К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/11-Крошкам скоро год - мамам больше радости и хлопот! )

Гость
0 - 03.06.2015 - 16:52
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
161 - 24.06.2015 - 11:03
Девочки, привет! Пристраиваю босоножки для мальчика "Сказка" р-р 18 синего цвета с серыми и оранжевыми вставками. Состояние новых, мы практически не успели в них походить, ножка быстро выросла. На ножку до 12,5 см. Кого заинтересует могу выслать фото. С тел сюда выложить не могу. Пишите в личку или 8964-8968-ноль-23 Может кто-то сейчас ,как и мы недавно, в поисках удобной и не дорогой обуви. Покупали за 1200, отдам за 700.
Гость
162 - 24.06.2015 - 11:04
Местонахождение: Р-н Аэропорта.
Гость
163 - 24.06.2015 - 14:11
Максима с первым годиком!


Машу с десяточкой!

Здоровья деткам и их родителям!
Гость
164 - 24.06.2015 - 14:29
161-В ожидании чуда > вот такие босоноги https://m.avito.ru/profile/item/595050811
Гость
165 - 24.06.2015 - 14:48
151-Марианна > Вера, какой отчет у вас замечательный!!! Ярослав растет смышленым парнем. Класс!!!
Гость
166 - 24.06.2015 - 21:15
Максимку с годиком!!!!! Продуктивного вам и следующего года)Машуню с десяточкой!

152-акула_полосатая > 154-Гринна >155-Янтарик >спасибо156-Valmi >спасибо за поздравления и добрые слова, девочки.

153-Comedia >вот круто! Ванек молодец, прирожденный путешественник. Хорошего вам отдыха!
154-Гринна >фотосессия это здорово, я своего мужа на такое не уломаю никогда.
154-Гринна >мы теперь на полдник едим творог с фруктами, а на ночь кефир.
155-Янтарик > и капризы бывают, как же без них. Терпим, объясняем. Живопись мне тоже нравится, до беременности я немножко рисовала акварелью.

156-Valmi >дедушке на поправку@@@@@@
157-Янтарик >потом расскажи, как получилось)
158-Гринна >вот видишь, все получается! Мне кажется, надо с каждым разом меньше качать, а потом класть в кроватку неспящей и говорить, что ты постоишь, пока она заснет. Это долгий способ, но работающий. А вообще, я знаю, что есть специалисты по сну, они и в онлайне консультируют и лично. В Краснодаре есть одна хорошая женщина, с проблемой отучения от качания может помочь.

160-Valmi >я тоже пытаюсь от бутылки отучить. Сложно, но компот уже пьет из трубочки и поильника, а на ночь сложнее.

Кстати, я рыбное суфле делала для нас - вкуснятина! Можно и ребенку дать - рыбный фарш самодельный перемешать со взбитым белком и запечь.

161-В ожидании чуда >спасибо, Анюта! Как Олежка? Хорошие боносожки, жаль у нас уже 20 р-р.
Гость
167 - 24.06.2015 - 23:28
Максимку и Викулю с первым настоящим ДР!!!)) УРА!!))) Машеньку с десяточкой!! Лизуню с 11-ю месяцами)))!! Желаю вам здоровья, счастливого смеха и новых достижений)))
Милена, как Дениска себя чувствует?
166-Марианна >Вера, а мы кефир еще не пили(, ты какой даешь? А на ужин что едите? Мы кашу с фруктами, я вот тоже думаю творог с фруктами с ужина перемещать на полдник, но Настенька привыкла с кашей на ужин кушать что-то сладкое, наверно просто кашку не захочет?!)
А мы сейчас у свекрови гостим, сегодня она Настюшу в обед положила в кроватку и качая кроватку и напевая уложила ее без груди, так что будем пробовать. Я вот еще с методом Ферби вчера ознакомилась, суть в том чтобы ребенка класть в кроватку и он сам засыпает, но поначалу, тк он будет плакать подходить к нему через определенные промежутки времени и не беря на руки пытаться успокоить и так приходить/уходить пока не заснет. Обещают что за неделю/две он привыкнет, но я наверно, так не смогу, очень жалко ее когда она плачет). Так что буду как -то пока свои способы пробовать и как ты, Вера, советуешь тоже попробую)
Гость
168 - 25.06.2015 - 08:13
166-Марианна > У нас все отлично! Ттт, проблем с Олежиком не знаю. Очень любит гулять,плескаться в воде. Кушает все как мясорубка))) спим 1 раз в день после обеда.
Гость
169 - 25.06.2015 - 09:58
всем доброго дождливого утра )
Викочку, нашу красавицу, с первым годом!


Лизу и Эмилию с одиннадцатью месяцами!

Деткам здоровья, спокойных ночей и новых умелок )

166-Марианна >спасиб) сегодня дедушку уже выписывают. все, что могли, в больнице сделали.
Денис пьет и из бутылочки, и из кружки, и из поильника, и из обычной бутылки. Но ночью мы пока решили оставить ему бутылочку )

167-Гринна >Денис эту ночь уже лучше провел, не плакал, когда рано утром какал. Я даже не заметила, когда он это сделал. Я вчера первый день ему хилак форте давала, сегодня продолжу. Неплохой препарат, но с водой сын его не пьет, слишком кислый. Приходится в ложку на сахар капать. Так что сын у меня теперь сахар распробовал и все время на сахарницу показывает, просит )

Гы, я приучила Дениса к команде: "иди в кроватку" и "ложись спать" - он правда идет к себе в кроватку и ложится на свою подушку, но не спит, а валяется с довольным видом )
Гость
170 - 25.06.2015 - 15:45
169-Valmi > спасибо)))
Викулю с годиком! Здоровья и радости маме и малышка.
Гость
171 - 26.06.2015 - 09:30
Ванюшу с первым годом!
Пусть растет настоящим мужчиной )
Гость
172 - 26.06.2015 - 13:29
От Максика Всем спасибо за поздравления ! Очень приятно!
Поздравляем Викулю и Ванюшу с годиком!
Машеньку с десяточкой!! Лизуню с 11-ю месяцами

Гринна-вы с Настюшей просто героини! У вас стоит поучиться. А мы все никак - и днем с сисей , и ночью- каждые 2 часа.((
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Гы, я приучила Дениса к команде: "иди в кроватку" и "ложись спать" - он правда идет к себе в кроватку и ложится на свою подушку, но не спит, а валяется с довольным видом )
Улыбнуло))
Гость
173 - 26.06.2015 - 13:36
От Максика Всем спасибо за поздравления ! Очень приятно!
Поздравляем Викулю и Ванюшу с годиком!
Машеньку с десяточкой!! Лизуню с 11-ю месяцами
Гринна-вы с Настюшей просто героини! У вас стоит поучиться. А мы все никак - и днем с сисей , и ночью- каждые 2 часа.((
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Гы, я приучила Дениса к команде: "иди в кроватку" и "ложись спать" - он правда идет к себе в кроватку и ложится на свою подушку, но не спит, а валяется с довольным видом )
Улыбнуло))
Гость
174 - 26.06.2015 - 14:42
Всем привет!!!
Максимку и Ванечку с первым годиком!!! Счастья и радости мальчишкам и их родителям!!!
Гость
175 - 26.06.2015 - 14:49
167-Гринна >169-Valmi >170-imported_Алёнка > спасибо за поздравление!!! Наш праздник вчера удался, несмотря на то, что Вика вчера днем поспала всего 50 минут, весь вечер выдержала, танцевала и веселилась с шариками! Я выложила в альбом несколько фоток с дня рождения!
А вот сегодня с утра все не задалось, у Викули поднимается темпа, уже до 39, я очень переживаю((( других симптомов пока нет, только сильно опухшая и красная десна внизу и уже точечка зуба видна.
Гость
176 - 26.06.2015 - 14:54
158-Гринна > мы на выходных бабушке оставляли Вику, она её в коляске покатала и Вика заснула, для меня проблематичнее уложить спать ночью без сиси. А еще Вика в машине часто засыпает, я всегда стараюсь под её сон выезжать.
159-Гринна > запеканку делаю для всех из магазинного творога. Печенье тоже разное даю, но Вика его особо не ест, раза два укусит и крошит потом.
Гость
177 - 26.06.2015 - 14:57
169-Valmi > весело про кроватку)))) а как Денис в нее забирается?
Гость
178 - 26.06.2015 - 16:10
175-Янтарик > ну надо же, температура 39((( Надеюсь, это ни во что, кроме нового зуба не выльется.
177-Янтарик >его кроватка стоит впритык к нашей, один бортик снят. А на нашу он сам карабкается.
Гость
179 - 26.06.2015 - 18:23
Ярослава, Максима, Ивана, Викторию с первым годом! Интересных открытий, хорошего аппетита, здоровья, радуйте близких!
Гость
180 - 26.06.2015 - 18:30
А мы на море, не жарко тут, вода еще освежает, только по попу окунаю ис истерикой вытаскиваю, хочет обратно, очень понравилось в круге машинке с рулем ипрорезями для ног плавать
Гость
181 - 26.06.2015 - 22:12
Спасибо за всем за поздравления! Мы тихо мирно отметили в семейном кругу, папа наш успел приехать к д.р Вани, привез подарков всем, не только имениннику:) вобщем довольны остались все.
Valmi, Милена. Здесь песочек и дно песчанное, ракушек немного есть, Ваня шурует по песку как танк, ему очень нравится.
180-Kate_Mi >а Ваню наоборот из моря не вынешь, вода холодная его не пугает, хохочет когда окунаю, приходится подальше от воды садиться, иначе Ваня весь в море.
Гость
182 - 26.06.2015 - 22:49
Вику и Ваню с годиком! Лизу с 11 месяцами!

168-В ожидании чуда >здорово) хороший мальчик. 175-Янтарик >какая ты молодец! И декор продуманный, и тортик красивый) Бутеры с божьими коровками понравились) Именинница выросла, красотка. Я тоже хотела нечто подобное устроить, а потом отказалась от идеи декорировать - мы у бабушки с дедом праздновали, чтоб всю родню собрать. Как будем дома отмечать - тоже так сделаю.

Как ваша температура?

180-Kate_Mi >молодцы, что выбираетесь. Я вот интересный материал смотрела про путешествие с годовасиками. http://whereisplatov.com/babyautotrip/
Гость
183 - 26.06.2015 - 23:40
181-Comedia >Миху тоже, ореть, что вытаскиваю. Я сама задубеваю
Гость
184 - 28.06.2015 - 18:03
Всем приветик!
У меня новенькое
Гость
185 - 28.06.2015 - 18:08
184-СиамочкаМамочка > так это тот самый торт (розовый) нашей Викули! Красота!
Гость
186 - 28.06.2015 - 21:18
185-Марианна >Ага!Это их вкусняшка))
Гость
187 - 29.06.2015 - 00:10
Ванечку и Машеньку с годиком!!!))) Растите здоровенькими, радуя родителей новыми достижениями каждый день!!)))
172-dopob >да, стало намного лучше!!)) Мы даже стали кушать нормальную еду намного лучше, ттт, видимо понимает, что ночью не дадут вот и наедается днем)) просто надо набраться мужества и сил и решиться и не отступать, хотя постоянно будет хотеться дать ей то, что она просит и так привычно весь год, но я решила к году бросить и потом намного сложнее будет отучить от ГВ, тк дети будут умнее)))
176-Янтарик >мы пока на ночь засыпаем с сисей, завтра планирую начать днем вообще без молока, останется только на ночь
184-СиамочкаМамочка >очень красиво!! А что внутри у тортика? И сколько стоит в виде единицы? В нем наверно килограмма 2?
Гость
188 - 29.06.2015 - 00:16
Девочки, а у нас новая беда((( у мужа обнаружили грыжу позвоночника(( невролог советует операцию, нейрохирург говорит пока не удалять! Не знаем кого слушать, обшарила весь интернет и обзвонила знакомых, говорят нет у нас в городе хорошего невролога, который может правильную рекомендацию дать. Может вы что-нибудь посоветуете? думаем все же попробовать полечиться, еще и работу нужно срочно менять, тк теперь можно поднимать не больше 3кг(( короче голова кругом(
Гость
189 - 29.06.2015 - 08:34
188-Гринна > лс
Гость
190 - 29.06.2015 - 11:24
Всем привет!
Годовасиков с первым юбилеем! Желаю расти здоровенькими и умненькими!
Маша вчера наконец-то встала с опорой. До этого она пыталась подняться с четверенек, но не получалось. Такими темпами в год ходить начнет))).
Активно собираю вещи, едем в Пензу на 2 недели.
Гость
191 - 29.06.2015 - 14:56
Красавицу Марусю с первым годиком!!! Пусть растет послушной и умной девочкой на радость всей семье!!!
Наташа как вам на море отдыхается?
Гость
192 - 29.06.2015 - 15:03
182-Марианна > температура у Вики держалась три дня, несколько раз поднималась до 39,3. Со вчерашнего вечера уже нет температуры, но вчера еще начался понос, больше никаких симптомов, кроме капризов и пальчики в рот сует. Думаю это все зубы. Хотя в субботу были у врача, она сказала что еще горло красноватое.
186-СиамочкаМамочка > да тортик наш розовый, еще раз спасибо, уже съели его, а я бы еще сегодня кусочек съела, очень люблю тортики)))
188-Гринна > Инна желаю мужу твоему поскорее поправиться.
190-крошка Ши > хорошего отдыха!!!!
Гость
193 - 01.07.2015 - 22:21
192-Янтарик >спасибо! Но, к сожалению, о выздоравлении речи нет((( грыжа это теперь диагноз на пожизненно, но я оочень надеюсь, что все же обойдемся без операции!!)

А мы были у ортопеда, сделали снимки и поставили нам дисплазию((, хотя до этого говорили, что все ОК! Теперь опять массаж и электрофорез начнем с 8.07, хорошо что есть массажист прикормленный и не пришлось месяц очереди ждать. Сегодня еще были у психиатра, взяли справку, хотя я вообще не понимаю зачем мы туда ездили - на Настеньку даже не взглянули!) Завтра у нас в ДП день малыша, пойдем сдавать анализы и проходить остальных специалистов)
Гость
194 - 03.07.2015 - 09:55


Машеньку и Василису с прошедшими Днями Рождения!
Девочкам здоровья, счастья и взаимопонимания с родителями )

Дашуню с даткой!
Всем привет!

188-Гринна > сочувствую и надеюсь, что все обойдется без операции.

192-Янтарик >Ну как? зубы вылезли?

190-крошка Ши >спокойной поездки вам )

193-Гринна >нас к психиатру не направляли даже. про дисплазию - может еще раз у кого-нть проконсультироваться? откуда она в год взялась?

У Дениса похоже кризис первого года. Начал требовать свое и придумывать новое. Пару недель он становился на голову и смотрел на мир из под ног. Затем он обнаружил, что можно ходить спиной вперед. А вчера в скверике он обнаружил голубинный помет и если я не успеваю, обмакивает в него пальчик и в рот . Постоянно сбегаеь в песочницу и также пробует песок на вкус. Отказывается сидеть в своем стульчике, на моих коленях в моем кресле. Залазиет на наши стулья и оттуда дальше на все столы в кухне и в комнатах. Кормить его не возможно спокойно, он куда-ть лезет. Вобщем, я слегка умаялась.
К тому же мой папа в воскресенье упал с дерева на даче, сломал ребра и заработал пневмоторакс, который ни скорая, ни травмпункт не диагностировали в первый день, отправили его домой лечиться. А через день ему стало хуже. Мы с трудом попали в Центр грудной хирургии и уговорили сделать ему томографию. Там гоняли по очередям полдня человека с болями, а потом, когда сделали снимок - сразу каталочку и в палату срочно на операцию. Еще нам высказывали, почему мы так поздно обратились. Вобщем, наша медицина в глубокой ж. Слава богу, жидкость откачали и папу сегодня уже выписывают. Но ребра будут долго заживать, мы лишились нашего самого лучшего няню до осени (((
Гость
195 - 03.07.2015 - 10:29
Марусю, Василису с днем рожденья! Растите красивыми, солнечными девчонками:-)
193-Гринна >а после операции можно потяжелее поднимать?
194-Valmi >няне скорейшего выздоровления!
Гость
196 - 03.07.2015 - 14:42
Василису с днем рождения!!! Счастья и здоровья!!!
Дашеньку с предгодовасием!!! Приятных хлопот к празднованию дня рождения!!!
193-Гринна > Инна, мне тоже кажется может еще проконсультироваться насчет дисплазии.
А мы прошли невролога, кардиолога, окулиста и хирурга. К психиатру не хочу ехать, далеко, да и дорогу я не знаю! Вика как только заходит в кабинет к врачам сразу орет до тех пор пока не выйдем. А на след неделе еще кровь сдавать и прививки делать!
194-Valmi > у Вики прорезалось еще два зуба, 11-й и 12-Й!!! Теперь будем ждать клыки!
Дениска вообще щустрячек!!! Папе быстрее пойти на поправку!!!
Гость
197 - 03.07.2015 - 14:44
195-Kate_Mi > Катя как поживают твои мальчишки, во что играют?
Гость
198 - 03.07.2015 - 17:41
196-Янтарик >ого вы зубастые! У нас 8:-) мои машинки гоняют, в песок играют, сегодня домой, ураааа:-) что то без сил я от отдыха
Гость
199 - 03.07.2015 - 23:55
194-Valmi >жалко папу(, хорошо хоть все же вовремя успели оказать помощь, а наша медицина действительно оставляет желать лучшего))что бесплатная, что платная. Не знаешь на кого нарвешься, даже по рекомендациям. Пусть папа скорее выздоравливает!@@@)) Дениска жжет, не дает маме расслабиться)))
195-Kate_Mi >нет, теперь нельзя вообще поднимать ничего тяжелее 3кг, даже если сделать операцию. После операции вообще 2-3мес на больничном, сидеть нельзя, за руль тоже долго нельзя и год жить как тепличное растение((, поэтому и надеюсь что продержимся без операции. С 8 ложится муж в больницу, а там потом не знаю как с работой(( нужно искать какую-то облегченную хоть временно, но везде зарплаты никакие(
196-Янтарик >мы были у проверенного, который наблюдал еще нашу старшенькую и вовремя отправил нас на операцию, поэтому ему доверяю. Он сказал, что дисплазия не сильная и массаж+электрофорез должны помочь. А еще вчера мы были у невролога и она нам для снижения перевозбудимости+для речи (мы так и не говорим)+для моторики и для улучшения координации назначила нам уколы актовегина и картоксила. Теперь будем 20 дней с понедельника ходить на уколы((, я подрастроилась, но что делать, меня и вправду это все беспокоило(
Гость
200 - 04.07.2015 - 00:00
196-Янтарик >вот это вы зубастики)), у нас пока 5 и 6й на подходе. 198-Kate_Mi >не представляю как ты с двумя там справлялась! Я б точно не поехала, я считаю что с такими малышами это не отдых, а мучение) мы если все получится поедем в августе в Крым, а Настеньку оставим свекрови


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены