К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самые нежные-детки снежные (2014-15) Самая первая ))))

Гость
0 - 05.12.2014 - 17:15
Приветствуем всех мамочек и малышей зимних деток 2014-15 в нашей темке!
* * * * *
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
* * * * *
Добавляемся!

Наш списочек:

*Декабрь*



Гость
241 - 17.01.2015 - 09:25
240-Edemka >ога))) на самом деле пальцем не туда ткнула в планшете, думаю, коли зашла, напишу)))
Гость
242 - 17.01.2015 - 09:43
Всем привет!
236-Amalfenika >по поводу прищепки-как всегда перекись,зеленка(банеоцин),но я вот не знаю можно ли с прищепкой купать?)))
Мы едим раз в 2,5-3 часа,в среднем 7-8 раз за день
Сцеживаться можно до чувства облегчения,но не до конца,а то прибудет еще больше)))
Трещины советуют кремом от меделы-пурелан
Блин,а у меня Марк так привык к рукам,что я его уже из них практически и не выпускаю...спит со мной рядом и час и больше,один в кроватке-30 минут максимум.Я по дому перестала что-то успевать,дома начинает скапливаться хаос(((
Гость
243 - 17.01.2015 - 10:56
242-MamaCamille >аналогично, все на ручках, уже морально готова слинг купить, руки нужны:-)
Гость
244 - 17.01.2015 - 11:12
С прищепкой можно купать.
Гость
245 - 17.01.2015 - 11:15
243-housemother >Вчера купила качалку-шезлонг,сейчас спит со мной на кухне)))))))))) надеюсь,поможет,а то у меня работы в нете скопилось вагон и маленькая телега
Гость
246 - 17.01.2015 - 13:02
235-cvetiki > у нас Тини лав с животными. Уже четвертого ребенка развлекает, нам нравится )))
Гость
247 - 17.01.2015 - 13:12
235-cvetiki >у нас тинилав вот такой только кроме бабочки игрушки немножко другие. Клевый!
Гость
248 - 17.01.2015 - 13:30
Вероника, пупок обрабатывай раз в день, этого достаточно ( если не мокнет, тогда раза три в день). Я обычно все процедуры утром делала. После купания не обрабатывала, просто вытирала и все. Но если что-то не понравится, можно и после купания обработать, ничего страшного.
По поводу кормления - я сторонник кормления по требованию - когда хочет, тогда и ест. Но можно и по часам - примерно раз в три часа. А то что ребенок ест и спит, в его возрасте абсолютно нормально. Он и должен есть и спать, наслаждайся, скоро периоды бодроствования увеличатся. Грудь можно чуть-чуть сцеживать до облегчения.
По поводу сосков - если есть возможность походи без бюстгалтера или "окошечки" открой - на воздухе лучше заживает. Бепантен неплох, если не помогает - можно попробовать мустеловский крем. А ты накладками пользовалась? мне в прошлый раз помогли , ребенок меньше травмировал, а в этот раз я сразу накладки взяла и травм избежала.
Гость
249 - 17.01.2015 - 13:31
Купать с прищепкой можно.
Гость
250 - 17.01.2015 - 14:05
248-МамаДоктор2010 >у старших прищепки в роддоме отваливались, а тут болтается и у меня чувство что если она на моих глазах отпадет, то мне плохо станет))))
Гость
251 - 17.01.2015 - 14:14
Не станет :) У моих на 14-й день прищепки отпадали ( так совпало :)). Варварину прищепку я минут 10 искала в бодике :)
Гость
252 - 17.01.2015 - 14:50
251-МамаДоктор2010 >ого как долго...
второй день сижу жду дохтура, а его все нет и нет. они вообще когда должны приходить?
Гость
253 - 17.01.2015 - 16:08
Должны. но к нам так никто не пришел. А когда наш папа возмутился, почему за месяц так никто и не пришел, заведующий спросил : а почему ваша жена не работает? У нас докторов не хватает. :)
Гость
254 - 17.01.2015 - 19:14
спасибо всем за отзывы про мобили, значит возьмем тини лав.
Гость
255 - 17.01.2015 - 21:11
Девочки, мамочки мои дорогие, здравствуйте!!!

Мы пришли:
09.01.15 - Снежана -Thursday Next (Елена) - 18.05.86 - ФМР

Спасибо вам большущее за поддержку и беспокойство))
Каждый день думала о вас и все хотела зайти на форум и отписаться, но не находилось жизненных сил)
У нас все хорошо, выписались домой еще 13-го, с тех пор воюем с разными маленькими напастями, но дома легче)

Если честно, нам в роддоме (рожала в 4) пришлось несладко, впечатления остались самые жуткие ((
Рожала сама, но делали надрез, и швы накладывали потом под наркозом, и не спрашивайте меня, почему. Вообще в тот день родилось 26 малышей, был аврал и дикая суета, мест не хватало... Я родила Снежку в 11.20, но до 12.50 валялась под наркозом (точно помню время, т.к. девочка на соседнем кресле как раз родила, и объявили точное время), потом еще около 1,5 часов пролежала в родзале, и несколько часов в коридоре на втором этаже - без малышки(
В итоге, девочки, у меня все пять дней в роддоме тупо не было ни молока, ни молозива, Снежку кормила смесью из бутылочки, причем сутки - из чужой, т.к. была настроена на ГВ, и даже бутылку с собой не брала, не то, что молокоотсос... Она кричала просто сутками, от открытия молочной кухни и до закрытия, а порцию выпивала просто за секунды...
Когда у всех девчонок по палате появилось молочко, а у меня так ничего и не закапало, думала, все глаза выплачу себе, так мне ее было жалко и так обидно, что никому в роддоме до нас нет дела...
Доктора вышли на работу только на 4-е сутки, и мы хоть увидели педиатра... Хотя бы успокоили хорошими анализами и пообещали выписать в срок, с этого момента я считала часы и минутки до выписки.
13-го после обеда мы были уже дома, я поела, попила чаю, и у меня разом из двух грудей потекло молоко!..
Теперь я кормлю малышку, какое счастье!..
Вот такая наша история, если вкратце, я все еще на отходняках, физически и морально, простите, что раньше не отписалась...

Жизнь налаживается, постараюсь завтра с утра вас почитать!
Всем деткам и мамам хорошего самочувствия, и чтобы животики не болели )
Гость
256 - 17.01.2015 - 21:51
255-Thursday Next >Ленуся, поздравляю с приходом молочка и еще раз с рождением доченьки! Имя-то какое...уютное)) не знаю, почему-то у меня ассоциации с этим именем это "тепло", "мягкий плед" и "камин" О_О
Корми-корми свою малышку! Почему из чужой бутылки кормила? там же вообще в шприцах должны были давать смесь (так было в 2011 по крайней мере)
Гость
257 - 17.01.2015 - 22:16
252-Amalfenika >звони в поликлинику и вызывай. В последнее время они вообще расслабились, они обязаны приходить к новорожденным. Я вызывала тоже кстати.
255-Thursday Next >Лена с выпиской вас! Молодцы, что наладили гв. А что в рд разве разрешают бутылки использовать? Нам со шприцов тоже давали.
Гость
258 - 18.01.2015 - 00:27
255-Thursday Next > хорошо, что теперь все хорошо!!!
Гость
259 - 18.01.2015 - 02:52
255-Thursday Next >скорая небось отволокла в 4-ый?)))я вот этого и боялась жутко...я вообще четвертого роддома боюсь, не знаю почему.на свой страх и риск поехала на такси в пятый. там кстати тишь и благодать, в тот день когда я рожала - всего 4 малыша.
Гость
260 - 18.01.2015 - 10:42
255-Thursday Next >Ленусь, ну фух! С выпиской вас и с молочком! А то мы уже все волновались! Имя сказочное!!!!
Гость
261 - 18.01.2015 - 10:51
255-Thursday Next >Леночка, все ждала от тебя новостей. Слава Богу, что все у вас хорошо, и жизнь налаживается. Не раз слышала плохие отзывы о 4РД, буду иметь в виду. Здоровья вам с малышкой, и пусть дальше все будет хорошо!
Гость
262 - 18.01.2015 - 11:09
255-Thursday Next >261-Strawberry >259-Amalfenika >Девочки, а мне вот кажется, что это первые роды, а не роддом виноваты в ужасных впечатления! Я вот первый раз рожала в 5-м, так впечатления те же, что и у Лены от четверки: долго, больно, резали, зашивали, родила в ноябрьские праздники, никому до нас не было дело, с гв сложности и прочее и прочее. А сейчас рожала в 4-м, уже знала, что ждет не курорт, ко многому была готова, так впечатления самые положительные:-) даже сутки в коридоре с ребенком, пока не освободились места в палате, лежалось спокойно и весело! Более того, в этот раз удалось избежать многих неприятностей, которые были в первых родах: не выдавливали ребенка, не резали меня. Так что не бойтесь роддома, он вполне себе нормальный.
Гость
263 - 18.01.2015 - 13:33
Кстати, согласна. В первый раз все иначе воспринимается. Я тоже в 5 Тиму рожала. Тоже было не айс. А в
этот раз в 4 - тоже полет нормальный. Я была значительно спокойнее, знала что меня ожидает. И оба раза у меня был свой доктор. И в том и в другом роддоме были свои минусы, но говорить, что 4 - это ужас-ужас не стоит, ИМХО.
Гость
264 - 18.01.2015 - 15:12
255-Thursday Next > Лена, а прибытием:-)
Вставлю и свои 5 коп., дочку 7 лет назад рожала в четвёртом, сейчас в пятом. Хотя я нисколько не искала комфорта и условий, а шла в хорошему врачу, не более того, в пятом все-таки организованности побольше будет. Не исключаю, что мне было попроще на этот раз, потому как пошла в платную двухместную палату, сын не орал ночами. С дочкой ситуация чем-то напоминала как Лена рассказала, то ли молоко пришло позже, то ли доча характер показывала, хз. А тут я на вторые сутки от докорма отказалась, сынок безоговорочно принимал что есть:-) В итоге молоко пришло на 3 сутки, без нагрубаний, и прочих моментов на которых споткнулись с дочкой, и к которым морально готовилась учитывая кс.
Медперсонал в 5 очень четко и слаженно работает, очень чисто, кормят норм, вообщем впечатления положительные.
А вообще хорошо, что все хорошо:-)
Гость
265 - 18.01.2015 - 15:13
Всем мамочкам доброго дня. Принимайте и нас в темку. прошу прощения что без жирного шрифта с телефона не получается. Итак: 12.01.2015 Арина - Jaga_jaga (Юля) др 15.06.80. живем в елизаветке.
Пока что только регистрируюсь в темке. Вчера только из роддома. Никак не оклемаюсь еще. Не пойму что и как и куда и зачем)))) но это временные трудности. Главное лялечка на ручках.
Гость
266 - 18.01.2015 - 15:22
Ой, а вот старшего сына я рожала почти 20 лет над в московском рд, вот там есть что вспомнить:-) тогда пребывание с детьми было раздельным, лялей приносили на кормление раз в 3 часа, мне разрешили приложить сына в груди на 4 сутки из-за отр резуса. Ой, половина палат в рд было закрыто, мы лежали втроем в семиместной, был спад рождаемости. Медики все были озверевшие как на подбор:-)
*ударились в воспоминания*
Гость
267 - 18.01.2015 - 15:23
265-jaga_jaga >добро пожаловать!
Гость
268 - 18.01.2015 - 16:05
255-Thursday Next >Лена,ну как же хорошо,что ты снова с нами))))))
Снежана-чудесное имя,мужу респект за воображение)))
Вы заметили,у нас у всех деток необычные имена,прям как на подбор
265-jaga_jaga >255-Thursday Next >,скорейшего восстановления))))) деткам здоровья и вкусного молочка
266-housemother >Я рожала дочку в Геленджике-там до сих пор только на кормление приносят детей,дак я оттуда когда выписывалась была свежая и отдохнувшая))))))
Гость
269 - 18.01.2015 - 16:26
Привет девчонки)))))
228-Amalfenika >255-Thursday Next >265-jaga_jaga >девочки добро пожаловать)))))) спокойных вам ночек и здоровеньких животиков)))))
Хотела про крем от трещин свои 5 копеек вставить, я пока Мирославу грудью кормила, хоть и не долго, мне реально помогал только авент, лично для меня, что медела, что бепантен - фигня, а авент подзжаживлял от кормления к кормлению))))
Вопрос тем кому уже месяц.... вы всех докторов уже прошли положенных???? Или только у нас в полдиклинике караул с записями.... Мне кажется будет хорошо, если мне хоть месяцем к трем удастся их пройти... Записалась на пятницу к неврологу, ждала хрен знает сколько, приезжаем в поликлинику, а он на больничном, в итоге опять к нему записи нет и не известно когда появится(((((( Поэтому добрый совет кому это только предстоит, записывайтесь заранее глядишь и хотя бы в месяц с небольшим пройдете)))))
И еще и наших новостей мы 31 крестить уже собираемся))))) Бог даст и все срастется))))
И у нас по-тихонечыку вырабатывается режим ночной, спим по 6-7 часов не просыпаясь)))))
Гость
270 - 18.01.2015 - 16:47
Всем привет!

И мы записываемся , наконец-то свидетельство получили и с именем определились , целая проблема )) я изначально когда была беременная ее называла Лидуся , когда она родилась поняла что не Лидуся она , хотела Юля назвать думаю родственники мужа не поймут - скажут мания величия , в итоге определилась ))

18.12.2014 Яночка - Лоя (Юлия ) ФМР
Гость
271 - 18.01.2015 - 16:51
255-Thursday Next >да конечно Лена насчет докорма это жесть, ну самое главное что с вами все хорошо и вы уже дома)

269-Femido4ka >я записалась еще неделю назад к врачам , кроме невролога но наверное пойду еще платно к Породенко только ей доверяю , а так нам 21 первый прием к педиатору

269-Femido4ka >чтобы все срослось @@@@@@ а мы с крестным все не определимся (
Гость
272 - 18.01.2015 - 16:52
265-jaga_jaga >12.01.2015 Арина - Jaga_jaga (Юля) др 15.06.80.
Выделаю тебя на всякий , чтобы не пропустили ))
Гость
273 - 18.01.2015 - 18:37
270-Лоя > Юль, ну наконец-то)))) Поздравляю с окончательным выбором имени))))) а насчет Пароденко, тут каждому свое... Мне с первой дочкой 8 лет назад она чуть всю начинающуюся ходьбу не запорола, сказала, что нам рахит чуть ли не в спину дышит и нам в распорки на полгода надо, которые можно заказать у знакомого ей врача, мы пошли таки к нему на прием и когда он толком не посмотрев ребенка сказал, ну раз она сказала то так и надо, поняла что это просто тупой развод... Еще и орала как потерпевшая каждый прием мы были у нее 2 или 3 раза, не помню уже... Пошли к другому спецу, нас успокоили и сказали, что никакого рахита у нас нет.... А сейчас у меня дочь в 9,5 лет умница и красавица , уже имеет 1 взрослый разряд по прыжкам на батуте, ножки ровненькие и блин никаким рахитом и не пахнет.....
Просто кому как с ней повезет.....
Это не антиреклама, не подумайте, просто у нас вот так с ней сложилось, что на всю жизнь негатив о ней остался..... Хотя шла туда тоже по рекомендации от хваливших ее людей и месяц записи ждали еще на Гаражной когда она работала....
А за кулачки спасибо)))))))
Гость
274 - 18.01.2015 - 18:44
273-Femido4ka >спасибо)
273-Femido4ka >Да она на любителя , у меня еще на случай панической атаки Миносян , ну и дпшный невролог я ко всем хожу лишнем не будет )но Породенко в приоритете
Гость
275 - 18.01.2015 - 19:54
Я из всех неврологов остановилась на Томниковой. Больше всех нравится. у Пароденко были, нормальная тетка. Забрала у Тимохи планшет, тот обиделся и отказался с ней разговаривать. Она мне - мама, сделайте что -нибудь с ребенком!!! Я со смехом спрашиваю. что сделать-то? Стала уговаривать поговорить с тетей, тогда в пиццерию пойдем. он от нее отвернулся и говорит. я с тетей говорить не хочу, пошли пиццу есть :) А Миносян испортилась сильно, смотрит в полглаза, за пять минут.
Гость
276 - 18.01.2015 - 20:58
274-Лоя >а кто такой дпшный невролог?!)))))
275-МамаДоктор2010 > а Томникова, что за птица?! Где принимает?! Не слышала просто... Про Миносян согласна)))) Девочки и не забудьте на 3 УЗИ в месяц записаться, мало ли вдруг кто не в курсе..... И еще у меня вопрос про пенсионные свидетельства, кто получал?! Какова реальная процедура получения?!
Гость
277 - 18.01.2015 - 22:22
276-Femido4ka >видимо, это невролог из детской поликлиники)))
Гость
278 - 19.01.2015 - 00:18
Мы в 1-ой поликлинике. Узи все 4 прошли. Правда записаться туда - все нервы себе вытрепать. К педиатру сходили. Остались узкие специалисты. Через интернет записалась. Очень удобно.

Про Пароденко... Вызывала я ее еще к старшему (на дом). Когда она зашла мыть руки в ванную (мы жили в частном доме у бабушки мужа) она заявила "даааа ремонт вам тут, конечно, не помешало б сделать". все!!!!! Дальше я ее уже слушала в полуха. Я понимала, что там не евроремонт, но все чисто было и аккуратно. Поэтому ее коммент меня просто убил. Ну и ее куча "вам надо ко мне в екатерининскую прийти, туда сходить, сюда сходить". Я пошла в нашу ДП к Дьяченко и кроме тонуса ножек к нам вопросов не было. Так что мне она вообще не понравилась.

Девочки прибывшие, добро пожаловать! Имена правда все такие необычные ))))))
Гость
279 - 19.01.2015 - 09:11
278-Kalinovaya >че за 4 узи? про НСГ и узи ТБС знаю. а че еще?
Гость
280 - 19.01.2015 - 09:59
Девочки,привет
Ох,ну и ночка у нас была((( не спал до 2,муж еле укачал,ну вот никак не могу себя заставить спать днем, к вечеру просто валюсь в кровать и не в силах бодрствовать даже до 11((
279-Amalfenika >УЗИ насколько я знаю-сердца,головы,жкт,тбс
Итого-4
Мы завтра не идем поликлинику,наш педиатр нас перенесла на другой день,в пятницу бцж ставим,все-таки я рада,что отказ написала в роддоме от прививок сразу же после рождения.
Я вообще никуда ни к кому не записывалась,надеюсь всех пройдем без проблем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены