К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частный дом или квартира?

Гость
0 - 19.07.2017 - 08:41
Народ, ну вопрос-опрос:
Что лучше дом или квартира?
Например, добротная 2-х комн. квартира в хорошем доме, в хорошем районе, с крутым ремонтом или дом приблизительно 150кв.м. район тихий, дом новый, но вложений требует(ремонт, забор, двор)
При условии что покупка за наличку.



Гость
81 - 06.08.2017 - 17:12
81-Вадим Александрович >зря уроки истории в школе прогуливали
Гость
82 - 06.08.2017 - 17:15
Отличительная черта людей, занимающихся аутотренингом в отношении дико страшной Адыгеи, склонны апеллировать к чему угодно, хоть к истории, лишь бы хоть как-то оправдать свою нелепую версию про то, как там страшно жить.
Как правило, осведомлённость у таких людей на уровне «брат деверя двоюродной сестры жены зятя говорил, что троюродный дядя его тестя там когда-то жил и хапнул горя».
Гость
83 - 06.08.2017 - 17:21
83-Вадим Александрович >в конце 80-х в Чечне тоже было не страшно жить а вот потом... кто успел удрал (о продаже недвижимости даже речи не было) остальные куда-то исчезли.
Гость
84 - 06.08.2017 - 17:25
Спасибо таким, как ты, боякам за то, что своей фобией вы держите цены в Адыгее на таком демократичном уровне. Продолжай в том же духе.
Гость
85 - 06.08.2017 - 17:25
84-romulll > к сожалению, так все и было. И кстати, люди потерявшие в 90е там жилье, до сих пор ждут компенсаций от государства.
Гость
86 - 06.08.2017 - 17:29
Да, очень грамотно сравнивать исторический контекст двух республик (причём ещё и в разное время) только лишь по признаку того, что и там, и там основной контингент нерусские. :) Ребят, вот поэтому я и говорю, что ваша фобия носит исключительно суеверный характер, не более. :))
Гость
87 - 06.08.2017 - 17:35
87-Вадим Александрович > зачем рисковать, когда и в самом Краснодаре и пригороде хороших вариантов полно. :)
или забыли, что Скупой платит дважды? :)
Гость
88 - 06.08.2017 - 17:53
88-М Александр > Риск повтора Чечни настолько ничтожен и притянут за уши, что его ещё меньше, чем статистическая погрешность. :)
Гость
89 - 06.08.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от М Александр Посмотреть сообщение
87-Вадим Александрович > зачем рисковать, когда и в самом Краснодаре и пригороде хороших вариантов полно. :) или забыли, что Скупой платит дважды? :)
не надо сравнивать Чечню граничащую с другим государством, и Адыгею которая находится внутри краснодарского края
90 - 06.08.2017 - 21:13
угу, про абхазию тоже еще год назад все кричали что несправедливо обвиняют местное население в грабежах и насилли над туристами.Езжайте все в Абхазию, они хорошие)) А в этом году поутихли чот
Гость
91 - 06.08.2017 - 21:26
Ну, ты сравнила, конечно. Регион с обширным шлейфом борьбы за независимость со всеми вытекающими в виде событий 2008 года, да ещё и (возможно, как следствие этого) подзастрявший в девяностых во многих аспектах, и обычный регион с «нерусской титульной нацией», окружённый со всех сторон Краснодарским краем, где ну максимум какая-то жалкая кучка радикалов, состоящая из двух с половиной калек, раз в пятилетку крикнет что-то.
С таким же успехом можно сказать, что Татарстан неблагоприятный для жизни регион из-за того, что там «титульная нация нерусская», хотя скажи это практически любому русскому в Татарстане, и он ухмыльнётся и скажет, что у него ползнакомых татары, и проблем никаких нет и не было.
Не стоит притягивать за уши всякие примеры с «нерусскими» республиками только по признаку их «нерусскости». Аргумент ну ни о чём ведь.
Гость
92 - 06.08.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
хотя скажи это практически любому русскому в Татарстане, и он ухмыльнётся и скажет, что у него ползнакомых татары, и проблем никаких нет и не было.
на сегодняшний день русских в Казани всего 48 % и этот процент с каждым годом уменьшается, наверно не от хорошей жизни.
Гость
93 - 07.08.2017 - 00:38
Цитата:
Сообщение от М Александр Посмотреть сообщение
87-Вадим Александрович > зачем рисковать, когда и в самом Краснодаре и пригороде хороших вариантов полно. :) или забыли, что Скупой платит дважды? :)
Да пусть рекламируют Адыгею. Понятно, что никто из коренных краснодарцев в трезвом уме жилье в Адыгее не купит. Ну или позаботиться о наличии прописки в Краснодаре, как минимум . А приезжие пусть покупают, может, в городе дышать свободнее будет. Человек нахваливает, потому что максимум, где он видел чиновников Адыгеи, это МФЦ в Тахтамукае. Я сама и члены моей семьи имели опыт общения с адыгейским ГАИ, медициной и проч. Больше общения не хочется. Совсем. Тут и войны не надо. К примеру, о школах Адыгеи. Нашумевшая история с золотой медалью - это только частный случай. Вас устроит, что периодически уроки будут отменяться? Т.к.один уважаемый аксакал в ауле умрёт, а все учителя -адыги уйдут на похороны, потому что все родственники друг другу. Останутся только русские учителя. На следующий день ещё что-то случится. И таких моментов тысячи. Согласны подстраиваться под местный менталитет? Тогда - вперёд, покупайте дом в Адыгее.
Гость
95 - 07.08.2017 - 07:51
Какой смысл в низкой цене в конкретном районе? Дешево купил, дешево продал. Ремонт, стройматериалы стоят так же как у всех. Ну контингент соответствующий. Землю нужно покупать в максимально хорошем месте, максимально дорого.
Гость
96 - 07.08.2017 - 09:34
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Какой смысл в низкой цене в конкретном районе? Дешево купил, дешево продал. Ремонт, стройматериалы стоят так же как у всех. Ну контингент соответствующий. Землю нужно покупать в максимально хорошем месте, максимально дорого.
Абсолютно согласна, лишь с небольшим уточнением) максимально дорого для себя. В абсолютных числах это будут разные величины))) Ну и чувство собственного удовлетворения, которое со временем не проходит, на уровне "вот нравится и ничего не могу с этим поделать")) тоже никто не отменял.
Гость
97 - 07.08.2017 - 09:42
вот еще некоторые мысли вслух по поводу домов у нас в Краснодаре... есть много домов так называемых "квартир на земле" ....сам дом может быть и огромным....а двор...все под плиткой...под навесом...ни одного деревца...Понятно, что земля дорогая и когда ее мало, так и получается( Но в таком случае, я лучше предпочту квартиру. А смысл переезжать в дом, чтобы потом все равно большую часть времени проводить внутри...Только из-за гаража, который рядом....для меня это не весомый аргумент.
Гость
98 - 07.08.2017 - 09:53
Жаль, что создают тему и не интересуются, не участвуют в дискуссиях...зачем надо было создавать ее, если реально не собираешься выбирать свое будущее место проживания((
А так ...каждому свое... все мы разные)
Гость
99 - 07.08.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от М Александр 87-Вадим Александрович > зачем рисковать, когда и в самом Краснодаре и пригороде хороших вариантов полно. :) или забыли, что Скупой платит дважды? :) Да пусть рекламируют Адыгею. Понятно, что никто из коренных краснодарцев в трезвом уме жилье в Адыгее не купит. Ну или позаботиться о наличии прописки в Краснодаре, как минимум . А приезжие пусть покупают, может, в городе дышать свободнее будет. Человек нахваливает, потому что максимум, где он видел чиновников Адыгеи, это МФЦ в Тахтамукае. Я сама и члены моей семьи имели опыт общения с адыгейским ГАИ, медициной и проч. Больше общения не хочется. Совсем. Тут и войны не надо. К примеру, о школах Адыгеи. Нашумевшая история с золотой медалью - это только частный случай. Вас устроит, что периодически уроки будут отменяться? Т.к.один уважаемый аксакал в ауле умрёт, а все учителя -адыги уйдут на похороны, потому что все родственники друг другу. Останутся только русские учителя. На следующий день ещё что-то случится. И таких моментов тысячи. Согласны подстраиваться под местный менталитет? Тогда - вперёд, покупайте дом в Адыгее.
Я коренной:) всю жизнь прожил в центре, и поверьте я знаю районы нашего города, где можно покупать и где нельзя, конечно прописка останется краснодарская, в городе есть две локации хорошего частного сектора-горогороды от (2 млн за сотку), и кубик дендрарий-Калинина - Красных партизан- Тургенева( от 1,3 за сотку) но тут постоянно растут офисные здания вокруг и иногда многоэтажки. Реальных предложений о продаже хороших участков( а не с фасадами 9 метров) немного. Никакой коренной краснодарец проживший в центре, юмр, фмр, в здравом уме не купит участок в Северной части Краснодара, там где нет дорог, грязь, вечные пробки, постоянные перебои со светом, и армия одичалых понаехов вокруг:)
Гость
100 - 07.08.2017 - 14:28
Я тоже родилась в Краснодаре. И жила в ФМР и на МХГ. Район Тепличной или подобные имеете в виду? Там, конечно, не сахар. Но лучше, чем жить в Адыгее)
Гость
101 - 07.08.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Я тоже родилась в Краснодаре. И жила в ФМР и на МХГ. Район Тепличной или подобные имеете в виду? Там, конечно, не сахар. Но лучше, чем жить в Адыгее)
чем лучше?
Гость
102 - 07.08.2017 - 15:48
Тем, что все вопросы во всех органах будете решать на своём языке, хотя бы. А не стоять в очереди, а мимо будет чиновник проходить и искать глазами своих соплеменников, чтобы их пропустить в первую очередь.
Гость
103 - 07.08.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Тем, что все вопросы во всех органах будете решать на своём языке, хотя бы. А не стоять в очереди, а мимо будет чиновник проходить и искать глазами своих соплеменников, чтобы их пропустить в первую очередь.
если для Вас самое главное это решать вопросы во "всех органах",а не жить в хорошем месте тогда это конечно плюс для Вас хоть и сомнительный.
Гость
104 - 07.08.2017 - 23:59
тема плавно сползла на "есть ли жизнь в новой адыгее"?

как "мореблизко" для краснодара, "центрблизко" для планеты новоадыгейцев: следы жизни там есть, приемущественно, органика. дорог нет, инфраструктуры нет, атмосфэры нет, населена адыгейцами. "марсианин" (2015) почти про это. только отряда спасателей из краснодара в финале не будет.

а дом, все же, лучше, как заметили выше, на нормальной-дорогой земле. иначе смысл?

Отредактировано myanonich; 08.08.2017 в 00:01. Причина: кубановедение
Гость
105 - 08.08.2017 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Кашара Посмотреть сообщение
Никакой коренной краснодарец проживший в центре, юмр, фмр, в здравом уме не купит участок в Северной части Краснодара, там где нет дорог, грязь, вечные пробки, постоянные перебои со светом, и армия одичалых понаехов вокруг:)
Ейское шоссе для вас не дорога???
Что-то не наблюдал там особо пробок.

Чем плох поселок Северный, СНТ Пригород, СНТ Радуга, Хуторок???
Гость
106 - 08.08.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Кашара Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sonma Тем, что все вопросы во всех органах будете решать на своём языке, хотя бы. А не стоять в очереди, а мимо будет чиновник проходить и искать глазами своих соплеменников, чтобы их пропустить в первую очередь. если для Вас самое главное это решать вопросы во "всех органах",а не жить в хорошем месте тогда это конечно плюс для Вас хоть и сомнительный.
Ключевые слова были "хотя бы". Чем хорошее для вас место, так и не объяснили. Потому что ничего хорошего в тех местах нет. Ну, при отсутствии денег, и в Адыгее дом в радость, наверное.
Гость
107 - 08.08.2017 - 10:01
107-Sonma > При условии работы в той части центра, что южнее Северной, лучше Новой Адыгеи, Козета, Нового и Яблоновки ничего в эти бабки с сетевым газом нет. Дороже — да, валом вариантов есть, но даже среди них почти нет вариантов, находящихся на не большем расстоянии от этой части центра, чем вышеперечисленные. Про школы соглашусь, обязательные адыгейские предметы это дичь. Остальные минусы высосаны из пальца.

95-k0t > Иди нахер. :)
Гость
108 - 08.08.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от М Александр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кашара Никакой коренной краснодарец проживший в центре, юмр, фмр, в здравом уме не купит участок в Северной части Краснодара, там где нет дорог, грязь, вечные пробки, постоянные перебои со светом, и армия одичалых понаехов вокруг:) Ейское шоссе для вас не дорога??? Что-то не наблюдал там особо пробок. Чем плох поселок Северный, СНТ Пригород, СНТ Радуга, Хуторок???
Зачем мне ейское шоссе? у меня работа в центре,квартиры в центре, дача и та всторону моря, ничего меня не связывает с ейским шоссе.
Гость
109 - 08.08.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кашара Цитата: Сообщение от Sonma Тем, что все вопросы во всех органах будете решать на своём языке, хотя бы. А не стоять в очереди, а мимо будет чиновник проходить и искать глазами своих соплеменников, чтобы их пропустить в первую очередь. если для Вас самое главное это решать вопросы во "всех органах",а не жить в хорошем месте тогда это конечно плюс для Вас хоть и сомнительный. Ключевые слова были "хотя бы". Чем хорошее для вас место, так и не объяснили. Потому что ничего хорошего в тех местах нет. Ну, при отсутствии денег, и в Адыгее дом в радость, наверное.
Газ есть, асфальт есть, видеонаблюдение есть, кубань в 80 метрах, отличный вид на кубанскую набережную, адмирал и т.д., интернет по оптоволокну 150 м/бит. и до трамвая 10 минут пешком:) а что есть в северной части Краснодара?
Гость
115 - 08.08.2017 - 18:43
Дорогое место - это Перекатный, что ли? Вот как раз у моих дедушки с бабушкой там был дом. В 90-х годах вода в подвале стояла, Кубань затопило берег, посёлок был под угрозой затопления. На Гидрострое как раз было все ок. Из-за этого дома я в своё время наобщалась с адыгейской скорой помощью, у которой бензина не было доехать до человека с инфарктом. Давала денег врачу, ехали на заправку за бензином, потом все вместе на вызов. В итоге сами везли бабушку в Краснодар и уже краснодарские скорую умоляли забрать больного с адыгейской пропиской. Я уже об этом рассказывала. Не буду повторяться. Все эти районы круты, пока ты здоров и молод и ходишь по частным клиникам. А также возишь детей в краснодарские школы.
116 - 08.08.2017 - 19:55
Напишу несколько положительных и корректных слов в плюсах жития в Адыгее,а именно Ябновском.МФЦ находится в Яблоновском,не обязательно ехать в Тахтамукай.И Мега рядом,в шаговой доступности.И в Старобжегокай покупаться можно на карьеры сьездить можно,пока весь Краснодар стоит в пробках на море или спасается по кондюком.
Гость
117 - 08.08.2017 - 20:55
уговорили. страх и ненависть в новой адыгее.
только об этом не нужно распространяться. засерють рай.
118 - 09.08.2017 - 09:59
У родственника был дом в поселке Новом, человек, который там жил, был не молодой, когда он там умер, скорая не приехала, т.к. просто выходной день был. Приехал участковый, все оформил и предложил человека самим вести в Адыгейск в морг, потому что у них не на чем. В итоге нашли газель и отвезли, сами родственники с соседями выносили, заносили, в больнице никого не было, участковый открывал дверь. После оформляли документы наследники на дом и участок, тут испытали все прелести адыгейских госслужб. Вкратце, в кадастровой были ошибки с границами всех соседних участков, все перепутано, концов не найти, архив когда то сгорел и там ничего нет, больше года ушло на оформление, повторные замеры за деньги, уговоры соседей на внесения изменений, все через суд, в общем с горем пополам все же оформили, но жить там уже ни кому не хотелось. Если нет автомобиля, постоянно привязан к расписанию парома, если зима холодная, паром не ходит (раньше такое частенько было), а иногда, когда выпадало много снега, невозможно и по дороге было уехать. Я там не жил, но бывал в гостях и скажу с уверенностью, работая в городе, жить бы я там не хотел, если бы мне нужно было ездить в город постоянно, а еще и детей куда-то возить. Правда в том, что цены там на участки (дома) действительно не высокие, продали в итоге дом с участком за очень дешего. Купили приезжие с севера пенсионеры, для них это отличный вариант был, не дорого, земля, речка, никуда не надо ездить каждый день.
Гость
119 - 09.08.2017 - 10:09
Что-то мне подсказывает, что твоя история из девяностых. Угадал?
А насчёт работы в городе: в те редкие дни, когда паром не ходит зимой, можно и на маршрутке или на авто поехать через Яблоновский или Тургеневский мосты.
Гость
120 - 09.08.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от zample Посмотреть сообщение
У родственника был дом в поселке Новом, человек, который там жил, был не молодой, когда он там умер, скорая не приехала, т.к. просто выходной день был. Приехал участковый, все оформил и предложил человека самим вести в Адыгейск в морг, потому что у них не на чем. В итоге нашли газель и отвезли, сами родственники с соседями выносили, заносили, в больнице никого не было, участковый открывал дверь. После оформляли документы наследники на дом и участок, тут испытали все прелести адыгейских госслужб. Вкратце, в кадастровой были ошибки с границами всех соседних участков, все перепутано, концов не найти, архив когда то сгорел и там ничего нет, больше года ушло на оформление, повторные замеры за деньги, уговоры соседей на внесения изменений, все через суд, в общем с горем пополам все же оформили, но жить там уже ни кому не хотелось. Если нет автомобиля, постоянно привязан к расписанию парома, если зима холодная, паром не ходит (раньше такое частенько было), а иногда, когда выпадало много снега, невозможно и по дороге было уехать. Я там не жил, но бывал в гостях и скажу с уверенностью, работая в городе, жить бы я там не хотел, если бы мне нужно было ездить в город постоянно, а еще и детей куда-то возить. Правда в том, что цены там на участки (дома) действительно не высокие, продали в итоге дом с участком за очень дешего. Купили приезжие с севера пенсионеры, для них это отличный вариант был, не дорого, земля, речка, никуда не надо ездить каждый день.
таких историй можно о любом населенном пункте найти.
121 - 09.08.2017 - 10:44
Моя история из 2013-го, а оформлением документов и продажей занимались в прошлом и позапрошлом годах. Я не отговариваю никого от покупки там жилья, просто, как и многие здесь, пишу свое мнение, почему я бы не стал там жить.
Для меня вообще главное удобство - это местоположение, а не наличие своего куска двора. При моем образе жизни и количестве членов семьи жить далеко от центра, это пол жизни проводить в разъездах и пробках, поэтому если у меня нет денег на дом в нужном мне месте, то предпочту квартиру там же не раздумывая. А покупать то, на что денег хватило, лишь бы дом, не мое
Гость
122 - 09.08.2017 - 11:02
122-zample > Ну, так в том-то всё и дело, что вышеперечисленные места Адыгеи стоят дешевле других мест, находящихся на сопоставимом расстоянии от центра.
Гость
123 - 09.08.2017 - 11:03
Насчёт адыгейского кадастра полностью подтверждаю. Тоже в 2014 году входили в наследство. Абсолютно все границы участков перепутаны. Причём сосед рядом, из бандюганов ( проблем с ним как с соседом не было, сразу говорю), занес в юстицию кому надо деньжат. И его границы участка без выезда замерщика оформили неправильно. Потом другие 2 соседа с замерщиками не могли правильные границы узаконить. Насчёт скорой тоже правда. Даже кардиоотделение в больнице принимает только 3 раза в неделю. В остальные дни умирай, пожалуйста.
Гость
124 - 09.08.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что твоя история из девяностых. Угадал?
В девяностых было интереснее. В Яблоновке, например, родители моей коллеги не могли продать дом без определенного % платежа местному авторитету. Причём чуть ли не половину суммы нужно было заплатить, иначе не дали бы уехать. Это была такая практика. Сейчас ещё все отлично)
Гость
125 - 09.08.2017 - 11:12
Как мне кажется, немного ушли от темы вопроса, и перешли в повседневную рубрику Адыгея - Краснодар.
Место выбора где находится объект недвижимости, это другой момент.
Вопрос такой, те кто приводят аргументы в пользу квартир и свободного времени, мол дом это занятие на постоянку.
А что Вы делаете в свободное время, будучи проживания в квартире? Вы каждый день пользуетесь благами информационного общества, ходите в кафе, кино, центры и тд?
Для того, что бы прибить гвоздь, или прочистить засор в трубе, Вы всегда пользуетесь услугами из вне, потому что Ваше время по специальности оплачивается выше, чем услуги найма ?
При возникновении проблем ( например ближе к теме по дому/квартире ) Вы сами пробуете узнать о ней больше чем нужно, почитать примеры , решения, пораскинуть мозгами, и попробовать решить ее, или сразу звоните в найм, и ждете готового решения ? Вот собственно и ответ, что Вам больше подходит, либо больше телодвижений в жизни, либо меньше.

Проблема общества потребителей, это стремление быть как все. А пропаганда нашего государства и его финансовых потоков, это влить в умы что квратира( на данный момент ) это гуд ( в самом деле,зачем крестьянам земля в собственности )
К тому же лень и не желание учиться и развиваться делает человека зависимым от всего. Выш аргумент, это Подмести двор, полить газон и т.д. это трудно, и занимаете много времени.
На что Вы тратите его, когда за Вас все делают другие? Подметать, поливать и тд, не нужно. Отдали рупь в месяц, все сделано.
Не буду входить в банальность, о том, что должен сделать мужчина в своей жизни. Сейчас делать что либо самому это не тренд. Сейчас модно максимально минимизировать все трудности и проблемы, исключить все негативные факторы, облегчить себе жизнь. Но вопрос для чего в итоге?
Гость
126 - 09.08.2017 - 13:09
Живущие в собственном доме всегда здесь будут в меньшинстве. Помимо того, что это, просто, роскошь для РФ, зачем власти плодить собственников, которые будут качать права. А права качать собственнику дома бог велел.

Тут не спрятаться за 10050 соседей, которые на коленюх стоют пред вороватой УК и прочими поборщиками (вспомним капремонт, например).

Квартира - она соответствует не только доходам, но и менталитету 86%+ Стадо. Молебн. Крепостное Право.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены