К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Агентства. Игнорировать или сотрудничать?Вопрос продавцам квартир.

Гость
0 - 06.06.2016 - 22:31
Добрый день.
Возникла необходимость продать квартиру. В продаже 2 недели. За это время всего 2 просмотра (и 2 звонка) покупателям самостоятельно. При этом "самое крупное агентство" на букву А доводит до белого каления многочисленными звонками с требованием заключить договор.
Вопрос продавцам, кто в недавнем времени продал или продаёт недвижимость: заключать договор? По моему мнению, местный покупатель, хорошо ориентируясь на местности - сам найдёт продавца. Приезжие, походя с агентами, попытаются самостоятельно на авито-циан-неагент найти собственников в понравившихся им районах. И лучше сделать скидку реальному покупателю на сумму торга+% агенту (ведь торговаться будут)?



81 - 09.06.2016 - 18:10
Почитайте последние три поста Аякс-риелт. Моё мнение, что это не добросовестные черные риелторы!
как развлекается "риэлтор" с не понравившимися клиентами, используя полученную от них конфиденциальную информацию. Теперь трижды подумайте, прежде чем засветить свои документы таким вот агентам.
Гость
82 - 09.06.2016 - 18:46
84-stroika2012 >хренассе!!! вот это инфу пропустила.... теперь моё мнение о риелторах с плинтуса упало ниже оного...
Гость
83 - 09.06.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
с не понравившимися клиентами
Не понравившимися клиентами? По-вашему если потратить пол-месяца своей жизни на подбор клиенту квартиры, сутками выкатывая его по всему городу, а потом клиент тебя подло кидает - это называется просто "клиент не понравился"?

Ведь по вашей ссылке речь идет именно об этом:

Цитата:
Сообщение от Заросли экзистенции Посмотреть сообщение
покататься на его машине по всему городу, желательно по всем районам), посмотреть 10-15 квартир в течении 2-3 недель, и потом тихо слиться, уже выбрав подходящий вариант, оформить на жену, брата и т.д.
Попробуйте потратить хотя бы пол часа времени таксиста и не заплатить ему, аргументируя чем-нибудь типа "Не понравилось как он меня вёз! Не хочу платить!" Слабо?

Зато потратить 3 недели (!) времени риэлтора, используя его в том числе в качестве таксиста, и подло его кинуть, отключив свой телефон и не отвечая на звонки - это у вас называется "риэлтору не понравился клиент".

Печально, что в моем городе живут такие непорядочные люди, как вы. Искренне надеюсь, что вас очень-очень мало. И желаю нормальным людям никогда с вами не иметь никаких дел.
Гость
84 - 09.06.2016 - 19:03
85-Cobaken >А вы читайте не только эти 3 поста, а и там же выше пост №54, на который отвечает эта барышня. Так картина будет полнее. Встаньте на место человека, 3 недели труда которого выкинули на помойку - и развлечения этой барышни вам покажутся невинной шуткой.

К тому же возможно она просто троллит, а вы ведётсь. Например - где сейчас купить столько левых симок, о которых она пишет? Симки уже давно продают только по паспорту, даже те кто торгует ими прямо на улицах.
Гость
85 - 09.06.2016 - 19:06
86-EkaterinodarDom > Ну, справедливости ради стоит сказать, что те риэлторы, что пачками дублируют объявления, заменяя номер на свой, ненамного лучше. Да, конечно, они никого не кидают. Но они в определённой степени, утрированно говоря, «присваивают» себе право распоряжаться чужой недвигой: просто потому, что усложняют поиск недвиги/клиента тем, кто в их услугах не нуждается.
Вот такие агенты, ИМХО, — рак на теле рынка недвижимости. И раковые клетки уже даже сайты вроде Антиагента стали пожирать.
86 - 09.06.2016 - 19:10
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
Не понравившимися клиентами? По-вашему если потратить пол-месяца своей жизни на подбор клиенту квартиры, сутками выкатывая его по всему городу, а потом клиент тебя подло кидает - это называется просто "клиент не понравился"?
Да ну что вы! Лучше позвонить под видом бандитов его беременной жене, слабым на сердце престарелым родителям и с левой симки, зарегеной на бомжа Васю, начать угрожать или навести на него полицию/наркоконтроль, еще кого, чтобы нервы потрепали. Тут ведь и отвлекают сотрудников соответствующих ведомств, которые возможно не смогут предотвратить настоящее преступление. Но это все конечно ерунда - ведь РИЭЛТОРА обидели! Неминуема Вендетта!
Гость
87 - 09.06.2016 - 19:11
88-Wadim >Таких агентов я сам не уважаю. У нас тоже есть свои инвестиционные объекты недвижимости, и нас самих удивляет видеть копии наших объявлений) Но справедливости ради - ни разу такие вот "риэлторы-копировальщики" не приводили никаких клиентов, и даже не звонили.
Гость
88 - 09.06.2016 - 19:14
89-stroika2012 >Если человек сам встал на путь подлости и кидалова - обязан быть готов к тому, что с ним поступят так же. И не пытайтесь вызвать слезу рассказывая про беременных жен этих "кидал" и о его престарелых родителях.

Пусть кидала заранее думает о своих беременных женах и стариках родителях до того, как начнет заниматься кидаловом. ИМХО это справедливо.
Гость
89 - 09.06.2016 - 20:06
83-EkaterinodarDom >Нет это не ложь, я привык и плачу за работу. Если работа не сделана я платить не стану, по моему это справедливо. И кто сказал что я не мог продать квартиру? У меня были примеры прямой продажи и приятного общения покупки через агентства! Но сейчас добросовестный покупатель просто не может попасть на продавца. Простой привер-сколько собственников на Авито Краснодар? Там любое новое объявление как стервятники рвут Ваши коллеги))) Все недобросовестные агентства (о которых тут на каждом углу кричат) создают клоны объявлений с фото чужой квартиры, и потом перенаправляются к хозяину. О да это тяжкий непосильный труд. А Вы не думали, почему тут намного больше ругают, а не хвалят риелторов? Вместо того чтоб спасать честь мундира, примите к сведению и сделайте работу над ошибками и передайте всем своим знакомим риелторам. Ой а ведь в вашей сфере и сотрудничества то нет, работа индивидуальная и каждый-конкурент. И еще-золотое правило со времен социализма-Клиент всегда прав))) Удачи и много продаж
Гость
90 - 09.06.2016 - 20:13
91-EkaterinodarDom >ну да судя по всему Вы тоже одобряете методы крутой девы Марии))) цель оправдывает средства? бедные покупатели
Гость
91 - 09.06.2016 - 20:20
87-EkaterinodarDom >Да мне так то тоже показалось, что она троллит. Как еще реализовать свои неудачи в работе. Либо вот таким глупым образом, мол, я такая крутая, либо до посинения защищать важность риелторской сферы)))
Гость
92 - 09.06.2016 - 20:30
А вообще, если следовать логике от EkaterinodarDom, то я тоже кинула риелторов. Они нас ни одну неделю по объектам возили. Историю рассказывала в п. 20. И как бы пофиг, что ни один объект не соответствовал ни одному нашему требованию...)))) Вот к таким риелторам, как EkaterinodarDom, я бы за услугой не обратилась. Т.к, чтобы не произошло, останешься плохим.
Гость
93 - 09.06.2016 - 20:40
Вот и скажите спасибо, что Госнаркоконтроль на натравили и куклу Вуду вашу не сделали:-)
Гость
94 - 09.06.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
83-EkaterinodarDom >Нет это не ложь, я привык и плачу за работу. Если работа не сделана я платить не стану
Опять лукавите. Вы платите не за работу, а за РЕЗУЛЬТАТ этой работы. Результат - это приведенный вам реальный покупатель с сделка. А "работать" можно бесконечно долго и безрезультатно - вы будете платить за такую "работу"?

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
А Вы не думали, почему тут намного больше ругают, а не хвалят риелторов?
На этот вопрос здесь отвечали сто раз.
Во-первых могу найти вам десятки постов с разных веток этого форума, в которых риэлторов именно хвалят.
Во-вторых обычно благодарные довольные клиенты после успешных сделок не бегут на кубанский форум делиться подробностями своего счастья. Да и вообще нормальные люди обычно вообще держатся подальше от подобных споров и ничего никому не собираются доказыать.
В-третьих ругает риэлторов здесь обычно крайне небольшая группа троллей, у которых обычно одни и те же мотивы:

1. "Обратился в агентство, а мне предложили подписать договор. Кошмар! Кидалово! Мошенники! Пункты договора мелким шрифтом!".
При этом когда выкладываешь прямо сюда текст договора прямо с сайта агентства и предлагаешь показать какой именно пункт договора их смущает - люди сливаются, ибо ничего ужасного там нет.

2. "Мошенники-риэлторы возят меня по окраинам Краснодара и предлагают совсем не то, что я хочу! Тратят мое время! Бездельники! Пытаются впарить мне неликвид!"

Когда начинаешь плавно выяснять ситуацию, спрашивать "зачем же вы еще по телефону договариваетесь ездить смотреть районы которые вам не нравятся, почемe еще до показа не спросите куда едем, что будем смотреть?" и т.д. - выясняется одна и та же вещь. А именно - у человека денег 500 тысяч, но хочет хорошую квартиру чуть ли не в центре, чуть ли не с ремонтом. А негодяи-риэлторы показывают ему реальные варианты, которые есть на рынке за его скромные деньги.

3. "Я работаю у станка за 30 тыс., а эти бездельники ничего не делают и зарабатывают больше меня!" Таки людям обычно спокойно можно расписать всё, что делает риэлтор. Спокойно задать вопрос - что им важнее - продать или купить квартиру, или не дать заработать риэлтору? Спокойно описать ситуации, когда риэлтор реально экономит деньги - предлагает варианты которые реально сильно дешевле рынка, спросить - стоит ли 100 тысяч услуга, при которой риэлтор экономит вам 500 тысяч? И т.д.

4. Люди сами не чисты на руку, как вы, например, поэтому выискивая негативные истории о риэлторах пытаются их очернить, выставив себя в хорошем свете. Видно совесть грызет.

5. Просто тролли, которым лишь бы потроллить на любую тему, хоть о риэлторах, хоть о чем. Часто они вообще ни разу не имели дела с риэлторами и не совершали сделок с недвижимостью.


Может забыл пару-тройку мотиваций, но кажется всё.



Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
И еще-золотое правило со времен социализма-Клиент всегда прав))) Удачи и много продаж
Тогда желаю, чтобы по жизни вы сталкивались с такими же клиентами, как вы сами. Клиенты бывают и внешние и внутренние, как вы надеюсь знаете, поэтому где бы и кем вы не работали у вас всегда найдутся хотя бы внутренние клиенты. Вот пусть каждый из них вас кидает во всем, в чём только может, и на ваше недовольство пусть все хором отвечают "Клиент всегда прав!")))

Удачи))
Гость
95 - 09.06.2016 - 20:47
96-Oilman > Позвоню им чтоль скажу, что 5 лет назад я вас кинула. Сделайте мне больно и жёстко!))))
Гость
96 - 09.06.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
2. "Мошенники-риэлторы возят меня по окраинам Краснодара и предлагают совсем не то, что я хочу! Тратят мое время! Бездельники! Пытаются впарить мне неликвид!" Когда начинаешь плавно выяснять ситуацию, спрашивать "зачем же вы еще по телефону договариваетесь ездить смотреть районы которые вам не нравятся, почемe еще до показа не спросите куда едем, что будем смотреть?" и т.д. - выясняется одна и та же вещь. А именно - у человека денег 500 тысяч, но хочет хорошую квартиру чуть ли не в центре, чуть ли не с ремонтом. А негодяи-риэлторы показывают ему реальные варианты, которые есть на рынке за его скромные деньги.
Ну вот тут и правда был мой косяк. мы могли не соглашаться на просмотр. Но у нас была сумма достаточная, чтобы купить в интересующем месте. И место нас нашло. Но не смотря ни на что, попытка впарить нам нелеквид была у них первостепенной.
Гость
97 - 09.06.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
А вообще, если следовать логике от EkaterinodarDom, то я тоже кинула риелторов. Они нас ни одну неделю по объектам возили. Историю рассказывала в п. 20. И как бы пофиг, что ни один объект не соответствовал ни одному нашему требованию...))))
Нет, не моей логике вы следуете. Или вообще не читаете что пишут, а видите только что вам хочется видеть.

Следуя моей логике - вы бы кинули риэлтора, если бы втихаря потом взяли и купили один из тот вариантов, который он вам подобрал. Только об этом шла речь. А вы очевидно решили потроллить, если делаете вид что не понимаете.
Гость
98 - 09.06.2016 - 20:53
100-EkaterinodarDom > Сколько вам выше приводили примеров, как у риелторов у самих рыльце в пуху. Т.е их кидать нельзя, а клиента можно?
Гость
99 - 09.06.2016 - 20:56
101-Cobaken >Никому и никого нельзя кидать, ОК?
Если кого-то когда-то кинул какой-то риэлтор - теперь что, все риэлторы негодяи? И их нужно кидать? Не пойму вашу логику, поясните.
Гость
100 - 09.06.2016 - 20:57
97-EkaterinodarDom >А я вот думаю что смог бы работать риелтором, но не буду) Почему такая самоуверенность спросите Вы? Отчасти потому, что слишком низкая квалификация у коллег вашего цехе. Большинство из них даже ручку бы мне не продали, не то что квартиру. А вообще конечно-агент по продажам это призвание, а не " я б риелтором пошел, пусть меня научат"
Гость
101 - 09.06.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
Никому и никого нельзя кидать, ОК?
Согласна. Но при этом риелтор должен какчественно выполнить свою работу. А клиент полностью прочитать договор и четко обрисовать, что он хочет. Не в обиду, ну мне никогда профессионалы не попадались.
Гость
102 - 09.06.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
А я вот думаю что смог бы работать риелтором, но не буду) Почему такая самоуверенность спросите Вы? Отчасти потому, что слишком низкая квалификация у коллег вашего цехе.
То есть вы признаетесь в том, что у вас тоже низкая квалификация? И в том, что вы успешно смогли бы работать на уровне самых низкоквалифицированных начинающих риэлторов?

Верите - я в этом даже не сомневался. Ваша самокритичность меня не тронула.
Гость
103 - 09.06.2016 - 21:25
105-EkaterinodarDom >низкая квалификация в чем-в продажах квартир? ну точней опыт только личный. Во всяком случае отличаю работу по разделению на Процесс и Результат)
Вы как то обострено на все реагируете. Тема то собственно опросная Да/Нет и копья ломать я лично смысла не вижу. Каждый имеет право на собственное мнение
104 - 11.06.2016 - 20:30
насчет кидалова я согласна с Екатиринодардом: никому никого нельзя кидать если ты уважаешь себя. Если риелтор везет тебя не туда и подбирает тебе не то, с ним прощаться надо сразу.я тоже продаю сейчас и аякс задолбал жутко со своими предложениями эксклюзива. предлагали и неэксклюзив(якобы) , но прислали договор согласно которому я все равно им должна,хитровыделанные )))))
Гость
105 - 11.06.2016 - 22:08
Есть ощущение что у А задача на рынке только одна. Подписывать договора и отсуживать мани.
Гость
106 - 11.06.2016 - 22:49
Лол, читаю твоё сообщение и в это время проезжаю их офис на Дзержинке.
Гость
107 - 12.06.2016 - 12:16
Сдуру заключил договор с агенством на три месяца на продажу однокомнотной в ЧМР,отдал ключи,ни одного предложения,мол нет желающих,теперь за расторжение договора хотят больше 20 тр,так как они вроде тратилились на электронную рекламу.
Гость
108 - 12.06.2016 - 12:43
...перепечатали ваше объявление на Авито? ну понять можно конечно, тяжелый труд должен оплачиваться достойно. А что было предметом договора, оказание каких нибудь консультационных и рекламных услуг, юридическое сопровождение или в конечном итоге продажа квартиры
Гость
109 - 12.06.2016 - 12:47
и вот в связи с этим у меня уже не первый раз на этом форуме предложение-ну в этих темах если не половина, то четверть риелторов или людей так или иначе связанных со сделками на недвижимость-так беритесь и помогайте, с одной стороны докажете и покажете на что способны, реабилитируете профессию и честь мундира, ну и людям конкретным поможете, опять же PR.
Гость
110 - 12.06.2016 - 16:57
110-cdqvfr1966 >Если в договоре указано... если нет. Пусть идут в ...
Гость
111 - 12.06.2016 - 16:57
110-cdqvfr1966 > да и вообще. срок договора истек... пусть идут....
Гость
112 - 12.06.2016 - 21:09
Жись, вообще несправедлива. Вместо подсчета в чужих, риелтурских, карманах, лучше сосредоточиться на своей выгоде и сроках.
Если нет эксклюзива (надеюсь, он умер уже даже в Саратове), есть время и чешется, почему бы не попробовать самому или посоревноваться с 10-ю риелтурами. Например.

Кстати, кроме охоты на приезжих лохов, судя по кризису, проникновению современных технологий в городе, риелтуры должны стать пушистыми вкусняшками "все для клиента": им грозит долгий Ледниковый Период.
Гость
113 - 12.06.2016 - 21:15
Саймак, поддерживаю Собакен в этом вопросе: пусть сошлются на пункт договора. Если реально такой пункт есть, значит, ты первоначально невнимательно вчитался в договор. Если такого пункта нет, пусть идут курят бамбук.
114 - 13.06.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
за расторжение договора хотят больше 20 тр,так как они вроде тратилились на электронную рекламу.
по электронному табло напротив здания с часами показывали вашу квартиру?)))
Гость
115 - 05.08.2016 - 19:32
Как же я вас понимаю, уважаемые ненавистники риелторов. В последнее время часто пересекаюсь с другими риелторами, когда, например, мой объект - их покупатель и наоборот. Столько вранья, втирания. Ну это ладно. У нас же есть свои сообщества, где мы наиболее выгодные предложения выставляем, чтобы риелтора быстрее и продали (даже застройщики говорят 70% их продаж - делают риелторы). Так даже там шифруются с адресами и брешут с ценой, как на авито (ну ладно, там для конечного покупателя делают болванки, чтобы зацепить, видать на большее ума не хватает). Встретилась с одним таким, цену ниже рынка предложили, еще и ТОРГ указал, разослал по агентам. А только потом продавца опустил в цене, но итоговая цена выше, чем в рассылке. Говорю, как так работать можно? Вы же по агентам предложение рассылаете, неуважение полное и трата чужого времени. "Ну вы же должны понимать, все мы люди, ясно же что цена выше реальная", какие нафиг люди? Брехуны, а потом агентов ненавидят. Или спрашиваешь адрес, по документам, а тебе в ответ "приходите с клиентом - покажем", я "а что покажем, я кроме цены ничего не могу клиенту даже на пальцах описать, фоток нет?" И таких 80%. Уже сами риелтора советуют адекватных риелторов с которыми можно и нужно работать.
Гость
116 - 05.08.2016 - 19:40
Меня в риэлторах беспокоит именно их безобразничание с объявами на Авито и на Антиагенте. По ощущениям, 10% объяв выставлены исходя из обращений их клиентуры, а 90% тупо скопипащено.
Остальное, в принципе, более-менее (может, просто не попадал в такие ситуации).
Аякс, когда к ним приходил, экслюзивный договор не навязывали и спокойно отнеслось к тому, что мне нужен обычный договор без обязательств платить им что-либо, кроме процента в случае приведения ими покупана.

Впрочем, проблема со скопипащенными объявами даже не столько в самих риэлторах, сколько в том, что не весь народ, нарываясь на такие объявы, заканчивает взаимодействие с этими ребятами после выяснения того, что это замануха. Думаю, если бы хотя бы процентов 70 народа заканчивало, то и копипаста было бы в разы меньше.
Гость
117 - 06.08.2016 - 15:04
Я с агентствами сотрудничаю только в случае, если мне нужно снять посуточно квартиру в другом городе. Т.к в этом случае им платит хозяин. Это всё. Я жадина!)))
118 - 07.08.2016 - 11:27
120 - а то что у многих застройщиков уголовное прошлое, как вы это узнаете? Из доступных источников никак, да и мало кто озаботится подобным, особенно если в нашем городе он недавно. Вот был один, сначала прокинул с долгостроем-недостроем в начале-середине нулевых целую толпу народа. Не один конечно, с сообщниками. Теперь не сильно засветившиеся граждане из его окружения нахлобучили новую партию лохов) Ну конечно, лучше сэкономить рублей пятьдесят)
Гость
119 - 07.08.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Вот был один, сначала прокинул с долгостроем-недостроем в начале-середине нулевых целую толпу народа.
Ты про ДСК?
120 - 07.08.2016 - 13:00
Эти тоже, но я про частника, там то хоть иллюзия "законности" была)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены