К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сдача квартиры дистанционно

Гость
0 - 15.11.2021 - 16:20
Добрый день,
Проживаю не в Краснодаре, но имею однушку на ГМР. Хочу сдать ее в аренду. Подскажите, есть у кого-нибудь опыт сдачи квартиры через управляющую компанию, или какой либо другой способ сдать квартиру без приезда в Краснодар?



1 - 15.11.2021 - 18:21
могу дать координаты риелтора, который за 10 процентов от стоимости будет присматривать и заселять. С Вашей стороны будет нужна нотариальная доверенность на этого человека на право сдачи а аренду
Гость
2 - 16.11.2021 - 13:30
Сдача квартиры без контроля это всегда риск. Хоть приезжай (потом все равно придется уехать и оставить жильцов без контроля), хоть не приезжай. Так что нужно иметь доверенного и проверенного на 100% человека или страховать имущество и тогда можно почти ничего не бояться. Но страховка съест основную часть дохода от аренды. Так что готовы рискнуть, сдавайте.
Гость
3 - 16.11.2021 - 22:19
"нужно иметь доверенного и проверенного на 100% человека"
в этом и проблема. Просто найти риэлтора, это не проблема. А вот ответственного человека, гораздо сложнее.
Может кто имел подобный опыт и может порекомендовать кого нибудью?
квартира без мебели
4 - 17.11.2021 - 08:51
3-zdes >а что вы хотите от риэлтора? просто найти квартирантов и оформить договор, или доверительное управление, когда он решает все проблемы с квартирантами.
Гость
5 - 17.11.2021 - 11:11
Доверительное управление
6 - 17.11.2021 - 16:04
5-zdes >это стоит 50% от аренды ,а не 10, как вам написали выше.
Гость
7 - 17.11.2021 - 20:14
поэтому и прошу координаты зарекомендовавшей себя компании, а не очередного агенства которое собирает деньги и не несет никакой ответсвенности
8 - 18.11.2021 - 08:23
6-Лабиринт >за 50% он должен клининг делать и тд. Зачем собственнику по окончанию договора убита, загаженная квартира.

0-zdes >если у вас квартира в хорошем состоянии и годна для сдачи посуточно, то нужно найти человека который берет в аренду вашу квартиру с последующей пересдачей посуточо. Прописать все условия в договоре и спокойно сдать на длительный срок. Если квартира в уставшем состоянии, то делать этого не стоит, тк ее могут пересдать "цыганскому табору или таджикам". Учитывайте в договоре сразу все, в том числе клининг по окончании договора.
9 - 18.11.2021 - 19:39
3-zdes >я же говорю, что могу дать контакты такого человека. Она ведет за 10% от стоимости аренды порядка 30 таких квартир. Ну если вам интересно конечно
10 - 18.11.2021 - 19:40
я точно не знаю, может у нее цена и поднялась, но раньше она это делала за 10%
11 - 19.11.2021 - 10:00
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
Она ведет за 10% от стоимости аренды порядка 30 таких квартир.
а если маргиналы ушатают квартиру, она несёт какую то ответственность?
12 - 19.11.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а если маргиналы ушатают квартиру, она несёт какую то ответственность?
страховка только, но тогда ничего совсем не останется, все равно, что пустой стоять будет)
13 - 19.11.2021 - 23:39
11-Лабиринт >она дрючит маргиналов и судится с ними. Такое у нее было один раз,Ю когда маргиналы дверь топором сломали. Взяла с них деньги и заселила других квартирантов.
14 - 19.11.2021 - 23:42
11-Лабиринт >что вы понимаете под ответственностью? Вы хотите на нее повесить ущерб? Вы не понимаете как заключать договор и что в нем писать? Или что? видно что вы совершенно не компетентны в вопросах аренды и никогда с этим не сталкивались. Можно я не буду здесь пояснять очевидные истины , а то слишком долго
Гость
15 - 20.11.2021 - 02:04
7-zdes >обратитесь в фирму Кравченко, может они этим занимаются и смогут вам помочь
Гость
16 - 29.11.2021 - 21:01
Женщине от 40 до 50 лет,бесплатно,в пожизненное пользование,предлагаю квартиру в обмен на частичную помощь по хозяйству.Телефон:8-018-944-06-23
17 - 30.11.2021 - 09:04
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
она дрючит маргиналов и судится с ними.
она бегает по судам за 10% от аренды? )) а ремонт в квартире тоже она делает? а ублюдков, которые не платят, тоже она выселяет? там либо условия другие, либо что то вы нам соврали
18 - 01.12.2021 - 13:18
17-Лабиринт >во-первых маргиналов она и не селит никуда, она не самоубийца. Но если происходит конфликт-то она такие конфликты решала в суде, во-вторых условия проживания все прописаны в договоре. А в третьих, ответственность возникает, когда квартира сдается в субаренду. Вот тогда-да, она есть За 10% естественно никто не собирается отвечать за ваше имущество, оно триста лет никому не надо. Я понимаю конечно, у вас силен кубаноидный Алений подход к делу, когда кубаноид хочет всю ответственность повесить на кого то, это очень чувствуется по вашим постам. Я повторяю, скорее всего вы вообще не в теме аренды, вот и не лезьте в нее. Я занимаюсь этим уже 20 лет и кое что знаю
19 - 01.12.2021 - 13:22
а ремонт в квартире тоже она делает? а ублюдков, которые не платят, тоже она выселяет?

С фига ли она будет желать сама ремонт. Вы в себе вообще? Любая квартира имеет сроки износа и она по согласию хозяина естественно за его счет делает ремонт. Какие то косяки покрывает страховой депозит. А неплательщиков -таки да,она выселяет. А что с ними делать. Вообще то все эти моменты предусмотрены в договоре, странно, что вы задаете очевидные вопросы. Для Вас это открытие, что неплательщик вышвыривается на улицу. Всегда неплательщик выселялся... Разве как то было иначе?
20 - 01.12.2021 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
она бегает по судам за 10% от аренды? )) а ремонт в квартире тоже она делает? а ублюдков, которые не платят, тоже она выселяет?
Где такая существует, дайте две!)

Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
Любая квартира имеет сроки износа и она по согласию хозяина естественно за его счет делает ремонт. Какие то косяки покрывает страховой депозит.
средний депозит 15 тр и это еще шоколадно, зайдите в магазин и посмотрите, что за это можно купить сейчас) Разве что разбитый унитаз заменить)

Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
во-первых маргиналов она и не селит никуда, она не самоубийца.
А вот приезжает кадр в костюме с галстуком с личным шофером (!) все его устраивает, депозит дает без проблем. Потом оказывается запойный алкаш из Челябы, выпив, теряет человеческий облик, пристает к соседям, ломает технику и мебель. Да и росточком он значительно повыше средней тетеньки) Или она у вас чемпион по ММА?)
21 - 01.12.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
Для Вас это открытие, что неплательщик вышвыривается на улицу. Всегда неплательщик выселялся...
Если я правильно понимаю, яжематери по умолчанию в отлуп?) Потому что реальный случай - не платила, приехали менты и собственника послали на... Они не имеют права выгонять мать с ребенком на улицу. Попробуешь самостоятельно - уголовка.
22 - 01.12.2021 - 21:12
21-stroika2012 >если не платит-на фиг с пляжа. А как по другому? Если не платит яжмать и она настолько тупая, что не хочет поднимать своб пятую точку и собирать монатки - приходят бравые ребята и угрозами ... В общем вы поняли
На крайний случай устроить яжмамке "веселую" жизнь и гна сама сбежит. Способов много
23 - 01.12.2021 - 21:15
20-stroika2012 >у Вас были реальные проблемы с квартирантами?Ну что ж сочувствую.Значит не умеете выбирать и не разбираетесь в людях. С яжмамками заключать договора не более 3х месяцев. Вот и все. Договор истек-и на улицу, если не устраивает. И причем здесь уголовка не пойму. ХМ...
24 - 01.12.2021 - 21:16
"А вот приезжает кадр в костюме с галстуком с личным шофером (!) все его устраивает, депозит дает без проблем. Потом оказывается запойный алкаш из Челябы, выпив, теряет человеческий облик, пристает к соседям, ломает технику и мебель. " Хоспади. Да где вы таких берете? Специально ищете? Мазохизм какой то
25 - 01.12.2021 - 21:17
21-stroika2012 >смотрите перед заселением черные списки в интернете и будет все норм!
26 - 01.12.2021 - 21:36
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
не хочет поднимать своб пятую точку и собирать монатки - приходят бравые ребята и угрозами ... В общем вы поняли
Я-то знаю) Но это тоже стоит денег и еще неизвестно как все повернется дальше.

Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
у Вас были реальные проблемы с квартирантами?Ну что ж сочувствую.Значит не умеете выбирать и не разбираетесь в людях.
Проблемы неизбежно возникнут, если заниматься этим постоянно, даже друзьям если сдавать, бывают разночтения, за то не заплатят, это загадят.

Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
С яжмамками заключать договора не более 3х месяцев. Вот и все. Договор истек-и на улицу, если не устраивает. И причем здесь уголовка не пойму.
У вас какие-то яжмамки в вакууме. Я ведь все подробно расписал выше - власти их не могут выселить. Насильно - сразу приедут менты и обуют в наручники уже вас.
Есть категории прилично выглядящих алкашей, которые, заселившись превращаются в животных. Но вы почему-то стараетесь обтекать мои данные, подобно риэлторам, приводящим клиентов совсем не на те объекты о которых они просили. Тактика у вас одинаковая.
К слову все свои проблемы я быстро порешал) Но обычный человек в таких случаях очень серьезно попадет, не надо создавать иллюзию легкости в аренде жилья.
27 - 01.12.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
Хоспади. Да где вы таких берете? Специально ищете? Мазохизм какой то
Не поверите, но одинокий мужчина после 35 это стопудово алкаш, если не кодированный, а то и с тараканами в голове, а уж если его понесло в чужой город (не столицу), то еще и лох. Там такие могут быть приходы, что мама не горюй!) Дай БГ чтобы в случае чего вы оказались на роли свидетеля, а не соучастника.
28 - 01.12.2021 - 21:46
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
смотрите перед заселением черные списки в интернете и будет все норм!
А то я вчера родился) Много там в тех чорных списках?)
За всю деятельность почти 15 лет и 5 квартир в управлении, находил интересных граждан только 2 раза)
Да используем и не только чорные списки, но и другие базы данных, к которым у обычного человека доступа нет.
Наш народ, да будет вам известно, очень не любит писать как он лоханулся, поэтому-то многие удачно перезжают с места на место, засрав квартиру и поменяв симку. А новые лохи наймодатели с удовольствием пускают их без залога, только лишь заслышав хруст купюр) Подогреваемые россказнями риэлторов, о том, какя сладкая и беззаботная жизнь начнется, когда сдадут купленную квартиру в аренду)
29 - 01.12.2021 - 22:59
28-stroika2012 >вот и я о том же.Из моего опыта- жили две девочки студентки, жила одна девочка фотограф, жили пары. Естессно все славяне и с краевой пропиской. Никаких челябинцев, никаких хохлов, никаких мужиков двух метров роста не было. Слава Богу маргиналов не попадалось.Тбфу...тьфу
30 - 01.12.2021 - 23:01
28-stroika2012 >"Подогреваемые россказнями риэлторов, о том, какая сладкая и беззаботная жизнь начнется, когда сдадут купленную квартиру в аренду)" . Хм... Блин. Ну беседуют пусть с людьми, побольше расспрашивают. Проблема многих хозов в том, что они не умеют общаться и не умеют договариваться.
31 - 01.12.2021 - 23:03
"бывают разночтения, за то не заплатят, это загадят." это не проблемы,это мелочи
32 - 01.12.2021 - 23:09
из моих пробоем за все годы- ну машинку старую стиралку сломали, ну диван один раз прожгли (не спалили и то хорошо), подклеила обивку и диван еще служит. Покупаю недорогое для съемной...
Настоящие проблемы из моей риелторской практики:
1. сдали квартиру, а квартиранта нашли с ножом мертвым
2. квартирант в галстучке с бабой и дитем на "Кадиллаке", через три месяца наркоконтроль их там всех повязал.
3. Сдали квартиру, а квартирантки прыгнули с крыши.
4. Мужик солидный, сам юрист сдал квартиру студентке в ЖК"Большой", а она ее спалила. Вот это реальные проблемы! Это то, что не по рассказам, а на моей практике было
33 - 02.12.2021 - 10:42
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
2. квартирант в галстучке с бабой и дитем на "Кадиллаке", через три месяца наркоконтроль их там всех повязал.
Ну вот, сами же приводите похожий пример. И никакое разбираться в людях здесь не поможет. На любую старуху найдется своя проруха. Молитесь потом, чтобы у мусаров план по поимке не горел, а то в соучастники быстро запишут, потом нанимай дорогого адвоката и тп.

По 1 пункту - всегда надо держать связь с квартирантами и никогда не лазить самостоятельно в сдающуюся квартиру, типа - забыл чего. Со жмуром если случится и ментами злыми тоже влететь можно.

4п. действительно серьезное попадалово... и как закончилось? У студентки родители были?
Гость
34 - 02.12.2021 - 13:32
По моему, в ГК прописано, что принудительное выселение может быть только по решению суда, даже если договор закончился. Суд конечно обяжет нанимателей выплатить все долги и неустойки, но как правило с таких людей взять нечего. И полиция по таким вопросам не особо работает, говорит обращайтесь в суд. Или я не правильно понимаю?
35 - 02.12.2021 - 13:53
что за бред. На каком основании чужое рыло без договора может находиться в квартире, к которой он не имеет никакого отношения. Может в ГК еще указано, что вообще квартиру бесплатно отдать. Что вы несете?
36 - 02.12.2021 - 13:55
33-stroika2012 >по пункту 4 Вы не поверите, но она пожар устроила и просто свалила. И мужик хозяин ничего сделать не смог. Вот так то. Девочка припевочка нагнула крутого мужика -юриста
37 - 02.12.2021 - 13:59
по поводу пункта 1 моя коллега сдавала эту квартиру и мне тоже звонили опера, они искали этого риелтора. Интересовались знаю ли я ее. Собственно больше ничего у меня не спрашивали. Потом они ее нашли и от меня отстали. Ход следствия, как Вы понимаете, мне неизвестен
38 - 02.12.2021 - 14:02
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
но она пожар устроила и просто свалила. И мужик хозяин ничего сделать не смог.
Договор, данные паспорта, родители, в конце концов - вуз, где она училась? Исчезнуть без следа не так уж и просто)
Только не понимаю, к кому приставлять приставку "супер"? Или супер-юрист, который в самом начале этим всем не озаботился или девочка - суперагент, способная бросить все и раствориться в воздухе?)
39 - 02.12.2021 - 14:05
38-stroika2012 >не знаю. Если Вам так интересно, то спрошу на днях. По поводу яжмамок.Ну что сказать. Не беру таких, хоть и просятся. Всегда спрашиваю чем занимаются, стараюсь как можно больше инфы выспросить. Ну правильно вы говорите, надо наведоваться конечно же в квартиру свою периодически


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены