К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НСИ-ЮГ

Гость
0 - 13.11.2013 - 12:45
На квартиры ещё не открыты продажи,уже все забронированы?Такое возможно???В соседней ветке уже продают на 98000 дороже,чем у застройщика?


Гость
641 - 14.01.2016 - 19:22
не хочется рекламу делать но есть такая шттука(немецкая) 12мм толщина вольф- бавария называется сейчас у нас стали делать ( сразу предупреждаю -дорогоделпть). но из практики шум снизу не так сильно. в принципе на сайте все есть. !00% тишины нет , но вполовину точно.хотя мои домашнии говорят больше. Сосед сделал из панелей 50мм русских все кроме пола.
Гость
643 - 19.01.2016 - 14:02
641-Pravdazdes >Спасибо, учтем!
Скажите, пожалуйста, а это нормально, что НСИ-Юг сдал дом и предлагает (ну, типа "предлагает", на самом деле в отделе продаж сказали, что мы обязаны принять квартиру в течение 3-х месяцев) без отопления в январе месяце и без воды разумеется.
Гость
644 - 19.01.2016 - 14:03
Это я про Лузана,4.
645 - 19.01.2016 - 18:47
643-Gulynhcik > Что значит "сдал дом"?
Вы разрешение на ввод в эксплуатацию видели?
Почему нет воды и отопления?
Вы можете письменно отказаться от приёмки квартиры, мотивировав это отсутствием воды и отопления - это достаточная причина. Без них квартира является непригодной для проживания.
Гость
646 - 19.01.2016 - 20:20
645-proff_ >"Сдал дом"- значит уже разослали дольщикам письма с приглашением принимать квартиры и подписывать акты приема- передачи. Дом уже передан в УК Краснодар и вопросы меня послали им задавать, а УК будет мне ответы давать видимо после подписания акта, а акт мне как- то не хочется подписывать без отопления и воды.) Несколько человек акты уже подписали вроде и ключи получили, вот и думаю, может это у всех застройщиков сейчас такая практика и я не в курсе?
Гость
647 - 19.01.2016 - 20:29
Сейчас в соседней ветке прочитала, что на Новаторов, 20 такая же ситуация.
648 - 20.01.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Gulynhcik Посмотреть сообщение
Дом уже передан в УК Краснодар и вопросы меня послали им задавать
Не имели права посылать.
До регистрации Вашего права собственности УК для Вас никто и звать их никак.
Все отношения - только через застройщика.
Гость
649 - 20.01.2016 - 11:38
К отоплению и воде, именно на этих объектах (Новаторов и Лузана) отнеситесь внимательно. Точечная застройка в старых районах очень геморная в плане коммуникаций. Про канализацию тоже уточните.
Гость
650 - 20.01.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от joni23 Посмотреть сообщение
К отоплению и воде, именно на этих объектах (Новаторов и Лузана) отнеситесь внимательно. Точечная застройка в старых районах очень геморная в плане коммуникаций. Про канализацию тоже уточните.
А уточнить что?) Уточнять бесполезно, это как боржоми пить в известных случаях. А вот про гемор при точечной застройке не могу с Вами согласиться. В нашем любимом городе и при проектировании целых комплексов стока косяков с подключением, что ой! Остается только надеяться на удачу. Правда про проблемы с коммуникациями у НСИ-Юг раньше не слышала, вроде везде тепло и светло.
Гость
651 - 21.01.2016 - 19:11
Немного огорчу-есть у них проблемы . и с канализацией и утеплением домов ну и т.д. Прямо не знаю как отреагировать на выше высказывания что квартиры шоколадом с икрой отНСИЮг досталось. Что не отнять все места расположения домов лучше чем у других. Полагаю, что и УК они выбрали более покладистую для приема домов. Кстати мы с трудом сменили почти год войны т.к все недоделки в течении 5 лет устраняет застройщик. Удачи при приемке квартир.!
Гость
652 - 24.01.2016 - 16:54
Что-то эта шарага совсем испоганилась. "Сдан" почти на год раньше срока первый дом на Дальней, 4. Почему "сдан"? Потому ни воды, ни света, ни отопления, лифт работает только в одном подъезде. Застройщик прислал требование подписать акт, попутно расписав, что какие-то анальные кары меня постигнут, если не подпишу : ). Хотя явных косяков с стройке не видно, явного старания тоже не видно. Входная дверь сделана из сплава фольги и картона. Часть розеток на уровне пупка, то есть как при совке делали. Не потрудились помыть подъезды, внутри дома ужасная грязь. Дверные проемы завалены. И главное: у соседа по плану квартира 72 метра, по акту 68, про свою даже боюсь узнавать, пока акт не просил : )
Гость
653 - 24.01.2016 - 18:39
652-Обормот >Про площадь "порадовали". При подписании договора меня уверяли, что отклонения бывают, но в пределах одного метра. Тоже теперь даже боюсь узнавать.
Гость
654 - 24.01.2016 - 19:12
Создал тему по Дальней: http://forums.kuban.ru/f1149/dal-nyaya_4_%5Bnsi-yug%5D-7477558.html#post41224756

653-Gulynhcik > угу, напрягает масштаб беспредела, это прямое мошенничество.
Гость
655 - 24.01.2016 - 19:45
Уважаемые жалобщики, в следующий раз отнесите свои денежки частным застройщикам, там вам все сделают по уму, подъезды помоют к вашему приходу, площадь будет совпадать, если вообще будет что мерить к сроку сдачи, а на этаж вас занесут на руках, в случае отсутствия лифта в шахте
Гость
656 - 24.01.2016 - 20:04
654-Обормот > Есть уже тема по Дальней, 4: http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_po_...a-7149366.html
Гость
657 - 24.01.2016 - 20:17
655-Дарел > про хамский отдел продаж в вашей шараге отдельная песня, надеюсь, что вас скоро попрут ссаными тряпками на мороз : ) работать вы не умеете и, хуже, того, не хотите. кризис расставит все на места.
Гость
658 - 24.01.2016 - 20:49
чушь не пишите про мошенничество и то что строит НСИ не по 214 ФЗ, ничего хамского не услышал в ОП, все документы делают быстро, а большего мне от них не надо, может вам кофе не подали или обозвали как?
Гость
659 - 24.01.2016 - 20:53
655-Дарел >Ну раз уж мы выбрали НСИ-Юг и отнесли свои деньги им, тоись фактически наняли или заказали, как хотите назовите, для строительства своей квартиры эту организацию, то хотелось бы не ставить ей в заслугу, что она очень уж грубо не нарушила закон и не проглотила просто наши не на асфальте найденные денюжки. Про отдел продаж и тон дамочек, работающих в нем можно и не писать, все собственники и так знают, что они делают очень большое одолжение разговаривая с нами и этого не скрывают.) Ага, мы рады, что строят они в срок, но хочется еще, чтобы не обворовывали с метражом, не изменяли площадь придомовой территории и давали возможность принять с работающими лифтами, отоплением и водой как положено.
Гость
660 - 24.01.2016 - 21:09
72 метра по плану, 68 по акту, очень мне напоминает мою ситуацию, поясняю, в акте указана площадь квартиры, без площади лоджии, в договоре ДДУ учитывается площадь лоджии (деленная пополам кажется)
Гость
661 - 24.01.2016 - 21:15
660-Дарел >Я бы согласилась, если бы мы перемеряли площадь всех помещений в своей квртире еще до штукатурки: абсолютно везде она оказалась меньше, чем на плане и в сумме никак не получалось обещанного. Балконы здесь ваще не при чем.
Гость
662 - 24.01.2016 - 21:17
Я бы согласилась, если бы мы не перемеряли... Пропустила частицу.)
Гость
663 - 24.01.2016 - 21:19
А балконы НСИ вам бесплатно лепит что ли? я померил площадь всей квартиры, для заказа материалов, и в сумме все сошлось, и сплю спокойно, чего и вам желаю
Гость
664 - 24.01.2016 - 21:26
663-Дарел >Эээ... да я тоже бессонницей не страдаю, но это мне не мешает считать площадь балконов для заказа материалов полностью, а для учета их в площади квартиры применять соответствующий коэффициент. И ваще, уплОчено- должно быть проглочено.)
Гость
665 - 24.01.2016 - 21:30
уменьшение на 0,5 квадрата надеюсь не стал для вас трагедией и руки от этого не опустились)))
Гость
666 - 24.01.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Дарел Посмотреть сообщение
уменьшение на 0,5 квадрата надеюсь не стал для вас трагедией и руки от этого не опустились)))
Вы что- то знаете о моей квартире и скрываете? Поделитесь, а то я умру от любопытства! Я еще не в курсе была, что там не хватает только 0,5 м, по моим подсчетам гораздо больше получалось. Успокоили, миротворец вы наш!)))
Гость
667 - 24.01.2016 - 22:00
Да из за вашей квартиры уволили прораба за мошенничество, а отдел продаж разогнан "ссаными" тряпками на мороз)))
Гость
668 - 24.01.2016 - 22:06
667-Дарел >Ну вот, вы оказывается так жестоко шутите, а я наивная чукотская девушка вам готова была поверить! Отдел- то продаж еще на месте, точно знаю, значит и прораба не уволили...
Гость
669 - 24.01.2016 - 23:21
Так а это, новоявленное ограничение этажности в центре распространится на дома НСИ на Кондратенко?
Гость
670 - 25.01.2016 - 11:27
Дальняя, 4. 25.01.2016.

Гость
671 - 25.01.2016 - 18:49
хз, как по метражу. Может меряли как-то криво? Были на Октябрьской. Посмототреть в живую квартиру в поворотном подьезде. Коридор не меряли (по ощущениям как на плане), комнаты совпадают. Разница на 0,5 кв. метра по сумме всех комнат.
Гость
672 - 25.01.2016 - 18:50
Ходили смотреть, потому как хочу квартиру на Дальней 4 в 5 литере.
Гость
673 - 26.01.2016 - 05:56
Вчера звонила в отдел продаж НСИ. У меня квартира на Гаражной 71/1. Сказали, дом сдан, приходите за ключами и подписывайте акт приёма-передачи. Спросила, есть ли отопление и работает ли лифт. Нет и возможно через месяц. Будете решать эти вопросы уже с УК. Получается, что сдача домов дольщикам без коммуникаций вошло у НСИ в систему.
Гость
674 - 26.01.2016 - 09:45
673-RAUTAN >А у Вас УК не ООО "Краснодар" случайно? Похоже ей НСИ-Юг отдает все "принятые в эксплуатацию" новые дома и требует с дольщиков подписания актов, мы по закону начинаем платить этой самой УК за обслуживание и при этом фактически не можем ничего делать в наших квартирах и пользоваться ими. Очень удобное и выгодное для них сотрудничество.
Гость
675 - 26.01.2016 - 09:56
674-Gulynhcik > платим мы все по счетчикам, так что переживать не вижу смысла. а вот то что вообще такая тенденция есть - это не есть хорошо. Хотя кого-то нагнуть в этой ситуации все равно можно.
Гость
676 - 26.01.2016 - 11:03
У меня УК Паритет. Не буду торопиться подписывать акт приёма передачи квартиры. Пусть сначала все начнёт функционировать. Все равно в холодной квартире, да ещё и на восемнадцатом этаже без лифта, делать ремонт нереально.
Гость
677 - 26.01.2016 - 11:49
675-MadDoc >Вы оплачиваете отопление только своей квартиры, а долю в общедомовом расходе и услуги УК не оплачиваете?
Гость
678 - 26.01.2016 - 21:15
Угу, там щас подвалит за "содержание", "ремонт", "эксплуатацию", "лифты", "вывоз мусора", "отопление" и еще 100500 позиций которые мимо счетчика и мимо кассы. И у меня большое сомнение что дом вообще сдан. По-моему хвалена НСИ устроила в этом году гиганстское кидалово. Фактически срок по договору не вышел, по факту дом не сдан, а застройщик агитирует принять квартиру и жить в несданном доме! Непопулярного застройщика давно бы уже обложили матами, но тут же типа все в порядке. Пока жем, время есть, но то что они предлагают, очевидно, незаконно и не по договору. НСИ - мошенники.
Гость
679 - 26.01.2016 - 21:19
Кто-нибудь разрешение на ввод в эксплуатацию видел? Либо его нет, тогда какого черта они разослали письма, либо если оно есть, как они сдавали? Понятно, что за взятку, но это беспредел. В УК сказали 3 месяца ждать пока жильцы изберут эту самую УК, а до этого даже договора никакого не нужно, на самом деле дом получается ничейный, толком не охраняется, в нем никто не живет, сейчас это куча кирпичей, которую застройщик якобы "сдал".
Гость
680 - 26.01.2016 - 21:53
По поводу беспредела УК ГУК-Краснодар неоднократно жаловался в горжилхоз через приемную Администрации. Нужно только округ знать и грамотно составить жалобу. Пока эта контора (нси) еще жива, можно попробовать написать. Это бесплатно, несложно, упирать надо на нарушения в части законодательства и о неудовлетворительном состоянии квартиры. Предварительно нужно получить официальный ответ от НСИ на претензию. Или не получить. Чтобы было основание обращаться в надзорные органы. Волокита займет где-то месяц, они кстати обещают документ на квартиру оформить за 2500 р. (хотя при продаже устно обещали бесплатно, обманщики), вот с этим всем и надоб обращаться к админам, они перешлют жалобу куда следует, потом, если толку не будет, только в суд. К сожалению как именно составить жалобу пока не знаю, есть месяц на подотовку. Но точно говорю, после моих жалоб вся эта братия шевелилась очень оперативно : ) Последний раз отписали что приняты меры по недопущению халатности, хамства и разгильдяйства, о как! Чем больше жалоб, тем меньше разгильдяйства. Ура, товарищи! Я пока еще слабо верю, что шарашка вразумится и подведет к домам коммуникации хотя бы до конца срока по договору.
Гость
681 - 26.01.2016 - 23:27
Поймите, я не защищаю НСИ, на этой недели собираюсь сам идти оформлять ДДУ. До подписания акта, вам должны предоставить акт ввода дома в эксплуатацию, если нет, смело можете не принимать и все. Какие проблемы? Если есть, разговор другой, и при таких нарушениях подават надо колективную жалобу, так достучаться будет проще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены