К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частный дом или квартира?

Гость
0 - 19.07.2017 - 08:41
Народ, ну вопрос-опрос:
Что лучше дом или квартира?
Например, добротная 2-х комн. квартира в хорошем доме, в хорошем районе, с крутым ремонтом или дом приблизительно 150кв.м. район тихий, дом новый, но вложений требует(ремонт, забор, двор)
При условии что покупка за наличку.



121 - 09.08.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
А что Вы делаете в свободное время, будучи проживания в квартире?
Мало ли приятных занятий?
Рыбалка, охота, творчество (музыка-живопись-кулинария-...), путешествия, благотворительность и волонтёрство, спорт, чтение и т.д., и т.п.
Потребность в самореализации таки высшая ступень в пирамиде потребностей любого человека. И достигается она, как правило, не через прочистку труб и подметание двора.
122 - 09.08.2017 - 14:01
Я в свободное время всегда нахожу чем заняться, иду в спортзал, гуляю с детьми, просто кино смотрю, кому-то это не интересно. Знакомый каждый день практически, после работы мчится на дачу и пашет там до вечера, потом всю неделю рассказывает, как он упахался вчера, каждый ловит свой кайф. Я не люблю заниматься домашними делами без необходимости, не люблю огороды, уборку двора, пожизненную стройку и т.п., а кому то скучно без этого. Зачем говорить, что те, кто живут в квартирах, это стадо, а на земле живут избранные, мыслящие правильно, бред полный. Мы живем в городе, тут не возможно всем жить в своих домах, плотность населения не позволяет
Гость
123 - 09.08.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Helarim А что Вы делаете в свободное время, будучи проживания в квартире? Мало ли приятных занятий? Рыбалка, охота, творчество (музыка-живопись-кулинария-...), путешествия, благотворительность и волонтёрство, спорт, чтение и т.д., и т.п. Потребность в самореализации таки высшая ступень в пирамиде потребностей любого человека. И достигается она, как правило, не через прочистку труб и подметание двора.
Если Вы свое свободное время, успеваете делать все это + успеваете зарабатывать так, что бы обеспечить все бытовые хлопоты через найм, Вы определенно счастливый человек.
Но Вы перечислили просто приятные вещи, верно? Вы же не делаете это каждый день после работы? Все это удел выходных дней. Уверяю Вас, что человек в будни после работы, сможет сделать 70 % тех вещей, которые приводят в аргумент как минусы проживания в доме здесь. Хозяин барин в своем праве, дом это не панацея. Есть множество плюсов квартир и домов, как и множество минусов. Каждому свое. Вопрос в аргуметах. Стигма,которая была как зерно посеяное в умы большинства,дало днесь. Это не в коем случае не относится к Вам, я говорю в целом, что вижу здесь. Аргументы в пользу квартир, это шаблоны вбитые свыше, дом это дорого, проблем много, воруют, все течет, валится и т.д.

В таком вопросе лучше заглянуть в себя, и взвесить все доводы, по всем направлениям. К примеру, в кватирах лучше санузел, меньше проблем с его обслуживанием, плюс. Шумность и частота использованя его другими, отключение воды и цена, минус. Дом, санузел собственный, нет тех минусов, что есть в квартире( шумность, отключение воды (если скважина ), цена, ) это плюс, минус, обслуживать его в случае чего должен сам, если скважина, то нужно следить за оборудованием, это минус. Вот человек и решает для себя, итак по многим критериям

Но есть в доме один плюс, который не отнять никак, это собственность. Купить воздух в небе, и купить кусок земли, это разные вещи. Хотя тоже есть выход, это дача) Всему есть равновесие.
Гость
124 - 09.08.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от миньёныч Посмотреть сообщение
Помимо того, что это, просто, роскошь для РФ
может для РФ, но точно не для Краснодара и тем более края.
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
Место выбора где находится объект недвижимости, это другой момент. Вопрос такой, те кто приводят аргументы в пользу квартир и свободного времени, мол дом это занятие на постоянку.
Я считаю не так принципиально дом или квартира (на что у кого хватает денег) как важно ГДЕ находится жилье. Насколько быстро и удобно добираться на работу и домой. Насколько могут быть самостоятельны в передвижениях все члены семьи (дети, бабушки, дедушки и т.д.). Ну и аптека, продуктовый магазин, кафе, спортзал, садик, школа, кружки - этим пользуешься практически каждый день и комфортно когда это всё 5-10 минут пешком от жилья.
А так человек такое существо, что привыкает к любым условиям.
Гость
125 - 09.08.2017 - 17:32
И если человек никак не привязан к городу и ему не нужно ничего из выше перечисленного, то лучший выбор усадьба где-нибудь в тихой станице на окраине с участком в соток 50 хотя бы. По деньгам это тоже сопоставимо с 3-х комнатной кв. в Краснодаре.
Гость
126 - 09.08.2017 - 17:51
автор темы пропал куда-то:), в общем хорошая квартира 2 комнаты с ремонтом в хорошем районе это примерно 4-5 млн.руб, дом в более менее месте на 150 метров получится около 8 млн. т.е сравнение некоректное изначально.
Гость
127 - 09.08.2017 - 18:15
До этого топика на эту тему, кстати, на форуме уже было сломано немало копий:
А вы уже определились, где лучше жить: в частном доме или в квартире?
Частный дом или квартира?
128 - 09.08.2017 - 19:53
128-Кашара > Зачем двухкомнатную квартиру (60-70 кв.м) сравнивать с домом 150 кв.м?
Сравнивайте сравнимое.
Гость
129 - 09.08.2017 - 20:05
128-Кашара > Судя по применённой автором к дому формулировке «район тихий», имелась в виду окраина или пригород. Так что вполне можно сравнивать квартиры с домами в пределах одного ценового диапазона, т.е. квартиру в «хорошем районе» с домом на окраине или в пригороде.
Гость
130 - 09.08.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
К примеру, в кватирах лучше санузел, меньше проблем с его обслуживанием, плюс.
Санузел обычно в квартирах маленький и тесный, а в домах большой или их два.
Если все коммуникации центральные, то разницы между квартирным или домовым санузлом никакой.

Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
с участком в соток 50 хотя бы
Вот зачем столько? Чтобы бурьянами поросло? Или прислугу содержать? Или самому горбатится?
Гость
131 - 10.08.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от IvUs Посмотреть сообщение
Вот зачем столько? Чтобы бурьянами поросло? Или прислугу содержать? Или самому горбатится?
Чтобы соседей не видеть и не слышать. В этом же основной смысл отдельного дома?
Гость
132 - 10.08.2017 - 11:19
133-100 метров > Слишком дорого получается. Дешевле забор в полтора кирпича на 6 сотках сложить - кирпич хороший звукоизолятор. :-)
133 - 10.08.2017 - 12:37
ИМХО: хороший, грамотно спроектированный и построенный дом, пусть даже с небольшим участком земли - это принципиально другой уровень КАЧЕСТВА жизни. Это как бы твое личное гос-во в гос-ве, что не достижимо в любой элитной квартире. А если квартира, то что бы такая как в Нем.деревне. Я когда там гуляю, у меня ощущение что я где то в старой Европе)))))
Гость
134 - 10.08.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
ИМХО: хороший, грамотно спроектированный и построенный дом, пусть даже с небольшим участком земли - это принципиально другой уровень КАЧЕСТВА жизни. Это как бы твое личное гос-во в гос-ве, что не достижимо в любой элитной квартире. А если квартира, то что бы такая как в Нем.деревне. Я когда там гуляю, у меня ощущение что я где то в старой Европе)))))
Краснодарская Немецкая Деревня лишь отдаленно напоминает реальные немецкие деревни в Германии.
Гость
135 - 10.08.2017 - 17:12
136-М Александр >Ну так чтобы было 100% похоже, нужно чтобы строили немцы и жили тоже немцы.
Гость
136 - 17.08.2017 - 15:40
Думаю, что неважно ом это или квартира, главное - чтоб внутри хотелось находиться, хотелось жить. Другими словами - важно какой ремонт, потому что в 100метровой квартире может быть красный и золотой цвета, и оттуда просто захочется сбежать.
Гость
137 - 17.08.2017 - 20:32
В квартире понятие окр. контингента и обустроенность за ее пределами гораздо хуже супротив аналогичного статуса дома.
Трамп чаще в подъездах писает, чем на домовладения покушается.
Гость
138 - 17.08.2017 - 23:58
Вообще-то да, не могу не согласиться с Хоруном, потому что у каждого есть свое цветовосприятие, по этому один любит зеленый, а другой - синий или белый. Советую Вам почитать про цвета в интерьере, чтоб не допустить в будущем ошибок при ремонте: http://spalnya-info.ru/idei-po-oform...en-v-spalne-66.
Кстати, миньеныч, сам то лично засек трампа? Молодец, тебе плюс 100 баллов к вате)
Гость
139 - 18.08.2017 - 00:15
дом конечно позитив, но не всем по карману. а на отшибе с вечными проблемами пробок и инфраструктуры - не айс.. недайБог что - жди эту скорую пока ласты не склеишь.. или в пробку встал намертво - мост провалился, авария и тп - и стой молись чтоб бенз не кончился, с голода не помереть или не у88аться...
но если брать квартиру - эти скворечники по 16 этажей и выше, да даже 9 - это так уныло... особенно когда над головой у тебя несколько этажей... не знаю кому как,а мне б это на мозг давило... и многие рассуждают так же, энергии там разные и т.п. уж лучше рассматривать 1-3 этажные, малоквартирные, со своим двором и парковкой,хватающей на всех, а не как во многих многоэтажках узкий просвет между домом и дет площадкой или другим домом и воткнись туда поробуй. будешь у*ираться мчать домой, чтоб никто не встал на "свое" место. а если встал на "чужое" - ищи потом царапины от неадеквата или пробитое колесо. а договориться сложно в любом количестве соседей, везде найдутся неадекваты и психи...
а холупы почти все разобрали внутри города давно, кто успел тот и съел. и построились на их месте. и земли немного и дом новый. куплен задарма от бабуль. сейчас если что подобное осталось, то общий двор, то цена аховская, то пойма реки)))
Гость
140 - 19.08.2017 - 21:57
Большинство при слове дом представляют разваливающийся саман с огородом в 10 соток! При слове квартира - старая однушка с отваливающимися обоями и сворачивающейся краской на стенах! Всему этому есть альтернатива и каждый выбирает то что ему нравится, тут нельзя сказать однозначно что лучше!
Гость
141 - 19.08.2017 - 23:38
я вообще Щитаю главная разница в наличии или отсутствии соседей. иногда это и есть самый большой позитив - когда их нет
Гость
142 - 25.08.2017 - 10:00
Спор интересный получается. Само собой в доме лучше, чем в квартире. Только если дом покупать в хорошем районе, то стоит он в 2-3 раза дороже квартиры сопоставимой площади в этом же районе...
Гость
143 - 25.08.2017 - 10:34
Спасибо всем за мнения) Выбор сделан: дом.
Гость
144 - 26.08.2017 - 00:29
144-tiger002 > поздравляю, готовый берёшь? Или сам строить?
145 - 26.08.2017 - 02:43
Цитата:
Сообщение от tiger002 Посмотреть сообщение
Выбор сделан: дом.
двадцатиэтажный? )
Гость
146 - 28.08.2017 - 11:23
Да на самом деле есть куча квартир, которые стоят на порядок дороже домов, и реально человек покупает эти квартиры, так как привык жить на всем готовом(грубо говоря). их бохатых как говорится не поймешь. Но их и то я больше понимаю, чем тех, кто покупает так называемые дома(СНТ) хотя это дачи в ипе...х, где даже свет по улицам не горит зачастую и от трассы до своего этого дома нужно еще 5 км ехать по разбитой дороге, вот это настоящие экстремалы, а кто там с маленькими детьми живет, так вообще отчаянные. И опять же если взять дом в центре хороший, то он все же дороже квартиры будет стоить.но а покупать в поселке где-то мало кто хочет. Вот у меня друг в Усть-Лабинске живет ,одновренно взяли с ним жилье в ипотэку, сумма 2 мл. я естественно квартиру в Крд и то за городом, а он в центре Усть-Лабы дом за теже 2мл.р и переодически мне говорит ну его [*****].. в квартире жить, вот я молодец купил дом за 2мл. в центре(только это не центр Крд)
Гость
147 - 28.08.2017 - 12:03
Плюсы дома: Своя скважина- своя вода. Свое отопление - когда хочешь, тогда и топишь. На аварийный случай - свой генератор, и электричество без проблем, ежели что. Гараж в доме или рядом с домом. Сад. Домашние любимцы какие пожелаешь.
Гость
148 - 28.08.2017 - 13:09
148-glyph > и еще заметный плюс в том, что вас не будут всю жизнь доить ТСЖ или УК, также не надо платить взносы на Кап.ремонт, который скорее всего никто и никогда делать не будет.
Гость
149 - 28.08.2017 - 14:03
149-М Александр >во всех новых коттеджных поселках есть УК и всевозможные сборы.
Гость
150 - 30.08.2017 - 08:51
145-Кашара > готовый, но без ремонта, без двора, без забора нормального даже. Зато дом хороший. Деньги есть, сделаем. ИЖС, коммуникации все в доме.
Гость
151 - 30.08.2017 - 08:53
147-Девятин >Никогда бы в жизни не хотела жить в центре города Краснодара в частном доме. Мне центр вообще не сдался, только по выходным иногда там бываю.
Гость
154 - 22.04.2018 - 12:04
Однозначно дом.Правильно выше сказали что квартира это курятник
Гость
155 - 22.04.2018 - 12:35
Просто у нас их делают как курятники, ни дорог, ни инфраструктуры. Мечтаю что когда нибудь появятся еще пару въездов в Краснодар, что бы не стоять в пробке, тогда однозначно дом, а сейчас пока квартира, потому что каждый день стоять в пробке на въезд это слишком.
Гость
158 - 22.05.2018 - 12:53
Чтобы определиться в том, что вам нужно , определите свои потребности и возможности. Мой хороший знакомый мечтал о доме и купил его с большим земельным участком. Через два года решил продать, потому что понял, что это не его. Дом постоянно требует ухода, вложения денег. Участок требует физического труда и денег, а мой знакомый уже не молод, любитель полежать с книжной на диване, после труда на участке болит спина и так далее. Дом продал дешевле чем покупал и купил хорошую квартиру и доволен
Гость
159 - 22.05.2018 - 12:56
158-acdekl >ленивый ваш товарищ просто...
160 - 22.05.2018 - 13:45
159-Сирокко > Странно, в детстве меня обвиняли в лени, когда я тусил во дворе, вместо того, чтобы читать книги из школьной программы :)
Как всё с ног на голову переворачивается...
161 - 22.05.2018 - 14:02
159-Сирокко >Не, не так.)
Просто он купил старый дом в деревне, а надо было новый в городе, с газоном, зоной барбекю, бассейном и качелей в тени.)
Гость
162 - 22.05.2018 - 15:32
Да ну что вы говорите... Я живу и нст и норм,рядом все- магазины,аптеки,остановка. Да,дороги не фантан,но все же. Частный дом-кайф! Есть где паркануться,помыть машину,шашлык-машлык! И никаких особо крупных затрат дом не несёт,если он правильно и хорошо построен! Мне строила компания, которую могу я и вам посоветовать! И отделку хорошую сделали,а по цене очень даже хорошо,в отличии от других строит.компаний. шабашников я вообще даже не рассматриваю и не советую. Да,дешманска могут сделать,но за качество ни разу не отвечают. Так что жить в доме-кайф!!!!
Гость
163 - 22.05.2018 - 15:43
На своём примере могу сказать, что по частному дому морока в основном в части участка. Даже если ничего не сажаешь, всё равно то траву покосить, то опавшие листья выгрести, то ещё что.
По самому дому дел не так много текущих, разве что новые идеи какие-то.
Гость
164 - 22.05.2018 - 15:48
160-proff_ >не пойму,вы тут причём?я про товарища выше


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены