К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/12 - Осень листьями шуршит, зиму нам приворожит )

Гость
0 - 15.09.2015 - 08:44
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/11-Крошкам скоро год - мамам больше радости и хлопот! )

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
121 - 01.10.2015 - 22:39
120-акула_полосатая >4. И наш педиатр вечно болеет. Я туда только за направлениями в ддц хожу. Ничего путного все равно посоветовать не могут.
Как-то сын стал кашлять вызвала врача. Та сразу инфекционку предложила..я к педиатпу в ддц сына потащила.. и что. Через 3 дня ее лечения от кашля следа не осталось.
Гость
122 - 02.10.2015 - 14:13
121-Pram > да уж... инфекционка прям панацея... колоть антибиотики и дома можно, также как и сиропы от кашля давать, и ингаляции делать... вот не понимаю я их "чуть что" сразу инфекционка. Я один раз старшей вызвала скорую. .. тоже предложили инфекционку. Я отказалась. На след день ребенок был в порядке, высокая темп сама ушла. На мой вопрос врачу скорой: "А что там будут делать? ", он сказал: "А я откуда знаю?" О_О. Моё мнение инфекционка только для тяжелых случаев... Бронхит и прочие болезни прекрасно лечатся дома...
Нам сегодня дали талон на УЗИ сердца аж на 30 октября )))
Гость
123 - 02.10.2015 - 15:31
эхх..зашла я в сп глянуть старшему подарки на ДР...опять дома не пройти будет..и на новый год меня понеслооо
Гость
124 - 02.10.2015 - 16:56
117-Pram >золотой у тебя муж)
123-Kate_Mi >расскажи,что купила?Я на Нг хочу подарить конструктор один прикольный.
Гость
125 - 02.10.2015 - 17:02
124-Марианна >таа яж для старшего, конструкторы, кирпичный и типа лего, пластелин всякий, робота, пианино с микрофоном, кучу зверей, набор доктора, поделки на нг
что за констуктор?
Гость
126 - 02.10.2015 - 17:03
у меня в детстве не было конструктора, теперь отрываюсь))
Гость
127 - 02.10.2015 - 18:30
126-Kate_Mi >. Мечта моего детства велик Кама, осуществилась только сейчас, мы старшему подарили на др новый велик, ну точно Кама только посовременнее, я два дня с него не слазила :)))
Гость
128 - 02.10.2015 - 18:48
127-Comedia >оооо, это мечта мечт была..помню душу готова была за него продать( но тк ровной местности не было, мама не разрешила покупать(( буду ждать, когда старший вырастет))
Гость
129 - 02.10.2015 - 18:55
87-Comedia >тоже люблю бебетом. У Маши мокасины и сапоги зимние этой фирмы. Недешевые, это да. Я вообще не знаю, что за 700 рэ сейчас можно купить, как Инне врач сказал.. Сапожки резиновые если только.
.89-крошка Ши >сыр месяцев с 10 даем, ооооочень любит, как мыша:-)
105-Марианна >Классная статья. Все про себя поняла. У меня до сих пор вальгус в легкой форме остался, хотя все детство в ортопедичской обуви проходила, Маша дома ходит босая/в носках/в кожаных тапочках- пинетках, в зависимости от температуры в помещении.
Иллюзия >Круть, вот это вы зубастики!
106-SOul >поздравляю вас, молодцы!Оксан, а при гв сколько раз за ночь плакал и просыпался на поесть? Реально лучше стал сон после ухода от гв? Я все никак не настроюсь. Только начну серьезно об этом думать, у Мани сопли или признаки простуды, и я вижу как благодаря гв мы за день - два поправляемся.. И думаю, ну еще немного...
109-Valmi >Дениска , как всегда, умничка.. Маня, когда жили на базе, так и норовила отовсюду упасть:-)
Кристюша, прости что на неделю опять пропала- старший заболел, бронхиты у него бесконечные, и Маруська сопливила. И я между ними на шпагате.
Гость
130 - 03.10.2015 - 17:23
116-Марианна >гы, я вспомнила, как дала себе расслабиться и отдохнуть от детей: старшая сразу же сорвала себе ноготь )

117-Pram >в очередной раз завидую: редко встречала мужчин, способных с удовольствием и добровольно возиться с малышами. Тебе крупно повезло )
Гость
131 - 03.10.2015 - 17:32
126-Kate_Mi >, 127-Comedia > я дочке первое время тоже покупала то, о чем сама в детстве мечтала. Но увы и ах, ее все это не заинтересовало (

129-Natasha >Наташа, ну разные условия бывают на базах ) Денис зато все время пытался стащить со столов все, что плохо лежит. Особенно его сейчас интересуют ножи. Я раз промухала, он схватил нож за лезвие. МЫ в три руки разжимали ему ладошку, слава богу, обошлось без порезов.

У Диньки тоже счас зубы, третью ночь спим все ужасно, он плачет во сне и подкидывается. А засыпает также, сам в обнимку с бутылочкой.

Сегодня мы дома, на обед шашлычок уже сделали, поели, отдыхаем. Мечтала сходить в кино с кемнть на Эверест, но все знакомые уже посмотрели. С мужем не получается, Дениса не с кем оставить. Одной не хочу (

Зато 22 окт. пойдем на концерт, я с мамой договорилась заранее. Рокхиты в исполнении симфонического оркестра. Всем рекомендую, мы два года назад уже ходили, оч.понравилось.
Гость
132 - 03.10.2015 - 17:33
Девочки, ктото предлагал встпечу снова замутить. Я с удовольствием, как вот только время выкроить?
Гость
133 - 03.10.2015 - 17:39
131-Valmi >Ух ты.. Прикольно!! Тоже хочу на концерт.. Но наверное не вариант, единственный мой помощник- мама, сейчас ухаживает за своей мамой. Инсульт:-(( так что даже могу я остаться без помощи к моменту выхода на работу и буду искать няню.. Вот так человек предполагает..
131-Valmi >Хорошо, что нож без последствий забрали.. Маня тоже норовит что- нибудь сцапать, типа канцелярского ножа.. А недавно пока мы отвлекались перед выходом из квартиры на пару секунд, она успела выйти и дойти до лестницы. Там я ее и поймала. Но от шока, представляя ее полет, я еще час молчала и ужасалась...
Гость
134 - 03.10.2015 - 20:58
129 Natasha-Наташа, спасибо)) Я тоже долго морально собиралась,так как оч жалко было. Но не спать по ночам тоже уже подустала. Мы на ГВ 2-3 раза на поесть просыпались,с учетом того,что спать Максик наночь ложится поздно. Часов в 22-23,а то бывает и позже. То есть,получалось-каждые 2 часа. Сначала мы на молочко в бутылочке перешли ночью. ГВ днем оставалось. В основном перед дневным сном. А ночью по -прежнему 2-3 раза просыпался,теперь только на бутылочку. Но разница небольшая,все равно не спишь)) Причем,если водичку подсовываешь,то он сразу просекает и требует молочко.
Долго собиралась,читала и слушала подруг. В основном все говорят- 3 ночи помучаться не спать, потом отвыкает ребь. Все переживала,как мне жалко будет,он же так горько плачет... Ну и решилась. 3 дня переросли вяло в неделю.)))
Как отвык,аж не поверлось, что может спать без пробуждений.
Лучше,конечно. Если б не зубы вот. Так долго лезут эти жевательные...Сейчас, если зубы беспокоят- плачет пару раз а первые часы после засыпания в основном, потом спит до утра спокойно.
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Я раз промухала, он схватил нож за лезвие. МЫ в три руки разжимали ему ладошку, слава богу, обошлось без порезов.
тот
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
А недавно пока мы отвлекались перед выходом из квартиры на пару секунд, она успела выйти и дойти до лестницы. Там я ее и поймала.
Как мне это знакомо!
Да, у нас тоже глаз да глаз нужен. Шустряк еще
Гость
135 - 03.10.2015 - 21:06
тот))
Цитата:
Сообщение от Comedia Посмотреть сообщение
моего детства велик Кама,
А разве их сейчас продают? Или просто похож? У меня был "Кама" в детстве,классный велосипед.
Сейчас все спортивного типа в тренде.
Гость
136 - 03.10.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Kate_Mi Посмотреть сообщение
шла я в сп глянуть старшему подарки на ДР.
А какими СП пользуешься?
Гость
137 - 03.10.2015 - 22:04
134-SOul >Оксана, 2-3 раза за ночь, это мечта...у нас ужОс что творится по ночам.. Через раз ( каждые 40 -60 минут) удается заменить грудь водой, и то не всегда. Молоко коровье предлагала ей вечером. Она глотнула разок и машет- убирай! Бутылки/соски она вообще не признает. Эх, ну еще месяцок попробую покормить и закруглимся.. Думаю ничем ночью кормить ее взамен груди не буду. Пусть днем ест:-)
Гость
138 - 03.10.2015 - 22:17
Наташ,коровье или козье разводить 1:1 надо.
У нас Максик на него прилег,чуть ли не по литру с вечера до утра мог выпить. Так стул участился до 4-5 раз в день, пока не стала его разводить.
Еще есть смеси разные молочные, мы попробовали " Малыш " Детское молочко, после 12 месяцев. Может Мане понравится?
Гость
139 - 03.10.2015 - 22:22
А вообще, так часто,тяжело. Ты ж вообще толком не спишь. Мне и 3 раза казалось много))
Кто-то считает,что на ночь надо кормить посытнее,кашей перед сном, но нам это не помогало,все равно требовал молоко.
Гость
140 - 03.10.2015 - 22:31
133-Natasha >Наташа, очень жаль, что у вас такая ситуация. У моей мамы папа тяжело болен, но за ним вторая дочь ухаживает, мы только помогаем.

А у нас же в доме лестница, на крыльцо лестница -Денис уже их освоил, не пускать было не вариант, но все-равно опасно, только следить и рядом быть.

139-SOul >вот, вот, нам посытнее кормить перед сном не помогает. Я уже писала, старшую отучала от бутылочки ночью в два года: постепенно убавляла колво смеси на тот же объем воды. Дней за десять перешли на просто воду, от воды уж сама отказалась, не вкусно ж.
Гость
141 - 04.10.2015 - 17:29
136-SOul >сп-кубани
Гость
142 - 05.10.2015 - 00:53
138-SOul >Оксан, на смесь переводить не хочу, считаю, что днем нужно лопать, а ночью спать:-)) Молоко не разводила. Попробую 1:1, но сомневаюсь, что ей понравится..
139-SOul >у меня на почве частых ночных кормлений еще и бессоница объявилась, так что я просто лежу и жду пока проснется поесть:-)) Но так как мама я в годах, спать хочется гораздо меньше, чем с сыном 12 лет назад. Тогда я просто вешалась.. А сейчас ничего еще, спокойно переношу.
140-Valmi >Ой, Милен, одна надежда у меня, что бабуля оклемается..
139-SOul >140-Valmi >Я кашей кормлю, потом она сисей закусывает и все равно не помогает.. Ночной жрун:-)
Гость
143 - 05.10.2015 - 00:57
135-SOul >Да нет конечно, не Кама, Стелс, просто очень сильно похож на Каму.
133-Natasha >да уж, я тоже в шоке пребывала недавно. Ваня научился вылазить из своей кроватки и дверь открывать из спальни, выходит как-то ночью, а я в наушниках сижу за компом, чуть не обделалась от страха, когда он меня ручонкой по ноге хлопнул. Вообще такой лазучий стал, на руках подтягивается и лезет то на стиралку, то на кухонные столы по ручкам карабкается, ужс!
Гость
144 - 05.10.2015 - 01:04
тоже хочу уже начать отлучать, но мы и так чаще едим только на ночь, днем часто без ГВ обходимся. Уехал бы наш папа в командировку дня на три, его нервы крики сына не выдержат, я бы наверное смогла отлучить. Сегодня Ваня в первый раз с утра и до вечера оставался с моей мамой, нормально все прощло, а мы отдыхали,в кино ходили и боулинг поиграли.
На след выходных, если погодка порадует, в Гуамку хотим съездить, или в Горячий Ключ, а Ваня снова с бабушкой развлекаться будет))
Гость
145 - 05.10.2015 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Comedia Посмотреть сообщение
а я в наушниках сижу за компом, чуть не обделалась от страха, когда он меня ручонкой по ноге хлопнул
))))) Смешно!
Максик еще не научился такому трюку, но у меня все время ощущение,когда за комп
ом сижу, что вот сейчас со спины подойдет!
Стелс у моего братишки был, тоже хороший.
142 Natasha- Ночной жрун))))))) Улыбнуло.
Наташ,ну тогда желаю собраться с духом,для осуществления поставленной цели. Держим за вас с Маней кулачки.
Гость
146 - 05.10.2015 - 13:23
Всем привет!
142-Natasha > Наташ, поверь, чем раньше ты решишься тем легче Мане будет забыть гв. Я нисколько не жалею что бросила в год, кушать стала днем лучше, спать стала всю ночь до 6 утра, просыпается выдувает смесь и дальше дрыхнем. У нас за пару дней все уладилось, точнее ночей. Никаких психологических травм. Маша не искала, не просила, не страдала вообще из-за этого. Просто меньше тогда понимала - чем взрослее ребенок тем больше он понимает и привязывается к этой привычке.
Ну у меня был депресняк из-за скачка гормонов. Плюс ко всему она стала кушать больший объем смеси чем было молока. Она по-началу грамм 60 смеси осиливала, потом все больше и больше, сейчас до 180 дошло. И вес кстати по-тихоньку прибавляем (тьфу-тьфк) без остановок как раньше.
Гость
147 - 05.10.2015 - 18:38
143-Comedia >Представила картину, называется, как сделать маму заикой:-))
144-Comedia >вот молодцы! а мы, если куда и едем, то толпой:-) никто не хочет Марусю на целый день:-) надеюсь к январю бабушка оклемается, а мама моя все- таки настроится на долгосрочные отношения с внучкой:-)
145-SOul >146-olik24 >Спасибо, девочки, еще месяцок и усе! Сегодня случайно увидела, что проклюнулся верхний жевательный.. А я то ждала нижние.. А они опять все четыре лезут. Вот как тут гв сворачивать?! Жалко же, ей и так несладко.. Потерплю еще чуток. Кстати, в этот раз у нас один из симптомов - участившийся стул, и сопли прозрачные на днях были. В общем, обзаводимся зубками потихоньку.
146-olik24 >Ого, Машуня стала вполне прилично есть! 180 грамм- для нас потолок в одно кормление..с регулярной прибавочкой вас!
Гость
148 - 05.10.2015 - 20:29
Девочки, подскажите пож-та!
Опять по обуви.
Хочу купить демесезоные ботинки доя сына.
Сейчас носит босоножки 18 размер. Они прям уже впритык. Пальцы в самый край.
Пока еще толком сам не ходит. Так от предмета к предмету.
Ну, подскажите мне -какой размер брать???
Ботинки на утеплителе, но не мех. Осенние 20 или все же 19?
Фирма котофей
Вот такой утеплитель


Гость
149 - 05.10.2015 - 20:30
Ой, девочки, извините за такие гигантские картинки
Гость
150 - 05.10.2015 - 20:39
148-Pram > 20
Гость
151 - 05.10.2015 - 20:54
150-акула_полосатая >спасибо, Оль! А 21 уже гигантский будет,да????
Гость
152 - 05.10.2015 - 22:45
151-Pram > не за что)) да) не горячись))
Гость
153 - 06.10.2015 - 21:05
Девочки, привет! У Настюши тоже лезут все 4 жевательных зуба, это вешалка(, уже всю неделю ночью кто-то спит, а кто-то сон бережет), я никакая, читать еще вас иногда получается, а вот писать никак), но надеюсь зубы когда-нибудь вылезут)), уже краешки появились, но там же какая площадка у зубов, пока всю десну пробьют, бедные наши малыши(. Еще и подрабатывать пытаюсь и водить машину решила идти учиться и сейчас учу ПДД), школа тоже подкидывает задачки), короче хоть разорвись), еще и муж в больнице( тяжко одной на всех фронтах
143-Comedia >вот это Ваня скалолаз), хорошо что мы еще такие выкрутасы не освоили). А так поулыбалась с ситуации), я ю тоже труханула))
Гость
154 - 06.10.2015 - 21:14
117-Pram класс)), молодец муж, хорошо когда так все понимает)), так держать!!
144-Comedia >наш папа тоже в первую ночь уже готов был от Настюшиных криков меня повалить и дать то, что она просит, но я настойчиво сказала "нет" и он успокоился))
146-olik24 >я плюсуюсь, на это действительно надо решиться), у нас тоже наладился аппетит, хотя я думала, что эти крики во время еды не закончатся(.
147-Natasha >давай, Натусь, решайся))@@@@@ вам на это
148-Pram >а нет возможности померить? Просто в разных фирмах один и тот же размер может по-разному сесть! А так я за 20р.
Гость
155 - 07.10.2015 - 09:18
Всем приветик!!!
Вот и мы тоже стали пропадать. С сентября старший пошел в первый класс!!! И мы с дочей водим и забираем его. Вике совсем не нравиться туда ходить и вообще она у нас очень капризная дама, у нее постоянно лезут зубки, уже 16 зубов и сейчас начинают лезть последние 4 зуба! Я уже жду не дождусь когда они прорежутся, может тогда Вика поспокойней станет. Еще месяц назад я закруглила с ГВ. Все прошло нормально, только спить Вика ночью всё равно плохо, часто просыпается, крутится, вертиться. Ночью не ест, иногда пьет воду. А вообще у нас беда со сном, уложить спать целая проблема, минимум 40 минут укладываю, ложится спать в около 9 вечера, встает в 6:30 и днем час - полтора спит. А как ваши детки спят, по сколько часов?
Гость
156 - 07.10.2015 - 09:27
146-olik24 > Машуню с прибавочной в весе, пусть и дальше вес растет. Вика кстати тоже после отмены ГВ стала лучше кушать.
148-Pram > я бы тоже 20 взяла.
153-Гринна > Инна, пускай у вас скорее все наладиться и мужу идти на поправку! Одно тяжело конечно, а бабушки не помогают?
Гость
157 - 07.10.2015 - 09:44
155-Янтарик >ого, Викуля зубастик!) Мы днем спим 2 раза, по 1-1,5, укладываю минут по 20-30.
156-Янтарик >бабушки наши одна в Выселках, другая в Тихорецке, так что надежда только на себя), иногда бывает даже уложу Настеньку и бегу за соседкой, она караулит Настюшу, а я бегу к 21:30 за Машенькой после тренировки по гимнастике, поэтому и решила учиться водить машину, может будет так немного попроще)., все равно муж будет по больницам еще долго. Вам терпения с первоклассником). Викуля привыкнет, мы когда идем в школу Настенька прям радуется и кричит деткам))
Гость
158 - 07.10.2015 - 09:50
Девочки, как у вас с телевизором дело обстоит? Настенька прям маньяк), несколько раз посмотрела Лунтика и теперь бежит, берет пульты и дает мне чтоб я включала, если я отказываюсь - начинает истерить(, прям не знаю что и делать(. Еще у нас на лице появилось три шершавых пятнышка(, это аллергия?! Или пора бежать к дерматологу?
Девочки, а суп вы варите на два дня? Я вот два раза давала вчерашний борщ, но как-то страшновато), помню старшенькой я до садика каждый день варила свежее
Гость
159 - 07.10.2015 - 10:32
155-Янтарик >привет,Наташа ) Денис спит ночью с 21:30-22:00 до 7:30-8:00. Как-то так. Днем один раз с 13:30-14:00 до 16:30-17:00. Днем выходит три, иногда четыре часа. Засыпает хорошо, уже все чаще сам. Но в течение сна днем почти каждый час подкидывается, плачет и меня ищет. Ночью пореже, но все-равно выходит 3-5 раз за ночь. Я рядом ложусь и с помощью "ччччччч" успокаиваю.
158-Гринна > Денис смотрит телевизор, выборочно. Я даже рада, т.к. старшая лет до трех сультики не смотрела, не могла на месте усидеть, и сейчас трудно сосредотачивается на уроках. Надеюсь, с сыном полегче будет.
Супы и многое другое варю на два-три дня. Ничего страшного в этом не вижу. Я не идеальная хозяйка )
Гость
160 - 07.10.2015 - 10:33
158-Гринна >Денис правда не истерит и не требует включить телевизор, смотрит за компанию )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены