Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   ЖКХ. Куда жаловаться (http://forums.kuban.ru/f1578/zhkh_kuda_zhalovat-sya-2995423.html)

Socato 22.11.2021 23:55

282-Jannyla > какие-такие жесткие условия? Наши жалобы в ГЖИ края на укашку тут же транслируются укашке, которая по быстрому устраняет нарушение до "проверки". В итоге, во время проверки все ок и собственники выставляются идиотами. Эта схема в крае работает давно и уже хорошо отлажена.

OlegKach 01.12.2021 08:22

[quote=Socato;48608611] 282-Jannyla > какие-такие жесткие условия? Наши жалобы в ГЖИ края на укашку тут же транслируются укашке, которая по быстрому устраняет нарушение до "проверки". В итоге, во время проверки все ок и собственники выставляются идиотами. Эта схема в крае работает давно и уже хорошо отлажена. [/quote]
Главное - недостатки по жалобе устранены! Или вам нужен другой результат? )

ooogoruk 29.12.2021 23:55

ООО «ГородскаяУК» предлагает свои услуги по обслуживанию МКД в г.Краснодар и ближайшие станицы.

Sudarinyaolga 14.05.2022 04:22

В нашем тсж Единство творятся жуткие безобразия Не производится замена стояков, подвал в жутком состоянии,очные собрания не проводятся, только заочное, бюллетени председатель уносит домой ,а счетная комиссия только подписывает готовый протокол, так же как и ревизионная комиссия, назначенная из готовых лизать пятки председателю. Бюллетени явно подделываются, как и протоколы.смета переписывается из года в год без учета появляющихся проблем. Председатель прибрала все к своим рукам, а тем кто пытается изменить ситуацию мстит и гадит. Например, пишет несуществующие долги в платежах за коммуналку и угрожает.Вдобавок распространяет слухи, что у неё везде все схвачено и проплачено и никто ничего не добьется. У неё действительно есть мощное прикрытие,что не удивительно для Краснодара, так как мы пять лет пишем жалобы, а в ответ получаем только отписки типа" мы проверку проведём, а результат ищите на гис жкх". Если кто то пробовал что то там найти, тот знает, что это дохлый номер.гис жкх ещё долго и долго доводить и доводить до ума. У нас старая пятиэтажка Много стариков и квартирантов , да и по статистике везде как всегда 90% пофигисты или сидят типа"не хочу портить отношения с председателем", штатное расписание мы не видели ни разу, отчета по собранным средствам по капремонту также. Очередной раз обратились в прокуратуру.Сейчас уже готовы приглашать журналистов из федерального канала для журналисткого расследования. Мы обращались и в суд, но и там правды не нашли. У кого ещё подобные проблемы? Поделитесь опытом решения проблем с плохими председателями.

sherp54 28.09.2022 10:11

Я уже писал о своей проблеме, с отоплением. В 2004 году установил двух контурный котёл, собрал все документы, которые требовались в то время. В 2011Году с Новгорода, тогда наши теплосети принадлежали им ,начали приходить платёжки за отопление, по факту они требовали оплатить за те услуги что не оказывали. Собрал все документы, исключили оплату. прошёл год, наша администрация взяла теплосети себе, и пошло по новой , начали начислять за отопление. Как не доказывал, опять собрал все документы, говорят теперь всё решается только через суд. Вот собрал все документы, оставил по одному экземпляру в теплосетях, и администрации, и отдал один экземпляр в суд. Жду какое будет решение, столько нервов уже вымотали.

drexa 30.09.2022 09:36

Да уж..

sherp54 08.11.2022 10:19

По моей теме. был суд, потребовали личное присутствие и сына, так как у нас равные доли по квартире. Говорю, что он только прописан, с самого начала 2002года, не проживает. Он в командировке, на севере. Отложили дело, пока он не появится. Дали неделю, потом по новой придётся собирать документы и подавать новое исковое заявление. И ещё сказали, что потом назначат независимую экспертизу, платную,25 тысяч. Не пойму, в чём причина? С 2004 года, своё отопление, сдал все документы, за последние два года, уже второй раз.

eprst 11.02.2023 14:16

[quote=Olga55;48827337]подвал в жутком состоянии[/quote]

... вы живете в подвале ?!

Faridka 28.03.2023 07:22

285-Olga55 >наберите в интернете Дмитрий Анатольевич Захарьящев, на ютубе есть его выступления по вопросам ЖКХ и есть телеграмм каналы где разбирают некоторые вопросы и есть образцы документов, очень познавательно и уверена, что вам поможет!

sky199 09.10.2023 07:31

.......

selection 08.12.2023 12:30

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

tav12 04.02.2024 09:10

интересно

Svetana_P 02.06.2025 10:36

Летом в квитанцию по ЖКХ включают общедомовые нужды. Три месяца мы платим приличную сумму, которая набегает из долгов по дому. Как выяснилось, это происходит потому, что некоторые злостные неплательщики вообще не платят коммуналку, а есть такие, что не подают сведения по расходу воды и электричества, и им выставляется сумма по среднему начислению за последние 6 мес. Если взять 6 зимних месяцев по электричеству, то там будет намного меньше, чем в летние месяцы, когда включены кондиционеры. Такие граждане платят намного меньше, и как результат - набегает долг по электричеству на весь дом. Эту недостающую сумму раскидывают на всех тех, кто исправно платит свои квитанции. На совестливых людей ложится еще бремя оплаты за всех лоботрясов. Куда жаловаться?

kras5 14.06.2025 20:51

надо в ГЖИ жалобы писать

Svetana_P 15.06.2025 13:51

[quote=kras5;49429104] надо в ГЖИ жалобы писать [/quote]

Уже писала. Они скидывают мое письмо в ГУК, а оттуда отвечают, что все законно.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.