К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поведение понаехавших (или в чужой монастырь со своим уставом)

Гость
0 - 05.06.2014 - 09:03
Народ, вот объясните мне поведение понаехавших из других регионов на ПМЖ в КК:

С 1995 года живу в многоквартирном доме на 40 лет Победы, где изначально селились в основном кубанцы, люди все разные, у всех свой характер и заморочки, но как-то общались и понимали друг друга, а главное парковались у дома по принципу, "кто первый встал, того и тапки", не парились даже если житель 1-го подъезда поставит своё авто возле 3-го, 4-го или 6-го ибо места хватало всем.
В последние лет 10 в доме сильная текучка, местные сваливают, а квартиры заселяют переехавшие с ДВ, Урала, Алтая, русские Восточного Казахстана, Сургута и т.д. (среди них есть и очень хорошие люди, но это где-то половина) И сразу началось..."а ты чё возле сваево падъезда не ставишь...", "...чё ты на моё место ставишь...", "...Чё ты сюда поставил, не видишь что это моё место я даже на асфальте номер машины нарисовал..."
А больше всего убило, когда два новых кекса (откуда-то с центральной России) выпилили ограду на детской площадке, засыпали щебнем под свои корыта и стали ставить свои вёдра на сие место. И очень сильно возмущались, когда их заставили убрать свои машины с детской площадки и пытаются заставить восстановить оградку...

Вот скажите мне, кто после этого Кубаноид? А главное - какого болта переться в чужой монастырь со своим уставом и показывать всем что его религия единственно верная?
Я тоже человек далеко не идеальный, своих тараканов в башке хватает, но наглеть подобным образом себе не позволяю.

Чую будет срач, но давайте пофлудим...



Гость
1 - 05.06.2014 - 09:04
И чо им, в щщи настучать некому? Бгг.
Гость
2 - 05.06.2014 - 09:04
Гараж наше все)))
Гость
3 - 05.06.2014 - 09:09
Это они наслышаны про альфа-кубаноидов, и пытаются не быть лохами, заявляя о своих претензиях.
Гость
4 - 05.06.2014 - 09:10
3-Атас > Кстати да. Лучшая защита это нападение. Бояцо, что им быстро чемодан-вокзал пропишут, а имущество отожмут.
5 - 05.06.2014 - 09:12
едут и едут на кубань, как медом намазано...
Гость
6 - 05.06.2014 - 09:13
скажу честно, как я не люблю понаехавших. с каждым годом в моем родном городе, в котором родилась, живу, на дорогах все больше чужих регионов. всех собрать одним поездом и вывезти обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Гость
7 - 05.06.2014 - 09:13
вот так надо))))
Гость
8 - 05.06.2014 - 09:14
А что тут обсуждать?
Сброд голимый.
У меня тут пару соседей, один с Ёбурга, другой откуда-то оттуда же: оба алкаши конченые и бездельники. Бухают месяцами, пропивая пенсии родителей. Уже смолоду обросы безнадёжные
Гость
9 - 05.06.2014 - 09:16
...те, что местные- все толковые, работают, зарабатывают. Один адыгеец, один русский. И это всего лишь мой участок с четырёх сторон огороженый))
Гость
10 - 05.06.2014 - 09:16
Сожги им тачку! Пусть лимита обратно валит [*****]. )))))

Пы.сы. Нельзя родиться кубанойдом, им можно только стать!

Гараж есть, но когда паркуюсь во дворе, то мне срать на то, кто тут любит свое корыто хранить. Первый приехал - первый поставил. Не согласен - завоюй свое место под солнцем))))) Гы. Правда пока у нас во дворе такого не встречал.
Гость
11 - 05.06.2014 - 09:16
Оставить гетто понаехавшим, а самим переселяться в коттеджи. Выход, я считаю.
Гость
12 - 05.06.2014 - 09:18
11-bad panda >не ни так. Вынести гетто за пределы города, а в городе строить только коттеджи для местных)))))
Гость
13 - 05.06.2014 - 09:24
Все домой!!! Нечего на югах пузА греть и пробки создавать!)))
14 - 05.06.2014 - 09:25
получается, что понаехи и становятся кубанойдами, и от переживания что им не стать кубанцами портят атмосферу вокруг себя
Гость
15 - 05.06.2014 - 09:25
Батя мой живёт в Еблуновке, на улице из местных только он и сосед адыг, все сотальные 8 семей из разных уголков РФ и первое что услышал, что тут всё плохо, а вот у них....
Предложил уезжать обратно - отказались, мол чё там делать.

А поначалу батя рассказывал, что сидит у себя во дворе, бах - открывается дверь и соседка напротив ЗДРААААСЬТЕ и попёрла без спросу в огород, клубнички попробовать.))))
Ей конечно обьяснили, что тут так не принято - с тех пор косые взгляды и не разговаривает.)))
16 - 05.06.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
открывается дверь и соседка напротив ЗДРААААСЬТЕ и попёрла без спросу в огород, клубнички попробовать.
мбгг...типичное кацапское поведение
Гость
17 - 05.06.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
Оставить гетто понаехавшим, а самим переселяться в коттеджи. Выход, я считаю.
Уже давно об этом задумался - квартира зло, хочу себе дом, чтоб из сруба был. Деньжат чуть поднакопить осталось и валить в дом. Вышел в трусах в свой двор и пофигу тебе всё, даже сверлить можно в выходной в час ночи))).
Гость
18 - 05.06.2014 - 09:29
sse__ никто не говорит что тесно. речь о том, что понаехавшие ведут себя в нашем городе как быдло, не воспитанное стадо, которые прут сюда семьями....
Гость
19 - 05.06.2014 - 09:30
Чувак это Кубань, такое поведение только у Кубанойдов и станиц которые переехали в город т.е колхозаны и поведение у них соответствующие.
Гость
20 - 05.06.2014 - 09:31
18-Митрофаныч > дадада! как переехали со скворешника, так пять раз перекрестились) тишина и покой ))))) красота!
Гость
21 - 05.06.2014 - 09:33
после этих северян, наши колхозники со станиц, поселков уже такие родные стали:)))
Гость
22 - 05.06.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
Вышел в трусах в свой двор и пофигу тебе всё...
Главный признак кубаноида - хождение в трусах по участку )))))
Гость
23 - 05.06.2014 - 09:35
11-bad panda >я так и поступил)
Гость
24 - 05.06.2014 - 09:35
23-Модест Селянин > у меня сосед-дедуля уникум, ходит в семейниках, подпоясанный солдатским ремнем. И ходит не по участку а по нашей улочке в гости к соседям.
И так круглый год )
Гость
25 - 05.06.2014 - 09:38
23-Модест Селянин > так?)))
Гость
26 - 05.06.2014 - 09:38
24-Чанский > в труселях ходишь?
Гость
27 - 05.06.2014 - 09:39
Какие-то вы не толерантные! Надо просто пестоф вломить пару раз и всё!
Гость
28 - 05.06.2014 - 09:39
27-bad panda >ещё нет. Воз забор в течение недели почставлю- и тогда да)
Гость
29 - 05.06.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от bad panda Посмотреть сообщение
уникум
Дедулю простить мона, маразм/Альцгеймер/Паркинсон/деменция.
Но такое сплошь и рядом, то ли несостоявшиеся нудисты, то ли просто придурки )))
Гость
30 - 05.06.2014 - 09:41
18-Митрофаныч >они и в своем доме покоя не дают, вот несколько ситуаций:
узкоглазая мадам вечно летает по гравийке, а кругом детвора живет и играет на улице, несколько раз останавливал и объяснял, что она ведет себя не красиво, но это создание глазёнки выпучила и молча дальше понеслась, овца одним словом.
другой сосед скотина вынес на улицу мусор и поджег его, я молча вытащил шланг на улицу и потушил, так он выбежал, орал как потерпевщий, на что я ему сказал, что ещё раз мусор будет жечь вызову мусоров, а будет возмущаться в морду получит, поджал коленки скрылся в своем дворе.
ну а когда я всетаки забор поставил, это был просто пздц, они "толпами" за мной ходили и возмущались, как они теперь будут ходить??? им видетели лень обходить.
31 - 05.06.2014 - 09:42
Вызвал такси, приехало с башкирскими номерами. Сам толи башкир, толи еще какая нация, переехал с женой в поисках лучшей жизни. Типа тут колбаса на деревьях растет. Пол дороги таксер возмущался краснодарсим пробкам. Ему прямо было сказано: "Докера вас понаехавших".
32 - 05.06.2014 - 09:44
Измельчали пацаны на районах, лет 10 назад, если оставил тачку во дворе, прощай резина и магнитола, а сейчас обленились.
Гость
33 - 05.06.2014 - 09:47
30-Модест Селянин > не, он в адеквате, просто кубаноид 80lvl ))
34 - 05.06.2014 - 09:49
Мож не совсем в тему. Сосед сдает квартирантам жилье. Возмущает тот факт, что едут из других регионов с маленькими детьми, а то и вовсе беременные, живут на квартире, в лучшем случае половина (муж) таксует. Че сюда переться? Дома же куда проще и устроиться и связи налажены и куча знакомых, родственников. Или реально верят в колбасу на деревьях?) Про культуру - да. Ни одно вновь поселившееся не здоровается, выходя из соседней калитки.
Гость
35 - 05.06.2014 - 09:49
[
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
задумался - квартира зло, хочу себе дом, чтоб из сруба был. Вышел в трусах в свой двор и пофигу тебе всё, даже сверлить можно в выходной в час ночи))).
Поставят рядом высотку и будут с балконов плевать и глазеть.
Гость
36 - 05.06.2014 - 09:53
35-sse > держать огород и живность в частном доме совсем не обязательно )))))
Гость
37 - 05.06.2014 - 09:54
35-sse > страшилки из детства, когда в голодные перестроечные, родители заставляли впахивать на 6-ти сотках, чтобы закатать на зиму салат "Кубанский"?
Разочарую тебя, все не так. В благоустроенном дворе главные инструменты шланг, керхер и бензиновая газонокосилка.
Гость
38 - 05.06.2014 - 09:56
Это все мании))виноваты все,кроме я))
Гость
39 - 05.06.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от sse Посмотреть сообщение
18-Митрофаныч >дом из брёвен сгниёт через лет пятьнадцать-двадцать,- это первое. в своём дворе вкалывать надо от утра и до вечера, то одно поправить, то другое, то бурьян, то обрезать, то полить, то собрать, то опрыскать,то курочек-кроликов покормить-это второе. хождение в "труселях"-это личное поведение, может у чела денег на шорты нет-это третье Подумайте об этом, и предствьте себя, что лично Вы в позе номер два из известной забугровой книжки, с утра до вечера в труселях в горошек "отдыхаете" так, что даже пот вытереть некогда, а оно Вам надо?

Камрад, меня этим вообще не напугаешь, я работы не боюсь, наоборот, сбатей и матерью впахиваем частенько, да и детство моё прошло по большей части на даче. Зато какой результат потом, со своего огорода.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены