К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу купить 1к квартиру, нужен совет :)

Гость
0 - 17.11.2018 - 11:15
Всем доброго времени суток. В настоящий момент проживаю в другом городе, а в самом Краснодаре крайний раз был в 2012 году. Город постоянно растет и появляются новые районы. Отсюда некоторые сложности с ориентированием на местности :) Прошу Вашего совета.
Хочу купить 1к квартиру площадью 40-42 кв.м. (не принципиально, можно и 38, но не больше 44, именно однушку, не студию) в доме, который уже заселен (хотя бы на 40%), в котором уже есть УК, в котором общедомовые инженерные сети не проходят через квартиру, рядом с которым есть (в шаговой доступности 10-15 минут) троллейбус или трамвай, в общем с развитой инфраструктурой, тротуарами и всем необходимым для комфортного проживания. Квартиру ищу для себя, не для сдачи в аренду, не для будущих и настоящее время отсутствующих детей, не для инвестиции в достойную старость. В общем, жить здесь и сейчас. Желательно с возможностью относительно быстро выбраться в центр или ближайший парк (сквер, да на любую просторную улицу с широкими тротуарами) покататься на велосипеде, пройтись-прогуляться по району. Рыночки там, магазины тоже не маловажно.
Я понимаю, что заниматься поиском никто не будет. Но, хотя бы подсказать какие ЖК (название) посоветуете посмотреть и в каком районе.
Заранее спасибо.



41 - 19.11.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
ЖК Империал... что скажете?
У нас здесь, на форуме, было несколько человек, кто брал в "Империале", тоже писали про выезд из города и так далее, все сбежали оттуда. Посмотрите в соседях, помню Русик был (раскладка английская), еще кто-то. Можно вопросы им задать.
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Губернский и удобный выезд - это антонимы.
Абсолютно так! Часто бываю там, и часто бываю на ЮМР. Небо и земля! Вчера были на В-К, вечер, воскресенье - все равно пробки :(
42 - 19.11.2018 - 12:41
И, раз немного сместились приоритеты:
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Хочу купить 1к квартиру площадью 40-42 кв.м. (не принципиально, можно и 38, но не больше 44, именно однушку, не студию) в доме, который уже заселен (хотя бы на 40%)
и готовы пойти к застройщику, гляньте ЖК на Стахановской. Не супер, но неплохо, и по цене есть шанс поместиться. Правда, ждать придется. В строящихся литерах, скорее всего, все разобрали - это надо ловить старт продаж очередного.
43 - 19.11.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
По аэропорту слышал, что его собираются переносить
Не в этой жизни.
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
во время всяких выставок пробка,
За время Вашего отсутствия многое изменилось. Построили Экспоград-Юг, и все выставки теперь проходят там. На Зиповской больше нет Экспоцентра. Но пробки остались :)

Смотрите новые дома вокруг Старокубанской. Там и трамвай рядом, и парк нормальный, а не какой-нибудь говносквер типа Чистяковской рощи, и с выездами во все стороны более-менее.
Гость
44 - 19.11.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
37-Socato > вы сами себе противоречите. Губернский и удобный выезд - это антонимы. ))) ЮМР и даже КМР и Яблоновка отдыхают в сравнении с Восточкой в плане пробок и выезда. У меня друзья не знают как свалить оттуда. С выездом жопа полная, особенно по утрам. Может быть когда-нибудь все изменится и дороги там таки построят, но в данный момент я б на это не особо расчитывала.
Не спешите пожалуйста, читайте внимательно. Речь идет о выезде из города в направлении Ростов, Москва, Ставрополь, Сочи. Про выезд из ЖК "на работу" речи не идет. Я не пишу ведь о том, что мне нужно куда-то ездить каждый день на работу. Такой необходимости нет.
Гость
45 - 19.11.2018 - 13:13
42-SWS2 > приоритеты не сместились. Пока что вся информация, которую я могу узнать удаленно, это посмотреть что предлагают застройщики. Вообще, по приезду в город, планирую вначале смотреть вторичку. А потом уже смотреть варианты в уже сданных домах. Пока план такой. Какова будет реальность, посмотрим.
46 - 19.11.2018 - 15:41
ды Вы хоть цену напишите.
просто, даже в этой теме предлагают ЖК с средней ценой от 2000т.р. до 4000т.р.
47 - 19.11.2018 - 21:56
45-Socato >Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Это не я сказал, помните, да. А вы 1 комнатную так выбираете, собираетесь прожить в ней до старости ?
Гость
48 - 20.11.2018 - 09:54
46-cvet > читайте внимательно
47-Новосельцев > я освобождаю Вас от необходимости писать бред в моей теме. Потратьте освободившееся время с умом.
Гость
49 - 20.11.2018 - 09:57
42-SWS2 >Ну особо хорошего там нет ничего если честно,кроме того кто строит,а так возле этих заброшенных домов,по конскому ценнику с сроком сдачи....я бы не стал такое рекомендовать.
50 - 20.11.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
46-cvet > читайте внимательно 47-Новосельцев > я освобождаю Вас от необходимости писать бред в моей теме. Потратьте освободившееся время с умом.
Вы за свое время лучше беспокойтесь. Бюджет 2 -2.3. за 1 к. это блочка, если повезет можно взять Чехова на худой конец Московский. А вы себе голову белебердой забиваете, на Селезнева, если район нравится, белый кирпич можно посмотреть за бауцентром. Монолит кирпич нормальный район не тяните, можно много муссолить о несправедливости цены, но от этого ничего не поменяется.Можно конечно взять м-к в ебенях на Метальникова или тот же империал. Но место, определяет стоимость по итогу , а там беда с ликвидностью, купил и [*****] продашь, только дисконт, продажа с убытком. Думайте
51 - 20.11.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Город постоянно растет и появляются новые районы. Отсюда некоторые сложности с ориентированием на местности :)
Послушай Новосельцева, он дело говорит, район сейчас должен быть в приоритете при выборе недвиги. Цены уже в хороших районах остановились, продавцы не спешат продавать, видя в недвиге подчас единственную возможность сохранить деньги на время кризиса, застрои тоже не опускают цены. А купишь в ипенях, там и останешься, если и продашь, то с сильным дисконтом, и разница между ценами на старые районы и пристраиваемые к городу гетто будет только расти.
52 - 20.11.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
42-SWS2 >Ну особо хорошего там нет ничего если честно,кроме того кто строит,а так возле этих заброшенных домов,по конскому ценнику с сроком сдачи....я бы не стал такое рекомендовать.
Мне тоже поначалу совсем не нравилось, а на днях прогулялись (живем недалеко) - так даже ничего. Думала,хуже будет. А цена - где в ФМР аналог дешевле? Может, и есть, но навскидку не вспомню.
Гость
53 - 20.11.2018 - 17:04
В фмр жк цветы,дешево
54 - 20.11.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Sasha1981 Посмотреть сообщение
В фмр жк цветы,дешево
Где же дешево? От 48 тысяч метр. Плюс количество студий зашкаливает и на площадке 12-13 квартир.
Гость
55 - 20.11.2018 - 19:23
Добрый вечер. В первую очередь хочу поблагодарить всех участников данной темы :) Особенно хочу поблагодарить тех, кто поделился любой мало-мальски полезной информацией. Без сарказма и стеба, желаю всем всего самого наилучшего.
Во вторую очередь хочу сделать промежуточные выводы:

1. Удалось сориентироваться по стоимости вторички. Так как с этим была проблема, если ориентироваться на известные сайты формата купи-продай. Перелопатить объявления, найти реального продавцы и при этом не сойти с ума, не посильная для меня задача. Здесь мне пришли на помощь сайты двух известных агенств недвижимости. Пару звонков и картина более-менее прояснилась.

2. Что хотелось узнать, это насколько быстро растет стоимость 1 кв. метра жилья. Учитывая анонсированное подорожание в октябре-ноябре, необходимо было разобраться в вопросе будут ли расти цены в декабре-январе, так как на этот период придется поиск и покупка квартиры. На все 100% не удалось этого понять и вопрос еще является открытым.

3. Рынок новостроек и общение с застройщиками. Поскольку возникли сомнения с тем, удается ли "попасть" в бюджет или нет, было принято решение посмотреть в сторону свежих новостроек. Что я понял из общения с отделами продаж застройщиков. Как это принято, у всех осталась одна-две квартиры, которые необходимо купить прям здесь и сейчас, иначе придется покупать квартиру в доме, который сдается в 1-2 квартале 2019 г. Конечно я рад за них, раз квартиры продаются как горячие пирожки. По факту, из опыта, квартир скорее всего гораздо больше чем одна-две. Но это видимо такой старинный народный обычай. Хотя бы сориентировался по стоимости 1 кв. м. жилья. Уже хорошо.

На счет бюджета повторюсь, не хотелось бы выйти из 2.2 мио (если будет вау и прям все, о чем я мечтал, то 2.4 максимум). В настоящий момент на покупку квартиры у меня есть именно эта сумма. Больше отдать я просто не готов. Просто потому, что бизнес это такое дело, нет денег, нет бизнеса. Поэтому я не вижу смысла для себя искать квартиру выше 2.4 мио. Как бы не были суровы реалии, я понимаю что за 2-2.2 я в любом случае куплю квартиру, просто убрав один-два критерия из своего списка. Это в крайнем случае.

Завтра утром по каждому из предложенных вами вариантов попробую получить как можно больше информации. Пока что план такой, поискать с риэлторами вторичку, начну наверное со следующей недели. Если ничего не подвернется до середины декабря, то пойду в офис продаж застройщика и возьму что есть. Пока что предложения от застройщиков колеблются в диапазоне 2.1-2.4 мио.
Гость
56 - 20.11.2018 - 19:34
На счет количества квартир на этаже. В настоящий момент у меня на площадке 11 квартир. В соседнем подъезде (элита живет) по 9 квартир. Разница лишь в длине коридора. Вот я лично не вижу никакой другой разницы. Поэтому для меня 11-12 квартир на этаже это вполне себе норма.
На счет блочных домов, для меня это открытие, что до сих пор строят высотные дома из готовых блоков. Привык считать, что сейчас "в ходу" монолит. Если я правильно понял, квартиры в блочных домах дешевле. Но в чем их минус, кроме отсутствия индивидуальной планировки, мне не совсем понятно
57 - 20.11.2018 - 19:41
Автор, ну так если вырос на Селезнева - так и бери там. Привилегия сдалась недавно, погугли, там вторички завались. На том же пяточке еще несколько ЖК, дома заселены активно, но и продажи идут. На Таманской Зенит достраивает, 4 дома сдал уже, в них много чего продается, однушек у самого застройщика уже вроде мало, но в том доме, что сейчас строится, в 19 сдается, выбор пока есть. В сданных домах народ 300 рупий накидывает, и толкает свои однушки-двушки активно. Кстати, берут их быстро. А риэлтора нанять - да если еще такого, как тут один активный специалист, та легче самому отгуглить или потратить время - лично приехать, пробежать по данным ЖК и сразу купить. Дешевле выйдет ))
Гость
58 - 20.11.2018 - 19:56
57-Амадео > Огромное человеческое от всего сердца спасибо Вам!
Гость
59 - 20.11.2018 - 21:11
Т.е вы считаете,что для фмр в жк цветы 48 за квадрат это дорого?????
Гость
60 - 20.11.2018 - 21:13
Вы вообще вкурсе,сколько в среднем стоит квадратный метр в фестивальном микрорайоне в новостройках???????????????
61 - 20.11.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
насколько быстро растет стоимость 1 кв. метра жилья
Вторичка последний год не растёт, от слова "совсем".
Растёт только первичка, поскольку объёмы ввода значительно упали.
Гость
62 - 20.11.2018 - 21:15
59-Sasha1981 > Посчитаем: 44 кв * 48 000 руб./кв = 2 112 000 руб. Вполне себе нормально.
Гость
63 - 20.11.2018 - 21:17
Так я о чем и говорю,что жк Цветы отличный вариант покупки жилья
Гость
64 - 20.11.2018 - 21:28
Цветы такой же Фестивальный, как Гарант - Гидрострой.
Гость
65 - 20.11.2018 - 21:30
А в каком районе находятся Цветы? Я что то совсем запутался
66 - 20.11.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Sasha1981 Посмотреть сообщение
Вы вообще вкурсе,сколько в среднем стоит квадратный метр в фестивальном микрорайоне в новостройках???????????????
В курсе :) Я к тому, что Стахановская дешевле (или не дороже - зависит от конкретной квартиры) и лучше. С моей точки зрения, по крайней мере. Мы на Образцова брали год назад за 47. А тут-"Цветы" за 48. И место так себе, и застройщик очень средний. Знаю не понаслышке, была квартира в "Солнечном парке". Так что не считаю, что 48 тысяч дешево.
67 - 20.11.2018 - 23:09
Я не спорю, если что. Просто объясняю свое видение ситуации.
68 - 20.11.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
На счет количества квартир на этаже. В настоящий момент у меня на площадке 11 квартир. В соседнем подъезде (элита живет) по 9 квартир. Разница лишь в длине коридора. Вот я лично не вижу никакой другой разницы. Поэтому для меня 11-12 квартир на этаже это вполне себе норма. На счет блочных домов, для меня это открытие, что до сих пор строят высотные дома из готовых блоков. Привык считать, что сейчас "в ходу" монолит. Если я правильно понял, квартиры в блочных домах дешевле. Но в чем их минус, кроме отсутствия индивидуальной планировки, мне не совсем понятно
В таких домах (много квартир на этаже, половина-студии) большинство малометражек приобретается под сдачу. Контингент соответствующий.
Теперь по поводу блочек. Самый большой минус - плохая звукоизоляция. И они (дома) быстро теряют внешнюю привлекательность. Ну, и в них коммуникации общедомовые идут через квартиру, почти всегда (это вспоминая ваши пожелания). Остальное (тепло-холодно и так далее) очень зависит от конкретного дома. Знаю полно холодных монолитно-кирпичных квартир, и теплых блочных, даже угловых-торцевых.
Гость
69 - 21.11.2018 - 09:28
68-SWS2 > благодарю за развернутый ответ. Да, действительно, почитал по блочным домам, все так же печально и видимо, им (заводам ЖБИ и застройщикам) уже из своей ниши, даже при большом желании, никуда не деться.
Гость
70 - 21.11.2018 - 09:46
Итак, новые ЖК, квартира от застройщика.
Определяюсь по району. Три варианта, три района, три квартиры - из которых буду выбирать квартиру от застройщика.
1. ЖК Флотилия - что скажете?
Дом монолит, по стоимости 1 кв.м. вполне подходит, отделка предчистовая. Застройщик говорит, что в сданных домах все распродано. Но... я считаю, что всегда же есть вариант приехать на место и найти свободную квартиру. Либо... год пожить на квартире и подождать когда сдадут другие литеры.
Гость
71 - 21.11.2018 - 09:57
В том же районе ЖК Губернский, но он глубже находится и намного. Я так понимаю, что застройщик тот же, который строит ЖК Панорама. Но... квартир в сданных домах нет. Ближайшее 2-полугодие 2019 г.
72 - 21.11.2018 - 11:51
56-Socato > ЖК Московский (ВКБ-Новостройки) - не рассматривали?
Да, район Московской) Зиповская/Байбакова, если точней.
Если верить их сайту - однушки (39 метров) как раз по 2200)
Монолит. 25 этажей. Сдача (вроде как!) - лето 2019. И по семь квартир на этаже)
73 - 21.11.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
Самый большой минус - плохая звукоизоляция
В монолитно-кирпичных такое тоже часто встречается.
Гость
74 - 21.11.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
На счет количества квартир на этаже. В настоящий момент у меня на площадке 11 квартир. В соседнем подъезде (элита живет) по 9 квартир. Разница лишь в длине коридора. Вот я лично не вижу никакой другой разницы. Поэтому для меня 11-12 квартир на этаже это вполне себе норма.
Для меня лично это много. В моем подъезде на этаже 4 квартиры, из которых две трешки и две однушки, соответственно трешки покупались не для сдачи, что радует.
Гость
75 - 21.11.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
В том же районе ЖК Губернский, но он глубже находится и намного. Я так понимаю, что застройщик тот же, который строит ЖК Панорама. Но... квартир в сданных домах нет. Ближайшее 2-полугодие 2019 г.
Если рассматриваете Губернский, то посмотрите квартиры в домах ТСС - находится через дорогу. 16-ти этажки, монолит-кирпич. Там только вторичка, но вижу объявления о продаже.
76 - 21.11.2018 - 15:14
Поддержу, кстати, совет насчёт ТСС. В ФМР (Ковалева/Казбекская) - дом недавно сдан. Монолит, 22 эт. Семь квартир на этаже) Только однушки - от 2500 - не в Вашем бюджете(
Восточно-Кругликовская (Губернский и т.п.) - вот не советовал бы. Пробки на Восточно-Кругликовке - жесточайшие. И трамвая там точно нет))
P.S. Кстати, тут одна из форумчанок третий год однушку на В-К продаёт) И цена 2200 - без посредников)) Как раз дом ТСС. Удивительно, что она Вам свою квартиру не предлагала)
Гость
77 - 22.11.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
56-Socato > ЖК Московский (ВКБ-Новостройки) - не рассматривали? Да, район Московской) Зиповская/Байбакова, если точней. Если верить их сайту - однушки (39 метров) как раз по 2200) Монолит. 25 этажей. Сдача (вроде как!) - лето 2019. И по семь квартир на этаже)
Сам район хороший, судя по фото и видео, которые можно найти в свободном доступе. Но... я помню эту лужу на Московской и люди в интернете пишут, что там по району тоже кое-где подтапливает. Это конечно бич Краснодара, как и пробки, поэтому не только к этому району применимо. Но все же, район этот славится водными видами спорта.
По ЖК Московский, на сайте застройщика стоимость квадратного метра (в поиске 1 комнатная квартира, площадь от 35 до 45 м.кв. выдает квартиры по 40 м.кв.) указана 55500-58000 руб.
Гость
78 - 22.11.2018 - 09:43
74-belkkka > Добрый день. Вы сами ответили на свой вопрос. Как может быть 4-5 квартир на этаже, если это однушки-двушки. Никак. Только если на этаже 2-3 комнатные квартиры по 70-100 квадратных метров. Это простая логика.
Гость
79 - 22.11.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от belkkka Посмотреть сообщение
Если рассматриваете Губернский, то посмотрите квартиры в домах ТСС - находится через дорогу. 16-ти этажки, монолит-кирпич. Там только вторичка, но вижу объявления о продаже.
На сайте только ЖК Трио на Казбекской. Другого не нашел
Гость
80 - 22.11.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Поддержу, кстати, совет насчёт ТСС. В ФМР (Ковалева/Казбекская) - дом недавно сдан. Монолит, 22 эт. Семь квартир на этаже) Только однушки - от 2500 - не в Вашем бюджете( Восточно-Кругликовская (Губернский и т.п.) - вот не советовал бы. Пробки на Восточно-Кругликовке - жесточайшие. И трамвая там точно нет)) P.S. Кстати, тут одна из форумчанок третий год однушку на В-К продаёт) И цена 2200 - без посредников)) Как раз дом ТСС. Удивительно, что она Вам свою квартиру не предлагала)
Да, скорей всего речь идет о ЖК Трио, там однушки от 2500 т.р.
На счет пробок согласен. Но...я пока не волнуюсь на этот счет ))) Потом уже создам тему о пробках и как все пропало


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены