К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частный дом или квартира?

Гость
0 - 19.07.2017 - 08:41
Народ, ну вопрос-опрос:
Что лучше дом или квартира?
Например, добротная 2-х комн. квартира в хорошем доме, в хорошем районе, с крутым ремонтом или дом приблизительно 150кв.м. район тихий, дом новый, но вложений требует(ремонт, забор, двор)
При условии что покупка за наличку.



Гость
201 - 25.05.2018 - 07:23
201-Sk__ >Почему оно меня должно волновать ?
Туалет 9 кв.метров, кухня 16, хватает.
Но дело то не в квадратуре, а в том, что в любой момент какую хочешь перепланировку можешь сделать и никто не докопается, в отличие от квартиры.
ЗЫ.Если ты умудряешься вляпаться в дерьмо даже в интернете, то ищи причину в себе.
202 - 25.05.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Туалет 9 кв.метров
Скока-скока?!)))) 9 метров?
И это только комната с унитазом и больше там ничего нет?
А зачем? Это уже даже не роскошь, а даже не могу корректный термин подобрать.))))
У меня кабинет дома 10 квадратов. Окинул взглядом, представил, если убрать всю мебель, беговую дорожку и поставить в углу, ну или посередине унитаз, это будет ппц!))))
Не хотите выдвинуться на титул "Самый большой туалет в районе?))))
Гость
203 - 25.05.2018 - 09:46
203-Конь германский > там, видимо, совмещённый, ну как обычно. Или должен быть душ и трон
204 - 25.05.2018 - 10:01
204-k0t >Так я и спрашивал - онли унитаз?))) Это даже не максимализм!)) Это гигантомания.))) Туалетный фетишизм какой-то.)))
Гость
205 - 25.05.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Скока-скока?!)))) 9 метров? И это только комната с унитазом и больше там ничего нет?
А еще потолки 3.1 метра.
Душевая, унитаз, раковина, стиралка и еще дофига места.
Да, ошибся, не 9, а 8.225 :) Там сейчас 3.5х2,35, размер уменьшился после ремонта : обшивали стены ГКЛ.
206 - 25.05.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Душевая, унитаз, раковина, стиралка и еще дофига места.
Ну это другое дело.)
Для одного унитаза многовато.)
Потолками меряться не будем, хотя у меня 3,30.))
Гость
207 - 25.05.2018 - 11:02
199-Sk__ >11.5. смейся
208 - 25.05.2018 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
7,5 м2
А зачем больше?
Для кухни более, чем достаточно. Если использовать её именно как кухню.
Гость
209 - 25.05.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
А зачем больше? Для кухни более, чем достаточно. Если использовать её именно как кухню.
Не представляю себе кухню такой маленькой(((((
Гость
210 - 25.05.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от proff_ А зачем больше? Для кухни более, чем достаточно. Если использовать её именно как кухню. Не представляю себе кухню такой маленькой(((((
у тебя в Лепрозорийи еще меньше, пшол вон отсюда ванючка
211 - 25.05.2018 - 20:14
Я как-то был у родственников, у них кухня 20 кв.м Так вот чтобы пообедать, там 2 часа надо. Пока всю еду и приборы донесешь до стола, пока обратно. А если надо что-то еще взять, опять наматывать км. Это ппц кухня. Я похудел бы после такой дебильной кухни.
Гость
212 - 25.05.2018 - 20:44
207-shaktusha > Ха-ха:)
211-passat > У меня такая кухня-гостиная, очень удобно. Не знаю, как там у твоих родственников, у меня большой стол стоит почти посередине. Благодаря такой кухне трешка, практически, превратилась в четырехкомнатную, т.к. зал стал "ненужным". У меня там теннисный стол одно время стоял, пока сын не сломал его расскладывая. Думаю новый купить.
213 - 26.05.2018 - 16:18
О, поехали писюнами кухнями меряться.)))))
Кухня 17. 4-6 чел свободно сидим.
Для бОльшей компании есть банкетный зал.)
Гость
214 - 26.05.2018 - 18:28
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nikitos Цитата: Сообщение от proff_ А зачем больше? Для кухни более, чем достаточно. Если использовать её именно как кухню. Не представляю себе кухню такой маленькой((((( у тебя в Лепрозорийи еще меньше, пшол вон отсюда ванючка
шта? Чё охоты перепил поеаех?
Гость
215 - 27.05.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от A111A Цитата: Сообщение от Nikitos Цитата: Сообщение от proff_ А зачем больше? Для кухни более, чем достаточно. Если использовать её именно как кухню. Не представляю себе кухню такой маленькой((((( у тебя в Лепрозорийи еще меньше, пшол вон отсюда ванючка шта? Чё охоты перепил поеаех?
вероятно у вас в лепрозорийи есть тока два развлечения гадить в темах и пить охоту то то я смотрю уже язык заплетается, даже свое любимое слово несмог написать
Гость
216 - 27.05.2018 - 20:54
215-A111A >пошёл в свой мухасранск
Гость
217 - 28.05.2018 - 07:17
Ооо протрезвел, ну ничего сейчас твои кенты с перевязки придут охоты принесут,
Гость
219 - 27.02.2019 - 10:39
У меня и дом и квартира.после проживания в доме жить в квартире,по мне,невозможно.вечный перестук,шумы какие-то ,периодическая чмонька в подъезде и лифте однозначно склоняют к проживанию в доме.
220 - 27.02.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Paul M Посмотреть сообщение
У меня и дом и квартира.после проживания в доме жить в квартире,по мне,невозможно.вечный перестук,шумы какие-то ,периодическая чмонька в подъезде и лифте однозначно склоняют к проживанию в доме.
В своем доме тоже свои прелести: соседи слева завели цесарок,гусей,музон из окон целый день :)
Справа соседи целыми днями жгут отходы с огорода,а то и пластиковую бытовую упаковку.
Сзади сосед пристроили загон для свиней - крысы стали часто появляться в своем сарае.Красота!;)
Я вот живу в квартире - тишь и гладь. Окна в сад соседнего коттеджа,где пенсионеры выходят во двор просто воздухом подышать и птичек в саду послушать.Кому как повезет или кто что нашел по душе и средствам )
Гость
221 - 01.03.2019 - 12:13
В частном доме как-то душевно комфортнее, чувствуешь себя хозяином. В квартире ты все равно вечный квартирант. Но все же нормальный частный дом - это когда большой земельный участок и соседи далеко. А если соседи близко, то ничуть не лучше квартиры на нижних этажах. Сосед утром машину прогревает - все выхлопные газы твои, курятники, свинарники, соседская собака - считай у тебя во во дворе. Только что над головой никто не стучит и не затапливает. Но и всяких шумных работ у соседей во дворах гораздо больше, чем просто ремонт в квартирах: то траву косят на участке, то доски-бревна пилят.... В частном доме и крышу свою сам должен ремонтировать и за землей ухаживать.
Гость
222 - 01.03.2019 - 16:25
221-kulik > Вот честно, живу в частном доме всю свою жизнь, ни разу крыша не протекала.
Гость
223 - 03.03.2019 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Вот честно, живу в частном доме всю свою жизнь, ни разу крыша не протекала.
Так если это нормальный ДОМ, а не сарай, то куя ей течь, а окнам трескаться

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Частный дом или квартира?
Однозначно ДОМ, лучше самим построенным, по типу термоса,
с хорошим котлои, + альтернативным отоплением, скважиной, ветряком и солнечной батарею, на крыше

Да конечно, не дёшево , но это свое

Тебя родимого, никто жучить за коммуналку и свет не будет

Нет соседей [*****], всегда есть стоянка и пр.

Конечно , в ылитном доме, том же Адмирале или Тургеневе, или в Седьмом континенте, тоже прикольно

Но как представишь, как там людей, наёпуют на разных услугах, то ну его НА

А даже богатые люди ,понимают, что денежный поток может быть не всегда

Так, что ДОМ ,лучше при любых раскладах
Гость
224 - 03.03.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
В частном доме и крышу свою сам должен ремонтировать
Так и в МКД, сам типа ремонтируешь, или ты этого не знал?



Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
и за землей ухаживать
И за уход, за придомовой платишь, правда не пойми , за что


А в частном доме, ни одна копеечка налево не уйдёт

Закуячил крышу по уму, и будет она 100 лет стоять

То же самое и газон,бассейн и т.п
225 - 03.03.2019 - 13:27
223-abrek > Дом минимум на 10 сотках. Чтобы соседи были далеко. На маленьких участках это ппц как в городе, даже шашлык не пожаришь, соседу вонять будет. И музон не включишь, сосед в 9 вечера уже спит. И культиватором не вспахать землю и не покосить траву - у соседа дети спят.
Гость
226 - 03.03.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
В своем доме тоже свои прелести: соседи слева завели цесарок,гусей,музон из окон целый день :)
Так нужно смотреть, где дом покупаешь или строишь

Что то на Поле Чудес, Я свиней не видел

Квартира, квартире тоже рознь

У мене ,тоже окна и балкон на садик выходит, и птички поют

У кого то, вообще вид заипись
Гость
227 - 03.03.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Дом минимум на 10 сотках.
Ну ТАУНХАУСЫ, на ФМР ,тоже есть ЗАИПИСЬ, и дворик есть небольшой, и въезд для машины, и мангалы стоят, и все жарят

Просто жарить можно по разному

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Чтобы соседи были далеко.
Это один из элементов КОМФОРТА, но за него, нужно ПЛАТИТЬ

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
И музон не включишь, сосед в 9 вечера уже спит. И культиватором не вспахать землю и не покосить траву - у соседа дети спят
Нормальные люди договариваются, и поверьте и музон включают, и шашлыки жарят

Или в противном случае, усе по Уставу живут
228 - 03.03.2019 - 13:33
224-abrek >крыши в 90-х годах делали из шифера. 20 лет и все. Пришлось менять на даче.
Налево ни одна копеечка? Что за бред.
3400 руб. в год членские взносы
Столбы на улице надо менять за свой счет.
Дорогу содержат за свой счет. Постоянно скидываются.
Ветер подул, Ледяной дождь пошел и еще что - все ппц, света 2 недели не было

В квартире у меня таких проблем нет. Свет, вода и прочее есть всегда.
229 - 03.03.2019 - 13:40
В итоге в квартире лучше жить, а в частном доме или даче приятно отдыхать в летний период. В зимний там так уныло, что остается только водку пить, что и делают соседи зимой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены