К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парковочное место нужен совет

Гость
0 - 24.03.2015 - 16:57
Добрый день!
Нужен совет!
Ситуация:
Понравились дома ЖК Панорама:
ЗАстройщик продает парковочные места - цена 350 тыс рублей:

Насколько это реальная цена?. Или она изначально завышено:
вопрос собственно говоря вот в чем - купив это место - смогу ли я его продать?. чтобы не быть в убытке?.
Или какая сейчас цена на такой вид недвижимости

спасибо



Гость
121 - 13.06.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GoodRielt ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ДОКАЗАТЬ? Акты, регулирующие регистрацию и учет объектов скорее носят чисто технический характер, а не определяют "ПРАВОвую природу объектов".Это - работа законодателя, который на сегодняшний день ещё не определился.
Законодатель не определился по-вашему, зато кадастровая палата и БТИ изготавливают технический, кадастровый паспорта и Россрестр выдет Свидетельство о праве собственности) Всех это вполне устраивает)
А рассуждения о правовой природе - мне кажется на этом форуме никому не интересны)
Гость
122 - 19.06.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
А рассуждения о правовой природе - мне кажется на этом форуме никому не интересны)
Согласна.Интересны будут темы ПОТОМ...когда начинаются со слов - ЧТО ДЕЛАТЬ, если....?))))
Гость
123 - 19.06.2015 - 08:32
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
зато кадастровая палата и БТИ изготавливают технический, кадастровый паспорта и Россрестр выадет Свидетельство о праве собственности
Бесспорный факт! По этому русский народный энос даже поговорку создал.....давно...про "бегущего впереди телеги"))))
124 - 19.06.2015 - 16:34
да обычная практика по оформлению прав, такой же офис...или квартира. какая разница, объектом права является помещение, право подлежит регистрации, а значит может быть объектом сделок
а нюанс в том, что у помещения должны быть стены, это да, в ином случае кадастрового паспорта не будет, как его сделать? да просто нарисовать их, например, ГКЛ прегородками
а что если....ну возьмем ГКЛ и поставим перегородки, на день, на два, перегородки есть, а значит это помещение
ЗЫ. мы же не на "юриспруденции", вопрос законности тех или иных действий не обсуждаем))
Гость
125 - 20.06.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
вопрос законности тех или иных действий не обсуждаем))
Всё так!
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
ЗАстройщик продает парковочные места - цена 350 тыс рублей
Вопрос лишь в том, а надо ли платить...
Гость
126 - 21.06.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Вопрос лишь в том, а надо ли платить...
Полагаете платить не надо? )
Гость
127 - 23.06.2015 - 16:36
Вопрос в том, что в 2014г. на заседании городской Думы Краснодара были утверждены новые нормы создания парковочных мест в микрорайонах комплексной застройки — 1 машиноместо на 1 квартиру в историческом центре, в остальных микрорайонах — 0,75.
в марте 2013 года краснодарские депутаты предлагали организовывать парковки у новостроек из расчета по два парковочных места на одну квартиру в историческом центре Краснодара и по одному месту на стоянках в остальных районах. По мнению авторов проекта, прежний норматив — 80 кв. см парковки на одного проживающего в доме — устарел.
Т.е. для утверждения проектной декларации и получения разрешения на строительство, эти места должны быть выделены застройщиком для жильцов бесплатно, а не распроданы. Ведь в проекте подземный паркинг наверняка относят к этому нормативу.
Гость
128 - 23.06.2015 - 16:42
Городская дума Краснодара, сегодня (29 Марта 2013), официально опубликовала новые нормы по парковочным местам возле вновь возводимых жилых домов.
Теперь, при проектировании многоквартирных жилых домов в историческом центре должно будет предусмотрено одно машиноместо на одну квартиру, в остальных частях города на одну квартиру придется 0,75 парковочных места.
По действующему законодательству, решение городской Думы Краснодара, по парковочным местам, вступит в силу через три месяца после сегодняшней публикации. Объекты строительства прошедшие госэкспертизу до этой даты пересматриваться не будет.
Так что, смотрите документацию - сколько парковочных мест в ней указано. И если срок документации позже июля 2013года, а соответственно не соблюдены нормы, думаю есть повод обратиться с жалобой на застройщика.
129 - 23.06.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
эти места должны быть выделены застройщиком для жильцов бесплатно
Это с какого ...?
Они просто должны быть. А платно или бесплатно - на усмотрение застройщика.
130 - 25.06.2015 - 15:52
А кто в курсе? Парковки в Панораме затапливало во время ливней?
Гость
131 - 27.06.2015 - 20:37
129-proff_ > на это существуют градостроительные нормы ( бесплатные)
132 - 28.06.2015 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
градостроительные нормы ( бесплатные)
Где именно определено, что бесплатные?
(Подсказка: нигде)
Гость
133 - 28.06.2015 - 20:37
Ну а что ж тогда уже не брать дополнительную плату за подъем на лифте или вход детей на детскую площадку? Тоже наверняка нигде не прописано, что бесплатно. Ведь парковка относится к общедомовой территории общего пользования, за содержание которой с каждого жильца снимаются немалые деньги. Пользуешься ты ею или нет. Как у нас в ТСЖ - решили с жильцов собрать деньги на ремонт кровли в коммерческой пристройке, которая сдается в аренду и распродана. Типа сосульки с нашего дома повредили. Данная инициатива была восторженно встречена жильцами и послана в путешествие...
Гость
134 - 29.06.2015 - 20:10
133-overwrite > не сглазьте!)))) а То завтра законодательно внесут в какой нить Кодекс! ( пример - капремонт через 30 лет с деньгами в некоммерческие фонды, где срок исковой давности по претензии составляет ТРИ года! - гы!)
Гость
135 - 19.06.2016 - 10:41
в продолжении дискуссии - новости...от 17 июня 2016г. "Согласно новой редакции проекта, теперь недвижимостью будут признаны машиноместа, под которыми признаются предназначенные только для размещения транспортных средств индивидуально определенные части здания или сооружения, которые не ограничены или частично ограничены строительной или иной ограждающей конструкцией, а границы которых описаны в порядке, установленном законодательством о государственном кадастровом учете. Соответствующие поправки появятся в п. 1 ст. 130 ч. 1 ГК. Права на машиноместа потребуют обязательной госрегистрации. Кроме того, машиноместо добавляется в перечень имущества, которое может быть предметом ипотеки. "
136 - 19.06.2016 - 14:19
По панораме уже с почти год выдают свидетельства о праве собственности на парковочные мести, так п пишут назначение парковочное место, площадь, вид собственности - индивидуальная.
Гость
137 - 20.06.2016 - 12:17
136-repir > очень интересно, и какой же вывод ВЫ сделали, сложив свою и мою информацию?
138 - 21.06.2016 - 20:49
137-Optimist > Вывод простой - Краснодарский край идёт в авангарде жилищного законодательства по части госрегистрации прав :)
Я тоже был несколько шокирован, когда Водитель трамвая больше года назад выложил скан реального свидетельства на паркоместо.
Колодяжный - во многом молодец, наш Росреестр один из лучших в стране, если не лучший.
Хоть и не всегда в рамках правового поля ;)
Гость
139 - 22.06.2016 - 05:36
138-proff_ >спасибо за Вашу справедливую оценку, теперь будем ждать наконец то роды. Очень надеюсь, что родится кто то конретный, а не как в очередной раз " нечто непонятное"))).
Гость
145 - 23.06.2016 - 22:14
138-proff_ > кстати, Соловьёв лихо так проехался по Росреестру...предлагаю послушать...на досуге)))) Вот они, реалии жизни...как можно вообще сейчас кому либо что то советовать...капец какой то....http://x-true.info/39629-vladimir-so...ache-krah.html
Гость
146 - 24.06.2016 - 14:12
350тыс в сравнении со многими другими жк - подарок. Не думаю, что большая проблема грамотно выторговать за 300к. Если б я жил в жк панорама, я бы взял за эти деньги.
Гость
147 - 24.06.2016 - 17:32
В регате 600 паркинг:-(
Я лучше вторую машину куплю
Гость
148 - 24.06.2016 - 17:41
ЮРСК на автолюбителей 52 - 550руб
ЮРСК на ставропольской - 750руб
НСИ на Октябрьской - 1500руб.
Что такое дорого/дешево каждый решает сам.
Все цены свежие.

Лично меня пугают не ценники, а последующая ликвидность. Есть мнения? ))
149 - 26.06.2016 - 23:27
Ликвидность будет только после того как все места будут распроданы и все квартиры заселены, а также когда поблизости велосипед припарковать нельзя будет.... Т.е низкая, покупают в основном для себя и продавать будут как бонус к квартире например...
150 - 26.06.2016 - 23:31
На примере Панорамы, могу сказать, что первые два года купили немногие, по прошествии 4 лет ( я про конкретный дом) ещё 20-30 % мест не распроданны... Но сдаются в аренду быстро...
Гость
151 - 27.06.2016 - 13:43
если хоть чуть-чуть дружешь с калькулятором то легко посчитать, что парковочное место выгоднее снимать. Тему можно закрывать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены