К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агентства. Игнорировать или сотрудничать?Вопрос продавцам квартир.

Гость
0 - 06.06.2016 - 22:31
Добрый день.
Возникла необходимость продать квартиру. В продаже 2 недели. За это время всего 2 просмотра (и 2 звонка) покупателям самостоятельно. При этом "самое крупное агентство" на букву А доводит до белого каления многочисленными звонками с требованием заключить договор.
Вопрос продавцам, кто в недавнем времени продал или продаёт недвижимость: заключать договор? По моему мнению, местный покупатель, хорошо ориентируясь на местности - сам найдёт продавца. Приезжие, походя с агентами, попытаются самостоятельно на авито-циан-неагент найти собственников в понравившихся им районах. И лучше сделать скидку реальному покупателю на сумму торга+% агенту (ведь торговаться будут)?



Гость
121 - 07.08.2016 - 15:38
Мне вчера один покупатель радостно рассказывал, что едут смотреть однуху от застройщика на Российской. И там даже есть ремонт. Довольная такая дама... Хата стоит исключительно денег маткапитала. Ни больше, ни меньше. Чую грандиозный лохотрон....
Гость
122 - 09.08.2016 - 13:55
Аякс затрахиваtт через день своими звонками, вежливого "нет" не понимают. Один хреноменеджер открыто сказал "мы ведем по отношению к вам агрессивную политику,чтобы подписали договор" :-D ну ниче, на телефоне пока хватает памяти на черный список
123 - 09.08.2016 - 14:35
125- понабирали вообще всякой шоблы с улицы, не понимающей специфики работы, только примитивная цыганщина, цепляются к словам только и всего. При мне уже несколько раз посылали этих уродов на Х ...
124 - 11.08.2016 - 12:31
Да Аяксу чета совсем видимо тяжело-набрали птушников каких то на тупой обзвон.телефонный террор продавцов недвижимости)
Если вам звонят и сразу здравствуйте,Оксана(Владимир или как там вас зовут) значит 99% что Аякс. Встречный вопрос: а вы из Аякса ? И можно смело посылать и заносить в чёрной список

Отредактировано Астанда; 11.08.2016 в 12:32. Причина: Ошибка
Гость
125 - 11.08.2016 - 15:23
Аяксовцы зачастую представляются, что они с Аякса Я с ходу говорю, что с ними не сотрудничаю. Сразу вопрос - А чё??
Гость
126 - 16.08.2016 - 00:11
86-EkaterinodarDom >эта барышня-я! И симки левые- плиз на Вишняки, там их пачками продают! Я еще похлеще развлекуху придумала для таких подлых клиентосов, как ойлмэн и эта как ее "Собакен". Я совершенствуюсь в разработке развлекаловок для них.Наши проблему-левая симка, ой насмешили!!!
Гость
127 - 16.08.2016 - 00:16
ну что поделать- люблю я развлечения такого рода. Эти "Собакены" и "Ойлмэны" тоже ведь любят издеваться над риэлторами- так почему я не могу это сделать? Аргументы, плиз.
128 - 16.08.2016 - 08:35
Продавал тут квартиру.... Покупатели с севера были... Так вот, в цепочке окузались сразу ТРИ риэлтора, котрые накрутили на мою квартиру каждый по полтосу. В итоге я получил ту сумму что хотел, а покупатель на 150 т.р. дороже... Хотя объява висела на авито от меня.....
Понял одно. РИЭЛТОРЫ не выполняют свою главную функцию. Подобрать то что нужно покупателю... Они пытаются втюхать то, где у них максимум комиссии за сделку, на покупателя нас....ть.....
Гость
129 - 16.08.2016 - 12:05
130-hamka > моя ж ты птичка.)))) Отказ от сотрудничества - это не издевательство, а выбор каждого лично.
130-hamka > найдите партнера, займитесь грубым... любоффью... полегшает))))
Гость
130 - 16.08.2016 - 12:24
131-den81 > Соль в том, что, раз уж конечным звеном в этой схеме является покупан, то по существу виноваты в этом не накрутившие по полтосу риэлторы, а тот самый покупан, который отгрузил им эти 150 тысяч. Выбор-то у него был, в Краснодаре рынок жилья предоставляет варианты практически на любой вкус и кошелёк, вполне можно было послать тех троих нахер.
Вот пока такие покупаны будут, будут и такие риэлторы, которых ты описал.
131 - 16.08.2016 - 16:49
31-den81 >Понял одно. РИЭЛТОРЫ не выполняют свою главную функцию. Подобрать то что нужно покупателю... Они пытаются втюхать то, где у них максимум комиссии за сделку, на покупателя нас....ть.....

Дык, вся политика, диктуемая крупными агентствами, к этому ведет, лучше продадим г...но, но хозяин его заключил с нами договор, чем будем работать в интересах клиента, который все равно лох Аякс-риелт. Моё мнение, что это не добросовестные черные риелторы!
Гость
132 - 16.08.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
втюхать то, где у них максимум комиссии за сделку, на покупателя нас....ть.....
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
чем будем работать в интересах клиента, который все равно лох
Тролли, ну-ка расскажите каким образом человек с несколькими миллионами в кармане покупающий недвижимость может оказаться лохом?

Риэлторы заставляют его покупать недвижимость с повязкой на глазах, не глядя?
Риэлторы гипонизитируют его?
Риэлторы одурманивают его наркотиками?
Риэлторы дают только полчаса на размышление, на принятие решения?
Человек как бессловесная скотина послушно покупает только то, что "впаривают" ему риэлторы, отдавая при этом зачастую все заработанные за всю свою жизнь деньги?

Вы балаболы и сказочники, или просто тролли, или вообще ничего не соображаете в купле-продаже недвижимости.
Гость
133 - 16.08.2016 - 20:23
Покупатель, каким бы лохом по жизни он не был, но при покупке недвижимости - он смотрит объекты, выбирает, читает отзывы, слушает советы родственников, друзей, коллег, других риэлторов в конце концов. Общается с будущими соседями. Смотрит аналогичные объявления в интернете. Человек полностью свободен в выборе.
Поэтому не надо тут рассказывать побасенки про то, что негодяи риэлторы чего-то там кому-то впаривают. Смешно читать ваш бред.
Гость
134 - 16.08.2016 - 20:38
131-den81 >это Вы верно подметили, риэлторы патологически циничны
Гость
135 - 16.08.2016 - 20:46
137-hamka > Если представить ситуацию, при которой все покупаны разом стали игнорировать варианты с посредничеством и при этом сами находят нужные варианты на том же Антиагенте, ножками (если находятся в Краснодаре) или ещё как-то, весь цинизм (у тех риэлторов, у кого он есть) смоет махом.
Гость
136 - 16.08.2016 - 20:53
138-Вадим Александрович >Поверишь, нет - часто встречал настолько хитро ж..х продавцов и покупателей, которые физически не смогли бы договориться друг с другом. И только миротворческими посредническими усилиями риэлторов и юристов удавалось всех успокоить и сделать сделку.

Без риэлторов вы друг другу глотки себе поперегрызаете - продавцы с покупателями)))
Гость
137 - 16.08.2016 - 20:54
132-Cobaken >блин чет разговор у нас не ладится никак
Гость
138 - 16.08.2016 - 20:55
140-hamka > не поверите. День сегодня такой)))
Гость
139 - 16.08.2016 - 20:56
81-EkaterinodarDom >+1000
Гость
140 - 16.08.2016 - 20:56
139-Водитель трамвая > Не договорится с одним, откроет Антиагент, найдёт другую объяву и договорится с другим. Объектов реально ДОХРЕНА в городе, выбор очень широк. А вот продавану, конечно, уже сложнее...
141 - 17.08.2016 - 09:09
143-Вадим Александрович > объектов реально дофига, пока не начинаешь что то искать СЕБЕ. Я после продажи начал искать встречку - оказалось..... НЕТ НИЧЕГО нормального))))))135-Водитель трамвая > не хотел обидеть вашего брата. Среди вас есть и профессионалы, которые работают на клиента... человек 7 примерно в городе. Один из них - моя жена (это к слову что я абсолютно ничего не знаю о рынке недвижимости))))))
А по поводу что клиент не лох.... Например 50% щас покупают первичку приезжие. Они ориентируются только на то что показывают им риэлторы.
Или допустим у вас 2 объекта, которые заинтересуют покупателя. С одного у вас комиссия 10 т.р., с другого 100 т.р.. Оба - эксклюзив. Первый объект - именно то что хочет покупатель.... Второй - похуже. ВОПРОС!!! Что будут ему впаривать 98% риэлторов Краснодара????
Гость
142 - 17.08.2016 - 09:17
144-den81 > Если у тебя были не мегаузкие критерии, под которые попадает пяток-десяток объектов по городу, то вот хрен я поверю, что интересовавшие тебя объекты ну ваще не найти было от собственника.))) Не поверю даже, что 90% из интересовавших тебя тогда вариантов были, что называется, «в лапах посредников».) Другое дело, что у тебя могло просто времени не быть на то, чтобы заниматься всем этим, и ты с помощью риэлтора обменял время на деньги. Тогда всё нормально. :)
143 - 17.08.2016 - 09:54
135-Водитель трамвая >Тролли, ну-ка расскажите каким образом человек с несколькими миллионами в кармане покупающий недвижимость может оказаться лохом?

Очень просто чюдило, продав недвигу, доставшуюся по наследству, продав недвигу на Северах и еще много разных вариантов и тебе это прекрасно известно. Конечно, деньги у лохов долго не задерживаются, но это уже другой разговор.
Большинство с деньгами как раз лохи, и только потому ты здесь исходишь на говно, а не ищешь себе другую работу. Ситуация на рынке недвиги как раз такая, что есть еще лохи с деньгами, что готовы влошиться в недострой. Сейчас как раз готовим судебный иск к застройщику от такой вот семейки лохов, приведенных риэлтором из очень "знаменитого и уважаемого" агентства и впарившего квартирку в муравейнике на этапе литья каркаса. Сказать, что при достройке дома и окончательной отделке застройщик мягко поимел дольщиков в задницу - значит ничего не сказать. К счастью у них хватило ума привезти спеца по приемке, тот и посчитал разницу между обещанным и сделанным) Конечно, приходится их ободрять, куда же без этого, но уже известно, что вряд ли они чего получат, надеюсь не надо объяснять почему? Так что ждет их ремонт за свой счет и чтобы не скучно было - хождение по судам, видимо безрезультатное. Вот так вот вложили деньги от продажи дома.
Гость
144 - 17.08.2016 - 10:16
146-Фанатичный Риэлтор > В какой ЖК вложились твои клиенты?
Гость
145 - 17.08.2016 - 11:17
146-Фанатичный Риэлтор >Скажи, чудило:

1. Если свои обязательства не выполнил застройщик, то при чем здесь риэлторы? Как риэлтор может отвечать за наступившие у застройщика финансовые проблемы, особенно в свете последних событий в мире? Максимум что может риэлтор - посоветовать надежных застройщиков, относительно надежности которых риэлтор владеет допустим инсайдерской информацией, НО - как правило их стройки стоят дороже.

2. Если у твоих клиентов хватило денег только на некачественный муравейник - кто в этом виноват? Риэлтор? Риэлтор должен был приплатить им из своего кармана на хорошее, качественное жилье?

3. Второй раз спрашиваю, не сливайся от ответа - разве твои клиенты покупали это жилье с закрытыми глазами? Разве не имели возможность почитать в интернете отзывы об этом застройщике? Не имели возможность посоветоваться с другими риэлторами? Разве риэлтор приставил им нож к горлу, и заставил купить только этот один-единственный вариант, который им показал? Или загипнотизировал их?

Они сами выбрали и купили себе жилье из тех вариантов, которые им предложил риэлтор за их небольшие деньги. Какого ж органа ты обвиняешь в чем-то риэлтора?

3. Ты значит спец по приемке новостроек?) Вот уж кто разводит лохов, так это ты, в чем сам и признаешься) Ты же пишешь что хождение по судам вероятно будет безрезультатно, хоть здесь не соврал. Все ваши высосанные из пальца "недоделки", "нарушения снипов" который вы на 10 листах выкатываете вашим клиентам - всё это быстро и просто устраняется во время проведения ремонта в квартире, нормальные люди вообще не парятся по этому поводу. А вы разводите людей, заставляете тратить кучу времени и нервов пытаясь заставить застройщика устранить эти "недоделки", с верой что застройщик будет устранять всякую ернуду. И берете за это бабки. Вот уж где настоящий лохотрон.

P.S.
Одно не пойму - зачем вы взяли себе такой ник, если к риэлторам вы вообще никакого отношения не имеете, судя по всему???
Гость
146 - 17.08.2016 - 17:51
148-Водитель трамвая >+1000
Гость
147 - 17.08.2016 - 17:58
я даже договр с Аяксом заключала... только время потеряла.
Гость
148 - 17.08.2016 - 19:44
150-anonimka >у вас видимо интернета тогда не было)))
Гость
149 - 17.08.2016 - 23:05
У меня наоборот другой случай, хочу сейчас купить на время квартиру что бы не снимать, деньги как бы вложить и прописка была. Сумма не большая но я и смотрю студии или однушки.
И в циан и в авито по какому номеру не позвонишь так одни агенты.
Такое чувство что люди сами ленятся продавать:-(
Гость
150 - 17.08.2016 - 23:11
152-Valerag71 > я свою однушку сама продаю. Без агентов. Напишите в личку.
151 - 18.08.2016 - 10:57
148 - ух какой поток пахучей субстанции)) сразу видно - за живое зацепил! Только не пройдут уже твоей души порывы)
По теме - последний раз повторяю специально для тебя - люди покупали объект, который застройщик рекламировал как бизнес-класс, исходя из этого в договоре были прописаны материалы и уровень наружной и внутренней отделки. Покупка была как это сейчас модно, на этапе литья монолита. Поэтому у покупанов не было возможности проконтролировать дальнейшее строительство, тем более, что территориально они находились не в Краснодаре. Риэлтор был в курсе, что у застройщика не все гладко, но маржа у него была хорошая, на вознаграждение агентов они не скупятся. Доказать, знал он или нет, невозможно. Но факт, что застройщик использовал материалы классом и ценой на порядок ниже, чем было заявлено. Оценку проводил специалист с 15-летним стажем, не заинтересованный в результате, почему, не твоего ума дело. И да, я не занимаюсь этим, хотя пришлось неплохо изучить предмет в свое время.
Так что не надо выдавать желаемое за действительное. В суд хотели подать и на риэлтора, но доказать намеренность предоставления ложной информации в корыстных целях не представляется возможным. А вот в той же Европе, насколько мне известно, за такое можно было бы помотать в судах и риэлтора на пару с застройщиком.
Гость
152 - 18.08.2016 - 11:10
154-Фанатичный Риэлтор >Название ЖК или застройщика в студию, иначе все это пахнет балабольством.
И расскажи мне - откуда риэлтор на этапе литья монолита мог знать, какие материалы для отделки применит в будущем застройщик??? Может риэлтор и про разразившийся кризис и санкции должен был заранее предугадать? Ты совсем больной?
153 - 18.08.2016 - 11:15
155- обязательно после суда сообщу, а так интересы третьих лиц, знаете ли, для некоторых это не пустой звук. Ваш пост 155 - это 100% доказательство такого подхода риэлторов к своему делу - впарил и забыл. Можно сказать, сами себя сдали)
Гость
154 - 18.08.2016 - 11:20
156-Фанатичный Риэлтор >Я вижу теперь ты занялся обычным троллингом, потому что никаких аргументов не осталось, еще и спалился что разводите клиента на бабло своими безрезультатными беспонтовыми судебными тяжбами.

Нормальные соседи вашего клинета (если вы не придумали эту всю историю) уже давно наверное делают или сделали ремонты в своих квартирах, а ваш лох ждет от вас чуда - что придет застройщик и будет ему чего-то там переделывать и устранять.

Вы мошенники. А виноваты конечно - риэлторы, кто ж еще.
155 - 18.08.2016 - 11:43
157- это следует понимать так - т.н. "нормальные" люди забили на то что заплатили застройщику за качественый облицовочный кирпич, приличные МПО и метал. двери 2мм, ПВХ трубы и лифты OTIS и теперь покупают все это за свои деньги и бодренько все переделывают, и только один лох пытается получить от застройщика то, что было прописано в договоре, того же уровня качества. Позиция риэлтора, соловьем разливавшегося в свое время и склонившего клиента к покупке, постоянно апеллируя именно к КАЧЕСТВУ, нам уже понятно. Продолжай и дальше раскрываться в том же духе)
Гость
156 - 18.08.2016 - 12:25
158-Фанатичный Риэлтор >Вас смешно читать. Клиент благодаря риэлтору купил на этапе монолита квартиру в доме с заявкой на бизнес-класс, дом судя по всему благополучно достроился, жаль что не хотите назвать дом, может это действительно был на момент покупки лучший вариант за свои деньги и может тому риэлтору следует еще сказать огромное спасибо - альтеративы могли оказаться долгостроями и недостроями, а ваш клиент получил свою квартиру.

Единственную претензию которую вы озвучили - претензия к застройщику, к качеству - входные двери тонкие, окна не той фирмы, лифты не ОТИС - смех да и только. Двери от застройщика всё равно в основном все меняют после приемки квартиры, окна - тоже многие меняют, лифты ОТИС - всё равно не поменяют, да оно и лучше в условиях санкций что установили щербинские или могилевские - дешевле будут в ремонте и обслуживании, к тому же современный китайский ОТИС давно уже не торт, с чего вы вообще взялись указывать застройщику какие лифты он должен ставить? Просто потому что название ОТИС вам больше нравится?

Вы нагло разводите вашего клиента на бабки. Еще и обвиняете непонятно в чем риэлтора, который всего лишь озвучил клиенту ту же самую информацию, которую озвучивал застройщик и помог человеку приобрести квартиру в благополучно достроившемся и сданном доме.

Таскайте его по судам дальше, вешайте лапшу что после ваших судов в доме заменят лифты и прочую чепуху. Только риэлторов не трожьте. Они, в отличие от вас, никого не обманывают.
Гость
157 - 18.08.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
люди забили на то что заплатили застройщику за качественый облицовочный кирпич
А вы значит утверждаете, что застройщик применил некачественный облицовочный кирпич? В чем же конкретно его "некачественность"?

А главное - вы что же, хотите сказать что после вашего суда застройщик разберет весь кирпичный фасад дома (самый дорогой конструктивный элемент многоэтажки) и заменит все облицовочные кирпичи?)))) И эту басню вы рассказываете вашему клиенту? Да вы и правда мошенники 80 уровня))))
158 - 18.08.2016 - 17:05
160- ишь как заерзал) Иди води трамвай свой, риэлтор чортав.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены