К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние Детки 2013!-2

Гость
0 - 22.07.2013 - 13:05
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Полезная информация для мам.

Наш списочек:
*********Июньские карапузы*********

05.06.2013 Марк, мама NewDream (Олеся), район проживания ПМР
10.06.2013, Григорий, он же Гриша, мама - Мама Юля (Юля), район проживания - Табачка.
17.06.2013 - Андрей- - holy(Оля) - ПМР
24.06.2013 - Василиса - мама sonik(Соня) - гмр
24.06.2013 – Артём – Принцесска1 (Оля) – КМР
30.06.2013 - Лёва- SpringFlower(Настя) - пр.Репина
30.06.2013-Милана- мама семАчка (людмила)- цмр
*********Июльские карапузы*********

1.07.2013- Кирилл- мама OzerihaN( Наташа)- Дубинка ( ЧМР)
05/07/2013 Кира - мама ВикторияСергеевна (ГМР)
09.07.13 Настя, мама Тигрица кися (Маша) х.Ленина
17.07.2013–Эмилия,мама Ананасик(Аня),район проживания–Промышленнаяная, ДР–21.09,(первый сын–Богдан,2009г.)


*******Дни рождения наших мамочек******



Гость
241 - 28.07.2013 - 13:17
а к нам сегодня приезжали мои родители. я так счастлива, давно не виделись. папа наотрез отказался брать внучку(боится, говорит маленькая очень) мама попыталась,но Настя через время начала хныкать и мама сдалась))) Настя всех так интересно рассматривала))) у меня прям сил прибавилось и настроение поднялось))
Гость
242 - 28.07.2013 - 13:20
кстати у нас Настя тоже на одну сторону любила голову поворачивать- приходящий невролог вовремя нам на это указала. и ножки не разводила доча- я делала ей массажик и разводила потихоньку(врач рекомендовала)- пока невролог молчит, посмотрим, что перед выпиской скажет. но мы еще все равно к Алле Артемовне поедем, послушаем ее мнение.
Гость
243 - 28.07.2013 - 13:47
Девочки, привет от весенних цветочков.
Никому не нужны меррисы? У нас они не пошли ( почти полная пачка, размер s), может кто пользуется-заберите.
Гость
244 - 28.07.2013 - 14:26
208-OzerihaN >Наташ, не слушай никого! Делай так как ТЫ считаешь нужным. И никому не говори про бутылочку. Иначе загрызут. Моя дочь родилась 3200, выписывались с весом 2880. Через две недели она весила 2930. Т.е 50 грамм за неделю привеса. Следуя логике сторонниц гв, я должна была и дальше продолжать истязать своего ребенка и ни в коем случае не давав смесь и мне даже страшно представить, чем бы могло это все закончится, не начни я тогда докармливать мелкую.
На меня так давило это общественное мнение о пользе ГВ, что я усердно старалась, доводив тем самым и себя, и ребенка до истерик. Я несколько раз пыталась вернуть гв и каждый раз все оканчивалось нашими с дочей слезами. Развила в себе чувство вины перед ребенком, а этого допускать никак нельзя. Помогли форумы с историями мам о св и ив. После прочтения и общения с некоторыми мамочками я успокоилась и теперь вижу сытого, спокойного и улыбчивого ребенка. То что здесь лучше про бутылочки не говорить, давно ясно))) Хотя в вашей теме насчет этого адекватных пониманий этой необходимости явно больше, чем в других))
Гость
245 - 28.07.2013 - 14:58
244-Контора пишет >спасибо, Марин! Из всех моих знакомых родивших, единицы которые смогли полноценно кормить грудью и ничего страшного с их детками не произошло, все здоровые детки... Да я и сама выросла на ИВ! У мамы вообще небыло молока...
Конечно, я не бросаю давать грудь, пока там хоть что-то есть!
Вот меня свекровь тычет своей старшей дочерью, что она до 2х лет свою дочь кормила... но вот почему-то ребенок с жесткой аллергией, проблемами с кишечником и почками! Если бы кормила смесью, конечно была бы виновата именно смесь:)))а так наследственность))))
Гость
246 - 28.07.2013 - 15:06
Девочки, а НАН г-аллергенный Никому не нужен, правда банка открытая, вчера 3 порции сделали и что-то не пошел он нам! :( Жалко потом выбросить, не очень дешевый он...
Гость
247 - 28.07.2013 - 15:25
Всем привет!
Вот это я выпала из "тырнета" с моим крохой)) Еле-еле успеваю совмещать дом.дела,от ночных недосыпов уже штормит порой, а днем постоянная дилемма: то ли завалиться спать вместе с ним, то ли похозяйничать, пока сокровище спит.
Гость
248 - 28.07.2013 - 15:27
242-Тигрица кися, мой тоже больше в одну сторону поворачивает, педиатр из дп сказала, что пока что нет причин для беспокойства, что в этом возрасте это нормально. Но меня это все же беспокоит.
Гость
249 - 28.07.2013 - 15:29
Всем приветик от зимних дракош.
Девочки, провожу конкурс. Подробности vk.com**/club54432592 (без звездочек)
Гость
250 - 28.07.2013 - 15:30
245-OzerihaN, а у меня наоборот столько молока, что никакие прокладки для груди не спасают, мой ребенок не успевает столько съедать.
Девочки, а у кого-нибудь бывает сильный озноб во время прилива молока? Меня иногда так трясет, как отходняк после наркоза.
Гость
251 - 28.07.2013 - 15:33
240-Тигрица кися >ПатрикИмари :)
221-Ананасик > делюсь ленивым рецептом :)) из детства :))
варим макароны - любые, на сковородку кусочек сливочного масла, пачку творога, сахар по вкусу и туда же сваренные макароны :)
несколько минут прогреть и можно лопать :)
калорийно, жирно, вкусно, быстро, просто и НАМ МОЖНО!!!! :)))
--
девочки, а из вас кто-нить в первомайском парке гуляет ? :) присоединяйтесь к нам! мы ищем напарников :))
Сегодня вот Рыжика вытащили погулять :)
Гость
252 - 28.07.2013 - 15:38
252-Проходящая, мы вчера гуляли, правда с мужем, одна я туда не доеду пока что)
Гость
253 - 28.07.2013 - 15:39
по проблеме, что только в одну сторону голову вертит малыш: девочки, меняйте периодически изголовье у кроватки! неделю в одну сторону головой укладывайте, неделю в другую :) ну и бока чередуйте..
Ксюша тоже сначала только в одну сторону пыталась голову укладывать, вот такой сменой изголовья по совету педиатра, удалось избежать приобретенной кривошеи :)
Гость
254 - 28.07.2013 - 15:42
226-ВикторияСергеевна, 227-Ананасик, мой малыш улыбнулся мне быстро, когда его только достали)) Я это так хорошо запомнила, но тогда тоже было не до слез умиленья. Сейчас смотрю на него и до сих пор хочется всплакнуть от счастья:_) А улыбается он не только во сне, при общении частенько выдает озорные улыбочки))
Гость
255 - 28.07.2013 - 15:44
253-Проходящая, я так и делаю!
Гость
256 - 28.07.2013 - 15:45
250-SpringFlower >везет вам:)
Гость
257 - 28.07.2013 - 15:47
214-МамаЮля,как успехи с шезлонгом? Малыш оценил? Мы купили люльку-баунсер ТиниЛав 3в1, но Лёва не понял прикола, не хочет в ней лежать и все)И музыка ему и игрушки еще фиолетовы) А мы возлагали такие надежды))
Гость
258 - 28.07.2013 - 15:49
245-OzerihaN >+++Марине ,если меньше будешь слушать не будет дикой депрессии от того ,что не кормишь- значит плохая мать.
а на НАН нас тоже сыпало,я даю нестажен и всё чудесно . Колик нет,какает 1-2 раза в день и в принципе нормально спит.
Гость
259 - 28.07.2013 - 15:52
256-OzerihaN,не расстраивайся, у каждого свои заморочки. Я майки стирать не успеваю, вечно мокрые)) а если наклонишься без бюстика, так вообще капает через одежду. Меня это порядком раздражает. Да и грудь болит сильно.
Гость
260 - 28.07.2013 - 16:28
258-tais_555 >нас высыпало на что-то вчера, решила попробовать г-аллергенный, а сегодня весь день мы мучаемся дикими коликами:( Почти не спит весь день, только на руках! И какашечки зеленоватые какие-то... Думаю от смеси, я ничего нового не ела.
Начала давать опять обычный Нан, посмотрю на начнет ли сыпать опять. Если что, надо будет переходить на что-то другое!259-SpringFlower >думаю мало приятного!
Гость
261 - 28.07.2013 - 16:29
260-OzerihaN >лучше премиум давай.
Гость
262 - 28.07.2013 - 16:51
261-Контора пишет >ну да, я его имела ввиду. Всмысле не кисломолочный, г-аллергенный и т.д.
Гость
263 - 28.07.2013 - 17:11
Всем привет!!!208-OzerihaN >Наташа,никого не слушай! Поступай так,как считаешь нужным!!! У меня из–за КС было очень мало молока. Я и таблетки,и чаи пила для лактации,но количество молока не увеличивалось.Дочка этимм каплями не наедалась,естественно,я перешла на смесь,хотя вокруг было столько советчиков,что я плохо делаю и надо до последнего бороться.Я боролась до последнего,но смесью кормила.Видеть довольного и сытого ребенка куда важнее,чем слушать чужие советы и мучать ребенка голодом,доводя до истерик.В итоге,молоко у меня совсем пропало,я продолжаю кормить смесью.Все хорошо! Так что,не переживай и не накручивай себя! Лично я не вижу ничего криминального в кормлении смесью)))
Гость
264 - 28.07.2013 - 17:21
263-Silena777 >спасибо!
Фух, я уж думала тут все на ГВ и ярые фанаты! Правда, какой-то комплекс развиваться начал...
Гость
265 - 28.07.2013 - 17:46
+264>>> аналогично. У меня уже чувство вины перед ребенком. Успокаиваю,что я же сцеживаю,даю ей молоко(главное ж молоко,а не сосание),а контакт тело к телу у нас не меньший когда кормлю держа на руках.
Смеси.У мелкой были запоры и на НАН и на Нутрилон, сейчас Семилак-по крайней мере какает хотя бы раз в день. Наташа,а сыпь точно на питание,может косметика/порошок,в новых травах не купала??? Моя сегодня тоже "ручная,ручная" думаю всё таки погода и живот целый день урчит и пукает часто,спит отвратительно,коляске выдвинула свое "фи",сейчас папа с ней на ручках гуляет на улице.
Гость
266 - 28.07.2013 - 17:54
265-ВикторияСергеевна >Доча тоже сегодня на ручках,капризулит,тужится,пукает,ножки поджимает,плачет.Сейчас спит
Гость
267 - 28.07.2013 - 17:57
Девочки,а как ваши малыши ночами спят? Дочу животик беспокоит,спит плохо,плачет(((
Гость
268 - 28.07.2013 - 18:13
265-ВикторияСергеевна >да походу не смесь, сегодня кормлю весь день и ничего, а личико чище стало! Вспомнила, что ела булку покупную, может что-то там было... Завтра посмотрю. А животик сегодня,прям ужас какой-то! Весь день не спит бедный! Может и правда погода дает им жару...
Гость
269 - 28.07.2013 - 18:29
268-OzerihaN > может просто "цветет" ребетенок ? гормональная сыпь.. или потничка ?
в каких местах сыпь ? как выглядит ?
Гость
270 - 28.07.2013 - 19:05
266-Silena777
268-OzerihaN

Кира тоже сейчас спит,на ручках то. Почему на погоду грешу,дочка не любитель на руках спать,уснуть да,но потом она такая б ручки,ножки раскинуть и спать.

267-Silena777>>>*уже боюсь говорить,что "хорошо" * у нас прлюоблема с ранним подъемом и если ночью дала ей полностью проснуться,то проблематично обратно укачивается. Живот до сегодняшнего дня беспокоил только днем.
Гость
271 - 28.07.2013 - 20:05
Девочки, по поводу смесей, запоров и коликов. Я нарыла кучу информации по поводу смесей, хотела на другую смесь переходить (мы едим Нан премиум). И вот как-то я вычитала, что смесь надо разводить четко водой 36-37 градусов, тогда живые бактерии максимально сохраняются и правильно работают (это кстати и на банке написано, но мы могли развести в более горячей воде и потом охладить или наоборот). И вот как только я стала соблюдать данное правило, какать доча стала 1-2 раза в день (стул желтоватый, как нужно), коликов никаких, срыгиваний нет (ну мы ими в принципе не страдаем, у меня сын срыгивал долго). Поэтому смесь я не сменила, она нам замечательно подходит.
Так что на этот момент стоит обратить внимание тоже, если есть проблемы.
Гость
272 - 28.07.2013 - 20:14
271-Контора> а чем ты t воды измеряешь?
За совет- спасибо
Гость
273 - 28.07.2013 - 20:23
привет девочки, мы тоже практически весь день га руках, причем га левую руку держать ее не могу, только на правую, и кнопки тычу левой, косо)))
Гость
274 - 28.07.2013 - 20:52
269-Проходящая >на щеках и голове, мелкие прищечки,это похоже на гормоны и т.д. Но вчера появились на щеках и глазу красные пятнышки.
271-Контора пишет >спасибо за совет. Я тоже на банке читала, но не думала, что это на столько важно, но я горячей и не заливаю, скорее более холодной чем 37 град.
Гость
275 - 28.07.2013 - 21:01
248-SpringFlower >а я обращала внимание нашего педиатра на "головку в сторону", она сказала: "ничего страшного". А у невролога вы уже были или еще нет?
-------
271-Контора пишет >правда интересно, как точно узнать температуру.
А еще моя подружка сказала про смеси (у неё ляля уже 1,5 года), что надо смеси дать отстояться после взбалтывания. Это она тоже опытным путем установила. Я тоже замечала, что если давать смесь сразу же - больше воздуха заглатывает. Видимо из-за пузыриков.
-----
257-SpringFlower >Шезлонг - полная фигня! Я очень разочарована! Буду просить мужа сдавать его назад. Благо, в магазине я этот вопрос я изначально согласовала.
1. у малыша проваливается вниз попа, он сидит/лежит в шезлонге согнувшись. И подбородок упирается в грудь.
2. Игрушки нет возможности перемещать вдоль дуг (как у шезлонгов той же серии но для девочек). Они крепятся на пришитые петельки. То есть, для игрушек всего 3 позиции. Но и они ужасно неудобные. Пара игрушек висит чуть ли не за спиной. Еще пара - прямо перед глазами, очень-очень низко. ну и еще пара - где-то у ножек.
3. Функция вибро - какая-то неполноценная! Я думала, что при включении будет покачивать наш шезлонг, а эта функция всего лишь создает едва ощутимую вибрацию.
4. Его нельзя переносить. Вернее, переносить его можно, но очень неудобно! Нет ни специальных ремней, ни ручек!
Почему мы его купили? Потому что в магазине не было возможности детально изучить его. Муж как всегда спешил (у него аллергия на магазины, в магазинах у него случаются приступы истерики, начинает злиться и спешить, если я не совершаю покупку в первые 5-10 минут). Шезлонг красивый, но не особо полезный и не стоит своих денег!
Гость
276 - 28.07.2013 - 21:01
272-ВикторияСергеевна >у меня подогреватель для бутылочек. Но он какой-то дурной, то перегреет, то недогреет. Там неудобная шкала подогрева. Я уже на ощупь температуру воды знаю, потому что у нас смесители в доме с регулировкой температуры и мелкую мы купаем в воде 37-38 градусов, поэтому привыкла чисто по тактильным ощущениям.
Я вот думаю подогреватель поискать, чтобы четко температура указывалась, а не 1,2,3,4 и тд, как у меня. Но то что нашла, безумных денег стоит.
274-OzerihaN >я тоже не думала, пока совет одной мамочки не прочитала. Буквально через три дня после исполнения этой рекомендации, я стала наблюдать желтоватые какахи в памперсе (как при гв были у нас).
Гость
277 - 28.07.2013 - 21:07
275-Мама Юля >отстаивать смеси как раз не нужно. Потому что она будет оседать. И ребенок сначала будет менее насыщенную смесь получать, а к концу кормления более сладкую. ИМХО, совет бредовый. Взболтала - дала. Так всегда было и никаких других рекомендаций я, честно говоря, не встречала. А для того, чтобы воздух не заглатывался, надо правильно давать бутылочку - чтобы носик был полностью наполнен, без зазоров. А еще лучше, специальную антиколиковую бутылочку иметь.
/
Я подумываю сменить смесь лишь от того, что хочется более калорийной. Мелкая у меня худенькая. Но и то, посмотрю пока. В нормы вписываемся, поэтому понаблюдаем еще и подумаю стоит ли.
Гость
278 - 28.07.2013 - 21:08
272-ВикторияСергеевна >может быть, ориентируется на температуру своего тела? Пару раз поэкспериментировав, можно установить нужный пропорции кипятка и остывшей кипяченой воды. Например, я, чтобы сделать 90 мл., наливаю прим.25-30 мл кипятка, затем доливаю прохладной кипяченой воды. Но я старалась все же сделать 40 градусов. Попробую 36-37!
Гость
279 - 28.07.2013 - 21:12
267-Silena777 >нас животик беспокоит сильно по вечерам. К ночи проходит. Тьфу-тьфу-тьфу. Но вечером это что-то с чем-то! Ни погулять толком, ни покупаться после прогулки. Кричит, нервничает, волнуется. Часам к 11-12 ночи это проходит. Иногда до часу, до двух ночи может ребенок мучиться.
Хотя бываю дни, когда живот мучает весь день. Пару раз такое было.
Гость
280 - 28.07.2013 - 21:13
275-Мама Юля >можно прокомментировать?
1. Купи специальный вкладыш для новорожденных или простели плотную пеленку.
2. Зачем тебе там много игрушек? В шезлонге деть не должен лежать долго, воспринимай это как помощь тебе и временную развлекуху
3. Зачем тебе вибро? Я наоборот против этой вибрации. У меня муж как-то мелкой включил вибро на колыбельке, я его отругала. Мое глубокое ИМХО что на нервную систему это вибро хорошо не влияет. Я всегда сразу предлагаю это на себе проверить? Меня бы, например, это раздражало.
4. В моем шезлонге тоже нет приспособлений для переноски. Шезлонги рекомендуют переносить за нижнее основание. Да и стоит он у нас в одном месте - на кухне, чтобы посадить ребенка и быстро поесть или что-то приготовить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены