К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наш новый дом за 576 000 рублей. Это правда!!

Гость
0 - 15.06.2015 - 11:16
Я решилась написать лишь потому, что наша история может быть поможет таким же как мы отчаявшимся семьям без жилья и всякой надежды на его приобретение. В том момент казалось нашим жилищным мытарствам не было конца и края и если кто- нибудь увидит в ней и себя, хочу сказать не отчаивайтесь, выход всегда есть, только его надо искать и не бояться трудностей, они всегда преодолимы!
Еще год назад мы были молодая семья с ребенком, без жилья и всяких надежд на его приобретение. Родить второго ребенка не решались. Жили по квартирам, у друзей и у родственников по очереди. Мы побывали во всех банках, где нам предлагали различные ипотечные кредиты. Но как оказалось, хорошая ипотека нам тоже не светит, так как у меня маленькая зарплата, а у мужа постоянной работы нет, больше сезонная, да еще риск декретного отпуска банки берут во внимание. Один из наилучших вариантов, которые нам предложили, это 480 000 рублей на 7 лет под 14,5 % годовых. Несмотря на то, что при любых условиях ежемесячно мы должны отдавать по 7000 рублей (при моей зарплате в 12 800 и непостоянных заработках мужа (он работает в тепличном комплексе и подрабатывает где может), от счастья мы судорожно ринулись на поиски подходящего жилья….Но и здесь нас ждало великое разочарование. Естественно, мы не рассматривали город, мы согласны были на любое подходящее жилье в сельской местности, 18-25 км от города (благо у нас есть машина). И конечно же то, что мы могли себе позволить, это были ветхие домики, зачастую с печками и с уличными удобствами. И не факт был, что банк это одобрил бы. Честно сказать, немного не так представляли себе свой дом.
В интернете муж наткнулся на объявление кирпича, из которого можно строить самостоятельно и производители утверждали, что будут консультировать. Сначала я отнеслась довольно скептически к этой затее, но с каждым днем и получаемой информацией моя уверенность росла и надежды окрыляли. Мы зацепились за эту идею. Съездили к ним, просчитали затраты и вроде все сросталось. Мы даже могли обойтись без кредитов. Что очень даже радовало! И началась наша дорога к счастью!!!
Наш бюджет:
Деньги от продажи машины – 280 000 рублей (потеряли при продаже так как хотели срочно продать).
Собственные накопления – 96 000 рублей.
Мои родители-100 000 рублей.
Родители мужа – 100 000 рублей.
Итого: 576 000 рублей.
В 3 км от города нашли ужасно заросший дачный участок , поторговались хорошо и нам его продали за 90 000 рублей. И вот 10 июня 2014 года у нас уже было на руках свидетельство о собственности на землю (5 соток в черте города!) . Я уже была почти счастлива! Мы принялись за дело.
Так как мы собрались строиться на дачном участке, разрешение на строительство не требовалось, отпадали затраты на оформление строительно-разрешительной документации, что значительно ускоряло наш рывок к победе.
В июне заложили фундамент 6 * 10 , обошелся он нам 46 000 рублей., цоколь 13 000 рублей (7000 обычный кирпич и 6000 работа каменщиков), затем залили плиту за 12 000 рублей, из них 7000 ГПС и 5000 цемент.
После этого, во второй половине июля мы приступили непосредственно к возведению стен нашего будущего дворца из этого самого кирпича. Нам надо было 14 000 штук полностью на весь дом, внутренние и наружные стены и перегородки. Мне хотелось дом из светлого кирпича , поэтому мы закупили 7000 штук светложелтого на облицовку дома и 1200 штук на столбы будущего забора по 14 рублей, 1000 штук коричневого на углы и облицовку цоколя также по 14 рублей, 2100 штук персикового цвета по 14 рублей для отделки столовой и санузла и 2 700 штук серого строительного кирпича по 11 рублей. Итого 187 900 рублей. Вместо обычного раствора клали на клей, ушло на это у нас 33 мешка по 280 рублей, итого 9 240 рублей. Утеплитель между внутренней и наружной стенами 7400 рублей. Работали вечерами и по выходным дням. Надо сказать, постоянно консультировались, все-таки нам в нем жить! Было трудно, но мы не отчаивались (муж у меня очень упористый), вскоре он набил руку , я подавала кирпичи и стены нашего дома с каждым днем увеличивались , а вместе с ними и наше настроение!
Копать яму для септика, траншею для канализации помогали друзья.
В середине августа мы уже приступили к крыше. Купили лес (3,5 куба на 25 200 рублей и металлопрофиль 56 000 рублей (со скидкой в 20% т.к.попали в акцию) и утеплитель в 3 слоя 9000 рублей. Здесь мы наняли 2 помощников по 600 рублей в день (итого 16800 рублей). Окна наружная сторона коричневая, а внутренняя белая купили за 28 000 рублей, дверь нашли на Авито за 3500 рублей. Одновременно подали документы на подключение электроэнергии (18 000 рублей) и присоединение к центральному водопроводу (6000 рублей). Ко всему добавить затраты на бензин, всякую мелочевку и т.д. и мы действительно уложились в 576 000 рублей.
К концу октября мы уже задумались об отоплении. Газ проходит недалеко, но на его подключение денег пока нет. Котел на твердом топливе тоже не хотелось, не так дешево а копоти много. Остановились на электрическом отоплении. Долго думали, перерыли весь интернет и в итоге нашли прекрасное решение: тюменский завод начал выпуск электродных электрических котлов, маленький , экономичный и греет хорошо (цена 4700 р.),. опять же на авито купили радиаторы б/у 5 штук за 3000 рублей , зачистили их и покрасили, затем купили трубы. Все муж подключил сам. В итоге система отопления на весь дом обошлась нам в 27000 рублей, а за период с октября 2014 г. по апрель 2015 г. за отопление мы заплатили 15 000 рублей!!!!!! Я считаю намного выгоднее чем газ. Теперь мы думаем, нужен ли он нам вообще?! Две спальни и прихожую нам оштукатурили за 10000 рублей, а санузел и столовую кирпич сами покрыли лаком смотрится супер.
В общем, 24 декабря 2014 года мы уже получили свидетельство о собственности на свой дом! (В МФЦ заполнили просто декларацию) . Ребята, полгода и никаких кредитов, никаких ипотек и процентов ,и новый дом, наша мечта сбылась!!! А если у вас есть своя земля, минусуйте 90 000 рублей !
Теперь за 3500 рублей сделали техническое заключение на соответствие дома нормам СНИП, предъявляемым к жилым помещениям, и подаем документы на прописку!
Это действительно так! Не отчаивайтесь, не бойтесь, дерзайте и жизнь Вам обязательно улыбнется!!!!!!!!!!!!!!!
Если у кого возникнут какие-либо вопросы, звоните, все расскажем и подскажем!



Гость
41 - 15.06.2015 - 23:51
Спасибо вам огромное за пост! Мы с мужем давно думаем сделать то же самое, у нас и денег приблизительно столько же, правда машина пока не продается ( Все не могла решиться, все кругом нас отговаривают, говорят, что все сейчас дорого, за такие деньги ничего не построишь, а оказывается все можно, если сильно захотеть! Обязательно покажу мужу ваш пост! А у вас был опыт кладки кирпича?
Гость
42 - 16.06.2015 - 00:05
да, и мне в личку производителя, если можно :)
Гость
43 - 16.06.2015 - 01:26
Цитата:
Сообщение от кукушка Посмотреть сообщение
А у вас был опыт кладки кирпича?
Я в принципе тоже могу подтвердить, что построить свой дом гораздо дешевле и надежнее, чем купить квартиру. Но это если есть земля, потому что купить за 90 тр. 5 соток земли в черте Краснодара вблизи газовой трубы - это какая-то сказка. Насчет кладки кирпича - вероятно муж у автора темы - каменщик с большим опытом.Человек впервые взявший в руки кирпич, так не выложит. И вообще, вы разве не поняли, что эта тема - просто реклама кирпича, нацелена на людей, которые очень хотят свое жилье. Не ведитесь сразу, оцените свои силы и посоветуйтесь еще с кем-нибудь, имеющим опыт строительства. И еще учтите, что помимо газа на даче отсутствуют многие элементы инфраструктуры( школы,рынок, детские сады,спортивные залы, поликлиники,реже ходит транспорт....) не говоря уже о возможных частых и длительных(месяцами) отключениях электричества. И еще на дачах проживает много сомнительного вида и поведения людей, так что одного ребенка вы дома не оставите.
Гость
44 - 16.06.2015 - 07:20
меня немного смутила фраза "звоните, все расскажем и подскажем"...
Гость
45 - 16.06.2015 - 07:21
у нас участок близко к городу (пару км), поэтому все минусы, которые вы указали не про нас, к тому же улица жилая, живут с детками.
Гость
46 - 16.06.2015 - 07:31
44-valena > да все норм, но вообще прикольно, муж - человек с руками, но живут крайне небогато. При такой кладке и крыше, умении делать разводку воды и проч мог бы за год на 2 таких заработать.
Гость
47 - 16.06.2015 - 07:48
42-кукушка > Муж работает тепличном комплексе и несколько лет подрабатывает как подсобник у строителей, клал тратуарную плитку, керамическую, месил растворы насколько я знаю, но кирпич сам не клал. Поэтому мы и "повелись" как здесь отметили, чтобы сэкономить в основном на кладке, потому что заплатить каменщикам нам было нечем. . А думать что хотите Ваше право.
Гость
48 - 16.06.2015 - 07:57
45-кукушка > Поделиться нашей историей пришла в голову мысль внезапно, когда в пенсионном фонде , стоя в очереди, услышала рассказ одной мамочки у которой 3 детей. Она получила и материнский капитал, и земельный участок за 3 ребенка и собираются строить дом там каркасно-щитовой дом по договору с фирмой. Им насчитали 820 000 рублей без отделочных работ, забора и еще чего то. Вот и все, а любой рекламы в интернете полно, в том числе и этого кирпича я думаю.
Гость
49 - 16.06.2015 - 08:03
44-valena >Вот и мы долго не решались, думали не попадем ли. Конечно много советовались и постоянно консультировались, я писала об этом. А на счет того что на дачах опасно жить может вы и правы, в Краснодаре так и есть наверное, но нам повезло, с нами на линии живут семьи с детьми школьниками и бабушки-пенсионерки.
Гость
50 - 16.06.2015 - 08:05
47-K0tya > Муж над этим уже серьезно задумывается)
Гость
51 - 16.06.2015 - 08:12
45-кукушка > Наверное действительно не стоило так писать, но все же подумала, у нас уже есть опыт, почему бы и не поделиться с теми, у кого также мало средств.
Гость
52 - 16.06.2015 - 08:17
Grem, я вам верю, тем более вы прям описали нашу ситуацию, спасибо за пост. Вы заходите почаще, лично я точно буду задавать много вопросы )))))))))) Скиньте, пожалуйста, где покупали кирпич.
Гость
53 - 16.06.2015 - 09:14
Респект Вам, автор. Сейчас 90% людей не знают как гвоздь даже забить. А вы молодцы. Удачи вам.
Гость
54 - 16.06.2015 - 11:41
Я так понял, что кирпич напоминает конструктор лего, выступы на отверстиях вставляются друг в друга и кирпич при кладке не сползает, поэтому его проще класть чем обычный, правильно?
Гость
55 - 16.06.2015 - 12:11
С такими талантами писать статьи и строить дома - так бедно жить??((( В чем подвох? Может Вы состоите в какой-то секте?
Гость
56 - 16.06.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
между кирпичами проложен утеплитель
На фото нет нигде утеплителя......Мне кажется что это просто скрытая реклама производителя дырко-кирпича.
Гость
57 - 16.06.2015 - 12:43
57-Ego > Если это так, то идея подачи хороша. ) Всё равно плюсов от поста больше, чем минусов.)
Гость
58 - 16.06.2015 - 12:53
кстати, хорошая тема. Речь идет о лего-кирпиче. Еще отзывы будут? Кто строил?
59 - 16.06.2015 - 14:30
http://www.timashevsk-zt.ru/odshches...chajnikov.html этот домик, не в Краснодаре, а в Тимашевске в СНТ.
Гость
60 - 16.06.2015 - 14:55
Где можно за 90 000 купить участок 5 соток с центральным водоснабжением , электричеством и газом неподалеку ? Подскажите пожалуйста.
Гость
61 - 16.06.2015 - 17:01
вы хоть читаете тему или просто пост автора?
Гость
62 - 16.06.2015 - 17:27
52-Grem >так где кирпич брали?дайте телефон или адрес или сайт.реклама не реклама.контактов не допросишся.
Гость
63 - 16.06.2015 - 17:37
не все так просто...
вот что нарыл: https://www.forumhouse.ru/threads/248959/
Гость
64 - 16.06.2015 - 17:45
автор, расценки 2014г. на материалы, не сопоставимы с ценами 2015года!И в сабже писать надо сразу У-Л, СНТ!!
На ваших фото, нет меж кирпичной прокладки утеплителя как вы утверждаете! похожий текст читала на одном из форумов, оказалось реклама производителя.
Гость
65 - 16.06.2015 - 18:20
Фсе.контактов ненадо.погуглил.
Кирпич полное г...
Лего блин-разводка для дурачков.
Гость
66 - 16.06.2015 - 18:23
65-Паманя >Мало того, я не вижу даже следов кладочного клея или раствора! Похоже просто так сложили на сухую! Я за то что это-скрытая реклама.
Гость
67 - 16.06.2015 - 18:58
67-Ego >пошукайте видео кладки лего кирпича.поржоте...
Гость
68 - 16.06.2015 - 19:57
Такое впечатление что попала в дурдом.... Очень жаль. Фоток много, позже выложу с клеем, он просто на следующий день счищается еще легко. Я говорила, что долго думали, пока не решились. В итоге мы очень довольны. Кому не нравится, не читайте. Просто вы на такое не способны. А способны взять ипотеку и купить однокомнатную квартиру за 1800000 на 18 этаже. У нас таких денег пока нет и зарплаты тоже.
Гость
69 - 16.06.2015 - 20:02
65-Паманя > Милости просим в гости! Усть-Лабинск, СОТ Ягодка, улица Лагерная, 18. Пощупаете сами , потрогаете и понюхаете даже если захотите! Я и раньше писала что 5 соток в Усть -Лабинске, а не в Краснодаре. Всем неверящим покажу документы на участок и на дом! Народ, что с вами??????????
Гость
70 - 16.06.2015 - 20:28
70-Grem >с нами все нормально.с вами тоже.вы молодцы.в вашем случае вы нашли выход из ситуации и это гуд.
Мне лично не нравятся все эти новые технологии не поймеш из чего не поймеш как.просто любят в нашей стране на всем новеньком разводить.
Для кого то на безрыбье и рак рыба,а для кого то нет.
Гость
71 - 16.06.2015 - 20:35
69-Grem >Где утеплитель????
Гость
72 - 16.06.2015 - 20:45
71-durdom > Не знаю почему вы считаете кирпич новой технологией, а газоблок не считаете. А то что касается клея, так уже давно плиткой облицовывают крутые строения и его используют. Конечно если учесть кладку, то это да, сначала было страшно, муж психовал, но буквально с ряда четвертого стало легче. Просто класть обычный кирпич он сам не рискнул, а этот не побоялся.
Гость
73 - 16.06.2015 - 20:50
72-Ego > Создается впечатление , что я тут перед вами в чем то оправдываюсь.Между рядами прокладывали утеплитель наподобие ютафола, но он дорогой. Брали дешевле в красных рулонах, резали на полоски и вставляли между рядами. Зимой не замерзли. Приезжайте, залезете на крышу и посмотрите! Мой номер 9183461108.
Гость
74 - 16.06.2015 - 22:00
74-Grem >Вы молодцы, хороший дом, не слушайте никого. Хочешь поделиться радостью, чтобы и людей своим примером воодушевить, а в итоге тебя засир@ют. Мы тоже дом хотим, но построить сами не сможем, ну не дано нам, в квартире ремонт то два года делаем. Мама у меня тоже живет в Усть-Лабинске, купили убитый дом, все своими руками сделали, тоже строить пришлось, правда баню и мастерскую. Клали кирпич впервые, сами, только бетонные блоки, получилось очень аккуратно, не хуже, чем у профессионалов.
Гость
75 - 16.06.2015 - 22:13
75-irishka2024900 > Спасибо! Очень точно подметили. Думала кому может и пригодится, так нет же, умники везде найдутся. Кто хочет, тот сделает, или может не хочет, а жизнь заставит. Остальные будут сидеть , гуглить невесть что и дальше умничать!
Гость
76 - 16.06.2015 - 22:39
Автор... Вы с мужем просто молодцы, решились, продумали, осуществили и вот у вас свой загородный домик...
Гость
77 - 16.06.2015 - 23:50
76-Grem > вы не обижайтесь, просто когда первый раз читаешь вашу тему, создается впечатление скрытой рекламы кирпича (особенно название темы), вот многие и относятся с недоверием. Самое главное, что вас все устраивает и вы смогли осуществить мечту.
Гость
78 - 17.06.2015 - 09:05
74-Grem >Я про утепление стен.а не крышы! где на фото утепление стен? Вы утверждали что между рядами кирпичей заложено.Поясните,или фото вменяемое покажите.
79 - 17.06.2015 - 10:04
0-Grem >а где и как эл.проводка прокладывалась? Особенно в тех помещениях где не штукатурилось?
Гость
80 - 17.06.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
74-Grem >Я про утепление стен.а не крышы! где на фото утепление стен? Вы утверждали что между рядами кирпичей заложено.Поясните,или фото вменяемое покажите.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
0-Grem >а где и как эл.проводка прокладывалась? Особенно в тех помещениях где не штукатурилось?
Да нигде и никакак шабашник так коммуникации не разведет как на фотках


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены