К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/11-Крошкам скоро год - мамам больше радости и хлопот! )

Гость
0 - 03.06.2015 - 16:52
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
81 - 10.06.2015 - 10:26
http://krasnodar.apteki.su/product.do?id=100611178 пентаксим под заказ
Гость
82 - 10.06.2015 - 12:23
Настюшу с последним месяцем младенчества!

67-Valmi >мужики почти все такие, не обращай внимания) Я на днях в маске из клубники ходила, мой не заметил)))
68-Natasha >мои подруги еще и пользуются этим как преимуществом) Тихо покупают платья, муж не замечает, на что уходит бюджет)
73-Natasha >))))) Ярослав тоже такое с ползанием проделывает, та он еще и на поводке - картина еще та)) Убегает от меня постоянно, засранец. А пока догоняю, он пытается есть камни и песок.

76-Янтарик >а как ты хотела?) Веселье только начинается.

Про горшок, мне кажется, главное чаще сажать, если не протестует. Мне лень часто сажать, если кряхтит - быстро сажаю и он делает свои дела. Писает часто, не успевают посадить. Иногда игрушкой завлекаю или книжкой - беспроигрышный вариант.
Гость
83 - 10.06.2015 - 16:12
Всем привет!
Вот уже пошли годовасики, ура! Поздравляю!!!
Девочки, я по вам очень соскучилась, но времени нет совершенно... Давно я не появлялась, каюсь. Постараюсь исправиться :) Возьмёте нас обратно? ;)
За это время много всего произошло в моей жизни. К сожалению, самая главная новость у меня очень печальная - 18-го июня будет полгода со дня смерти отчима. Я очень тяжело это переживала, до сих пор не пришла в себя окончательно, если честно. Переживаю за маму, ей в разы тяжелее. Но жизнь продолжается, детки растут.
Кристюша пошла сама в 10 месяцев, но несмотря на это отказывается слезать с рук! Никак не могу это побороть. А ещё у неё всего два зуба, хоть и ест с общего стола :))
Я как увлеклась осенью вышивкой, так и не могу до сих пор остановиться :)) Видимо, это лекарство для моих нервов...
Гость
84 - 10.06.2015 - 23:14
Девочки, спасибо большое за поздравления!!))
В 11 мес Настюша уверенно стоит у опоры, держась одной ручкой, а другой достает нужную ей вещь) начала ползать, но как-то интересно, с закидыванием прямой ножки. Когда одеваю ей футболку она сама просовывает ручки, подает ручки, чтобы их намылить и помыть. Смеется и хочет побежать глядя на игры старших сестренок (моей и племяшки). Любит вынимать и складывать, ну например , прищепки из баночки. Если стоит ее стул возле выключателя, то быстренько отколупывает крышку и сует ручки в светящуюся лампочку. Кушает овощи, мяско, кашки безмолочные, фрукты, яйцо, творог с фруктами, по полклубнички, но все также с криками и уговорами. Любит погрызть четырьмя зубами косточку и корочку хлеба. Сисю кушаем три раза днем (на сон) и каждые полчаса/час/полтора ночью
Встаем в стуле и в коляске, так что только пристегнуты сидим). Очень настойчивая у нас принцесса, если что-то не дали или не так сделали может биться в стуле/коляске, хватать себя за волосы. Любит обниматься. А вообще мы очень счастливы, что она у нас есть!!))))
Гость
85 - 10.06.2015 - 23:27
67-Valmi >мой муж как-то меня еще замечает, а вот если в доме что поменялось пока не скажешь -реакции ноль!!)) Как-то поменяла в рамке фото на стене -не заметил! Стоял огромный цветок посреди комнаты, я половину отдала сестре, так я через неделю ему говорю, а он недоумевает: как так?!
73-Natasha >ну Манюша жжет)) не соскучишься!!)) Тоже хвалю ее вкус)))
76-Янтарик >думаю как Настюша пойдет, мне тоже еще веселее будет жить))
Гость
86 - 10.06.2015 - 23:33
83-Bayern >очень сочувствую((( держитесь(( у меня тоже через месяц после рождения Настеньки умер папа(( я думаю что меня спасло только то, что я держалась ради детей и еще боялась что пропадет молоко, но до сих пор в горле ком когда вспоминаю этот ужас(((, а папу вижу и слышу везде до сих пор, хоть в августе уже год((( и не верю что его нет с нами, мне все кажется что он уехал надолго((( говорят что время лечит...., может и да...., сейчас хотябы плачу не каждый день(((
Гость
87 - 10.06.2015 - 23:36
Девочки, где планируете отмечать ДР наших крошек: дома или на природе? Я как-то была уверенна, что на природе, а сейчас засомневалась?? Муж настаивает на природе, а я фиг его знает!!))
Гость
88 - 11.06.2015 - 09:12
Всем привет.
Сонечку с 10 месяцами.
75-крошка Ши >78-Kate_Mi >эк у вас декрет открыл жажду творчества:-)
76-Янтарик >Вика- шустрик:-))
82-Марианна >Ну у нас камни и песок следующий этап, видимо:-)) вчера уже песок с ладошки лизала.
83-Bayern >О, Машуня, привет! Рада тебе, пиши чаще. Очень сочувствую вашей утрате.
84-Гринна >Настенька - умница!
87-Гринна >Мы точно дома. Точнее во дворе у моих родителей. У них частный дом. Но с минимумом гостей, только родственники и крестные.
Гость
89 - 11.06.2015 - 10:05
88-Natasha >да у нас тоже только бабушки, сестры наши и кумовья. Всего 11чел взрослых. Но у нас нет частного дома, а в квартире в жару ни разу такой толпой не собирались, вот я и в раздумьях))
Гость
90 - 12.06.2015 - 20:23
Девочки, всех с Днем России!
А нашего шустрика Дениску с годиком! Уррррраааа!
Здоровья, радости, счастливого детства нашему малышу!
Гость
91 - 13.06.2015 - 00:17
Дениса с днем рождения! расти большой, держи хвост пистолетом!)
Гость
92 - 13.06.2015 - 11:26
Дениску с годиком!!!!! Желаю много и интересно путешествовать, познавать и всегда искать замечательные впечатления от жизни, как мама с папой)
Гость
93 - 13.06.2015 - 11:28
81-Kate_Mi > в поликлинике сказали, что вроде Пентаксим сертификацию не прошел в РФ и его больше не будет вообще. Так что готовимся к АКДС.
Гость
94 - 13.06.2015 - 18:46
Дениса и Михаила с годиком! Растите здоровыми и счастливыми! :)

93-Марианна >
Ужас какой! Надеюсь, что это не так...
Гость
95 - 13.06.2015 - 19:37
93-Марианна >мдя, интересно как он раньше проходил..
Гость
96 - 13.06.2015 - 21:19
Поздравляет Дениса с годиком!
Спасибо,Милена,за вещички))) Почти всё подошло)
Гость
97 - 13.06.2015 - 21:30
Малышей Леонида и Дениса с годовасием!
Хотела вам последние тортики показать свои) Обращайтесь))
Гость
98 - 13.06.2015 - 22:29
Дениску и мамочку Милену с Годиком!!!!!)))) УРА!)УРА!) УРА!) РАСТИ ЗДОРОВЫМ И РАДУЙ РОДИТЕЛЕЙ СВОИМИ БОЛЬШИМИ И МАЛЕНЬКИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ)))))
93-Марианна >вот это новость?! Теперь санкции дошли и до прививок?!)
Гость
99 - 13.06.2015 - 22:44
Девочки, сегодня нашим двойняшкам Маше и Сереже годик! Вика, если ты нас читаешь- с первым днем рожденья вас! Здоровья, радости, удачи,любви всей дружной семье! Как поживаете? Напиши хоть пару слов о детках!
Гость
100 - 13.06.2015 - 22:56
Викиных малышей Машу и Сережу с годиком!

Про прививки мне врач сказал, но не официально.

Еще ж инфанрикс остается. Но говорят и его мало. Спрашивала в частных клиниках, только гекса есть.

девочки, смотрите http://ihappymama.ru/etot-fotoproekt...d-televizorom/
Гость
101 - 13.06.2015 - 23:02
100-Марианна >Вера, ужас ужас.. А фото взрослых дядь во время игры в танчики на компе никто не делал?!:-)))
Гость
102 - 13.06.2015 - 23:13
71-Kate_Mi >Катя, почитала я главу про приучение к горшку.. Поржала:-)) там речь идет о приучении 4- летней девочки(!!!) которая типо еще не готова к этому.. Все- таки мы сильно отличаемся от американцев.. И это хорошо!
Гость
103 - 13.06.2015 - 23:22
95-Kate_Mi > мне мысли всякие лезут в голову, старшей только Пентаксим и делала... И гепатит Б 'Энджарикс'.

98-Гринна >не иначе, как санкции... (

100-Марианна > Гекса тоже неплохо... Ладно, будем ждать официальных новостей от официальных источников...

Мы, наконец-то, стали в люди выезжать, а то с этим переездом и сопутствующими хлопотами по дворам, да по дворам... Съездили в Сафари-парк, всё понравилось, старшей особенно понравились динозавры
Гость
104 - 13.06.2015 - 23:29
103-акула_полосатая >

Ужас какой. . Печатала, печатала, а половина сообщения куда-то исчезла ((

Гость
105 - 13.06.2015 - 23:29
По Сафари гуляли 5 часов, в восторге остались, но мы люди простые, неизбалованные зрелищами. Последние 1,5 часа Катюша провела на мне в слинге. Давно я ее так долго не носила) сейчас она в коляске любит ездить, не на мне) Ну, в общем, в следующем году обязательно повторим), когда Катя будет постарше))

Вчера ездили в Динскую к свекрови, собирали урожай черешни, пилили деревья девочки нам помогали)))
Добавила пару фоток в альбом )
Гость
106 - 13.06.2015 - 23:30
102-Natasha > моё скромное мнение, что в год ну рано на горшок...
Гость
107 - 14.06.2015 - 00:04
102-Natasha >кхм..то, что хорошо, я бы поспорила, но не буду
Гость
108 - 14.06.2015 - 00:07
103-акула_полосатая >моему старшему тоже они больше понравились) наверно, потому что можно пощупать, через пасть сто раз пробежал)
Гость
109 - 14.06.2015 - 22:06
Всем привет!!! Мы вернулись с моря, покупали Викульку в бассейне, в море ножи помочили!
Дениску с днем рождения!!!!! Расти здоровым и счастливым мальчиком!!!!
Ульяну с одиннадцатым месяцем!!!
Девочки выкладывайте фото годовасиков, так интересно посмотреть как детки изменились!
Гость
110 - 14.06.2015 - 23:22
Дениску с годиком!!! Ульяшу с даткой!))) Здоровья и успехов в новых свершениях! )

А мы пьем а/б без температуры. Сдали оак и оам. Врач обнаружила белок и лейкоциты. Подозревает инфекцию в почках или мочеполовой системе. Завтра идем на УЗИ. Потом опять анализы. Получается пьем а/б на всякий пожарный... взвесились/померялись в годик моя Мари 6770/68 см.
Гость
111 - 15.06.2015 - 10:51
Всем привет! Дениса с годиком!
И мы с моря вернулись) тоже мочили ноги и даже попу в море. Лизе нравилось. А в отеле в бассейн даже по подмышки опустили разок. Ещё очень нравилось ей кататься в бассейне без воды по волнам. В общем поездка прошла хорошо. Я больше переживала, чем было трудностей.
110-olik24 > и что вам ваш педиатр по поводу ваших веса роста говорит?
Гость
112 - 15.06.2015 - 12:01
Ульянку с одиннадцатью месяцами! Всем привет!
Спасибо за поздравления и пожелания!

83-Bayern >появляйся почаще и прими мои соболезнования. Только наши дети помогут пережить такое насчастье.

84-Гринна >Настюша молодец! у нас тоже четыре зуба )
85-Гринна >Зато дети маленькие все замечают )
87-Гринна >будем отмечать дома под кондиционером ) У меня второй ребенок летний, почти всегда жарко и на природе в добавок комары ))

96-sympathetic >Наташа, спасиб )

97-СиамочкаМамочка >спасиб ) тортики красивые )

99-Natasha >точно! Поздравляю Сережу и Машу с годиком! Вика, ау! отпишись!

105-акула_полосатая >видела ваше фото, красивая семья )

109-Янтарик >, 111-imported_Алёнка > и мы были на морях! фото уже в альбоме.

110-olik24 >пусть ваши анализы поскорее улучшаются!

Сбегали мы в четверг в поликлинику, прошли почти всех специалистов. Параметры Дениса в год 9,320 и рост 77см намеряли. Анлизы сегодня сдали, Денис при сдаче крови не пикнул. Сахар измерили сразу 6,2, многовато, но нужно было 9 часов перед анализом не есть, а Дениска около двух часов ночи смесь покушал. Посмотрим, что педиатр скажет.
На три дня ездили на моря в Веселовку, жили в палатках прям на берегу моря. Погода была шикарная, море спокойное, или штиль или легкий бриз. Два раза приплывали дельфины. Вода холодная, но мы все купались. В компании оказалось семеро детей. Денис самый младший, в основном мочил ноги, пару раз я его окунала в море с головой, и еще бассейн ему наливали, там вода прогревалась хорошо.
Денис быстро устал от ракушечника и к морю стал пробираться исключительно на четвереньках и назад спиной, как бы спускаясь с бюрдюра. Очень забавно это выглядело )
Я на это все посмотрела и поняла, что ему на любом пляже будет еще тяжело: и на камнях, и на песке.
На море жарили шашлык. В субботу позовем крестных и бабушек-дедушек домой, будем второй раз отмечать.
Денис стал многое понимать, выполняет мои просьбы, но чаще не слушается и делает все по-своему ) Любит машины, просится внутрь салона. Под музыку хлопает в ладоши. Ест почти все. ГВ я завершила ровно в год - последний раз сцедилась. На ночь остается пока смесь. Мой мальчик радует меня каждый день, так что я счастлива )Вот вкратце и все ))
Гость
113 - 15.06.2015 - 15:19
112-Valmi >поздравляем вас с годиком!)))
Какая у вас поликлиника хорошая) в нашей, судя по слухам, и за неделю спецов не пройдешь(((
Гость
114 - 15.06.2015 - 15:56
113-крошка Ши >все в порядке живой очереди. Пришлось ездить два раза, с перерывом на наш сон и обед.Врачи работали в две смены. Дольше всех отстояли к неврологу- полтора часа. Стоматолог только остался, будет через неделю.
Гость
115 - 15.06.2015 - 18:31
112-Valmi > спасибо)))

100-Марианна > сегодня звонила в Солнечную, сказали что Пентаксим ожидается в сентябре.
Гость
116 - 16.06.2015 - 13:49
110-olik24 >ну как Машуля? Что у вас с Узи? Как без груди? Ночью спит? Смесь кушаете? А мы вот все никак не отучимся кушать по ночам( то я себя неважно чувствую, то Настюша капризулит(, вчера уже настроилась не давать грудь ночью и качать, но опять не получилось -животик болел(
А мы нежданно негаданно прошли вчера стоматолога: повезли старшую заодно и Настюшу показали) а так я записалась к неврологу и хирургу на 2.07 остальных в порядке живой очереди
112-Valmi >вот это вы молодцы!!)) Я б побоялась с годовасиком в палатке) 9 часов не кушать, это точно не про нас) с завершением ГВ!! ТЫ умничка!!))
Гость
117 - 16.06.2015 - 14:53
Всем привет! Ни у кого нет свободного кода на скидку при первом заказе с Некста? Если не трудно, киньте в личку, пожалуйста:)
Гость
118 - 16.06.2015 - 18:12
111-imported_Алёнка >о, а как это выглядит - бассейн без воды с волнами?
112-Valmi >в Веселовке в автокемпинге были? как от солнца в палатке спасаться?
Гость
119 - 16.06.2015 - 19:47
Дорогие мамы, сделайте себе и вашим мужьям подарки: купите одежду на http://lovemoda.by/.
Гость
120 - 16.06.2015 - 20:06
118-Kate_Mi >))) надули бассейн, воды не налили, а положили на воду как круг, посадили туда Лизу, ну и катали по волнам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены