К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/11-Крошкам скоро год - мамам больше радости и хлопот! )

Гость
0 - 03.06.2015 - 16:52
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!
Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************
Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!
Девочки, если вы не нашли себя в списке в этой теме, значит вы не писали в ней больше двух месяцев. Мы с удовольствием восстановим вас, когда вы сможете быть более активными писателями, а не только читателями ) Ждем от вас новостей!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/9-Февральские окна

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская. Есть сыночек 2009 г.р.
08.06.2014 - Михаил - мама Kate_Mi (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 – Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
10.08.2014 - София - мама IceFloe (Ольга) - третий ребенок
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), КМР, две доченьки :)



Гость
121 - 16.06.2015 - 20:08
112-Valmi > Мы тоже всегда с палатками ездтем на море, но с маленькой Лизой, я что-то побоялась.....
Гость
122 - 16.06.2015 - 21:29
116-Гринна > по ночам то у нас тоже еда осталась, смесь.
118-Kate_Mi > мы на косу отъезжали, нашу машину на стоянку ставили, друзья на патриотах нас дальше подвезли. Палатка у нас кемпинговая с двумя отдельными комнатами, посередине продуваемый навес. Плюсом еще хороший тент и солнцезащитный крем.
121-imported_Алёнка > у нас опыт большой подобных вылазок со старшей ) меня успокаивает, что море холодное и пляж дикий - вода относительно чистая, без инфекций после морей обходимся.
Гость
123 - 16.06.2015 - 23:59
Во времена пошли, я шалею. .. Ни разу за всю жизнь после моря не было никаких кишечек. .. А это в основном самый сезон был всегда)
Гость
124 - 17.06.2015 - 11:27
Девочки, привет! Хочу посоветоваться с бывалыми:-))
Вы бы поехали сейчас всей семьей на море на базу? Жить в домике без удобств. Удобства общие, пляж каменистый и больше дикий, чем обитаемый. Я сначала отказалась, решила мужчин своих одних отправить. А сейчас думаю, может зря отказалась?! Я здесь уже с ума схожу. Да и воду горячую у нас до конца месяца отключили - так что, толку, что дома с удобствами. И от совместного проживания со свекровью уже в перманентной депрессии.. Может надо было поехать? Что скажете?
Миленчик, на всякий случай, напиши, чем вы от комаров и солнца спасались!
Гость
125 - 17.06.2015 - 12:35
123-акула_полосатая >у нас тоже не было, напуганы рассказами знакомых ) но мы в сезон редко на море бываем.

124-Natasha >Наташ, комаров не было, на море они редко бывают. От солнца беру 40 фактор и выше. Определенных марок нет. Ты ж сама знаешь: главное с 11 до 16 в тени сидеть.
Про базу: если у меня будут помощники и не нужно будет готовить еду, я бы поехала. Но нужно уточнить, какая территория у базы, насколько подходит для передвижения на коляске или ножками нашим малышам. А то я была на одной такой базе в Инале: все домики на крутом склоне, дорожки с высокими бордюрами, ни см горизонтальной поверхности. Моя дочь пятилетняя тогда в первые же пару часов несколько раз падала и разбила себе колени. На следующий день мы уехали.
Гость
126 - 17.06.2015 - 13:28
125-Valmi >Милен, из помощников муж и сын. База в Абрау-Дюрсо, тоже на крутом склоне. Но Маня ж еще не ходит. На руках будет. Из плюсов- тень, так как везде деревья, и кормить будут.варианта уехать потом нет, муж предупреждает, что если поеду, то потом домой не проситься..
С завершением ГВ вас. Ты герой, сцеживаться до года - это подвиг!
Гость
127 - 17.06.2015 - 14:43
Про море расскажу страшилку.
В прошлом году мой старший (было ему три года) с бабушками отправился на базу в Кабардинку. Домик был с удобствами и отдельной кухней. Бабушка готовила все сама из привезенных с собой продуктов. На четвертый день поднялась у него температура и начался понос. Врач поставил ротавирус, отправились срочно домой.
То ли воды из моря хлебнул, то ли фиг его знает.
А через пару месяцев моя подружка из Роспотребнадзора рассказала, что в то время там прорвало канализацию и все говно полилось в море. Отдыхающих конечно же не предупредили.
До этого мы каждый год отдыхали на море, начали ребёнка туда вывозить, когда ему ещё и года не было. Анапа, Сочи, Ольгинка, Туапсе. Все было хорошо.
В общем, в этом году мы поедем в сентябре, и дети купаться не будут.
Гость
128 - 17.06.2015 - 15:14
Девочки, может кому интересно будет: статья о том, как подмывать мальчиков. http://www.woman.ru/kids/newborns/article/136835/
Это мы вчера с мужем заспорили, и я оказалась права, но аргументов не хватало, пока статью не нашла )

126-Natasha >Наташа, ты ж понимаешь, что Мане море не нужно, но Мане нужна довольная и спокойная мама. Если тебе будет комфортно на море, то езжай )
Про ГВ: я, конечно, не герой, но точно круче молокоотсоса: он сломался в первых числах июня, не выдержал. Хорошо, был запасной ))

127-крошка Ши >во-во, поэтому сезон и теплую воду я не люблю.
Гость
129 - 17.06.2015 - 17:43
Ну что, девочки, решила я таки поехать. Очень надеюсь, что там нам с Маней будет лучше, чем здесь:-))
Гость
130 - 17.06.2015 - 18:10
128-Valmi >Мне больше всего понравилось на море в Анапе в конце апреля. Уже тепло, а людей ноль. Красотища).
Гость
131 - 17.06.2015 - 18:10
129-Natasha > мильон @@@@@ вам на удачный отдых)
Гость
132 - 17.06.2015 - 21:13
130-крошка Ши >Я Анапу вообще люблю, особенно пионерский проспект..
131-крошка Ши >Спасибо!
Гость
133 - 17.06.2015 - 21:21
Привет, девочки.
Милен, Дениска крут, как всегда))
Про прививку - я так уже 3 месяца звоню в клинику, всегда говорят, через неделю все будет.

про море - никого не собираюсь переубеждать, расскажу про свой опыт. Я своими глазами видела и анализ морской воды, и состояние очистных сооружений (которые абсолютно везде введены в море)на нашем побережье. Инфекционка прибрежных поселков каждое лето переполнена. Уже лет 5 не купаюсь вообще. Мы на море весной или осенью ездим, просто гулять.
Гость
134 - 17.06.2015 - 22:13
129-Natasha >Наташа, удачи вам на море!) Смена обстановки улучшит климат в вашей семье, ведь будете сами)) и морской воздух вам в помощь!)
127-крошка Ши >моя доча в прошлом году тоже была с моей сестрой и папой на море в Лазаревке и тоже от туда приехали с инфекцией(
Гость
135 - 17.06.2015 - 23:19
133-Марианна >А я люблю купаться в море:-) Для себя я почему- то сопоставляю цветение моря в июле с обилием кишечки. Мне кажется, есть взаимосвязь. Ну и нарушение санэпиднорм, конечно, тоже. Марусю купать не планирую, для детей очень полезно дышать йодными испарениями от водорослей. Надеюсь так же что аппетит и крепкий сон нагуляем:-) ну а главное побудем все вместе семьей. Я противник раздельного отдыха, а это был бы второй год порознь..
Так что поедем на удачу!
Гость
136 - 17.06.2015 - 23:20
134-Гринна >Спасибо, Инночка, надеюсь, все так и будет!
Гость
137 - 18.06.2015 - 09:23
Ярославу, нашему любознательному милому малышу, сегодня годик! Урррраааа! С днем рождения!!!!! Ясику крепкого здоровья, отличного аппетита, радости и счастья!
Гость
138 - 18.06.2015 - 10:22
Приветики!!!!
Ярославушку с днем рождения!!!!! Счастья и новых успехов!!!!
Гость
139 - 18.06.2015 - 10:26
124-Natasha > Наташа желаю вам хорошего отдыха, я бы на твоем месте тоже поехала, главное вся семья будет вместе, я тоже сторонник совместного отдыха, ну и ты отвлечешься от домашних хлопот и забот!!!
Гость
140 - 18.06.2015 - 14:05
Ярика с годиком! Ура!ура! Здоровья и счастья малышу и маме!
Гость
141 - 18.06.2015 - 19:56
139-Янтарик >Спасибо, Натуля!
Мы сегодня срочно обморочно купили автокресло (какой- то неизвестный бренд) и легкую прогулку (Жетем Париж бежевенькую), не знаю, правда, как Маруся будет в кресле сидеть в дороге. Ездим мы не очень часто и на моих руках. Я все время боялась, что машину дернет и я ее не удержу, но по городу как- то так обходились. Теперь у ребенка никакой культуры поведения в машине:-)
Гость
142 - 18.06.2015 - 23:12
Ярика с годиком!!)))
Гость
143 - 18.06.2015 - 23:59
Всем Привет! Ярославчика с годиком!!!))) Расти большой, хорошо кушай и слушайся мамочку! )))

141-Natasha > ты молодец что решилась. Очень рада за вас. Желаю отличного отдыха)
А мы собираемся без детей на пару-тройку дней в Дюрсо выбраться. Старший у меня всегда кишечку на нашем море хватает - поэтому его родители мои берут с собой в Турляндию в конце июля. А Маська наверное в этом году без моря будет. А вообще блин обидно так - уже нам местным как говориться и отдохнуть на выходных на море почти не вариант. пытаемся с друзьями забронировать на двое суток - везде отказы!!! Все держатели домиков ждут приезжих на 10 суток. Раньше такого не было. Совсем уже зажрались, извините за выражение. А мы например так надолго никогда не ездим.
Гость
144 - 19.06.2015 - 00:13
111-imported_Алёнка > а ничего она особо не говорит. Просто сокрушается что мы должны были утроить вес от рождения к году.
116-Гринна > по узи все нормально. Это врач нам попалась перестраховщица) с другого участка. Да еще наверное мочу неправильно собрали. Хотя может и была инфекция. Но мы уже пропили аб. По ночам Мася иногда просыпается и не уснет пока не получит смесь. Видимо голодной себя чувствует. То один то два раза просыпается. И я с закрытыми глазами плетусь на кухню пока Маша истерит в кроватке. Зато спит сама в кроватке и не просыпается по 100500 раз как при гв.
Гость
145 - 19.06.2015 - 00:18
143-olik24 >спасибочки!
144-olik24 >Оль, мы тоже вес не утроим..
Хорошо, что узи нормальное!
Может, в термосе смесь готовить с вчера, чтобы не бегать за ней среди ночи?да, еда по 100500 раз за ночь- это наше все:-) иногда только так и спит с соском во рту:-)
Гость
146 - 19.06.2015 - 08:32
141-Natasha > Наташа, это будет немного неудобно, но выезжать на море на Марусин сон. Ты же знаешь, когда она примерно спать ложится... да, придется ехать не по утру, но зато дорога более менее спокойно пройдет.

МОЛОДЦЫ, что выбираетесь, девочки! Смотрю фото в нашем альбоме и тоже мечтаю подальше выбраться)), чем ст.Динская. ээээх. Ну, со старшей и её морской болезнью вроде разобрались, выбрали подходящий ей транспорт - электричку/поезд и всё отлично. Но зато младшая больше 40-50 минут и начинает капризулить. У меня сестра в Сочи работает, и мы ещё весной планировали туда ломануть, но случился переезд, вот теперь думаю, как бы вырваться в Сочи хотя бы, погулять там, ээээх. Буду мечтать и визуализировать, а вдруг навизуализирую ) А кто заграницу летает, те вообще молодцы! Мне пока это только снится)))
Гость
147 - 19.06.2015 - 08:51
146-акула_полосатая >Оль, так и запланировали- выезжать за полчаса до ее дневного сна! Надеюсь, что все получится.
На электричке тоже надеюсь этим летом покататься- к тете в Таганрог. Я с сыном к ней ездила, когда ему 8-9 Мес было. Нормально все проходило. С Маней, правда, недавно в троллейбусе час ехала, так последние минут 10 она орала, как потерпевшая. Пришлось выйти на остановку раньше, поскольку было уже стыдновато:-)
Гость
148 - 19.06.2015 - 14:08
144-olik24 >лучше пусть врач перестрахуется, чем недосмотрит) хорошо что с узи все ок!) А я не планирую смесь вводить когда закончу с ГВ. Сейчас вот уже три ночи не кушаем))) ура!!)) Первая ночь, конечно жесть была((, но сегодня ночью спали аж да 3 ночи))) ворочалась, хныкала, но спала, аж непривычно)
145-Natasha >Натусь, а ты пока не планируешь отучать от ночных кормлений?
Гость
149 - 19.06.2015 - 20:46
148-Гринна >Инна, поздравляю вас с прогрессом!
Я пока не сворачиваюсь, еще покормимся:-) иногда она днем очень мало кушает, пусть хоть ночью ест
Гость
150 - 20.06.2015 - 10:13
Все, девочки, мы уехали. Не теряйте нас. Всем малышам- будущим годовасам наши сердечные поздравления!
Гость
151 - 21.06.2015 - 17:13
137-Natasha >138-Янтарик >140-imported_Алёнка >142-Гринна >143-olik24 > СПАСИБО, дорогие девочки! Я очень рада, что вы были с нами этот чудесный год!

Ярослав в 1год: рост 78 см, вес 10, 1 кг. Лучезарный, обаятельный и веселый мальчишка. Любимое занятие - исследовать пространство. Многократно выворачивает содержимое всех доступных ящиков, обожает технику, стремится все время откушать земли, песка и камней. С тех пор, как в 11 мес. сделал первый шаг, через две недели начал бегать сам и все время от меня удирает на прогулке. Ходит он очень забавно , выставляя для равновесия обе руки вперед. Любит схватить камень или листок и нести его. Стал очень понятливым и разговорчивым: понимает значение очень многих слов, выполняет просьбы. Часто болтает без умолку на своем языке, забавно интонирует слова и всегда при этом показывает указательным пальцем на разные предметы. Часто я понимаю, что он говорит. Например, когда "ам-ам-ам" и показывает на стульчик, тут все ясно) Или когда танцует у книжного шкафа и визжит - просит почитать. Это дело он по-прежнему любит, особенно книжки на английском. Чаще всего он говорит слово "Надо!", показывает при этом на то, что он хочет))Когда слышит за окном, как пищит брелок автосигнализации, Ярослав начинает говорить длинные фразы и восторженно показывает пальцем на окно - это он думает, что пришел с работы папа и нужно скорее бежать на улицу, чтобы дали порулить. Машины - это его страсть. Может долго гулять за рулем, научился вставлять ключ в зажигание, включать дворники и тд. Всегда опознает нашу машину на стоянке. Любит все, что крутится и катается, крутит колеса своей и чужих колясок, велосипедов. Игрушечные машинки может подолгу катать в квартире. Научился рисовать фломастерами и мелками, проводит линии на бумаге. Ест так же хорошо, к моей радости прошла аллергия на молочку и теперь мы едим творожок, молоко и кефир. А с появлением свежих овощей - объедаем бабушкин огород, огуречные салатики и сырые овощи и ягоды. Еще месяц назад научился доносить ложку с едой до рта, делает это с переменным успехом, но ложку в руку требует каждый раз, когда садится есть. На горшок ходит, когда я сажаю, сам не просит.
День рождения отметили с родней, дома. Ярослава завалили игрушками и не спускают с рук бабушки. Сам же именинник немного капризничал из-за очередного зуба. К моему облегчению, я успела закончить фильм ко дню рождения и премьера состоялась за праздничным столом. Получилось, конечно, не идеально, но в целом очень мило и трогательно. Бабушки то едва не рыдали, то хохотали, как сумасшедшие. Я так и хотела, чтобы было именно смешно и затрагивало всю семью, а в съемках участвовали все близкие родственники. Копии фильма мы подарили всем родным , а еще по фотокниге, где Ярослав совсем малютка. Фан-клуб из бабушек был в восторге)))
Гость
152 - 21.06.2015 - 19:19
150-Natasha > хорошо отдохнуть!
151-Марианна > с днём рождения! :)
Гость
153 - 22.06.2015 - 17:33
Всем привет! Годовасиков наших поздравляю! Много радости, улыбок, хорошего настроения и конечно здоровья!
Мы 4 день на море. Ваня без ума от моря, бассейн маленький его вобще не устраивает, без страха несется в воду. Дорога прошла великолепно, я боялась, что ушки будет закладывать на взлете и посадке, но Ваня весь полет проспал без груди, даже не поморщившись. Пятичасовая поездка на машине тоже прошла успешно, в автокресле и ел и спал и играл всю дорогу. Мое мнение это самый лучший возраст для поездки, дальше будет сложнее с ними. На пляже отлично спит в коляске, и мне есть время отдохнуть. Детское питание и памперсы здесь такие же как и у нас, дешевле правда. Ванюшке прглянулась очень болгарская каша растворимая, она и правда очень вкусная.
Гость
154 - 23.06.2015 - 07:29
151-Марианна >молодчинка Ярик)) пусть всегда у вас с ним будет только позитив!! Классно что фильм получился!! А мы планируем на годик фотосессию забацать)
153-Comedia >поздравляю с отдыхом!!)) Пусть все пройдет на "Ура"!

Девочки, а чем вы кормите своих малышей на полдник?
Гость
155 - 23.06.2015 - 08:52
Всем доброе утро!!!
148-Гринна > Инна, напиши как сейчас Настюша спит без ГВ, ты ночью её качаешь или что то попить, покушать даешь? Помню что она как и моя Викуля почти всю ночь кушала молочко!!
151-Марианна > чудесный отчетик!!! Ярик умничка, столько всего уже имеет!!! И наверное не капризный раз мама еще и фильм успела сделать!!! Я с первым сыном тоже стала увлекаться слайд-шоу, потом даже на заказ делала, с сыном все успевала, сейчас же я мечтаю спокойно покушать и поспать))) хотя очень люблю рукодельничать, еще с осени начала рисовать картину по номерам и до сих пор не могу закончить, уже и краски некоторые позасыхали(((
Гость
156 - 23.06.2015 - 09:02
девочки, привет!
151-Марианна >Вера, прости, пропустила ваш первый юбилей ( Поздравляю Ярослава, лучезарного, обоятельного и веселого мальчика, с Первым годиком! Желаю вам всем счастья, здоровья, любви и побольше совместных радостей )
151-Марианна >Праздник удался )

Владика с одиннадцатью месяцами!

150-Natasha >Наташа, желаю отличного вам отдыха!

153-Comedia >Кристин, Ваня молодец! дает маме и папе отдохнуть и сам не теряется ) А пляж у вас там какой? камешки или песок? Моему ракушечник не очень понравился, поэтому он к морю вскоре перстал нормально ходить, только задом сползал.

154-Гринна >обычно творог с печеньем и/или фруктовое пюре. Но нужно вводить что-то новое для разнообразия. вчера Дениске омлет делала, ему понравилось.

У Дениса то ли после моря, то ли после АКДС, то ли еще где подцепили - развилось вялотекущее расстройство кишечника. Неделю я думала, ждала, во что выльется, т.к. стул по частоте был как обычно, но состав и запах изменилис в худшую сторону. Но сегодня в пять утра он проснулся от колик, наделал полный памперс. Вобщем, пока смекту дам, потом еще что-нть придумаю. Аппетит нормальный, температуры нет.

В субботу пригласили крестных и родителей мужа, посидели немного. Обошлись без праздничной программы, только каоллажи я показала. Праздник был омрачнен состоянием моего дедушки, он в больнице, его две недели назад прооперировали и поставили наконец диагноз рак поджелудочной, последняя ст. Я поэтому и гостей не знала, звать или нет. Вобщем. Дедушка борется, но 84 года, лечать только симптоматику.
Гость
157 - 23.06.2015 - 09:07
153-Comedia > хорошего вам отдыха!!! Ванечка молодец, что стойко выдержал такую дорогу, настоящий мужчина растет!!! А мы выезжали на море в 9 часов вечера, назад в 8 часов вечера. Очень удобно было и дороги без пробок и дети через час уже спали!
154-Гринна > у нас как такового полдника нет, Вика почти всегда ходит и что нибудь жует, огурец, бублик, яблоко, банан, иногда даю ей творожок, запеканку! А еще я заметила почему то Вика не ест красное, клубнику, черешню, малину и помидор даже в рот боится брать!
Я сейчас вся в подготовке дня рождения, вот ссылочка на разные идеи для украшения праздника, может кому нибудь пригодиться!
https://m.vk.com/ideas_of_a_holiday
Гость
158 - 23.06.2015 - 09:55
155-Янтарик >да, Настюша обычно вставала каждый час и кушала, если я не давала, то поднимала крик(. Потом я решила, что хватит и первую ночь она проспала до 12, потом час она еричала, а мы с мужем по очереди качали; она проснулась и потом мы еще 1,5 ч играли, в итоге уложились в 3 и каждый час просыпались и я ее качала, я сама в ту ночь была на гране еще и муж: мучаешь ребенка((, короче выдержали))! Вторая ночь: просыпалась каждые часа 2, но подкачаю и спит)). Сейчас уже неделю спит без ГВ и даже было один раз, что за ночь не проснулась!!))), я даже не поняла что это было и как это спать всю ночь!!))) Теперь вот думаю убирать потихоньку дневные кормления, хочу к году свернуться и поехать недельку отдохнуть). Вот проблема: не знаю как сделать: я днем Настюшу кормлю и она засыпает, а как теперь ее укладывать чтоб не качать?! Может у кого есть идеи?!
Гость
159 - 23.06.2015 - 13:57
156-Valmi >а ты печенье детское даешь? Я еще не давала!) А мы на полдник ничего не едим, до этого была грудь), а теперь я вот и задумалась чем подкармливать)
Может лучше по поводу вашей болезни с педиатром проконсультироваться?@@@@ вам на скорейшее выздоровление))
57-Янтарик >а запеканку ты специально для Викули делаешь? Мз самодельного творога?
Гость
160 - 23.06.2015 - 14:28
158-Гринна >да также отучивать, как и от ночных кормлений. У меня старшая привыкла засыпать и днем и ночью на бутылочке, долго отучала. С Денисом я уже так не миндальничала, днем он засыпает без бутылочки. Пообедает и засыпает, правда нужно, чтобы я рядом лежала. Или вообще с прогулки идем, он без обеда вырубается, остается только в кровать переложить.

В прошлый четверг я с ним в поликлинику ходила, манту показать , АКДС сделать и стоматолога пройти. Вобщем. задержались там с 10 утра до 12. В полдвенадцатого он на ручки попросился и вырубился прям в очереди на прививку. Пришлось сделать укольчики спящему, он немного всплакнул и дальше уснул. Я без коляски еле-еле его на трамвай дотащила, потом домой, в кровать уложила, он еще полтора часа пороспал )

159-Гринна >Да, даю детское, и не детское: галеты, овсяное пробовала.
Сегодня я рыбный пудинг изобретала ) Треску отварила, филе в блендер положила, туда немного бульона, белого хлеба и каплю масла растительного, все взбила - получилось очень нежное пюре, сын съел с удовольствием. Буду еще изобретать )
С врачами пока обожду, что давать, примерно знаю, а состояние у сына не критическое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены