К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

частный дом

Гость
0 - 27.10.2016 - 22:03
Задумались над приобретение дома. Есть возможность и желание приобрести небольшой домик. Но стал вопрос с выбором района. Предложили рассмотреть дома в районе ейского шоссе, поселок Березовый, садовое товарищество #2, юг текстом, ст "радуга", хутор Октябрьский. Рассматриваем дома с газом. Кто живёт в этих районах, какие будут отзывы? Что посоветуете? Интересует вопрос безопасности. Часто ли грабят дома? Как обстоят дела с инфраструктурой? Есть ли центральные коммуникации? Часто ли пробки на дорогах?


Гость
121 - 19.04.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
128-Helarim >В Краснодаре цены на бетонометры как раз НЕ завышены. Вот посмотрите например - президент строительной компании Девелопмент-Юг говорит:
да говорить можно что угодно, тем более приблатненному как девелоп. Сам то недавно чуть банкротом не стал, та же симфония 3 года в заброшке стояла. Потом левыми схемами акции кому надо отдали и все. Сколько уже бетонометров настроили и строят, и люди прут на юга. Вот и вся цена. У нас бетон дороже чем с средней полосе, при том что новорос под боком.? Или на стройках русские квалифицированные работники работают ? Или дорогая штукатурка/облицовка в каждом доме? Бетонометры это отдельная тема.
Гость
122 - 19.04.2017 - 17:15
[/url] Утеплитель в доме не нужен? Что за сказки вы рассказываете? А сэкономили я вижу не только на утеплителе. Где перемычки над оконными проемами? Где армопояс на втором этаже под плиты перекрытия? Это - не дом. Это дачный домик, хозпостройка. [/quote]

Я периодически шабашу с тепловизором. За отопительный сезон у меня более 20 таких горе -клиентов, покупающих дом в 1,5 кирпича с мыслями - " А что дед жил в таким же доме и было норм. это ж не шлакоблок в 20 см а нормальные 1,5 кирпича"
Повышенный расход газа,(если он вообще есть) в таком доме обеспечен. Но это самый минимум что может быть, при более плохом стечении обстоятельств, будет конденсат по углам и откосам, промерзание в районе плинтусов, а возможно и температура +16.
Гость
123 - 19.04.2017 - 17:31
130-Helarim >Симфония стояла 3 года во время кризиса 2008 года, когда многие встали, к чему вы вообще вспомнили те годы?

Я ни в чем не хочу вас убеждать, просто рекомендую снять розовые очки по поводу цен на дома, участки, и строительные материалы в Краснодаре. Иногда нет-нет да и появляются люди, которые думают что продав где-нибудь на Дальнем Востоке свою квартиру аж за целых 4 млн., они смогут купить в Краснодаре чуть ли не дворец. А за миллион - квартиру центре с ремонтом. Всё совсем не так.
Гость
124 - 19.04.2017 - 17:34
131-rsplanet >Да и летом тоже повышенный расход на кондиционирование, утеплитель же он только зимой утепляет дом от улицы, а летом - "утепляет" улицу от дома)) В Краснодаре жара особенно актуальна.
125 - 19.04.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
президент строительной компании Девелопмент-Юг
Вот уж этого п...бола я бы точно не стал слушать :)
Он уже много раз доказывал свою вопиющую некомпетентность.
Гость
126 - 19.04.2017 - 19:59
134-proff_ >Да-да, только он - президент ДЮ, в построенных им домах счастливо живут тысячи людей. А вы много корпораций создали, много рабочих мест создали, много домов для людей построили, компетентный вы наш?
Гость
127 - 19.04.2017 - 20:19
127-АНК > стены же кирпичные, зачем там армопояс?

Это для газоблока он нужен.

[/url]
Гость
128 - 20.04.2017 - 07:51
АНК, про розовые очки Дальнего Востока и средней полосы я согласен, готовы
Гость
129 - 20.04.2017 - 07:59
АНК, Дешевые дома стоят на Ростовском шоссе со всеми косяками. Зато выглядят красиво. Квартиры тоже очень дорогие, в особенности от района.Вопрос про маржу, если сам застройщик практически ничего не имеет,то вопрос, зачем столько строить? Стоят пустые дома, новостройки полупустые, квартиры не успевают покупать, но новые дома прут и прут. Зато потом они начинают денег нет, работаем в минус. Оно и понятно. Это тоже самое что продавать соленую воду из океана на берегу океана.
Гость
130 - 20.04.2017 - 08:21
138-Helarim > Зачем столько строить? В Краснодар переезжает около 50 тысяч ежегодно только официальных переселенцев, и еще столько же гастарбайтеров из СНГ для работы на этих стройках.
Гость
131 - 20.04.2017 - 08:39
интересующийся2017, тогда дефицит покупателей не обоснован? и застройщики нормально получают с каждой продажи? И маржа не минимальна, так как если бы было так, то на какие средства строить, если новостройки заполняются по 5 и более лет только на 50/70 % ? Не может быть такого что и спрос большой, и предложений много и все в нищете и в минусе. Как ни зайдешь в контору, так они заливают у нас осталось 2-3 квартиры все раскуплено. Заходишь через месяца 3, а картина такая же, только квартиры меняются. Цирк Шапито творится в царстве застройщик-продажник-покупатель.
132 - 20.04.2017 - 10:17
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
зачем там армопояс?
Ну да, СНиПы ведь дураки писали.
Гость
133 - 20.04.2017 - 11:39
141-proff_ > В Штатах вообще дома-каркасники полностью из дерева строят и не парятся.
Гость
134 - 20.04.2017 - 11:40
127-АНК > это пять. Слева от окна углубление тоже крутое. Получается, где будет батарея - несущая стена становится в полкирпича? Без армпояса. Без перемычек. Боюсь представить фундамент...:)
135 - 20.04.2017 - 15:21
142-интересующийся2017 > И у нас строят, и чо?
Корень "каркас" в слове каркасник ни на какие мысли не наводит?
Гость
139 - 25.04.2017 - 08:37
интересующийся2017, и дело не только в этом. Если ты хочешь купить квартиру, то тебя с хлебом да солью встречают куча банков, которые говорят вот тебе ипотека плати и живи мил человек. А если ты хочешь сам построить дом, то ипотека на строительство есть сейчас только в одном стабильном банке, это сберб. Но там залог в землю дай, взнос 25 % от суммы,недвижку в землю дай, процент высокий, деньги по траншу и еще гора проблем. А потребительский кредит на туже сумму так же не получишь без залогов и прочего и прочего. Так что либо квартиру, либо готовый шлакодом построенный кое как бери. Вот тебе и поддержка государства.
Гость
140 - 25.04.2017 - 10:33
139-Helarim > история эта началась еще в далеком 1861 г. Когда отменили крепостное право, то крестьяне не могли больше просто так жить на земле барина - помещика.
Им дали возможность ее выкупить, через получение кредита на 49 лет.
40 млн.крестьян получили тогда кредиты на выкуп земли у помещика. Вот так у нас появилась ипотека.
Гость
141 - 25.04.2017 - 10:38
139-Helarim > ну а потом после революции, в 1917 - 1923 гг., городские голодранцы-пролетарии раскулачивали тех крестьян с землей.
Гость
142 - 25.04.2017 - 12:26
интересующийся2017, а мысль то интересная)и аналогии красочные)
Гость
143 - 25.04.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
В квартирах россияне живут от бедности и лени
да вы шо?! от бедности? а как люди покупают квартиры ценником от 10 лямов? а ещё многие, хотят жить именно в хороших квартирах, и переезжают из своих домов.
Гость
144 - 25.04.2017 - 12:50
143-Jessika > пропаганда и маркетинг животворящий (мульт на ютубе смотрите) делают свое дело.
Гость
145 - 25.04.2017 - 13:08
Jessika, а где у нас хорошие квартиры и чистоплотные культурные соседи?
Где квартиры подороже, там и люди посложнее. Те, которые Ваше мнение и проблемы вертели на шашлыках. Паркуюсь как хочу, хочу слушаю музыку, хочу делаю ремонт, хочу гуляю до трех ночи.
Где квартиры подешевле там и люди поинтереснее, то пьют, то спариваются.
И опять же ЛЕНЬ, в квартире то не нужно ухаживать за участком, париться о том,что в округе. Живи в воздухе,смотри на небо.
146 - 25.04.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
Не знаю ни одного человека, который бы мечтал из собственного дома переехать в квартиру.
Загляните на "Дела домашние", там минимум двое постоянных резидентов с мечтой перебраться из дома в квартиру. Один даже перебрался (и доволен).
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
процент высокий
Всего на пару процентов выше, чем на "квартирную" ипотеку. Скромная цена за свободу от скворечного рабства :) На потребкредит процент в разы выше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены