К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сдача квартиры дистанционно

Гость
0 - 15.11.2021 - 16:20
Добрый день,
Проживаю не в Краснодаре, но имею однушку на ГМР. Хочу сдать ее в аренду. Подскажите, есть у кого-нибудь опыт сдачи квартиры через управляющую компанию, или какой либо другой способ сдать квартиру без приезда в Краснодар?



81 - 08.12.2021 - 22:43
Цитата:
Сообщение от adholu Посмотреть сообщение
65-repir > зарубежную практику Украины? В разных странах как ни странно свои законы. Не все профессии подразумевают аккаунты на фейсбучике, друзей. Не говоря уж о прайвиси и люди могут иметь ники. Вот договор рабочий с указанием дохода это требуют.
и Украины тоже в числе прочих... И законы кстати во многих странах схожи очень, есть отдельные национальные особенности но суть у них одна и та же... Мне лично глубоко покласть на личную жизнь нанимателя, условия простые всегда - бабки вовремя и без напоминаний, порядок в доме и без жалоб от соседей... А там пусть хоть голые под луной танцуют...
82 - 09.12.2021 - 18:06
83 - 10.12.2021 - 12:30
Сдающим квартиры россиянам выставили счет на 63 миллиарда рублей
https://www.finanz.ru/novosti/lichny...ley-1031037954
Российские власти продолжают попытки закрутить гайки госконтроля на рынке аренды жилья, который остается преимущественно серым, что, по оценкам правительства, приводит к выпадающим доходам бюджета на 162 млрд рублей в год.

Как сообщает «Коммерсант», Минстрой разработал законопроект о создании государственной информсистемы (ГИС), где арендодатели должны будут регистрировать все договоры по сдаче в наем квартир, апартаментов и машиномест.

Для тех, кто сдает жилье без регистрации в ГИС, документ предусматривает штрафы - до 500 до 2,5 тысячи рублей для физических лиц и от 5 до 10 тысяч рублей для юридических. Отказ размещать информацию в системе или ее искажение обойдется гражданам в 3-5 тысяч рублей, а компаниям - в 30-50 тысяч.

Создание ГИС позволит дополнительно собрать 62,8 млрд рублей в бюджет в 2023-2025 годах, подсчитали в Минстрое. Но основной целью законопроекта ведомство называет не пополнение казны, а «обеление рынка и защиту интересов нанимателей».
Готовьтесь, проблема в том, что власти ждут уже заявленных денег от чиновников, а последние стремятся сохранить свои кресла. Ну а про то, что поборы со сдачи поднимут и для ИПешников, это к бабке не ходи)

План по сбору штрафов с населения и бизнеса повысили до 255 миллиардов рублей
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...ley-1030835351
Ну не может быть, чтобы такой вкусный кусок пирога, как недвига Кубани столько времени проходил мимо жадного рта
84 - 10.12.2021 - 20:11
83-Фанатичный Риэлтор >я вас умоляю.))) За всё, как всегда, заплатит "конечный потребитель". Просто повысится аренда на величину налога и всё будет законно.
85 - 10.12.2021 - 20:50
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
За всё, как всегда, заплатит "конечный потребитель". Просто повысится аренда на величину налога и всё будет законно.
Блин, да здесь уже который месяц "Плач Ярославны" о том, что "денех у людей нет!" никто не будет за эти астрономические цены недвижку покупать, вот самый адекватный показатель - это рынок аренды, где по 10 тыр без залога готовы любую голытьбу запустить и молиться, чтоб не съехали) Куда аренде повышаться, кто будет арендовать по все растущей цене?
Вы уже определитесь - или крестик снимите или трусы наденьте)
86 - 10.12.2021 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kobra За всё, как всегда, заплатит "конечный потребитель". Просто повысится аренда на величину налога и всё будет законно. Блин, да здесь уже который месяц "Плач Ярославны" о том, что "денех у людей нет!" никто не будет за эти астрономические цены недвижку покупать, вот самый адекватный показатель - это рынок аренды, где по 10 тыр без залога готовы любую голытьбу запустить и молиться, чтоб не съехали) Куда аренде повышаться, кто будет арендовать по все растущей цене? Вы уже определитесь - или крестик снимите или трусы наденьте)
извините, что лезу своим рылом, но просто интересно, откуда вы берете цены на аренду??? Сегодня например ввели в найм новую квартиру, Гидрострой, дом 70-х годов, после капремонта квартира... Так вот ЦИАН оценил ее аренду в Краснодаре в 9000 рублей, при этом по Антиагенту и Неагенту средняя по Гидрострою 14000 рублей... Но реально предложения начинаются от 15000 и то их нет по факту, рядом сплошь 20000 и выше... В итоге решили по среднему поставить в 18000 рублей+к/у+залог сразу как за месяц... Так Вот за 4 часа уже на завтра 5 человек на просмотр записалось... Или вот в понедельник выезжает человек в другой квартире, жил три года поэтому не стали поднимать ему, платил в 14000+к/у и залог тот же... В Губернском... Он решил отблагодарить и разместил, сам объявление, что квартира на сдаче и мой телефон, тока цену указал по своему найму, так за 2 дня наверно с 70 заявок на заселение... Я конечно объяснил, что спасибо и все такое, но такой цены уже не будет, а будет минимум 18000 и то под вопросом... Попросил убрать объявление... За 10000 рублей, это снять сейчас самые дальние окраины города и то не факт... Комнаты по 8000 а то и 10000 сдаются и живут... Не будет "за бесплатно" никто никого пускать, даже не надейтесь, а инфляция и желание вывести из тени этот сектор приведут только к росту... Нет денег езжай к себе в деревню...
87 - 10.12.2021 - 22:18
86-repir >ну то есть и аренда подтянулась, как и ожидали после подорожания недвиги.
88 - 10.12.2021 - 22:22
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
83-Фанатичный Риэлтор >я вас умоляю.))) За всё, как всегда, заплатит "конечный потребитель". Просто повысится аренда на величину налога и всё будет законно.
я согласен с этим... Кстати сегодня прочитал схему ухода от такой инициативы государства и Минстроя от риэлтора московского... Кратко так, найм по договору, срок месяц, деньги налом по акту, через месяц новый договор привозить на месяц, а наниматель отдает старый догонов и акт... Не отдает, пошел вон... Отдает, живи и на сл. месяц все повторяется... Плюсы никакой регистрации не надо на месяц, никаких налогов, наниматель даже пернуть не может о налоговой ибо выедет тут же на улицу...
89 - 10.12.2021 - 22:33
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
86-repir >ну то есть и аренда подтянулась, как и ожидали после подорожания недвиги.
так кроме этого все подорожало, сейчас услуги поперли вверх тоже сильно... Я например документы в суд готовил ещё полгода назад по 1500, а сейчас по 4000 отвечаю интересующимся, так соглашаются, ибо много где ещё дороже стало... И весьма причем... В Москве (новой) квартиру делали на сдачу летом, не успели, деньги закончились... Хотели ее по 25000 по средней сдать... Деньги нашли только в ноябре, закончили ремонт, в итоге за 36000 сдали за пол дня... Тоже цены поперли вверх, так ещё и предложения нет... Сейчас вот подходит несколько договоров к окончанию, они пролонгируются автоматом если не выехал... Головная боль, повышать или нет, а если да, то на сколько ибо люди годами живут и жить собираются дальше... А не повысить, так со своего стола еда уменьшится... А кто хочет чужого кормить, когда свои "голодные"?
90 - 10.12.2021 - 22:40
88-repir >получается схема договора на одиннадцать месяцев сокращается до одного? А смысл? Вроде меньше года и не регистрируется.
91 - 11.12.2021 - 11:11
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
извините, что лезу своим рылом, но просто интересно, откуда вы берете цены на аренду??? Сегодня например ввели в найм новую квартиру, Гидрострой, дом 70-х годов, после капремонта квартира... Так вот ЦИАН оценил ее аренду в Краснодаре в 9000 рублей, при этом по Антиагенту и Неагенту средняя по Гидрострою 14000 рублей... Но реально предложения начинаются от 15000 и то их нет по факту, рядом сплошь 20000 и выше... В итоге решили по среднему поставить в 18000 рублей+к/у+залог сразу как за месяц... Так Вот за 4 часа уже на завтра 5 человек на просмотр записалось...
Во-первых, это не я, а наблюдаю как ищут люди. И находили раньше за 10.
Кстати, Вы оперируете только свежими квартирами, с только что сделанным ремонтом, на такие всегда есть спрос. Но есть еще бабушатники, квартиры после 10 лет без ремонта, со старой мебелью, без техники и тп На такие цена может и быть ниже.
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
В Москве (новой) квартиру делали на сдачу летом, не успели, деньги закончились...
Это вообще другая страна в плане недвижки)
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
Так вот ЦИАН оценил ее аренду в Краснодаре в 9000 рублей, при этом по Антиагенту и Неагенту средняя по Гидрострою 14000 рублей...
Хотел спросить, ведете какую статистику по ресурсам, откуда приходят люди?
У меня например, с Авито никаких результатов, звонят одни мошенники с "забронировать") Иногда маргиналы бывают, но там по голосу уже ясно, что не мой клиент.
Антиагент и Неагент вместе дают примерно 50% зрителей. Оставшиеся - соцсети. ЦИАН знаю, что в Москве очень большой популярностью пользуется, но у нас он практически нулевой.
А у Вас на практике как?
92 - 15.12.2021 - 11:16
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
Кратко так, найм по договору, срок месяц, деньги налом по акту, через месяц новый договор привозить на месяц, а наниматель отдает старый догонов и акт... Не отдает, пошел вон...
Не предвтавляю, какой ценностью должна обладать квартира, чтобы такое терпеть. Разве что по месяцу и будут жить, потом сваливать к официалам, результат - вынужденные простои и текучка. Да еще могут провести акцию среди соседей - сдай соседа-арендодателя, получи....)
93 - 15.12.2021 - 18:08
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
Кратко так, найм по договору, срок месяц, деньги налом по акту, через месяц новый договор привозить на месяц, а наниматель отдает старый догонов и акт... Не отдает, пошел вон... Отдает, живи и на сл. месяц все повторяется...
*рукалицо*
А чего не на неделю, или на день?)))))
Тогда уж точно,
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
никаких налогов, наниматель даже пернуть не может
Детский сад, с претензией на интеллект выше среднего.)))
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Не предвтавляю, какой ценностью должна обладать квартира, чтобы такое терпеть.
100%.
94 - 18.12.2021 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение Хотел спросить, ведете какую статистику по ресурсам, откуда приходят люди? У меня например, с Авито никаких результатов, звонят одни мошенники с "забронировать") Иногда маргиналы бывают, но там по голосу уже ясно, что не мой клиент. Антиагент и Неагент вместе дают примерно 50% зрителей. Оставшиеся - соцсети. ЦИАН знаю, что в Москве очень большой популярностью пользуется, но у нас он практически нулевой. А у Вас на практике как?
Неагент и Антиагент также половина звонков, Циан когда и четверть, когда и меньше, всякие типа Яндекса недвижимость, Сбера, Юлы, по нулям, Авито клоака, не пользуюсь они хотят за 1 объявление от частного лица 1000 рублей... Очень хорошо звонят по группам ВКонтакте, например Панорама и Губернский... А так да, оперирую ценами на более менее свежие ремонты, бабушкины варианты у меня отсутствуют, пара квартир в старом фонде, но новый капремонт в них...
95 - 18.12.2021 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от repir Кратко так, найм по договору, срок месяц, деньги налом по акту, через месяц новый договор привозить на месяц, а наниматель отдает старый догонов и акт... Не отдает, пошел вон... Отдает, живи и на сл. месяц все повторяется... *рукалицо* А чего не на неделю, или на день?))))) Тогда уж точно, Цитата: Сообщение от repir никаких налогов, наниматель даже пернуть не может Детский сад, с претензией на интеллект выше среднего.))) Цитата: Сообщение от stroika2012 Не предвтавляю, какой ценностью должна обладать квартира, чтобы такое терпеть. 100%.
так ты это не мне пиши, а тому кто интервью прессе давал (московский риэлтор) он эту схему и обрисовал... Хотя я сам ее впервые услышал...
96 - 18.12.2021 - 23:06
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
88-repir >получается схема договора на одиннадцать месяцев сокращается до одного? А смысл? Вроде меньше года и не регистрируется.
насколько я понял из написанного, это типа схема ухода от налогов и штрафов... Он в этой же статье предлагает облагать повышенными кратно налогом вторую и последующие квартиры, если их у собственника несколько... Но у меня вообще мнение сложилось, что у этого человека не все ок кое с чем...
97 - 18.12.2021 - 23:16
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Не предвтавляю, какой ценностью должна обладать квартира, чтобы такое терпеть. Разве что по месяцу и будут жить, потом сваливать к официалам, результат - вынужденные простои и текучка. Да еще могут провести акцию среди соседей - сдай соседа-арендодателя, получи....)
по налогам это вообще жесть... сегодня показывал квартиру, спросил есть ли карточный счёт в банке, что бы за найм шло перечисление с карты на карту, что бы самозанятый смог сформировать в приложении нанимателю электронный чек... Это была полная жо... Два часа объяснял, что при заселении договор и акт приемки, что платим налог, что статус самозанятого... В итоге (человеку 33 года, говорит, что 6 лет снимал квартиру, карта, работа есть) этот тип решил, что его решили развести на бабки мошенники, заявил, что все эти годы жил без договора, бабки отдавал налом под честное слово, всю мебель и технику покупал и ремонтировал сам, поэтому, что то, я подозрительную шляпу ему втираю и он не верит, что так бывает... В итоге он ушел...
98 - 18.12.2021 - 23:32
Там внизу кстати спрашивают, как обставить квартиру для сдачи... Тут как говорится на вкус и цвет... Но для себя выработал схему следующую... В комнате лучше шкаф (в идеале с зеркалом, что бы вид был) диван (лучше такой, что бы можно было чехол пошить на него) комод (столик или тумба под ТВ) шторы с тюлью, небольшой коврик который можно будет постирать или помыть дома, повесить сплит, ТВ по желанию, самый дешёвый, либо из аля 90-е (а чо на море такие тока в путь) ... Коридор вешалка с обувницей и все... Ванна ну стиральная машина и палка с шторкой :-) на кухне, холодильник, электроплита (лучше с блинами) никакой духовки, стулья, стол, сама собственно кухня (гарнитур)... Мебель лучше что то типа икеевской (столы и стулья, может кухня) технику дорогую и брендовую не брать, но и самую дешёвую тоже, лучше либо подороже но
По скидкам, либо пролистать несколько самых дешманских позиций и смотреть... Ну и да, там где гарантия больше, та предпочтительнее...
99 - 18.12.2021 - 23:46
Можно микроволновку... А там посуда, стаканы, фены, пледы, подушки и похожее, если только денег не жалко ибо это усасывается сразу и больше геммора чем пользы... Пылесос не стоит, часто ломается, лучше веник и ведро (но это тоже скорее всего усосется) краны и сантехнику лучше взять получше, середнячка, дабы работали дольше (хотя у меня три дня назад квартиранты прожившие три года выезжали и выяснилось, что они разбили унитаз, там трещины пошли от удара, а квартиранты что бы скрыть выкрутили 2 лампы из трёх и не мыли его от детского говна пару дней, но мы люди опытные, сразу поняли что к чему и при них стали мыть, ну нам грозят теперь налоговой если не простим им косяк, а я собираю доки в суд, будем взыскивать ибо просто поменять унитаз это сам 6 тысяч и работа снять поставить ещё 4 плюс скидка новым квартирантам за неудобства ну и материал по мелочи, новая крышка с лифтом... а всего под 15 тысяч...
100 - 21.12.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
А там посуда, стаканы, фены, пледы, подушки и похожее, если только денег не жалко ибо это усасывается сразу и больше геммора чем пользы...
Практика показывает, что воруют практически все, что в опись не включено. Даже если дверные ручки не внесете, выкрутят, поменяют. И это не таджики какие, вполне добропорядочные на вид люди. Так что если мебель не сломали и технику при выезде, считайте хорошо отделались)
101 - 26.12.2021 - 22:33
Новую крышку с лифтом тоже того ? Лопнули?
102 - 27.12.2021 - 17:20
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Новую крышку с лифтом тоже того ? Лопнули?
ага... У меня дома подобная уже 7 лет живая
103 - 27.12.2021 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от repir А там посуда, стаканы, фены, пледы, подушки и похожее, если только денег не жалко ибо это усасывается сразу и больше геммора чем пользы... Практика показывает, что воруют практически все, что в опись не включено. Даже если дверные ручки не внесете, выкрутят, поменяют. И это не таджики какие, вполне добропорядочные на вид люди. Так что если мебель не сломали и технику при выезде, считайте хорошо отделались)
все так... Поэтому все в описи в акте приемки описывается, даже название розеток и их марка, ламп в люстрах их модель и мощность (под натяжные потолки надо светодиодные только, на однушку таких ламп надо как правило 14, а это 1500 рублей и выше... В договоре так и написано, что обязаны менять лампы на такие то если перегорят, типа текущий ремонт) что ручки и замки есть, что все исправно и т.д и т.п. + фото перед каждой сдачей.... Вообще за каждую царапку надо как в Москве драть...
104 - 27.12.2021 - 18:19
99-repir >ужас. Засранцы какие то. После ваших рассказов я вообще не могу спокойно смотреть на людей с детьми. Мне кажется у них дома все в детских какахах
banned
105 - 28.12.2021 - 09:05
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
детского говна пару дней, но мы люди опытные
упала в обморок и лежу
не знаю кто в этой ситуации прекраснее...



два года в москве снимала жилье с мелким ребенком , ни разу мне не пришла в голову мысль открутить у хозяина ручку или лампочку, хотя в моей квартире шел ремонт "от строителя", и хозяину ни разу не пришлось мне в договоре указывать - лампы не тырить, ручки не скручивать. переехали в свою квартиру, в прекрасных отношениях остались и с хозяевами квартиры и с соседями.
Гость
106 - 29.12.2021 - 14:11
Прям представил картину, как эти ебни тупорылые, завидев, что скрыть поломку унитаза не удалось, захлёбываясь досадой и обидой, такие "А мы... А мы... А мы на вас налоговую натравим! Вот!". Про несмытое говно вообще молчу.
Гость
107 - 30.12.2021 - 18:13
У меня каждые квартиранты чтото оставляли, подушка, старенький плед, пустые банки из под закруток, напольный китайский вентилятор (сломаный, но я починил)и тд. Когда заселял последних они поинтересовались почему не все в описе, ну я обьяснил, прожили 8 месяцев, сьехали на день раньше, все лишнее барахло вывезли, по описи все на месте
108 - 30.12.2021 - 22:05
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
Очень хорошо звонят по группам ВКонтакте, например Панорама и Губернский
вы сами создавали группы?
Гость
109 - 31.12.2021 - 05:02
Забрали с собой пустые банки?
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
У меня каждые квартиранты чтото оставляли, подушка, старенький плед, пустые банки из под закруток, напольный китайский вентилятор (сломаный, но я починил)и тд. Когда заселял последних они поинтересовались почему не все в описе, ну я обьяснил, прожили 8 месяцев, сьехали на день раньше, все лишнее барахло вывезли, по описи все на месте
Гость
110 - 31.12.2021 - 12:05
109-Анатолий11 >забрали,зачем они им на сьёме ума не приложу, наверно порода людей такая
111 - 31.12.2021 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от repir Очень хорошо звонят по группам ВКонтакте, например Панорама и Губернский вы сами создавали группы?
нет, там судя по всему застройщик создал, так они по 25 тысяч насчитывают сейчас
112 - 31.12.2021 - 22:12
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от repir детского говна пару дней, но мы люди опытные упала в обморок и лежу не знаю кто в этой ситуации...
я наймом лет 15 уже занимаюсь + юридическое образование с огромной практикой + служба в органах 15 лет :-) поэтому опыт большой, и то бывают при приеме косяки... Я не буду тут фото выкладывать, но буквально вчера показывая квартиру людям обнаружил сломанную розетку от прежних жильцов... Да и фиг с ним, но там провода под корень оборвали :-(. А так учитывая жёсткий ценз ( при этом сдаём ниже рыночной по ценам, можем позволить за счёт количества) все равно на 10 квартирантов 2 приходится с проблемами из них примерно каждый 4-5 получает иск... Но это отдельная история...
113 - 31.12.2021 - 22:30
Цитата:
Сообщение от _Вадим_Александрович__ Посмотреть сообщение
Прям представил картину, как эти ебни тупорылые, завидев, что скрыть поломку унитаза не удалось, захлёбываясь досадой и обидой, такие "А мы... А мы... А мы на вас налоговую натравим! Вот!". Про несмытое говно вообще молчу.
да вот из примерно год назад... Чел снял квартиру на 9 месяцев, через 6 дней заявил, что условия не соответствуют закону о защите прав потребителей и он выезжает (дядька солидный 50 лет)... Ну естественно держать не стали, но залог и за 2 недели авансом (как в договоре) удержал... Он типа верните... Мы ему нет, типа мы физ лица с ЗоЗПП свободен, так он я щас порву Вас (матом)... Ну я сам не мелкий 189/95 мяса, КМС по рукопашному и гиревому, грю давай, тока эта не обосрись... Так он полицию вызвал, типа его убить пытались, но не просек он, что аудио пишется при выселении как минимум (да у меня есть диктофон прям специально)... Ну он обломался, пошел в налоговую накатал, там тоже послали, пошел в суд и там отказ + с него 15 тысяч удержали представительских... Я скажу качели такие прям реальные... Но я и не такое видел, испугать тяжело... А все от за того что как выяснилось, он командировочный и снимать посуточно дорого, он так экономит, говорит длительно, а сам под конец командировки недельной выезжает... Экономия в 3-4 раза у него была, а на мне обломался... Или например тетка с мужем поссорилась, ушла, сняла, оплатила, а на сл. день помирилась и решила вернуться, а тут опа и тоже ни залога, ни за проживание, ничего... А потом муж с друганом, а не жирно ли Вам мистер рантье за сутки 25000 поиметь? Нет грю не жирно... В общем простояли посмотрели на меня, что то прикинули и ушли... Или например титульные нации, качели качали, пришли 5 человек для поддержки, но облом получили (поэтому титульным тока в браке сдаю, с неженатым девками не связываюсь), у меня борода 50 см... Я их аурой задавил (меня кстати часто путают с священником или имамом из за черного)
114 - 31.12.2021 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от repir А там посуда, стаканы, фены, пледы, подушки и похожее, если только денег не жалко ибо это усасывается сразу и больше геммора чем пользы... Практика показывает, что воруют практически все, что в опись не включено. Даже если дверные ручки не внесете, выкрутят, поменяют. И это не таджики какие, вполне добропорядочные на вид люди. Так что если мебель не сломали и технику при выезде, считайте хорошо отделались)
из моей практики, так делает 1 из 5 , но повторюсь, я многим отказываю, культурно, но отказываюсь и в акте все предельно максимально лписанно + фото и видео отчёт делаем... Чаще оставляют всякий хлам, нерабочий, поэтому в договоре пункт о хранении вещей нанимателя, коротко в акте указываю вещи квартиранта, которые тот оставил а в договоре 2500 рублей/сутки за хранение... И все хача чиста...
115 - 31.12.2021 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
У меня каждые квартиранты чтото оставляли, подушка, старенький плед, пустые банки из под закруток, напольный китайский вентилятор (сломаный, но я починил)и тд. Когда заселял последних они поинтересовались почему не все в описе, ну я обьяснил, прожили 8 месяцев, сьехали на день раньше, все лишнее барахло вывезли, по описи все на месте
у меня была одна Нанимательница, так она прожила 5 месяцев и прямо сказала, найду папика и слиняю, оставила все в идеале + свое многое, нашла папку, звонит и грит, я на Канары на год, давайте договор расторгнут, все оплачу, оставлю и уеду, у меня завтра уже самолёт... Но там она странная (да как странная, все ясно, кому нужно) все налом отдавала и каждый раз все откровеннее, сначала в трусах, потом и вовсе голая, типа из душа, двери открывать (я всегда согласовываю приезд)... Я ей сказал прямо, что у меня все ок в семье, поэтому не напрягайся... Так она прям уважать стала, прекратила страдать фигнёй, все, одета, чай, кофе, советоваться стала, как ей с мужиками постарше вести... В общем надеюсь все у нее ок, так как по сути хороший человек была...
banned
116 - 01.01.2022 - 21:05
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
Я их аурой задавил (меня кстати часто путают с священником или имамом из за черного)
а вы не оказываете услуги сопровождения (не эскорта, упаси боже) не особо тучных мамочек с детишками?
чтоб не бычили граждане при виде беззащитных слоев населения?
почем в час)))
с новым годом))
117 - 03.01.2022 - 10:38
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от repir Я их аурой задавил (меня кстати часто путают с священником или имамом из за черного) а вы не оказываете услуги сопровождения (не эскорта, упаси боже) не особо тучных мамочек с детишками? чтоб не бычили граждане при виде беззащитных слоев населения? почем в час))) с новым годом))
нет..., а я вообще по жизни мирный человек, даже матом не ругаюсь...
118 - 03.01.2022 - 16:45
117-repir >а материться и не просят, просят просто рядом постоять.) Выразительно так постоять...)))
119 - 03.01.2022 - 22:08
115-repir >повезло Вам с ней. Порядочная дама
120 - 04.01.2022 - 18:55
Для меня тема грустная. Совет у *гуру*,отец умер. Есть двушка кв 47кв. 5-этажка,четвёртый этаж.. Раздельная. Около 5-й школы( Ктовского 100) Состояние аля 80-е,всё в хрустале. Я не стебусь,просто. За сколько можно сдать? Пока не знаем с сестрой как дальше поступать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены