К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О продаже своей квартиры

Гость
0 - 23.07.2014 - 13:48
Решила продать свою 1- комнатную квартиру. Везде, где было можно (и нельзя) разместила объявления. Так вот - за этот период еще не позвонил ни один покупатель, звонят только агентства с "суперовскими" предложениями о продаже. Либо приводят покупателей агенты, которые, предварительно накидывают сверху моей цены. Вопрос собственно в следующем - почему сами покупатели не залезут в интернет, не найдут собственников и не позвонят им? Что заставляет их переплачивать стоимость жилья + платить еще проценты, которые, кстати, некоторые агентства хотят получить и с покупателя, и с продавца. Сейчас скажете, что везде только одни агентства, это, конечно, так, но если тебе реально нужна квартира, то можно найти и продавцов самому.


Гость
121 - 06.08.2014 - 11:13
119-Рыжая кошка1 > отчасти соглашусь с вами в том что действительно есть та проблема, о которой говорите. профессионалов и порядочных людей мало или много сложно сказать - никто не ведет масштабную статистику. так можно сказать в целом про общество - в нем тоже мало порядочных людей. более того, у каждого свое сугубо личное мнение на этот счет.
Гость
122 - 06.08.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
и не хилая з/п у агента при этом получается 5*20=100 минимум
вы реально считать не умеете?
даже по вашим подсчётам ВАЛ составит 100тыс руб
при ежедневных клиентах
а на руки сколько останется? считали?
123 - 06.08.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
и - зачем вы рассуждаете про отрасль, к которой ни одной ногой отношения не имеете?
Кстати можно сказать имею отношение, так по необходимости была вынуждена в нее углубиться(((, и вынуждена была рассмотреть все нюансы и подводные камни этой сферы. К сожалению там не только к клиентам странное отношение, но и к друг другу. При мне были многократные попытки одного агента кинуть другого. Причем это реально напоминает волчью стаю или запруду с рыбами. Как только на примете попадается клиент с деньгами, вокруг продавца начинает бурлить, один по перед другого пытается назначить время показа на час раньше предыдущего. Один раз я на это попалась и мне было не удобно перед агентом который первый попросил просмотр, и все потому что я реально думала что они будут показывать разным клиента, а они перехватывали друг у друга одного(((. В дальнейшем на это больше я уже не велась, просто спрашивала у первого назначающего время кому будут показывать, и если последующие назначали показ тому же клиенты просто отказывала им. Так же два раза покупатели моей квартиры пытались кинуть агента переподписав акт просмотра с другим агентом на более раньнее время. И ведь все это нечестное отношение агента к агенту, а что говорить об отношении к покупателю(продавцу)((((. Ведь не я таскаю агента по промотрам, я заказываю желаемый объект четко описывая место, состоняие и прочие нюансы, а результате агент протянула меня по 10-ти объектам вынудив потратить 3 дня, и из них реально под мои требования подошли два, все остальное было либо 2-3х остановках от желаемого места, либо с совмещенным санузлом и не изолированными комнатами, либо без отделки. И по вашему я должна заплатить за поездки по просмотрам от 5 тыс, по факту 5-10 = 50 тыс, за что? За то что она показала мне то что меня совсем не устраивает по определению.
124 - 06.08.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
вы реально считать не умеете? даже по вашим подсчётам ВАЛ составит 100тыс руб при ежедневных клиентах а на руки сколько останется? считали?
умею, и посчитала я от минимальной предложенной вами суммы), а если брать по максимуму, то 10-20*10 просмотров. Расходы мне понятны: бензин, телефон, интернет. Ну при ежедневных разъездах по городу ну 20 тыс ГСМ, ну 5-20 тыс телефон, итого максимум 30-40 тыс., это я взяла запредельные расходы, по факту они намного ниже, и остается 60 тыс, больше чем средняя з.п. по стране, чем з.п. служащих, да же у гл.бухгалтера ниже, и это при том что все вышеперечисленные категории работаю минимум 8-часовой день.
Гость
125 - 06.08.2014 - 12:30
124-Рыжая кошка1 > реально считать не умеете...
это ВАЛ
126 - 06.08.2014 - 12:38
125-Сергей Денисенко >ну вал минимум 100, расходы бензин и телефон максимум 40, и что, 60 в месяц мало?

А вообще - бредовая идея платить за просмотры!

Реально было бы назначить фиксированную цену 25-50 тысяч за услугу по подбору объекта недвижимости. Думаю фиксированная цена решила бы проблему в этой сфере. Клиент должен точно понимать сколько он заплатит и за что.
Гость
127 - 06.08.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
неприятно то что все отписавшиеся агенты написали, что это покупатели плохие, и никто не написал, да действительно в нашей отрасли мало профессионалов и порядочных людей, в основном все пытаются урвать свой кусок пройдя по трупам своих товарищей
Давайте не будем никого обманывать? Никто здесь не писал, что покупатели плохие,это вы придумали. Большинство покупателей абсолютно адекватные, порядочные люди. Если я кого и назвал "плохой" то это только вас, и объяснил почему. Потому что вы, обладая как утверждаете, всеми знаниями и умениями риэлтора, при этом почему-то не занимаетесь покупками-продажами жилья сами, а используете при этом риэлторов в качестве бесплатного такси, бесплатной справочной службы, а потом оставляете их без копейки. У них между прочим тоже есть семьи, дети, они тоже хотят кушать.

Почему вы утверждаете что в отрасли мало профессионалов? Вы проводили статистический опрос на проф. пригодность всего риэлторского сообщества? Если вам попался риэлтор-новичок то наверное это не значит что ВСЕ риэлторы такие, правда?
Гость
128 - 06.08.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от vestity Посмотреть сообщение
Тема просто переросла в хвастовство товарищами риэлторами своими достижениями (реальными или мнимыми). Покупатели - по-прежнему в их глазах такие странные люди, которых и "под белы рученьки везде возят, и квартирки им на выбор, и на самолет посадят, и к нотариусу сводят, и психологическую помощь на переговорах окажут", а эти неблагодарные покупатели всё не хотят и не хотят им платить 3%.
Тоже давайте не будем обманывать? Никто не называл покупателей "странными людьми", это вы придумали верно?

Когда я писал о том, как обходительно относятся к клиентам при покупке новостроек, вы верно через строчку читали и не увидели, как я специально для вас большими буквами выделял что никаких 3% при этом клиент не платит, никаких договоров не подписывает, что это все бесплатно, а комиссию платит застройщик.
Гость
129 - 06.08.2014 - 13:00
В общем можно резюмировать.
Существуют ярые противники риэлторов, которые считают что стоимость их услуг сильно завышена. На них не действуют никакие аргументы. Когда я привел пример с тем, как покупатель может приобрести через риэлтора квартиру значительно дешевле цены застройщика, это их не убеждает, этот факт они игнорируют и начинают искать подвох в том, что якобы эта сделка не выгодна для продавца. Хотя в примере речь шла о выгоде для покупателя.
Такие люди предпочитают искать продавцов-покупателей самостоятельно (однако при этом не брезгуют попользоваться риэлторами не заплатив им), думая что это будет быстрее, проще , дешевле. Такие люди всячески ратуют за то, чтобы заработок риэлтора был намного ниже чем сейчас.

Существуют же люди, которые знают суть вопроса, знают цену времени и трудозатратам, знают о всех преимуществах работы с риэлторами и предпочитают заниматься сделками с недвижимостью с помощью профессионалов.

Как показывает практика переубедить первую категорию людей довольно сложно, да и не нужно, пусть каждый останется при своем мнении. Все мнения в принципе высказали, все были услышаны)
130 - 06.08.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
при этом риэлторов в качестве бесплатного такси, бесплатной справочной службы,
я кстати по объектам ездила на свое транспорте), мне не нужны услуги по развозу меня по неподходящим мне объектам(((

Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Почему вы утверждаете что в отрасли мало профессионалов? Вы проводили статистический опрос на проф. пригодность всего риэлторского сообщества?

на основании того что купив 2 квартиры, продав 2 квартиры столкнулась с парой десятков агентов...

и не по тому что я хотела кого то из них кинуть, а лишь потому что они предлагали мне не то и не там. По факту они предлагали мне то что есть у них, а не то что нужно мне. И лишь из за этого я вынуждена была копаться в интернете и искать подходящие объекты, которые были у других агентов, походу естественно что я находила прямые контакты хозяев квартир.

Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Как показывает практика переубедить первую категорию людей довольно сложно, да и не нужно, пусть каждый останется при своем мнении. Все мнения в принципе высказали, все были услышаны)
ну да, так же как и риэлторов трудно переубедить, хотя они прекрасно знаю тонкости (минусы) работы, и поднаторели в честном отъеме денег у населения и кидалове друг друга(((
Гость
131 - 06.08.2014 - 13:23
130-Рыжая кошка1 > блин, Вы всё так хорошо знаете, может попробуете себя в этом деле? чтобы понять, как эти деньги зарабатываются? У нас новый офис открывается - набираем людей - http://jk-forum.ru/t167
132 - 06.08.2014 - 13:24
И самое обидное, что девочка проехавшая со мной по 10-ку квартир не заработала ничего, только потому что показывала мне не то что мне нужно, а другая показала одну квартиру потратив 30 мин. заработала свои 50 тыс., причем ни она меня нашла, а я нашла ее объявление в интернете. В общем это обычная лотерея с элементами кидалова со всех сторон. И что самое странное, на сделке которую оплачивала я она почему то проталкивала интересы продавца. В данной ситуации вообще не понятно кто на кого работает и кто и за что получает!
Гость
133 - 06.08.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну да, так же как и риэлторов трудно переубедить, хотя они прекрасно знаю тонкости (минусы) работы, и поднаторели в честном отъеме денег у населения и кидалове друг друга(((
Вы отвечаете за слова которые пишете? Кто из риэлторов кого кидает? Кто отнимает деньги у населения? Давайте не будем опускаться до таких оскорбительных обвинений, еще и не конкретных людей а всех риэлторов в целом, среди которых повторюсь есть действительно очень хорошие, профессиональные люди, хорошо?
Гость
134 - 06.08.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
И самое обидное, что девочка проехавшая со мной по 10-ку квартир не заработала ничего, только потому что показывала мне не то что мне нужно, а другая показала одну квартиру потратив 30 мин. заработала свои 50 тыс., причем ни она меня нашла, а я нашла ее объявление в интернете.
Час от часу не легче.. То вы настроены категорически против риэлторов, то оказывается платите риэлторам по 50 тыс. комиссии за 30 минут работы, вы уж определитесь наконец.

Это то, о чем я и писал - человек поработал с риэлтором (оказывается даже с десятками риэлторов), заплатил комиссию, при этом немного вник в суть происходящего и затем на на форумах начинает рассказывать как это легко и просто продавать/покупать самостоятельно и что риэлторы вообще не нужны. Все понятно.
135 - 06.08.2014 - 13:35
131-Сергей Денисенко >зачем, у меня своя профессия, я квалифицированный специалист с 20-ти летним стажем), и уж извините, не хочу ни кого обидеть, но в д***мо окунаться не хочу, ну разве что по вынужденной необходимости, и уж поверьте не из экономии. Господа риэлторы меня тут не правильно поняли, я абсолютно не хотела никого кидать и не кидала, просто когда продавала первую квартиру честно обратилась к агенту, заключила договор и не давала нигде объявление о продаже надеясь на нее, в итоге прождав с мая по июль (3 месяца), я поняла что придется действовать самой, и дала объявление, ну и продала сама за два месяца по цене на которую рассчитывала. Купить я хотела в определенном месте, строго ограниченном несколькими домами, ну и естественно что в этом месте было всего 4-6 вариантов которые я посмотрела по договорам с агентами, но некоторые квартиры меня не устроили по этажности, некоторые по причине их не новости, или цене (там был ремонт и мебель мне это не нужно) в результате из 6-ти осталось 2-ве, одну продали, вторая была не новая, и больше вариантов не было. Тут мне пришлось приложить все силы что бы найти телефон инвестора, что я и сделала, мне его милостиво предложила девочка из вагончика... ну и сами понимаете, что в этом случае я никому ничего не должна. Я купила то что нашла сама), и кстати с большим удовольствием заплатила бы агенту за ту квартиру которая продалась, потому что там мне больше подходил этаж, но увы....
136 - 06.08.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Вы отвечаете за слова которые пишете? Кто из риэлторов кого кидает? Кто отнимает деньги у населения?
да практически все этим не брезгуют, несколько раз при продаже сталкивалась с тем что покупатели пытались переписать акт просмотра с другим агентом на более раннюю дату(((, одного при из А*кса кинула его же коллега от туда же (это когда я была продавцом), и так же новый агент покупателя просили не говорить Васе с которым ранее покупатель смотрел мою квартиру кому я продала квартиру, потому как Вася типа "шкуродер".... и таких случае было несколько именно при продаже.

Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
То вы настроены категорически против риэлторов, то оказывается платите риэлторам по 50 тыс. комиссии за 30 минут
ну это наверное говорит о том что я честный человек, и если мне действительно подобрали объект, пусть на это потратили всего 30 мин., я заплатила то что обещала, и заметьте не пыталась переподписать с какой нибудь Машей акт о просмотре задним числом....
Гость
137 - 06.08.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
да практически все этим не брезгуют, несколько раз при продаже сталкивалась с тем что покупатели пытались переписать акт просмотра с другим агентом на более раннюю дату(((,
Вы адекватный человек? Не понимаете разницу между словом ВСЕ и НЕСКОЛЬКО? Если вы столкнулись с этим НЕСКОЛЬКО раз, то на каком основании утверждаете что так делают ВСЕ?
Гость
138 - 06.08.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну это наверное говорит о том что я честный человек
Вряд ли именно это говорит о вашей честности. Рискну предположить, что раз вы сами как пишете нашли это объявление риэлтора о продаже квартиры, то комиссия риэлтора уже была прикручена к стоимости квартиры. То есть комиссию риэлтору платил продавец. И никаким образом в этой ситуации у вас бы не получилось "кинуть" риэлтора.
139 - 06.08.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Вы адекватный человек? Не понимаете разницу между словом ВСЕ и НЕСКОЛЬКО? Если вы столкнулись с этим НЕСКОЛЬКО раз, то на каком основании утверждаете что так делают ВСЕ?
ну если из 4-х случаев в 3-х было именно так, то это как минимум наталкивает на такую мысль...

Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что раз вы сами как пишете нашли это объявление риэлтора о продаже квартиры, то комиссия риэлтора уже была прикручена к стоимости квартиры.
зря предполагаете), комиссию платила я, и еще до просмотра договорилась о фиксированной комиссии которую рассчитывала заплатить. И сумму зафиксировала из за того что готова была заплатить примерно 1,5%, но не 1,5 и 1,5 двум агентам и тем более 3% и 3% при этом я была уверена что агент поможет поторговаться, т.е. он явно будет понимать что вознаграждение уже не зависит от стоимости объекта. И кстати об всем этом договорилась по телефону еще до просмотра, на других условиях просматривать да же не планировала. И агент этим была довольна. Кстати если агент захотела бы больше процент я бы не пошла с ней смотреть, просто нашла бы в инете объявления другого агента небольшого агенства у которого есть телефон хозяина и который готов работать за 1,5%.

Я считаю это гораздо честнее, чем как многие покупатели переподписывать акт, я реально знаю сколько готова заплатить, и если сумма вознаграждения больше моих возможностей я просто не поеду смотреть. Вот именно поэтому я не заключала договоров и не просматривала объекты с К*яном и А*ксом, потому как там 3%, и еще на хвост падает второй агент, который занес объявление собственника в свою базу и то же хоче 3% или вложил их в стоимость квартиры и не дает торговаться, а цена на эту квартиру гораздо выше средней цены на аналогичные объекты на рынке.

Я встречала такой объект, продавец старенькая бабулька с внучкой почти год не могли продать "убитую" квартиру с ремонтом 20-й давности за 3200, плюс агенты хотели 6%, и при этом не давали торговаться, на вопрос: уступите? бабушка смотрела на второго агента(((. Хотя я взяла квартиру лучшей планировки, в том же районе, с ремонтом и мебелью за 3100 + 50 тысяч агенту. А бабушкина квартирка выходила людям 3392000, вот поэтому и продавалась она год. Сказать по честному, мне жалко было бабульку, очень хотелось вернуться и объяснить ей ситуацию, но сдержалась, как говориться каждый сам за себя....
Гость
140 - 06.08.2014 - 15:56
Знаете, вам похоже просто не везет по жизни, диву даюсь где вы таких риэлторов берете...

То есть вы нашли в интернете объявление от риэлтора о продаже квартиры например за 3 млн, звоните риэлтору и он вам говорит "Да, цена 3 млн. и плюс я возьму с вас 50 тыс. комиссии" ??? Это что-то уникальное если честно, все нормальные риэлторы в подобных случаях договариваются с продавцом и выставляют квартиру в объявлении по цене 3 050 тыс, и с покупателя не берут ничего. Если риэлтор жадный, то пусть даже накрутит 100 тыс, но все равно в объявлении он напишет что цена 3,1 млн. и никаких комиссий нет. Это делается чтобы не смущать покупателя разговорами о комиссиях, чтобы покупатель вообще не думал о том, что он за что-то переплачивает. В общем понятно, столкнувшись в 3-х случаев из 4-х с плохой работой риэлторов вы сделали вывод не о том, что 25% риэлторов все-таки хорошие, а о том, что все 100% риэлторов плохие. Очень логично.
141 - 06.08.2014 - 16:13
140-KrasnodarGorod >кстати того о чем вы пишите я не встречала, хотя просматривала множество объектов, на двух покупках ну скажет 20-ть точно. Везде один и тот же разговор - покупатель платит 1,5-3%. Если агенство маленькое и у агента есть прямой выход на хозяина, то реально договориться на 1,5%. Я очень быстро поняла что единственный выход работать со множеством маленьких агентств или искать самой. А запросы А*ксоКа*нов обычно минимум 3% и до 6%, и на подходе к квартире сразу говорят не торговаться, торговаться буду Я! И как правило не торгуются, и не дают сбавить цену, и по цене квартиры и и глазам покупателя видно что и в цену заложен мзда. Пример с квартирой бабушки типичны пример работы таких агентств. Маленькие агентства работают чище, но именно их агенты пытаются кинуть Аяксокаяны переподписав акт просмотра ранней датой, но и маленькие агентства не включают ничего в стоимость квартиры, а так же комиссию берут исключительно с покупателя.
Вы видимо не в Краснодаре работаете? В каком агентстве вы работаете? мне через два года понадобятся услуги по покупке-продаже и возможно вы исправите мое мнение об этой сфере услуг)!
Гость
142 - 06.08.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
140-KrasnodarGorod >кстати того о чем вы пишите я не встречала, хотя просматривала множество объектов, на двух покупках ну скажет 20-ть точно. Везде один и тот же разговор - покупатель платит 1,5-3%. Если агенство маленькое и у агента есть прямой выход на хозяина, то реально договориться на 1,5%. Я очень быстро поняла что единственный выход работать со множеством маленьких агентств или искать самой. А запросы А*ксоКа*нов обычно минимум 3% и до 6%, и на подходе к квартире сразу говорят не торговаться, торговаться буду Я! И как правило не торгуются, и не дают сбавить цену, и по цене квартиры и и глазам покупателя видно что и в цену заложен мзда. Пример с квартирой бабушки типичны пример работы таких агентств. Маленькие агентства работают чище, но именно их агенты пытаются кинуть Аяксокаяны переподписав акт просмотра ранней датой, но и маленькие агентства не включают ничего в стоимость квартиры, а так же комиссию берут исключительно с покупателя. Вы видимо не в Краснодаре работаете? В каком агентстве вы работаете? мне через два года понадобятся услуги по покупке-продаже и возможно вы исправите мое мнение об этой сфере услуг)!
Рекламировать себя или агентство здесь не буду, нельзя, соберетесь покупать/продавать - черкните мне в личные сообщения ваш телефон, пообщаемся.

Насчет того что вы не встречали того, о чем я пишу - да откройте хотя бы сайт авито и выберите наугад любое объявление о продаже квартиры, не промахнетесь - всё будет именно по той схеме о которой я вам написал - указана конечная цена квартиры, без всяких комиссий, в которую уже заложено вознаграждение риэлтора. А за сколько там договорился риэлтор с продавцом никто никогда не узнает)
143 - 06.08.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
указана конечная цена квартиры, без всяких комиссий, в которую уже заложено вознаграждение риэлтора. А за сколько там договорился риэлтор с продавцом никто никогда не узнает)
Да, но при этом он все равно хочет с покупателя, ну я во всяком пообщавшись с парой десятков агентов не встретила ни одного который бы не хотел с покупателя. Ну во всяком случае тех кто работает на вторичном рынке. И искала я основную массу на авито
Гость
144 - 06.08.2014 - 22:03
143-Рыжая кошка1 > не с теми вы работаете:)
если риелтор работает на продавца, он заинтересован продать объект, а не пытаться сорвать с двух сторон
Гость
145 - 06.08.2014 - 22:11
142-KrasnodarGorod > со мной - за 10тр, и продал квартиру дороже рынка на 100 тр :)
Просто продал он начальнице, а она ему ничего не дала :)
Гость
146 - 07.08.2014 - 00:45
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
142-KrasnodarGorod > со мной - за 10тр, и продал квартиру дороже рынка на 100 тр :) Просто продал он начальнице, а она ему ничего не дала :)
и он не взял денег с покупателя?
147 - 07.08.2014 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
не с теми вы работаете:) если риелтор работает на продавца, он заинтересован продать объект, а не пытаться сорвать с двух сторон
единицы риэлторов работают на продавца, ну и какой шанс у меня как у покупателя купить квартиру такую как я хочу, а не такую какая есть у этого агента. Тем более что я покупаю квартиру не только для вложения денег, а и для удовлетворения социально-бытовых нужд семьи, т.е. для меня не маловажно расположение и близость к КОНКРЕТНОЙ школе или д/саду, полностью изолированные комнаты, этажность, изолированный санузел, т.к. в квартире предполагалось проживание нескольких поколений одной семьи. А все эти факторы очень сильно сужают поиск, практически до нескольких объектов, а если при этом опираться на услуги одного агента, да еще при этом что бы он работал на продавца, да это получается вообще не выполнимая задача!!!
Гость
148 - 07.08.2014 - 08:53
146-Сергей Денисенко > он взял с меня 10т.р. Скорее всего, это была тонкая месть )
Гость
149 - 07.08.2014 - 08:55
146-Сергей Денисенко > а, вы читать не умеете. Покупала квартиру его руководительница, парень на зарплате плюс процент. Ну и денег естественно он с нее не брал
Гость
150 - 07.08.2014 - 09:04
146-Сергей Денисенко > а, счас вы вообще ... Короче, перекупал квартиру у типа инвестора, к которой прилипла типа сестра (риелтер). Соглашался переплатить 50тр 2 дня - очень не хотелось отдавать ни за что эти деньги, тем более, что риелтера этого я вообще впервые в глаза видел и никогда с ней не общался - только напрямую с владелицей.
В итоге при переоформления доков у застройщика я купил.. Другую квартиру! ))) в месте для меня лучше, в доме качеством выше и дешевле за квадрат на 16%!!!
На сэкономленное купил джип (вру, добавил половину, все-таки премиум-бренд, но авта того стоит! ))))
Гость
151 - 14.08.2014 - 08:52
Второй месяц ищу трешку на вторичном рынке. Четко знаю район, где хочу, как хочу и куда хочу. Мониторю все известные мне сайты (авито, из рук в руки, не агент, барахолки и т.д.) практически каждый час и не могу найти собственника! Только два раза за все время объявления были от собственников, все остальное агентств. При чем самое жуткое, почти все вообще не знают что продают, ничего по квартире ответить не могут, ничего! и больше того, многие квартиры уже проданы, и их все еще продают агентства. Хожу по районам, пристаю к бабушкам на лавочки. И все равно не могу найти собственников. Ну подскажите где их искать? просто поражаюсь, мне кажется люди, которые продают сливают свои квартиры агентствам и все, сидят ждут, реально даже объявлений на подъезде, на окне не видела, если номера висят, то конечно это агентства.
з.ы. есть кто продает трешку в района выставочная, клиническая, механическая, юннатов - ПИШИТЕ в личку.
Гость
152 - 14.08.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Marysiaaa Посмотреть сообщение
не могу найти собственника!
А от агентств предложения есть? может просто в этом районе пока нет вариантов...а вообще поняла, что у них только по базам квартир мильон (липа, давно проданные и т.д.),а по факту получается если будет 2-3 подходящих варианта, то это уже шикарный выбор.
Гость
153 - 14.08.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
- указана конечная цена квартиры, без всяких комиссий, в
А вы вообще риэлтором работаете или так мимо проходили? ВО ВСЕХ объявлениях цена указан без комиссии, т.е. доходчиво "цена+(плюс) процент риэлтору,который в объявлении не указан"
Гость
154 - 14.08.2014 - 09:09
152-Evgeha23 > от агенств предложений много. Но как только идет разговори оп росмотре квартиры оказывается что она уже продана.
Гость
155 - 14.08.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Marysiaaa Посмотреть сообщение
Но как только идет разговори оп росмотре квартиры оказывается что она уже продана
Значит их нет и не было. Не переживайте,в любом случае найдете, если квартира появилась в продаже, то всегда есть какой-то процент, что и собственник ее где-нибудь выставит, а так сейчас просто нет вариантов.
Гость
160 - 15.08.2014 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Evgeha23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KrasnodarGorod - указана конечная цена квартиры, без всяких комиссий, в А вы вообще риэлтором работаете или так мимо проходили? ВО ВСЕХ объявлениях цена указан без комиссии, т.е. доходчиво "цена+(плюс) процент риэлтору,который в объявлении не указан"
Все порядка 40 риэлторов нашего агентства размещают тысячи объявлений именно с конечной ценой, включающей комиссию. Поэтому это вы похоже близко проходили к этой теме и вам стоит подробнее изучить вопрос, а не выделять большими буквами ваши фантазии.
Гость
161 - 15.08.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
именно с конечной ценой, включающей комиссию.
Т.Е. в объявлении указана цена 2300, в эту цену уже заложен %,который уплатит продавец, а покупатель заплатит за эту квартиру 2369 и вот не надо врать,что в объявлениях указана цена со всеми процентами.Вы толи на дурачков рассчитываете тут распинаясь какой вы хороший, видимо с учетом что кто-то поверит и в личку постучится, за помощью обратится или у вас настолько не раскрученное агентсвто что многие даже не знают о таких замечательных и отличных от др. агентств методах работы риэлторов. Пишу все это имея собственный опыт покупки и продажи недвижимости и в данный момент жизни нахожусь в поисках недвижимости и снова к величайшему сожалению вынуждена общаться с особым, по моему мнению классом людей, со своей психологией и моралью,а именно риэлторами...
Гость
162 - 15.08.2014 - 09:56
Буквально вчера был типичный пример того,за что я "люблю" риэлторов".На авито объявление от собственника,в контактах указано имя Михаил.Звоню, -агенство ***кс (ложь №1),трубку берет девушка (ложь№2), спрашиваю почему выставляют объявление как частное лицо, говорят-а какая разница? (тупизм,видимо на тренингах не научили реагировать),я говорю,что разница 3%.Девушка сказала,что со мной свяжется специалист.Связывается специалист, первым делом предлагает посмотреть объект и заключить просмотровой договор.Я спрашиваю куда выходят окна и какая площадь комнаты, агент не знает (!!!!) т.к. он не был в этой квартире (это пипец товарищи), я говорю а за что вы хотите 3% и почему я должна ехать, тратить свое время и т.д.? Он сообщает,что именно за эту информацию я и плачу 3%."Обожаю" этих ребят....
Гость
163 - 15.08.2014 - 12:05
161-Evgeha23 >Для особо одаренных я повторяю - если наш менеджер разместил объявление о продаже за 2300, то вы и заплатите 2300, с вас не возьмут ни копейки больше, а комиссию менеджеру заплатит продавец.

Здесь я не ищу никаких клиентов, просто общаюсь ради развлечения в свободное время. Для поиска клиентов поверьте есть гораздо более эффективные способы.

Если вам ничего не стоит так просто взять и обвинить человека во лжи, похоже у вас такой характер, вот и вы и притягиваете к себе соответствующих вам риэлторов. Особенно удивляет что люди желающие сэкономить на риэлторах обращаются при этом в такие агенства как Аякс, о которых всем известно что комиссию за свои услуги они берут с двух сторон, а потом плачутся на форумах и убеждают всех что все риэлторы плохие и все риэлторы работают именно так.
Гость
164 - 15.08.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Evgeha23 Посмотреть сообщение
Пишу все это имея собственный опыт покупки и продажи недвижимости и в данный момент жизни нахожусь в поисках недвижимости
Кстати а какую недвижимость вы ищите-то? Почитал ваши сообщения, вы с марта месяца здесь пишете о том что рассматриваете новостройки типа Спортивной деревни. За это время вы прозевали из-за поднятия цен кучу очень интересных предложений наподобие ЖК Аквамарин возле СБС, которые можно было забронировать еще до начала регистрации долевки по очень выгодной цене. Сейчас вы вообще как я понимаю пишите о покупке вторички. И обозлены на всех риэлторов на свете. В итоге вляпаетесь неизвестно во что. Ладно, я вижу каждый человек хоть раз столкнувшийся с куплей-продажей недвижимости считает себя офигенным специалистом в этой области)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены