К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние тигрята - мальчишки и девчата 2010 /127/

Гость
0 - 08.06.2012 - 09:45
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ – ДР мамочки (по желанию)



Гость
1 - 08.06.2012 - 09:46
ИЮНЯТА
02.06–Илиан–мама zeka103
03.06–Артём–Лина84(Ангелина)–ГМР
04.06–Екатерина и Елизавета–кругляк (Лариса)
10.06–Юлиана–Акстисья (Оля)–ПМР
12.06–Тимофей–kiti27 (Олеся)
12.06–Матвей–Ксенчик (Оксана)
15.06-Ксюша-Viktorya(Вика)- ЗИП-373434839
17.06.2010-Милена-lilok(Лилия)
18.06–Алиса–Мурчик (Катя)
20.06–Радмила–takrada (Юля)
22.06–Ариша–Мими и Маня (Оля)
24.06–Арина–vessna (Наташа)
25.06–Вадим–Li Lu (Елена)–ФМР
27.06–Ариша–Загадка777 (Таня)–ФМР

ИЮЛЯТА
02.07–Юлия–Amazzoni (Аня)–ЧМР
03.07–Влада–matveevna (Катя)–ФМР
03.07–Аглая–Веспер (Юля)-КМР
05.07–Эвелина–PuPsik (Оля)–ГМР
06.07–Любава–папа Analytic (Андрей)–Ильский
08.07-Мишаня - ешка(Катя) п.Южный
08.07–Алексей–ALEHA(Лена) –п.Северный
08.07-Настюша-таська (Наташа)-район радиотехники (РМЗ)-ася 356029430
09.07–Маргарита–Liova (Таня)–Энем
10.07–Алима–cerpyqq (Юля)–ФМР
13.07-Никитосик- irulka(Ирина)ФМР
13.07 Маргарита - lider93(ВИКА), ЦМР
19.07–Дарья–ЧеRтовка (Мария)–ЮМР
21.07–Лидия+Ева–Армэль (Натали)–Сельхоз
23.07–Захарка–Нэппи (Тина)–Ейское шоссе
23.07–Вероника–Лира (Юля)–ККБ
24.07–Диана–Tekkila(Ольга)–ФМР
25.07–Дмитрий–Котёнка (Катя)–ЦМР
26.07–Даниил–Лекалка(Оля)–ФМР
30.07–Роман–murena12 (Таня)–Новороссийск

АВГУСТЯТА
09.08–Гришенька–vasilevna (Валя)–временно в САР
09.08-Дмитрий-Каська 24(Ксюша)-ФМР
11.08–Полинка–киса кисюня (Вика)–КМР
14.08–Машенька–Тюша (Катя)–р-он б-цы ЗИП
19.08–Арианна–Матрона Великая(Люда)
20.08–Дарья–LoryAnn(Лена) Новороссийск
21.08–Вероника–chekistov (Аня)–СМР
22.08–Весна–Nastinja (Настя)–ЦМР
23.08–Егор–Четвертушечка (Лена)–КМР
26.08–Арина–Augusta (Надя)–КМР
28.08–Александр–Лодка (Аня)–ЧМР–icq 475355182
29.08–Владимир–Анюнюточка (Аня)
30.08-Кристина-мурз (Лена)-ул. Солнечная
Гость
2 - 08.06.2012 - 09:47
Дни рождения мамочек:
ЯНВАРЬ
26.01.86 – cerpyqq
28.01 – zeka103
ФЕВРАЛЬ
01.02.85 – LoryAnn
01.02.82 – Котёнка
07.02.83 – matveevna
11.02.86 – июль2010
МАРТ
09.03.85– Четвертушечка
11.03.80 — Нэппи
12.03.77 - murena12
21.03.85 – Лодка
АПРЕЛЬ
10.04.86 – Nastinja
15.04.83 – кругляк
16.04 – ЧеRтовка
23.04.84 – vasilevna
23.04 - Ксенчик
24.04.81 - таська
30.04.87 – Мими и Маня
МАЙ
05.05. - PuPsik
ИЮНЬ
04.06. 80 – Лёка
11.06.85 – Augusta
26.06.81- Веспер
ИЮЛЬ
16.07.1982 -irulka
23.07.83 – Amazzoni
АВГУСТ
09.08.81 – kiti27
30.08.83 – Лёська
СЕНТЯБРЬ
08.09.82 – Точка
16.09.82 – Тюша
16.09 - Мурз
17.09 - киса кисюня
ОКТЯБРЬ
09.10.79 – Армэль
25.10.82 – ешка
31.10.87-Viktorya
НОЯБРЬ
03.11.84 – лира
ДЕКАБРЬ
05.12.84 – Adelina
31.12.81 – takrada
Наш фотоальбом: http://www.radikal.ru/ Имя пользователя и пароль спросите у
мамочек

Наша группа в одноклассниках – «Летние Тигрята 2010» для активных участников в жизни нашей темки. Обязательно
отписываемся на форуме, если отправили запрос на вступление в группу

тел. 252-12-17 – дежурный врач со скорой, консультант

Адрес сайта фотографа Оксаны Белой там есть данные для связи с ней
http://jalbum.net/users/oksanabelaya
http://comrosss.gallery.ru/?albums=1
http://www.wix.com/comrosss/oksanabelaya
http://oksanabelaya.ru/
http://disfo.ru/profile/comross/

Полезные ссылки:
****Здоровье мамы:
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/lam.html – ГВ и контрацепция
http://www.molochko.info/ – консультанты по ГВ
http://www.9months.ru/oslojneniaposlerodov – здоровье молодой мамы

****Здоровье малыша:
http://www.kid.ru/massaz/part_13.php3 – детский массаж
http://1aid.by.ru/ – первая помощь ребенку
http://www.9months.ru/zdorovie_malys – здоровье малыша
http://www.pediatrician.ru/14/ – "Детский врач" (вопросы и ответы)
http://www.diateza.net/mom-diary/hypo-diet/ – таблицы питания при аллергии
у ребенка
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=AKDS – про прививку АКДС

Молитвы о детях
http://azbyka.ru/molitvoslov/molitvu_o_detyah-all.shtml
Наш любимый вкусный сайт ))
http://www.say7.info/
Сайт доктора Комаровского
http://www.komarovskiy.net/
Гость
3 - 08.06.2012 - 09:48
всем доброго утра и дня в новой темке =)
старая тема: http://forums.kuban.ru/f1219/%D0%9B%...a-2599179.html
Гость
4 - 08.06.2012 - 10:01
Ну ты и круть, прям с телефона новую тему!
Гость
5 - 08.06.2012 - 10:21
Всем приветик!!!!
Меня вчера после очередного Аришкиного подъема температуры вечером трухануло.Сегодня с утра вызвала доктора.Доктор сказал, что ничего страшного, но оказывается наши сопли текут по задней стенке гортани и они уже зеленые.Назначила капать нос, ну и антибиотик, раз у нас 3 дня температура высокая. Но я ей говорю, можно мы еще сегодня понаблюдаем, полечим и если хоть раз скакане, тотчас же начнем давать антибиот, а если криз уже миновал и не поднимется, то давать не будем. На том и порешили. Хоть бы обошлось без антибиотика.
Кстати, Олеся я у доктора спросила, насчет перевода на другой участок (так сказать последние сводки).Она ответила, что если переводишься к другому врачу, то и на дом ходит уже другой (раньше было по-другому), НО договариваться надо с врачем, возьмет-не возьмет, т.к. у всех нагрузка выше крыши "своих" детей, как правило, грит, мы отказываемся....
Вот уж бред какой-то, а если меня категорически неустраивает мой врач...короче, буду узнавать и переходить тоже как-нибудь. Эта пришла, и первым делом мне говорит, вы знаете что вам надо манту сделать, специалистов пройти, анализы...вам же 2 года в этом месяце. Я говорю-не знаю. А прививки ставите, я грю-да, все поставили. Короче, блиц-опрос "случайного" врача. А наша никогда ни одного вопроса не задаст.Про никититу она тоже стала спрашивать...Подсказала нам один нюансик. Короче, нам нужен новый врач и чем быстрее тем лучше.
Гость
6 - 08.06.2012 - 10:22
3-_таська_ >Наташечка, спасибо за новую темку!!!!
Гость
7 - 08.06.2012 - 10:31
Приветы! У нас вчера развлекуха была. Илиан нашел трех лягушех возле подвальной лестницы. Сколько было восторгов!!! Потом мы их поимали в ведерко и выпустили в лужу. Сын пару раз упал в воду, уходить ему совсем не хотелось, но пришлось, тоже на руках кричал, выгибался. Я стараюсь в таких случаях спокойно объяснять, но не всегда получается, особенно когда ПМС. Тогда я вообще невыносимая. ((( Про методы Аналитика. Гы-гы. Илиан когда не хочет вылезать из ванны, а уже прошло минут 40, я беру ковшик холодной воды и отправляю водичку в его сторону. Мгновенно просится выйти. Без слез. Ни разу не заболел после такого.
Гость
8 - 08.06.2012 - 11:33
Ира, не переживай, если ты ещё не готова не отдавай в садик, я в муниципальный тоже не хотела и не хочу отдавать пока. Веснуха ходила неделю примерно на адаптацию вместе с мужем, один раз я с ней ходила, мы посмотрели, что она остаётся без меня, переключается легко и попробовали оставлять до 16.00, потом начали на весь день водить.
Танюшка-выздоравливайте скорее)
Гость
9 - 08.06.2012 - 12:32
Всем привет
Танюш, скорейшей поправки Аришке!!! и остальным малышастам тоже!
по поводу врача - мы же пошли, нашего не было, принимала другой доктор ,но с нашей медсестрой, и та тоже начала про прививки в первую очередь. .Получается мы пока на нашем участке. но если этот дядя начнет меня напрягать, перейду и пусть попробуют отказать!)))
Девочки, спасибо всем кто отписался. Ну да, у меня проблема усугбляется тем что их двое, и , например, когда Тиме вздумается заистерить, Проня может спать, соответственно, просыпается, тоже начинает плакать, вот тогда я просто в бешенстве((( когда они орут в "2 рыла" вообще жесть(((
502-Analytic >согласна с Вами полностью! Но это просто нервы не выдерживают, хотя осознаю что это неправильно на 100 %!!
по поводы бочки - бочки нет , но есть телега какя-то дедовскакя, тачка и прочее, постоянно с водой, правда не очень чистой. Ради хохмы надО попробовать)))) а вот зубы чистить он не любит, каждый день со скандалом и истериками чищю(
Гость
10 - 08.06.2012 - 12:36
Еще забыла Настю поздравить с абонементиком)))
и Лене с Тиной приятного отдыха пожелать)))
малой ща карлосона смотрит, как я его террррпеть не могу!!!! в смысле сам персонаж, *ука, вечно подставит малыша, нашкодит, а малыш потом выгребает от родителей)))
Гость
11 - 08.06.2012 - 12:43
по поводу писать стоя - у меня малой когда я только начала приучать к горшку, писал сидя в горшочек, потом наш папа возмутился, типа как девочкааааа и ты пы, начал его стоя "писать", так малой перестал в горшок писать, ссыт в штаны, зато СТОЯ, блинн))) теперь я мужу весь мозХ вынесла, потому что малой не понимат что мы от него хотим, то так, то сяк))) Не, ну конечно когда я его сама подержу стоя, то он писает, а если забуду, то в штаны дела делает. по мне уж лучше как девочкуа, но зато сухоя был бы.))
Гость
12 - 08.06.2012 - 13:56
4-Amazzoni > какого ты мнения обо мне хорошего :) аж приятно :) новую тему я с ноута делала :) перед прогулкой заходили мы в гости к бабушке с дедушкой,вот с компа деда и сбацала :)
5-Загадка777 > ой ой ой :( Выздоравливайте поскорее :)
6-Загадка777 >да не за что :)
Гость
13 - 08.06.2012 - 14:14
Всем приветик)))Натусик,спасибки за новую тему)))))
Аналитик,тоже решила Ваши методы на заметку взять)Вот же папа какой молодец,еще и хитрости свои имеет,как лялю угомонить,респект))))
мурз,Ленчик,классно там у Вас))))
Загадка,Тань,пусть Ариша сама без а/б с вирусняком справится!!!!
Нас сегодня записали в первый класс,переживала,что со сменой директора нас не возьмут,но все нормально,старая директор побеспокоилась о тех кому обещала.
У меня Дианка сегодня вернулись из Абхазии,ночью с Алиской обнимались,целовались, а в обед уже дрались.
Гость
14 - 08.06.2012 - 14:56
5-Загадка777 >скорейшего выздоровления Арине!
11-kiti27 >вот вообще не помню, что я читала, но у меня осталось четкое убеждение, что сначала нужно приучать к горшку сидя.
12-_таська_ >а у меня сегодня "сбылась мечта идиота" - попали мы с Юлей под дождь, да так, что насквозь все промокло. В общем, под дождь больше не хочу ☺
13-Мурчик >Поздравляю с записью куда надо ☺
Гость
15 - 08.06.2012 - 15:25
всем привет.
Танюх, может анализы сдать? Вирус может и неделю температуру давать и аб при нем совсем не нужны. А что это будет видно только по анализам. Поправляйтесь скорее.
Олеся, у моих хоть и большая разница, но орут тоже одновременно(
Мой писает сидя если горшок рядом и стоя если горшка нет, на улице. Но ему легче он повторуха за старшим.
Катя, ПОздравляю с местом в школу.
Гость
16 - 08.06.2012 - 15:29
Здесь прям мода на рататуй, все готовят) а у меня пробел в этом плане) нужно срочно восстанавливать.
Гость
17 - 08.06.2012 - 15:35
Девочки, большое спасибо за пожелания!!!!
15-Нэппи >Та я сегодня думала нахаляву "срубить" анализы у "залетной" врачихи, но она не дала, сказала что показаний к анализам не видит.Типа, что сдавать, все равно покажет воспаление, а вот уж после болезни -самое то.(чем повергла меня в недоумение).Вот я ничО не понимаю. Почему частные врачи ВСЕГДА видят показания к анализам, а поликлиничиские, в частности из 5 поликлиники не дают.((((В 6 поликлиники, мы у Никитки на что только не сдавали-всегда пожалуйста: и дорогостоящие (бесплатно) и обязательные....
Гость
18 - 08.06.2012 - 15:38
13-Мурчик >поздравляю!))
14-Amazzoni >Я согласна с этим мнением, ребенок без проблем начал ходить в горшок, а теперь после папиного вмешательства...(((
15-Нэппи >Орут играют или орут плачут? Если играют то пол беды, а вот когда оба со слезами, один в истерике, а второй от испуга(((
Гость
19 - 08.06.2012 - 15:38
17-Загадка777 >Чет я себя опять распалила с этими врачами из 5 поликлиники, хоть на баррикады...
Гость
20 - 08.06.2012 - 15:39
Ооо, девочки, я тут мучаюсь три дня с вопросом и чего это раньше не додумалась вашего мнения спросить. Вообщем проблемз с которым думаю все столкнутся. Как быть на пляже с пописами? Рядом кустиков-деревьев-столбиков нет, центральный пляж, до туалета метров 200-понятно если попросился не добежим) куда писать? И как? Видела прям в море маленький мальчик струил, но не айс приучать в море писать, наше семейство все ходит в туалет на пляже, в море ни-ни. Памперс не хочется, читала что если в памперсе и просится, то обязательно высаживать. Дорожный горшок как вариант, но сейчас его нет и здесь нигде его уже не куплю. Потихоньку спрятавшись за коляску, но чем этот вариант приличнее чем в море?? Видела девочку, ей мама просто трусики сняла и она в юбке присела) вообщем не поняяятнооо.
Гость
21 - 08.06.2012 - 15:47
19-Загадка777 > Чо эт ты мать разошлася?)) Тань, а ты хочешь просто участок сменить или ДП? Есть у вас там толковые врачи? я сама злющая на нашу Дп, особенно с этими их записями к специалистам, чтоб к хирургу записаться надо к 7 утра ехать, долбонутые , блин((( Насколько я помню, лично слышала Медведев говорил что с этого года пациент вправе выбирать врача, не пойму что у нас так все ерепенятся((( вот у нас в хуторе ДП та же, но 2 участка, на нашем как всегда врач отстой, на другом получше, многие знакомые мамашки к ней попереходили, без проблем вроде. Ну нас не возьмут, у нас же прививок нет у Прони))) Мы головняковые пациенты)))
Гость
22 - 08.06.2012 - 15:47
Девочки, поворчу по-стариковски...Вот ну что за игня,в частности в нашей долбаной прикубанке, ну и в стране в целом?Садик-только за бабки, причем сейчас жеж повсеместно борьба с коррупцией, и соответственно "на лапу" надо давать больше, так называемую "премию за риск", в поликлиниках-нате,"наслаждайтесь" тем коновалом, который вам "попался" или договаривайтесь, есессно небескорыстно.Школа-та, которая рядом с домом, только за взятку. Роддом-хотите родить с комортом и чуткого отношения-платите, в том числе и за клизму 100 рэ (что-то припомнилось)...На каждом этапе бесплатного обеспечения-препоны((((((
Гость
23 - 08.06.2012 - 15:48
17-Загадка777 >Тань, вот козлы, блин! Значит показания для анализов нет, а ребенка лишний раз травить аб показания есть. *уки!
18-kiti27 >Олень, если один начинает канючить и требовать сразу же второй подключается.
Гость
24 - 08.06.2012 - 15:49
20-Нэппи >Тина писять в бутылочку (с крышкой) или в памперс (сложенный), в памперс писять можно несколько раз, потом в паке и в мусор.
Гость
25 - 08.06.2012 - 15:51
20-Нэппи >Тин, даж не знаю что подсказать, если б я ехала на море взяла бы горшок сразу, а в твоей ситуации даже не знаю((
Гость
26 - 08.06.2012 - 15:55
21-kiti27 >Поликлинику поменять , для меня не вариант. Я ж год из старой не уходила, но пришлось, как только Никита в школу пошел.Ведь если ребенок заболел, нужно вызвать врача, чтобы справку получить,не буду ж я его тащить с температурой в 6 поликлинику((( а по нашему месту жительства только 5 поликлиника, только они имеют право ходить на вызов. Так что сменить могу, в лучшем случае врача. На ЧТО менять не знаю, я ж не хожу в нее совсем.
Гость
27 - 08.06.2012 - 15:56
20-Нэппи >я бы купила одноразовую впитывающую пеленку (как в роддом брали), и туда бы высаживала.
Гость
28 - 08.06.2012 - 16:03
23-Нэппи >Аха-ха-ха))))))))))) Так меня никто еще не называл)))))))))
22-Загадка777 >Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Задолбало уже [*****].. это все(((( Везде надо подмазать, Тань, это ты еще по урологиям всяким не шаталась. в больницах вообще страшное твориться, ВСЁ только за деньги, не дашь, адекватное лечение не получишь. Вот я лежала во 2 ГБ, 3000 лечащему, 3000 тому кто дробил камень, 500 р анестезиологу. вообще анесте-гу 1000 р все дают, но у меня реально не было, было 300 р, 200 р заняла у соседки и дала 500. А иначе боялась что зашарашат анестезию что потом отходняки ловить буду, или ту которая не поможет((( И это минимум который "надо" дать. у нас ща напряг с деньгами, поэтому дала столько, а так все по 5000 каждому суют. Правда дядька молодец, подробил хорошо. Были люди которые Не платили, не поверите, им ни хрена не делали((( помурыжили и на выписку. Противно жить в этой стране и особенно противно что приходится уподобляться и также золотить ручки. Вот ментам я не даю из принципа, а когда дело касается здоровья/жизни твоего или ребенка, все принципы забываются к сожалению.
Гость
29 - 08.06.2012 - 16:07
24-Загадка777 >27-Amazzoni >Наверное, в бутылку лучший вариант. Но смешной) Олеся, так горшок же обычный не будешь таскать на пляж, нужно будет дорожный прикупить.
Гость
30 - 08.06.2012 - 16:10
я уже молчу про того *удака, который деньги в ЗИПе с меня требовал((( А что, еще и в школу взятку надо??? За что????
26-Загадка777 >Тань, а зачем тогда врача менять если ты туда не обращаешься? у вас же свой врач вроде , или ваша поликлинничная совсем баранесса?))) я бы в идеале хотела нормального врача в ДП иметь, это удобно и по расположению, и финансово. Но это не наш случай((
Гость
31 - 08.06.2012 - 16:11
Олеся, извини, это айпэд исправил) он вечно меня подставляет, сегодня что-то недозагрузил и я в классниках подруге трояк за фото поставила)
Гость
32 - 08.06.2012 - 16:12
29-Нэппи >Так я про дорожный и имела ввиду. про бутылку тоже подумала, но не знаю мне вариант с подгузником больше понравился))
Гость
33 - 08.06.2012 - 16:14
31-Нэппи >Да я поняла что тебя откорректировали))))))))) Ну трояк подруге это уже перебор))))
Гость
34 - 08.06.2012 - 16:22
Просто наша власть привыкла что пипл хавает всё - и безумнонеобоснованные цены на бензин, и тарифы ЖКХ, и бесчинство, которое чинуши долбаные устраивают. а разговаривают как в этих же самых ДП, как будто ты домой к ней пришел в час ночи и требуешь чтоб она ребенка твоего лечила. Я уже молчу про налоговую, ПФР и иже с ними.
Так, пошла я рецепт судачка в горшочках поищу, а то меня щаз совсем понесет.
Гость
35 - 08.06.2012 - 17:15
Спасибо девочки,наконец то можно спокойно отдыхать)))
Тина, ну и вопрос ты задала,вроде легкий,но ответ не знаю)))Надо наверное прям перед походом на море в номере в туалет сходить...
Таня,да уж все у нас за бабосы(((Я своему педиатру тоже за каждый прием плачу,еще и за такси или сами забираем.Но это компенсация за поликлинику не по району.
Девочки,вот что за на*фиг,муж привез вчера с Абхазии хачапури,я сегодня их одних только ем(((И в руки себя взять не могу.А вчера холодный свекольничек диетический приготовила.А хачапурки заразы такие вкусные)
Гость
36 - 08.06.2012 - 18:46
32-kiti27 >Олеся, мне кажется вариант с подгузом может сбить с толку, почему в снятый подгузом можно дудеть, а в одетый нет.
35-Мурчик >Катюш, он и так при каждой удобной минуте на горшке))) а на пляже мы ж не 1 час).
Ой, друх, я тоже пока ничего не придерживаюсь, сейчас пока сама с детьми кушаю скромненько, но вот приедет муж и понесется вино, пиво, шашлыки и тд. Решила приедем с моря и с новыми силами за себя возьмусь)
Гость
37 - 08.06.2012 - 20:41
28-kiti27 >Олесь, наш врач перешел на другую работу, теперь не может к нам приезжать, предлагает к нему ездить, если что, но с температурой неудобно на другой конец города ездить. Хочу с ним поговорить, чтобы он нас "передал" кому нибудь хорошему:-))))Но конечно, если бы врач в поликлинике была более-менее адекватная, то естественно при обычных вирусах или покашливаниях полагалась бы на нее.
35-Мурчик >Катюшка ммм, как вкусно-я мысленно с тобой и с твоими хачапурЯМИ:-))))
Ты про свекольничек сказала, и я вспомнила, что его тоже обожаю, но никогда не делала и мама моя никогда, я у соседки в детстве ела. Как ты его готовишь? Завтра куплю свеклу-сбацаю.
Гость
38 - 08.06.2012 - 20:46
Я тоже, пока сижу с больной мелкой -выжрала (пардон) весь дом. Вот хожу и жую с утра до ночи. Срочно надо выздоравливать и львиную долю времени проводить вне дома, подальше от холодильника:-))))
Сейчас вот этот утбол...Ничерта в нем не понимаю, а пиво с рыбкой, креветосами, чипсами перед телевизором дую((( и толстею(((
Гость
39 - 08.06.2012 - 22:24
Девочки вот что за керь? Веснуха по ночам иногда просыпается и ревёт, говорит, что ничего не болит, лежит и рыдает, раньше такое на зубы было, сейчас вроде не лезут, главное, что ничем не успокоить(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены