi >Я тоже хочу все поменьше:-) спасаюсь бодифлексом( пузик хорошо так подтянулся) и после 19 стараюсь окромя кефира ничего в рот не брать. И белковые разгрузочные дни ввела. На работе все худырли:-) не хочу быть самой толстой:-)
Песок Мане тоже рано считаю, хотя в песочнице она любит зависать, но дома и без песка грязи от ее шалостей довольно. Каляску детскую подарим ей, пупсиков катать, а то она на улице чужие отжимает. Сегодня Маня отожгла- у жирафика Софи попу нашла:-) о,говорит, попа! И на дырочку в боку показывает:-)
Гость
366 - 15.12.2015 - 20:48
364-Natasha >Наташа, я ж постепенно сокращала ГВ. Сцеживала каждый раз все реже, и меньший объем. Болезненность наступала тоже все реже. А последний раз около полутора суток не сцеживалась, потом по ощущениям еще раз сцедила и все, больше грудь не наливалась и болезненности не наступало. Про таблетки не подскажу (
Гость
367 - 15.12.2015 - 20:54
365-Natasha >эээх! Нашего жирафика мы один раз в коляске во дворе у себя оставили и все: пес наш его сожрал с превеликим удовольствием.

Про вес я точно знаю, что лично мне меньше жрать надо. Никакие дополнительные физнагрузки не помогут(

Я самокат трехколесный хотела Денису на НГ подарить, тк он уже хорошо катается и у других самокаты отбирает, но в зиму наверное не стоит, руки мерзнут. А перчатки или варежки сын пока не носит, категорически против надевать. Так и ходит с красными руками, пока совсем больно не станет рукам, тогда плачет и домой просится (
Гость
368 - 15.12.2015 - 21:18
358-акула_полосатая > я уже давно и рюкзак, и хипсит убрала. такие дикие боли в спине были - жуть. Хорошо,что Ярослав не особо любит на руках сидеть.
Мне если честно, и открывать хедхантер страшно) Вот прямо не хочу не работу. Наверное, буду сидеть, пока сад не предложат, а там посмотрю. Бабушке бы не оставила (моей маме) - и так, когда к ней приезжаем настает полнейшая анархия.
359-Natasha > у меня грудь уменьшилась уже через месяц. А так жаль)
Наташ, везде пишут, что до облегчения нужно сцеживать. Я так делала.
361-Valmi >пока тебе самой удобны бутылки и соски так и убирать не стоит. Меня напрягало, что ночью приходится ему искать и снова давать.
363-Valmi > ферби это мягкая игрушка? Ярослав такие не любит. За то в песок и по морозу может играть, не вытащить. И с перчатками такая же история))
365-Natasha > Наташ, напиши про биоревитализацию. эффект стоящий? А то меня косметолог тоже агитировала, меня цена смутила.
Гость
369 - 15.12.2015 - 21:26
368-Марианна >наверное, придется пока сцеживать понемногу:-(
Вер, пока особого эффекта не вижу от биоревитализации. Ну может чуть чуть посвежела и в районе век подтянулась. Но нужно 2 раза с перерывом в 2-3недели. На второй раз пойду после нового года.
Гость
370 - 16.12.2015 - 08:42
368-Марианна > я пока не убираю эти девайсы, ибо с двумя малыми мне трудно без них. Старшая только называется старшей, хотя по сути малыш еще. Как начнут обе на улице голосить)))) Старшая не хочет ногами идти, она устала... приходится малую брать на руки (хипсит, эрго ), а старшую везти в велике. Короче, то еще удовольствие ))), поэтому я активно подключила мою маму и иногда папу к выгулу, а также в вождении Ани из сада в мэц и из мэца домой. Иногда и из сада ее забирают) Родители живут на Российской иСолнечной, а мы на кмр, часто не могут всё равно. Старенькие уже. За 60. Но с ними Стало ощутимо легче. Но когда без помощи, то на улицу без девайсов не выхожу)))
Гость
371 - 16.12.2015 - 08:44
Еще достали коляску-трансформер. .. Из сада буду их на ней забирать... ) Они обе туда помещаются сидя)
Гость
372 - 16.12.2015 - 14:36
Девочки, привет! Я когда кормила Настюшу тоже похудела на 5кг от добеременного веса, мне прям нравилось), а сейчас поднабрала +2кг от добеременного, в джинсы еле влезаю. Наташа, почитала про бодифлекс, впечатляет), расскажи ты давно занимаешься? Каждый день? И если не трудно, дай, плиз, ссылку откуда ты берешу инфу?или ты по видеоуроку? Грудь у меня тоже стала поменьше и поподвисла, но я тоже помню, что первый раз также было, но потом все наладилось)
Гость
373 - 16.12.2015 - 15:28
372-Гринна >Инна, хелп! Что ты делала во время отлучения с грудью? У меня одна уже как камень и болит ужасно:-(((((
Бодифлексом занимаюсь уже лет 5, то активно, то время от времени. Училась по книжке Грир Чайлд ( если не ошибаюсь) Идеальная фигура за 15 минут в день ( тоже могла переврать). И на ютубе смотрела технику дыхания, если правильно выполняешь дыхательную технику- живот на задержке дыхания уходит под ребра. Если не уходит- значит дышишь не правильно
Гость
374 - 16.12.2015 - 19:48
373-Natasha >звони консультанту, Наташ. Температура есть?
Гость
375 - 16.12.2015 - 20:14
374-Марианна >Вер, не пойму.. Если есть, то небольшая. Слабость ужасная, упадок сил и боли..
Девочки, вдруг у вас у малышей зимней обуви не хватает, гляньте: https://www.avito.ru/krasnodar/detsk...zmer_696395176
Цвета нейтральные.
У нас перебор получился, и я, и мама моя покупали, в итоге по 2-3 пары в том числе и на вырост.
Гость
376 - 16.12.2015 - 21:11
373-Natasha >Натусь, я ничего не делала, я же в течении месяца отлучала, постепенно, поэтому молоко само и ушло. Даже не знаю что бы тебе посоветовать, кроме консультанта. Ты сейчас как?
Гость
377 - 16.12.2015 - 21:13
363-Valmi >спасибо, Милена, большое!)
373-Natasha >я вот хочу пробовать позаниматься!)
Гость
378 - 16.12.2015 - 21:48
376-Гринна >пока пытаюсь без консультанта. Сцедилась немного. Намазала траумелем, на ночь капусту приложу.. Эх..ну у нас постепенно не вариант.Маша ночью от 4 раз и до бесконечности ела..
377-Гринна >мне очень нравится, по времени не долго- около получаса у меня занимает. И энергии дает больше- жир сгорает, энергия высвобождается. И с возрастом я поняла, что первые 2 упражнения на мышцы лица не менее важные- овал то с возрастом оплывает. Это профилактика и борьба со старением.короче, это мой вариант. Вообще считаю, что в борьбе за хорошую фигуру важно найти "свои" методы- то, что ты сможешь применять долго. Потому что именно в постоянстве усилий залог успеха.
Гость
379 - 17.12.2015 - 00:15
378-Natasha > вот про овал прям больная тема. За почти 4 года мамства у меня так лицо подряблело - это ужас. Щеки и веки пообвисли (
Гость
380 - 17.12.2015 - 10:12
378-Natasha >Натусь,мне как-то педиатр советовала достинекс против лактации, но я сама не принимала
Почитай в нете, там просто много побочки(, но если сильно прижмет(. А ты бодифлексом только утром занимаешься, просто утром у меня со временем оочень тяжело), Настюша будит в 6:00 и понеслось)). Я вот думала вечером, после того как ее уложу.
379-акула_полосатая >Оля, думаю ты приувеличиваешь), какой сильно обвисший овал в 30лет?!), а что тогда в 50-60 лет будет?!)
Гость
381 - 17.12.2015 - 11:36
379-акула_полосатая >Оль, у меня несмотря на возраст:-) до этого года все было ок:-)) а тут как- то внезапно носогубка стала сильно заметна и овал поплыл. Списываю это еще и на то, что на работе всегда улыбалась ( работа такая, с людьми:-), от этого мышцы в тонусе были, дома расслабилась- и вот результат. С лицом практически также как с животом- мышцы должны быть всегда в тонусе. Теперь мне сын напоминает- мама, улыбайся:-)
380-Гринна >Инн, гормоны боюсь пить, пробую пока народные средства, шалфей, камфару, капусту, траумель, вроде легче чуть чуть. Сегодня была третья ночь. Все равно Маша раза 4 просыпалась, всплакивала:-((
Дышу я сейчас в обед- ее укладываю и вперед, как раз натощак получается, а потом обедаю. Когда на работу выйду опять с утра начну дышать.
Гость
382 - 17.12.2015 - 12:07
378-Natasha >пошла читать про бодифлекс) А про то, что улыбка влияет на тонус лица - это правда. Мамина знакомая - преподаватель по вокалу, так она просто шикарно выглядит для своих 50 лет, состояние кожи отличное, видно, что упругая. Даже потрогать давала)) Она говорит, что именно упражнения для лица ей помогают.
Гость
383 - 17.12.2015 - 14:10
381-Natasha >о, хорошая идея в обед, спасибо) у меня с детства круглощекое лицо, так что надеюсь что вместе с телом и щеки подтянутся))
Гость
384 - 17.12.2015 - 17:47
380-Гринна > увидела фото, где мне 28 и фото сейчас. Сравнила... Вот почти 4 года спустя очень состарилась. Как бы это смешно не звучало ) но вот в свои почти 32 я намного прям хуже стала выглядеть, чем в 28. Хотя казалось бы всего 4 года разницы... старость )))
Гость
385 - 17.12.2015 - 18:28
384-акула_полосатая >такая же фигня..все соки из нас выпили((
381-Natasha >ты жидкость пьешь? я со старшим пару дней прохрабрилась, а потом плюнула и съела таблетку. не знаю про какие побочки пишут. через 3 мес снова забеременела) при том что уменя по жизни проблемы с гормонами
Гость
386 - 17.12.2015 - 18:30
всем привет!
Гость
387 - 17.12.2015 - 19:03
383-Гринна >381-Natasha >вас наверно уже заколебали с советами, но лучше я буду занудой. почитайте http://www.govorimpro.us/west-%D1%81...tml#post950033
Гость
388 - 17.12.2015 - 19:36
384-акула_полосатая >Потом в 37( как мне) сравнишь с фото, где тебе 32, и поймешь, что то была не старость:-))))
385-Kate_Mi >Катя, привет. Жидкость сильно ограничила, пью только чай с шалфеем и мятой. Пока тьфу 3 раза процесс под контролем..
Гость
389 - 17.12.2015 - 21:11
387-Kate_Mi >спасибо, почитала. Я и раньше дружила с имбирем и корицей, но сейчас постараюсь побольше их использовать.
А мне кажется детки нас наоборот молодят), мы как в детстве: читаем сказки, лепим, собираем пирамидки/пазлы, учимся делить в столбик и вспоминаем стихи))
Гость
390 - 17.12.2015 - 21:13
388-Natasha > ахахах :)))
Гость
391 - 17.12.2015 - 21:23
389-Гринна > Инна, не знаю, как ты, но я разваливаюсь на части. Приходится уже прибегнуть к медпомощи. Я всегда была полна сил и оптимизма. Сейчас остался только оптимизм.) Еще с утра, лежа в кровати, у меня дикие головокружения (как после хорошей пьянки), учитывая что последние 3 мес я вообще не нюхал даже спиртного; тремор конечностей, плохая память, панические атаки, панический страх. Вот. Обследуюсь)... Надо гв бросать, а всё никак (многие таблетки при гв нельзя, даже капельницы нельзя). Тоже пью мяту, шалфей. Но что-то молоко не заканчивается.
Гость
392 - 17.12.2015 - 21:26
шалфей этож женские гормоны?
Гость
393 - 17.12.2015 - 22:21
392-Kate_Mi >Ну типо того
391-акула_полосатая >Оль, наверное, точно пора завязывать.. У меня тоже решение пришло в том числе под воздействием хронической усталости и недосыпа..
Гость
394 - 18.12.2015 - 10:19
391-акула_полосатая >я просто пытаюсь во всем находить положительные моменты) и воспринимать все с позитивом!) Хоть сейчас столько всего свалилось помимо бессонных ночей и истерик, что если и мне сейчас начинать себя жалеть, то уж точно не выжить.... поэтому только вперед и с песней , и с улыбкой, в надежде что все будет отлично))!
Гость
395 - 18.12.2015 - 21:23
Девочки, вчера захотела приготовить очередную вкусняшку, вот наткнулась на такой вкусный пирог: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=51...hnoi-nachinkoi
Был как раз кусочек тыквы. Мы съели за два раза. Готовила на 1,5 нормы, форма 26 в диаметре. Настюша несколько раз подходила за добавкой, а Машуля не любящая тыкву даже не поняла, что за начинка. Так что рекомендую)
Гость
396 - 19.12.2015 - 13:35
395-Гринна >спасибо, я как раз искала пироги с тыквой
Гость
397 - 19.12.2015 - 13:42
394-Гринна > да, Инн, стараюсь с оптимизмом всё делать, но иногда прямо выть охота. И последние события со здоровьем не особо радуют. Мешают жить просто напросто. Всё из--за нервов. .. будь они неладны ) Ты, конечно, молодец! Нельзя раскисать!
392-Kate_Mi > О_о я не вникала, но что-то, что способствует снижению лактации. ) ну, кстати, левая титька меньше стала молока вырабатывать, почти нет его. К ночи за целый день набегает. А вот правая работает еще... хотя заметно меньше, конечно. У меня сейчас титьки разного размера, также было и с первой дочкой ) Просто ляпота)))
393-Natasha > да, да... пора уже. А я всё никак... то зубы, то болеет, то лень)
Гость
398 - 19.12.2015 - 14:08
396-Kate_Mi >надеюсь вы тоже впечатлитесь как и мы))
Гость
399 - 19.12.2015 - 21:56
395-Гринна >Спасибо, попробуем, у меня как раз тыква замороженная есть. А я вчера вот какой пирог делала, с вишней и черной смородиной. Тоже вкусно получилось.

Быстрый «Вишневый пирог»

Пирог очень простой, но до чего же вкусный….

Ингредиенты:
Тесто:
●2 яйца
●1 ст.саxара
●0.5 ч.ложки соды или 1,5 ч.ложки разрыхлителя
●200 г сметаны (у меня 20%)
●100 сл. масла (у меня сл.маргарин)
●1 пак ван.саxара (брала 3 ч.л.)
●1,5 ст. муки (стакан 240 мл)
●1 бан.вишевого компота(вишня без косточек) 350 г нетто или замороженная 300 – 400 г

Приготовление:
Предварительно отбросить на дуршлаг вишню, дать xорошо стечь жидкости, затем немного перемешать с краxмалом или мукой, если замороженная, то не размораживать и пересыпать крахмалом
Форма-24 или 20*25 (у меня – 26 см кексовая)
1.Растопить масло.
2.В большой миcке слегка взбить (ручным венчиком) яйца и сахар
3.Добавить в миску масло, сметану, разрыхлитель, ванильный саxар, муку и перемешать (недолго, только чтобы продукты "схватились"). Тесто должно получиться по консистенции густой сметаны.
4.В форму вылить тесто, разложить вишню и слегка ее вдавить в тесто.
5.Печь при т-180гр. 35-40 мин. или больше (зависит от вашей дуxовки. Проверка - сухая зубочистка)
Если ягода замороженная, то время выпечки увеличивается.

397-акула_полосатая >Держись, Оль, будь мамой- тяжелая работа.
А у меня сегодня ( ура) уже не налились.. Всего- то шестой день:-) все- таки шалфей, мята и камфара- это большая помощь организму. Вчера я еще сцедилась разок, и как чувствовал, что на этом все, нацедила в кружечку, добавила Мане в еду. Все мне кажется, что я ее в зиму иммунитета лишаю:-( на этой почве угрызения совести меня мучают. А она все еще помнит сисю, просит:-( и ночами просыпается, плачет. Не так как первые два дня, но все равно.. Эх, когда ж начнутся спокойные ночки, а, девочки?!
Гость
400 - 19.12.2015 - 22:45
399-Natasha > Наташа, не отступай! Спокойные ночи обязательно начнутся! Вот будешь высыпаться и станешь гораздо счастливее) А, как известно, счастливые дети бывают только у счастливых мам)

397-акула_полосатая > это переутомление. Снижай нагрузку, мать) А то до добра не доведешь себя. У меня несколько месяцев назад точно такое же состояние было. Сильно помог магний в6 + забить на некоторые домашние дела.

Девочки, вот мой сын сегодня выдал, я в шоке. Услышал , как я по телефону слово ...па произнесла и теперь все время повторяет! Что делать, блин????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены