К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наш новый дом за 576 000 рублей. Это правда!!

Гость
0 - 15.06.2015 - 11:16
Я решилась написать лишь потому, что наша история может быть поможет таким же как мы отчаявшимся семьям без жилья и всякой надежды на его приобретение. В том момент казалось нашим жилищным мытарствам не было конца и края и если кто- нибудь увидит в ней и себя, хочу сказать не отчаивайтесь, выход всегда есть, только его надо искать и не бояться трудностей, они всегда преодолимы!
Еще год назад мы были молодая семья с ребенком, без жилья и всяких надежд на его приобретение. Родить второго ребенка не решались. Жили по квартирам, у друзей и у родственников по очереди. Мы побывали во всех банках, где нам предлагали различные ипотечные кредиты. Но как оказалось, хорошая ипотека нам тоже не светит, так как у меня маленькая зарплата, а у мужа постоянной работы нет, больше сезонная, да еще риск декретного отпуска банки берут во внимание. Один из наилучших вариантов, которые нам предложили, это 480 000 рублей на 7 лет под 14,5 % годовых. Несмотря на то, что при любых условиях ежемесячно мы должны отдавать по 7000 рублей (при моей зарплате в 12 800 и непостоянных заработках мужа (он работает в тепличном комплексе и подрабатывает где может), от счастья мы судорожно ринулись на поиски подходящего жилья….Но и здесь нас ждало великое разочарование. Естественно, мы не рассматривали город, мы согласны были на любое подходящее жилье в сельской местности, 18-25 км от города (благо у нас есть машина). И конечно же то, что мы могли себе позволить, это были ветхие домики, зачастую с печками и с уличными удобствами. И не факт был, что банк это одобрил бы. Честно сказать, немного не так представляли себе свой дом.
В интернете муж наткнулся на объявление кирпича, из которого можно строить самостоятельно и производители утверждали, что будут консультировать. Сначала я отнеслась довольно скептически к этой затее, но с каждым днем и получаемой информацией моя уверенность росла и надежды окрыляли. Мы зацепились за эту идею. Съездили к ним, просчитали затраты и вроде все сросталось. Мы даже могли обойтись без кредитов. Что очень даже радовало! И началась наша дорога к счастью!!!
Наш бюджет:
Деньги от продажи машины – 280 000 рублей (потеряли при продаже так как хотели срочно продать).
Собственные накопления – 96 000 рублей.
Мои родители-100 000 рублей.
Родители мужа – 100 000 рублей.
Итого: 576 000 рублей.
В 3 км от города нашли ужасно заросший дачный участок , поторговались хорошо и нам его продали за 90 000 рублей. И вот 10 июня 2014 года у нас уже было на руках свидетельство о собственности на землю (5 соток в черте города!) . Я уже была почти счастлива! Мы принялись за дело.
Так как мы собрались строиться на дачном участке, разрешение на строительство не требовалось, отпадали затраты на оформление строительно-разрешительной документации, что значительно ускоряло наш рывок к победе.
В июне заложили фундамент 6 * 10 , обошелся он нам 46 000 рублей., цоколь 13 000 рублей (7000 обычный кирпич и 6000 работа каменщиков), затем залили плиту за 12 000 рублей, из них 7000 ГПС и 5000 цемент.
После этого, во второй половине июля мы приступили непосредственно к возведению стен нашего будущего дворца из этого самого кирпича. Нам надо было 14 000 штук полностью на весь дом, внутренние и наружные стены и перегородки. Мне хотелось дом из светлого кирпича , поэтому мы закупили 7000 штук светложелтого на облицовку дома и 1200 штук на столбы будущего забора по 14 рублей, 1000 штук коричневого на углы и облицовку цоколя также по 14 рублей, 2100 штук персикового цвета по 14 рублей для отделки столовой и санузла и 2 700 штук серого строительного кирпича по 11 рублей. Итого 187 900 рублей. Вместо обычного раствора клали на клей, ушло на это у нас 33 мешка по 280 рублей, итого 9 240 рублей. Утеплитель между внутренней и наружной стенами 7400 рублей. Работали вечерами и по выходным дням. Надо сказать, постоянно консультировались, все-таки нам в нем жить! Было трудно, но мы не отчаивались (муж у меня очень упористый), вскоре он набил руку , я подавала кирпичи и стены нашего дома с каждым днем увеличивались , а вместе с ними и наше настроение!
Копать яму для септика, траншею для канализации помогали друзья.
В середине августа мы уже приступили к крыше. Купили лес (3,5 куба на 25 200 рублей и металлопрофиль 56 000 рублей (со скидкой в 20% т.к.попали в акцию) и утеплитель в 3 слоя 9000 рублей. Здесь мы наняли 2 помощников по 600 рублей в день (итого 16800 рублей). Окна наружная сторона коричневая, а внутренняя белая купили за 28 000 рублей, дверь нашли на Авито за 3500 рублей. Одновременно подали документы на подключение электроэнергии (18 000 рублей) и присоединение к центральному водопроводу (6000 рублей). Ко всему добавить затраты на бензин, всякую мелочевку и т.д. и мы действительно уложились в 576 000 рублей.
К концу октября мы уже задумались об отоплении. Газ проходит недалеко, но на его подключение денег пока нет. Котел на твердом топливе тоже не хотелось, не так дешево а копоти много. Остановились на электрическом отоплении. Долго думали, перерыли весь интернет и в итоге нашли прекрасное решение: тюменский завод начал выпуск электродных электрических котлов, маленький , экономичный и греет хорошо (цена 4700 р.),. опять же на авито купили радиаторы б/у 5 штук за 3000 рублей , зачистили их и покрасили, затем купили трубы. Все муж подключил сам. В итоге система отопления на весь дом обошлась нам в 27000 рублей, а за период с октября 2014 г. по апрель 2015 г. за отопление мы заплатили 15 000 рублей!!!!!! Я считаю намного выгоднее чем газ. Теперь мы думаем, нужен ли он нам вообще?! Две спальни и прихожую нам оштукатурили за 10000 рублей, а санузел и столовую кирпич сами покрыли лаком смотрится супер.
В общем, 24 декабря 2014 года мы уже получили свидетельство о собственности на свой дом! (В МФЦ заполнили просто декларацию) . Ребята, полгода и никаких кредитов, никаких ипотек и процентов ,и новый дом, наша мечта сбылась!!! А если у вас есть своя земля, минусуйте 90 000 рублей !
Теперь за 3500 рублей сделали техническое заключение на соответствие дома нормам СНИП, предъявляемым к жилым помещениям, и подаем документы на прописку!
Это действительно так! Не отчаивайтесь, не бойтесь, дерзайте и жизнь Вам обязательно улыбнется!!!!!!!!!!!!!!!
Если у кого возникнут какие-либо вопросы, звоните, все расскажем и подскажем!



Гость
81 - 17.06.2015 - 10:18
А если у мужа такие руки уже бы 3-4 таких дома было и пару иномарок, переезжайте в Краснодар если муж так строит и при этом он всего лишь шабашит
Гость
82 - 17.06.2015 - 10:54
81-Tj > Про коммуникации все гораздо проще. Из дырок кирпичей получаются желоба. Муж с моим папой раскинули провода на крыше, пропили отверстия где будут розетки и выключатели и просунули провода в желоба из дырок. Это нам доже объяснили при покупке кирпича, что так можно сделать и на этом тоже сэкономить. А про то что муж думает над работой я об этом уже выше писала. Читайте посты.
Гость
83 - 17.06.2015 - 10:57
80-Рыжая кошка1 > Я дала ответ выше, одинаково прокладавылась во всех комнатах, спальни оштукатурили, а сан.узел и кухню нет.
Гость
84 - 17.06.2015 - 11:04
79-Ego > Я вас поняла и написала про утепление стен. Утеплитель резали в длину на полоски примерно 150-180 см и шириной 12-13 см, и закладывали на высоте каждых двух рядов. Через 120-150 см ,стену скрепляли скобами, но не каждый ряд, а чередовали.
Гость
85 - 17.06.2015 - 11:08
Нюансов конечно много, может кто-то сейчас решит что где то и не правильно делали, но мы уже это сделали и нас все устраивает. Во время стройки нам помогали и родственники, и друзья мужа, поэтому наверное мы и справились. Еще нас подгоняло и мысль, что это наш шанс заполучить свое жилье.
86 - 17.06.2015 - 11:47
84-Grem >вы конечно молодцы)

а что вы будете делать если ну не дай бог с проводкой что случиться?

Ну и работа все же Ваша не бесплатная, ведь все это время муж и Вы не работали, значит была потеря денег, вот эту цифру логично включить в стоимость дома;). И получается, что то что вы должны были заплатить строителям, которые сделали бы скажем за 1 месяц, вы сделали за 6 месяцев, потеряв время, а соответственно заработка минимум 25-30 тыс. в месяц на человека, а это уже 300 тыс, именно на столько дороже выходит Ваш дом....
Гость
87 - 17.06.2015 - 13:37
87-Рыжая кошка1 > Проводку все равно принято сейчас прятать под штукатурку или керамическую плитку в ванной комнате и кухне и в случае чего также нарушать ремонт. Дай Бог этого не случится, а когда случится, тогда и будем думать над проблемой). В принципе, риск как и у всех. Касательно времени и зарплаты, конечно, как и писала, работали все свободное время, выходные дни и после работы до 10 вечера были на стройке. Да, весь текущий заработок уходил туда, меньше тратили на продукты. Бензин, всякие незначительные покупки типа проволоки я не записывала, но это деньги не под проценты, мы их вкладывали в свой дом. А на счет 300 000 у нас их просто не было, а вариант взять в банке не выгоден. И одно дело, взял 300000 и заплатил, отдал, а потом 5 лет выплачивай и другое ,со своего заработка ,потихоньку. Наши родители строились 6 лет когда-то, и тоже все уходило в стройку, а мы за 6 месяцев.
Гость
88 - 17.06.2015 - 13:56
0-Grem > Вы конечно большие молодцы. Про 576т.р явно как-то маловато. Я на кухне у себя в квартире ремонт за 300 т.р сделал, многое тоже сам делал. Если вы на такое способны, то продавайте этот дом и стройте новых два! Это же золотая жила!
Гость
89 - 17.06.2015 - 13:58
Когда стояла в пенсионном фонде и слушала рассказ многодетной мамочки, невольно задумалась: сейчас модно брать ипотеки, банки даже неохотно рассматривают суммы меньше миллиона , прежде всего считая свою выгоду, прячась за красивыми фразами типа молодая семья и народная иппотека. А сколько лет надо копить по народной иппотеке, и сколько лет отдавать по молодой семье, Рыжая кошка, вы задумывались? 20-25 лет!!! Да и переплату все умеют считать. А ведь по большому счету стало модным кормить банки и этим гордиться, а я себя здесь считаю прям замарашкой какой то перед вами. Да в чем дело, выбирает каждый сам, его же карман!
Гость
90 - 17.06.2015 - 13:59
89-pukin > Приезжайте, я покажу вам все чеки , договора на участок и стройматериалы!!!!
91 - 17.06.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
Проводку все равно принято сейчас прятать под штукатурку или керамическую плитку в ванной комнате и кухне и в случае чего также нарушать ремонт
нарушать ремонт и нарушать кладку не одно и тоже), как вы ее оттуда доставать будете, она ж внутри лего кирпича?

Цитата:
Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
А на счет 300 000 у нас их просто не было, а вариант взять в банке не выгоден. И одно дело, взял 300000 и заплатил, отдал, а потом 5 лет выплачивай и другое ,со своего заработка ,потихоньку
я о 300-х тыс потерянной зарплаты за 6 месяцев писала), если конечно 6 месяцев не работать, а заниматься строительством...
92 - 17.06.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
Рыжая кошка, вы задумывались? 20-25 лет!!!
я уже вторую ипотеку отдаю), тут главное правильно все рассчитать;)
Гость
93 - 17.06.2015 - 14:06
93-Рыжая кошка1 > Если заработок позволяет, я молчу!
Гость
94 - 17.06.2015 - 14:10
92-Рыжая кошка1 > Про проводку: Мои родители построились в 84 году и до сих пор проводку не пришлось доставать.) Надеюсь и у на не случится в ближайшие 30 лет!
95 - 17.06.2015 - 14:12
94-Grem >не прям такой уж и большой, просто когда то давно усвоила один принцип увеличения своих доходов не только за счет труда (хотя трудимся больше среднего, т.е. не на одной работе), но и за счет уменьшения своих расходов...

И плюс я не хочу жить в пригороде или на даче, и нет возможности заморачиваться со строительством...

Но Вам по любому респект, уважаю людей, которые не жалуются, а своим трудом воплощают в жизнь свои мечты.
Большинство моих знакомых не хочет ничего, а постоянно ноет...
Гость
96 - 17.06.2015 - 17:48
85-Grem >А фото нет как и какой утеплитель закладывали,я так ничего и не понял.
Гость
97 - 17.06.2015 - 20:37
91-Grem > Да у меня нет повода вам не верить. Я просто удивляюсь этому!
Гость
98 - 17.06.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
65-Паманя >Мало того, я не вижу даже следов кладочного клея или раствора! Похоже просто так сложили на сухую! Я за то что это-скрытая реклама.
Если увеличить четвертое фото, достаточно хорошо виден еще не счищенный клей. Ну а с утеплителем стен большего чем пояснила сказать не могу, пересмотрела архив и ничего подходящего не нашла.
Гость
99 - 18.06.2015 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
давно усвоила один принцип увеличения своих доходов не только за счет труда (хотя трудимся больше среднего, т.е. не на одной работе), но и за счет уменьшения своих расходов...
Во-первых у вас неправильный принцип - уменьшение расходов это неверный путь, и увеличение неэффективного труда это тоже неверный путь.
Во-вторых непонятна ваша критика. Не от больших денег, не от хорошей жизни, и не от лени открыть ипотеку люди потратили столько времени и сил на строительство своего жилья. Автор темы лично у меня вызывает большой респект - красавцы, больше нечего сказать. Новенький домик по своему проекту 60 кв.м. на 5 сотках за пол-ляма, пусть даже в Усть-Лабинске - могу только пожелать тепла, радости, веселья, новой энергии жизни, и заработать поскорее на домик не 60, а 260 кв.м.) Реально молодцы, приятно было читать ваш рассказ)
100 - 18.06.2015 - 05:46
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Во-первых у вас неправильный принцип - уменьшение расходов это неверный путь, и увеличение неэффективного труда это тоже неверный путь.
а какой верный - не заслуженное вознаграждение без особых усилий сорвать 150 тыс? В принципе ничего другого и не ожидала от риэлтора....

Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Во-вторых непонятна ваша критика
читайте все подряд, а не выборочно;)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Но Вам по любому респект, уважаю людей, которые не жалуются, а своим трудом воплощают в жизнь свои мечты. Большинство моих знакомых не хочет ничего, а постоянно ноет...
и нечего справедливые замечания относить к критике), я просто указала на минусы, потому что мне не понятно как чинить проводку, если она в стене, выдалбывать толщину в пол кирпича - это разрушить этот карточно-доминошный лего дом((((
Гость
101 - 18.06.2015 - 08:42
Что Вы к людям с этой проводкой пристали, по верху новую прокинут если что, тем более это сейчас модно.
Гость
102 - 18.06.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
. Ну а с утеплителем стен большего чем пояснила сказать не могу, пересмотрела архив и ничего подходящего не нашла.
Это говорит о том что его(утеплителя) просто нет.
Гость
103 - 18.06.2015 - 09:07
Должно быть нечто подобное,все остальное-фуфло
104 - 18.06.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от asdf4 Посмотреть сообщение
Что Вы к людям с этой проводкой пристали, по верху новую прокинут если что, тем более это сейчас модно.
Да, но это минус, о котором то же следует упоминать;), а то прям елей какой то получается....
+104, и утепление то же большой минус, не поверю, что дом в один кирпич, без какого то особого покрытия или утепления не промерзал...

Хотя, опять же повторюсь


Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Но Вам по любому респект, уважаю людей, которые не жалуются, а своим трудом воплощают в жизнь свои мечты. Большинство моих знакомых не хочет ничего, а постоянно ноет...
в целом респект и уважуха, т.к. свое оно и есть свое, и это лучше чем съемное, или вообще сидеть на попе ровно, пить пиво и постоянно ныть, или рожать 3-5-го ребенка в никуда за мат капитал и пособия...
Гость
105 - 18.06.2015 - 14:56
104-Ego > Своей темой мне хотелось лишь сказать что в наше время можно за столь небольшие деньги обрести вполне достойное жилье, не саманную хату и не комнату в общежитии. Может мы и не вписались в стандартную технологию, но уже зиму прожили, дом не промок и не промерз, нам было тепло и комфортно, а при плюсовой температуре котел прикручивали.Возможно как и объясняли за счет дырок, в которых скапливается воздух. В конце концов я не на строительном форуме тему развила про правила утепления, а лишь хотела подбодрить таких же как мы.
Гость
106 - 18.06.2015 - 14:58
В этом году хотим покрыть стены и забор лаком для камня. Будет смотреться вообще здорово!
Гость
107 - 18.06.2015 - 16:16
Молодцы!!! Люди разные на форуме, поэтому реакция разная, не надо обижаться. Решение проблемы жилья - КЛАСС! Но надо понимать, что это первый шаг, так как это не окончательное решение, а только первый шаг, поживёте и будите думать об улучшении. Успехов.
Гость
108 - 18.06.2015 - 16:38
106-Grem >а чем саман хуже?вы пишите от незнания или от...?
как вы называете "хата", дом из самана, стена толщиной в 40-50 см начала 50-х годов постройки, чстоит без единой трещины и не сел и не размыло его, только окна заменили до обои меняют люди и таких домов селах и хуторах полно, а то еще и старше.
Это один из видов эко- жилья, вон европа , перенимает опыт России, особенно французы и англичане стараются, строят))
Гость
109 - 18.06.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
Возможно как и объясняли за счет дырок, в которых скапливается воздух.
Так получается у вас стена без утеплителя????? Ну спросите у мужа-очень любопытно,как так у вас зимой стены не промерзали...
Гость
110 - 18.06.2015 - 22:50
110-Ego >ну спросите сами у мужа, ведь автор дала тут и телефон, и адрес написала, что мешает съездить на выхах и посмотреть самому ?
Гость
111 - 19.06.2015 - 07:32
110-Ego > Я согласен с тобой что на фото видно что утеплителя НЕТ. Получается что автор или врет... Да и все. Больше нечего не получается))
Гость
112 - 19.06.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Должно быть нечто подобное,все остальное-фуфло
Между поромаксом и керамическим кирпичом утеплитель не нужен, почитайте ветку про поромакс.
Гость
113 - 19.06.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от fargus1981 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ego Должно быть нечто подобное,все остальное-фуфлоМежду поромаксом и керамическим кирпичом утеплитель не нужен, почитайте ветку про поромакс.
вы простите где увидели, что у автора дом из паромакса и керамики?У автора лего-кирпич!
Гость
114 - 19.06.2015 - 14:18
автор, по поводу отопления, какая же это выгода:
Минусы
Электродное отопление применяется чаще всего, если нет возможности газификации дома, так как в сравнении с газовым отоплением, оно дороже примерно в два раза в эксплуатации.

Кроме того, система отопления с использованием электродных котлов имеет ряд недостатков, среди которых:

плохая совместимость с различными видами труб и радиаторов;
необходимость поддержания постоянного сопротивления энергоносителя;
необходимость заземления самого котла и всей системы электрического отопления из-за возможности накопления статического напряжения.
Недостатки эти нельзя считать значительными, устранить их несложно. При этом существует необходимость монтажа приборов автоматического контроля за системой, что приводит к удорожанию стоимости и ставит электродные котлы на уровень цен твердотопливных и газовых котлов для отопления частного дома.

расчет по потреблению ЭЭ:
3кВт в час х 24ч.х2,63 р.= 189,36 в сутки.
189,36р\ сут х 30 сут.=5680
теплоноситель цена за 3000 руб за канистру 20л., а на круг выйдет канистры 3-4.
да уж, экономия...
Гость
115 - 20.06.2015 - 21:10
Какой кровельный материал у вас на крыше, его цена, про него не написанно?
Гость
116 - 21.06.2015 - 09:36
115-Паманя >Откуда эл энергия по 2.63? это фантастика.. А уж если в СНТ то там обычно по 5 руб и выше-вот и считаем-червоней в месяц,за сезон порядка 60 тыс отдать-это надо совсем богатым и щедрым быть.
Гость
117 - 21.06.2015 - 22:08
Интересно. Вопросов, конечно, есть... и по утеплителю в забутовке и по стоимости отопления электроэнергией. На рекламное описание тоже похоже (фоты, кстати, как на риэлторких заманухах). НО... надо смотреть, чё хаять. Возможно, всё и на самом деле так, как написано. Съезжу посмотрю, возможно, переговорю с хозяевами, тогда мнение и составлю.
Гость
118 - 22.06.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
115-Паманя >Откуда эл энергия по 2.63? это фантастика.. А уж если в СНТ то там обычно по 5 руб и выше-вот и считаем-червоней в месяц,за сезон порядка 60 тыс отдать-это надо совсем богатым и щедрым быть.
ну извините)) я по городу и сельской местности посчитала))
Гость
119 - 22.06.2015 - 13:28
автор, вы молодец!
Гость
120 - 22.06.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
В этом году хотим покрыть стены и забор лаком для камня. Будет смотреться вообще здорово!
Не стоит этого делать! Дом должен "дышать"!
Вы молодцы!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены