Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Выбор между двух ЖК - 1 кв "Элегант", 2 кв "Пересвет-Карасунский" (http://forums.kuban.ru/f1578/vybor_mezhdu_dvuh_zhk_-_1_kv_elegant_2_kv_peresvet-karasunskij-8220498.html)

Krokodil_Lena 01.03.2017 10:55

Выбор между двух ЖК - 1 кв "Элегант", 2 кв "Пересвет-Карасунский"
 
Всем мира и добра! Хочу спросить совета у людей, интересующихся недвижимостью и знающих районы города. В общем, исходные данные: мы - это муж и жена, надеемся, что в будущем у нас будет ребенок, выбираем жилье для себя (не для инвестиций), бюджет ограничен, район восточной части города. Всю жизнь прожили в КМР. Выбор пал на 2 комплекса, НО - это либо однокомнатная в ЖК "Элегант", либо двухкомнатная в ЖК "Пересвет-Карасунский". 1 - ЖК "Элегант", его плюсы, на наш взгляд - качество, близость к центру и ТЦ, удачная планировка однокомнатной с лоджией, охраняемый дом, т.е. там будем всегда чисто и красиво, монолит-кирпич; минусы - цена, 1 комната, отдаленность от садиков и школ, мало зелени. 2 - ЖК "Пересвет-Карасунский", его плюсы - цена, 2 комнаты, своя набережная, близость к садикам и школам, зеленый район; минусы - панельный дом, нет охраны и достаточных мест для парковки. Что выбрать? Однокомнатную в ЖК "Элегант" (43-47 м) или двухкомнатную в ЖК "Пересвет-Карасунский" (62-64м м)? Поделитесь мнением, пожалуйста.

siti 01.03.2017 12:31

Лично мое мнение -двушка. Пришлось жить и в однушке, и в двушке. Небо и земля.Особенно, если важно личное пространство.Особенно, если планируете детей.Инфрастура опять же.

svetlaya40 01.03.2017 12:58

А кук вы будете в однушке с ребенком жить? Если есть хоть какая-то возможность, всегда надо брать квартиру с большим количеством комнат. Однозначно Пересвет.

MXM3 01.03.2017 14:32

Это точно, если бы 2ка в элеганте, или 3ку в пересвете еще есть смысл думать. Попробуйте заменить элегант, может что-то с двушкой найдете.

Krokodil_Lena 01.03.2017 15:31

[quote=Siti;43840385] Лично мое мнение -двушка. Пришлось жить и в однушке, и в двушке. Небо и земля.Особенно, если важно личное пространство.Особенно, если планируете детей.Инфрастура опять же. [/quote]
Спасибо за ответ! Да, личное пространство очень важно, с этим не поспоришь.

Krokodil_Lena 01.03.2017 15:33

[quote=svetlaya40;43840573] А кук вы будете в однушке с ребенком жить? Если есть хоть какая-то возможность, всегда надо брать квартиру с большим количеством комнат. Однозначно Пересвет. [/quote]
Спасибо за ответ! Ну, мы думали, пока поживем в однушке, денег подкопим и купим двушку, а все родственники твердят, что заведете ребенка и забудете про накопления...

Krokodil_Lena 01.03.2017 15:37

[quote=R2D2;43841265] Это точно, если бы 2ка в элеганте, или 3ку в пересвете еще есть смысл думать. Попробуйте заменить элегант, может что-то с двушкой найдете. [/quote]
Спасибо за ответ! Рассматривали, но в КМР нет такой застройки как на Западе или в центре города. А хотелось ближе к этому району. "Мультиплекс" - неуверенность со сроками сдачи, "Аквамарин" - ценник такой же как и "Элегант", только еще и ждать неизвестно сколько, "Комсомольский" - перекресток трех дорог, "Фрегат" - ценник и сроки сдачи, "Форт Карасун" - проблемы с отоплением.

Sk 01.03.2017 16:34

5-Крокодил Лена > Всё правильно Вам родственники говорят. Я тоже за двушку. Спасибо не надо.

Krokodil_Lena 01.03.2017 17:03

[quote=Sk;43842155] 5-Крокодил Лена > Всё правильно Вам родственники говорят. Я тоже за двушку. Спасибо не надо. [/quote]
Я просто хотела быть вежливой )

svetlaya40 01.03.2017 17:35

И про детей правильно родственники говорят. Сразу берите двушку и не надо будет копить деньги, планировать еще какие-то переезды-ремонты. Хоть поживете спокойно до рождения детей, потом лет на 20 покоя больше не будет.)))) Детки они такие...

Krokodil_Lena 01.03.2017 19:48

Единственное и самое большое сомнение, конечно, вызывает качество жилья у "Пересвет-Карасунский". Еще думаем, трудно решиться (

чебурашкаааа 01.03.2017 20:25

крокдил я задавала этот вопрос их топике .кто живет народу нравиться.злопыхатели вангую что дома в карасуне утонут .о уже лет шесть ничего
ценник на двушку в элеганте конечно зашкаливает.
но два раза делать ремонт это большие расходы а жить на чемоданах в разрухе с мечтами вот вот передем не але.

Krokodil_Lena 02.03.2017 14:24

А на Лавочкина и в Пересвете одинаковое качество построенного жилья? Может кто-то в курсе?

Катаринка 02.03.2017 22:29

Если вы расматриваете ЖК Пересвет карасунский,то рассмотрите ЖК Комсомольский (застройщик там надежный Екатеринодар Инвест Строй) и трамвай рядом и школы и рынок и садик, правда (с парком напряжёнка),но двушку там можно недорогую прикупить ,так же посмотрите ЖК На Магистральной ,правда не знаю остались ли у них квартиры в первой очереди (наверно только на 19 г.) ,но это все комфорт класс ,Элеган по мой-му идет как бизнес класс...

Катаринка 02.03.2017 22:32

Так же в Элитных домах ,коммуналка гораздо дороже,ну и если планируете детей то однозначно двушка,с такими ценама потом очень сложно накопить на двушку...

чебурашкаааа 03.03.2017 10:36

чел вторичку ищет а вы ему нервные варианты предлагаете.
если нет денюг берите лавочкина .локацшия хуже чем сабж.но жить можно и с ремонтом уже .предложений как грязи.
пока там эти дети народятся денег накопите и че получше к их школе прикупите.
п.с.живем пять лет на лавочкина нормальный эконом вариант.

чебурашкаааа 03.03.2017 10:38

кстати коммуналка 4500 однуха.сейчас отопление закончиться может легче станет.
а что в элите страно представить

prtr 03.03.2017 13:17

16- это где и по какому метражу?

Krokodil_Lena 03.03.2017 14:46

15-чебурашкаааа >а Лавочкина - это тоже панельный дом? Просто внешне по планам строительства на их сайтах дома похожи.

Krokodil_Lena 03.03.2017 14:58

15-чебурашкаааа >Не могу найти сайт застройщика ЖК Восток, чтобы посмотреть характеристики дома

svetlaya40 03.03.2017 15:30

С Лавочкина нет никакого транспорта. И в школу-садик дети будут ходить в Пашковку. Слышимость в домах будет полюбому, зависит от громкости соседей. У сына квартира в кирпичном доме, соседскую собачку прекрасно слышно. Отталкивайтесь не от качества домов( вы все равно в нем не разбираетесь, так же, как большинство из нас, и я в том числе), а от наличия инфраструктуры.

Катаринка 03.03.2017 17:37

[quote=svetlaya40;43853436] С Лавочкина нет никакого транспорта. И в школу-садик дети будут ходить в Пашковку. Слышимость в домах будет полюбому, зависит от громкости соседей. У сына квартира в кирпичном доме, соседскую собачку прекрасно слышно. Отталкивайтесь не от качества домов( вы все равно в нем не разбираетесь, так же, как большинство из нас, и я в том числе), а от наличия инфраструктуры. [/quote]
Полностью согласно)) Лавочкина,это пока не тот район для нормального житья его можно в Восточно-Кругликовским сравнить)))

Катаринка 03.03.2017 17:37

15-чебурашкаааа > так те дома которые рассматриваю тоже еще только достраиваются))

Катаринка 03.03.2017 17:39

Как я поняла что бюджет в районе 2,5 мл р ??? И хотите комсомольский??

чебурашкаааа 03.03.2017 19:45

транспорта валом куда хотите.ну в шаговой доступности намленте две на самой лавочкина одна маршрутка.можно на фадеева сесть и трамвайка конечная .можно на кмр.
до школы у т.с. как до япоской пасхи.
за 2500 с ключами можно взять и ремонтом.
а предлагать ждать середины восемнадцатого или девятьнадцатого зачем?

Krokodil_Lena 03.03.2017 19:45

23-Катаринка >Да, хотелось бы, если не КМР, то близко к нему, но не ГМР. Вот расположение Пересвета мне очень нравится, но очень боюсь за качество.

чебурашкаааа 03.03.2017 19:47

сад во дворе туда только с трех лет берут.
а со школами не в курсе половина на кмр в крайнюю школу ходит половина в пмр.
есть группа в контакте и в ау соседи наслаждайтесь

Катаринка 03.03.2017 20:21

24-чебурашкаааа >Затем что эти дома очень отличаются качеством,не говоря уже о том что после 19 вечера там машину уже не поставить.... Район для квартирантов и тех у кого не хватило денежек на что-то получше... Уж извините...

Катаринка 03.03.2017 20:22

25-Крокодил Лена >так вы рассматриваете уже готовое или готовы ждать?

Катаринка 03.03.2017 20:23

Так же много хороших вариантов у подрядчиков,правда вычет налоговый не получиться получить ,ну и под ипотеку не пойдет...

Krokodil_Lena 03.03.2017 20:51

28-Катаринка >Хотелось бы в этом году уже вселиться.

чебурашкаааа 03.03.2017 21:48

[quote=Катаринка;43855340] 24-чебурашкаааа >Затем что эти дома очень отличаются качеством,не говоря уже о том что после 19 вечера там машину уже не поставить.... Район для квартирантов и тех у кого не хватило денежек на что-то получше... Уж извините... [/quote]
так я я про что ?нету денюг велком.
с ключами заезжаем хоть завтря.
по цене если в пересвете ремонт заказать .а они в рекламе предлагають то на то выйдет.

чебурашкаааа 03.03.2017 21:50

нету дешевых вариантов от подрядчиков.

Катаринка 03.03.2017 22:16

[quote=Крокодил Лена;43855481] 28-Катаринка >Хотелось бы в этом году уже вселиться. [/quote]
Посмотрите ЖК Комсомольский-2 там двушки есть 58 квадратов,и цена если за нал. 41500 Обещают сдачу второй квартал 2017 г.
А так особо не выгодно покупать в новостройках уже на конечном этапе строительства..
Посмотрите вторичку,есть реально хорошие варианты, тем более они сейчас падают в цене..

Катаринка 03.03.2017 22:16

32-чебурашкаааа >ЕСТЬ))) Просто надо искать))

чебурашкаааа 04.03.2017 07:09

искалка сломалась.
сейчас по хорошему ценнику неликвидно большие площади предлагают.но на круг получается три четыре млн.не мой бюджет.

Valerag71 04.03.2017 12:17

На тюляева в девятиэтажках полно 2х комнатных до 2.5 миллиона, прищите лучше

Катаринка 04.03.2017 12:33

36-Valerag71 >Во во, да есть хорошие варианты на вторичке..
Так же в новую квартиру закладываете на ремонт ,как минимум 350 тыс (это буджетненко) только тогда можно жить,а в во вторичку вы заехали и постепенно делаете ремонт))

DimSun 04.03.2017 13:22

[quote=Катаринка;43849841] Если вы расматриваете ЖК Пересвет карасунский,то рассмотрите ЖК Комсомольский (застройщик там надежный Екатеринодар Инвест Строй) и трамвай рядом и школы и рынок и садик, правда (с парком напряжёнка),но двушку там можно недорогую прикупить ,так же посмотрите ЖК На Магистральной ,правда не знаю остались ли у них квартиры в первой очереди (наверно только на 19 г.) ,но это все комфорт класс ,Элеган по мой-му идет как бизнес класс... [/quote][quote=Катаринка;43855928] Цитата: Сообщение от Крокодил Лена 28-Катаринка >Хотелось бы в этом году уже вселиться. Посмотрите ЖК Комсомольский-2 там двушки есть 58 квадратов,и цена если за нал. 41500 Обещают сдачу второй квартал 2017 г. А так особо не выгодно покупать в новостройках уже на конечном этапе строительства.. Посмотрите вторичку,есть реально хорошие варианты, тем более они сейчас падают в цене.. [/quote]

Только не ЖК Комсомольский! Это реальное гетто, зажатое со всех сторон дорогами, без двора, парковки, зелени и прочего. По Уральской круглосуточный трафик большегрузов в промзону, железка через дорогу и рынок с толпами народа. На этаже там по 13 (!) квартир. Оно вам надо?? Лучше уж поискать живую двушку в панельном доме в хорошем месте КМР. В Пересвете живут друзья, про качество квартир нареканий нет никаких, а вот с отоплением бывает хреново, каждую зиму в морозы мерзнут. Лавочкина рассматривал бы только на крайний случай, муравейник типа Восточно-Кругликовской, машину хрен поставишь, огромное количество съемных квартир + овощной опт рядом соответственно контингент не очень..
P/S В Форт-Карасуне проблем с отоплением никаких, живем уже вторую зиму, ходим в шортах и майках, даже батареи иногда прикручиваем, очень тепло!

Катаринка 04.03.2017 15:15

38-DimSun >Цена в Форт-Карасун точно не по карману автора,про Лавочкина согласна на 100%)))


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.