Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Выбор между двух ЖК - 1 кв "Элегант", 2 кв "Пересвет-Карасунский" (http://forums.kuban.ru/f1578/vybor_mezhdu_dvuh_zhk_-_1_kv_elegant_2_kv_peresvet-karasunskij-8220498.html)

Катаринка 11.03.2017 21:29

80-Вадим Александрович > Я уже свое жилье купила и для сдачи и для себя и не в этом районе, тем более не квартиру )) Работаю в этом районе и уж точно знаю все плюсы и минусы его,а как строились фонтаны ,аж уши вянут от историй,одна история с собакой на последнем этаже,про которую забыли там и она выла как волк чего стоит... А как строителей там кидали,про это вообще умалчиваю...И про коммуникации ЖК Ставропольский вообще молчу..

Crescendo 11.03.2017 21:40

81-Катаринка > А, ну, тогда шли лесом тех мамашек-потенциальных-квартиросъёмщиц, которые ноют, что с пересадками дораха ехать, а до Ставропольской дойти они не могут. Хай ищут в других районах, если для них это повод для торга по арендной плате.

MXM3 11.03.2017 22:48

Раньше писали, что фонтаны на сктотомогильнике строят, теперь еще и собака воет, что там на фонтанах вообще происходит....

Crescendo 11.03.2017 22:51

83-R2D2 > Какая нахрен разница, на скотомогильнике или не на скотомогильнике? Что у тебя за предрассудки?

MXM3 11.03.2017 22:56

84-Вадим Александрович > я просто хотел выяснить, что самое худшее в фонтанах - скотомогильник, собака, или то что строителей кидают?

Катаринка 11.03.2017 23:01

[quote=R2D2;43894187] Раньше писали, что фонтаны на сктотомогильнике строят, теперь еще и собака воет, что там на фонтанах вообще происходит.... [/quote]
Так это правда,про скотомогильники,там же раньше мясокомбинат был,такая вонь стояла что мама не горюй...
А строителей кидали,так они там такое творили ,бедные будущие жильцы....

MXM3 11.03.2017 23:03

86-Катаринка > история про собаку, и скотомогильник мне больше нравится, про строителей не актуально - везде так

Катаринка 11.03.2017 23:04

хаа,тема совсем не про этот комплекс была,пойду ЖК Фонтаны там шухер наведу)))))
Но вся информация из первых уст,реально настоящие истории))

Катаринка 11.03.2017 23:05

87-R2D2 >ну конечно собака и скотомогильники ,ни как на проживание людей не повлияют,но месть строителей,это уже вопрос...

Crescendo 11.03.2017 23:07

85-R2D2 > Ну, скотомогильник никак не может придавать негативную окраску Фонтанам, поскольку вони там давным-давно уже нет. А предрассудкообразных людей силком никто не заставляет брать жильё в тех местах.

Катаринка 11.03.2017 23:08

84-Вадим Александрович >А вы наверно там квартирку прикупили??

MXM3 11.03.2017 23:09

88-Катаринка > я с вами

Crescendo 11.03.2017 23:18

91-Катаринка > Нет, я сейчас живу далеко от тех мест, просто там (ГИК-Старокубанский, Фортуна, Фонтаны, Южный парк) классные места по соотношению «цена / местоположение», если, конечно, говорить про цены на этапе строительства (ибо потом конкуренция по этому соотношению вырастает), и мне странновато слышать про влияние истории этого места на репутацию ЖК в каком-то негативном ключе.

Катаринка 11.03.2017 23:31

93-Вадим Александрович >Вы знаете когда проработал 10 лет в этом районе и видел как начиналось это строительство,там где реально его не должно было быть,ведь это реально район где частные дома и тут среди них возводят многоэтажки ,без особых вложений на коммуникации ,на дороги ,школы,садики (я не думаю что на такое кол-во домов их хватит)на мой взгляд это глупо ..
Даже пожар на одной из баз наверняка был не спроста и на месте которой потом возводят многоэтажку ... Вообщем историй масса и очень негативных...
Ну как вы правильно заметили ,что это ни как не относиться к репутации... Хотя то что строителям не платили,я считаю что это о многом говорит...

MXM3 11.03.2017 23:35

94-Катаринка > какая то обида чувствуется в ваших словах касаемо фонтанов, да и то что вы перечислили так везде в нашем городе, давайте лучше нормальные эксклюзивные истории, а то мне крыть нечем.

Катаринка 11.03.2017 23:44

95-R2D2 >ХААА историй очень много,могу на досуге рассказать)) Да обидно за весь Краснодар в целом и за людей которые пытаются купить эти квартирки ,по реально завышенной цене...(Это я имею ввиду не только этот район)

Crescendo 11.03.2017 23:47

94-Катаринка > То есть люди в уже сданном Южном парке живут без коммуникаций? ДАНУЛАДНА? Серьёзно штоле?
Ситуация со школами там одна из самых лучших в городе. Школы 22, 6 и 43, лицей 4, языковая гимназия 92. Вряд ли прям задохнутся все эти школы после сдачи всех шести ЖК.

Катаринка 12.03.2017 00:09

97-Вадим Александрович >А кто сказал что без коммуникаций??
Ну про школы и садики ,вы смеетесь что этого хватит??? Там и так своих детей хватает с частных домов да со старых многоэтажек... А тут ЦЕЛЫХ 6 ЖК ,где в основном покупают молодые семьи ,где 1 и более детей (а в основном и 2-е и за материнского капитала)
А вообще обязала бы каждого застройщика строить рядом со своим ЖК школу и детский сад...

Crescendo 12.03.2017 00:19

98-Катаринка > Если даже их и не хватит, то чуть дальше есть ещё школы 49 и 51, гимназии 40 и 44. Дитятку не должно будет составить труда туда добраться, не так уж они и далеко. А теперь скажи, у каких из других новостроечных районов по примерно такой же цене есть такой выбор школ?

чебурашкаааа 12.03.2017 08:13

[quote=Катаринка;43894420] 95-R2D2 >ХААА историй очень много,могу на досуге рассказать)) Да обидно за весь Краснодар в целом и за людей которые пытаются купить эти квартирки ,по реально завышенной цене...(Это я имею ввиду не только этот район) [/quote]
ну да промка полумертвая где вы купили в жк магистальный розами пахнет?
там и днем то некомфортно чувствуется

Катаринка 12.03.2017 13:00

100-чебурашкаааа >А кто сказал, что я там буду жить? у меня были денежки и я их вложила для дальнейшей перспективы)) Инвестиции это называется))) Если вы не знали, что можно продав 1 квартирку купить на котлован 2 или 3))) И еще можете посмотреть , я купила ЖК Гарантия и еще в двух ЖК уже в центре)))
Лично я считаю, что комфортно жить можно только в своем частном доме и в закрытой территории)))

Катаринка 12.03.2017 13:02

100-чебурашкаааа >Какими розами?? Там раньше завод был)))

Катаринка 12.03.2017 13:09

99-Вадим Александрович >Да я уже писала , что нужно строительные компании заставлять строить садики и сады ,а не пользоваться уже ранее построенными еще в 50-х гадах)))
Да ни у какого застройщика нет,вот только ЖК Губернский завлекает построенными садиком,т.к. там плюсов не особо много....

чебурашкаааа 12.03.2017 13:25

а лавочкина севкав построил садик?

чебурашкаааа 12.03.2017 13:26

а однуху которую в фонтанах обсуждают катаринка считаете плохой или очень рискованной инвестицией.че не вписались?

Катаринка 12.03.2017 13:37

105-чебурашкаааа >кухня без окна это какой "очень умный" человек придумал)))
Очень мало знаю про этот райончик,была пару раз и ужаснулась,реально напомнил Восточно-Кругликовскую....Так что ни чего не могу вам про садики и школы рассказать)))
А вообще жить можно везде ,как говориться: " Не место красит человека,а человек место"...
Конечно всем хочется жить комфортно и красиво,но если нет на это денежек ,то и в Шанхае люди живут и радуются...
А вообще в наше время главное ,чтобы порядочный застройщик был и вовремя сдал дом...

rusik 12.03.2017 13:55

фонтаны - нет ни одного сданного литера, а так норм качество.

элегант - фантастическая коммуналка, даже в сочи в современных новостройках нет такой коммуналки. + высокая стоимость за квадрат, за эти деньги в центре есть альтернативные варианты, качество дома норм.

Пересвет-Карасунский - я так понимаю это панелька или блочка. лучше держаться от них подальше.

поэтому ни то ни другое я бы не выбрал.

чебурашкаааа 12.03.2017 18:13

[quote=Катаринка;43895718] 105-чебурашкаааа >кухня без окна это какой "очень умный" человек придумал))) Очень мало знаю про этот райончик,была пару раз и ужаснулась,реально напомнил Восточно-Кругликовскую....Так что ни чего не могу вам про садики и школы рассказать))) А вообще жить можно везде ,как говориться: " Не место красит человека,а человек место"... Конечно всем хочется жить комфортно и красиво,но если нет на это денежек ,то и в Шанхае люди живут и радуются... А вообще в наше время главное ,чтобы порядочный застройщик был и вовремя сдал дом... [/quote]
ну порядочные дороги сейчас . вы сам вон скока сомнительного бетона прикупили

Катаринка 12.03.2017 18:29

108-чебурашкаааа >насмешили))))) Я за свой бетон не переживаю, мне некуда спешить и ипотеку с кредитами не платить .. И уж поверьте не первый бетон покупаю)))
Такой бетон проще перепродать на "выходе" , чем элитку... Ведь почему в том же Элеганте коммуналка огромная,да потому что там много не проданных квартир и раскидывают на остальных...
Средний класс покупаете ,что-то по бюджетнее...

Катаринка 12.03.2017 18:38

Ну мне все таки интересно на чем остановиться автор этой темы)))

Crescendo 12.03.2017 18:57

103-Катаринка > Мечтать о том, что власти кого-то там чего-то будут обязывать, можно сколько угодно. Но, если взглянуть на то, что мы имеем на сегодняшний день на рынке строящегося жилья Краснодара, мало какие объекты схожей ценовой категории могут посоперничать с этими ЖК в части ситуации со школами.
Подчеркну, именно схожей ценовой категории. Потому что так-то понятно, что ЖК с более лучшей в этом плане ситуацией есть. Но явно дороже.
А рассуждать о том, что должно делать государство, можно долго.

MXM3 12.03.2017 19:52

Катаринка 81 - Работаю в этом районе и уж точно знаю все плюсы и минусы его,а как строились фонтаны ,аж уши вянут от историй
Катаринка 106 - Очень мало знаю про этот райончик,была пару раз и ужаснулась
Катаринка у вас вообще всё нормально?

Катаринка 12.03.2017 20:15

112-R2D2 >У меня да ,а у вас?? вообще-то я писала про Лавочкина ,а это Пашковка как я понимаю))) Это был ответ на пост 104)) Спасибо что следите)))

чебурашкаааа 12.03.2017 21:07

если у вас параноя это не значит что за вами не следят!!!

Krokodil_Lena 13.03.2017 08:08

[quote=406;43889523] 18-Крокодил Лена > с чего вы взяли что Пересвет Карасунский и дома на лавочки на - это панельные дома? Вы вообще панельки можете отличить от монолита? [/quote]
не могу отличить, но уже прочитала и ознакомилась с документами на сайте и поняла, что это не панельный дом.

Krokodil_Lena 13.03.2017 08:15

ЖК "Элегант" однозначно выкинула из своих грез - слишком дорого. ЖК "Пересвет Карасунский" - боюсь там брать: слишком близко к воде и много незаселенных квартир, все-таки для дома, который сдан 5 лет назад пустой торец с 1 по 17 этаж - это странно. Смотрю вторичку, есть понравившийся вариант с чистым подъездом, любимой планировкой, но она как 30 лет назад была приобретена собственником, так там ничего и не делалось.

Krokodil_Lena 13.03.2017 08:17

На Старокубанской в новых стройках не была, надо туда съездить, да.

Krokodil_Lena 13.03.2017 08:19

[quote=Крокодил Лена;43898729] ЖК "Элегант" однозначно выкинула из своих грез - слишком дорого. ЖК "Пересвет Карасунский" - боюсь там брать: слишком близко к воде и много незаселенных квартир, все-таки для дома, который сдан 5 лет назад пустой торец с 1 по 17 этаж - это странно. Смотрю вторичку, есть понравившийся вариант с чистым подъездом, любимой планировкой, но она как 30 лет назад была приобретена собственник, так там ничего и не делалось. [/quote]
Кстати по цене: двушка в Пересвете - это трешка той же квадратуры в старом фонде, но без МПО и нормальных радиаторов отопления.

чебурашкаааа 13.03.2017 09:00

лен там не очень бюджетно тысяч 300 400 зс райн накидывают.
я уже все проскочила.тоже пялюсь на втоиичку.
с утра видела на авите обьяву народ в двухе 70 квадратов старого фонда в центре снес все перегородки и сдулся продает.смотриться армагедоном .просят как за жк октябрьский.я к тому что трудно адекватную вторичку найти
конечно окна и батареи менять не бюджетно.но поменяешь окна потом откосы и поехало....

чебурашкаааа 13.03.2017 09:01

если бы не садики и школы я бы наверное знаменский и новознаменский смотрела дешево и дома кирпичные.
но быть извозчиком в ближайшие пятнадцать лет не хочу.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.