К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НСИ-ЮГ

Гость
0 - 13.11.2013 - 12:45
На квартиры ещё не открыты продажи,уже все забронированы?Такое возможно???В соседней ветке уже продают на 98000 дороже,чем у застройщика?


Гость
801 - 10.03.2016 - 12:47
805 - 2-х комнатная 4400. литер 6
Гость
803 - 17.03.2016 - 18:38
Добрый день! Кто был на Дальней 4/2 , подскажите, воду уже включили?
Гость
804 - 17.03.2016 - 19:03
Нифига там не включили, света тоже нет
Гость
805 - 18.03.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Нифига там не включили, света тоже нет
Так свет вроде был. А когда вода будет? Просто все мне говорят, что типа она есть, но у меня её нет
Гость
809 - 21.03.2016 - 18:00
Кто- нибудь знает про установленные сроки для устранения проблем застройщиком? Написал претензию- ответили- устранили
в конкретный срок или все пока нервы не вымотают и не вынудят из них душу вытрясывать через суд?
Гость
810 - 21.03.2016 - 18:55
Ожидание исправления дефектов не может длиться бесконечно, даже если дата окончания не зафиксирована письменно. В этом случае отношения застройщика и дольщика подпадают под ФЗ «О защите прав потребителей», согласно которому срок устранения дефектов не может превышать сорок пять дней
Гость
811 - 21.03.2016 - 18:56
Строительные компании по возможности избегают ставить себя в жесткие временные рамки – в ДДУ, как правило, говорится, что обнаруженные в процессе передачи квартиры недостатки будут устранены «в разумные сроки». Срок оговаривается непосредственно в ходе обнаружения дефектов и закрепляется документально. Если вам все же не удалось настоять на своем и получить письменное обещание устранить недоделки в течение двух-четырех недель, придется просто ждать окончания этого «разумного срока».
Гость
812 - 21.03.2016 - 19:52
811-Pravdazdes >Спасибо за ответ! Если принять за "разумный срок" эти сорок пять дней, то ждать осталось не долго.
Гость
813 - 22.03.2016 - 10:46
812-Gulynhcik > а можно по-подробней, об устранении каких проблем идет речь?
Гость
814 - 22.03.2016 - 11:05
813-MadDoc >Жду до критического срока и потом озвучу как решилась или не решалась.
Гость
816 - 23.03.2016 - 20:52
Я никого не пугаю, но не поленитесь откройте гипсокартон где канализация стояк. у нас трубы имели механические повреждения и заклеены липкойлентой. ну и по мелочи доделывали там сям подмазывали. да те любители которые стены снесли гделоджия думают как восстановить!?
Гость
817 - 23.03.2016 - 20:56
кстати мне пришлось обращаться в контрольные структуры. т.к. дама с отдела просто хамка. это потом она лезгинку перед прокурором плясала.
Гость
818 - 24.03.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Pravdazdes Посмотреть сообщение
да те любители которые стены снесли гделоджия думают как восстановить!?
К чему вопрос?
Гость
827 - 03.04.2016 - 19:36
Последнее время данная контора просто ужасна. Качество стройки как и везде - средней паршивости, ничуть не лучше, все делается лишь бы поскорее да подышевше. В офисе у них заседает семейный комитет, в итоге хамское отношение к клиентам. Договор ДУ составляется довольно хитросложно, с обманом по метражу. В ДДУ вы платите за балконы, они входят в стоимость, а потом в документах везде площадь фигурирует уже без балконов - я это знал заранее, но об этом не говорят, и для многих это удивление и обман. С учетом обмана по метражу, на сегодня у НСИ пожалуй самые дорогие квартиры, но по факту дорогого там нет ничего, плюс к этому они не стесняясь смеются в глаза покупателям и почти открыто считают их быдлом. Активы директора (например, участок по Дальней, 4) записаны на жену и прочую кучку родственников, которые и заседают в офисе на Каляева, целыми днями пялясь в айфон последней модели и крайне раздаражаясь, если их побеспокоит покупатель. После передачи денег работники отдела продаж вообще наглеют, даже документы на дом не допросишься! Нужно к ним ходить, упрашивать оторваться от айфона и пойти печать поставить. По сути это тот же частный застройщик. Акты приема-передачи, которые обязаны выдавать бесплатно, продают за 2500 р. Без денег вы не получите никаких документов! Никогда больше не куплю у них квартиру, и никому не порекомендую. На сегодня выбор квартир колоссальный, и, свяжавшись с НСИ, я совершил ошибку. Не делайте таких же ошибок.
Гость
828 - 03.04.2016 - 20:04
827-Обормот >а места под застройку у них лучшие в городе, связи решают все.
Гость
829 - 03.04.2016 - 20:06
получается после получения почетного гражданина краснодара(август 2014) еще более хамы стали.господа у вас в дду цена за объект или за метр прописана? должна же быть привязка к площади. т.к. по 214фз прием квартиры в соответствии с метраж в плане.
Гость
830 - 03.04.2016 - 20:13
828-EVA > места да, есть такое дело
829-Pravdazdes > последние полгода (как минимум) точно за всю квартиру целиком. если есть конкретная информация о легитимности таковой формулировки, пожалуйста, поделитесь.
Гость
831 - 03.04.2016 - 21:34
827-Обормот >
В ДДУ вы платите за балконы, они входят в стоимость, а потом в документах везде площадь фигурирует уже без балконов - я это знал заранее, но об этом не говорят, и для многих это удивление и обман.
- на вопрос про возможное расхождение ы метражах меня в офисе сразу предупредили о расхождении в документах. А вы хотите балконы бесплатно? Нет, я тоже хочу, но это фантастика.

С учетом обмана по метражу, на сегодня у НСИ пожалуй самые дорогие квартиры
- во всяком случае на фестивальной, лучшей цены нет, ну разве что на семеренко (но это опа мира, имхо)

плюс к этому они не стесняясь смеются в глаза покупателям и почти открыто считают их быдлом.
-и в отделе продаж, очень адекватные люди сидят, и с комюдиректором пообщался очень даже нормально, даже навстречу пошли (хотя я понимаю что покупка квартиры и ее передача покупателю - это совсем разные вещи и тут уже могуь быть конфликты). Хамства со стороны НСИ пока не видел, надеюсь, что и не увижу.
Гость
832 - 03.04.2016 - 22:38
Я честно говоря не понимаю кто кого и как обманывал со стоимостью балконов. Стоимость м кв. озвучивается всеми и везде вполне официально, в договоре прописывается стоимость квартиры с объявленной площадью без балконов по этой цене и отдельно с коэффициентом считается стоимость балконов и в договоре эта сумма идет как "услуги застройщика". Какой здесь криминал?
Гость
833 - 03.04.2016 - 22:49
831- а вы квартиру сколько комнат брали у них?
Гость
834 - 03.04.2016 - 23:05
833-EVA >А какая разница? Такая форма договора у всех квартир от однокомнатной до трехкомнатной. Может по переуступке иначе как- то, а напрямую в НСИ так.
Гость
835 - 03.04.2016 - 23:42
833-EVA > трешка, 5 литер. Поэтому столкнуться со всеми перепетиями предстоит только в 2018 году :) Литер в ЖК последний, так что думаю все будет уже по накатанной. Ну это я себя так утешаю.
Гость
836 - 04.04.2016 - 09:18
832-Gulynhcik > Криминал в том, что при продаже никто не говорит про то, что официальная площадь будет меньше заявленной. Потом уже по акту она окажется на 1..4 метра (в зависимости от квартиры) меньше, чем в договоре. А про это в договоре ни слова! Человек покупает квартиру 105 м по 48тыр, а отдают ему 101 м по 50 тыр, т.е. уже на 4% по всем документам получается стоимость выше, чем оговаривалась изначально. НСИ вводит покупателя в заблуждение, заключая договор на квартиру с некоторыми характеристиками, а передает по акту квартиру с совсем другими характеристиками. Например, это чистый убыток покупателю при последующей продаже.
Гость
837 - 04.04.2016 - 09:33
ЗЫ: Единственное, где можно это все понять - на их сайте, скачав поэтажный план. А во всех их фиговых бумажках, выдаваемых покупателю, площадь вообще не указывается, только в ДДУ, и там она не такая, как в кадастровом паспорте.

ЗЗЫ: а услуги застройщика - да, есть такой пункт, он составляет примерно 4-5%. С обманом по метражу наценка получается уже 8-9%. Плюс они навязывают оформление документов. Плюс цена одна из высоких по городу. Суммарно цена повсе всех махинаций выше среднего по рынку на 10%, собственно на этом и выстроена схема.

829-Pravdazdes > Написал вам в личку. можно глянуть ваши документы по суду? наверное посовещаюсь с юристом и буду подавать в суд. Смотрю тут народ радуется, что их облапошили, но я их оптимизма не разделяю. Считаю, надо этот вопрос провентилировать со всех сторон. Чем больше исков будет, тем больше толку, на мой взгляд.
Гость
838 - 04.04.2016 - 09:43
Самая хохма в том, что, купив, к примеру, НЕДОСТРОЕННУЮ квартиру у НСИ за 5 млн, продать ее ГОТОВУЮ можно будет только за 4.5 млн, потому что рыночная цена именно такая. Но только если не ипотека, конечно же. Покупая в ипотеку, вы будете переплачивать эти 10% плюс к % по ссуде, потому что не с застройщиками банки не особо сотрудничают. Пусть квартира в среднем достраивается год. Сейчас ставка по кредиту, ну, пусть 13% минимум, минус первый взнос. Итого, покупая квартиру в НСИ в ипотеку, вы за один лишь первый год потеряете самое меньшее 20%. Целых 20% за 1 год! То есть, чтоб было понятнее, еще раз: за 5 лет вы насобираете своих денег столько, что хватит на аналогичную квартиру у любого другого застройщика, только она будет на 10% дешевле.
Гость
839 - 04.04.2016 - 11:18
836-Обормот >Вы наверное имеете ввиду реальная, а не официальная? У меня на тех. плане в кадастровом, который я получила в НСИ некоторые проставленные размеры не совпадают с реальными и в итоге разница между стоящей в ДДУ и в реале больше, чем разница между ДДУ и в кадастровом. Не много такого, но есть. Возможно вы не слишком вдавались в расспросы при покупке, но мне сразу говорили, что расхождения возможны в обе стороны и я сама в итоге в кадастровом у соседей увидела площадь на каплю больше, чем в ДДУ. Я тоже обнаружила еще до сдачи дома, что площади комнат и кухни меньше, но потом оказалось, что чуть больше санузел и в итоге разница конечно есть, но не критическая. А вот с качеством не все супер, это есть, да еще дом сразу отдали УК Краснодар, которая ни черта не делает. Про ипотеку и переплату связанную с ней, так это при любом застройщике получается с переплатой или для кого- то банки проценты не начисляют? Выбор добровольный- покупать в ипотеку или копить деньги и покупать сразу за всю сумму. Как- то у вас котлеты с мухами в кучу смешаны.
Гость
840 - 04.04.2016 - 11:23
Дальняя, 4 только что. Уже фонаричек беленький поставили вон.

Гость
841 - 04.04.2016 - 11:40
837-Обормот >Еще о непонятном: зачем скачивать поэтажный план на сайте, если к ДДУ прилагается этот самый план с выделенной вашей квартирой со всеми размерами и печатью застройщика?
Гость
842 - 04.04.2016 - 12:07
835- поэтому и отношение к вам было более приветливым и клиентоориентированным, чем к покупателям однушки.
Гость
843 - 04.04.2016 - 12:32
838-Обормот > Ипотека = нереальная переплата? Да ладно? Вот новость то.
С Gulynhcik согласен, мешаете до кучи мух и котлеты. На лицо негодование, злость и т.д. Это не поможет решить вопрос, НСИ от этого лучше не станет, от этого только Вам хуже будет (психосоматику еще никто не отменял).
Будте здоровы, живите богато.
ПС: улыбайтесь - это всех "раздражает" :)
Гость
844 - 04.04.2016 - 12:38
842-EVA > Не исключаю и такого варианта.
Гость
845 - 04.04.2016 - 12:44
839-Gulynhcik >. Вы читать умеете? Я ясно выразился, что свои 10% нси сразу накидывает за то что берет ипотеку. Это типа комиссия за обналичку. Если не ипотека, то смысла рассматривать нси ровно ноль. % банку стоит отдельно и я его отдельно упомянул. Просто под объект не нси ипотеку сложнее одобрить, но это одобрение вам будет стоить единоразово 10% т.к. эти квартиры тупо на 10% завышают цену, что очень невыгодно. Если банк одобрил ипотеку не под квартиру нси, то смысла смотреть в сторону нси нет.
Гость
847 - 04.04.2016 - 12:54
Что касается ипотеки, у меня была техническая ипотека. Сознательно пошел на переплату из-за типа репутации застройщика. Но в итоге качество стройки так себе, плюс обман с метражом, плюс некомпетентный и хамский отдел продаж -> я понял, что переплата 10% возникла на ровном месте. Рекомендую не повторять ошибок и выбрать другого застройщика. Тем кто уже встрял с этим, рекомендую судиться.
Гость
849 - 05.04.2016 - 05:32
Обормот > Выложи план квартиры, чтобы не на словах это все объяснять. И если действительно в договоре обман я думаю это многим будет интересно.
Гость
850 - 05.04.2016 - 09:29
847-zzeepp > а план причем? Он есть на сайте, все квартиры типовые. Стандартная трех комнатная квартира. В договоре 105 метров, в кадастровом паспорте она же стала 101 метр. Любой у кого такая же квартира подтвердит. У двушек разница 2 метра. У однушек я не знаю сколько.
Гость
851 - 05.04.2016 - 09:44
848-Обормот >Вы читать умеете?))) Здесь уже миллион раз писали, что в кадастровом не пишут и не плюсуют площадь балконов! На плане застройщика и в договоре пишут одновременно несколько площадей и в том числе без балконов. Для квартир с площадью 105 м кв. площадь без балконов идет 101 м кв. или у вас по спецпроекту квартира? Ваше упорство в этом вопросе больше на обычный троллинг смахивает. Вы лучше не поленитесь и сами тщательно перемеряйте свою квартиру и увидите наверняка несоответствие реальных размеров с размерами в кадастровом, вот тогда и можно ругаться по- настоящему.)
Гость
852 - 05.04.2016 - 10:00
848-Обормот >Может вы свой договор выложите и там как- то по- хитрому действительно площади написаны, а не так как у всех?
Кстати про хамство и отдел продаж. Я нежных чувств к застройщику не испытываю, как и отдел продаж к покупателям, но открытого хамства не встречала там ни разу и ни у кого.
Гость
853 - 05.04.2016 - 11:47
Отдел продаж считает цену как площадь умножить на стоимость метра. При продаже метров было 105. После сдачи их стало 101. Менял уполномоченный орган, ему априори можно доверять. Какон мерял мне до лампочки. Какие еще могут быть вопросы? У меня в свидетельстве не та площадь, за которую заплачено, а это реальное падение рыночной стоимости квартиры!
Гость
854 - 05.04.2016 - 12:27
851-Обормот >Да у меня один вопрос: почему вы упорствуете в своей неправоте? Вы балконы получили в своей квартире или вам их отрубили? Вы за них застройщику платили с коэффициентом, у вас они есть. Балконы в кадастровую стоимость не входят и это замечательно, потому что налог вам за квартиру придется платить без учета их площади или вам очень хочется, чтобы в закон внесли поправки, записали их площадь и за балконы вы ежегодно платили нашему государству? Вы заплатили застройщику за их строительство, какие обидки? Надо было раскинуть стоимость балконов на другие площади и вы не стали бы покупать по на столько увеличившейся стоимости? Или купили бы и радовались, что застройщик вам бонусом балконы вручил? Это так принципиально? Вы брали квартиру для перепродажи и рассчитывали получить потом больше? Моя логика вашу математику не воспринимает.
Гость
855 - 05.04.2016 - 12:32
851-Обормот >Посмотрите, блин (пардон за мой французский!), внимательно на документы! Вы получили эти 101 м кв. + 12м кв. балконов, которые по закону в кадастровый паспорт не вносятся. Кто вас ограбил?! Напишите в Совет Федерации, чтобы внесли площадь балконов в кадастровые и будьте счастливы, что все в бумагах на месте!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены