К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу купить 1к квартиру, нужен совет :)

Гость
0 - 17.11.2018 - 11:15
Всем доброго времени суток. В настоящий момент проживаю в другом городе, а в самом Краснодаре крайний раз был в 2012 году. Город постоянно растет и появляются новые районы. Отсюда некоторые сложности с ориентированием на местности :) Прошу Вашего совета.
Хочу купить 1к квартиру площадью 40-42 кв.м. (не принципиально, можно и 38, но не больше 44, именно однушку, не студию) в доме, который уже заселен (хотя бы на 40%), в котором уже есть УК, в котором общедомовые инженерные сети не проходят через квартиру, рядом с которым есть (в шаговой доступности 10-15 минут) троллейбус или трамвай, в общем с развитой инфраструктурой, тротуарами и всем необходимым для комфортного проживания. Квартиру ищу для себя, не для сдачи в аренду, не для будущих и настоящее время отсутствующих детей, не для инвестиции в достойную старость. В общем, жить здесь и сейчас. Желательно с возможностью относительно быстро выбраться в центр или ближайший парк (сквер, да на любую просторную улицу с широкими тротуарами) покататься на велосипеде, пройтись-прогуляться по району. Рыночки там, магазины тоже не маловажно.
Я понимаю, что заниматься поиском никто не будет. Но, хотя бы подсказать какие ЖК (название) посоветуете посмотреть и в каком районе.
Заранее спасибо.



Гость
81 - 22.11.2018 - 10:04
57-Амадео > смотрю сейчас ЖК Привилегия и другие дома в районе ул. Селезнева
82 - 22.11.2018 - 11:52
77-Socato > Московская Московской рознь)
Там, где топит - Московская/Гомельская. Там, где Вам рассмотреть предлагал - Московская/Зиповская. Как бы километра три между ними)
А насчёт ЖК Трио и правда, подумайте) Качество - по меркам Краснодара(!) - достойное. На пару сотен тысяч и кредит взять можно было бы) Застройщик, правда не по 214-ФЗ( Но, если дом уже сдан - какая разница)
Гость
83 - 22.11.2018 - 13:36
82-Краснодарец > знаю я эти кредиты, там где двести, там и триста, а потом отдавать годами. Пару раз попробовал, больше туда ни ногой. Лучше я буду рассчитывать на свои силы.
За само предложение благодарю. Московская-Зиповская это конечно очень хорошо. Но ЖК Трио это в районе улицы яма-полуяма?
84 - 22.11.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Как может быть 4-5 квартир на этаже, если это однушки-двушки.
Элементарно.
У любого нормального застройщика на этаже не больше 4 квартир, даже если все они одно-/двухкомнатные.
Общаги-муравейники с большим количеством квартир на площадке - плод неуёмной жадности застройщика, экономящего на вертикальных коммуникациях и МОП.
А если застройщик жадный - он будет на всём экономить: и на материалах, и на качестве работ. Связываться с таким - себе дороже.
85 - 22.11.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
За само предложение благодарю. Московская-Зиповская это конечно очень хорошо. Но ЖК Трио это в районе улицы яма-полуяма?
Ну да)
https://goo.gl/xgQMRQ - та самая Полуяма))) Стройка (ЖК Трио) - в конце проезда.
https://goo.gl/6Q8HeS - а это Зиповская. Стройка в конце, аналогично)
У подрядчиков тот же Трио можете попробовать поискать. Да и на самом доме, на окнах - вполне могут быть баннеры с телефонами)
Гость
86 - 22.11.2018 - 14:52
84-proff_ > всегда приятно пообщаться с хорошим специалистом :)
К примеру в доме, где я сейчас проживаю центральные (общедомовые сети канализации и водоснабжения) проходят по шахте, которая расположена в коридоре (закрыта коробом) напротив каждой второй квартиры. Выходит две квартиры на один стояк канализации, вентиляции. Да, силовой кабель идет один на подъезд, но это стандартная разводка по электрике, не думаю что речь идет о ней. В общем и целом один стояк по вертикали на 6 этажей, т.е. три ветки (если квартир 11, то выходит 5 или 6 на этаж и каждая из них еще делится на 3 части, каждая из которых по вертикали обслуживает только 6 этажей) на всю высоту дома. По моему довольно грамотно сделано, как считаете? При этом 11 квартир на этаже. Не сказал бы, что выглядит как муравейник. С остальным соглашусь, конечно же всем хочется, чтобы на площадке было как можно меньше соседей, а в идеале ты один :)
Гость
87 - 22.11.2018 - 14:57
85-Краснодарец > Вот я уже и начинаю подумывать о том, что скорее всего придется какое-то время пожить на квартире. Раз так, то можно вначале переехать, а затем уже без спешки подыскать себе жилье. На месте я ориентируюсь, проблем с этим делом не вижу. Единственное что останавливает. Как всегда не бывает без каких-либо НО. Это не понятно, что там будет с ценами после Нового Года. Что вообще планируют на декабрь и если есть какая-то инсайдерская информация и Вы готовы ей поделиться, буду очень признателен.
Пока что сами застройщики смело называют определенную стоимость 1 кв. метра жилья, готовы взять небольшие деньги 10-15 тысяч рублей за подготовку документов и дальнейшее оформление недвижимости после того, как дом будет сдан. Отсюда можно не смело предположить, что цены поднимать не планируют, если и будет повышение, то в пределах 1 тысячи рублей с квадратного метра. Но... как говорится. Хотя это не мой случай с точностью до наоборот.
88 - 22.11.2018 - 15:42
86-Socato > Трубы и кабели - копейки, хотя и они что-то стОят.
При увеличении числа квартир на этаже основная экономия на трёх статьях:
- лифты и шахты;
- лифтовые холлы и лестничные площадки;
- пути эвакуации (незадымляемые лестницы).
В "человеческих" домах выход продаваемой площади не больше 75%, в муравейниках - 85% и даже выше.
Гость
89 - 22.11.2018 - 19:28
88-proff_ > Полностью согласен. Значит не так понял вначале.
Гость
90 - 23.11.2018 - 07:35
88-proff_ > забыли еще один минус. В домах где квартир 10-12 на этаже, жилье как правило малогабаритное. Много студий, однушки по 30 м2, двушки 40-50 квадратов. Такие квартиры часто покупают под сдачу приезжим, студентам для вложения средств. А чем больше квартирантов тем больше бардака. Общага получается самая натуральная, только современная.
Гость
91 - 23.11.2018 - 08:35
90-PinaColada > Если с п.88 я полностью согласен, то здесь можно немного не согласиться.
С одной стороны все так и есть, т.к. одно следует из другого.
Но... в кошельке от этих знаний денег не прибавится. А если прибавится, не факт, что твои соседи будут культурнее, иногда даже наоборот. И, случается так, что навести порядок в таком разношерстном обществе, на порядок легче, чем приструнить какого-нибудь следователя прокуратуры, который живет сверху твоей элитной квартиры и любит пошуметь (пример из жизни).
Так что да, соглашусь на счет жадности застройщиков и желании снизить расходы. Но, тут можно в такие дебри залезть, что можно докторскую написать.
Гость
92 - 23.11.2018 - 08:41
К слову, в доме, в котором сейчас живу из 11 квартир 7 "однушек" 44-46 кв.м. и 4 двушки 56-58 кв.м. Студий, однушек 30 кв.м. и двушек по 40 кв.м. нет. Но, многие квартиры так же сдаются. В соседнем подъезде вообще "однушек" до 5-ти на этаж (чем выше этаж, тем больше), остальное "двушки" и "трешки" Там такая же картина.
Гость
93 - 23.11.2018 - 12:07
В общем, застройщики на волне всеобщей эйфории в очередной раз подняли стоимость 1 кв.м. жилья :) Произошло это 20 ноября, как говорится по предварительному сговору группы лиц :) Пожелал некоторым удачи, так как в итоге они просто вывалились за мой бюджет. Немного нервирует такая неспокойная обстановка, плюс ожидаемое повышение 1 декабря, о котором они так охотно рассказывают. ФАС на них нет :) Конечно им радостно от того, что всех ненадежных вытолкнули с рынка, ради благого дела стараются. Только тяжело при этом удержаться от соблазна и не поднять цену. Еще ведь не 1 января, чтобы сослаться на прибавку в 2% к НДС или на тот же закон о дольщиках. Ну да ладно. Пока есть одно предложение от дольщика, если передумает, вернемся к нашим вторичкам.
Гость
94 - 23.11.2018 - 12:22
В общем, нужен нормальный, грамотный агент по вторичке. Который сможет удаленно подобрать несколько вариантов. Я смогу приехать на один день и посмотреть их. Дальше по ситуации. Приехать еще раз и еще раз или уже выбрать из того, что смотрел. Обращался в две компании на А и К, но кроме бла-бла-бла ни че го.
Гость
95 - 23.11.2018 - 12:26
По бюджету 2.2 мио, я так понимаю нужно искать "однушки" 38-42 кв. без мебели и с дешевым ремонтом или без него. Дом только монолит. Районы В-К то, что рядом с пересечением 40-лет и В-К, Селезнева.
Гость
96 - 23.11.2018 - 12:27
Случайно отправил, не допечатав. По расчету. Задаток 10-20 т.р., расчет наличкой середина декабря.
Гость
98 - 24.11.2018 - 13:41
93-Socato >При чем тут застройщик?Застройщики тоже не альтруисты,им гайки завинчивают,они компенсируют это в стоимости и так будет всегда.Звонит знакомый с вопросом а правда цены будут расти и сильно (в июле еще),да говорю,правда,а он да нет мол,это в отделах продаж манагеры кошмарят,а к НГ наоборот все скидки будут делать,не будут говорю....звонит пару недель назад,спаситепомогите,на 5 т.р. за м2 скаканула цена там где он хотел.
А я предупреждал. Так что нечего на зеркало как говорится пенять.Изучайте тенденции держите руку на пульсе и все будет очевидно и понятно,для этого не нужно профильный техникукм кончать,достаточно уметь мыслить и сопоставлять)
ЗЫ:Да и цена еще будет расти и после НГ в том числе)
Гость
99 - 24.11.2018 - 15:03
98-Фиолетово > я не жалуюсь на жизнь, просто подвел итог. Многие "риэлторы" в своих ютуб блогах делали именно такие прогнозы, что ничего не изменится, просто некуда уже расти цене. Из практики видно, что любая отрыжка нашего государства отражается на конечном покупателе :)
Что касается меня, то прогнозировал повышение в октябре-ноябре, считал при этом, что далее до НГ цена будет держаться. А более поздний срок мне и не нужен был. Да, действительно, сейчас уже новостройки в мой бюджет не входят, да и смысла покупать жилье в новостройке по этим ценам я не вижу и поэтому раздувать бюджет ради хочу-хочу, не буду. Пока что вторичка не так быстро реагирует, приеду в город, потрачу один день своего времени, расклею объявления и буду ждать звонка от собственника.
Гость
100 - 24.11.2018 - 15:07
И да, на сегодня уже есть два предложения от дольщиков, которым вот-вот получать ключи и подписывать акт ввода, у них цена как раз уровня октябрь-ноябрь. Что меня полностью устраивает. Если не срастется, то буду ждать предложения по вторичке :)
Всем участвующим в данной теме желаю всего самого наилучшего :) Пока что ограничусь только благодарностью :)
101 - 24.11.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Всем участвующим в данной теме желаю всего самого наилучшего :) Пока что ограничусь только благодарностью :)
Удачи!:)
Гость
102 - 24.11.2018 - 18:17
61-proff_ >с чего вы решили, что объемы ввода упали. Полно строят. Просто не все сдают и стоят govnoстрои... недостроенные и неизвестно когда достроятся
Гость
103 - 24.11.2018 - 19:09
уж что что, а Юбилейный отличный район. Так что не надо тут "бабушку лохматить"
104 - 24.11.2018 - 20:55
103-maria2014 >район Меги в 100 раз лучше ЮМР. И будет еще лучше.

Отредактировано Ujljr; 24.11.2018 в 21:35. Причина: Убраны некультурные слова.
Гость
106 - 25.11.2018 - 20:08
104-passat >ой...ой...ой...да уж.один мост чего стоит и агыдская прописка
107 - 25.11.2018 - 20:39
106-maria2014 >Благодаря этой прописке у меня все налоги в 2 раза дешевле городских. А ты плати дальше. А мост мне не нужен, он нужен жителям ЮМР в Мегу ездить. Они прямо всех сетях плачут. когда им автобус в Мегу вернут. А то жрать купить негде.Аххахах
Гость
108 - 26.11.2018 - 00:47
107-passat >у меня только на авто налог и на недвигу.И на недвигу он совсем небольшой
Гость
109 - 26.11.2018 - 00:52
107-passat >мне квартира в Адыгее нафиг не вперлась-кому я ее там сдам, адыгу что ли??? ага... щаз
110 - 26.11.2018 - 08:35
104-passat > Скорее в 0,001 раз лучше. ))
100-Socato > А что вас не устраивает в том месте, где вы сейчас живете? Не спешите с переездом в Краснодар.
Рассмотрите другие варианты - Ростов, Астрахань
111 - 26.11.2018 - 08:38
35-Socato > Судя по всему, с городом вы знакомы. ))
Гость
112 - 26.11.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
А тут-"Цветы" за 48. И место так себе, и застройщик очень средний.
А разве там застройщик не ЕкатеринодарИнвест-Строй? Это ж отличный застройщик.
Гость
113 - 26.11.2018 - 10:04
Классный застройщик
Гость
114 - 26.11.2018 - 12:14
103-maria2014 > с отличностью Юбилейного района, от других районов города не спорю и спорить не собираюсь :) Но, поговаривают, там однушки в районе 3 мио :)
110-achieva > Ростов тоже рассматриваю, но не на этом форуме :) Жил там 6 лет и мне тоже нравится этот город. Но, пока что мне подходит именно Краснодар по своему расположению.
В том месте, где я живу, я делю свою квартиру с банком, что меня категорически не устраивает :) Минус есть еще один, это касается того, чем я занимаюсь. Ожидания и реальность. После 5 лет проживания в этом городе либо нужно признать это, либо не признавать и продолжать бесцельно тратить свое время. Краснодар все таки активно строится и заселяется, поэтому мне сейчас это интересно.
Да, с Краснодаром я не просто знаком, я вырос в этом городе.

В общем, приехал вчера в город. Посмотрел в живую на ЖК Флотилия. Сам дом понравился конечно. Пробка от Магнита в Воскресенье, это конечно очень интересно :) Расклеил объявления в интересующих меня домах, уже пару собственников позвонило. На следующие выходные планирую посетить Гидрострой и район ул. Селезнева. Пока что до середины Декабря время есть.
Раэлторы совсем разачаровали. Удаленно не работают, все тянут в офис, меня такой формат работы не устраивает. Особенно когда я плачу свои деньги.
115 - 26.11.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SWS2 А тут-"Цветы" за 48. И место так себе, и застройщик очень средний. А разве там застройщик не ЕкатеринодарИнвест-Строй? Это ж отличный застройщик.
Не буду спорить:) Они вызывают уважение уже тем, что в каждом новом доме пытаются исправить ошибки, допущенные на предыдущем объекте. И сдают в срок. Но пока качество домов тех же ТСС и НСИ мне импонирует больше. Хотя и там все не безупречно, конечно.
116 - 26.11.2018 - 13:42
Риелторы должны с вами договор заключить.чтобы с ою комиссию не упустить
Гость
117 - 26.11.2018 - 13:44
115-SWS2 > Да просто ты сослалась на Солнечный парк, а там вроде застройщиком был тот же застройщик, что сейчас ЖК Одесский строит (щас он Стройтэк, а тогда не знаю).
Или ЕкатеринодарИнвест-Строй с ними как-то аффилирован?
Гость
118 - 26.11.2018 - 14:06
117-Вадим Александрович > Стройтек, он же Жилпромстрой, строили "Солнечный город".
Гость
119 - 26.11.2018 - 14:44
118-Noble > Да, сорян, перепутал Солнечный парк с Солнечным городом. Бывает.
Гость
120 - 26.11.2018 - 18:40
114-Socato >естественно. Самый востребованный и удобны район, поэтому и однушки по 3 млн. еще и не так просто найти за 3
Гость
121 - 26.11.2018 - 21:22
Если не привязан к стандартному рабочему дню утром на работу, вечером обратно (например, если ненормированный рабочий день или если фрилансер/удалёнщик) и/или владеешь электросамокатом и/или если у тебя нет детей или не собираешься их заводить, то в принципе побоку какой район.
Если же по какому-то из пунктов «нет», то с бюджетом два мульта (такой ведь у тебя бюджет, правильно я понимаю?), рассмотри уже насоветованный тебе выше пятачок на Селезнёва, 4 с дробями. Унылых снобов, вопящих «Гетто, гетто!», шли ........ Что Селезнёва, что Ставропольская (что в 2-5-минутной пешей доступности) зелёные широкие улицы, как ты и хочешь. Тем более, раз уж ты и вырос на Селезнёва.
Там тоже пробки, но на Восточке пробки ещё хуже.

Отредактировано Ujljr; 27.11.2018 в 06:11. Причина: Убрал чистый мат..
Гость
122 - 27.11.2018 - 12:06
121-СТО Камвольная 12 > ок, посмотрю обязательно. В эту пятницу-субботу буду в городе снова. Планирую два района посмотреть и расклеить объявления.
Не пишу про те ЖК, которые уже смотрел и они не подошли. Я думаю, это не интересно читать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены