К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

♥♂ ♀♥Летние Детки 2013!!!♥ 3

Гость
0 - 01.08.2013 - 15:04
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Полезная информация для мам.

Наш списочек:
☺☺☺☺☺☺ Июньские карапузы ☺☺☺☺☺

05.06.2013 - Марк - мама NewDream (Олеся), район проживания ПМР
10.06.2013 - Григорий - мама Мама Юля (Юля), район проживания - Табачка.
17.06.2013 - Андрей - мама holy(Оля) - ПМР
24.06.2013 - Василиса - мама sonik(Соня) - ГМР
24.06.2013 – Артём – Принцесска1 (Оля) – КМР
24.06.2013 - Кристина –Silena777(Олеся)- Тимашевск,(старший сын Саша 2010год)
30.06.2013 - Лёва - SpringFlower(Настя) - пр.Репина
30.06.2013 - Милана - мама семАчка (Людмила)- ЦМР


☺☺☺☺☺☺ Июльские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.07.2013 - Кирилл - мама OzerihaN( Наташа)- Дубинка ( ЧМР)
05.07.2013 - Кира - мама ВикторияСергеевна - (ГМР)
09.07.2013 - Настя - мама Тигрица кися (Маша) - х.Ленина
17.07.2013 – Эмилия - мама Ананасик(Аня) - район проживания–Промышленная ((первый сын–Богдан,2009г.)


*******Дни рождения наших мамочек******

21.09 - Ананасик(Аня)

----------------------------------------------------------------------------
МЫ вКонтакте http://vk.com/club56392474
----------------------------------------------------------------------------



Гость
81 - 03.08.2013 - 00:08
80-"пошла попытала яндекс,интересная статья http://www.babyblog.ru/community/pos...zvitie/1710576 может кому будет интересно,не буду врать,я о таком (картинки для развития навыков фиксации взгляда)не знала.
Гость
82 - 03.08.2013 - 01:29
73-holy >ой, я даже не спрашивала, как ее зовут... Записалась из соображения близости к дому ! Посмотрим завтра:)
77-Ананасик >да жесть! Я сегодня поймала себя на том, что ела крайний раз в 8мь утра бутерброд с маслом... В 23 смогла поесть только... Так бедная детка моя так устал орать, что спал с 22 до 2х и не двигался даже:)
Гость
83 - 03.08.2013 - 04:14
блин, а мы за ночь 3 раза покакали... надеюсь последний - спать охота
Гость
84 - 03.08.2013 - 08:25
80-Ананасик >Шум воды и пылесоса-это не белый шум:-) погугли про белый шум .
Гость
85 - 03.08.2013 - 09:01
84-Атти >буду отвечать тебе твоими же методами: Вот тут про белый шум и пылесос http://easy-mama.ru/2011/11/rebenka-...t-belyiy-shum/
Гость
86 - 03.08.2013 - 09:05
Еще:
"Это слишком сложно и непонятно. Если говорить проще, то белый шум – это ровный шум, например звук пылесоса, фена, радио на пустой частоте, шум воды из под крана, вентилятора и т.д."(с)
Взято отсюда: Это слишком сложно и непонятно. Если говорить проще, то белый шум – это ровный шум, например звук пылесоса, фена, радио на пустой частоте, шум воды из под крана, вентилятора и т.д. Многие замечают, что услышав белый шум ребенок вдруг перестает капризничать, начинает хорошо сосать грудь, засыпает.
84-Атти >Консультантам по ГВ тоже надо наверное гуглить, они тоже самое рассказывают про белый шум.
Юль, а ты кто по знаку зодиака?
Гость
87 - 03.08.2013 - 09:35
ыыыыы спорщицы))) тока не деритесь)
мы наконец улыбаемся))))))))!!!
спит моя крохотуля нормально, ну пока сопелюхи мучают еще(
голову держит кое как лежа на животе, у ней гипотонус. вертикально вполне неплохо. у старшего моего был гипертонус, так его на живот положишь он аж колесом изгибался, голова вверх, ножки вверх а руки вдоль тела и тож приподняты, но все равно на животике ооч любил лежать, тем более что в месяц начали массаж и тонус в норму пришел, а Васюха не любит на животе, все услюнявит, нос натрет и давай голосить) раньше еще удавалось покормить и чтоб уснула на животике а счас не получается и так. но она и так, на спине не плохо спит.
Гость
88 - 03.08.2013 - 10:45
86-Контора пишет >я тоже именно эту статью нашла, к своему стыду вообще не знала , это.
Гость
89 - 03.08.2013 - 11:08
88-tais_555 >я узнала о белом шуме, когда пыталась восстановить лактацию и боролась с отказом. Консультант по гв об этом мне тоже рассказывала.
Гость
90 - 03.08.2013 - 11:17
85-Контора пишет >ой я с вас ржууууу))))))))))))))))))
цалую в обе щечки))))–соскучилась!))))))
спасибо за ссыль)))
Гость
91 - 03.08.2013 - 11:20
81-ВикторияСергеевна >ага,я темку с фотками в группе сделаю,чтобы девочки если кому надо могли скопировать,распечатать.
Да я и сама делала такие картинки но уже цветные–контрастные с геометрическими фигурами и на бархатной бумаге,потом сынок ручкой постарше водил по контуру,а потом эти же картинки использовала в качестве изучения форм. тоже могу фотку потом приложить.
Гость
92 - 03.08.2013 - 11:20
89-Контора пишет >а я узнала от фотографа, которая нам делала съемку в 2 недельки:) Она включала на телефоне звук пустой радиоволны... Но я как-то и забыла об этом, а вчера осенило)))
Гость
93 - 03.08.2013 - 11:21
90-Ананасик >растите! Скоро будем гулять в роще! Мы к концу августа переезжаем в центр)
Гость
94 - 03.08.2013 - 11:58
86-Контора пишет >о! Спасибо! Я ведь тоже думала, что белый шум-это вода , пылесос, а потом меня муж-инженер убедил, то это другое совсем:-) пойду ему расскажу, что он заблуждался и меня ввел в заблуждение. Спасибо еще раз. Век живи-век учись!
Хотя... Погуглила сама про белый шум и нет там пылесоса и фена в примерах:-( с точки зрения определения физики.
Гость
95 - 03.08.2013 - 12:01
93-Контора пишет >отлично!!!
Гость
96 - 03.08.2013 - 12:03
Моя средняя дочь месяца три как-то спала под звук фена. Засыпала под него, потом, когда просыпалась, я тут же кнопку нажимала и она спала дальше. Фен жил с нами рядом на стуле в спальне:-)
Я тогда не знала, что такое белый шум и не читала ниде, просто заметила, что при включенном фене дочка спит хорошо:-) на младшей то не сработало, увы. Ее фен радует и бодрит:-)
Гость
97 - 03.08.2013 - 12:04
Были мы у невролога. Врач неплохой,не та о которой Оля говорила. Все подробно объяснила, рассказала и по ее профилю и о коликах, и о диатезе:) У нас все хорошо, есть немножко низкий тонус в ножках, но она сказала, что это не повод для беспокойства. Посмотрим в 3 месяца и тогда,если что, массаж. Никаких лекарств прописывает не стала, сказала не сторонник безоснованных профилактик:) Вот как-то так...
Гость
98 - 03.08.2013 - 12:07
А еще мы купили нагреватель для бутылочек, он же стерилизатор. Очень удобная вещь оказалась:) И стульчик заказала Чико на акушерстве. Ждем теперь новый гаджет:)
Гость
99 - 03.08.2013 - 12:10
96-Атти >мы только пару раз воду использовали. Причем, муж сам до этого додумался)) Носил кричающую мелкую, подошел на кухне к крану, включил, а она успокоилась)) Я ему еще тогда сказала что он продвинутый папочка и теперь знает что такое белый шум)))
А пылесос я бы наш и не рискнула включить. У нас Дайсон, а он ну оооочень шумный(
Гость
100 - 03.08.2013 - 12:11
98-OzerihaN >какой купила нагреватель?? Так четкая температура ставится или шкала от 1 до 8? Я хочу свой поменять
Гость
101 - 03.08.2013 - 12:27
99-Контора пишет >я когда уезжала зубы лечить и с дочкой подруга оставалась, то я им фен вручила, объяснила, как и что. Подруга посмотрела на меня и говорит " Хорошо еще под звук взлетающих смолетов ты ее не приучила засыпать, а то бы пришлось жить в аэропорту":-)
Гость
102 - 03.08.2013 - 12:29
Девочки. Кто писал в прошлой темке, что у его ляли носик сопит, сопельки? Не заболели, прошел насморк?
Гость
103 - 03.08.2013 - 12:30
98-OzerihaN >да, про нагреватель поподробнее, плиз. Я тоже хочу купить. И как ты им пользуешься? разогреваешь готовую смесь?
Гость
104 - 03.08.2013 - 12:53
я взяла дешевенький, там 40, 70 и 100 гр. , на 2 бутылки( у меня помещается авентовская бутылка в разобранном виде и пустышка, это если кипятить). Ставлю на 40( наливаю только воду), потом пока достану, пока смесь насыпаю, она уже чуть остывает. Ночью очень удобно, ставлю туда бутылку с водой и он греет постоянно. Очень удобно. Тем более у нас кухни же нет в доме! А цена вопроса 730 руб. ( называется Maman) , в Юлмарте брала.
Гость
105 - 03.08.2013 - 12:55
102-Мама Юля >У нас носик сопел! Я просто капала Аква марис,до Називина дело не дошло. Доктор,которая нам электрофорез делает,еще сказала, хорошо морковным соком капать и еще какое-то гомеопатическое лекарство посоветовала. А вообще,мне теперь кажется,что это не совсем носик,а где-то в районе носоглотки,как будто молочко скопилось и вот оно булькает,давая хрюкающий звук.Пойдем во вторник к врачу,уточню у него. Потому что сопелек я так и не видела у сына,только по звуку так определила и,естественно, испугалась сразу. У нас еще и папа простыл сильно, теперь вообще к ребенку не подходит(
Гость
106 - 03.08.2013 - 13:18
104-OzerihaN >супер! Спасибо)
Гость
107 - 03.08.2013 - 13:43
Девочки. Я вчера была у своего участкового гинеколога. Она меня отчитала за то, что я ленюсь, не кормлю только грудью. Советовала убрать бутылочку вообще, залечь с ребенком в кровати на две недели. Подчиниться его режиму, никаких домашних дел и т.д. и т.п. Перед каждым кормлением чай с молоком и теплый душ + массаж груди. Не лениться и будет у меня молоко.
Я спросила: "А как же вечерние прогулки?" Она сказала: "Придется пожертвовать всем ради молока". Типа. Он будет сосать, сосать и рассосет грудь. Чем больше высосет, тем больше прибудет.
---
Я вчера специально днем поэкспериментировала. Только грудь была с обеда. Выглядело это так: мелкий сосал немного, засыпал, просыпался через каждые 5-10-15-20 минут и снова сосал. Максимальный интервал был минут 40. В общем, перед вечерней прогулкой я не выдержала, дала бутылку. Потому что под угрозой срыва была вечерняя прогулка. Ребенок наелся, уснул, на прогулке поспал часа 1.5.
---
Ночью решила сделать еще одну попытку. Обычно после вечернего кормления малыш копошится до 12 ночи (с периодическим посасыванием груди), потом в 2 ночи я кормлю грудью (немного) и в 4 утра (немного) и потом в 6 утра или в 7, ка проснется. И потом уже бутылочкой докармливаю.
А сегодня он всю ночь проспал, а проснулся утром часа в 4. Пососал совсем немного. уснул. Проснулся затем в 6 утра. А я ж решила "сиськой накормить, без бутылки обойтись". В итоге с 6 до 8 было следующее. Он сосал немного, засыпал, просыпался минут через 5-10-15-20, опять сосал немного, засыпал. В 8 утра я сдалась. Дала бутылочку. В результате проспал спокойно ребенок 1,5 часа.
____
В общем, девы, я не знаю, как быть с этим переходом на ГВ. Мне совсем не нравится это непрерывное висение на груди с "посасыванием". Я не вижу реальных глотков ребенка. я не чувствую "притока молока". Какая-то канитель получается. Проблема даже в том. что я не верю, что этот переход возможен. Что у меня когда-нибудь случится столько молока, что ребенок за полчаса высосет положенные 100-120 грамм. Да откуда им взяться, если он сейчас за 20 (!!!) минут высасывает 30-50 грамм. 50 грамм даже, по-моему, был наш рекорд. Я его просто неоднократно взвешивала.
Я не верю, что если он провисит на груди две недели (а такой режим еще попробуй пережить), то он "рассосет" грудь, что молоко "потечет".
И есть еще один факт. Своего первого ребенка (17,5 лет назад) я кормила грудью без всяких прикормов месяц (!!!) но ребенок (дочка) часто плакал, худел, плохо спал. Смутно помню, чье было решение или совет, но с с месяца я стала давать смесь, а в два месяца малышка уже категорически отказывалась брать грудь.
Еще помню, что в тот раз никто смесью дочурку не докармливал в роддоме (как было в этот раз). Я давала только грудь, но столько молока, как у других женщин, у меня не было. Они по стакану сцеживали! У меня же были жалкие капельки при сцеживании! как и сейчас, собственно.
Возможно, я просто немолочная!
---
Вы не отправляйте меня к консультантам по ГВ. Я сама там этот вопрос продублирую. Мне интересно ваше мнение.
Гость
108 - 03.08.2013 - 13:51
105-NewDream >Ну знаешь, я почему спросила. У нас тоже были хрюкающие звуки, сопение и бульканье. Я была в ужасной панике (я уже писала об этом), думала. что лялька простыл. Пыталась выкачать слизь аспиратором, но слизи не было. В итоге я отважилась, залезла палочкой подальше в носик и достала громадные козюлины. Полусухие, полувлажные. Может быть, у вас тоже козюльки?
Гость
109 - 03.08.2013 - 13:54
104-OzerihaN >круто! Спасибо! Ушла на Юлмарт смотреть-выбирать.
А мне вот все же интересно, мы смесь долго можем есть, около часа. Пока поедим, пока подумаем, можем даже вздремнуть, потом снова поедим. А вот не вредна ли смесь ближе к концу часа? Ведь она остывает и уже не той температуры, что рекомендована.
Гость
110 - 03.08.2013 - 13:56
107-Мама Юля >Юль,если писать...то также много получится...а я тебе писала тоже самое ещё в начале вашего кормления.тебе это не пригодилось ещё тогда. зачем оно тебе сейчас?для того чтобы показать,что ты пыталась всячески ,но ничего не получается????
фраза–но пришлось бы пожертвовать вечерним кормлением– вызывает «удивление».
мой личный коммент–оставь ты это дело. оно тебе не надо.
Гость
111 - 03.08.2013 - 13:57
Эксперимент с ГВ продолжаю. С часу дня не даю бутылку. Даю грудь. Сосет полминуты-минуту-две-три. Засыпает. Просыпается через 5-10-15-20 минут. Плчает. И так далее. Уже 2 часа так веселимся. Блин. Опять проснулся. плачет.
Еще разок и я пошла за бутылочкой...
Гость
112 - 03.08.2013 - 14:01
110-Ананасик >простите «вечерней прогулкой» вместо кормления.
Гость
113 - 03.08.2013 - 14:06
Ну вот я и вернулась. Опять уснул под грудью, подарив мне улыбку ангела.
Гость
114 - 03.08.2013 - 14:26
спим под белый Шум и мамину сииисю)))))
Гость
115 - 03.08.2013 - 14:35
107-Мама Юля >ошибок много,но самое основное-вам оно не надо самой. Имхо.
Моя почти пятимесячная дочь под утро сосет грудь беспрестанно. Сегодня с 7.30 до 9 лежала и ела. И на дневных снах только я рядом с грудью и она спит и посасывает себе. И интервалов больших у нее и по сей день нет. Меня устраивает такой вариант кормления и не пугает режим плотных и частых сосаний. .
Гость
116 - 03.08.2013 - 14:49
110-Ананасик >Ань, ты чего такая злая? :)
"пришлось бы пожертвовать вечерним кормлением" - я такого не писала. Я писала про прогулку вечернюю.
Я не из разряда тех, кто делает что-то для показухи. Неприятно. что ты так думаешь обо мне.
Я делаю это для себя и для малыша. А когда ты мне давала совет (его давала не только ты, а еще одна моя выкормившая своих детей грудью подруга, да и в книгах, интернете это написано). Я им не воспользовалась, потому что не было возможности бросить все домашние дела. А сейчас такая возможность появилась. Муж (читай: второй ребенок) уехал в командировку. В доме порядок и полно еды, с запасмо. могу себе позволить лежать весь день рядом с ним или же отходить недалеко и прибегать к нему "по требованию".
Но я не об этом. Я хочу понять, как у других это происходит. потому что я не верю в принципе, что у меня будет достаточно молока, чтобы кормить потом раз в два-три часа приличными порциями. Вот я о чем. Если в моем случае ГВ - это постоянное висение на груди, потому что молочка немного, единовременно у меня не будет большого количества молока, то да, такое ГВ меня не радует.
---
*Пока писала этот пост малой три раза просыпался и кушал. После последнего раза не уснул. Злился, сосал, злился, теперь плачет. Ушла делать бутылку*
Гость
117 - 03.08.2013 - 14:49
Только на ГМР "конец света" (погода имеется ввиду) или так во всем городе???
Гость
118 - 03.08.2013 - 14:50
115-Атти >воооть. с сыном так и кормились!да и с Эми так...пока обе не высосет сама, и не начнёт уже нервничать конкретно.)))
Гость
119 - 03.08.2013 - 14:52
117-ВикторияСергеевна >не только! У нас потоп во дворе! Жесть!
Гость
120 - 03.08.2013 - 14:56
118-Ананасик >я всех троих так кормила:-) вернее, со старшей хоть полтора -два часа интервалы были, а средняя жила на мне потоянно, прикладываясь к груди часто-часто. Ночью только сс и подсасывание в течение спанья всего. Олюня хоть один раз ночью три часа выдерживает, с 23 до 2 или с 22 до 1, а потом под бок ко мне и сосет.
А днем , например, сегодня, ест так-9.30 ( до 9 спала с грудью во рту), 10, 11.20,12.45, потом с 13 до 14.15спали вместе и она с грудью была ), 15 и 15.30 снова грудь и вот лежу рядом с грудью наготове:-) вот такое вот у нас гв:-) кому-то проще было бы дать смесь и успокоиться на 3 часа и не подкидываться с грудью. И я прекрасно понимаю, что не каждая мама принимает такой режим кормлений .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены