К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу купить 1к квартиру, нужен совет :)

Гость
0 - 17.11.2018 - 11:15
Всем доброго времени суток. В настоящий момент проживаю в другом городе, а в самом Краснодаре крайний раз был в 2012 году. Город постоянно растет и появляются новые районы. Отсюда некоторые сложности с ориентированием на местности :) Прошу Вашего совета.
Хочу купить 1к квартиру площадью 40-42 кв.м. (не принципиально, можно и 38, но не больше 44, именно однушку, не студию) в доме, который уже заселен (хотя бы на 40%), в котором уже есть УК, в котором общедомовые инженерные сети не проходят через квартиру, рядом с которым есть (в шаговой доступности 10-15 минут) троллейбус или трамвай, в общем с развитой инфраструктурой, тротуарами и всем необходимым для комфортного проживания. Квартиру ищу для себя, не для сдачи в аренду, не для будущих и настоящее время отсутствующих детей, не для инвестиции в достойную старость. В общем, жить здесь и сейчас. Желательно с возможностью относительно быстро выбраться в центр или ближайший парк (сквер, да на любую просторную улицу с широкими тротуарами) покататься на велосипеде, пройтись-прогуляться по району. Рыночки там, магазины тоже не маловажно.
Я понимаю, что заниматься поиском никто не будет. Но, хотя бы подсказать какие ЖК (название) посоветуете посмотреть и в каком районе.
Заранее спасибо.



1 - 17.11.2018 - 13:12
Бюджет озвучте!
Гость
2 - 17.11.2018 - 13:18
40 Лет победы/Московская, сразу пришло в голову...
А вообще с 2012 года в плане критерия "трамвай" ничего не изменилось - рельсы новые, к сожалению, не проложили.

Отредактировано MAKSY; 17.11.2018 в 13:20. Причина: опечатка
Гость
3 - 17.11.2018 - 13:32
1-svetlaya40 > ммм... не совсем понятно, я не прошу найти мне конкретную квартиру. Не хочу обидеть или отбить интерес к теме. Что бы выбрали себе или посоветовали знакомым.
2-MAKSY > Спасибо. Как называется ЖК?
4 - 17.11.2018 - 13:53
Так советы от ценника зависят. За 2млн советовать или за 4.
Гость
5 - 17.11.2018 - 13:53
3-Socato >ну потому что однуха на куб.набережной стоит от 4млн., а в гетто на московской за 1,5млн.
Самый ад это прикубанский район, точнее московская в конце, российская в районе ленты, черкасская и всякие ул. героев. Там вообще хз как живут.
Гость
6 - 17.11.2018 - 13:54
Еще гидрик - тоже жопа, как и конец кск. Ну и кр.партизан от тургенева и дальше на выезд. В общем окрайна - зло
7 - 17.11.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
не совсем понятно, я не прошу найти мне конкретную квартиру.
Если перечислять все ЖК и отдельные дома, подходящие под ваши вводные, дня не хватит. Поэтому и просят дополнительных сведений. Опять же, непонятно, нужна квартира с отделкой или "от строителей". И так далее.
Гость
8 - 17.11.2018 - 14:00
5-Lexx_093 > скажем так, за 1.5 мио я квартиру не ищу и элитную недвижимость тоже. Речь идет о простых людях, с простыми и понятными потребностями :) Я же все описал в топике. По тому, что нет привязки к квадратуре, по моему понятно, что и нет жестко ограниченного бюджета. От того сколько у меня денег в кармане квартира дороже или дешевле не станет. Поэтому мне пока что не интересен разброс цен. Мне интересно узнать где и какие ЖК построили и как там живут люди. Так сказать, если кому-то там нравится, то по идее он посоветует и другому человеку при случае
Гость
9 - 17.11.2018 - 14:04
7-SWS2 > Благодарю за совет. Действительно. Мебель и все остальное не так важно. Либо чистовая отделка, либо бюджетный ремонт. Важно другое, чтобы это была не новостройка с пылу с жару, где еще три года будет все активно заселяться со всеми вытекающими последствиями.
Если перечислять все ЖК так утомительно, то хотя бы районы (кластеры) где стоят новые дома и куда можно направить свой взор :)
10 - 17.11.2018 - 16:03
Берете карту Краснодара и ищете на ней новые жк рядом с транспортными развязками, или недалеко от трамвайных путей, вечером часов в 7 смотрите около выбранных жк пробки онлайн Краснодар. ЖК автоматически перестают вам нравится. На авито смотрите по карте ценники в оставшихся всё еще нравящихся вам жк, набирая при этом слова - хозяин, хозяйка, собственник. Узнаете примерный ценник, а потом спрашиваете про эти жк здесь. Работы на один день.
11 - 17.11.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
в котором общедомовые инженерные сети не проходят через квартиру
Этот пункт автоматически удаляет из списка почти все блочки и панельки, которые как раз идут с ремонтом "от строителей". В том же ЖК Московском, который вроде бы подходит под остальные требования, домов с разводкой отопления в полу (не вертикальной) раз-два и обчелся. Но есть, в принципе.
В ЮМР остаются только относительно новые, то бишь дорогие монолитно-кирпичные дома, блочки все отпадают.
В ФМР опять же новый очень недешевый монолит-кирпич. Ну, или бело-синие ЧФКшные монстрики на Симиренко.
Восточно-Кругликовская не подходит по транспортной доступности.
Про центр писать не буду. Там все новое дорого.
Про ЧМР, КМР, ГМР тоже не скажу, так как не владею информацией.
12 - 17.11.2018 - 21:29
Совет тут только один. Риэлтора нанять
13 - 17.11.2018 - 22:30
Готовь не меньше 2 млн. И смотри личные сообщения.
Гость
14 - 18.11.2018 - 00:09
Вопрос. Новые ЖК в районе Коммунаров/Одесской или на месте старого города на Коммунаров, они вообще заселены или так, для вида построены?
10-svetlaya40 > благодарю. Попробую, потом напишу что из этого вышло
11-SWS2 > да, речь идет о монолите.
12-Новосельцев > они не горят желанием наниматься на подбор и начинают свой спич со слов "срочно деньги в охапку и к нам, пока не подорожало!"
Гость
15 - 18.11.2018 - 00:22
Потихоньку продвигаемся...
ЖК Одесский и ЖК Большой, но цена за квадрат на разных ресурсах разнится. Я так понимаю, это однушки в районе 2.6-3 мио. Интересно, оно того стоит или это понты для "северян" :)
Гость
16 - 18.11.2018 - 00:26
15-Socato > скорее от трёх.
В большом говорят много посуточного жилья.
Одесский - ещё в ремонтах, заселён слабо, проблемы с отоплением.
17 - 18.11.2018 - 08:52
В центре такая площадь от 3.5-4.5 будет.
ЖК большой не советую вообще, очень много арендного жилья, на этаже по 10 квартир. Самый самый эконом, но за счёт центра и рекламы стал модный)
+ С парковкой очень туго.
Гость
18 - 18.11.2018 - 09:44
16-Noble >17-cvet > благодарю за информацию. Смотрел просто из интереса, так сказать.
Считаю, что 3,5-4,5 мио за 40 км.м. для города Краснодар очень круто, как бы не раздували щеки продавцы. Есть поинтереснее места в нашей необъятной :) Тем более всегда есть альтернатива, в пригороде землю купить и построить те же 44 кв еще на мансарду хватит и благоустройство + озеленение участка.
19 - 18.11.2018 - 12:30
18-Socato >так считаете благодаря рекламе, в которой за 1мил однушка с мебелью и техникой ) и пр.
Сейчас НСИ строит на Буденного дом, в стадии строительства от 150т.р. за квадрат.
Все хорошие районы стоят дорого.
А земля так и есть, в пригороде не дорого.
20 - 18.11.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Потихоньку продвигаемся... ЖК Одесский и ЖК Большой, но цена за квадрат на разных ресурсах разнится. Я так понимаю, это однушки в районе 2.6-3 мио. Интересно, оно того стоит или это понты для "северян" :)
Про эти два ЖК не скажу, но дети живут недалеко, на Морской (дома НСИ у ЖК Триумф). Там реально сейчас такие цены, и выше. Крестница с трудом нашла за 2550, хороший этаж, окна на частный сектор, предчистовая. Все дети очень довольны. Но у всех фломастеры разные.
21 - 18.11.2018 - 13:16
14-Socato > а чего хорошего в центре города?
1. дышать нечем
2. постоянные пробки
3. шум
4. инфраструктура? Общественный транспорт тоже в пробках.
Наличие своей авто решает проблему.
5. Развлекательные центры - отсутствуют - все они в пригороде.
6. Хорошие гипермаркеты типа Ашан - в Адыгее.
7. Местные жители прямо как голодные ждут ярмарок выходного дня - больше купить пожрать негде.
8. Коммуналка у мегазнаменитой ГУК "Краснодар", под которой все дома - супер дорогая.
9. Гулять негде, скверы не в счет.

Советую для проживания в городе и при этом быстро можно попасть во многие точки города - район улицы Индустриальной. Там ЖК мало. На старые дома не смотреть.
Гость
22 - 18.11.2018 - 13:50
19-cvet > не верно считаете, что такое реклама и фейковые объявления я понимаю
Гость
23 - 18.11.2018 - 13:51
20-SWS2 > благодарю за полезную информацию
Гость
24 - 18.11.2018 - 13:51
21-passat > я не ищу центр города. Просто в отсутствии другой информации решил посмотреть что это за ЖК и на этом интерес закончился :)
Гость
25 - 18.11.2018 - 14:39
21-passat > в центре жить отлично. Гораздо лучше чем на Восточке или какой-нибудь Гидре, где пробок не меньше а еще пыль и грязь от строек и отсутствия дорог:)
Гулять есть где.
Вся инфраструктура рядом.
Трамвай рядом.
Куча школ, секций, стадионы, инфизы, музыкалки и пр.
В Развлекательные центры и Ашаны всё равно на машине ездишь, а мелких магазинов рядом полно. Что за бред про ярмарку? Рядом Сенной к тому же, та же ярмарка, хоть каждый день заезжай.
Прогулочных зон в центре больше чем в любом другом районе. Парки, скверы, да и сама Красная, не считая площадок во дворе.
Выезд в любую сторону на работу без проблем, т.к.основной поток прет с перифирии в сторону центра по утрам.
Гость
26 - 18.11.2018 - 17:35
25-PinaColada > школы, секции, стадионы и развлекательные центры - такого в критериях выбора не было.
В остальном, каждый решает сам, готов ли он доплачивать за эти плюсы или нет. Пока что Вы не предложили ни один ЖК (МКД) к рассмотрению
Гость
27 - 18.11.2018 - 17:39
ЖК Империал... что скажете?
28 - 18.11.2018 - 19:47
27-Socato > смотря для чего.
Пишу минусы: Окраина, рядом с п.Пашковский, 5лет назад было поле. Въезд в город, пробки. Рядом м4, возможен шум. Часто самолёты идут на посадку очень рядом с ЖК. Троллейбус далеко и идти вдоль дороги.
Плюсы: красивый комплекс, рядом трасса если надо часто ездить за город, аэропорт, не высокая цена за квартиру.

Посмотрите у этого застройщика квартиры в ЖК на старокубанская (фамилия вроде) там место намного лучше. Но квартир на этаже много - много соседей, машин, шума.
Гость
29 - 18.11.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Еще гидрик - тоже жопа, как и конец кск. Ну и кр.партизан от тургенева и дальше на выезд. В общем окрайна - зло
О,о,о дворяне сплошные и мусью. Пальцекруты. берите где по карману. А то что вы намекаете ниже пупка и с другой стороны не по теме.
Гость
30 - 18.11.2018 - 20:41
26-Socato > ЖК "Элегант".
Много разных ЖК на ул.Кубанской, Таманской.
Район ул.Репина - недорогое жилье и блочки есть и кирпич.
Ш.Нефтяников.
Морская.
Район Юмр можно еще рассмотреть.

40-летку, Московскую, Гидрострой я б вообще на вашем месте рассматривала в последнюю очередь.
Везде есть свои + и -, надо искать информацию непосредственно об объектах, ездить смотреть на месте.
Я когда себе квартиру искала - месяца 2 сидела в интернете и ездила по объектам. Риелторам, простите, не доверяю.
Гость
31 - 19.11.2018 - 01:02
Дома напротив Чистяковки на Зиповской.
Заселены, парк рядом, рынок вроде на углу московской/зиповской, трамвай близко.
С авто конечно посложнее, но все равно можно быстро выскочить на красную, которая обычно едет лучше остальных улиц.
Цен не знаю, но предполагаю, что дорого.
Гость
32 - 19.11.2018 - 09:15
Странные критерии выбора,известно что "каждый кулик..." и далее по тексту.
Есть привязки к работе,родственникам,общественному транспорту,ВУЗу....
Гость
33 - 19.11.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
27-Socato > смотря для чего. Пишу минусы: Окраина, рядом с п.Пашковский, 5лет назад было поле. Въезд в город, пробки. Рядом м4, возможен шум. Часто самолёты идут на посадку очень рядом с ЖК. Троллейбус далеко и идти вдоль дороги. Плюсы: красивый комплекс, рядом трасса если надо часто ездить за город, аэропорт, не высокая цена за квартиру. Посмотрите у этого застройщика квартиры в ЖК на старокубанская (фамилия вроде) там место намного лучше. Но квартир на этаже много - много соседей, машин, шума.
Здесь необходимо добавить немного информации о себе. Да, действительно, для меня это очень удобное место выезда из города. По аэропорту слышал, что его собираются переносить :) Что касается троллейбуса или трамвая, согласен. Но, есть маршрутки, которые ходят. Единственное что, так это на велосипеде поехать особо некуда или я плохо знаю этот район.

Отредактировано Socato; 19.11.2018 в 09:18. Причина: Цитирование
Гость
34 - 19.11.2018 - 09:24
30-PinaColada > благодарю, потихоньку перевариваю полученную информацию
31-Noble > дома эти наблюдал, работая на Зиповской в 2010-11 гг. Единственный минус, во время всяких выставок пробка, превращается в жуткий стояк :) Но...очень близко к Московской, а там ходит трамвай. И наличие парка, не может не радовать. Кстати вопрос, Зиповскую до Российской так и не "пробили"?
32-Фиолетово > Доброе утро :) Возможно такое поведение продиктовано желанием послушать каждого кулика :)
Гость
35 - 19.11.2018 - 09:41
Немного информации о себе. Вырос на ул. Селезнева 82 (ну как вырос... подрос лет до 13), но родился в другом городе. Этот район города конечно же мне нравится больше всего. Затем вернулся в 2010, проживал на ФМР Воровского-Атарбекова до 2012. Этот район города мне тоже пришелся по душе. Не смотря на пробки. Я много хожу пешком или передвигаюсь на велосипеде, но по работе приходилось тоже не мало колесить, так что пробки тогда меня жутко доставали. Плюс подтапливает улицу Монтажников, если я правильно помню. Далее я проживал на "Восточно-Кругляковской" ул. 40 лет Победы 97/7 до 2014 г. К работе никак не был привязан, из города выезжал лишь по необходимости (редко), поэтому кроме стройки, пробок и отсутствие асфальтированного подъезда с куском пешеходной дорожки (большой список получился) особо ничего не напрягало. Так как я ранее знал этот район, то "огородами" выезжал без пробок, но... немного напрягало. До трамвая конечно 20-30 минут ходьбы до той же Московской. Но троллейбус все же ближе. Один существенный плюс, это стоимость кв.м. жилья. Но...на этом все. Юбилейный МКР знаю еще с момента его застройки, в настоящее время там проживают пару приятелей, которые хвалят свой район и сообщили мне о том, что однушка "на юбике" стоит в районе 3 мио. Но...мне он не удобен в плане выезда из города.
В плане выезда даже Восточно-Кругляковская удобней, чем ЮМР. Хотя...можно через Мегу-Адыгею выезжать, так что пока что останавливает только желание вписаться в 2-2.3 мио. Это та сумма, которую я морально готов заплатить за однушку в Краснодаре. Возможно, реалии покажут, что ее необходимо скорректировать в бОльшую сторону. Я к этому готов. Пока что, в том же Губернском, есть предложение за 2.3 мио. Теперь появилось немного конкретики, которой так не хватало моим собеседникам :)
Сейчас просматриваю сайты застройщиков, так как на вторичном рынке без нормального риэлтора действительно не разобраться.
Гость
36 - 19.11.2018 - 11:23
Все что вы написали подходит под район где я живу, ЖК Новый город на ЮМР. Но я так понимаю ЮМР вам не нравится, да и цены здесь на нормальное жилье выше, чем в Губернском.
Гость
37 - 19.11.2018 - 11:28
36-kmp7 > сам район мне нравится. Просто в памяти отложилось про сложности въезда-выезда из ЮМР. Если не сложно, в личку информацию по ценам, если обладаете таковой :)
Гость
38 - 19.11.2018 - 12:08
По сравнению с 40 леткой здесь пробок почти нет. :) Жену до театральной площади довожу в час пик за 20 мин.
Про цены узнавайте через Авито. На дешевизну не расчитывайте. Здесь в своей массе люди не бедные живут.
Гость
39 - 19.11.2018 - 12:13
37-Socato > вы сами себе противоречите.
Губернский и удобный выезд - это антонимы. ))) ЮМР и даже КМР и Яблоновка отдыхают в сравнении с Восточкой в плане пробок и выезда.
У меня друзья не знают как свалить оттуда. С выездом жопа полная, особенно по утрам.
Может быть когда-нибудь все изменится и дороги там таки построят, но в данный момент я б на это не особо расчитывала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены