К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сдача квартиры дистанционно

Гость
0 - 15.11.2021 - 16:20
Добрый день,
Проживаю не в Краснодаре, но имею однушку на ГМР. Хочу сдать ее в аренду. Подскажите, есть у кого-нибудь опыт сдачи квартиры через управляющую компанию, или какой либо другой способ сдать квартиру без приезда в Краснодар?



41 - 02.12.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
Потом они ее нашли и от меня отстали.
Ну вам повезло) Адвокаты по уголовным делам ну оооочень дорогие)
42 - 02.12.2021 - 16:20
41-stroika2012 >в смысле мне повезло? я просто ее знала, скорее всего мой номер нашли у нее в исходящих
43 - 02.12.2021 - 16:21
41-stroika2012 >какой то вы зашуганный.
44 - 02.12.2021 - 16:32
Вас чекисты пытали что ли?
Гость
45 - 03.12.2021 - 09:44
21-stroika2012 > фееричная чушь.
Гость
46 - 03.12.2021 - 09:47
27-stroika2012 > дай БГ? Реально?
47 - 03.12.2021 - 12:26
Цитата:
Сообщение от adholu Посмотреть сообщение
дай БГ? Реально?
Да ты даже не представляешь, шо писец как реально) Своми очами видено)
48 - 03.12.2021 - 12:27
Цитата:
Сообщение от adholu Посмотреть сообщение
фееричная чушь
разве что у тебя в голове)
49 - 03.12.2021 - 20:50
48-stroika2012 >раньше у меня мама общалась с квартирантами, как то все было ОК! Сейчас она по здоровью не может, приходится мне этим заниматься. Не просто это конечно! ТО одно просят, то другое. Конечно переживаешь все время. Когда девочка учительница жила, так я почему то была всегда спокойна. И парочка как то жила, она психолог,он строитель из Выселок, тоже спокойно. Остальные как на вулкане
50 - 05.12.2021 - 11:12
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от new_life Для Вас это открытие, что неплательщик вышвыривается на улицу. Всегда неплательщик выселялся... Если я правильно понимаю, яжематери по умолчанию в отлуп?) Потому что реальный случай - не платила, приехали менты и собственника послали на... Они не имеют права выгонять мать с ребенком на улицу. Попробуешь самостоятельно - уголовка.
что бы выкинуть на улицу с ребенком надо, 1. НЕ заключать долгосрочный найм, 2 указать конкретную дату когда должна быть оплата, 3 указать, что вторая просрочка и договор считается расторгнутым с даты просрочки второй оплаты, 4 указать, что если не выезжает после второй просрочки то платит уже ЕЖЕСУТОЧНО например 2500 рублей+к/у+ неустойку по долгу основному и суточному 3% в день 5 указать что при просрочке имеете право заселить другого или сами даже если должник не выезжает 6 в идеале не делать регистрацию даже временную для чего в договоре указывается, что нанятое жилье не есть основное место жительство для нанимателя и ему регистрация не нужна... И потом можно выкинуть их с квартиры, да ещё и денег с них поиметь хорошо так...
51 - 05.12.2021 - 11:27
И еще добавлю, если хотят заселится то снимайте у них копию паспорта, пробивайте на долги по сайту ФССП и реестру банкротов, если они там есть, то в пеший тур таких... Дольше по оплате если есть у них счета и готовы платить безналом хорошо, если счетов и карт нет не связывайтесь... Пробуйте в нете их ФИО на решения суда особенно по месту регистрации, просите их страницу в контакте и изучите ее... Спросите где жил ранее, если снимал, телефон у кого снимал и позвоните, можете узнать много интересного... Если что не нравится то шлите в пеший тур... Просто поговорите, например о погоде, можете много узнать и избежите проблем ибо иногда такие тараканы есть, что страшно... Все прописывайте в договоре... Оставляйте свои координаты соседям включая по возможности снизу и в УК, это может Вам помочь... Спросите, что с работой? И вообще не обставляйте квартиру сильно долго окупаться будут затраты, не спешите толпу, от животный часто проблемы или запах, дети в принципе не проблема если родители следят а если не следят то родители сами проблемные... Курить нельзя, пить тоже... Приходите каждый месяц, если стыдно то аргументирует что проверяете сантехнику на протечек, газ, электричество и т.д,... Прописывайте помывку унитаза в договоре, что если грязный то залог не возврат и штрафы, штрафы, штрафы...
Гость
52 - 05.12.2021 - 11:31
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
выкинуть их с квартиры
у меня интерес праздный, а кто будет выкидывать? полиция? мне выше писали что не станут.
а кто? сам собственник? а если физически не сможет.
я давеча была в поликлинике с ребенком, так вперед меня ломилась семья с папой мородоворотм 150 кг, его ни я ни врач не смогли остановить- снесли всех, как таких выкидывать, поделитесь опытом, пожалуйста.
banned
53 - 05.12.2021 - 14:26
51-repir >в общем все правильно, конечно про страницу в контакте перебор. такая дотошность может насторожить в том числе порядочного арендатора и вы его потеряете.
54 - 05.12.2021 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
51-repir >в общем все правильно, конечно про страницу в контакте перебор. такая дотошность может насторожить в том числе порядочного арендатора и вы его потеряете.
все может быть, но в частности про соцсети можно выяснить ненавязчиво а потом посмотреть или предложить добавить в друзья на всякий случай... В общем действовать без нахрапа, а там уже и первое впечатление появится... В Москве кстати сейчас без вакцинации от ковида могут и квартиру не сдать, а все потому, что я сам был свидетелем, что люди болеют и болеют тяжело, попадают в больницу, а в результате просрочка по 2-4 месяца, да ещё иногда потеря работы и начинаются проблемы... Поэтому я например в договоре рекомендовал пункт о том, что все риски из-за болезни берет на себя наниматель и болезнь не является смягчающим обстоятельством для отказа от возмещения неустойки включая ковид, если сам наниматель пренебрегает мерами предосторожности включая вакцинацию...
55 - 05.12.2021 - 15:37
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от repir выкинуть их с квартиры у меня интерес праздный, а кто будет выкидывать? полиция? мне выше писали что не станут. а кто? сам собственник? а если физически не сможет. я давеча была в поликлинике с ребенком, так вперед меня ломилась семья с папой мородоворотм 150 кг, его ни я ни врач не смогли остановить- снесли всех, как таких выкидывать, поделитесь опытом, пожалуйста.
почему вы считаете, что под выкинуть из квартиры это именно действовать силой??? Запомните главное, никакого насилия, угроз, матов, скандалов и прочего... более того, на встречу беру с собой диктофон даже, кто в этой теме давно, тот поймет... Человеку надо создать такие условия, что бы он выехал сам и как можно быстрее, а ничто как потеря денег не стимулирует... Часто спокойное объяснение последствий, судов и долга в сотню тысяч и невозможности взять кредит побуждает человека выехать прям тут же... Ну е если нет, то всегда можно вызвать спеца и отключить свет или электричество официально или устроить в квартире неожиданный ремонт со снятием техники или унитаза :-) поверьте это как правило крайние меры уже... Ну а вас стали бить или угрожать, бегите и зовите полицию, только сами не бейте :-) но если честно то за 15 лет работы по сопровождению найма квартиры все решалось положительно и только раз мужик решил наехать, предложили вызвать полицию а спор решить в суде, только указали тому на долг будущий и он решил быстренько свинтить сам, причем покрыв оплату...
Гость
56 - 05.12.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
почему вы считаете, что под выкинуть
восприняла буквально
спасибо за ответ.
57 - 05.12.2021 - 17:29
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
Дольше по оплате если есть у них счета и готовы платить безналом хорошо, если счетов и карт нет не связывайтесь...
А ничего, что все переводы с карты на карту будут видны, в тч и налоговой? При первом же подозрении у них на руках будет вся доказательная база незаконной предпринимательской деятельности. Или вы горите желанием регистрироваться и платить налоги?)
58 - 05.12.2021 - 17:32
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
Пробуйте в нете их ФИО на решения суда особенно по месту регистрации, просите их страницу в контакте и изучите ее... Спросите где жил ранее, если снимал, телефон у кого снимал и позвоните, можете узнать много интересного... Если что не нравится то шлите в пеший тур...
С такими вопросами, учитывая ситуацию с арендой в городе, в пеший тур скорее пошлют вас, причем далеко и надолго.
59 - 05.12.2021 - 17:59
51-repir >50-repir >верно все пишите!
60 - 05.12.2021 - 18:03
52-киса и 7 сыновей >так в договоре же укажите, что 2я просрочка -сразу на выход. Товарищ все дк верно описал, я прмя включу его советы в договор
61 - 05.12.2021 - 18:05
54-repir >абсолютно верно. Ненавязчиво беседовать при заселении. Если адекватный, то может и о родных поговорить и так то да се... Где был, что видел. Если неадекват-то проявит себя даже при первом разговоре
62 - 05.12.2021 - 18:08
58-Фанатичный Риэлтор >ненавязчиво же. Девочка заселялась, так сама рассказала, что жила там то и там то. Съехала,так как далеко. Я честно рассказала все достоинства и недостатки квартиры, честно расспросила а потянет ли она оплату.... Как то так. Она сразу сказала, что здесь она на работу приехала, фотограф, ребенок есть и живет с мамой в Геленджике, возможно будет иногда приезжать. Разговаривайте с людьми побольше
63 - 05.12.2021 - 18:10
57-Фанатичный Риэлтор >а Вы свою недвигу как сдаете? Как Вам платят? Налом? Поделитесь опытом. Мне например, когда налом, когда безналом. По-разному
64 - 05.12.2021 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от repir Дольше по оплате если есть у них счета и готовы платить безналом хорошо, если счетов и карт нет не связывайтесь... А ничего, что все переводы с карты на карту будут видны, в тч и налоговой? При первом же подозрении у них на руках будет вся доказательная база незаконной предпринимательской деятельности. Или вы горите желанием регистрироваться и платить налоги?)
сорри но Вы с луны? Какая предпринимательская деятельность для собственника это во первых??? И второе, плати налоги!!! Даже если у тебя 10 квартир, и платишь 13% то ничерта никто не сделает... А умные уже давно самозанятыми стали и спят спокойно платя 4-6%... Были такие быки, мы в налоговую туда сюда и что??? И да я плачу налоги как это ни удивительно и более того когда самозанятомть ввели, многие стали платить, тем более организации с самозанятыми стали работать
65 - 05.12.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от repir Пробуйте в нете их ФИО на решения суда особенно по месту регистрации, просите их страницу в контакте и изучите ее... Спросите где жил ранее, если снимал, телефон у кого снимал и позвоните, можете узнать много интересного... Если что не нравится то шлите в пеший тур... С такими вопросами, учитывая ситуацию с арендой в городе, в пеший тур скорее пошлют вас, причем далеко и надолго.
ну так это будет взаимно, лучше сразу отказать, чем потом дёргаться... Кстати я зарубежную практику регулярно смотрю и там такие вещи очень даже в обиходе и даже более того... Ну там же дикий капитализм, а у нас тут по братски без договора дают пожить :-)
66 - 05.12.2021 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от repir Пробуйте в нете их ФИО на решения суда особенно по месту регистрации, просите их страницу в контакте и изучите ее... Спросите где жил ранее, если снимал, телефон у кого снимал и позвоните, можете узнать много интересного... Если что не нравится то шлите в пеший тур... С такими вопросами, учитывая ситуацию с арендой в городе, в пеший тур скорее пошлют вас, причем далеко и надолго.
и кстати просветите, что там у нас по ситуации с наймом? А то смотрю цены вверх, предложений мало, звонят по мертвым объявлениям годичной давности вдруг повезет... Тут один наниматель в ноябре припугнуть решил, что выедет раньше, так мы рады, давай быстрее езжай (что то ему не понравилось) на сл. утро звонит, сорри погорячился, увидел какие цены, понял, ерепенится не буду, дайте хоть до конца договора прожить (а он как раз просрочил за пол года второй раз на три дня)... И не давите на совесть, Вас в банке или магазине с ней в пеший тур пошлют культурно, а это по сути Ваш бизнес... Поэтому будете прощать по человечески сочувствовать ноги вытрут и не заработаете...
67 - 06.12.2021 - 00:29
64-repir >вы как самозанятый платите?
68 - 06.12.2021 - 17:41
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
и кстати просветите, что там у нас по ситуации с наймом? А то смотрю цены вверх, предложений мало, звонят по мертвым объявлениям годичной давности вдруг повезет...
Все идет как я и говорил в начале года. Рынок трансформируется, квартиры новиопов убиваются понаехавшим быдлом, денег на ремонт сами понимаете, нет. В кредиты залезть тоже не у всех получается. Оставшиеся регистрируются сз и платят налоги. Все идет к разделению на дешманский сегмент, которого большинство и элитно-посуточный для более обеспеченных. В общем, арендаторы свое получили)
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
Кстати я зарубежную практику регулярно смотрю и там такие вещи очень даже в обиходе и даже более того... Ну там же дикий капитализм, а у нас тут по братски без договора дают пожить :-)
Я знаю про это прекрасно. Во многие места НЙ не могут заселиться кинозвезды, которых знает весь мир) Репутацию нанимателя берегут не меньше, чем кредитную историю. Но нам от таких первобытных отношений до этого очень далеко.
Хотя в Александре Сергеевиче достаточно пристально расспрашивают кто вы, что вы, откуда у вас такие деньги. Видать не хотят белые люди жить рядом с барыгами непонятно чем)
69 - 06.12.2021 - 19:37
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
64-repir >вы как самозанятый платите?
ага, так выгоднее, можно через госуслуги регать а можно через налоговую или банк...
70 - 06.12.2021 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от repir и кстати просветите, что там у нас по ситуации с наймом? А то смотрю цены вверх, предложений мало, звонят по мертвым объявлениям годичной давности вдруг повезет... Все идет как я и говорил в начале года. Рынок трансформируется, квартиры новиопов убиваются понаехавшим быдлом, денег на ремонт сами понимаете, нет. В кредиты залезть тоже не у всех получается. Оставшиеся регистрируются сз и платят налоги. Все идет к разделению на дешманский сегмент, которого большинство и элитно-посуточный для более обеспеченных. В общем, арендаторы свое получили) Цитата: Сообщение от repir Кстати я зарубежную практику регулярно смотрю и там такие вещи очень даже в обиходе и даже более того... Ну там же дикий капитализм, а у нас тут по братски без договора дают пожить :-) Я знаю про это прекрасно. Во многие места НЙ не могут заселиться кинозвезды, которых знает весь мир) Репутацию нанимателя берегут не меньше, чем кредитную историю. Но нам от таких первобытных отношений до этого очень далеко. Хотя в Александре Сергеевиче достаточно пристально расспрашивают кто вы, что вы, откуда у вас такие деньги. Видать не хотят белые люди жить рядом с барыгами непонятно чем)
сколько помню себя, все время тёрки идут, что сдавать невыгодно, убивают хаты и мебель, лучше банк, да и вообще налоги и гемморой от сдачи и т.д и т.п. и все это время сдают и в ус не дуют, для вида жалуются только... Надо понимать, что даже не сдавая ваш новый ремонт через 10 лет будет усосаным в хлам, как и мебель... Поэтому для сдачи надо и ремонт соответствующий и мебель брать с умом... Если хата одна, то даже напрягаться не стоит сдал как есть и трать на пиво, а кто по несколько, тому с умом подходить уже надо...
71 - 06.12.2021 - 19:55
70-repir >все наши безголосые звезды сдают хаты в Москве и Питере. Это вечный бизнес и самый надежный на сегодня, пожалуй
72 - 06.12.2021 - 19:58
69-repir >спасибо
Гость
73 - 07.12.2021 - 15:31
51-repir > жесть советы. А у человека должна быть страница в контакте?
Гость
74 - 07.12.2021 - 15:38
65-repir > зарубежную практику Украины? В разных странах как ни странно свои законы. Не все профессии подразумевают аккаунты на фейсбучике, друзей. Не говоря уж о прайвиси и люди могут иметь ники. Вот договор рабочий с указанием дохода это требуют.
Гость
75 - 07.12.2021 - 15:41
71-new_life > не стоит путать хрущобы и гетто в музыкальном с элитной недвижимостью звезд.
76 - 07.12.2021 - 17:39
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
все наши безголосые звезды сдают хаты в Москве и Питере. Это вечный бизнес и самый надежный на сегодня, пожалуй
блин, сколько не бывал в Москве, все никак не удавалось отхватить посутку от Пугачевой, Галкина или Кобзона) ну или на худой конец, от какого-нибудь Газманова) Может подскажете адреса?)
Цитата:
Сообщение от adholu Посмотреть сообщение
не стоит путать хрущобы и гетто в музыкальном с элитной недвижимостью звезд
Тем более, что аренда элитного сектора подорожала в столице на 30%, а вот эконом остался стоять и там даже переизбыток наблюдается. До нас наверное через год доберется, но тенденция верная. Учитывая что у нас еще более плачевное состояние по рабочим местам, наша эконом-аренда будет еще мрачнее московской.
77 - 07.12.2021 - 17:42
Цитата:
Сообщение от adholu Посмотреть сообщение
жесть советы. А у человека должна быть страница в контакте?
Да лучше сразу две справки - из психбольницы и из ГУВД как на покупку нарезного оружия)
78 - 08.12.2021 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от new_life все наши безголосые звезды сдают хаты в Москве и Питере. Это вечный бизнес и самый надежный на сегодня, пожалуй блин, сколько не бывал в Москве, все никак не удавалось отхватить посутку от Пугачевой, Галкина или Кобзона) ну или на худой конец, от какого-нибудь Газманова) Может подскажете адреса?) Цитата: Сообщение от adholu не стоит путать хрущобы и гетто в музыкальном с элитной недвижимостью звезд Тем более, что аренда элитного сектора подорожала в столице на 30%, а вот эконом остался стоять и там даже переизбыток наблюдается. До нас наверное через год доберется, но тенденция верная. Учитывая что у нас еще более плачевное состояние по рабочим местам, наша эконом-аренда будет еще мрачнее московской.
лично знаю как и кому например сдает трёхкомнатную в Москве одна популярная ведущая на НТВ, в каждой комнате по человеку, платят сейчас 35 с коммуналкой... И Вы не правы, в Москве все квартиры подорожали, причем эконом сегмент в % отношении сильнее вип сегмента, +30-50% в зависимости от условий и локации и при этом предложений о сдаче стало в разы меньше... Естественно есть исключения и кто-то может сдать ниже рыночной, но таких вариантом мало и хватают сразу... Все зависит от экономики, сейчас все дорожает, услуги тоже померли вверх, поэтому считаю Вашу веру в снижение неверной... При некоторых моментах политики/экономике может быть стагнация, но падения не будет...
79 - 08.12.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от adholu жесть советы. А у человека должна быть страница в контакте? Да лучше сразу две справки - из психбольницы и из ГУВД как на покупку нарезного оружия)
а что вы смеётесь, были такие персоны, как минимум дважды, одну в разговоре вычислил, стал задавать наводящие вопросы и тело поплыло, но жалко женщину, всего 35, ребенок, а голова уже все... Второй человек спалился на чужой карте банковской, в общем позвонили и все выяснилось, приехали родственники и забрали человека, тоже около 35 лет... Это реально были больные по документам... Благо опыт большой по работе первой был, там весной осенью часто такие приходили, потому смог опознать признаки...
80 - 08.12.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от adholu Посмотреть сообщение
51-repir > жесть советы. А у человека должна быть страница в контакте?
это я для примера привел, ясен перец, что человек в соцсетях может не иметь аккаунтов... А если есть, то что не посмотреть, что там... Вдруг все в чёрно-белом оформлено и депрессивные стихи? Или наоборот? Есть возможность понять, что за человек, пользуйтесь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены