К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/11-Крошкам скоро год - мамам больше радости и хлопот! )

Гость
0 - 03.06.2015 - 16:52
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
201 - 05.07.2015 - 10:26
Машеньку с годиком! Дашеньку с 11 месяцами! Новых важных достижений, крепкого здоровья и побольше красивых нарядов))
Что-то Наташа загулялась на отдыхе. Наверное, скоро напишет, что Мария за это время и плавать, и ходить научилась, и говорить) Путешествия всегда положительно влияют на деток.

187-Гринна > как радостно, когда наши усилия вознаграждаются) Скор овсе будет лопать, вот посмотришь. Я прочитала, что в год дети становятся разборчивее в еде, у нас наступило это время. Требует мой суп и все тут. А еще лопает горох свежий и вареную кукурузу, аж трясется от жадности, а потом это все в первозданном виде выходит, я даже не знаю, что делать.

190-крошка Ши > с вертикальной жизнью вас! Спасай ящики и полки) На машине едете? Мы только вернулись от родни, Ярослав нормально дорогу перенес, 700км. Много бодрствовал по пути, смотрел в окно. Когда ныл, меняла игрушки и задабривала бубликами. Мы ему персональный руль купили, так веселей ехать)

193-Гринна > нам педиатр сказала, что положено проходить психиатра, но это формальность и можно забить. Так и поступили.
194-Valmi >о, такое поведение нам знакомо) Держись, мать. Говорят, кризис трехлеток еще хлеще)) Читала, что годовасики психуют от запретов, пытаюсь предлагать альтернативу, как мне посоветовал детский психолог. Например, провода техники трогать нельзя, но вот тебе персональный провод, его и грызи. Ярослав убегает постоянно, наши прогулки это нечто, со стороны выглядит, будто я сумасшедшая)) А еще Ярослав научился меня троллить, кричу ему:"Нельзя, сынок!", а он делает хитрое лицо и отвечает : "ЗЯ-зя!". Если говорю : "Не надо кашу на пол бросать!", он отвечает "Надня!".

194-Valmi >бедный папа! Пусть скорее поправляется. Напасть какая-то... Мой папа тоже в больнице, поранился.

196-Янтарик >ничего себе, зубастик! Вот умница, а как она кушает? Кусочки или пюреоразное? У нас 5 зубов.

199-Гринна >непростое время, когда муж болеет. Пусть скорее поправляется, все будет хорошо!
Инна, не мое дело, но как-то подозрительно,что для моторики назначают уколы, да еще и не витаминки , а серьезные. Настюша слоги говорит? В норме ведь не говорить до трех лет.
Гость
202 - 05.07.2015 - 10:30
199-Гринна > сейчас прочитала в лек. справочнике про ваш препарат, если хочешь, скину тебе.
Гость
203 - 05.07.2015 - 14:31
202-Марианна >ага, хочу
Гость
204 - 05.07.2015 - 22:33
Привет! Всех деток с датками! :) Катюня наша растёт не по дням, а по часам. Итого в 10 мес. 10 кг веса и 73 см роста.
А мы отгуляли, наконец-таки, день рождения старшей, который был 16 июня. Хотели гулять 21.06., но юбиляр приболел, перенесли на 28.06., юбиляр был здоров, но 1 гость заболел и ещё одни по уважительной причине не приехали. В итоге мы праздновали др старшей 16.06. с моими родственниками, 28.08. друзья и их дети. Потом со свекровью, сегодня с крестным и его семьей)) Побит даже наш прошлогодний рекорд по количеству дней празднования дня рождения старшей дочи)) Исполнилось ей 3 года, совсем взрослая))) Теперь на очереди следующая дочь), но надеюсь мы так 1 год не будем, как 3 года старшей)), а то разоримся...))))
У Кати, кстати, ещё ни одного зуба)
Гость
205 - 05.07.2015 - 23:46
Всем большой морской привет:-) мы вернулись в четверг вечером, пока привыкали к дому, разбирали вещи и прочее, времени описать нашу поездку не было. Исправляюсь. Съездили мы хорошо! Если бы можно было, я б там еще столько же пробыла с удовольствием! Дорогу Маруся перенесла сносно. Почти до Новороссийска пару часов спала в кресле, потом проснулась, мы угостили ее сушкой и малиной, и на серпантине она "обновила" креслице:-) Пока добрались до базы, а это 11 км выше Дюрсо, ее еще раза три рвало..  В первый же день Маруся спикировала с порожка нашего домика на асфальт и разбила губу.. На второй день упала лицом на металлическую ограду ( ручка соскользнула, а мы на успели среагировать), в итоге на виске синяк небольшой появился. На третий день мы ушли с пляжа не в 10.30, а в 10.45 и у Мани покраснели ручки от плеча до кисти. Мы ее весь день мазали Депантенолом и Фенистил гелем. К вечеру поднялась небольшая температура, которую я легко сбила. На утро следующего дня темпа поднялась до 39,5 и 4(!!!!) суток почти не сбивалась. Мы ездили в Новороссийск в инфекционку к дежурному врачу- он ничего аномального не увидел, уколол нам литичку и отпустил с Богом. На другой день ( четвертый по счету с момента поднятия темпы) поехали мы в новороссийский Евромед, сдали срочно кровь и посетили педиатра. Та тоже ничего не нашла, но кровь была  так себе ( низкие лейкоциты-2,8 при норме от 4, а у детей и от 6), типо признак вируса. Прописали нам и противовирусное и антибиотик, чтобы перебдеть. И пошел наш деть несчастный на поправку. Что это было мы так и не знаем.. У нее еще и 2 нижних лезут.. Все в кучу, наверное. 
В море мы Машу не купали. Только сидели на берегу, с камешками играли. Из нашей семьи вообще только я и купалась:-) пацанам моим вода холодная показалась. А я так за морем соскучилась, что  даже в шторм плавала.. приехала с простудой на полгубы...
Видимо, все- таки холодная была вода:-)
Несмотря на Марусины приключения, в остальном отдых был чудесен: чистейший воздух, море, проживание практически на лоне природы, семейные просмотры кино в плохую погоду и по вечерам, ежедневные длительные прогулки и милая болтовня с мужем и сыном, готовая разнообразная еда, вкусное шампанское и многое другое..
Машин годик отпраздновали там же. . Ездили в Абрау-Дюрсо, гуляли по набережной, снимали Марусю на камеру. 
Машуня еще не ходит сама. Только за ручку или держась за предметы. Может несколько секунд стоять сама. В столовую Маша ходила не поесть, а пообщаться:-), бродила от столика к столику и улыбалась людям, особенно другие дети ее привлекали.
Весим мы из- за болезни на 200 гр меньше, чем в прошлом месяце-9100, рост не знаю точно. Зубов пока 6, еще 2 на подходе. 
Повторяет мои действия: расчесывается, моется водичкой, протирает тряпочкой поверхность, пытается одевать носки, обувь, головные уборы, вещи.  Танцует!( под музыку приседает)
Дает себя поцеловать, когда прошу поцеловать меня - с открытым ртом приближает ко мне личико, но разворачивается щекой, то есть получается, что снова я ее целую:-)
Говорит мама, папа, кака, ки или ко ( кошка), мя-мя(мяукает), Га-га( гавкает), ко-ко ( курицу изображает), ни ( нет), ляля ну и много на своем языке, показывает пальчиком, что хочет съесть или куда хочет пойти. 
По- прежнему страшная мамусьница: ни с кем не хочет быть, только с мамой.. Истерит, если ухожу.. Засыпает, держась за мои руки, ночью почти все время прижимается то бочком, то спинкой.
Кстати, гв нас спасло во время болезни: я точно знала, что она ест и пьет, потому что она все эти дни и ночи висела на груди. Больше ничего она не кушала. Поэтому мы продолжаем кормиться. Из прочего Маша уважает сыр и бананы, с удовольствием ест Тему, хорошо кушает молочные каши. Пару раз в последние дни ела обычный суп, измельченный в блендере. Так что прогресс есть:-).
Вот такие новости у нас. 
Максика, Викулю, Ванечку и Василиску с годиком! Здоровья, радости и новых счастливых открытий нашим дорогим деткам. Всем огромное спасибо за поздравления для Маруси! Мы соскучились!
Гость
206 - 06.07.2015 - 08:53
205-Natasha > классно! !!!!!! Фоткииии, фоткиии давай :)))
Гость
207 - 06.07.2015 - 08:54
205-Natasha > чихни на нас морем, очень хочу поехать))))))
Гость
208 - 06.07.2015 - 09:21
206-акула_полосатая >фотки надо на комп скинуть сначала:-) на днях выложу. И ааааапчхиииии:-))) на море вам и чтоб без таких приключений как у нас:-))
Гость
209 - 06.07.2015 - 10:02
201-Марианна >решила пока не колотать Настюше уколы, а проконсультироваться с еще одним неврологом, правда она до 20го в отпуске, так что придется подождать)
205-Natasha >вот это у вас незабываемая поездка получилась((, хорошо что все закончилось и вы все таки привезли положительные эмоции не смотря ни на что!) Мы тоже любим сыр и банан и вообще с уменьшением ГВ (едим только на ночь) мы начали намного лучше кушать и спать, ура ура!!)))
Гость
210 - 06.07.2015 - 10:43
203-Гринна >руки не доходят книгу сфоткать, я нашла электронную версию, в принципе тоже самое. http://www.provisor.com.ua/archive/2003/N11/art_31.php
Прежде всего в таких статьях я ориентируюсь на источник и список используемой литературы. В этом случае, все авторитетно. Именно этого наименования в статье нет - она в целом о ноотропах. Ярославу препараты этого класса назначали при рождении. Некоторые я давала. Нам тогда невролог (лучший в городе)сказала, что эффективность ноотропов не доказана, что она обязана их назначить, как того требует регламент, добавив, что если мы не будем их принимать, Ярослав все равно перерастет свои невр. диагнозы и будет к году как все дети. Так и получилось.

204-акула_полосатая > один сплошной праздник у вас)
205-Natasha > наконец-то! Молодцы, классно отдохнули. Машуня настоящая девчонка - любит одеваться, целоваться и болтать) Хороший у нее словарный запас. Рада, что начала кушать взрослую пищу. То ли еще будет)

209-Гринна >думаю, что не пожалеешь. Если назначение подтвердится, уколы никуда не денутся. А пока у тебя есть время физическими способами стимулировать речь.
Гость
211 - 06.07.2015 - 14:30
210-Марианна >Вера, спасибо большое за статью. Я почитав/подумав, и решила сводить ее еще к неврологу, потому что нам с мужем кажется что не настолько у нас все плохо, чтобы колоть уколы. Настенька слоги давно лепечет, показывает как чихают, как голубей гоняет, если чего-то не хочет машет головкой "нет", на слово "пока" - машет, дает "пять" и смеется, а то что она когда плачет или чего-то хочет может дрожать - это же можно отнести не к перевозбудимости, а к характеру/темпераменту? Стоит она сама неск сек и свободно ходит по кроватке и вдоль дивана, а ортопед вообще рекомендовал меньше ходить. Вообщем посмотрим, ну если и еще один врач будет настаивать на уколах тогда будем решать. Насчет стимулирования речи: я со старшей намного меньше разговаривала (по глупости), а она в 10мес "папа" сказала, а с Настенькой мы все дружно общаемся, а эффекта пока нет((
Гость
212 - 06.07.2015 - 14:49
211-Гринна > так если она слоги произносит, что не понравилось доктору? Так и должно быть. Да она у тебя вообще молодец, развивается как и все дети. А вот по поводу тремора отдельная тема. Об этом обязательно неврологу расскажи, хотя, я думаю, что ели только во время плача дрожит,но скорее всего это нормально.

Только разговаривать с малышом важно, но мало. Настя много ползает? Если нет, то можно побуждать ее к ползанию как можно больше, это самое простое средство развитие мелкой моторики, от которой на прямую зависит речь. Чем больше она будет манипулировать ручками, тем быстрее заговорит. Давай ей в крупе возиться, в песке, бумагу рвать, подбирать пальчиками мелкие предметы. Сенсорные коробочки ей делай - это у многих детей любимая игра. Вот огромная подборка http://club.umnitsa.ru/smartydiary/m...nye-korobochki
Еще можно артикуляционную гимнастику делать - Ярослав обожает это! Мы месяцев с 5 делаем. Особенно мне нравится рекомендации вот этой мамы-логопеда http://www.babyblog.ru/community/post/razvivaem/1694316

А еще монтессори-упражения вот самодельные игрушки http://www.babyblog.ru/user/mama-alenyshka/225067

Ярославу вот эта с человечком нравится,я делала http://ourlifeintheukchild.blogspot....?view=magazine

А еще пальчиковые краски можно давать рисовать.
Инна, если нужны пособия по развитию речи, напиши, я скину тебе.
Я книжный фанатик, у меня уже огромная эл. библиотека детских обучалок и худ. книг (сканы). Многие в отличном качестве, я печатаю на принтре и юзаю. Девочки, если что надо, могу скинуть.
Гость
213 - 06.07.2015 - 16:02
Всем приветик!
Девочки может кому нужны многослойные трусики-они как хб,хорошего качества,только на мотне нашито 4 слоя ткани и когда ребенок пописял то большая часть жидкости впитывается.Стирать после каждого пописа нужно конечно,но очень удобно-нет безумных луж на которых ребенок может сам поскользнуться и упасть,нет луж сквозных ан диванах-да может быть мокрое пятно но не протекает вглубину. Я очень ими довольна!Пишите лс кому нужно!И еще наколенники есть чтоб коленки целыми были)
Гость
214 - 07.07.2015 - 13:57
212-Марианна >Вера, спасибо!) Прошлась по ссылкам, очень интересно)) ты такая молодец, что с Яриком столько занимаешься!) Как все успеваешь? Я вроде и стараюсь готовить после того как Настеньку уложу или во время ее утреннего сна, но все равно времени катастррфически не хватает(
Гость
215 - 07.07.2015 - 14:16
213-СиамочкаМамочка > о, да) у нас есть эти трусы)) дома Катюше только их и надеваю. На улицу пока подгуз, как будет за + 30 придется надевать эти трусы.
А вот у меня тоже катастрофически времени не хватает, делаю с девками все дела по дому, заодно развивашка: это перец, он зеленый, на попробуй))) это помидор, он красный, на попробуй))) ну, и т.д.)) Это посудомойка, там посуда, Катя очень любит "помогать"))) вот вам и занятия, ещё круче, чем всякие Монтессори )) По поводу речи и прочего вообще никогда не загонялась, ребенок, во-первых, берет 99 % генетики от родителей (ум, способности, талант и только 1 % того, будет ли ребенок всё это использовать в жизни, т.е. это наши с вами усилия ) и во-вторых, ребёнок берет пример со своих родителей, хоть как ребенка не учи, не развивайся, а если у ребенка гены не ахти и мама целыми днями у телевизора - тут сам бог бессилен, не то, что развивашки.
А вообще я бы с удовольствием бы посмотрела на книги, Марианна) Пришлёшь мне? Хочу для старшей что-нибудь посмотреть))
Гость
216 - 07.07.2015 - 15:43
214-Гринна > Пожалуйста. Мне кажется, что занимаемся мы мало. По крайней мере, меньше чем мои подруги со своими детьми. Приходится что-то выдумывать, иначе Ясик ходит и ревет от скуки. А что с ним еще делать, я не представляю. У меня -то особо опыта нет игр с детьми, вот и пользуюсь чужим. Он часто сам играет в предложенные мной игры, если они безопасны, а я в это время делами занимаюсь.
215-акула_полосатая > так то о чем ты пишешь - не круче Монтессори, это и есть ее система))))) Она советует активно привлекать малышню к домашним делам))
А какие книги тебе нужны? У меня их несколько сотен. По педегогике, психологии, художка, разв. и творческие пособия.

Инна, тебе отправила по речи.
Гость
217 - 07.07.2015 - 17:07
216-Марианна > ахаха0)))) Я и есть Монтессори, давно хотела признаться)))
А если все скинуть? Много? Ты на компе хранишь или на гугл или яндекс диске?
Гость
218 - 07.07.2015 - 20:24
217-акула_полосатая >на компе храню, это сортировать надо от всего остального.
Гость
219 - 07.07.2015 - 22:23
216-Марианна >спасибо большое!)) Мы со старшей лет с трех занимались всякими развивающими тетрадками, рисованием и пр. Тогда интернет не так был развит) В итоге в 5,5 лет она начала читать, ей было все очень интересно. На подготовку к школе мы не ходили, занимались понемногу сами и я чувствовала, что наших с ней занятий достаточно. В итоге оказалась права, в школе все пошло на "Ура"))
А играть она сама без меня никогда не хотела, чтобы я не придумывала и Настенька играет только с нами
Гость
220 - 08.07.2015 - 17:45
212-Марианна >спасибо за ссылки! интересные! пошла за новым бассейном..)
Гость
221 - 08.07.2015 - 20:07
220-Kate_Mi > у нас поваренок стал особенной популярностью стал пользоваться. Ярослав ест только если кормит поваренка фасолью.
217-акула_полосатая >скинула на мыло.
Гость
222 - 08.07.2015 - 22:34
Всем привет из Пензы! Доехали нормально, могло быть и хуже))).
Маша выучила новое слово "киса" и "кис-кис", хозяйский кот ее боится как огня))).
Гость
223 - 09.07.2015 - 10:14
221-Марианна > СПАСИБО :);Посмотрим!!!
222-крошка Ши > Матушка, а ну и ты чихни на меня Пензой)))
Гость
224 - 09.07.2015 - 11:50
222-крошка Ши >о, Пенза!!!
Город моего счастливого детства.как же я люблю этот город.
(Извините, что вклиниваюсь, не сдержалась)
Гость
225 - 09.07.2015 - 15:23
Настеньку с первым годиком!!!!! Счастья, радости и веселья круглый год!
Инна, лс получила или нет?
Гость
226 - 09.07.2015 - 15:29
201-Марианна > Вика кушает и кусочками и пюреобразное. Огурец, яблоко и морковку грызет и не давиться! Остальное вилочкой давлю, на блендере ничего не делаю, хотя специально для Вики покупали его.
Гость
227 - 09.07.2015 - 16:05
Настеньку, зайку, с годиком! Урррррааа!!!!! Здоровья, отличного настроения, новых открытий и счастливого детства нашей малышке! Всей семье здоровья, счастья и улыбок!
Гость
228 - 09.07.2015 - 16:29
Настюшу с годиком! Счастливого, интересного и полного открытий очередного года вам!
Гость
229 - 09.07.2015 - 19:44
Анастасию с днем рожденья!!!
Гость
230 - 10.07.2015 - 00:24
225-Янтарик >227-Natasha >228-Марианна >229-Kate_Mi >спасибо, девочки, большое!! Нам оочень приятно!)) Вот и мы дождались своего годика, ура!!)) Именинница нас порадовала одним верхним и одним нижним зубиком, у нас теперь их аж семь!) Наш папа в больнице, но приезжали друзья и немного поотмечали!) Основное действо будет в субботу, надеюсь и мужа отпустят!)
Гость
231 - 10.07.2015 - 00:27
Девочки, вы манту своим малышам делали? Как реакция?
Гость
232 - 10.07.2015 - 10:01
230-Гринна >с именинницой! Поздравляю всю семью.

231-Гринна >манту делали, реакции я не заметила, врач сказалаю что оч. хорошо.

Девочки, у меня горе, папа умер в понедельник этот, сердце ((
Гость
233 - 10.07.2015 - 11:06
232-Valmi >Какой кошмар, Милен, сочувствую. Держись!
Гость
234 - 10.07.2015 - 12:52
232-Valmi >соболезную ... большое горе.
Гость
235 - 10.07.2015 - 13:00
232-Valmi >соболезную, очень(((
Гость
236 - 10.07.2015 - 13:31
232-Valmi >Милена, прими соболезнования((, оочень понимаю ваше горе, 8.08. Будет год как у меня тоже в один момент папы не стало. Старайся окунуться в детей, меня только это вытянуло. Держись, здесь только время поможет, хотя за год мне легче не стало(((( Держитесь!
Гость
237 - 10.07.2015 - 14:27
232-Valmi >236-Гринна > Сочувствую вам, девочки. Даже представить страшно , какое это горе...

Гринна, с прошедшим днем рождения вас!
Гость
238 - 10.07.2015 - 15:56
232-Valmi >Миленочка, соболезную:-(((( держитесь.. Вот ужас:-((((
Девочки, а манту обязательно делать? Или можно просто прививку корь, краснуха, паротит?
А у нас опять кровь нехорошая:-(( тромбоциты аж 659... Видимо, надо гематолога искать и идти к нему на прием..
Маруся перестала спать, лезут 2 нижних и что- то все никак..
Гость
239 - 10.07.2015 - 21:34
224-Pram > Красивый город, мне здесь нравится)
223-акула_полосатая > Я тебе лучше магнитик привезу)
232-Valmi >236-Гринна > Девочки, примите мои глубочайшие соболезнования! Нет больше горя, чем потеря родителей, особенно, когда им жить и жить... Держитесь!
Гость
240 - 10.07.2015 - 23:35
237-акула_полосатая >Спасибо)
238-Natasha >а может кровь из-за болезни? Я вот тоже не хочу Манту совсем делать, не помню чтобы старшей в этом возрасте делали.
239-крошка Ши >Как там у вас с погодкой? У нас даже дождик не разбавил жару((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены