К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

♥♂ ♀♥Летние Детки 2013!!!♥ 3

Гость
0 - 01.08.2013 - 15:04
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!

Полезная информация для мам.

Наш списочек:
☺☺☺☺☺☺ Июньские карапузы ☺☺☺☺☺

05.06.2013 - Марк - мама NewDream (Олеся), район проживания ПМР
10.06.2013 - Григорий - мама Мама Юля (Юля), район проживания - Табачка.
17.06.2013 - Андрей - мама holy(Оля) - ПМР
24.06.2013 - Василиса - мама sonik(Соня) - ГМР
24.06.2013 – Артём – Принцесска1 (Оля) – КМР
24.06.2013 - Кристина –Silena777(Олеся)- Тимашевск,(старший сын Саша 2010год)
30.06.2013 - Лёва - SpringFlower(Настя) - пр.Репина
30.06.2013 - Милана - мама семАчка (Людмила)- ЦМР


☺☺☺☺☺☺ Июльские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.07.2013 - Кирилл - мама OzerihaN( Наташа)- Дубинка ( ЧМР)
05.07.2013 - Кира - мама ВикторияСергеевна - (ГМР)
09.07.2013 - Настя - мама Тигрица кися (Маша) - х.Ленина
17.07.2013 – Эмилия - мама Ананасик(Аня) - район проживания–Промышленная ((первый сын–Богдан,2009г.)


*******Дни рождения наших мамочек******

21.09 - Ананасик(Аня)

----------------------------------------------------------------------------
МЫ вКонтакте http://vk.com/club56392474
----------------------------------------------------------------------------



Гость
121 - 03.08.2013 - 15:01
117-ВикторияСергеевна >везде))вот в центре закончилось только вроде))
116-Мама Юля >такое гв редкость кормить раз в три часа. зачем на это ровняться и считать,что если не так–то мне оно не надо???
Юль, про злую промолчу)
про показуху–могу это слово обыграть более красиво,суть останется таже. невозможно желание расчудесного гв и пользы для ребёнка о которой ты пишешь взять и отложить на тогдакогда тебе это будет удобно.... увы. про вечерние кормление–см. пост 112.
я просто не пойму что ты хочешь услышать ещё–если сама пишешь,что да,и подруга тебе рассказывала и я советовала и интернет советовал..... ещё мнение 15человек и тогда только ты примешь для себя решение?Юль,ну ты его и так за месяц приняла уже...чего ты??
и прости что без мимими
Гость
122 - 03.08.2013 - 15:02
116-Мама Юля >Но я не об этом. Я хочу понять, как у других это происходит. потому что я не верю в принципе, что у меня будет достаточно молока, чтобы кормить потом раз в два-три часа приличными порциями. Вот я о чем. Если в моем случае ГВ - это постоянное висение на груди, потому что молочка немного, единовременно у меня не будет большого количества молока, то да, такое ГВ меня не радует.
А такое вполне может быть.ну не два-три часа, а полтора-два, к примеру. И не больше. Для меня лично в приоритете грудное молоко как идеальная еда для моего ребенка и потому я спокойно приспосабливаюсь к частым кормлениям и меня не напрягает такой режим.
Гость
123 - 03.08.2013 - 15:03
МамаЮля>>> а оно тебе реально нужно,для чего? А почему тебе дает советы УЧАСТКОВЫЙ ГИНЕКОЛОГ!!! Ты уверена,что со стороны педиатрии это правильно??? Всё,дальше "хозяин барин". Про молочность,утром сцеживаю 120-150 мл.,а в течении дня в среднем 60-90 смотря какое у Киры настроение и кушала или нет она грудь---как бы это не много,но о том что Я НЕ МОЛОЧНАЯ,как то и не задумывалась,есть и этому рада. (не считаю свою позицию идеально правильной,не заставляю к ней прислушиваться).

Зы: муж=второй ребенок,ну мать ты даешь! Этот второй ребенок уж точно с голода бы не умер и грязью не зарос если б ты полностью отстранилась от всего и занялась бы ГВ. Это всё завуалированные отговорки,не мучай не себя,ни ребенка,а если уж взялась и прям решила,что хочешь кормить грудью-тогда забила б на всё,и домашние твои,я думаю поняли бы тебя.
Гость
124 - 03.08.2013 - 15:04
121-Ананасик >у насна форуме мартят-апрелят малышей на гв очень много. Промежутков днем в кормлении 3 часа единицы!
Гость
125 - 03.08.2013 - 15:08
108-Мама Юля >Я как раз тогда тоже вспомнила,что кто-то писал про козюлины,но не помнила,что ты.Старалась засунуть турундучок поглубже,но ничего так и не вытащила(может,что-то не так делаю?) В итоге мы до сих пор периодически похрюкиваем, я вот все переживаю, не опасно ли это?
Гость
126 - 03.08.2013 - 15:09
120-Атти >вооот,с сыночком один в один наш режим!но я и с Эми сплю щас вместе тоже))))
Гость
127 - 03.08.2013 - 15:15
123-ВикторияСергеевна >ппкс
125-NewDream >нас с сыном помню лор смотрел и сказал ,что такое бывает....но вы проверьтесь конечно!
Гость
128 - 03.08.2013 - 15:18
+123>>> ой,упустила момент "про три часа",не у нас ни какого режима,если пркушает грудь может и через полчаса опять поесть,может через час,только и ест она грудь не меньше получаса по 5-10 минут сосет,потом пару минут головой вертит.


У нас новшество,Кира стала хвататься/зажимать в кулачке мою верхнюю одежду/футболку-ей так спокойней наверно.
Гость
129 - 03.08.2013 - 15:26
128-ВикторияСергеевна >более-менее режим будет месяцам к двум-трем. Но очень плавающий :-) хотя бывают и те, кто на гв четко три часа выдерживают. Говорят, пустышки помогают, но мои их не взяли и я о перерывах больших только слышала:-)
Гость
130 - 03.08.2013 - 15:48
120-Атти > Да у тебя щадящий график)))) Я день нормально переношу,а ночью тяжело( Он у меня не ест,когда лежит рядом,ему надо быть на руках. А так как он почти всю ночь сосет,я сплю сидя,если это можно назвать сном))) Начала смесь давать,недельку покайфовала,Яник спал с 10 до 2 ночи не просыпаясь!!! Но теперь он от смеси отказался,не хочет он бутылку и все. Висим снова на мне круглые сутки.
Гость
131 - 03.08.2013 - 15:52
130-Barbaris >я кормлю лежа. Иначе я бы свихнулась от недосыпа:-( и еще я обязательно сплю днем! Во время одного из снов Олечки. Лежу с ней рядом, кормлю и дремлю. Тогда и ночью полегче.
Гость
132 - 03.08.2013 - 15:52
129-Атти>>> Кира тоже к пустышке любовью не прониклась,засыпает во время трапезы,а если нет то похожу с ней на руках она засыпает,и успокаиваю тоже в движении,а живот когда беспокоит,я её к себе на живот ложу она притихает. Эт доя Ананасика расписала,помнишь спрашивала как дети без сиси и без пустышки успокаиваются.
Гость
133 - 03.08.2013 - 15:56
132-ВикторияСергеевна >я также укладываю:-) поносить можно, на фитболе попрыгать, просто подержать на руках. Укладывание на ночь занимает час-полтора, пока Оля в глубокий сон не провалится. Покормила, заснула, положилав колыбельку. Через 10-15 мин взвыла, на руках подержала, заснула, положила назад и так раз 5 повторов таких:-)
Гость
134 - 03.08.2013 - 16:02
107-Мама Юля >я еще не читала что там тебе ответили, но гинеколог права и через две недели молоко потечет, а за один два раза ничег не изменится, ребенок пару тройку дней будет мусолить пустую грудь(ваще т не пустую но то не важно). молоко вырабатывается в процессе кормления, это не кувшин который выпил и нету, на десяток сосательных движений будет глоточек молочка, не густо но это только начало. сейчас ты все равно даешь бутылку перечеркивая достигнутое за пару часов, так что если тебе бутылки не геморойно можно быть на св и не париться, но пока перейти полностью на гв реально. еще добавлю что ни взвешивания ни сцеживания ниразу не точные показатели, я и с ощутимо полной груди больше 20мл не могла выжать ни руками ни молокоотсосом(в тч ништяковым меделовским) а взвешивания не показатель тож)
у меня с первым ребенком вообще все было идеально с гв, само собой, а со вторым были кризы и трещины и в больничке без него полежала, но так ему смеси попробовать и не довелось) так что сделай выбор и тогда действуй)
Гость
135 - 03.08.2013 - 16:10
131-Атти > Юль,вот веришь,днем не могу даже лечь с ним(( На руках спит и все. Поэтому я и приняла решение с докормом,но смесь он не хочет уже((( Что самое интересное,говорят,что дети после бутылки отказываются от груди,а Яник и бутылку сосет,и соску и грудь))) У меня сейчас единственное время когда я могу что-то сделать дома,это если он лежит под мобилем,или дочка ему стихи читает:))) Спать я конечно же в это время не могу. Вот сегодня 40 минут играл с дочкой,у нас можно сказать случился праздничный ужин-котлеты с гречкой и салат)))) Теперь спит на груди.. Положу,сразу проснется и будет плакать,укачать потом практически нереально. Вот и сижу с ним,любуюсь)))
Гость
136 - 03.08.2013 - 16:11
у меня вот как раз второй мой несмотря на все траблы с гв спал очень хорошо и перерывы по 2-3 часа были стандартно, ночью тож дрых подолгу, он ел минут 15 и "отваливался") но вот под утро пользовать сиську как соску по 2-3часа это обязательно) соску он не брал тож)
Гость
137 - 03.08.2013 - 16:17
135-Barbaris >у мну старший так не отпускал меня, я его всего пеленкой закрывала чтоб у нас прямого контакта не было, кормила лежа(кстати оч помогало мне читать в это время, тогда я не парилась "когда ж он отвалится", а обнаруживала это совершенно неожиданно)))) и потихоньку отползала, только вот это только для совсем младенчиков, после 3х месяцев одного малыша на диване бросать чревато( у мну это правда легко решилось перебазированием нас обоих в детскую кроватку но это уже совсем другая история))).
Гость
138 - 03.08.2013 - 16:22
137-sonik > Сонь,да я бы его с удовольствием кормила лежа и дремала,но он ни в какую не хочет лежа есть,начинает головой вертеть,ногами дрыгать,терять грудь и орать,нервничает жутко(( Ему надо у мамы на ручках,что бы еще и гладили,тогда он доволен)))
Гость
139 - 03.08.2013 - 16:23
137-sonik > ыыыыыыы,с детской кроваткой круто))))))) Ты вообще изобретательная)))
Гость
140 - 03.08.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Через 10-15 мин взвыла, на руках подержала, заснула, положила назад и так раз 5 повторов таких:-)
Юль,ты у нервопатолага спрашивала за такие "подрывы"-это нормально??? У Киры бывает такое,не 5 раз,один-два и не каждый день,к нервопотологу только на след неделе пойдем,а педиатр сказала,что скорее всего перевозбуждение,но нервопотологу об этом обязательно сказать. А бывает что уложу её,а потом приду,а она не спит,может просто лежать молча,в темноте (до часа по времени)-муж говорит,-Эт она в темноте и тишине от нас отдыхает,за день надоели мы ей :)
Гость
141 - 03.08.2013 - 16:31
Ананасик >вот, это MamaSense 6+, самая вкусная и такая ж 0+ есть

а вот еще норм мир детства, она 0+
Гость
142 - 03.08.2013 - 16:32
138-Barbaris >мамин сыночек!:-) а припеленать слегка и так кормить и сонного уложить рядом? Я в плед заворачиваю Олю, кормлю, она засыпает и я тихонько укладываюсь с ней рядом( акробатические этюды те еще-грудь во рту и надо извернуться и лечь, чтобы не нарушить захват:-)
Гость
143 - 03.08.2013 - 16:34
140-ВикторияСергеевна >спрашивала. Говорит, все в норме по ее части. Это с месяц-полтора как началось. До этого ритуал был обычный- грудь исразу сон. Педиатр говоиит, что на зубы:-) все хочу экспериментально гель купить и десну намазать, оценив, изменится ли засыпание или нет.
Гость
144 - 03.08.2013 - 16:35
140-ВикторияСергеевна >почти у всех лялек так бывает, эт нормально)
138-Barbaris >от командир) мож попробуешь кормить и потихоньку переходить в горизонтальное положение, вдруг прокатит? я слабосильная уже п офигела от такого режима 0_о
139-Barbaris >)))жиззь заставит и не так раскорячисся)))
Гость
145 - 03.08.2013 - 16:44
Почитала я про белые шумы и вспомнила,что у нас в баунсере кроме классической музыки есть звуки природы,которые мне жутко не понравились, так как похожи на какое-то шипение,чем на море или звук водопада. Я их и не включала сыну. Так что вы думаете,мы уже полчаса их слушаем,а 5 минут назад задремали под "шипение" лесной речки и птичек))) Я успела пообедать и сижу пью чай! Уж не знаю,совпадение ли это, или правда помогает.
Гость
146 - 03.08.2013 - 16:51
142-Атти > Представь,даже на руки ни к кому не идет,из родственников признает только Владку:))) И то,что бы она с ним поговорила,да стихи почитала)))Пробовала я его и пеленать,ну раз прокатило на одно кормление,а потом орет еще больше,надо ж еще и держаться за грудь,а то может и убежать))) А завернутый он процесс контролировать не может))))
144-sonik > Да уже все приемы испробованы,вроде и обнимаю его,и глажу,но это все минут на 15,потом до него доходит,что лежит он на кровати все же и он просыпается(( Я со смесью нарадоваться не могла,что могу хотя бы до двух ночи спать в горизонтальном положении,и все это ненадолго оказалось(( По совету педиатра сменила смесь,думали по вкусовым качествам она ему не нравится,но дело видимо не в смеси,а в бутылке:(( Хотя воду он пьет. Ему просто контакт нужен. Я очень хочу сохранить ГВ,тем более ему это так нужно,но и с таким графиком не знаю на сколько меня хватит. У родителей неделю мы гостили,мама каждую ночь приходила к нам в комнату,что бы его на руках подержать,а я поспала.. Угу,ни в какую( Спящего заберет его,он через 10 минут уже выспался и орать,я возьму,на грудь повиснет и спит)) Ну хоть моральная поддержка мне была))))
Гость
147 - 03.08.2013 - 20:53
146-Barbaris >да, тяжко... держись! все равно, детки так быстро растут! хотя я представляю как это тяжело!
А мы себя сегодня хорошо ведем, правда какашки какие-то темно коричневые, я аж испугалась, и из-за них попка покраснела... первый раз такое ((( надеюсь эти какашки ничего страшного
Гость
148 - 03.08.2013 - 21:00
Почитала вас про гв, чую, как волосья шевелятся. Я первого родила в 19 лет, в рд был плакат с инфой, что ребенка надо кормить с интервалом в 3 часа. Я его так и кормила. Было первое время, что просыпался через 1,5 часа, через 2 и плакал, но я бегала по комнате и выдерживала 3 часа. И на сверовь огрызалась- молоко у меня дирное, а кормить положено через 3 часа.Бегала не долго-неделю или 2.Потом режим устаканился, может, молока больше стало-дрых и по 3 и по 4 часа. Кормила 1,5 года, а потом решила, что хватит.
Я не смогу второго так часто кормить, чтоб наладить гв. Я даже не знала, что так можно!!!! Девочки, вы герои. Скоро рожу, посмотрим, что меня ждет. Готовьтесь, еще задолбу вопросами)))
Гость
149 - 03.08.2013 - 22:24
99-Контора пишет >Ксюша прекрасно спит под Дайсон :)))
Я ж уже рассказывала, как мы с ней пылесосим :)))
Гость
150 - 03.08.2013 - 22:36
148-oduvan >я тебя покусаю тогда!)))))корми когда деть захочет!!!)))))изверг))))гыыыыы
Гость
151 - 03.08.2013 - 22:38
одуван не кусают! одуван общипывают :) и пушистики с него сдувают :)
Гость
152 - 03.08.2013 - 22:42
142-Атти >ну прям по меня))))с сыном когда укладывала....Копперфильд отдыхает Как я отползала от спящего сына))))))
141-sonik >ну вот последнюю может даже причмокнуть...но всё равно фу!плюётся))))
138-Barbaris >ох мне это наше поведение напоминает!!Блин.....ты меня пугаешь....как бы до такого не дойти...чтобы полностью на руки доча не перешла!!!? я всегда сплю с ней в кровати...а последнее время реально в основном на руки переходить стала для кормежки! а я ж не могу и кормить на руках,и потом носить её ещё после сна опять на руках только....я выше писала об этом....
Гость
153 - 03.08.2013 - 22:47
148-oduvan >знаешькогда реально молока ваалом,и льётся оно....конечно ребятенок на первом месяце будет быстро наедаться и спааать потом))))у моей соседки так было...она только кормить начинает,а ребёнок захлебывается уже))))отваливается и спит))))а у неё грудь полная почти остаётся))))
Гость
154 - 04.08.2013 - 00:33
Девочки, привет, есть кому не нужен дородовый бандаж? Я свой забыла далеко(( купила б кому не нужен
Гость
155 - 04.08.2013 - 00:40
154-Natuska_ >у меня есть универсальный. Так отдам если подойдет!
Гость
156 - 04.08.2013 - 00:50
98-OzerihaN >Наташ, чико поли мейджик? ты ж вроде какой-то другой хотела, почему все-таки на нем остановилась.
Гость
157 - 04.08.2013 - 01:38
155-OzerihaN >а сама чего не носишь, животик не убираешь..или уже стройна аки кипарис?))))
Гость
158 - 04.08.2013 - 06:04
152-Ананасик > Я даже не знаю,где прощелкала вспышку,когда он окончательно решил переехать на руки))) Мне тут на днях подруга сообщила,что я его сама приучила.. Блин,как приучила? Если ребенок плачет,не брать его,пусть орет что ли? Сегодня я проспала в горизонтальном положении с 11 до часу аш)) С часу до пяти сидели. Сейчас вот уже засыпает на груди,можно еще часик посидеть-"поспать"))))
154-Natuska_ > У меня есть,а ортопедическом салоне покупала,но он размером самый маленький,мне последний месяц не хватило,липучки расстегивались. Если пузик не большой,приезжай забери) Он хороший.
Гость
159 - 04.08.2013 - 09:03
156-Макошь >да, его! Да на него сейчас там цена очень хорошая, Сам дороже на 2 тыс.... А с оптового сайта долго будем еще собирать...157-Макошь >он большеват мне:) Да и живот у меня хорошо ушел, жирок немного остался, а так хорошо спал. Пусть мышцы сами восстанавливаются!
Гость
160 - 04.08.2013 - 10:29
158-Barbaris >у нас походу тоже начинается ручная болезнь - невозможно стало положить в кроватку, а если и удалось, то не на долго. они ж засыпают на ручках, а потом бац - кроватка холодная - не порядок, надо на ручки)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены