К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парковочное место нужен совет

Гость
0 - 24.03.2015 - 16:57
Добрый день!
Нужен совет!
Ситуация:
Понравились дома ЖК Панорама:
ЗАстройщик продает парковочные места - цена 350 тыс рублей:

Насколько это реальная цена?. Или она изначально завышено:
вопрос собственно говоря вот в чем - купив это место - смогу ли я его продать?. чтобы не быть в убытке?.
Или какая сейчас цена на такой вид недвижимости

спасибо



81 - 11.04.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
НЕТ ни какой конкретной привязке к конкретному машино-месту?
Именно так.
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
любой сосед по парковке имеющий свидетельство на долю в праве на парковку может запросто занять любое место?
В приличных парковочных комплексах вопрос решается подписанием всеми сособственниками соглашения о порядке пользования общим имуществом. В этом соглашении за каждым закрепляется конкретное машиноместо, и никто другой его использовать будет не вправе.
Если такого соглашения нет - тогда любой совладелец может ставить машину на любое место.
Гость
82 - 12.04.2015 - 09:52
81-proff_ >Истину говорю - до этих Ваших постов Вы производили впечатление более профессионального специалиста.
Гость
83 - 12.04.2015 - 19:49
А зачем покупать парковочное место ,если машина падает в цене.За те деньги ,сколько стоит парковочное место можно лет 30 ставить на стоянку.Дешевле обойдется.
Гость
84 - 22.05.2015 - 15:45
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NiceRielty То есть вы своим глазам не верите? Верю. А Вы снова читаете только то, что хочется. Вы уверяете, что есть аналогичные свидетельства, выданные Колодяжным (УФРС по КК). Я таких не видел и не слышал об их существовании. Не поверю, пока не увижу. В КК нельзя оформить право собственности на конкретное м/м. Только на долю в праве на парковку. Есть подтверждения обратного?
Сегодня забрал из БТИ технический паспорт, технический план и кадастровый паспорт на свое машино-место) Подал документы на регистрацию права сосбственности) После 2 июня заберу Свидетельство, которого по вашим словам не существует в природе)
Гость
85 - 30.05.2015 - 00:59
84-NiceRielty > скан сюда бросьте, плиз! Почему то снова думаю, что это будет вариант обычного " нежилого помещения"))). Очень хочется быть " разочарованной")))!
Гость
86 - 08.06.2015 - 16:57
84-NiceRielty > Я понимаю что у Вас Бан, но можете прислать на электронку, мы выложим здесь ваш скан!
Гость
87 - 08.06.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Почему то снова думаю, что это будет вариант обычного " нежилого помещения")))
А каким по-вашему должно быть помещение машиноместа? Жилым что-ли?)
Гость
88 - 09.06.2015 - 08:47
Любуйтесь.
89 - 09.06.2015 - 12:23
88-GoodRielt > У Вашего машиноместа есть стены?
Или оно ограничено просто линиями на полу?
Гость
90 - 09.06.2015 - 16:00
89-proff_ > если повезёт отхватить у стены, то будет Вам и стена.
Гость
91 - 09.06.2015 - 16:03
У меня такие же свидетельства. Вид права: собственность.
Я не пойму, что Вас пугает или настораживает?
Гость
92 - 09.06.2015 - 18:51
89-proff_>Стена одна - вдоль которой и расположены все машиноместа в этом ряду паркинга, включая мое. Других стен нет, о чем и речь.
93 - 09.06.2015 - 23:01
92-GoodRielt > Похоже, лёд тронулся и понятие помещения обрело новые смыслы. Во всяком случае, в Краснодаре.
Отличная новость, спасибо.

П.С. Надеюсь, по прочим нежилым будет применяться такая же практика - можно будет оформлять аренду на часть помещения и т.п.
Гость
94 - 09.06.2015 - 23:55
88-GoodRielt >спасибо...как я и ожидала - таки статус " нежилого помещения")))))Не перестаю удивляться нашим чиновникам-кудесникам- во накуролесили!!!!
Гость
95 - 09.06.2015 - 23:58
89-proff_ >
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Или оно ограничено просто линиями на полу?
Так и есть!))))
Гость
96 - 09.06.2015 - 23:59
91-Юрист компании >
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Я не пойму, что Вас пугает или настораживает?
скорее - второе...нормативная база ещё больше идёт "в раздрай".))))По сути - а где признаки " трехмерности пространства"?
Гость
97 - 10.06.2015 - 00:01
91-Юрист компании > возможно бы как ещё и поняла, если бы хотя бы стояла доля...а не метры))))
Гость
98 - 10.06.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Почему то снова думаю, что это будет вариант обычного " нежилого помещения"))).
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
88-GoodRielt >спасибо...как я и ожидала - таки статус " нежилого помещения")))))
Объясните-таки пожалуйста, чем вызвано такое количество ваших смайликов, чем вас так веселит определение "нежилое помещение" по отношению к машиноместу??? По-вашему оно должно быть жилым???
Гость
99 - 10.06.2015 - 00:07
ну ладно...ещё красивык"риелторы"...но ведь даже "юристы"компании...и те у нас даже не пугаются!)))) Ситуевина как в детской песенке: " нарисуем- будем жить!")))) Мои "поздравлялки"!!!!))))
Гость
100 - 10.06.2015 - 00:09
97-Optimist >Какая доля, если машиноместо - конкретно, имеет конкретное расположение, конкретную площадь, конкретный номер, конкретное место в проекте, конкретное Свидетельство о праве собственности, конкретный кадастровый паспорт, конкретный технический паспорт? Почему вы хотите лишить собственников машиномест, заплативших за них немалые деньги, их права собственности? Вы троллите?
Гость
101 - 10.06.2015 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
ну ладно...ещё красивык"риелторы"...но ведь даже "юристы"компании...и те у нас даже не пугаются!)))) Ситуевина как в детской песенке: " нарисуем- будем жить!")))) Мои "поздравлялки"!!!!))))
Вам привели конкретное доказательство, разбивающее в пух и прах вашу нелогичную теорию, а вы продолжаете насмехаться? Это называется троллингом. Как вижу троллей на этом форуме большинство, что очень печально. Раньше форум мне нравился, были интересные обсуждения. А сейчас - сплошной стеб.
Гость
102 - 10.06.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Объясните-таки пожалуйста, чем вызвано такое количество ваших смайликов, чем вас так веселит определение "нежилое помещение" по отношению к машиноместу???
Потому что нежилое помещение - это по закону "нежилое помещение"....а вот парковочное место - сегодня- да, а завтра....?Ну подумайте сами, если в законе ещё чётко не определены эти "понятия"....что и кто Вам будет гарантировать, что завтра соседские метры не превратятся в обычное складское помещение(сосед решит так.... к примеру)?
Гость
103 - 10.06.2015 - 00:16
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Вам привели конкретное доказательство, разбивающее в пух и прах вашу нелогичную теорию,
у меня нет теорий...я просто читаю ( когда бывает время) нормативную базу РФ.
Гость
104 - 10.06.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Раньше форум мне нравился, были интересные обсуждения. А сейчас - сплошной стеб.
Логику свою включите наконец! Понятия....ведь их никто не отменял!
Гость
105 - 10.06.2015 - 00:28
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Вам привели конкретное доказательство
Какое? Право на 16 кв.м в нежилом помещении? Ну так я позволю себе напомнить не совсем давнюю историю. Помните Москву в 90ые...когда народ напокупал " ракушек"? Тоже думали, что это - ГАРАЖ! Однако прошло время....и где...эти " ракушки" - типа- гараж!?)))) Вот Вам и суть - не нужно ПОДМЕНЯТЬ ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ....если этого нет...то этого - нет! Есть лишь то, что есть....а если Ваша фантазия Вам рисует нечто то, чего бы вам хотелось, то это совсем не значит, что ЭТО ЕСТЬ на самом деле))))
Гость
106 - 10.06.2015 - 00:34
93-proff_ >+100!
Гость
107 - 10.06.2015 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Вот Вам и суть - не нужно ПОДМЕНЯТЬ ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ....если этого нет...то этого - нет!
Чего нет? Того, что я приобрел по договору долевого участия, согласно 214-ФЗ - по-вашему этого нет и я приобрел НИЧТО по Федеральному закону?! И заплатил деньги за НИЧТО?) И Колодяжный выдал мне Свидетельство о ПС на НИЧТО?) Нет, определенно прекращаю даже читать этот форум, здесь все меньше адекватных людей, к сожалению(
Гость
108 - 10.06.2015 - 00:47
107-GoodRielt >не истерите...Вы купили 16 кв.м в нежилом помещении... за что также будете платить налог. Лучше законы читайте...и думайте....а вот доверять словам или бумажке не рекомендую...ибо СМЫСЛ ( понятия) превыше всего.
Гость
109 - 10.06.2015 - 00:54
108-Optimist >Вот, приехали, свидетельство о праве собственности выданное Росреестром в котором черным по розовому написано "МАШИНОМЕСТО" - это для вас бумажка) Знаете, давайте я буду жить согласно закона с такими вот "бумажками", а вы витайте в ваших фантазиях, так будет правильнее всего)
Гость
110 - 10.06.2015 - 14:28
109-GoodRielt > у Вас "объектом права" является нежилое помещение. Его "назначение" всегда может поменяться. В этом суть. Вот если бы там было указана " такая то доля в гараже" - это был бы бальзам на душу.И потом,честно сказать? - Мне просто по фиг что Вы купили, для меня более интересен спор по " юридической составляющей", нежели чем спор с Вами)))). И потом, цокольный этаж Вашего дома вполне может признан судом " частью дома"...собссно с этого и начинали эту тему ( если забыли).
Гость
111 - 10.06.2015 - 16:52
97-Optimist > в целом я Вас понимаю ))). Но Вы не забывайте где живёте. ;)
112 - 11.06.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
109-GoodRielt > у Вас "объектом права" является нежилое помещение. Его "назначение" всегда может поменяться. В этом суть. Вот если бы там было указана " такая то доля в гараже" - это был бы бальзам на душу.И потом,честно сказать? - Мне просто по фиг что Вы купили, для меня более интересен спор по " юридической составляющей", нежели чем спор с Вами)))). И потом, цокольный этаж Вашего дома вполне может признан судом " частью дома"...собссно с этого и начинали эту тему ( если забыли).
Сразу видно, что вы не практик и не теоретик в юриспруденции, а просто философствуете на эту тему...
Более того я думаю у вас нет паковочного места как у GoodRielt иначе бы не раздували тему...
Вам предоставили свидетельство, признайте что были неправы... По всей стране такие дают...
Гость
113 - 12.06.2015 - 14:40
112-repir > Вы невнимательны! повторю свой пост за № 51, коль Вам недосуг читать, а важно " вставить свои три копейки" .Согласно положениям ч. 2 ст. 15 Жилищного кодекса РФ и ч. 7 ст. 27 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"- помещение должно быть изолировано и обособлено от других помещений в здании или сооружении. Машино-место, удовлетворяющее этому требованию, может быть учтено в качестве помещения (в данном случае – нежилого) в здании либо сооружении. Госрегистрация прав на машино-место - помещение осуществляется на основании документов, указанных в Законе о госрегистрации, включая кадастровый паспорт такого помещения.
Если машино-место не отвечает требованиям, предъявляемым к помещениям, и не обладает характеристиками, позволяющими отнести его к недвижимому имуществу, госрегистрации подлежит доля в праве собственности, соответствующая данному машино-месту. Но эта процедура станет возможной только после внесения соответствующих изменений в действующее гражданское законодательство.
А некоторые объекты недвижимости имеют парковочные места для автомобилей которые отнесены к имуществу, находящемуся в общей (долевой) жилищной собственности.
Итог:
Машино-место, не имеющее естественных границ, не отвечает признакам недвижимой вещи и самостоятельного объекта гражданских прав.
Объектом недвижимости является не машино-место, а сама автостоянка (парковочный зал) как совокупность машино-мест.
Гость
114 - 12.06.2015 - 15:50
113-Optimist >ч. 2 ст. 15 Жилищного кодекса РФ

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).

И каким же образом вы пытаетесь применить эту статью к нежилому помещению - машиноместу?)

Другой документ на который вы ссылаетесь - ч. 7 ст. 27 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ.

7. Орган кадастрового учета принимает решение об отказе в постановке на учет помещения также в случае, если такое помещение не изолировано или не обособлено от других помещений в здании или сооружении.

Читаем письмо минфина от 24 февраля 2014 г. N Д23и-501 "Относительно признания помещений изолированными или обособленными от других помещений в здании или сооружении",

Понимаем что условие изолированности помещения - это обязательное условие только для жилых помещений. А для нежилых помещений условием является не изолированность (про которую вы толкуете), а обособленность.
Применяя простейший здравый смысл легко понять, что машиноместо естественно обладает критерием обособленности. И я рад что в органах гос. власти благодаря усилиям правительства здравомыслящих людей становится все больше. А таких буквоедов как вы - меньше)
Гость
115 - 12.06.2015 - 23:21
114-GoodRielt >Нежилое помещение отличается от жилого тем, что нежилое помещение не предназначено для проживания граждан. И всё!!! В современном законодательстве Российской Федерации нет официального определения понятия нежилого помещения. Тем не менее во многих нормативных актах содержатся соответствующие термины, употребляемые в различных контекстах, из которых можно вывести ряд следствий. Закон "Об основах федеральной жилищной политики" рассматривает нежилые помещения не просто как некую функциональную противоположность жилым помещениям. Здесь нежилые помещения являются составными частями жилых домов любого вида жилищного фонда (наряду с жилыми помещениями, сооружениями и элементами инфраструктуры жилищной сферы и др.). С этой же позиции подходит к вопросу и ЖК РСФСР, в части второй ст. 4 которого к нежилым отнесены помещения, находящиеся в жилых домах и предназначенные для торговых, бытовых и иных нужд непромышленного характера.
Гость
116 - 12.06.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
Применяя простейший здравый смысл легко понять, что машиноместо естественно обладает критерием обособленности.
Законодатель термин «машино-место» не употребляет. Для машиномест даже не предусмотрено правильное написание термина, поскольку в некоторых случаях употребляется термин «машиноместо», а в других разах - «машино-место». Легальное определение данного термина в федеральном законодательстве отсутствует, что весьма затрудняет правовое регулирование отношений по использованию машиномест. Осваивайте,дарю -
http://www.allpravo.ru/library/doc99.../item2248.html
Гость
117 - 13.06.2015 - 00:06
116-Optimist >Теперь сформулируйте пожалуйста - ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ДОКАЗАТЬ? Что свидетельство о праве собственности на машиноместо которое я держу в руках мне мерещится, его не существует в природе? Я вас не пойму.
Гость
118 - 13.06.2015 - 00:13
вот ещё одна дискуссия на тему: "Машино-место как объект гражданских прав" более свеженькая, но совсем не удивлюсь, что в конечном варианте каждый конкретный случай " признания - непризнания " такой бумажки будет заканчиваться судебным заседанием в каждом окнретном случае по инициативе тех, кто не захочет оплачивать дополнительные деньги за т. н. "индивидуальное парковочное место" http://zakon.ru/discussion/2012/5/4/...zhdanskix_prav
Гость
119 - 13.06.2015 - 00:44
Цитата:
Сообщение от GoodRielt Посмотреть сообщение
ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ДОКАЗАТЬ?
Акты, регулирующие регистрацию и учет объектов скорее носят чисто технический характер, а не определяют "ПРАВОвую природу объектов".Это - работа законодателя, который на сегодняшний день ещё не определился.
Гость
120 - 13.06.2015 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Собаканасене Посмотреть сообщение
ЗАстройщик продает парковочные места - цена 350 тыс рублей:
Президиум Верховного Суда РФ в п. 38 "Обзора практики разрешения судами споров, возникающих в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" (утв. 04.12.2013) также квалифицировал подземную автостоянку как техническое помещение, относящееся к общедомовому имуществу многоквартирного дома. При этом Президиум Верховного Суда РФ указал, что договор инвестирования строительства в части передачи в собственность нежилых помещений (в частности, помещений подземной автостоянки) является ничтожным, так как данные помещения отнесены законом к общедомовому имуществу. Адвокатское бюро "Столичные адвокаты"http://mwlaw.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены