К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

♥♂ ♀♥Летние Детки 2013!!!♥ 3

Гость
0 - 01.08.2013 - 15:04
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Полезная информация для мам.

Наш списочек:
☺☺☺☺☺☺ Июньские карапузы ☺☺☺☺☺

05.06.2013 - Марк - мама NewDream (Олеся), район проживания ПМР
10.06.2013 - Григорий - мама Мама Юля (Юля), район проживания - Табачка.
17.06.2013 - Андрей - мама holy(Оля) - ПМР
24.06.2013 - Василиса - мама sonik(Соня) - ГМР
24.06.2013 – Артём – Принцесска1 (Оля) – КМР
24.06.2013 - Кристина –Silena777(Олеся)- Тимашевск,(старший сын Саша 2010год)
30.06.2013 - Лёва - SpringFlower(Настя) - пр.Репина
30.06.2013 - Милана - мама семАчка (Людмила)- ЦМР


☺☺☺☺☺☺ Июльские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.07.2013 - Кирилл - мама OzerihaN( Наташа)- Дубинка ( ЧМР)
05.07.2013 - Кира - мама ВикторияСергеевна - (ГМР)
09.07.2013 - Настя - мама Тигрица кися (Маша) - х.Ленина
17.07.2013 – Эмилия - мама Ананасик(Аня) - район проживания–Промышленная ((первый сын–Богдан,2009г.)


*******Дни рождения наших мамочек******

21.09 - Ананасик(Аня)

----------------------------------------------------------------------------
МЫ вКонтакте http://vk.com/club56392474
----------------------------------------------------------------------------



Гость
161 - 04.08.2013 - 11:09
блиин, у меня аллергия на амброзию началась! ужас!(((
Гость
162 - 04.08.2013 - 11:12
160-holy >читала, что некоторые мамы клали в кроватку грелочку теплую и ребенка проще переложить тогда с рук в теплое место:-)
Гость
163 - 04.08.2013 - 11:14
160-holy > Вы на ГВ? Сегодня Яник выпил 60 гр смеси,при чем с удовольствием,уже час лежит играется,довольный:)))
Про холодную кроватку.. Я пробовала грелку подкладывать,и на теплую пеленку,все это нам не помогает. Не обведешь вокруг пальца нашего парня:))
Гость
164 - 04.08.2013 - 11:45
159-OzerihaN >и я того же мнения,не ношу!!!!
Гость
165 - 04.08.2013 - 11:46
163-Barbaris >Жень,видела я тебе в весенних спрашивала про сайт?
Гость
166 - 04.08.2013 - 11:57
выдаю тут советы по гв а у самой то тоже молока поубавилось.. тож лялька на груди беспокойная, треплет ее как тузик грелку, возится, плюет-хватает... толи криз назревает толи еще что.. тихо паникую)
Гость
167 - 04.08.2013 - 12:30
166-sonik >думаю криз всё же....квк раз по срокам,малая растёт,молоко насасывает!)))
Девочки,сколько максимально у вас детки могут не спать,бодрствовать?
Гость
168 - 04.08.2013 - 13:13
165-Ананасик > Я ответила тебе там) На юг маркете полно игрух Тини лав,я заказывала из Москвы из-за мобиля,на него скидка большая была,и в Краснодаре он мне не попался,приспичило мне винни пуха))) А в юг маркете и цены нормальные и привозят на следующий день. Мы там уже жирафика купили,зайчика и ананасик)))
166-sonik > У меня тоже так было уже пару раз,день-два и все становится нормально.
Гость
169 - 04.08.2013 - 13:17
Девочки, спасибо за предложения, на меня наверное они не пойдут)) у меня под животом 110
Гость
170 - 04.08.2013 - 16:48
168-Barbaris >ага,спасибо,уже увидела!)))
Гость
171 - 04.08.2013 - 16:49
169-Natuska_ >подожди,я посмотрю свой бандаж!
Гость
172 - 04.08.2013 - 16:58
162-Атти >переложить-то я его могу, но через 2-5 минут начинает либо руками тереть нос, глаза, голову, совать их в рот (это если без пеленки), либо открывать глаза и орать - если в пеленке. сегодня положила его в кроватку, легла рядом (кроватка придвинута и опущена полностью стенка, положила на него руку. как только начинал шевелиться держала руки так, чтоб шевелиться он мог, но до лица не дотрагивался. он раз 20 пытался проснуться, минут через 40 крепко уснул, спал не засекла сколько, минут 40 может. потом кушать проснулся. потом опять не мог уснуть крепко даже на руках - час носила в слинге - пыталась убрать со стола, сварить макароны и подогреть остальное, порезала помидор даже и хлеб) и вот он уснул крепко, я переложила в кровать, повошкался, я стояла рядом, держала руки минут 5, потом спал крепко долго, я успела кучу дел сделать.
Гость
173 - 04.08.2013 - 17:03
163-Barbaris >мы полностью на ГВ, да. за неделю без смеси набрали почти 300 г, я успокоилась, руки не чешутся дать ее, даже не взвешиваю уже. но, честно говоря у нас нет такого, чтоб целый день висеть на груди. Долго ест, да, но ест с интервалами. бывает конечно, что часто даю, но это не целвый день. а на руках можем целый день провисеть. без груди) бывает дам грудь, а он ел недавно и ему прям не лезет уже, а отказаться не может, так он облизывает, чмокает, плюет, опять берет, но не сосет. тогда я соску даю
Гость
174 - 04.08.2013 - 17:11
159-OzerihaN >оо, значит надо и мне брать побыстрее стульчик,там дешевле, чем из Германии получается раз акция у них сейчас или ты не сравнивала цены с немцами. а на оптовом я не помню че-то чико поли или так смотрела.
Про бандаж ниже Жене написала, я хочу носить хотя бы первое время, т.к. видела результаты у тех, кто их носил.
158-Barbaris >и ты почему не носишь? я планирую купить именно на после родов, те, кто носил реально оч быстро восстановили плоские животики. Если Натуська не будет забирать, я бы взяла у тебя. Мне как раз самый маленький рр нужен на после родов. Или у тебя не универсальный, а именно дородовой? тадыть мне не нужен такой)
Гость
175 - 04.08.2013 - 18:52
173-holy > Ну молодцы) А я сегодня кайфую,два раза смесь ели))) И довольный он,сытый,и не на руках целый) У мну все переглажено,перестирано,убрано,кушать наготовлено:))
174-Макошь > Да у меня дородовый:) Надо купить послеродовой..
Гость
176 - 04.08.2013 - 18:57
да девочки...берите хорошую утяжку себе если с животом не айс, я вот жалею что после первой б этого НЕ сделала
Гость
177 - 04.08.2013 - 19:55
174-Макошь >с немцами не сравнивала, вчера зашла глянуть цену, а там акция на черный цвет! Я как раз его и хотела:) на оптовом нет их, там только Кам!
Гость
178 - 04.08.2013 - 21:16
всем привет. нас выписали в пятницу. мы дома. ура!!!! я не успеваю ни-че-го))) вспоминаю Наталью Проходящую, она предупреждала))))
Гость
179 - 04.08.2013 - 21:19
Девочки привет!!!
По поводу хрюкающего носика, я параноик. Причем, у меня Миша похрюкивает в течении дня, а под утро прям хлюпает. Я сначала с фанатизмом чистила нос жгутиками с маслом, потом пробовала аспиратором, стало только хуже, особенно под утро. Повела к педиатру, она сказала что у малышей пока узкие носовые ходы, и если исключить насморк. то хрюкающий носик не страшен, если при крмлении малыш норм дышит, мой дышал. По поводу чистки носа, она сказала что категорически делать нельзя, особенно с маслом. Объяснив это тем, что даже жгутиком травмируется слизистая и начинает отекать, а масло склеивает ворсинки в носу не давая самоочищатся и при чихе не происходит очищения носа. Только капать Аквамарисом или другими подобными и только каплями, а не спреем, чуть помассировав и если сопельку уже видно на выходе, только тогда достать. Потом я пошла к ЛОРу, он мне сказал то же самое, капать Аквамарисом до 5 раз в день и если сильно беспокоит, попробовать отсосать аспиратором, но без фонатизма. На мой вопрос о разнице давления, он сказал что если зажать вторую ноздрю в момент отсасывания-это опасно, а так нет. Уже 4 дня ка я не лезу к Мише в носик, капаю Аквамарисом и жду, сегодня заметила улучшение, утром дышит лучше и сопельки стали сами выходить, на чихе.

Но это только после осмотра и исключения насморка
Гость
180 - 04.08.2013 - 21:22
178-Тигрица кися >С выпиской!!!!
Все наладится, у нас около месяца ушло на режим и на подстраивание домашних. Я жутко психовала, ничего не успевала, а еще надо было возить старшего в лагерь с 2-недельным малышом, я думала чокнусь, сейчас намного легче, времени даже на пироги хватает и на интернет
Гость
181 - 04.08.2013 - 21:57
178-Тигрица кися >поздравляю!!! Как выга ручка?
Гость
182 - 04.08.2013 - 21:58
181-OzerihaN >вага=ваша:)
Гость
183 - 04.08.2013 - 22:12
179-ANNA_NIK >абсолютно всё верно!!!мне также с сыном всё говорили!
Гость
184 - 04.08.2013 - 22:13
178-Тигрица кися >с выпиской! Спортом уже начала заниматься?)))))
Гость
185 - 04.08.2013 - 22:15
178-Тигрица кися >Машенька,ура!с выпиской вас!
а у нас сегодня с мужем первый скандал был...сорвалась.ээээх...эти 4стены бесят!!!ррррр.... не могу никак под режим дочи подстроиться!(((((
ну уже помирились конечно))))
Гость
186 - 04.08.2013 - 22:30
185-Ананасик >про 4 стены..
а мы ж с детьми на прошлой неделе поехали-таки в ботанический сад... это надо было видеть - я с коляской в одной руке и автокреслом и ребенком в другой(а после бессонной ночи мозгов же не хватило положить ребенка в коляску, а автокресло дать старшей нести) , а еще кучей сменной одежды, ковриком, термосом с чаем и прочими печенюхами (эт пикник мы хотели устроить) подходим к машине, начинаем это все загружать, как будто мы на месяц на моря едем)). Приехали к ботанич. саду, выгрузились (тоже долго и нудно) зашли в него, вход оказался платный - 50 р, дорожки кривые, идем медленно, чтоб у Андрюхи сотрясение мозга не случилось. Дошли до лотосов, сфоткались и я увидела надвигающуюся черную-черную тучу.. ну мы ноги в руки и бегом по этой кривой дороге, опять загружаться-выгружаться. приехали домой, а дождь так и не пошел. зато мелкий как уснул в автокресле, когда мы из дома выехали, так и проспал еще часа 3. вот развлеклись так развлеклись))
Гость
187 - 04.08.2013 - 22:54
178-Тигрица кися >Машуля, поздравляю с выпиской!!!!
Гость
188 - 04.08.2013 - 22:55
186-holy >ого жесть, ботанический сад теперь платным стал, дожились.
Гость
189 - 05.08.2013 - 00:02
Девочки, никому не назначали электрофорез? Нам назначили одновременно и ортопед, и невролог. Мы две недели назад на платный прием ходили. Но тогда у нас головка в одну сторону была повернута. Сейчас головка вертится прекрасно в обе стороны. Достигнуто это всего-навсего поочередным выкладыванием на сон то на один, то на другой бок (меняю наше направление с малым в кровати). Завтра придет физиотерапевт на дом. но что-то я очень сомневаюсь. Нам всего 1 месяц и 25 дней (почти 2 месяца). Люди говорят, что может быть осложнение на сердечко, что рано таким маленьким делать физиопроцедуры. Блин.
Гость
190 - 05.08.2013 - 00:07
179-ANNA_NIK >Я капаю каждое утро аквамарисом. Он прочихивается, козюльки либо выходят (я их палочкой поддеваю) либо куда-то сами исчезают. :)
Гость
191 - 05.08.2013 - 00:08
184-Контора пишет >+100 :))) Я вот тоже, когда Маша про занятия споротом писала, промолчала. В первые дни найти бы время причесаться и помыться, да поесть вовремя и чая выпить.
Гость
192 - 05.08.2013 - 00:21
Спасибо всем, кто поделился инфой о своем режиме ГВ.
Я, кстати, когда писала про интервалы, то писала про 2-3 часа. То есть, 3 часа я имела в виду - это максимум. Ну да ладно.
Сегодня почитала Комаровского про ГВ. Интересные вещи пишет. Во многом согласна. И он не приветствует фанатичный отказ матери от нормальной жизни и "висение" ребенка на груди. Он за то, чтобы все же приучать ребенка хоть к какому-то режиму и порядку. Чтобы у мамы было время и на себя и на мужа, и на других деток (если они есть).
Хотя, что уж мне про ГВ рассуждать. После моего вчерашнего крайнего поста (около 4 часов дня) малыш дал жару. Сначала вытребовал смесь. Потом был "ручным" как раз до сегодняшних 4 часов дня (ночь - исключение, ночами мы спим). Животик у него болел.
А в 4 дня пососал грудь, выпил эспумизанчику ( и чего я раньше не дала), я положила поочереди 4 теплые пеленочки на животик, и он наконец-то заулыбался и сладко уснул. Тьфу-тьфу-тьфу. После этого все у нас стало по-старому, по-доброму. Все как обычно. Кушал, спал, игрался, кушал, гуляли, спал, игрался, купались, кушали. А я, пока он спал с 16 до 18:30, успела и кушать приготовить и поесть нормально, и порядок навести, да пеленки погладить.
Вот сейчас, с 11 вечера, ночной сон после груди и, извините, бутылочки.
Гость
193 - 05.08.2013 - 00:26
Девочки, расскажите, как вы купаете деток?
В маленьких ванночках или уже в больших ваннах. Пользуетесь ли горками (тканевыми, пластмассовыми), кругами, подушками для купания или еще какими-нибудь приспособлениями?
Я в магазине примеряла тканевые горки, не подошли в нашу ванночку (по размеру). Пластиковых горок в магазине не было. Гамачок покупала, но он как-то не пошел. Неудобно в нем.
А еще я до сих пор купаю его в пеленке. Боюсь без пеленки купать. Потому что как только я его разворачиваю, под конец купания, чтобы вытащить из воды и завернуть в полотенце, начинаются дикие вопли. Не хочу, чтобы с этих диких воплей начиналось наше купание.
Гость
194 - 05.08.2013 - 05:36
189-Мама Юля >Мы сегодня как раз заканчиваем курс электрофореза,нам тоже невропатолог назначил.Делаем платно на дому,так как не хочется сына по поликлиникам лишний раз таскать,да и очередь была на бесплатный.Доктор сказала,что наоборот хорошо,что так рано начали,еще в течение 2х недель будет проявляться результат. Электрофорез,вроде бы,кроме всего прочего расширяет сосудики,уменьшает головные боли у малыша.
Но вообще мне подруга-медик сказала,что хорошо делать электрофорез в сочетании с массажем,чтобы сначала расслабить все тело и проще и лучше воспринимался бы массаж.
Гость
195 - 05.08.2013 - 05:42
193-Мама Юля >Мы пока купаемся в маленькой ванночке на поролончиковой подставке,но я все равно пеленку подстилаю.Но пользы от него особенно нет. До этого была пластиковая горка,но сын все время по не сползал вниз,поэтому попользовались мы ей всего несколько раз. Вчера купили круг на шею,будем пробовать,но это опять же,наверное,не на каждый день.
Гость
196 - 05.08.2013 - 06:16
Всем привет!
Спасибо за совет с баниоцином! Очень хорошо поджил наш пупок! Думаю пару дней и вообще забудем о нем:)

Девочки, хочу в среду выкупить текстиль! Пишите в личку и на почту!
Гость
197 - 05.08.2013 - 06:20
179-ANNA_NIK > У нас такая же история с носом. Под утро хрюкает ужасно. Но соплей я ни разу не видела,молоко там только. Тоже сказали из-за узких проходов. Но я еще заметила,он как начинает дуться утром(он какает в 5 утра,дуется и возмущается,пока не снимешь памперс)),так закладывает нос,я не знаю,как это связать,но это так и есть)))) Сегодня не стала чистить носик,и не капала даже. Вот сейчас заснул и отлично дышит. Может и правда не лезть туда лишний раз..
195-NewDream > Ну расскажите потом за круг)))

Марка и Кирочку с мини-днем рождения:)
Гость
198 - 05.08.2013 - 06:37
Марка и маму Олесю с 2-мя месяцами :)

197-Барбарис> спасибо
Гость
199 - 05.08.2013 - 06:51
192-мамаЮля> Комаровский убедил тебя "не изводить себя и ребенка" или ты продолжаешь налаживать ГВ???

193- купаю дочь ещё в ванночке,горка есть пластиковая,(на фига купили-не знаю,не нравится она мне) купаю на руке и ещё в пеленке(я уже писала,что Кира перед непосредственно купанием,какое то время лежит в теплой водичке,успокаивает хорошо) В большую ванну планирую попробовать переводить в самое ближайшее время.
Гость
200 - 05.08.2013 - 07:04
К теме купания,у Кирёныша появились корочки на голове,вернее на лбу и родничке-пойдем искать по гидрострою мустеловский шампунь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены