Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   частный дом (http://forums.kuban.ru/f1578/chastnyj_dom-8052361.html)

ZhannaEnd 27.10.2016 22:03

частный дом
 
Задумались над приобретение дома. Есть возможность и желание приобрести небольшой домик. Но стал вопрос с выбором района. Предложили рассмотреть дома в районе ейского шоссе, поселок Березовый, садовое товарищество #2, юг текстом, ст "радуга", хутор Октябрьский. Рассматриваем дома с газом. Кто живёт в этих районах, какие будут отзывы? Что посоветуете? Интересует вопрос безопасности. Часто ли грабят дома? Как обстоят дела с инфраструктурой? Есть ли центральные коммуникации? Часто ли пробки на дорогах?

wiii666 28.10.2016 08:35

лучше квартира в городе, чем дом в указанных вами районах

_Planzar__ 28.10.2016 09:36

0-ZhannaEnd > СНТ, говоришь? В СНТ ж могут раскидывать на жильцов долги должников по лепестричеству, не? Или это мифы?

ZiPP 28.10.2016 09:37

какой это дом для постоянного проживания? максимум дача

ZhannaEnd 28.10.2016 12:12

[quote=Вадим_ _Александрович;43134830] 0-ZhannaEnd > СНТ, говоришь? В СНТ ж могут раскидывать на жильцов долги должников по лепестричеству, не? Или это мифы? [/quote] вот поэтому и спрашиваю бывалых. Никогда не ничего общего не имела с СНТ. Дома предлагают с привлекательными ценами 3 млн. Сейчас живем в квартире, но душа хочет дом). Но бюджет ограничен 3 - 3,5 млн.

ZhannaEnd 28.10.2016 12:15

[quote=Anastasi_ya;43134466] лучше квартира в городе, чем дом в указанных вами районах [/quote] к сожалению, пока не нашли 3 к.квартиру которая нам понравится и со стоимостью до 3-3,5 млн

ivan_krdr 28.10.2016 13:51

Если хватает денег на нормальную двушку в географически удобном для меня месте и стоит выбор между тем, на что хватает денег и домом (трешкой) в ж...пе мира и кучей подводных камней, я бы не задумываясь купил двушку и продолжал бы копить на трешку (дом), чем пол жизни проводить в дороге и пробках.
[quote=ZhannaEnd;43133483]Часто ли грабят дома?[/quote]
Если скажут: "не очень часто грабят", это будет плюс?

_Planzar__ 28.10.2016 13:59

5-ZhannaEnd > Так я сам не знаю, это тут кто-то недавно в одном из соседних топиков говорил о том, шо такое в некоторых СНТ/ДНТ бывает. Меня самого интересует, как это сдетектить (в смысле, раскидывают или нет) ещё до покупки дома в СНТ/ДНТ.

ZhannaEnd 28.10.2016 14:00

[quote=ivan_krdr;43136760] Если хватает денег на нормальную двушку в географически удобном для меня месте и стоит выбор между тем, на что хватает денег и домом (трешкой) в ж...пе мира и кучей подводных камней, я бы не задумываясь купил двушку и продолжал бы копить на трешку (дом), чем пол жизни проводить в дороге и пробках. Цитата: Сообщение от ZhannaEnd Часто ли грабят дома? Если скажут: "не очень часто грабят", это будет плюс? [/quote]
конечно плюс)

ну удобное расположение в Краснодаре это проблемно. Пробки везде. Сейчас имею квартиру на В-К, на работу хожу пешком - удобно, занимает минут 25. А вот если плохая погода, то еду минут 50, а то и час... НО минус В-к - нет, садов и школ. Другой р-н - будет далеко от работы и все те же ненавистные пробки.
Думаю еще вот об квартире в Губернском, но пока не могу себя убедить, что мне там все нравится...

100metrov 28.10.2016 17:54

Две школы начали строить, откроют в 2018г.

MAKSY 28.10.2016 18:25

9 -ZhannaEnd >сады уже понастроили, я наоборот не хочу из этого района уезжать из-за сада, ходим в Акварельку - новый и не так забит, как центре, не фестике и в Московском...

MAKSY 28.10.2016 18:28

10-100 метров >замечательно, как раз к нашему выпуску из сада откроют...
Хотела раньше сменить район, т.к. в перспективе улучшение жилищных условий. А теперь мне район все больше нравится, близость к центру, а так как я работаю в свободном графике, то можно довольно быстро добраться, выехав из дома не в час-пик, а на час-два позже

_Planzar__ 28.10.2016 18:36

12-MAKSY > Полностью согласен, если есть возможность избегать пробок (например, по твоему пути), то район шикарен, до центра реально близко, если сравнивать, например, с той же Гидрой.

Den2 29.10.2016 10:17

3,5 мл это однука на стадии строительства в хорошем месте! Двушки от 4,5

the_guest 30.10.2016 01:04

Что это за места такие, где однушка на стадии строительства от 3.5 млн.? Полагаю, в Краснодаре куда больше хороших мест, с более адекватными ценами.

ika 30.10.2016 10:56

Это если в центре или рядом с ним и хорошая квартира

ZhannaEnd 31.10.2016 12:17

Ну центр мне не нужен. мне по душе ближе прикубанка, поближе к чистяковской роще.

CocoNut 31.10.2016 13:01

0-ZhannaEnd > если дети выросли или нет и не планируется, то можно ещё смотреть в сторону СНТ. В противном случае - нет. Детям там тоска и ад с ежедневными поездками в школу и сад.

Helarim 28.03.2017 10:59

Вот сколько читаю, столько и удивляюсь, откуда у нас такие знатоки. Человек хочет жить в доме это главное.
Пробки везде,чем ближе к центру, тем хуже. Квартира? Да я Вас умоляю, слышимость,ремонты, перцы на тазах и с музыкой ночью, веселые компании, куча машин, мало парковок, куча людей, движуха вечная.
По теме скажу одно, пос. Березовый это оптимально. Коммуникации, школа и сады пос. Юдный и Молодежный, пробок нет, электричка ходит в город, есть маршрутки.
Если что конкретнее спрашивайте, и не слушайте тех кто пишет здесь лишь бы что написать и съехидничать

Malah 03.04.2017 12:06

Такие же мучения с выбором как у автора! Мы продаем двушку на Репина и хотели купить тут же 3-ку. Сейчас задумались может стоит поискать дом за 4-4,5 ? Далеко уезжать не вариант школа и садик дети устроены работа у меня тоже на Репина.. но вот охота дом.

Helarim 03.04.2017 15:26

[quote=Malah;44014819] Такие же мучения с выбором как у автора! Мы продаем двушку на Репина и хотели купить тут же 3-ку. Сейчас задумались может стоит поискать дом за 4-4,5 ? Далеко уезжать не вариант школа и садик дети устроены работа у меня тоже на Репина.. но вот охота дом. [/quote] Мысли хорошие и даже правильные. Но сразу есть одно но, это качество строительства. Сами дома по себестоимости стряпают за 2 -2,5 млн. , а продают по 3-4. Плюс косяков там куча.

100metrov 03.04.2017 15:58

[quote=Malah;44014819]может стоит поискать дом за 4-4,5 ? Далеко уезжать не вариант школа и садик дети устроены работа у меня тоже на Репина.. но вот охота дом. [/quote]
так чтобы не очень сильно в бебенях только земля стоит 500 т.р. сотка. Ну вот минимум 6 соток это 3 млн.р. И то это искать, торговаться и не сдаваться. А сходу участок в обжитом районе будет стоить 4-5-6 млн.р.
поэтому купить у кого-то за 4-4.5 дом в норм качестве это фантастика. Только строить самому и то впритык и без отделки.

Malah 04.04.2017 08:32

Вчера смотрел на 9ке старенький домик на 4-х сотках. Просят 3,5 млн. Угловой участок очень близко от остановки . Все вроде приспособлено для жизни но очень старое... не хочется это все разгребать.

rapan7771 04.04.2017 08:42

[quote=ZhannaEnd;43135940]к сожалению, пока не нашли 3 к.квартиру которая нам понравится и со стоимостью до 3-3,5 млн [/quote] В Вашу цену вполне укладывается 3-х комнатная квартира на два уровня в ЖК "Андерсен" сдача дома в июне-июле этого года. И район Вам подходит.
А свой дом это: "Рулон бумаги, сверху написано НАДО: а дальше список, который дописывается часто, а вычеркивается редко" Если есть: деньги, силы, время, руки из нужного места (имеющееся подчеркнуть), то конечно свой дом и земля лучше.

Helarim 04.04.2017 09:19

[quote=Rapan;44018844] Цитата: Сообщение от ZhannaEnd к сожалению, пока не нашли 3 к.квартиру которая нам понравится и со стоимостью до 3-3,5 млн В Вашу цену вполне укладывается 3-х комнатная квартира на два уровня в ЖК "Андерсен" сдача дома в июне-июле этого года. И район Вам подходит. А свой дом это: "Рулон бумаги, сверху написано НАДО: а дальше список, который дописывается часто, а вычеркивается редко" Если есть: деньги, силы, время, руки из нужного места (имеющееся подчеркнуть), то конечно свой дом и земля лучше. [/quote] Вопрос только в земле и в руках.
Коробку дома в 100 кв.м. ставят за мильон +/-. Это можно сказать грубо фундамент, газоблок,перекрытие и крыша. А дальше либо слюнявь и плати, что выйдет на круглый рулон бумаги, либо сам, что дешевле ( хотя не факт, если нет желания и рук )
По хорошему 2х ком. квартира в ценнике 2,8 млн = дому построенному 50/50 наем/свои руки.По итогу и там и там предчистовая отделка

ZiPP 04.04.2017 11:23

27-Rapan >28-Helarim > о каких рулонах речь? если вы забили на все, кроме экономии, во время стройки, предчистового и чистового ремонта - то будете в своих рулонах это дописывать и доделывать. Но можно же сделать все сразу учесть и сделать по уму, а потом спокойно жить.

proff_ 04.04.2017 11:38

[quote=ZiPP;44019773]можно же сделать все сразу учесть и сделать по уму[/quote]
Тогда цена будет выше в разы.
"По уму" (читай - по нормам) сделанный дом выйдет не дешевле 25 т.р. за квадрат, это если "50/50 наем/свои руки" и без чистовой отделки.

ZiPP 04.04.2017 12:27

30-proff_ > согласен, 25 - это даже оптимистично:) но если при строительстве/ремонте не учесть (сэкономить) кучу моментов - то потом их доделка "на потом" выйдет в разы дороже чем сделать "по уму" сразу.

aveocar 04.04.2017 13:16

24-Helarim >[quote=Helarim;44016020] Цитата: Сообщение от Malah Такие же мучения с выбором как у автора! Мы продаем двушку на Репина и хотели купить тут же 3-ку. Сейчас задумались может стоит поискать дом за 4-4,5 ? Далеко уезжать не вариант школа и садик дети устроены работа у меня тоже на Репина.. но вот охота дом. Мысли хорошие и даже правильные. Но сразу есть одно но, это качество строительства. Сами дома по себестоимости стряпают за 2 -2,5 млн. , а продают по 3-4. Плюс косяков там куча. [/quote] а квартиры в новостроях у нас что? конфетка что ли ? на любую стройку заскочите посмотрите качество строительства, той же кладки и т.д.

Helarim 04.04.2017 14:34

[quote=ZiPP;44020158] 30-proff_ > согласен, 25 - это даже оптимистично:) но если при строительстве/ремонте не учесть (сэкономить) кучу моментов - то потом их доделка "на потом" выйдет в разы дороже чем сделать "по уму" сразу. [/quote] Хороший вариант, это найти годный проект, или заказать, с расчетом от инженера. Там тебе и смета будет и ход работ. Но вот найти хорошего инженера, это как пол дома построить

Helarim 04.04.2017 14:38

[quote=aveocar;44020421] 24-Helarim > Цитата: Сообщение от Helarim Цитата: Сообщение от Malah Такие же мучения с выбором как у автора! Мы продаем двушку на Репина и хотели купить тут же 3-ку. Сейчас задумались может стоит поискать дом за 4-4,5 ? Далеко уезжать не вариант школа и садик дети устроены работа у меня тоже на Репина.. но вот охота дом. Мысли хорошие и даже правильные. Но сразу есть одно но, это качество строительства. Сами дома по себестоимости стряпают за 2 -2,5 млн. , а продают по 3-4. Плюс косяков там куча. а квартиры в новостроях у нас что? конфетка что ли ? на любую стройку заскочите посмотрите качество строительства, той же кладки и т.д. [/quote] я вообще не за бетонометры, так как их строительство это вообще отдельная история. У меня хорошая знакомая "башенница" на кране. Говорит никогда бы не купила квартиру в новом доме

Leolis 10.04.2017 08:10

[quote=proff_;44019860]"По уму" (читай - по нормам) сделанный дом выйдет не дешевле 25 т.р. за квадрат,[/quote]

Вы в бетон золотую крошку добавлять будете?

Helarim 11.04.2017 16:57

[quote=proff_;44019860] Цитата: Сообщение от ZiPP можно же сделать все сразу учесть и сделать по уму Тогда цена будет выше в разы. "По уму" (читай - по нормам) сделанный дом выйдет не дешевле 25 т.р. за квадрат, это если "50/50 наем/свои руки" и без чистовой отделки. [/quote] Не хитрая математика, берем дом в 90 кв,и любую строительную фирму, которая делает коробку без отделки и прочего по цене 12 тыс за кв. итого 1,08 млн. То есть чисто каркас стоит 12 тыс за квадрат. Даже если мы еще возьмем 1 млн сверху на отделку дома в 90 кв. то выйдет 24 000 кв. Вопрос в том, что войдет в 1 млн, я думаю и отделка, и даже мебель уже. А мы ведем речь сколько стоит каркас дома. Все остальное уже вопрос риторический.

proff_ 11.04.2017 17:41

[quote=Helarim;44061207]То есть чисто каркас стоит 12 тыс за квадрат[/quote]
Какой каркас? Полтора кирпича без утеплителя, с белыми окнами Нобель (или какое там сейчас самое дешёвое г..но у 1ОЗ?) и однокамерными пакетами, без "ненужных" инженерных систем типа молниезащиты и центральной вентиляции и т.д., и т.п.?
Такую хрень, наверное, можно за 12 построить.
А нормальный дом, сделанный как минимум по СНиПам и СанПиНам - невозможно.
На ДД, кстати, была тема "Можно ли построить дом за миллион". Там уже всё перетёрли.

ZiPP 11.04.2017 23:06

37-Helarim > вы (или вам) много домов построили по 12 за метр? я вот свой как раз построил, и не выдумывал там ничего особенного, в бетон алмазную крошку не добавлял - просто старался делать так чтобы потом не пожалеть о содеянном. Так вот, сказки про 12 тысяч оставьте для форумских мечтателей. Дома таких мечтателей, кстати, легко узнать - они годами стоят с ненакрытой крышей. Потому что по 12 не получилось, и деньги вдруг закончились:)

Helarim 12.04.2017 09:17

proff_ да читал, в итоге вывод что можно, если самому.
При этом сейчас есть газоблок, и фигачить все в кирпич это уже другое дело. Блок, утеплитель, кирпич сейчас все бетонометры так строят. Многие сразу начинают кричать,что это все потеха, а не дом будет. Но по факту, на свой век, человек, который его построит, то ему хватит. А что будет через лет 30-40 я думаю пока дело фантастов.

Helarim 12.04.2017 09:24

ZiPP, а Вы сами строили, или через работяг? 12 тыс. за квадрат, 90 кв. и стоимость 1 млн. руб. коробка ( фундамент, стены, перекрытия, крыша ) Вы считаете что это мало для бетона, газоблока, плиты и крыши?
Мы же говорим о коробе, без окон, без дверей, без разводки, без и без и без.
Так как все остальное это уже индивидуально. Кому то колонны, кому то стиль Лофт, кому то пакет тройной на окна, кому то нобель только для виду.
По Вашему короб в 1 млн это потеха, а короб в 2,5 это дом с трубой, заходи чай пить?

Crescendo 12.04.2017 09:32

40-Helarim > Я вообще не понимаю всеобщего скепсиса к газоблоку.

ZiPP 12.04.2017 10:11

41-Helarim > нет конечно, не сам строил.
У вас в расчете слишком много если. Со всякими допущениями я и кирпичный расскажу как в 1 этаж построить за млн. Но это будет сарай, а не дом:)
Правильно понимаю, исходя из суммы, несущие стены из газоблока вы планируете поднимать, без монолитного каркаса?

vladimir2017 12.04.2017 10:25

41-Helarim >

[img]http://s009.radikal.ru/i307/1704/d4/7cd5e08df454.jpg[/img][/url]

такую коробку 180 м2 знакомые построили в 2013 году.
Четко записывали все затраты, получилось чуть более 1,3 млн.
Везде кирпич, перекрытия плиты. Чисто коробка, без штукатурки.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.