К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние Детки 2013!-2

Гость
0 - 22.07.2013 - 13:05
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Полезная информация для мам.

Наш списочек:
*********Июньские карапузы*********

05.06.2013 Марк, мама NewDream (Олеся), район проживания ПМР
10.06.2013, Григорий, он же Гриша, мама - Мама Юля (Юля), район проживания - Табачка.
17.06.2013 - Андрей- - holy(Оля) - ПМР
24.06.2013 - Василиса - мама sonik(Соня) - гмр
24.06.2013 – Артём – Принцесска1 (Оля) – КМР
30.06.2013 - Лёва- SpringFlower(Настя) - пр.Репина
30.06.2013-Милана- мама семАчка (людмила)- цмр
*********Июльские карапузы*********

1.07.2013- Кирилл- мама OzerihaN( Наташа)- Дубинка ( ЧМР)
05/07/2013 Кира - мама ВикторияСергеевна (ГМР)
09.07.13 Настя, мама Тигрица кися (Маша) х.Ленина
17.07.2013–Эмилия,мама Ананасик(Аня),район проживания–Промышленнаяная, ДР–21.09,(первый сын–Богдан,2009г.)


*******Дни рождения наших мамочек******



Гость
401 - 30.07.2013 - 17:42
385-Barbaris >а ты знаешь, что делать-то с ними? Неужели такая прям удобная мега-штука))) я так поняла, там внутрь есть одноразовые подклады, а есть многоразовые, которые стирать. Вечно я начитаюсь всякой фигни в инете и думаю надо мне это или нет)
Гость
402 - 30.07.2013 - 17:53
391-holy >Ты золотой человек! Спасибо огромное за ссылку! Мне подружка уже давно свой слинг подарила. При дарении быстро показала, как его надевать. Но я не особо поняла и не запомнила. А ты такой клевый ролик нашла! Мне теперь все понятно, как этой чудо-штукой пользоваться! Сегодня опробую на Грише!
Гость
403 - 30.07.2013 - 17:56
401-Макошь >А на сколько дешевле получается, если из штатов? В Катюше - 290 рублей. Но подгузники и многоразовые меня все же жаба задушила покупать. У меня лежит упаковка марлевых. Попробую на днях - поделюсь впечатлениями.
Гость
404 - 30.07.2013 - 18:11
Но подгузники и многоразовые = сама не поняла, что написала. Я имела в виду многоразовые прокладки в эти самые многоразовые подгузники. Они там же в Катюше продаются, но стоят действительно каких-то бешеных денег.
Гость
405 - 30.07.2013 - 18:30
Ребенок спит 2,5 часа!!! Это просто праздник какой-то. Я его примотала пеленкой (что делаю нечасто). Нам уже давно пора было покушать и я собиралась пораньше выйти гулять. Кажется, мы опять выйдем не раньше 8. :)
Гость
406 - 30.07.2013 - 19:41
402-Мама Юля >я сама в восторге от того, что нашла! вбей в яндексе слинг шарф видеоинструкция, там много разных намоток - выбирай те, что с этой девушкой - оч. классно она показывает!
Гость
407 - 30.07.2013 - 19:43
405-Мама Юля >мой тоже успокоился, спит. Как они, бедняжки, на погоду реагируют, а у нас все время такая неустойчивая(
Гость
408 - 30.07.2013 - 20:15
387-семАчка >Могу посоветовать "Тирина" в Краснодаре. Я там брала, вызвала консультанта на дом (стоимость вызова 500р.), она мне привезла несколько видов, показала намотку сначала на пупсе, а потом уже с дочей наматывались. Хотела на кольцах, но мне не очень понравилось (как-то неудобно показалось), поэтому купила тканный слинг-шарф (стоит 2750).
Сам сайт: http://www.tirina-sling.ru/
У них на Ставропольской магазин Мама, где эти слинги продают, если есть возможность самой поехать.
Надеюсь, не сочтут за рекламу, просто хотела помочь.
А еще можно в гугле забить "видео слингопарк", там много намоток описано очень понятно.
Гость
409 - 30.07.2013 - 21:06
408-Мэгги >ну и цена этой тряпочки...)))
Гость
410 - 30.07.2013 - 21:19
403-Мама Юля >Юль, я не знаю сколько они у нас стоят. Меня девочка попросила заказать ей знакомая. А фирмы разные бывают, отсюда и цены разные. в той же америке есть по 10 дол, есть по 30.
а ты купила такие труселя. да? будешь марлю внутрь ложить? расскажешь потом, как опробуешь
Гость
411 - 30.07.2013 - 21:32
407-holy >а мы гуляем(((((
Гость
412 - 30.07.2013 - 21:37
401-Макошь >Танюш,у меня многоразовые трусы именно,которые стираются просто,они все разные по плотности вкладыша,есть махровые плотные на осень,есть тонкие более на лето,то есть если малыш описался по крайней мере лужи точно не будет,но он почувствует дискомфорт!от мокрых трусов.
Гость
413 - 30.07.2013 - 22:17
Мегги, спасибо!
Гость
414 - 30.07.2013 - 22:49
411- с пеленок приучаешь сыночка к 'ночной движухе' ? :)
Гость
415 - 30.07.2013 - 22:51
409-holy >ну да)) Эллевилевские вообще от 5 тыс. стоят. Муж эту тряпочку называет занавеской)))
413-семАчка >не за что))
Гость
416 - 30.07.2013 - 22:55
Мы так чудесно семьей прогулялись,при чем в мои планы не входило нарезать круги по гидрострою,думала папу с ребенком отправлю,но не тут то было,сначала дочь выразила протест коляске-я уж думала погуляем на руках и домой,ребенок уснул-положила,домой идти не вариант(если проснется и закричит,то папа закричит вместе с ней--- нет у него иммунитета на её слезы) вот и в итоге еще два часа гуляли в коляске.
Гость
417 - 31.07.2013 - 00:26
410-Макошь >ага. купила 2 шт. такие же, как по твоей ссылке на видеоролике.
Гость
418 - 31.07.2013 - 00:28
406-holy >завязала я шарф, как в видеоролике показано было. Но, видимо, он у меня все же немного коротковат. Еле впихнула в него малыша :(( Но идея мне очень понравилась. Думаю, закажу шарф подлиннее!
Гость
419 - 31.07.2013 - 03:55
418-Мама Юля >заказывай полосатый - удобно, видно где верх, где низ
Гость
420 - 31.07.2013 - 08:50
Всем привет, занятые мамашки! :) Как прошла ночка?
Мы вчера в первый раз купали малыша в (о, ужас!) некипяченой воде! Я просто-напросто забыла поставить кастрюльки кипятиться. И муж забыл. наверное. это начало нового этапа. Не хочется уже больше кипятить.
Для очистки совести я бросила в воду немного кристаликов марганца.
Девы, а вы, если не кипятите, что-нибудь добавляете в воду для купания малыша?
С марганцем не хочется сильно усердствовать. Ведь он сушит кожу.
Гость
421 - 31.07.2013 - 08:52
Гость
422 - 31.07.2013 - 08:56
А мое сокровище спит в центре огромной кровати(мы на ней спим с ним вдвоем). И как бы далеко от себя я его не положила, он в итоге оказывается рядом со мной, подползает ночью! :) Боком как-то передвигается :) А сегодня после ночного кормления я грудь не запаковала в ночнушку. Так рано по утру проснулась от того, что он подполз и присосался к маминой сисе. :)
Гость
423 - 31.07.2013 - 08:59
420-Мама Юля > Перестала кипятить,как отвалилась прищепка. В воду ничего не добавляю,потому что даже череда сушит моему малышу кожу.
Гость
424 - 31.07.2013 - 09:05
Всем привет!:) А мы сегодня спали, Урааа!
Завтра нам в дп ехать, а папу нашего повысили и работать он теперь будет в Абинске.... Остаемся мы пока одни с сыночком((((Придется самой ехать, будем проходить боевое крещение поездок в автокресле:)
Гость
425 - 31.07.2013 - 09:06
А мне муж на прошлой неделе сделал подарок! К нам приходила домработница! Она делала уборку 6 часов без остановки! Представляете, сколько бы времени на это ушло у меня. С учетом, что приходилось бы все время прерываться, чтобы уделить внимание малышу.
Конечно, муж сделал подарок и самому себе. Потому как еще с середины беременности повелось, что моет полы и пылесосит он. Ну и после родов это тоже делал он. Не на столько часто, как требуют книги (раз в две недели вообще-то он это делал, но зато как качественно! по 15 минут один ковер пылесосил!), через силу, но делал! А в этот раз он решил, что лучше заплатим деньги. Вот.
А вы не пользовались услугами домработницы? Интересно, какие сейчас расценки?
Гость
426 - 31.07.2013 - 09:09
424-OzerihaN >Круто, что вы сами будете передвигаться.
Грустно, что остаетесь одни. Надолго?
А наш папа сегодня уезжает на 10 дней в командировку! Я даже не представляю, как мы справимся. :( Я так привыкла к тому, что продукты в дом покупает он, что вечером мы вместе гуляем, что купаем малыша вместе, что он на подхвате, и пока я кормлю грудью, делает бутылочку... Ну и вообще. Будет грустно.
Гость
427 - 31.07.2013 - 09:15
*Я так привыкла к тому, что продукты в дом покупает он*
Ну или я, но он с коляской в это врем я на улице. Просто я в магазин еще ни разу малышом не заходила... Видимо, тоже пришла пора. Я боюсь инфекции в магазинах (все же закрытое помещение) и мне не нравится, когда люди заглядывают в коляску, зыркают на малого. один посмотрит - и ничего, а другой и сглазить может...
Чем бы закрывать ляльку? Вы чем прикрываете коляску в общественных местах, на прогулках?
Можно, конечно, москиткой. Но это как-то нелепо будет. Я видела, одна девочка гуляла с коляской, в которой лялька был прикрыт ажурной занавесочкой, свисающей с капюшона коляски (или как это называется?). Но я таких ажурных занавесочек не встречала.
Гость
428 - 31.07.2013 - 09:21
И еще вопрос, чем вы мажете/присыпаете кожу малышей?
Нам неонатолог в роддоме сказала, что лучше всего стерилизованное оливковое (или любое другое растительное) масло. И мазать надо исключительно складочки. Паховые, подмышечные и т.д. Ну я так с тех пор и мажу. Покупные крема, масла и присыпки, купленные еще до родов, так и лежат. Еще иногда мажу обычным детским кремом. Но только складочки. И все у нас чудесно, и без покраснений, опрелостей и т.д.
А все тельце его как-то рука не поворачивается намазать. Он и так мягенький и нежный. Не хочется лишний раз жирнить (я и сама кремами для тела не пользуюсь, только для рук и лица). Или это нужно и необходимо?
Гость
429 - 31.07.2013 - 09:46
427-Мама Юля >эти "занавесочки" - это кружевные уголки, которые от пледиков отстегиваются. Я такой тоже на прищепку цепляю.
Гость
430 - 31.07.2013 - 09:48
Привет летним деткам! Девочки, покупала слинг самый обычный в детском магазине тысячи за полторы, не смогла им пользоваться, все мне неудобно, он был на кольцах, ткань какая то жаркая и одевается непонятно как, инструкция в 3ех картинках. Когда была в Москве от безвыходности заказала элевилевский слинг- шарф за 4000. Это реально небо и земля!!! Ткань плотная, но продуваемая, журнал с подробными инструкциями, размер, сильно скошенные концы, отметку на середине, чтоб ее не искать- все придумано и удобно. Я поняла, что в этом деле лучше денег не жалеть. Завязывала его многими способами- все дело 5 минут, и Аня в нем сразу засыпает. У нас это первый показатель комфорта))
Гость
431 - 31.07.2013 - 09:49
426-Мама Юля >пока не знаем((( Пока откроют офис, пока все наладит придется там жить.... Будет на выходные приезжать, а потом посмотрим или он будет туда ездить,как на работу... Либо мы переедем туда... Но второй вариант мне вообще не нравится!
Честно сказать, настроение г...о полное! Я вообще не представляю, как без него буду! Он мне тааак помогает! Да и скучать буду жутко... Я без него не могу никак:(
Гость
432 - 31.07.2013 - 09:53
428-Мама Юля >Я тоже маслом БэбиЛайн протираю складочки 2 раза в день. В рд мне даже с собой дали оливковое масло,но как оно закончилось,мы перешли на свое. Тоже недавно возник вопрос,надо ли все тельце чем-то смазывать? Читала,что хорошо все тельце увлажнить разогретым в руках маслом и делать расслабляющий массажик,но мой Маркуша как-то не приветствует это. От знакомой слышала,что у них сынок при фразе "мазаться кремом" садиться и замирает в предвкушении,так он полюбил это дело. А я вот почему-то не поинтересовалась, с какого возраста они это делают и что за крем.
Гость
433 - 31.07.2013 - 12:04
420-Мама Юля >нам как пупок зажил сказали воду не кипятить и без марганца купать. в воду ничего не добавляю.
Гость
434 - 31.07.2013 - 12:11
427-Мама Юля >ничем не прекрываю. Бывает москиткой (ты помнишь же какая она в пег-переге))
Гость
435 - 31.07.2013 - 12:13
424-OzerihaN >я вчера сама ездила в поликлинику на машине. до этого пару раз, но с детьми и мелкого ставила на заднее сиденье. а вчера впереди. честно сказать не хотелось бы впереди возить, где-то видела какие-то зеркалюшки для того, чтоб вешать сзади, чтоб малыш в него отражался
Гость
436 - 31.07.2013 - 12:14
427-Мама Юля >а сегодня мы с дочкой ходили в ленту с колясочкой пешком. потому что муж вечно, как купит - хоть стой, хоть падай
Гость
437 - 31.07.2013 - 12:19
428-Мама Юля >я не мажу ничем, если все в порядке. если что-то покраснело, запрело и пр. (но такое редко бывает),то дет. кремом. мне кажется все тело уж точно не надо мазать. и как-то потница была - присыпкой сыпала.
Гость
438 - 31.07.2013 - 12:26
и, кстати, мы сегодня опять куралесим((( и ночь так себе. вроде и ничего такого, но я разбитая((
мне муж почти не помогает, т.к. все время на работе. ну продукты купит, бывает пеленки развесит, бывает искупает, если пришел по-раньше. в выходные помогает с малышом. по дому вообще ничего!(потому что нет времени) дети кое-что могут помочь - посуду разложить из посудомойки, попылесосить (кач-во соответствующее), полы в детской помыть (раз в месяц, блин))) пыль иногда. т.е. системности в этом нет (ну посуду только практически они и разгружают)
тяжело. я вчера аж расплакалась - пришли с улицы - купать надо, дети просят пожарить блины, есть, кроме супа с фрикадельками нечего, бардак, мелкий орет, муж пришел - спрашивает что поесть...ааааааааааааааа
начала жарить блины- обожгла сильно палец, расплакалась, пошла спать
я вот думаю, может мы хорошо спали от линекса того детского, а теперь он закончился, стала обычный давать, от него стало еще хуже, ну или совпало так. теперь никакой не даю. надо сегодня купить
Гость
439 - 31.07.2013 - 12:35
435-holy >я купила такое зеркало в инет магазине Мамина кроха. Все прекрасно вижу, дочку вожу в машине с ее двух недель.
Гость
440 - 31.07.2013 - 12:36
438-holy >мы ночью хорошо спали, утром тоже спал до того как ветер поднялся! Только подуло, он проснулся и плакать давай:( Сейчас вроде уложила опять(ТТТ)... И сама хочу поспать, отключат!

Чем вы пупок обрабатывали? У нас до сих пор сочится! Уже переживать начинаю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены