К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние Детки 2013!-2

Гость
0 - 22.07.2013 - 13:05
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Полезная информация для мам.

Наш списочек:
*********Июньские карапузы*********

05.06.2013 Марк, мама NewDream (Олеся), район проживания ПМР
10.06.2013, Григорий, он же Гриша, мама - Мама Юля (Юля), район проживания - Табачка.
17.06.2013 - Андрей- - holy(Оля) - ПМР
24.06.2013 - Василиса - мама sonik(Соня) - гмр
24.06.2013 – Артём – Принцесска1 (Оля) – КМР
30.06.2013 - Лёва- SpringFlower(Настя) - пр.Репина
30.06.2013-Милана- мама семАчка (людмила)- цмр
*********Июльские карапузы*********

1.07.2013- Кирилл- мама OzerihaN( Наташа)- Дубинка ( ЧМР)
05/07/2013 Кира - мама ВикторияСергеевна (ГМР)
09.07.13 Настя, мама Тигрица кися (Маша) х.Ленина
17.07.2013–Эмилия,мама Ананасик(Аня),район проживания–Промышленнаяная, ДР–21.09,(первый сын–Богдан,2009г.)


*******Дни рождения наших мамочек******



Гость
201 - 27.07.2013 - 13:33
199-Тигрица кися >угу!у меня раза 3–4 смесь бывает на докорм
Гость
202 - 27.07.2013 - 13:43
хотя ночью сегодня ваще непонятно что было....одной кормлю–из другой льётся молоко....сменила за ночь три майки,спросоня не могла найти прокладки!но....малая ела всю ночь...тужилась,кряхтела...а вообще до этого спокойно спала!я впихнула уже грудь потому что вижу ну налилась уже...щас течь начнёт!ну и всё....никакого сна(((
и ещё....тоже никак не врублюсь–днём грудь берет без проблем!!ночью же...как будто не понимает как её засасывать надо,реально по 5минут пытается присосаться,нервничает,я тоже психовать начинаю–грудь даю,а она мечется вокруг соска,облизывает,а прививаться не получается!
сразу начала грешить на бутылку конечно,что захват у неё другой и тд...Но!днём–то проблемы нет!плюс как раз наоборот ночью у кого проблемы с отказом от груди например, грудь берут в дреме хорошо!!!....не пойму...а у меня ещё в спальне темно очень,ночника нет....вот это мы и тычимся с ней)))
Гость
203 - 27.07.2013 - 13:45
прививаться=присасываться
Гость
204 - 27.07.2013 - 15:50
202-Ананасик>>> мать,ты как с меня списала. У Киры такое же поведение,она облизует,гипнотизирует,психует и тут у кого нервы крепче---по кричит и "вспомнит шо с ней (грудью) делать",если прям заливается,что а ж губы трусятся-иду за бутылкой (у меня хваленая меделовская калма).

Про подмывания,дочка спокойно относится к сей процедуре,переодевается тоже-единственное крутится как юла на столике.
Гость
205 - 27.07.2013 - 15:57
За весь день один более менее приличный 2-х часовой сон-всё остальное время не пойми,что ребенку нужно. Гулять на улице с утра с папой отказалась,вернее почти "клиент созрел" и пошел дождь и всё,всё остальное время дочка решила либо спать на мне(скорее-слегка дремать),либо лежать рядом с нами-именно лежать,не спать. При всём этом,я,как обладатель низкого давления---просто выключаюсь.
Гость
206 - 27.07.2013 - 16:06
И,что то не нравится мне ночной сон,вернее как она засыпает. Сначала всё было четко купания-кремотерапия-еда-сон (хороший часа на 4),последнии три-четыре дня купание-одевание-еда-гуляние с час(вчера два почти) и в итоге сон. Кормлю в темноте практически,не разговариваю. Похоже на перевозбуждение,но откуда,нового ни чего не происходило.
Гость
207 - 27.07.2013 - 16:56
Ох, мамы! Гробите свое гв бутылками и прикормами!:-(
Гость
208 - 27.07.2013 - 17:00
207-Атти >да, вот такие мы х...вые мамы!
Гость
209 - 27.07.2013 - 17:11
Попросила сегодня мужа купить на Авито радионяню... Купил рации с функцией няни! Фихня полная! Реагирует только на громкие звуки, если ребенок начнет кряхтеть она не сработает! Расстроилась и ругаюсь! Говорю, возвращай обратно, а он...не я их себе оставлю, всегда хотел себе рации!!!!! Короче, купил себе игрушку. Теперь будем ждать следующей ЗП, чтоб няню нормальную купить или надеяться, что кто-нибудь подарит на смотрины...Злая я!
Гость
210 - 27.07.2013 - 17:57
Девочки,а у меня тоже грудь иногда так берет.как будто присосаться не может. и так же психует,ногами мне в живот упирается(мы лежа едим,на руках она дремать начинает). Я сосок вытягиваю руками,хотя соски хоршие, либо перовариваемся и даю другую. бутылок у нас нет. А когда живот беспокоит Настя может обе высосать,а потом срыгивает.пытаюсь в такие моменты дать соску,иногда стало прокатывать.
Гость
211 - 27.07.2013 - 17:59
190-Тигрица кися >Не, я не буду выкладывать ничего. :) Я всем, кто там есть на фото, на почту отправлю :) Кинь в меня адресом. :)
И это, того, давайте уже скорее поправляйтесь. Держу за вас кулачки!
193-holy >
С новой машинкой вас!!! :)
Что сказал невролог? Где проходили? В поликлинике?
А у нас печальные результаты посещения ортопеда и невролога. Мы были в Евромеде, потому что к участковому неврологу не пробиться, а ортопед в отпуске до сентября!
Нам назначили массаж, шину Шанца (это в такую-то жару!!), электрофорез.
Гость
212 - 27.07.2013 - 18:03
209-OzerihaN >О!! У нас клевая радионяня!! нам друзья подарили. Я там счастлива была. Да и сейчас не нарадуюсь. Просто малой спит на втором этаже, там у нас с ним спальня, а кухня и все движения - на первом.
Я теперь внизу каждый вздох его слышу. Причем, радионяня включается только когда наверху есть звуки, когда он там копошится. А так - режим ожидания. Я еще у неё есть функция рации, мы с мужем переговариваемся. Я ему сверху вещаю, что нам надобно принести, ну и вообще общаемся.
Друзья покупали в Юлмарте. Они и сейчас там есть. Наша радость всего 2 тыс. стоит.
Гость
213 - 27.07.2013 - 18:12
212-Мама Юля > как называется ваша няня?
Гость
214 - 27.07.2013 - 18:13
А мы сегодня сделали набег в Кивики. Бабушка посидела с малышом, а мы с мужем бегом туда-обратно.
Купили по-быстрому ванночку больше той, что у нас была (деть вырос, уже 60 см, не помещается в ту, что была раньше, да и вообще она масенькая была). И еще купили шезлонг-баунсер. Это, конечно, не то, что я хотела для малого. Я хотела более простую версию. Вот такую примерно:

Да мне она и функциональнее кажется.

А купили вот это:

Потому что надо было покупать быстро (не известно, когда еще в магазин удастся выбраться), и других шезлонгов в Кивиках не было.
Будем юзать, расскажу об успехах.
Просто он стал таким ручным, хочет, чтобы я была всегда в поле зрения. А мне иногда хочется не только с ним на диване валяться, но и обед приготовить мужу. Буду на кухню малыша в этом королевском кресле таскать.
Гость
215 - 27.07.2013 - 18:13
212-Мама Юля >радио няни все очень чувствительные и только при звуке включаются... Я и хотела именно няню, а он какую-то х... купил б.у. за 1,5 тыщи! Еще и наорал, что мне не угодишь!
Гость
216 - 27.07.2013 - 18:50
215-OzerihaN >ох уж эти мужчины и их игрушки!))))
210-Тигрица кися >204-ВикторияСергеевна >девули,всё,думаю разобралась...днём тоже была такая ситуация с одной грудью–у меня просто когда грудь полная,ареолу трудно взять...форма груди такая))))
207-Атти >Юль,я не знаю в сторону кого конкретно реплика,ты в следующий раз пиши всё же. А за своё гв я знаю всё,и с первым ребенком ещё разобрались с консультантами от и до,так что сама могу здесь долгие лекции писать что можно делать для увеличения лактации))))только я ещё не встретила ни одну маму которая также как я тогда фанатично всё делала и кормила с снской,а кто не кормил с ней ребёнка,никогда не поймёт что такое мало молока и невроз у матери.
ну это всё лирика,каждому своё!я вот люблю гв,и чисто ив не представляю себе...как это...меня очень греет наш контакт с дочей!208-OzerihaN > не впечатляйся так,чего ты?!ты мать и вправе решать что для твоего ребёнка лучше.
Гость
217 - 27.07.2013 - 18:56
а мне муж везёт мамарушку....так интересно заценит щас или ещё нет—))))у нас радионяня есть,хорошая вещь,хотя пока ею даже не пользовалась,малая либо со мной ,либо спит)))а когда она спит,я максимально стараюсь спать с ней,чтобы быть не в каматозе!!пока рулит ПиМ на первых парах!)))
Гость
218 - 27.07.2013 - 19:09
217-Ананасик >да уже и так нервы на пределе, еще и все вокруг со своими нотациями...,
А нам без няни никак! У нас 2 дома на участке, где мы с мужем живем нет кухни, приходится у родителей готовить! Да и я его во двор выношу, пока спит могу что-то по дому сделать, приходится бегать каждые 10 минут смотреть:)
Гость
219 - 27.07.2013 - 19:34
217-Ананасик >а у нас на первых парах рулила бабушка, сушки с чаем и творог со сметаной :)))
Гость
220 - 27.07.2013 - 22:09
А я ни чего на свой счет не принимаю,соглашусь с Натальей-нравоучения и советы поперек горла уже.
Да комфортнее/удобнее для мамы. Мне комфортнее видеть блаженную улыбку на спящем личике,чем зареваного,багрового ребенка с трясущимися губами толи от голода,то ли от усталости. *помидорами не кидать,мне из нельзя-кидайте печеньем и зефиром*

Пожаловалась днем,что спит плохо,в итоге с полшестого до восьми как прикемарила моя доченька,и я тоже поспала. Вышли прогуляться после сна перед купанием,но чего то бастует Кира-папа даже кругаля вокруг дома не успел дать,она раскапризничалась-за то дома чудненько гулялась на пеленалке-рассматривая всё того же папу.
Гость
221 - 27.07.2013 - 22:22
219-Проходящая >ага,чай ваще рулит!гыыыыыыыыыыыы)))))
а я придумала тут набацать разных котлеток полезных(то есть и для меня и для сына–аллергика),заморожу,и в нужный момент удобно в мультиварке сделать!сегодня уже опробовала с малой на руках,,все хорошо)))–полёт нормальный)))
ато попробовала сыну сделать ленивые вареники,ну что....сгорели)))))хехехехе))))
Гость
222 - 27.07.2013 - 22:28
Мамы, сорри! Обидеть не хотела. Ваши дети-ваш выбор, как и чем кормить.
Все, я зашиваю рыбе рот!:-)
Гость
223 - 27.07.2013 - 22:41
218-OzerihaN >хочешь я тебе на месяц свою одолжу?денежки появятся–купите.
Гость
224 - 27.07.2013 - 22:46
220-ВикторияСергеевна >кстати....вот хотела написать)))–Девочки,какое же это счастье....видеть улыбку на лице доченьки!!!!хоть пока и на спящем))))но как же это мимими!!!!!!!!
Гость
225 - 27.07.2013 - 23:01
224-Ананасик >улыбки эти беззубые- это да!!! такое счастье непередаваемое!
Гость
226 - 27.07.2013 - 23:09
224-Ананасик>>> да...

А как я рыдала,когда в первый раз увидела эту улыбку. На утро после родов,я еще в род блоке лежала,попросила педиатра пойти на дочь посмотреть она в ПИТе лежала,и подошла к ней,а она заулыбалась во сне. Меня как "взорвало" (когда родила не плакала,сил не было),педиатр а ж испугалась,а это ж ОТ СЧАСТЬЯ было.
Гость
227 - 27.07.2013 - 23:17
226-ВикторияСергеевна >ну тебя)))аж прослезилась)))
Гость
228 - 27.07.2013 - 23:33
211-Мама Юля > Спасибо!машинка правда мужу)но все равно)) новье) паахнет) люблю новые машины...
к неврологу ходили в клинику № 1 на кмр, Мальцева фамилия. мне прям понравилась, хотя я скептически сначала отнеслась, т.к. наша участковая медсестра мне ее посоветовала. Т.к. мы "проблемные", она сказала даже не ходить к поликлиническому неврологу.
Очень спокойная, располагающая к себе женщина. назначила нам Элькар, т.к.мы недобираем (эт мы уже наели приличные щеки, пузико и даже второй подбородок) и желтые до сих пор, поддержать нервную систему. Сказала мне самой делать массажик и гимнастику. Сказала пока достаточно этого. А так все рефлексы на месте, в общем более-менее человек устроил ее. тонус слабоват, но это тоже сказала от недостатка массы. я довольна)
Я боялась, что начнется - ой мраморность, ой, обвитие было, ой, да он еще и срыгивает - нате вам фенибут какой нить))) ну это я утрированно)
Гость
229 - 28.07.2013 - 00:03
228-holy> Оль,а что прям большой недобор,что вас по врачам погнали??? Ты в пашковке где живешь? С приобретением вашу семью,новый автомобиль- эт здорово!!!
Гость
230 - 28.07.2013 - 00:06
228-holy> Кире от "желтизны" прописали хофитол,по 5 капель утром и вечером-хватило недельного курса. (правда,это сразу после РД у неё желтизна была)
Гость
231 - 28.07.2013 - 02:42
229-ВикторияСергеевна >ну нет, уже наверно не такой большой недобор, на врач перепугалась, т.к. инфекция была, а тут еще и вес не набрал за месяц. она еще мне говорила, если будет срыгивать, то вызывать скорую и ехать в больницу. Видимо боялись менингита, что ли. Сейчас мы уже 4 кг весим. А Желтизна у нас тоже была с роддома и хофитол мы пьем, правда по три капли. Надо по пять, что ли, попробовать... у меня все дети долго были желтые.
Гость
232 - 28.07.2013 - 02:46
А у нас ужин... или завтрак. С 10 вечера спал до 3:30. чо, так можно жить)) ща правда начнется после 5...вошканье))
Гость
233 - 28.07.2013 - 09:14
Блин, писала длинный пост, а форум его не принял. написал про какой-то маркер безопасности, который устарел. А я перед отправкой в кои веки не скопировала текст (обычно это делаю на автомате). Сейчас буду снова писать...
Гость
234 - 28.07.2013 - 09:27
213-Ксаша >радионяня Motorola MBP 16. Но она для частного дома не подойдет. Детский блок работает от сети, а не от батареек.
___
217-Ананасик >напиши потом о впечатлениях от мамарушки!
___
221-Ананасик >
У меня то же самое с готовкой. То сырники пригорят, то вода на макароны выкипит. Один раз отбивные и оладьи из кабачков жарила в несколько заходов. Бегала туда-сюда, от ребенка к плите. Готовка днем для меня - стресс. Потому как не знаешь, на какой стадии приготовления проснется малыш. То ли, когда у тебя руки в фарше, то ли, когда осталось 2-3 минутки до конца. И если не прибежать к нему, он за эти 2-3 минуты так накричится! Хорошо готовить поздно ночью. И рано утром тоже хорошо. Часиков с 5-6 утра. Он по утрам долго спит. Но мне тоже хочется спать утром!!!
___
228-holy >Может, тоже к вашему неврологу сходить? Я хочу несколько врачей посетить прежде чем принять диагноз и приступать к активному лечению. К нам придрались из-за того, что он головку наклонял в одну сторону. Но здесь еще я по большей части виновата. Я его кормила чаще всего с одной стороны, и спал он ко мне лицом в одну сторону. сейчас я исправляюсь, мы позы постоянно меняем. И он ровнее голову держит. И вертит чудесно в обе стороны, а то раньше вправо его с усилием поворачивала. А где эта клиника №1? У меня там родители живут, но про клинику не слышала раньше.
___
Про улыбки. Мне, малыш, конечно, улыбается. особенно по утрам. :) Но как он улыбается папе!!! Это надо видеть! И долго, и широко. Реагирует на папин голос и улыбку. Видимо, еще с утробы запомнил его голос. Потому что сейчас папа немного времени с ним проводит. По утрам приходит поздороваться. Раз в несколько дней бутылочкой покормит, да купание и вечерние прогулки у нас совместные.
Гость
235 - 28.07.2013 - 09:29
213-Ксаша >Я имела в виду, что для Наташи-Озерихи она не подойдет, если малыш гуляет на улице во дворе дома, лучше, чтобы детский блок был на батарейках. Такие дороже стоят. А ты в частном доме живешь или в квартире? Купили уже радионяню?
Гость
236 - 28.07.2013 - 09:45
Девочки, кто-то писал, что у него ляля спит на животе. Научите и нас так спать. Вы сразу после еды в такой позе остаетесь?
Гость
237 - 28.07.2013 - 10:33
234-Мама Юля >клиника №1 это на сормовской, в районе пересечения с 30й иркутской дивизии. напротив ЖК№6 на первом этаже многоэтажки новой кирпичной. а кривошейка - ничего страшного, исправится. у нас тоже начиналась, уже исправили. Невролог мне эта прям понравилась - не придиралась. он шагать стал только с третьей попыткию. а первый раз она его поставила - он ваще не шевелит ногами, она его начала присаживать, чтоб он почувствовал сильней опору и стал отталкиваться, а он сел и сидит - на стене паровозики красные приклеены, он их рассматривает))) потом уж как расплакался, разозлился и пошел.
Гость
238 - 28.07.2013 - 11:40
223-Ананасик >спасибо, Анюта! Мы пока этими попробуем по-пользоваться, а 10 решили крестины-смотрины делать, закажем друзьям подарок:)
235-Мама Юля >ну да, нужно на батарейках!
Гость
239 - 28.07.2013 - 13:10
237-holy >как вы исправляли? Я не смогла надеть ребенку этот ужасный воротник Шанца. Вернее, я его надела, но не вынесла смотреть на детские мучения. :( Нам его прописали носить. Это же просто издевательство над ребенком! :((
Гость
240 - 28.07.2013 - 13:13
Аня, а кто такоц ПиМ?)))) я ниче не поняла...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены