К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сдача квартиры дистанционно

Гость
0 - 15.11.2021 - 16:20
Добрый день,
Проживаю не в Краснодаре, но имею однушку на ГМР. Хочу сдать ее в аренду. Подскажите, есть у кого-нибудь опыт сдачи квартиры через управляющую компанию, или какой либо другой способ сдать квартиру без приезда в Краснодар?



121 - 04.01.2022 - 21:06
Лучше не спешить с решением и уж точно не продавать в попыхах. Время покажет. Место же хорошее, за 20-25 можно думаю найти кого понадежнее. Но я не *гуру*, с ними над вухо востро держать.
122 - 06.01.2022 - 02:45
120-Plut >за 14 можно.
123 - 06.01.2022 - 17:24
122-new_life >А чё так.? Там полный фарш. Хрусталь на помойку могу выкинуть. 14--и всё?
124 - 06.01.2022 - 23:34
123-Plut >ну вон в п. 121 вам другую сумму посоветовали. Выставляйте за неё и смотрите по ситуации. Если нет звонков - снижайте.
P.S. хрусталь можете отдать мне.)))
125 - 06.01.2022 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
Для меня тема грустная. Совет у *гуру*,отец умер. Есть двушка кв 47кв. 5-этажка,четвёртый этаж.. Раздельная. Около 5-й школы( Ктовского 100) Состояние аля 80-е,всё в хрустале. Я не стебусь,просто. За сколько можно сдать? Пока не знаем с сестрой как дальше поступать.
... Были мы недавно в такой ситуации, но у нас вопрос что делать с квартирой не стоял, конкретно под найм планировали... Вам для начала надо определиться, что будете делать с квартирой, либо сразу продавать, тогда сдачей не заморачивайтесь, только решить делать или нет косметику для продажи... А советы продавать или нет я не даю, самим решить надо... Если продавать в ближайший год не планируется, то тоже решить делать косметику или нет, вкладываться смысла нет сильно, не успеет окупиться... Далее если сдавать только то тут уже можно думать о кап ремонте, либо если терпит о косметике... По вещам, что имеет для Вас личную ценность забрать, что нет продать либо раздать, либо выкинуть... В целом остаться должно только самое необходимое, всякие вазы, стаканчики, картины, статуэтки и т.п. это для квартирантов хлам... В общем, хотя и 80-тые, но должно быть относительно просторно и чисто... И обработайте от насекомых сами, потом проблем меньше будет... По цене, сложно конечно не видя оценивать, но думаю от 20 тысяч можно просить (либо больше и потом скинуть при торге)... По Вашему району старые есть только однушки, там они 14-16 в среднем... У Вас двушка, но она маленькая и думаю кухня тоже очень маленькая... Поэтому сильно не разогнаться... Новые однушки в Вашем районе от 20 и до 40 есть, но там они как Ваша по площади и новые с новой мебелью... Если конечно сделать капремонт полный и новую мебель, то в теории можно 25-30 просить уже, но затраты на кап ремонт будут большие и смысл в нем, если квартира на сдачу очень надолго или продать дороже неспеша...
126 - 07.01.2022 - 07:00
125-repir >Вроде про продавать я и не спрашивал. Но спасибо за отзыв.
127 - 07.01.2022 - 07:02
124-kobra >Взял Вас на карандашек на счёт хрусталя)
По рукам мне хлопают...)
Мне этот хрусталь...ковры на стенах...)
128 - 07.01.2022 - 07:03
125-repir >Уже слил 110 квадратов в 19-м. Пока желание пропало.
129 - 07.01.2022 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
И обработайте от насекомых сами, потом проблем меньше будет..
Мой бог. От каких насекомых?
Лёва, Броник, теперь и Рипер.
130 - 07.01.2022 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Plut И обработайте от насекомых сами, потом проблем меньше будет.. Мой бог. От каких насекомых? Лёва, Броник, теперь и Рипер.
это потому, что квартиры не сдавали Вы... Поясню, в старом фонде, часто при квартирантах появляются тараканы, муравьи и даже клопы, которых потом муторно выводить... Либо если у Вас там живности нет и не протравлено, а соседи решили травануть, то все перебежит к Вам и квартирант скорее всего съедет от этого... Поэтому вне зависимости от всего, раз в полгода, год "дихлофосом" по квартире прошлись и все...
131 - 07.01.2022 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
125-repir >Вроде про продавать я и не спрашивал. Но спасибо за отзыв.
тут просто дальнейшие шаги о том сдавать или нет делать или нет, зависят от того будет продаваться квартира или нет, а если да, то как скоро... Тем более у Вас есть второй сонаследник сестра и что у нее на уме... Иногда выгоднее так как есть оставить, а иногда капремонт сделать... Считать нужно затраты и окупаемость...
132 - 07.01.2022 - 11:15
Ну ремонт без изысков отбивается примерно года за 3. Это если заполняемость все 12 месяцев и нет эксцессов. Правда по нынешним ценам на стройматериалы так уже не скажу, это опыт 2018)
Многие, выйдя в ноль говорят, что уже за...[*****] с этими квартирантами, пусть лучше пустой стоит квартира)
133 - 08.01.2022 - 09:05
132-stroika2012 >У меня получилось в 15-м году,*вылизать* квартиру с черновой отд. 55кв.м. прим.350 шт. Но сдавать так и не решился.
134 - 08.01.2022 - 09:11
--------------
135 - 08.01.2022 - 21:02
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Многие, выйдя в ноль говорят, что уже за...[*****] с этими квартирантами, пусть лучше пустой стоит квартира)
сколько живу, столько слышу эти жалобы, но вот парадокс, продолжают ныть и все равно покупают очередную квартиру на сдачу и ещё и ещё... Это как на море, плачут, что задолбали отдыхайте, но каждый сезон ждут их как манны... Но это касается проженных наймодателем, а не дилетантов с одной квартирой от бабки и родителей :-)
136 - 08.01.2022 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
132-stroika2012 >У меня получилось в 15-м году,*вылизать* квартиру с черновой отд. 55кв.м. прим.350 шт. Но сдавать так и не решился.
в декабре делали кап ремонт в однокомнатной, 1971 постройки, ремонт был от застройщика (тоже 1971 года) ... Обдирали до кирпича, бетона, новые электросети и трубы, потом доделка стяжки и приведение в состояние предчистовой и сами обои, потолок, пол... В общем материал и работа (нанимал, сам ничего не делал) комната 17 метров вышла 140 тысяч из них 35 тысяч ободрать в ноль, 65 тысяч сделать стены, пол... 40 тысяч это уже поклеить обои, положить плитку с теплым полом, потолки... Сюда ещё батарея и окна 20 тысяч (меняли год назад)... Кухня, коридор, туалет, вышли по тому же сценарию ещё в 250 тысяч... По итогу 400 тысяч... Из них 60% стоимости приведение квартиры в состояние предчистовой отделки и 40% сам чистовой ремонт... Времени заняло 2 месяца, из них 3 недели сохли стены и пол... По итогу разница между сдавать как было и сейчас 6 тысяч/месяц... Итого окупаемость капремонта 5,5 лет... Вроде много по времени, но делать его надо будет все равно... Следующий ремонт будет уже дешевле и лет через 7-10 (в основном обои) поэтому в итоге все равно в плюс... Да и рост цены на саму квартиру нивелирует расходы...
137 - 08.01.2022 - 21:26
Да квартира 31 метр...
138 - 08.01.2022 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
132-stroika2012 >Но сдавать так и не решился.
Я сам первые разы когда сдачей занимался, был весь в раздумьях и сомнениях, всегда на встречу шел квартирантам, приёмка обратно квартиры впервые тоже была интересной, потом сам мыл за квартиранта... Время шло, пошли суды с некоторыми, качели... Сейчас уже оцениваю нанимателей очень критично и цинично... Мне на них и их проблемы уже все равно, либо платят, либо свободны и долги не прощаю... В общем отношение поменялось в корне... И не каждый сможет думаю так...
Гость
139 - 12.01.2022 - 09:54
подскажите пожалуйста. кто по поводу квартирантов с животными. особенно с кошками. как относитесь?
140 - 13.01.2022 - 12:46
Цитата:
Сообщение от elleika Посмотреть сообщение
по поводу квартирантов с животными. особенно с кошками.
Чтоб кастрированными были и ногти стригли. Но все равно царапины остаются. Фотографировать каждую стену с обоями влом, чтобы потом предъявить. Поэтому после первого опыта - у меня был однозначный и категоричный отлуп. Аналогично с собаками)
141 - 14.01.2022 - 20:52
Цитата:
Сообщение от elleika Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста. кто по поводу квартирантов с животными. особенно с кошками. как относитесь?
Зайти в вк в группе фотки .
Попугаетесь и не пустите воспитанных собачек на порог.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены