К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наш новый дом за 576 000 рублей. Это правда!!

Гость
0 - 15.06.2015 - 11:16
Я решилась написать лишь потому, что наша история может быть поможет таким же как мы отчаявшимся семьям без жилья и всякой надежды на его приобретение. В том момент казалось нашим жилищным мытарствам не было конца и края и если кто- нибудь увидит в ней и себя, хочу сказать не отчаивайтесь, выход всегда есть, только его надо искать и не бояться трудностей, они всегда преодолимы!
Еще год назад мы были молодая семья с ребенком, без жилья и всяких надежд на его приобретение. Родить второго ребенка не решались. Жили по квартирам, у друзей и у родственников по очереди. Мы побывали во всех банках, где нам предлагали различные ипотечные кредиты. Но как оказалось, хорошая ипотека нам тоже не светит, так как у меня маленькая зарплата, а у мужа постоянной работы нет, больше сезонная, да еще риск декретного отпуска банки берут во внимание. Один из наилучших вариантов, которые нам предложили, это 480 000 рублей на 7 лет под 14,5 % годовых. Несмотря на то, что при любых условиях ежемесячно мы должны отдавать по 7000 рублей (при моей зарплате в 12 800 и непостоянных заработках мужа (он работает в тепличном комплексе и подрабатывает где может), от счастья мы судорожно ринулись на поиски подходящего жилья….Но и здесь нас ждало великое разочарование. Естественно, мы не рассматривали город, мы согласны были на любое подходящее жилье в сельской местности, 18-25 км от города (благо у нас есть машина). И конечно же то, что мы могли себе позволить, это были ветхие домики, зачастую с печками и с уличными удобствами. И не факт был, что банк это одобрил бы. Честно сказать, немного не так представляли себе свой дом.
В интернете муж наткнулся на объявление кирпича, из которого можно строить самостоятельно и производители утверждали, что будут консультировать. Сначала я отнеслась довольно скептически к этой затее, но с каждым днем и получаемой информацией моя уверенность росла и надежды окрыляли. Мы зацепились за эту идею. Съездили к ним, просчитали затраты и вроде все сросталось. Мы даже могли обойтись без кредитов. Что очень даже радовало! И началась наша дорога к счастью!!!
Наш бюджет:
Деньги от продажи машины – 280 000 рублей (потеряли при продаже так как хотели срочно продать).
Собственные накопления – 96 000 рублей.
Мои родители-100 000 рублей.
Родители мужа – 100 000 рублей.
Итого: 576 000 рублей.
В 3 км от города нашли ужасно заросший дачный участок , поторговались хорошо и нам его продали за 90 000 рублей. И вот 10 июня 2014 года у нас уже было на руках свидетельство о собственности на землю (5 соток в черте города!) . Я уже была почти счастлива! Мы принялись за дело.
Так как мы собрались строиться на дачном участке, разрешение на строительство не требовалось, отпадали затраты на оформление строительно-разрешительной документации, что значительно ускоряло наш рывок к победе.
В июне заложили фундамент 6 * 10 , обошелся он нам 46 000 рублей., цоколь 13 000 рублей (7000 обычный кирпич и 6000 работа каменщиков), затем залили плиту за 12 000 рублей, из них 7000 ГПС и 5000 цемент.
После этого, во второй половине июля мы приступили непосредственно к возведению стен нашего будущего дворца из этого самого кирпича. Нам надо было 14 000 штук полностью на весь дом, внутренние и наружные стены и перегородки. Мне хотелось дом из светлого кирпича , поэтому мы закупили 7000 штук светложелтого на облицовку дома и 1200 штук на столбы будущего забора по 14 рублей, 1000 штук коричневого на углы и облицовку цоколя также по 14 рублей, 2100 штук персикового цвета по 14 рублей для отделки столовой и санузла и 2 700 штук серого строительного кирпича по 11 рублей. Итого 187 900 рублей. Вместо обычного раствора клали на клей, ушло на это у нас 33 мешка по 280 рублей, итого 9 240 рублей. Утеплитель между внутренней и наружной стенами 7400 рублей. Работали вечерами и по выходным дням. Надо сказать, постоянно консультировались, все-таки нам в нем жить! Было трудно, но мы не отчаивались (муж у меня очень упористый), вскоре он набил руку , я подавала кирпичи и стены нашего дома с каждым днем увеличивались , а вместе с ними и наше настроение!
Копать яму для септика, траншею для канализации помогали друзья.
В середине августа мы уже приступили к крыше. Купили лес (3,5 куба на 25 200 рублей и металлопрофиль 56 000 рублей (со скидкой в 20% т.к.попали в акцию) и утеплитель в 3 слоя 9000 рублей. Здесь мы наняли 2 помощников по 600 рублей в день (итого 16800 рублей). Окна наружная сторона коричневая, а внутренняя белая купили за 28 000 рублей, дверь нашли на Авито за 3500 рублей. Одновременно подали документы на подключение электроэнергии (18 000 рублей) и присоединение к центральному водопроводу (6000 рублей). Ко всему добавить затраты на бензин, всякую мелочевку и т.д. и мы действительно уложились в 576 000 рублей.
К концу октября мы уже задумались об отоплении. Газ проходит недалеко, но на его подключение денег пока нет. Котел на твердом топливе тоже не хотелось, не так дешево а копоти много. Остановились на электрическом отоплении. Долго думали, перерыли весь интернет и в итоге нашли прекрасное решение: тюменский завод начал выпуск электродных электрических котлов, маленький , экономичный и греет хорошо (цена 4700 р.),. опять же на авито купили радиаторы б/у 5 штук за 3000 рублей , зачистили их и покрасили, затем купили трубы. Все муж подключил сам. В итоге система отопления на весь дом обошлась нам в 27000 рублей, а за период с октября 2014 г. по апрель 2015 г. за отопление мы заплатили 15 000 рублей!!!!!! Я считаю намного выгоднее чем газ. Теперь мы думаем, нужен ли он нам вообще?! Две спальни и прихожую нам оштукатурили за 10000 рублей, а санузел и столовую кирпич сами покрыли лаком смотрится супер.
В общем, 24 декабря 2014 года мы уже получили свидетельство о собственности на свой дом! (В МФЦ заполнили просто декларацию) . Ребята, полгода и никаких кредитов, никаких ипотек и процентов ,и новый дом, наша мечта сбылась!!! А если у вас есть своя земля, минусуйте 90 000 рублей !
Теперь за 3500 рублей сделали техническое заключение на соответствие дома нормам СНИП, предъявляемым к жилым помещениям, и подаем документы на прописку!
Это действительно так! Не отчаивайтесь, не бойтесь, дерзайте и жизнь Вам обязательно улыбнется!!!!!!!!!!!!!!!
Если у кого возникнут какие-либо вопросы, звоните, все расскажем и подскажем!



161 - 19.07.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от ZOHAN Посмотреть сообщение
Жильё у них не намного порядков выше,как вы написали,а на несколько порядков дороже чем у автора.В то и зависть
Что то мне кажется, что любая, даже самая захудалая квартира в городе лучше дома-конструктора собранного на дачном участке небольшого городка. Ну это очень уж эконом. Хотя, если своими руками и за три копейки, то ничего. Но все же, лично я сторонник старых добрых, обычных кирпичей и цемента), не люблю так сказать избушки лубяные, ледяные, лего, каркасные и прочие нанотехнологии...

Цитата:
Сообщение от ZOHAN Посмотреть сообщение
И сказки про чудную жизнь в городе не надо рассказывать
так же как сказки про чудо жизнь в своем доме за городом;).

Так сказать: кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик (С)
Гость
162 - 19.07.2015 - 18:08
162-Рыжая кошка1 > ну расскажите мне всю жизнь живущиму в городе какая прелесть в дорогих туфлях месить грязь в частном(дачном) секторе.
Я лучше буду в студии жить в городе чем в чигерях но в своём доме.
Каждому своё конечно, был я у знакомых в елизаветинских дачах, да пока дома или на участке находишся благодать, но как из калитки вышел всё, ппц, улочка без асфальта шириной в одну!!!!! машину, рядом не магазинов не садиков, не школ, не говоря уже о гипермаркетов.
Это жизнь? Да манал я такое, я лучше в городе когда до садика 500-800 метров, гипермаркет рядом и т.д.
Всё имхо
163 - 19.07.2015 - 21:32
163-Valerag71 >а с чего вы взяли, что я восхваляю частный сектор? Я такого же мнения как и Вы. Дом должен быть в хорошем месте, все должно быть рядом, а иначе он мне даром не надь....

Плюс помимо него должна быть квартира в городе для детей.
Гость
164 - 20.07.2015 - 02:21
Вот человек купил дом за мат,капитал а потом строился http://kmory.ru/viewtopic.php?f=289&...472257#p472257 это я могу понять, на первое время было где жить, а потом отгрохал домище.
А пускать слюни по дому автора этой темы вы уж меня простите, супер эконом дом не может быть для них временным, они так и будут жить в нём, я уверен что автор всячески будет утаивать минусы этого дома, ведь похвастаться что построили дом за полляма это одно, а вот признаться что лохонулись это совсем другое.
Меня никто не убедит что такое дом может быть хорошим в плане проживания.
Прости меня автор, но тема из серии я нищеброд но построил дом на кубани, а то что в нём жить нельзя я тихо промолчу :-)
И кстати столько людей хотели его посмотреть, кто то ездил к автору, может расскажите?
Гость
165 - 20.07.2015 - 08:04
МОЛОДЦЫ!!!! Больше нечего добавить!
Гость
166 - 20.07.2015 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
Вот человек купил дом за мат,капитал а потом строился http://kmory.ru/viewtopic.php?f=289&...472257#p472257 это я могу понять, на первое время было где жить, а потом отгрохал домище. А пускать слюни по дому автора этой темы вы уж меня простите, супер эконом дом не может быть для них временным, они так и будут жить в нём, я уверен что автор всячески будет утаивать минусы этого дома, ведь похвастаться что построили дом за полляма это одно, а вот признаться что лохонулись это совсем другое. Меня никто не убедит что такое дом может быть хорошим в плане проживания. Прости меня автор, но тема из серии я нищеброд но построил дом на кубани, а то что в нём жить нельзя я тихо промолчу :-) И кстати столько людей хотели его посмотреть, кто то ездил к автору, может расскажите?
Любой дурак может как ты выразился "отгрохать домище" или купить деньги в банке для ипотечного скворечника,если этих денег много.Не стоит этим кичится.Тема не об этом.
Гость
167 - 20.07.2015 - 09:02
Автор,Вы молодцы!!!
Скептикам могу сказать только одно-никто не спорит с тем,что с течением времени недочеты могут выявиться,но автора реально поймет тот,кто помыкался по квартирам с ребенком.Для многих молодых семей это реальный шанс,не ныть и причитать,а своими руками построить хоть небольшое,но свое жилье.
Новые дома,заселяемые "ипотечно-кредитными" жильцами,тоже я думаю со временем выдадут все "косяки" быстровозводимости,впрочем уже выдают (Музыкальный,Московская после подтопления и т.д.)
Гость
171 - 21.07.2015 - 00:35
Что касается темы о "лего-кирпиче и "дешевом" строительстве.
Тема на 100% рекламная, создана исключительно для продажи лего-кирпичей. Посмотрите на авито, все только и продают оборудование для их производства, но никто не продает саму продукцию - кирпичи, потому что качество гаражное. Морозостойкость 35 циклов. И никой сертификации.

Вот тут http://www.timashevsk-zt.ru/odshches...chajnikov.html продавец этих чудо кирпичей (бывший уволенный бухгалтер Виктория) пишет:
"Есть и пример — небольшой дом в СОТ «Индустриальный», который Виктория строит вместе с мужем Валерием для многодетной семьи своих знакомых. Простота кладки позволила отказаться от услуг профессионального каменщика. Кирпич укладывают с помощью плиточного клея для наружных работ. Сцепку он дает отличную и очень экономичен. Одного мешка хватает на 500 и более кирпичей. Словом, для того чтобы подвести коммуникации, поставить стены, крышу, вставить окна, входную дверь, залить отмостку, должно хватить полумиллиона рублей."
Виктория производитель и одновременно строитель с мужем домов из своего же кирпича. Те же заветные 500 тыс руб. на дом. Свои с мужем услуги по кладке она не считает услугами каменщика, работают за еду или даром.

Так как тема рекламная, то и смета на дом соответственно тоже липовая. Кроме дико заниженых цен, не учтены еще 50% других материалов, которые необходимы чтобы дом стал пригодным для жилья:
Канализация и септик
Электрика наружная, внутренняя, освещение
Сантехника
Разводка воды холодной и горячей (откуда берется горячая вода вообще не понятно из описания)
Межкомнатные двери
Водосточная система и подшивка карнизов
Проходки кровли для вент каналов и фанового стояка
Отделка полов, потолков
Бытовые приборы и мебель
и т.д. и т.п.

В итоге чуда не случилось, дом пригодный в проживанию будет стоить гораздо больше. Экономия от лего-кирпича составила бы 100-150 тыс руб. Плата за это - гаражное качество прессованного кирпича, с морозостойкостью 35 циклов.
Утепления дома просто отсутствует, 1-2 см пенофола просто смешно.

Байки про чудо экономичный котел лишний раз подтверждают не понимание законов физики. Любой источник тепла внутри теплового контура дома будет тратить столько тепла, сколько нужно чтобы компенсировать теплопотери дома, при поддержании заданной температуры. С таким же успехом там работал бы и обычный электрокотел с ТЕНами.
Аналогично по расходу электроэнергии на отопление за сезон. Расход липовый, такой же как и смета и весь рассказ о доме.

Многим читателям очень хочется чуда, поэтому и повелись на этот вот развод. Будьте бдительны.
172 - 21.07.2015 - 05:12
172-baracud >аплодирую стоя)!
Гость
173 - 21.07.2015 - 11:33
174, ага, сейчас прийдет куча "теток", которые скажут что мы все алигархи и нам их "бедных" не понять ичто данное "строительство" есть передовой метод..
+172, а вот меня очень интересует, как все это безобразие (стены) плиточный клей полоской 1 см. выдерживает крышу и т.д.?)))
Можно даже не отвечать, вопрос риторический....
кафель иногда на нем отваливается, а тут......
Гость
174 - 21.07.2015 - 12:57
172-baracud >Все верно,подписуюсь под каждой фразой!
175 - 21.07.2015 - 14:49
Да эту дамочку,или кто там ещё, раскусили тут с 3-го поста. Ничего против не могу сказать о лего, но своими "сметными рсходами" она вводит людей, не сталкивающихся со стройкой, в заблуждение, что не есть хорошо!
Гость
176 - 22.07.2015 - 00:41
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Да эту дамочку,или кто там ещё, раскусили тут с 3-го поста. Ничего против не могу сказать о лего, но своими "сметными рсходами" она вводит людей, не сталкивающихся со стройкой, в заблуждение, что не есть хорошо!
А сколько на самом деле обходится строительство подобного дома из обычного кирпича?
Гость
177 - 22.07.2015 - 01:52
Не знаю рекламная это тема или нет, но критику baracud считаю совершенно не объективной. И не понимаю тех, кто ему аплодирует.

1. Не понятна ирония насчет:
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Вот тут http://www.timashevsk-zt.ru/odshches...chajnikov.html продавец этих чудо кирпичей (бывший уволенный бухгалтер Виктория) пишет:
Во-первых пишет не она, а журналист, во-вторых что с того что она бухгалтер попавший под сокращение? Человек открыл свое дело, приобрел оборудование, начал производство, причем нашел оригинальную нишу на рынке, можно только позавидовать. Пусть возможно этот кирпич больше подходит для хозпостроек, чем для жилых домовладений, но какие претензии к госпоже Сальмаер, не пойму? Завидуете?

2.
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Так как тема рекламная, то и смета на дом соответственно тоже липовая. Кроме дико заниженых цен, не учтены еще 50% других материалов, которые необходимы чтобы дом стал пригодным для жилья: Канализация и септик Электрика наружная, внутренняя, освещение Сантехника Разводка воды холодной и горячей (откуда берется горячая вода вообще не понятно из описания) Межкомнатные двери Водосточная система и подшивка карнизов Проходки кровли для вент каналов и фанового стояка Отделка полов, потолков Бытовые приборы и мебель и т.д. и т.п.
Опять необъективно.

Во-первых не понятно о каких дико заниженных ценах идет речь - в статье про цены вообще ничего написано.

Во-вторых в статье четко написано что входит в стоимоть 500 тыс:
Словом, для того чтобы подвести коммуникации, поставить стены, крышу, вставить окна, входную дверь, залить отмостку, должно хватить полумиллиона рублей.
А все что baracud понаписал про межкомнатные двери, отделку полов, потолков, бытовые приборы, мебель - не имеет никакого отношения к самому дому. В теме и статье идет речь о стоимости строительства дома в состоянии "стяжка-штукатурка", а не к дому с ремонтом, мебелью и бытовой техникой.

3.
Не знаю о доме какой площади идет речь в статье, но в этой теме автор пишет про дом площадью 60 кв.м. Это очень маленький домик. Площадь двухкомнатной квартиры. Поэтому непонятно какого страха baracud нагоняет касательно колоссальных расходов на наружную и внутреннюю электрику и разводку водопровода. Расходы смешные.

4.
baracud вообще не понятно откуда берется горячая вода. Загадка века. Проточный или накопительный электро водонагреватель за пару тысяч рублей.

5.
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Байки про чудо экономичный котел лишний раз подтверждают не понимание законов физики.
Опять клевета. Автор не пишет никаких баек про чудо экономичный котел. Пишет просто что купили экономичный электродный котел. И пишет правду - КПД электродных котлов близок к 100% (98-95%), электродные котлы экономичнее ТЭНовых на 20-30%, и благодаря принципу действия сами по себе очень дешево стоят.


Самое главное - удивляет черствость людей. Здесь не один раз писали о том, что люди построили себе дом из такого кирпича не от хорошей жизни. А от стесненности в средствах на приобретение или строительства более качественного жилья. Да, возможно из этого кирпича впору собачью конуру или сарай строить, но если он построил себе маленький симпатичный домик для жизни - его сразу нужно называть разводилой и мошенником, высасывая из пальца надуманные контраргументы? Факт есть фактом - есть такой кирпич, стоит дешевле и кладка его дешевле и проще. О чем споры, не пойму?
Гость
178 - 22.07.2015 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
а вот меня очень интересует, как все это безобразие (стены) плиточный клей полоской 1 см. выдерживает крышу и т.д.?))) Можно даже не отвечать, вопрос риторический.... кафель иногда на нем отваливается, а тут......
Какая связь между кирпичной стеной и отваливающимся кафелем?
Гость
179 - 22.07.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Во-первых пишет не она, а журналист, во-вторых что с того что она бухгалтер попавший под сокращение? Человек открыл свое дело, приобрел оборудование, начал производство, причем нашел оригинальную нишу на рынке, можно только позавидовать. Пусть возможно этот кирпич больше подходит для хозпостроек, чем для жилых домовладений, но какие претензии к госпоже Сальмаер, не пойму? Завидуете?
Я не завидую, я переживаю за покупателей этих чудо-кирпичей. Человек без профильного образования, купив станочек, начал производить продукцию, которая используюется на несущие стены дома. Ни у одного производителя этих чудо-кирпичей нет сертификатов качества на продукцию, нет результатов испытаний выпускаемой продукции, нет должного контроля качества компонентов. При этом цена этих кирпичей 14 руб, т.е. равна цене обычного красного кирпича + работа каменщика.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Во-первых не понятно о каких дико заниженных ценах идет речь - в статье про цены вообще ничего написано.
В статье указано на что ушли 576 тыс руб, вся смета натянута именно под эту сумму. Попробуйте залить плиту на 60м2, потратив только 7000 руб на ГПС и 5000 руб на цемент. Это 200 руб на 1 м2 плиты. Самим не смешно. Аналогично и по другим элементам сметы.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Словом, для того чтобы подвести коммуникации, поставить стены, крышу, вставить окна, входную дверь, залить отмостку, должно хватить полумиллиона рублей.
И что толку если на все остальное, чтобы в нем жить, нужно еще столько же. Продано все что было (машина), истрачены все накопления, взяты в долг у родителей 200 тыс руб. А чтобы жить нужно еще пол ляма. Зато есть коробка с крышей, круто. Ну если денег в обрез, строили бы каркасник своими руками. В нем хоть жить можно сразу.
Автор ровно с такими же расходами построил бы дом, до этого же состояния и из обычного красного кирпича, только меньше напрягаясь, т.к. кладку бы делали каменщики. 14 руб лего кирпич > 7 руб красный кирпич + 6 руб его кладка.
Но дом бы был прочнее, потому что кирпичи из глины и обожжены, морозостойкость выше.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Поэтому непонятно какого страха baracud нагоняет касательно колоссальных расходов на наружную и внутреннюю электрику и разводку водопровода. Расходы смешные.
Вы когда себе дом построете, поймете про смешные расходы.
А пока поверьте, что электрика и водопровод что в доме 60м2, что в доме 120м2 будет стоить не сильно дешевле. Потому что в обоих домах есть туалет, ванная, кухня, спальня, гостинная, коридор и т.д.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Проточный или накопительный электро водонагреватель за пару тысяч рублей.
На дачах проточный нагреватель? Накопительный возможо, но про него не написано ничего же, а он стоит денег. Хотя автор может выдумать очередную байку про бойлер купленный на авито за 3500 руб.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Опять клевета. Автор не пишет никаких баек про чудо экономичный котел. Пишет просто что купили экономичный электродный котел. И пишет правду - КПД электродных котлов близок к 100% (98-95%), электродные котлы экономичнее ТЭНовых на 20-30%, и благодаря принципу действия сами по себе очень дешево стоят.
В школе нужно было физику учить, тогда не пришлось бы верить в маркетинговый бред продавцов электродных котлов. КПД электрокотлов практически 100%, вся электроэнергия идет на нагрев, внутри контура утепления. Вспомните закон сохранения энергии. Экономичные электродные котлы - бред сивой кобылы от их продавастов.
У меня обычный котел на ТЭНах на 9 кВт стоит 3500 руб, теплоноситель вода, КПД 100%. Куда уж еще дешевле и проще?

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Самое главное - удивляет черствость людей.
После того как МММ три раза обманул людей и тем не менее находятся лохи, которые продолжают нести им деньги, меня уже ничего не удивляет в наших людях. Скупой платит как минимум дважды, дурак - всю жизнь.

А в этой теме просто банальная реклама выпускаемой бухгалтером продукции, сомнительного гаражного качества, обман читателей в части сметной стоимости строительства, обман по факту стройки, оказывается строили то не сами, а силами бухгалтера и ее мужа. Или это вообще одно лицо c автором темы?
Гость
180 - 22.07.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя а вот меня очень интересует, как все это безобразие (стены) плиточный клей полоской 1 см. выдерживает крышу и т.д.?))) Можно даже не отвечать, вопрос риторический.... кафель иногда на нем отваливается, а тут......Какая связь между кирпичной стеной и отваливающимся кафелем?
Учитесь не только торговать , но и думать, а еще внимательно читать!
Гость
181 - 22.07.2015 - 14:59
181-Паманя >Я хорошо умею и читать и продавать, поэтому задам вам еще раз вопрос - какая связь между кирпичной стеной, в которой кирпичи положены на плиточный клей, испытывающий нагрузку на сжатие,
и отваливающимся у вас дома кафелем, поклеенным плиточным клеем, испытывающим нагрузку на отрыв?
Гость
182 - 22.07.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Я не завидую, я переживаю за покупателей этих чудо-кирпичей. Человек без профильного образования, купив станочек, начал производить продукцию, которая используюется на несущие стены дома. Ни у одного производителя этих чудо-кирпичей нет сертификатов качества на продукцию, нет результатов испытаний выпускаемой продукции, нет должного контроля качества компонентов. При этом цена этих кирпичей 14 руб, т.е. равна цене обычного красного кирпича + работа каменщика.
1. Как из этой статьи вы сделали вывод об образовании этой женщины и ее супруга? Придумали?
2.Насчет станочка - вы его разве видели, раз называете так уменьшительно-пренебрежительно? Может быть там вполне себе серьезное, дорогое оборудование. Станок.
3.Насчет 7 руб за красный кирпич - вы о каком кирпиче пишите? 7 рублей стоит обычный нищебродский трескающийся забутовочный кирпич. Поэтому сравнение некорректно - к вашему красному кирпичу еще нужен облицовочный кирпич. А для лего не нужен, он и сам по себе строительно-облицовочный.
4. Насчет отсутствия сертификатов - вы обманываете. Вот например навскидку нашел за 2 секунды в интернете:
http://leco96.ru/sertifikaty/

Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
В статье указано на что ушли 576 тыс руб, вся смета натянута именно под эту сумму. Попробуйте залить плиту на 60м2, потратив только 7000 руб на ГПС и 5000 руб на цемент.
Вы совсем запутали. Про 576 тыс. написано не в статье, а здесь, в топике, в теме этой ветки обсуждений. А статья - это та статья, ссылку на которую вы привели. Там про цены ничего не написано. Давайте не будем путать написанное в этой теме с написанным в статье, которую вы привели.

Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
В школе нужно было физику учить, тогда не пришлось бы верить в маркетинговый бред продавцов электродных котлов. КПД электрокотлов практически 100%, вся электроэнергия идет на нагрев, внутри контура утепления. Вспомните закон сохранения энергии. Экономичные электродные котлы - бред сивой кобылы от их продавастов. У меня обычный котел на ТЭНах на 9 кВт стоит 3500 руб, теплоноситель вода, КПД 100%. Куда уж еще дешевле и проще?
1. Поясните пожалуйста подробнее ваши слова про физику в школе, закон сохранения энергии и бред сивой кобылы.
В электродных котлах вода служит проводником тока между электродами, и тепло выделяется по физическому закону Джоуля-Ленца, подогревая непосредственно теплоноситель. Практически вся энергия расходуется на прямой, непосредственный нагрев теплоносителя. Отсюда КПД близок к 100%. Что именно из этого процесса вам кажется бредом? Почему котел с КПД близким к 1 вам кажется неэкономичным, в чем претензия к продавцам?
2. Куда проще и дешевле?
Электродный котел имеет самый простой принцип действия и самую простую конструкцию из всех возможных - принцип кипятильника из двух лезвий, которые делали в армии. Ему не страшно включение без воды, ему не страшно образование накипи на электродах так как ТЭНовому, у него нет ТЭН срок службы которого ограничен, он более компактный, обладает не такой большой тепловой инерцией как ТЭНовый. С чем из написанного вы хотите поспорить?
Гость
183 - 22.07.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Электродный котел имеет самый простой принцип действия и самую простую конструкцию из всех возможных - принцип кипятильника из двух лезвий, которые делали в армии. Ему не страшно включение без воды, ему не страшно образование накипи на электродах так как ТЭНовому, у него нет ТЭН срок службы которого ограничен, он более компактный, обладает не такой большой тепловой инерцией как ТЭНовый. С чем из написанного вы хотите поспорить?
Насчёт котла не всё верно. Если пользовались армейским/командировочным кипятильником из пары "Спутников", то отлично знаете про относительно малый ресурс подобных изделий. И, кстати, накипь там образуется, если теплоноситель - жесткая вода, и это сильно снижает эффективность котла. По электробезопасности тоже... Иначе ТЭНовые котлы и бойлеры просто бы перестали выпускать :)

Чё спорить? Пойду в отпуск - съезжу гляну эту хатку, от меня недалеко. Просто надо день выбрать. Но опыт жизненный говорит: "Хочешь иметь оригинальный дом - используй что душе угодно для его постройки. Хочешь иметь дом, в котором будешь надёжно жить - используй классические решения".
Гость
184 - 22.07.2015 - 17:35
184-Иваныч >Насчет ресурса - предполагаю все зависит от сплава, из которого сделаны электроды. Тонкий металл лезвий для бритья это одно, а коррозионно-стойкий сплав из которого делают электроды котлов - совсем другое.
Накипь да, образуется, но если в случае ТЭНового котла эта накипь приводит к перегреву и выходу из строя дорогостоящего ТЭНа, то у электродного котла она просто снижает мощность нагрева.
Да не суть, есть плюсы и минусы и у тех и у других, я о другом - о том что не вполне нормально говорить как baracudчто это бред сивой кобылы и незнание законов физики. Котел реально компактный и реально экономичный. А baracud буквально в каждом слове автора ищет обман и называет его разводилой. ИМХО это неправильно.

Буду рад если съездите посмотрите домик, если повезет пообщаетесь с хозяевами и отпишитесь здесь как оно все в реале) Действительно ли там как утверждает baracud мошенники и лохотронщики, или адекватные люди, которые озвучили здесь близкие к истине цифры о стоимости строительства.
Гость
185 - 22.07.2015 - 17:48
Про котел конечно смешно. Каким бы ни был электрический котел его КПД около 100% т.к. куда остальная энергия уйдет ? в излучение что ли ? Поэтому ТЭНы ли электроды ли разницы не будет. Исключение машины - тепловые насосы которые не вырабатывают тепло, а перекачивают его с улицы в дом (кондиционер на обогрев).

А под "плитой" видимо автор понимает стяжку 7000 ГПС и 5000 (1 тонна - маловато) на цемент в принципе катит на 60м2.

Использовать такой кирпич на обкладку наверное удобно. Строить из него - ну я не знаю. Блок + работа каменщика выходит гораздо дешевле. Считать не буду - но у меня на схожую пристройку ушло блока + работы на 50 тыс.руб.
В основном народ у кого денег нет - так и делают - главное чтобы внутри было хорошо - а как выглядит - плевать, потом всегда можно облагородить - оштукатурить/обложить.
Гость
186 - 22.07.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Почемучка99 Посмотреть сообщение
Про котел конечно смешно. Каким бы ни был электрический котел его КПД около 100% т.к. куда остальная энергия уйдет ? в излучение что ли ?
Зря смеетесь) В случае ТЭНового котла энергия все-таки уходит не туда, куда нужно) Хоть это напрямую конечно не относится к КПД самого ТЭНа, но относится к эффективности системы в целом.
В ТЭНовом котле вода омывает, соприкасается, с маленькой площадью поверхности ТЭНа. То есть ТЭН греет воду медленнее, чем электродный котел. А вода циркулируя по комнатам в батареях постоянно остывает, отдает тепло. В итоге ТЭНовому котлу нужно произвести как пишут в 4-5 раз больше полных циркуляций теплоносителя по контуру отопления, чем электродному котлу, чтобы нагнать такую же температуру теплоносителя. А это лишний расход энергии электронасоса на прокачку теплоносителя.

Насчет кирпича и блока - да х.з., кому плевать на внешний вид, кому нет... Автору видно не плевать, потому и сложил дом не из блока и не из забутовочного)
Гость
187 - 22.07.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Как из этой статьи вы сделали вывод об образовании этой женщины и ее супруга?
Повестись на эту шнягу по производству чудо-кирпича могут только люди без профильного образования. Именно на них и расчитан весь этот "бизнес" по продаже станков. Количество объявлений о продаже станков и полное отсутствие производимой продукции это подтверждает.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Насчет станочка - вы его разве видели, раз называете так уменьшительно-пренебрежительно? Может быть там вполне себе серьезное, дорогое оборудование.
Предположу что их станочек стоил в районе 500 тыс руб, он полуавтоматический. Как раз для гаража.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
вы о каком кирпиче пишите? 7 рублей стоит обычный нищебродский трескающийся забутовочный кирпич.
Да именно полнотелый забутовочный обожженный глиняный кирпич, из которого у автора якобы сделан цоколь. А уж с тещинами или нет, это какой найдете и купите, выбор большой.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Насчет отсутствия сертификатов - вы обманываете. Вот например навскидку нашел за 2 секунды в интернете
Ага, поржал. Дела идут у них так успешно, что фирма продает себе вместе с оборудованием и "успешным" бизнесом. В разделе "О компании" висит объявление о продаже.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Про 576 тыс. написано не в статье, а здесь, в топике, в теме этой ветки обсуждений. А статья - это та статья, ссылку на которую вы привели. Там про цены ничего не написано.
В статье написано про затраты на дом в 500 тыс. Кстати эта цифра упоминается у многих продавцов чудо-кирпича и производителей станков для их производства. Маркетинговый шаблон для хомячков.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста подробнее ваши слова про физику в школе, закон сохранения энергии
Я не намерен тут учить вас физике, нужно было в школе учить, если вы не понимаете весь этот маркетинговый фуфел про электродные котлы и их "высокий" КПД и сказки про то, что их КПД выше чем у электрокотлов с ТЭНами.
КПД обычного электрокотла с ТЭНами тоже в районе 100%, но ему не нужен специальный теплоноситель.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Котел ... реально экономичный.
Он не экономичный, он максимум просто такой же как и обычный с ТЭНами, сколько кВт*ч электроэнергии использовали, столько тепла в дом и получили. Где тут экономия. Экономия может быть у теплового насоса. А у вас просто маркетинговая лапша.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Действительно ли там как утверждает baracud мошенники и лохотронщики
Не нужно мне приписывать слова, которые я не писал. Я написал, что тема создана для рекламы производимой продукции бывшим бухгалтером. Тема фейковая.

Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
В ТЭНовом котле вода омывает, соприкасается, с маленькой площадью поверхности ТЭНа. То есть ТЭН греет воду медленнее, чем электродный котел. А вода циркулируя по комнатам в батареях постоянно остывает, отдает тепло. В итоге ТЭНовому котлу нужно произвести как пишут в 4-5 раз больше полных циркуляций теплоносителя по контуру отопления, чем электродному котлу, чтобы нагнать такую же температуру теплоносителя. А это лишний расход энергии электронасоса на прокачку теплоносителя.
Вы точно в школе учились, или прогуливали (проболели).
Если электрокотел мощностью 9 кВт, то это значит, что он за 1 час израсходует 9 кВт*ч, которые трансформируются в тепло и передадутся воде. Быстро двигается вода или медленно не важно, главное чтобы не стояла, чтобы не закипено и не образовался пар. У меня на дом 120м2 на отоплении электрокотлом стоит насосик на 20 Вт, и его хватает за уши. При этом котел работает на мощностях 3, 6, 9 кВт.
Гость
188 - 22.07.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Автору видно не плевать, потому и сложил дом не из блока и не из забутовочного)
Лучше бы автор соточку утеплителя в стены и на чердак заложил, вместо кирпичных столбов. Если у них и правда денег не много, то расходы бы на отопление электричеством были бы меньше.
Гость
189 - 23.07.2015 - 05:00
Да съездите кто нить да посмотрите на дом, потом здесь расскажите
Гость
190 - 23.07.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Iridium Посмотреть сообщение
Насчет ресурса - предполагаю все зависит от сплава, из которого сделаны электроды. Тонкий металл лезвий для бритья это одно, а коррозионно-стойкий сплав из которого делают электроды котлов - совсем другое.
Ну что вам сказать... На работе есть дистиллятор приличной мощности (можно даже самогон гнать), работающий как раз по описанному Вами принципу. Работает эпизодически (далеко не каждый день). Электроды делаем с жаростойкой нержавейки. Тают. Ну не на глазах, но комплект из 3 шт. (агрегат 3-фазный) меняем раз в год-два...
Гость
191 - 23.07.2015 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
Да съездите кто нить да посмотрите на дом, потом здесь расскажите
Планирую посетить ту местность в августе, если время не подожмёт. Если скатаюсь - отпишусь. Може и правда, нех бабки в голимые однушки-студии вбивать, а взять и грохнуть за годик махонький домишко к пенсии :) (ржу конечно, сколько уж было за последние лет 15-20 этих чудо-домов в рекламе).
Гость
192 - 23.07.2015 - 12:23
Автор Вы большие молодцы!
Гость
193 - 23.07.2015 - 22:45
Не ну по поводу на "20-30% больше чем котел с ТЭНами у которых 98%" я все таки посмеюсь ))).
Гость
194 - 23.07.2015 - 22:57
Хорошая реклама кирпича!
Гость
195 - 23.07.2015 - 23:14
194-Почемучка99 >Громко?))
Гость
196 - 24.07.2015 - 12:58
Ну немножко про работу на сжатие клея в кирпичах-когда на улице ветер крышу а следом за ней и мауэрлат тянет вверх-и клей будет работать на отрыв,я ясно выразился? Улетит эта крыша при сильном ветре....Ну и основной косяк этой стройки-дом абсолютно лишен теплоизоляции,это извините-сарай получился....как то так.
Гость
197 - 24.07.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Планирую посетить ту местность в августе, если время не подожмёт. Если скатаюсь - отпишусь. Може и правда, нех бабки в голимые однушки-студии вбивать, а взять и грохнуть за годик махонький домишко к пенсии :) (ржу конечно, сколько уж было за последние лет 15-20 этих чудо-домов в рекламе).
Вполне рально-у меня была однушка,в 2010 я её продал за 1.5 ляма,купил тазик 14 за 200 тыс,за 700 тыс купил землю в городе -3 сотки,а на 600 тыс построил дом 7 на 7 с мансардой и подключением ко всем коммуникациям-вода,канализация,электричество и сетевой газ. Дом из газобетона. Строил-сам. Как раз к пенсии успел.
Гость
198 - 26.07.2015 - 13:23
Доброго времени суток. А где в Усть-Лабинске находится СНТ "Ягодка"?
Гость
199 - 23.09.2015 - 21:09
Видимо, нигде)
Гость
200 - 24.09.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
чем в чигерях
А кто такие чигери? 30лет живу на Кубани, первый раз это слово слышу.
Гость
201 - 24.09.2015 - 22:14
200-аптекарь > так понаехи даже не потрудились диалект изучить, их за версту слышно : ) кушери це, по нашему ежели балакать. привыкай!
Гость
202 - 25.09.2015 - 00:10
200-аптекарь >201-Обормот > Слышала и чигири, и кушери...А "балакают" не только по вашему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены