К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/11-Крошкам скоро год - мамам больше радости и хлопот! )

Гость
0 - 03.06.2015 - 16:52
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
1 - 03.06.2015 - 17:03
Добро пожаловать! Чудесного лета мамам и нашим малышам!
Гость
2 - 03.06.2015 - 18:13
уау! летняя темка!
первого именинника Федора с годиком!! может его мама зайдет к нам, напишет, как поживают)
Гость
3 - 03.06.2015 - 20:42
Мамочкииии))) Ну как приятно-то!))
Именинник-Федор встретил первый свой День Рождения отменным баловством. Очень активный парень растет. С 9,5 месяцев бегает, отрастил 10 зубов, смешливый, ласковый, голубоглазый танцор:)
А матери его писАть (в принципе, и пИсать тоже...) совершенно некогда... Но я обо всех помню, желаю всем-всем летним деточками крепчайшего здоровья, отменного аппетита и замечательного настроения:)
Гость
4 - 03.06.2015 - 21:24
3-Своясобственная > Нина, еще раз с праздником, с Днем Рожденья Федора! Какой зубастик он ) Здоровья вам всем и побольше свободного времени лично тебе, Нина )
и спасиб за пожелания )ты все ж заходи к нам в гости почаще!
Гость
5 - 03.06.2015 - 21:29
4-Valmi > спасибо большое:)
Буду стараться) Выпускнички меня одолели%)
Гость
6 - 03.06.2015 - 23:22
Девочки, привет!
3-Своясобственная > Нина, с годиком вас! Феденьке здоровья, много улыбок, а тебе терпения!
Девочки, молодцы чтов стретились, надеюсь что в следующий раз мы тоже будем с вами)
Хотела спросить: по-моему в год нужно идти писать какое-то заявление в садик, или я ошибаюсь? и еще у меня дилемма: не знаю что делать: я выбрала один садик, но в него куча желающих, вот что делать в заявлении указывать только его или еще один, который более-менее, а то если понравившийся не дадут, тогда определят в который я не захочу?
Гость
7 - 03.06.2015 - 23:51
3-Своясобственная >ухты, Федор - супермен! а мы еще даже не стоим сами ходим в бассейн, будем мышцу накачивать

девушки, не расслабляемся, записываемся на медосмотр, который в год. у нас в поликлинике талонов на месяц вперед нет(( а если после года будете записываться, еще и малышковый день выпадает из расписания. нужно пройти:
невролог
ортопед
хирург
окулист
ЛОР
стоматолог
психиатр
ЭКГ(сказали брать с собой напарника датчики держать)
и записываться лучше на пораньше, потом жара, духота плюс гирька прыгающая. 2ч сегодня протусили там, крыша едет. итого в год мы 9660гр и 79см, 8 зубов, аппетит последнее время не ахти( любит показывать пальцем, что ему надо, балаболит и ворчит, де баба, де мама, де дядя, де папа? на работе. де ето?

6-Гринна >в садик пишут заявление, если 1.5г исполнилось вроде как. только 1 садик, вы когда на очередь встали? может и попадете в этот сад

ну и конечно, вкусный рецептик))
http://forum.say7.info/topic70230.html
Гость
8 - 04.06.2015 - 07:07

Ура!!!! Зоиньку и мамочку с годиком!!! Растите здоровыми, всем на радость!!
Гость
9 - 04.06.2015 - 07:15
6-Гринна > спасибо:)
7-Kate_Mi > спасибо:) у Федьки был гипертонус ножек, делали три курса массажа, вот он и побежал рано) ну и любопытство его неискоренимое, конечно, подстегивало))
Гость
10 - 04.06.2015 - 09:28
Зою и Федюс первым серьёзным юбилеем! Ростите здоровые и слушайте маму)))

Моя Маруся стала говорить але. Але это и телефон и планшет и даже игровой комплекс с сортером)))
У старшего это слово тоже было одно из первых)))
Гость
11 - 04.06.2015 - 10:12
Доброе утро! Спасибо всем за поздравления, это так трогательно и волнительно, даже не ожидала от себя такой бури эмоций))
Мы как обычно набираем хорошо 13300)) подросли чуть 75 см. Сами ходим, не очень много, но все таки)) болтаем много всего, гоняем кисок во дворе и голубей в парке. Обожаем возиться в водичке)) только в последнее время у нас фишка непременно раз в день истерику устроить надо, причём повод любой может быть и спать стали плохо, опять животик начал беспокоить(( а в остальном растёт чудесный слонёнок, смешно так топает своими пухлыми ножками)) вчера дедушка привёз нам воздушные шарики восторгам не было конца))) кушать стали все и мясо и супы и каши, но частенько нет аппетита, буквально по несколько ложек, но я и этому рада, только молочку не признаёт совсем( надеюсь сегодня попасть в парк, погулять с малышкой, как раз не сильно жарко.
Девочки вы молодцы что встретились, но мне оч далеко до рощи, а так я бы с удовольствием увиделась со всеми)
Гость
12 - 04.06.2015 - 10:15
А ещё забыла, Зоська очень смешно в носу ковыряется, где научилась не знаю, но так сосредоточенно это делает)))
Гость
13 - 04.06.2015 - 10:24
7-Kate_Mi >спасибо за список специалистов, нужно будет записаться ко всем.
11-Lastik >Зою с первым годиком! Девочка уже большая и одновременно еще такая малышка ) Счастья всей семье и здоровья!
Аня, а в каком районе вы живету? Где было бы тебе удобно встретиться? Пока выходит, что большей части активных мамочек нашей темы удобнее Роща. Но все готовы хотя бы раз изыскать возможность и встретиться в другом, удобном для остальных, месте. Мы уже назначали встречу в Горпарке, но туда приехало только две мамы. Поэтому Роща пока самое подходящее место.
Гость
14 - 04.06.2015 - 11:38
3-Своясобственная >11-Lastik >Поздравляю Федю и Зою с годиком!!!!! Пусть в следующем году будет еще больше интересных открытий!
3-Своясобственная >молодец, мальчишка. представляю,как тебе весело)

7-Kate_Mi >+ анализы ОАК, на сахар и мочу. Мы всех врачей уже прошли, кроме психиатра.
7-Kate_Mi >рецептик хороший, надо попробовать.
10-крошка Ши >меня сегодня ЛОр пытала, сколько слов говорит мой ребенок. Нужно минимум 8, а я что-то и не считала.
13-Valmi >я в июне приеду домой, если будете встречаться, то я с вами в горпарке)
11-Lastik >хорошая девочка Зоя) А про истерики не переживай, это возрастное - просто они в этом возрасте начинают устанавливать свои границы.
Гость
15 - 04.06.2015 - 11:39
14-Марианна >вернее, в Роще, до горпарка далеко очень
Гость
16 - 04.06.2015 - 11:49
Поздравляем Федю и Зою с годиком!

Вот и годик пролетел,
Как к вам аист прилетел.
С днём рождения, крошка!
Впереди дорожка
Жизни, приключений,
Ярких развлечений.
Пожелаем море
Главное, здоровья.
Так же только радости,
И побольше сладостей.
Маму с папой слушать,
Хорошенько кушать.
Прыгать, бегать, улыбаться,
И немного баловаться!
Гость
17 - 04.06.2015 - 12:01
Девочки,вы такие молодцы,что встретились!
А мы с Максиком как раз по специалистам бегаем,почти всех прошли,остались стоматолог,психиатр ,ортопед и анализы.
На ЭКГ нам не понадобился второй человек. Максик настороженно лежал,я его за ножки придерживаала и за ручки, а медсестра,что ЭКГ снимала с ним разговаривала и погремушкой отвлекала.. Так что все получилось.
Кневрологу занесла на руках,она спрашивает, мол ходит ли? ПОставиьте на кушетку-посмотрю. Я его поставила- он эту кушетку в 2 прискока пробежал))) Мы на 11 месяцев ходили к педиатру- вес 11 500 ( +200гр) рост 74)))
Очень много ходим ,на улице по разным поверхностям равновесие не всегда удается держать, так что часто за одну ручку- но тогда бежим в прямом смысле слова. Вчера на детской площадке набегался, аж спать в 8 вечера улегся. Я думала в 6 утра встанет, а он до 8:30 с подсосами,конечно,но проспал.

6 Гринна- - если заявление уже писали,после рождения, то следущее заявление в МФЦ на рассмотрение пишут не в год, а следующим апрелем,то есть ближе к 2-м у наших малышей получется. Уже с конкретными номерами желаемых садиков. Так как комиссия рассматривающая места в сад каждый апрель заседает ( или май) надо уточнить). У меня подруга вот сынишке получили место.
Гость
18 - 04.06.2015 - 15:51
13-Valmi > мне удобно в Солнечном, можем с тобой встретиться)))))))))
Гость
19 - 04.06.2015 - 16:25
7-Kate_Mi > спасибо за список! Нам, правда, совсем ещё не скоро, но пригодится)))
ДЕВЧИ, вот всё-таки соблазнила меня педиатр Академиком на 10 раз уговоров))) Я его купила и даже дала 1 раз и старшей, и младшей.Мне показалось, что Катя хуже спала, списала всё на Аквадетрим, не стала больше давать. На улице проводим сейчас 3-4 часа, не меньше 3 часов ежедневно. Вот в который раз мне про большой родник сказала, про то, что беззубую еще, я ей рассказала про наследственность (у меня в 12 мес. Первый зуб появился, у мужа в 11 мес., у старшей дочь первый зуб в 1,3 вылез). Она округлить глаза и сказала срочно-обморочно давать витамин Д. Говорит, мол, и бледная она, наверное, гемоглобин низкий..))) Так говорю мы все белые, муж у меня вообще иссиня-белый, а гемоглобин у него 156 из 180...
В общем, ))) Я всё ещё боюсь аквадетрима)))
А как-то педиатр из поликлиники номер 7 назначила Кате Изопринозин, и мы тоже поспешили и купили его. А оказалось;его можно с 3 лет, я сказала об этом врачу и она воскликнула: 'Ой, точно!')))
Первый раз ходила за бесплатными направлениями на пцр крови, мочи, слюны 6 дней. Сейчас чуть быстрее, надо было направление на авидность к цмв, сделали за 2 дня)))) жуть, короче. После третьей поликлиники и нашей медсестры, которая всё выписывала максимум за 5 минут и сама, от ДП 7 я, мягко говоря, в шоке. Была у заведующей, там тоже всё стухло, кажись, рыба голова ;)
Так вот про вит Д: не будет ли передозировки, т.к. на улице я считаю мы достаточно проводим. Назначили по 2 капли в день.
Гость
20 - 04.06.2015 - 16:27
19-акула_полосатая > автозамена везде понавставлялась) думаю, вы меня поняли))
Гость
21 - 04.06.2015 - 16:31
Всем добрый день!!!
Малышку Зою с первым очень важным Днем рождения!!!
Девочки хочу вам предложить (простите если надоедаю кому-то) тортики на заказ! Цена 600-700 за кг(смотря какой тортик)! Заказывать минимум за 2 дня,а лучше за 3-4.Буду рада сделать ваш праздник сладким! Пишите лс!
Гость
22 - 04.06.2015 - 16:36
Ой!!! Самое важное-то забыла!!! До и Федора с первым годикоМ! Растите здоровенькими и послушными :) Мамам терпения и больше свободного времени)))
С отчётов поумилялась :) Классно написали)

Девочки, и вопрос: может есть у кого-то няня на примете хорошая? Или кухарка?
Гость
23 - 04.06.2015 - 16:37
22-акула_полосатая >#Зою
Гость
24 - 04.06.2015 - 17:13
15-Марианна > сообщи, как появишься в городе )
18-акула_полосатая > Оля, я то подъеду )) давай еще кого-нть все ж дождемся на Солнечный остров.
17-SOul >У Макса отличные параметры, так держать )
про садик: ой, девочки, летним деткам всегда оооочень сложно получить садик к двум годам. Большинству будут предлагать ГКП, ясли есть не во всех садах, так что нам повезет, если получим полный день следующим летом.
19-акула_полосатая > мне ни разу не предлагали витамин Д, на зубы у каждого свой срок, гемоглобин легко проверяется анализом крови, а не белизной кожи. Так что я бы не впечатлялась и не давала препарат, тем более, если етсь побочка.

про поликлинику: прозвонила в нашу, 4 - в регистратуре сказали, что до полутора лет можно появляться в День малыша. Приглашали меня сегодня к специалистам, они все во вторую смену. Причем записи уже нет, но звали в живую очередь. Я подумала и решила спокойно записаться в понедельник и через две недели пройти всех без очереди.
Гость
25 - 04.06.2015 - 20:12
24-Valmi >мы стоим в очереди, в которой 120 человек всего. Не представляю, как узнать, когда она подойдет.
19-акула_полосатая >хотела тоже давать витамин Д из-за того, что верхние зубы долго не могли прорезаться, потом прочитала в справочнике про лекарства, что передозировка летом очень реальна и опасна. Не стала давать.
Гость
26 - 04.06.2015 - 20:47
Федора и Зоечку с первым днем рождения!!!!! Побольше игрушек, радости и смеха!!!
Гость
27 - 04.06.2015 - 22:21
Всем привет! Феденьку и Зоечку с 1 годом! Урррррааааа! Вот и у нас первые годовасики! Здоровья, прекрасного настроения, радостных открытий и всяческих подарков нашим малышам!
3-Своясобственная >Ух ты, Нина! Какой приятный сюрприз! Приходи к нам почаще!
7-Kate_Mi >Блииииин, как подумаю об ободе всех этих спецов в нашей пк.. Так мороз по коже:-(( а платно всех не потянем..
11-Lastik >Аня, какая Зоечка умничка:-)) а истерики и у нас уже третий вечер. Списываю на очередные зубы.
14-Марианна >Вера, какие вы молодцы, всех врачей прошли. Везееееет!
17-SOul >Оксана, и вы молодцы! А вы не в 5 дп случайно? Ты записывалась заранее или в очереди живой стояли?
19-акула_полосатая >Я Вит. Д давать не стала, хотя рекомендовали все, включая нашу любимую из центра вакцинации:-))
Гость
28 - 04.06.2015 - 23:12
Наташ,мы 26 поликлиника,наГидрострое))
Гость
29 - 04.06.2015 - 23:18
27-с телефона опечатки. Мы заранее по интернету записывались или к таким как психиатр-по звонку.
Про Аквадетрим-пьем уже давно,месяцев с 4-х,никаких побочек не заметили. Бывает забываем. Но его назначают с первых дней,и летом его можно принимать. 1-2 капли-профилактические дозах,. В аннотации написано до 3-3 лет можно пить
Гость
30 - 04.06.2015 - 23:35
7-Kate_Mi >17-SOul >мы встали на очередь через 2нед после рождения. Действительно, сейчас подняла бумаги из МФЦ там написано, что заявление на конкретный садик пишут после 1,5 лет)
Нам тоже выдали такой же список врачей, у нас запись только к неврологу и хирургу, остальных проходить в день малыша, а ортопед у нас свой. Еще нам сказали прийти на след день после ДР -сделают манту.
11-Lastik >у нас тоже истерики могут быть на пустом месте( я уже привыкла и стараюсь не обращать внимания), очень своенравная растет, чуть что не так крик,выгибается , волосы себе рвет((, старшая росла совсем другой, а племянница вот такой как наша сейчас, мы еще с мужем удивлялись, что ничего с племяшкой сделать не могут как так?!?! А теперь нам все бумерангом вернулось, но будем пытаться воспитать человеком) и племяшка не ела и Настюша все с боем(
24-Valmi >нам тоже лучше бы в Солнечный остров, тк я не на машине, а с коляской на троллейбусе в Рощу только с пересадками очень долго и неудобно
Гость
31 - 04.06.2015 - 23:42
14-Марианна >какие вы молодцы, что прошли всех спецов, я вот тоже планирую на начало июля, как раз мы в город от бабушек вернемся. На счет слов: а мы кроме как мама и то когда плачет ничего и не говорим, все му да му и показываем что нам надо )
19-акула_полосатая >нам и ортопед и невролог говорили принимать, но я не старшей не маленькой не давала, как-то внутри у меня все против почемуто) не знаю даже почему)
Гость
32 - 04.06.2015 - 23:47
Зою с годиком! Расти здоровой и красивой!


19-акула_полосатая >кто у вас врач? отзывы читала? может на другой участок перейти?
мы ходили на ЭКГ, лежал спокойно, зря папу напрягали. секунд 15 писали, этого хватит?

Comedia, я тебя с акулой полосатой спутала)), только ее ожидала в наших краях увидеть, потом доперло, у нее же девочка
Гость
33 - 05.06.2015 - 08:40
32-Kate_Mi > Лаврова. Не, не читала. Надо озадачиться. Может подскажешь кого?
У вас кто?

Девочки, а кого проходят в 9 месяцев? Наша педиатресса нам ничего не сказала, списка я не видела нигде.
31-Гринна > а ты где живешь?
Гость
34 - 05.06.2015 - 08:41
29-SOul > т.е. никаких нарушений со сном, в поведении?
Гость
35 - 05.06.2015 - 08:55
Привет девочки. Уффф мы уже сгоняли в пк проверили мантушку и бахнули прививки
По поводу встречи мне удобно или солнечный остров или горпаре,они недалеко от ввыезда в город, я же за городом живу.
Вчера папа наш придарил мелкой велик (жутко розовый)) но ей понравилось, часа два в парке прогуляли))
Гость
36 - 05.06.2015 - 09:50
33-акула_полосатая >я живу между Северными мостами
35-Lastik >молодец папа)) а как часто он с дочей видится-общается?
Гость
37 - 05.06.2015 - 10:07
33-акула_полосатая >в 9 мы кажись хирурга проходили, по показаниям. у нас Мартынова, вроде лишнего не назначает, к ней очерединыы
Гость
38 - 05.06.2015 - 10:38
Зою и Фёдора с годом! Здорово как уже годовасики) Посмотрела фото со встречи. Такие важные))) ходят малыши)
Хочется уже чтобы и моя красотка топать начала) хоть нам и рано ещё. Лиза полюбила детские площадки ходим кататься на качели.
33-акула_полосатая > нам никого не назначали проходить, сказали в год следующие обходы врачей.
Девочки, а есть ещё у нас без прививок детки?
Гость
39 - 05.06.2015 - 10:49
38-imported_Алёнка >у нас только БЦЖ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены