К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

частный дом

Гость
0 - 27.10.2016 - 22:03
Задумались над приобретение дома. Есть возможность и желание приобрести небольшой домик. Но стал вопрос с выбором района. Предложили рассмотреть дома в районе ейского шоссе, поселок Березовый, садовое товарищество #2, юг текстом, ст "радуга", хутор Октябрьский. Рассматриваем дома с газом. Кто живёт в этих районах, какие будут отзывы? Что посоветуете? Интересует вопрос безопасности. Часто ли грабят дома? Как обстоят дела с инфраструктурой? Есть ли центральные коммуникации? Часто ли пробки на дорогах?


Гость
81 - 13.04.2017 - 14:24
80-Вадим Александрович > а Вас не смущает что это даже не Краснодарский край, а республика Адыгея?
Гость
82 - 13.04.2017 - 14:25
81-интересующийся2017 > Если уже отменили необходимость дитяткам в тамошних школах учить адыгейский язык, то больше минусов и не остаётся никаких.
Гость
83 - 13.04.2017 - 17:23
Ребят, вам совсем не жалко своих детей, что собираетесь отдавать их в адыгейские школы? У них всегда по русскому языку будет 4, а у рядом сидящего какого-нибудь хорошего парня Асланбия Тхагапсо или Хуако, который будет у вашего же ребёнка списывать, твердая 5. Не говоря про остальные предметы. Почему? Потому что русский язык ведёт родственница половины этого аула, в число которых ваш ребёнок не входит. Знаю взрослых, которые в детстве учились в адыгейских школах. Травма психологическая на всю жизнь))
Гость
84 - 13.04.2017 - 17:38
Прям про козетскую школу речь?
Кстати, что мешает в Департамент Образования пожаловаться?
Гость
85 - 13.04.2017 - 17:45
Конкретно про Яблоновскую. На что вы будете жаловаться? Всегда можно доказать, что ваш ребёнок получает объективные оценки с точки зрения преподавателя и руководства школы.
Гость
86 - 13.04.2017 - 17:56
Всё можно оспорить, было бы желание. Другое дело, что это, конечно, ненормально, что надо что-то куда-то писать, и потом на тебя в этой школе будут смотреть, как на врага народа. Зато потом неповадно будет маяться этим всем.
В общем, вопрос неоднозначный, и говорить о том, что из-за описанного случая жить в Адыгее плохо, и лучше вместо этого купить дом на Знаменских дачах, тоже нельзя.
Гость
87 - 13.04.2017 - 18:06
У меня бабушка с дедушкой были прописаны в Адыгее. Мне хватило одного раза, когда с инфарктом у нас в городе брать скорая не хотела, т.к.человек прописан в Адыгее. А местной скорой я за свои деньги платила, чтобы её бензином заправили на заправке, потому что у них ни медикаментов, ни бензина нет, и доехать до больного она не может. И отделение кардиологии в Тахтамукае, если не изменяет память, на данный момент не принимает, а только в среду примет. А бабушка ваша до среды может и не дожить. И это не глухой район, а посёлок Перекатный, сразу за Тургеневским мостом, элитное место. Было это лет 12 назад. С тех пор, конечно, все могло измениться. Но я никогда в Адыгее жилье не куплю. Лучше Знаменские дачи.
Гость
88 - 13.04.2017 - 22:26
И чо, ты думаешь, в Знаменские дачи быстрее скорая приедет? Ну-ну.
Гость
89 - 13.04.2017 - 23:24
88-Вадим Александрович >Вот в Знаменские дачи скорая приезжает без проблем! У нас там родичи. Они несколько раз вызывали, в течение получаса уже были. А адреса улиц все есть в новигаторах у них, никто не заблудился и встречать на дороге не надо было. Так что Знаменские дачи уже не глушь. А сейчас там два коттеджных посёлка строится. Тем более будут обрастать инфраструктурой. Хоть долго, но изменения вижу каждый месяц.
Гость
90 - 14.04.2017 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
И чо, ты думаешь, в Знаменские дачи быстрее скорая приедет? Ну-ну.
Конечно, быстрее. И деньги за бензин выплачивать не будет. У нас была дача на 117 км, соседу вызывали скорую.
Гость
91 - 14.04.2017 - 07:56
Выпрашивать
Гость
92 - 14.04.2017 - 09:28
89-Дамочкацветочница > 90-Sonma > 91-Sonma > Ну, ладно. Насчёт скорой спорить не буду. А с другой стороны, если работа в центре, и в семье нет пенсионеров, то всё равно Яблоновка / Козет / Новый / Новая Адыгея будут получше примерно в озвученный выше бюджет. Там хотя бы только на мостах стоишь в пробке, а со Знаменских дач в пробках будешь стоять побольше.
Гость
93 - 14.04.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Ребят, вам совсем не жалко своих детей, что собираетесь отдавать их в адыгейские школы? У них всегда по русскому языку будет 4, а у рядом сидящего какого-нибудь хорошего парня Асланбия Тхагапсо или Хуако, который будет у вашего же ребёнка списывать, твердая 5. Не говоря про остальные предметы. Почему? Потому что русский язык ведёт родственница половины этого аула, в число которых ваш ребёнок не входит. Знаю взрослых, которые в детстве учились в адыгейских школах. Травма психологическая на всю жизнь))
Вы хотите сказать , что в школах Краснодара учительница русского языка ставит пятерки не детям "родителей" , а обычным (из хрущобы,из станицы и можно перечислять бесонечно) ?
Гость
94 - 14.04.2017 - 11:27
93-marinama > В школах Краснодара большинство учеников русские, в отличие от Адыгеи.

И если и есть какой-то спрос на жилье в Адыгее, то только со стороны приезжих.
Гость
95 - 14.04.2017 - 11:35
94-интересующийся2017 > Да-да, мы уже поняли, что на Ейском шоссе жить лучше.
Гость
96 - 14.04.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
если и есть какой-то спрос на жилье в Адыгее, то только со стороны приезжих.
ничего подобного, многие краснодарцы купили себе неплохие коттеджи в КП расположенных в 7-10 минутах езды от Яблоновского моста. В одном из этих КП живут весьма не бедные люди и уважаемые люди с пропской г.Краснодар,это я точно знаю))).
Гость
97 - 14.04.2017 - 11:48
95-Вадим Александрович > Было бы там плохо жить, тогда на Ейском шоссе не было бы СТ Пригород - поселка Администрации
и Радуги - поселка газовиков.
Гость
98 - 14.04.2017 - 11:50
96-Jessika > Не мешай им умиротворённо пребывать в святом уверовании, что там жить плохо, не рушь им мирок.
Гость
99 - 14.04.2017 - 11:51
97-интересующийся2017 > Я вроде и не говорил, что там плохо жить. Но для тех, кто работает в Старом Центре, Козет будет территориально выгоднее.
Гость
100 - 14.04.2017 - 18:01
С пропиской г Краснодар, небедные люди, без маленьких детей и пожилых родителей, при наличии более одной машины в семье, могут хоть в Козете, хоть в Яблоновке, хоть где угодно без проблем жить). До поры до времени.
Гость
101 - 14.04.2017 - 18:06
93-marinama > Конечно, а в чем проблема?
Гость
102 - 14.04.2017 - 18:13
У сына школа на Комсомольском. Однокласника сына привозит его мама из дома на Знаменских дачах в районе п. Пригородный за 20 минут утром. Есть нормальная школа и в Пригородном, там много детей учится, кто на дачах живёт. Давно там не глухое место, не пугайте.
Гость
103 - 17.04.2017 - 14:27
Подобрали дом 135 квадратов два этажа в Северном на 3,5 сотках без отделки. Стоит 4 млн. будем брать его вместо 3 ки.
Гость
104 - 17.04.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Malah Посмотреть сообщение
Подобрали дом 135 квадратов два этажа в Северном на 3,5 сотках без отделки. Стоит 4 млн. будем брать его вместо 3 ки.
4 сотки в Северном 1,5 млн.
дом 135 кв. без отделки 1.5 млн.
Это грубые цифры, так как если строит застройщик, то и материалы у него подешевле, и собран он по быстрому, и торговаться на участках они умеют. Переплата по готовому дому от 500 до 1 млн.
Такова реальность, хочешь готовое и не париться, плати.
А у русских лень это часть менталитета
Гость
105 - 17.04.2017 - 15:17
104-Helarim > от 500 тыс/сотка в Северном нормальные участки стоят. Но это для больших участков, а 3,5 сотки будет 2 млн. минимум.
Гость
106 - 17.04.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
104-Helarim > от 500 тыс/сотка в Северном нормальные участки стоят. Но это для больших участков, а 3,5 сотки будет 2 млн. минимум.
но согласитесь, застройщик не будет продавать по себестоимости , тем более в Северном,где и так цены высокие. И 3.5 сотки это скорее всего дуплекс, а земля была соток 7 изначально при покупке

Отредактировано Helarim; 17.04.2017 в 15:25. Причина: добавление информации
Гость
107 - 17.04.2017 - 15:36
Логично предположить, что "дом" построен из г... и палок
Гость
108 - 17.04.2017 - 15:43
106-Helarim > да с участком скорее всего так и было.
Вообще 3,5 сотки это очень мало, там будет только клочок свободной земли на заднем дворе, где можно шашлыки пожарить.
Лучше конечно , чем 3ка в многоквартирнике, но полноценным домом это не является.
Лучше немного дальше взять землю 8 - 10 соток, на той же Радуге или Хуторке и с бюджетом 4 млн. до осени запросто можно нормальный дом на 150м2 построить
Гость
109 - 17.04.2017 - 15:47
интересующийся2017, так я про тоже, что за 4 млн можно и дом построить поинтереснее и качественнее, и отделку сделать и территория больше. Опять же все от проекта и материалов зависит.
Гость
110 - 17.04.2017 - 15:56
109-Helarim > не все хотят заморачиваться и строить, ну ладно еще готовое купить, Самая большая глупость -отдать 100% какому-нибудь застройщику под обещания построить Вам дом.
Всегда ведь работает правило: Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
Гость
111 - 17.04.2017 - 16:01
Сам не в смысле все своими руками, а в плане организации процесса и контроля.
Поэтапная оплата по факту выполнения работы, чуть что не так - гнать плохих строителей, и нанимать нормальных.
И никогда Вы не окажетесь тогда обманутым дольщиком.
Гость
112 - 17.04.2017 - 16:09
интересующийся2017, у меня знакомый строился через контору, то есть приходил в фирму, говорил хочу дом и все дела, показывал проект и заключали договор, что оплата идет поэтапно. Сходил к инженеру, тот ему по проекту высчитал всю смету по количеству материала. Когда фирма заканчивала этап, он брал независимого эксперта, смету, и все это дело смотрели. Косяки сразу были на фундаменте, фирма за свой счет исправила. Естественно заплатил меньше, так как извольте договор. Фирма дала по шапке мастерам, и до крыши особых косяков не было. А отделка и все дела, это другая история уже)
Гость
113 - 17.04.2017 - 16:21
Участок был 7 соток на нем построили два дома и потом разделили. документы на землю и на дом отдельно. Конечно это мало по земле, но улица широкая и перед забором спокойно становятся три машины и во дворе тоже три и так называемая "зона барбекю" тоже приличная. Строить самому мне сейчас не вариант жить на съемной и строить это накладно и со временем совсем обрез. А ремонт в этом доме реально сделать за 2-3 месяца.
Гость
114 - 17.04.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Malah Посмотреть сообщение
Участок был 7 соток на нем построили два дома и потом разделили. документы на землю и на дом отдельно. Конечно это мало по земле, но улица широкая и перед забором спокойно становятся три машины и во дворе тоже три и так называемая "зона барбекю" тоже приличная. Строить самому мне сейчас не вариант жить на съемной и строить это накладно и со временем совсем обрез. А ремонт в этом доме реально сделать за 2-3 месяца.
ремонт тоже не сами?
Гость
115 - 17.04.2017 - 16:43
Ремонт частично сами будем делать часть с привлечением рабочих под нашим контролем.
Гость
116 - 17.04.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Логично предположить, что "дом" построен из г... и палок
У нормальных застройщиков есть вся инфа от начала стройки до конца. Фото и видео производимых работ, документы на материалы применяемые. даже скважины с документами и гарантией фирмы. Застройщик который адекватный и с репутацией он из г..на строить не станет иначе больше двух- трех домов не продаст у нас же деревня маленькая))) За две недели моих скитания по Северному и Средней-Народной я много насмотрелся. Разное качество и цены тоже. Но выбирать есть из чего.
Гость
117 - 18.04.2017 - 10:02
83-Sonma > отучился в школе в Майкопе, ставили оценки, которые заслуживал, если кому-то завышали оценки по национальному признаку, то я в силу возраста не замечал )) в данный момент скорая в Яблоновке приезжает быстро, нареканий нет, денег не клянчат ))
ЗЫ: но вы правы, не берите тут жилье, итак тесно ))
120 - 18.04.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Ребят, вам совсем не жалко своих детей, что собираетесь отдавать их в адыгейские школы? У них всегда по русскому языку будет 4, а у рядом сидящего какого-нибудь хорошего парня Асланбия Тхагапсо или Хуако, который будет у вашего же ребёнка списывать, твердая 5. Не говоря про остальные предметы. Почему? Потому что русский язык ведёт родственница половины этого аула, в число которых ваш ребёнок не входит. Знаю взрослых, которые в детстве учились в адыгейских школах. Травма психологическая на всю жизнь))
О бредятина какая надо же) Все дети до 4 класса, учились в тамошних школах, учили адыгейский. Чем плохо с детства знать кроме русского еще один язык ? Тяга к их изучению появляется. У меня старший теперь кроме этих языков, плюс английский, китайский знает. А ваши дети, нормально все, без травм у них , психологических ?
Гость
127 - 19.04.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
на фото видно сколько кирпичей в стенах этой коробки: 2 забутовочных + облицовочный итальянец. На утеплителе там сэкономили, но он там и не особо нужен для краснодарского климата. [/url]


Утеплитель в доме не нужен? Что за сказки вы рассказываете?
А сэкономили я вижу не только на утеплителе.
Где перемычки над оконными проемами?
Где армопояс на втором этаже под плиты перекрытия?
Это - не дом. Это дачный домик, хозпостройка.
Гость
129 - 19.04.2017 - 16:51
128-Helarim >В Краснодаре цены на бетонометры как раз НЕ завышены. Маржа застройщиков минимальна. Те кто занижают - не могут достроить потом, потом что денег нет. Вот посмотрите например - президент строительной компании Девелопмент-Юг говорит, многие работают сейчас вообще в ноль или даже в минус, о каких завышенных ценах вы говорите? Новые объекты не строят, начатые достроить не могут, застройщики банкротятся, нет прибыли у них. А вы говорите - цены завышены.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены